PDA

View Full Version : Operation Flashpoint: Dragon Rising


xXx
11-10-2009, 19:02
http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/BBS6v1XujN.jpg
Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Codemasters Studios
Издательство: Codemasters Системные требования: * ОС: Windows XP (SP2) или что-то поновее; * Четырехядерный процессор;
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 MB памяти и поддержкой Shader 3.0 или что-то похожее от ATI;
* Оперативная память: 2 GB; *
8 GB свободного места на жестком диске.
Описание: Новая игра в лучших традициях Operation Flashpoint – легендарного военного шутера от первого лица! Непревзойденный реализм, фотографическая графика и естественная физика – визуальная составляющая и игровой процесс близки к совершенству! Сражение с китайскими войсками развернется за огромный остров Скира. Каждый дом, канава и лесок превратились в укрепленные районы. Враги прекрасно вооружены и обучены действовать по обстановке, их снаряжение отвечает новейшим требованиям организации и маскировки. Они умело занимают укрепленные позиции, отменно ведут бой на пересеченной местности. Игрок сможет воспользоваться огромным количеством самого современного стрелкового оружия. Порадует поклонников и внушительный парк бронетехники – в сражении можно применить джипы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и даже танки.
Дополнительная информация: * Непревзойденный реализм современной войны * Полная свобода проведения боевых операций * 220 километров лесов, полей и холмов * Десятки единиц бронетехники – от джипов до танков * Различные режимы сетевой игры, включая совместное прохождение

http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/USUo9g9u5D.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/hhLT2y2X31.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/x42Su3x4HZ.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091005/bCETREXkVR.jpg

Teoden
11-10-2009, 19:12
и как оно?
как с оптимизацией?
есть ризон на е6750 2 Гб 800 и 8600 гтс качать его?

xXx
11-10-2009, 19:14
и как оно?
как с оптимизацией?
есть ризон на е6750 2 Гб 800 и 8600 гтс качать его?
играю на максималках с 4х сглаживанием движок от игры Grid :)графика стоящая :)оптимизация на вышем :):)мне понравилось :)

sashOK!!!
11-10-2009, 19:24
рідкісне гавно під великим іменем флешпоінта.
Єдине цікаве в грі - онлайн. Да і то запоротий відсутністью центрального сервака.
Категорчино не рекомендую тим хто грав в оригінальний флешпоінт.
Да і всім, остальним, також - гра гавно.

і ніхрніа графіка не "стоящая".
Жовте месиво невнятних консольних текстур.

* Десятки единиц бронетехники – от джипов до танков *
мухахаха... десятків... сотень, ага.
Місцеві танки відскакують як мячкики від тонких дерев.

xXx
11-10-2009, 19:50
нууу как кому :|

sashOK!!!
11-10-2009, 20:33
нууу как кому :|

я розумію що казаульність нині в моді.
Розумію що комусь може подобатися "хардкор" який заключаєтся в тому що противники жовтого кольору як і вся остальна графіка в грі.
можу зрозуміти що хтось тащится від калічної реалізації техніки, адже є танк і гелікоптер!
Хтось може тащитися від того що по інету можна грати з піратки, хоч при цьому онлайна по суті немає.
я розумію що брендовим іменем можна назвати любе гівно і воно буде подобатися, адже це бренд!
я можу не звертати уваги що комусь подобаєтся крута оптимізація, хоч текстури розмиті а обєкти малополігольні.

Але з такими смакам треба щось робити...
без образ.

xXx
11-10-2009, 21:09
с етим я тут согласен :)

Teoden
11-10-2009, 21:45
я розумію що казаульність нині в моді.
Розумію що комусь може подобатися "хардкор" який заключаєтся в тому що противники жовтого кольору як і вся остальна графіка в грі.
можу зрозуміти що хтось тащится від калічної реалізації техніки, адже є танк і гелікоптер!
Хтось може тащитися від того що по інету можна грати з піратки, хоч при цьому онлайна по суті немає.
я розумію що брендовим іменем можна назвати любе гівно і воно буде подобатися, адже це бренд!
я можу не звертати уваги що комусь подобаєтся крута оптимізація, хоч текстури розмиті а обєкти малополігольні.

Але з такими смакам треба щось робити...
без образ.

нада ж шота качать:d
казуальность то в моде, а ты папробуй кой нить гирс оф вар пройти на максимуме сложности(хотя монстры там такие же зелено-черные как и все акружение)-тагда вся иво казуальная тактика бега между укрытиями ой как начинает работать

мож и тут так)

зы даж тот жи модерн варфайтер на максе сложный, хоть и "казуальный", но, как гавариццо, "а ты пробегал бонусную миссию за минуту?":d

зыы в оригинальный флешпоинт не играл, поэтому если там буит что то новое лично для мну то ано мне понравиццо)

а кой то норм сим техники могуд сделать только нербы-словяни(см харьков 1942)

sashOK!!!
11-10-2009, 22:10
нада ж шота качать:d
казуальность то в моде, а ты папробуй кой нить гирс оф вар пройти на максимуме сложности(хотя монстры там такие же зелено-черные как и все акружение)-тагда вся иво казуальная тактика бега между укрытиями ой как начинает работать

мож и тут так)

зы даж тот жи модерн варфайтер на максе сложный, хоть и "казуальный", но, как гавариццо, "а ты пробегал бонусную миссию за минуту?":d

зыы в оригинальный флешпоинт не играл, поэтому если там буит что то новое лично для мну то ано мне понравиццо)

а кой то норм сим техники могуд сделать только нербы-словяни(см харьков 1942)


скачай краще перший флешпоінт+адони.
Там тру тактика.
Якщо тебе не вирве від графіки.

FeeD
11-10-2009, 22:35
На самом деле не такая уж и плохая игра, в любом случае попробовать стоит, это конечно не первый офп, но давно в ничего похожего не играл.
+ игра довольно таки неплохо оптимизирована, играю на максе с похожей конфой как у Теодена, графика отторжения не вызывает.

ЗЫ. вторую миссию уже третий вечер пытаюсь пройти :d

xXx
12-10-2009, 01:30
На самом деле не такая уж и плохая игра, в любом случае попробовать стоит, это конечно не первый офп, но давно в ничего похожего не играл.
+ игра довольно таки неплохо оптимизирована, играю на максе с похожей конфой как у Теодена, графика отторжения не вызывает.

ЗЫ. вторую миссию уже третий вечер пытаюсь пройти :dа я прошел )только раз 10 убивали снайперы и гранатометчики ничего вычислел )щас 4 мисию рубаюсь :)от там война :):?)

Pikovit
12-10-2009, 12:51
Блин, помню играл в первые флешки "Холодная война и т.д.".....я просто фанател от них. Чувствовал себя прям как в симуляторе боевых действий. Разнообразие приказов и команд, боевой техники, оружия, интереснейшие миссии ....супер!

sashOK!!!
12-10-2009, 13:53
Блин, помню играл в первые флешки "Холодная война и т.д.".....я просто фанател от них. Чувствовал себя прям как в симуляторе боевых действий. Разнообразие приказов и команд, боевой техники, оружия, интереснейшие миссии ....супер!

цього тут немає, навіть не сподівайся.
Це трьохкнопочний шутерний висер.

FeeD
12-10-2009, 14:02
Arma2 лучше?

sashOK!!!
12-10-2009, 14:48
Arma2 лучше?

арму ще не грав, але судячи по відгукам - вона ближче по суті до першого флешпоінта. Хоча з багами.
Так що фанати грають в неї, а драгон райсінг - YOBA (http://lurkmore.ru/Yoba#.D0.9C.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0 .B0)

Teoden
14-10-2009, 18:27
Arma2 лучше?

для армы2 нада проц 4-х ядерный(и быстрый) или i7 кой то продвитый
на e6750 15 кадрав независимо от графики( ано там ИИ считает аткивно и два ядра на 100% загружены и иму мало)

изменение опций- только сглаживание делает из тех несчастных 15 кадров 7:d
( а разогнать проц на моем охлаждение, чтоб хватало на 25 кадров не получаеццо)
зы
ничего сверхумного я у этого аи не заметил
а ваапще игра паходу крутая, но новый проц,мать,оперативку только ради нее никагда не стану минять))
для всего остального и этого с головой:|


а еще у ние сферхвыебнутое управление- кривые консольные порты отдыхают))))

Teoden
14-10-2009, 18:27
арму ще не грав, але судячи по відгукам - вона ближче по суті до першого флешпоінта. Хоча з багами.
Так що фанати грають в неї, а драгон райсінг - YOBA (http://lurkmore.ru/Yoba#.D0.9C.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0 .B0)

в арму 2 играют мажоры:yes:


а от этого флеша увидел только 3 отличия - более красивая трава, люди и техника просто идеальная и с адекватной физикой

но в отличие от армы эта чудо идет на максимуме без сглаживания и дает кадров 30(квакеры(вы поняли какие) негодуют)

sashOK!!!
14-10-2009, 19:48
в арму 2 играют мажоры:yes:


а от этого флеша увидел только 3 отличия - более красивая трава, люди и техника просто идеальная и с адекватной физикой

омг?
http://i047.radikal.ru/0910/60/dee94cd981bat.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0910/60/dee94cd981ba.jpg.html)
гірше тікльки спрайтова трава.
В армі траву ще не бачив.
Да і фізика - хм. Як я вже казав - будучи в танку доводится обїжати всі дерева, а то навіть від тонісінкього дерева танк застрягає.
Да і обзор з місця водія ніякий - не можна по сторонам дивитися, ппц.
Але чомусь можна з місця командира. Де логіка?

но в отличие от армы эта чудо идет на максимуме без сглаживания и дает кадров 30(квакеры(вы поняли какие) негодуют)

тут попросту нема чому тормозити.

Teoden
14-10-2009, 20:10
омг?
http://i047.radikal.ru/0910/60/dee94cd981bat.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0910/60/dee94cd981ba.jpg.html)
гірше тікльки спрайтова трава.
В армі траву ще не бачив.
Да і фізика - хм. Як я вже казав - будучи в танку доводится обїжати всі дерева, а то навіть від тонісінкього дерева танк застрягає.
Да і обзор з місця водія ніякий - не можна по сторонам дивитися, ппц.
Але чомусь можна з місця командира. Де логіка?



тут попросту нема чому тормозити.

я как бэ имина про арму;)
нипаленилсо
скачал эти 9 гиг и паследний патч
и убидилсо шо нада аццки мажорный комп
причем ие производительность зависит только от процессора( кроме сглаживания)
и удалил-ждем кованить нескорого апгрейда для сибя

кста шоб ты знал- всякие аццкихардкорные геймеры эту траву просто атключают( в любом тактик шутере) иба с кампами играть- ани через нее видят, а ты нет
а с людьми- на далекой дистанции они тебя лежащего в непрорисованой траве видят, а ты как бэ лежиш в прорисованой аки крот:d

sashOK!!!
14-10-2009, 20:24
я как бэ имина про арму;)
вибачаюсь, не уважно прочитав.

нипаленилсо
скачал эти 9 гиг и паследний патч
и убидилсо шо нада аццки мажорный комп
причем ие производительность зависит только от процессора( кроме сглаживания)
и удалил-ждем кованить нескорого апгрейда для сибя

до арми ніяк руки не дойдуть, але думаю що вона більш процесорозалежна через балістику і кращий АІ.

піду видалю цей недофлешпоінт - редактором місій награвся, онлайн ніякий, кампанія херня.

FeeD
14-10-2009, 20:33
я как бэ имина про арму;)
нипаленилсо
скачал эти 9 гиг и паследний патч
и убидилсо шо нада аццки мажорный комп
причем ие производительность зависит только от процессора( кроме сглаживания)
и удалил-ждем кованить нескорого апгрейда для сибя

кста шоб ты знал- всякие аццкихардкорные геймеры эту траву просто атключают( в любом тактик шутере) иба с кампами играть- ани через нее видят, а ты нет
а с людьми- на далекой дистанции они тебя лежащего в непрорисованой траве видят, а ты как бэ лежиш в прорисованой аки крот:d

О то что нужно! А где во флешпоинте втором можно отключить травку?:uups:

Teoden
14-10-2009, 20:35
вибачаюсь, не уважно прочитав.



до арми ніяк руки не дойдуть, але думаю що вона більш процесорозалежна через балістику і кращий АІ.

піду видалю цей недофлешпоінт - редактором місій награвся, онлайн ніякий, кампанія херня.

балистика и тут адекватен:yes:

в аи кой то ощутимой разницы не заметил, кроме того что в флеше он для облегчения жизни не такой точный как в арме( и там и там довольно умный), но в арме из-за просчета оного аццки тормозит(програмерам платили по индийски наверна)

минус флеша- графа( но эт явно оптимизация) , хавок кривой, и тупые сейвы на чекпоинтах

ну и как бэ арма у миня не играбельна поэтому мне ничего не остаеццо как играццо или в кой нить гост рекон или в этат флеш


зы в арме еще есть нереально требовательный к ресурсам дым, который никак нельзя отключить%\

Teoden
14-10-2009, 20:38
О то что нужно! А где во флешпоинте втором можно отключить травку?:uups:

ну так как эта казуальщина- тут такой кнопки нет
+ я заметил, что тут они игрока не особо в траве и видят+ трава рисуеццо дакуа далеко( патамушта страшная)

в арме есть риальнэ атдельный пункт:yes:


зы если б в арме не была таво аи- ана былаб очинь даже гамай лична для мну, а так:cry:

кста у них там есть уникальная фича( ну я лично такого никогда не видел на современных играх)- можно менять абсолютно все настройки графики(вплоть до включения сглаживания и изменения разрешения) в меню паузы

а исцо там можна стрилять по тарелачкам из драбавика ^_^ иииииииииииииииииииии...!!!

sashOK!!!
14-10-2009, 21:30
Teoden, якщо ще хочеш тактичної гри - раджу Райдуга 6 Щит ворона та Меч афіни.
Піде навіть на калькуляторах.