PDA

View Full Version : Шедевры культовых режиссёров


Splinoman
03-11-2009, 00:57
Решил себе устроить небольшой культпросвет ввиду появившегося свободного времени. Что посоветуете к просмотру, форумчане?)

FeeD
03-11-2009, 02:18
ну можно начать с топ 250 imdb, а дальше, когда все посмотришь, можно будет выбирать уже более детально, конкретно по режиссерам....

PEACHonka
03-11-2009, 02:24
Решил себе устроить небольшой культпросвет ввиду появившегося свободного времени. Что посоветуете к просмотру, форумчане?)

Луна 2112 / Moon
Не знаю на счет культовости режиссера, но фильм интересный.

Можно скачать тут (http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=71269)

FeeD
03-11-2009, 03:18
Луна 2112 / Moon
Не знаю на счет культовости режиссера, но фильм интересный.

Можно скачать тут (http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=71269)

Да кстати, отличный фильм, правда у режиссера с "культовостью" пока проблемы, но посмотреть луну стоит однозначно.

Вампиресса
03-11-2009, 15:17
Первое, что в голову приходит, это "Асса" Сергея Соловьева

Teoden
03-11-2009, 16:45
Гражданин Кейн)

реально крутой и оч интиресный фильм без скидки на возраст
помоему он больше похож на современные драмы чем на все остальные фильмы того времени)
заслуженый лучший фильм всех времен и народов по версии киноакадемии как бэ)

Grey_din
03-11-2009, 20:54
"Игла"

Режиссёр: Рашид Нугманов
Композитор: Виктор Цой
Год выпуска: 1988
В ролях: Виктор Цой, Петр Мамонов, Марина Смирнова, Александр Баширов ...

Stifostin
03-11-2009, 23:45
Запах женщины, Такси-блюз, ранее упомянутый Гражданин Кейн, Народ Против Лари Флинта,Вороны и Вороны 2, Рок-волна, Красота по американски, Планета Ка-Пекс,Олигарх, Все умрут а я останусь,Лицо со шрамом, Шулера,Трилогия Борна....и мног чего другого. На время карантина самое оно))

PEACHonka
04-11-2009, 00:01
Название: Наркоз
Оригинальное название: Awake
Год выхода: 2007
Жанр: Триллер, драма
Режисер: Джоби Харольд
В ролях: Хейден Кристенсен, Джессика Альба, Терренс Дэшон Ховард, Лена Олин, Кристофер МакДональд, Сэм Робардс, Арлисс Ховард, Фишер Стивенс, Джорджина Чэпман, Дэвид Харбор

Толково =)

warfolomeich
04-11-2009, 03:23
Название: Наркоз
Оригинальное название: Awake
Год выхода: 2007
Жанр: Триллер, драма
Режисер: Джоби Харольд
В ролях: Хейден Кристенсен, Джессика Альба, Терренс Дэшон Ховард, Лена Олин, Кристофер МакДональд, Сэм Робардс, Арлисс Ховард, Фишер Стивенс, Джорджина Чэпман, Дэвид Харбор

Толково =)

эээ...культово и толково???:eek::eek::eek::eek: та там с первых 15 минут понятно что будет в конце , тем более с такими "культовыми" актёрами ....%\%\
З.Ы. Запах женщины, Планета КаПэкс, Полёт над Гнездом кукушки,Сияние,Цельнометал лическая оболочка,С широко закрытыми глазами, Эдвард Руки-ножницы, Мертвец, Зелёная миля, Побег из Шоушенка,Список Шиндлера, Крёстный отец, Бойцовский клуб, Фонтан, Город Бога,Пи,Вечное сияние чистого разума, На игле, Однажды в Америке, Бегущий по лезвию бритвы, Остров (русский Лунгина),Малышка на миллион, В брюгге.... это так навскидку....

SpiritOfSands
04-11-2009, 03:58
Фильм «Удивительная история Бенджамина Баттона», думаю, стоит посмотреть.

[IRINIC]
04-11-2009, 11:35
пилять, тут же по ходу тема про фильмы культовых режиссеров, а не про те, которые по вашему, без сомнения охуенно авторитетному мнению являются "маст си"
или автор топа сам не понимает что он хочет

[IRINIC]
04-11-2009, 11:38
извините шо немного грубо, но какбэ стопицот тем про одно и то же замахали

Dinara
04-11-2009, 12:01
Тарковский "Солярис" , "Сталкер" "Андрей Рублёв"

"Белое солнце пустыни" Мотыля
Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова
"Летят журавли" - шедевр

"Война и мир" Сергея Бондарчука

Splinoman
04-11-2009, 12:33
;2442479']пилять, тут же по ходу тема про фильмы культовых режиссеров, а не про те, которые по вашему, без сомнения охуенно авторитетному мнению являются "маст си"
или автор топа сам не понимает что он хочет

Ну конечно же хотелось бы взглянуть на культовых режиссёров, но народу и так спасибо, уже парочку фильмов из вышеизложенного посмотрел - мне понравилось

[IRINIC]
04-11-2009, 13:38
Ну конечно же хотелось бы взглянуть на культовых режиссёров, но народу и так спасибо, уже парочку фильмов из вышеизложенного посмотрел - мне понравилось

с этим - сюда (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=14429)

Teoden
04-11-2009, 18:01
эээ...культово и толково???:eek::eek::eek::eek: та там с первых 15 минут понятно что будет в конце , тем более с такими "культовыми" актёрами ....%\%\
З.Ы. Запах женщины, Планета КаПэкс, Полёт над Гнездом кукушки,Сияние,Цельнометал лическая оболочка,С широко закрытыми глазами, Эдвард Руки-ножницы, Мертвец, Зелёная миля, Побег из Шоушенка,Список Шиндлера, Крёстный отец, Бойцовский клуб, Фонтан, Город Бога,Пи,Вечное сияние чистого разума, На игле, Однажды в Америке, Бегущий по лезвию бритвы, Остров (русский Лунгина),Малышка на миллион, В брюгге.... это так навскидку....

а мне понравилсо
канешна иму до культовости как до киева по пластунски и грают ани как куклы, но сама идея крутая

вирнее эт не идея- пошел с дедом поделилсо про такую фичу наркоза, так он мне рассказал чт с такими же впечатлениями иму оперировали перитонит( а эт сурова- чего только стоит промывко всей брюшной полости)
он короче видел, слышал и чувствовал все%\

warfolomeich
04-11-2009, 18:55
а мне понравилсо
канешна иму до культовости как до киева по пластунски и грают ани как куклы, но сама идея крутая

вирнее эт не идея- пошел с дедом поделилсо про такую фичу наркоза, так он мне рассказал чт с такими же впечатлениями иму оперировали перитонит( а эт сурова- чего только стоит промывко всей брюшной полости)
он короче видел, слышал и чувствовал все%\

ну я в принципе против культовости и шедевральности данного фильма, так как ни актёры ни режиссёр и близко не лежали рядом с этими словами, идея - неплохая,но уже обкатаная кучу раз ( имхо, в тех же Байках из Склепа, не помню название, про двух студентов-медиков прикалывающихся друг над другом- в миллион раз круче и страшнее, хотя актёры тоже не фонтан) но реализация- сплошная посредственность ...:confused:

Teoden
04-11-2009, 20:10
ну я в принципе против культовости и шедевральности данного фильма, так как ни актёры ни режиссёр и близко не лежали рядом с этими словами, идея - неплохая,но уже обкатаная кучу раз ( имхо, в тех же Байках из Склепа, не помню название, про двух студентов-медиков прикалывающихся друг над другом- в миллион раз круче и страшнее, хотя актёры тоже не фонтан) но реализация- сплошная посредственность ...:confused:

а можно поподробней про байки- эт ваапще что ?

интиресна эта тема

про шедевральность тожи как бэ написал)

FeeD
04-11-2009, 20:39
а можно поподробней про байки- эт ваапще что ?

интиресна эта тема

про шедевральность тожи как бэ написал)

Байки из склепа (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271501/)
Это лучшее что было по видеомелофону в моем детстве, помню первый раз увидел сие творение лет эдак в 10-12. До сих пор засело в душе, самые теплые воспоминания... Черная комедия, ужасы, мясо, насилие, куча крови, сиськи, скелеты-вампиры-зомби-маньяки...
ну вообщем как то так... да...

Как он смотриться сейчас мне сказать тяжело;). Ведущий-скелет говорил, что сериал адресован "деткам", правда мама была в шоке когда увидела что я смотрю)))

warfolomeich
04-11-2009, 21:16
Байки из склепа (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271501/)
Это лучшее что было по видеомелофону в моем детстве, помню первый раз увидел сие творение лет эдак в 10-12. До сих пор засело в душе, самые теплые воспоминания... Черная комедия, ужасы, мясо, насилие, куча крови, сиськи, скелеты-вампиры-зомби-маньяки...
ну вообщем как то так... да...

Как он смотриться сейчас мне сказать тяжело;). Ведущий-скелет говорил, что сериал адресован "деткам", правда мама была в шоке когда увидела что я смотрю)))
спасибо :) Смотрится отлично:yes::yes:, первый раз смотрел в 20 - был в восторге, сейчас иногда пересматриваю ... Насичёт крови, сисек и вампиров- всё там есть, но главное что есть в каждой серии - это офигивающее количество морали и демонстрация того, какими иногда бывают люди... Как по мне, то это один из лучших вариантов современных притч, как раз для молодёжи, учитывая прикольное оформление, и интереснейшие сюжеты, байки будут смотреть, а благодаря морали, ещё и учиться чему-то ... вот ... Вообщем, кому не смотрел настоятельно советую посмотреть, а кто смотрел давно - пересмотреть, это тру :)

warfolomeich
04-11-2009, 21:19
О да, в дополнении к культовости ... Нынче ещё есть такой сериал как "Мастера Ужасов", если ничего не путаю, то там всего 2 сезона... Идея сериала была в том, что старые культовые режиссёры ужастиков, снимают по 1 фильму, и это всё входит в сериал, не скажу что каждая серия - шедевр, но сериал в целом- очень и очень, вообщем тоже рекомендую к просмотру....
З.Ы. Чего там только стоит вступительный ролик и музыка с ним.... сразу мурашки по коже....:yes::yes:
UP Добавил ссылго : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/230571/

Teoden
04-11-2009, 21:19
ага пасиб)
карантин все-таки - посмторим)))

warfolomeich
07-11-2009, 02:14
Да кстати, отличный фильм, правда у режиссера с "культовостью" пока проблемы, но посмотреть луну стоит однозначно.

ыгы...тож посмотрел... зачотнейший фильм...:yes::yes:

Z.ea.L.O.t.
07-11-2009, 02:50
Альфред Хичкок - Психо(1960)

Забавный фильм, правда в конце тяжеловат немного...
В оригинальной озвучке вообще здорово.


О да, в дополнении к культовости ... Нынче ещё есть такой сериал как "Мастера Ужасов", если ничего не путаю, то там всего 2 сезона... Идея сериала была в том, что старые культовые режиссёры ужастиков, снимают по 1 фильму, и это всё входит в сериал, не скажу что каждая серия - шедевр, но сериал в целом- очень и очень, вообщем тоже рекомендую к просмотру....
З.Ы. Чего там только стоит вступительный ролик и музыка с ним.... сразу мурашки по коже....
UP Добавил ссылго : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/230571/

Сериал классный, подтверждаю :)

warfolomeich
16-11-2009, 13:15
Гилье́рмо дель То́ро "Хребет Дьявола" - жырррррррр :yes::yes::yes: Давно такого фильма классного не видел, уже в предвкушении остальных его фильмов "Лабиринт Фавна" и "Приют" ...

sashOK!!!
16-11-2009, 15:32
"шлюхи с подворотни 9" (c) South Park

ajro
16-11-2009, 16:26
"Поговори с ней" - Педро Альмодовар (мелодрама).
"Весна, лето, осень, зима и снова весна" - Ким Ки-Дук (фильм-притча)
"Семь самураев" - Акира Куросава (исторический/драма)

Это советую ОЧЕНЬ.

Teoden
29-11-2009, 14:55
Кин дза дза!

Onex
29-11-2009, 16:20
О да, в дополнении к культовости ... Нынче ещё есть такой сериал как "Мастера Ужасов", если ничего не путаю, то там всего 2 сезона... Идея сериала была в том, что старые культовые режиссёры ужастиков, снимают по 1 фильму, и это всё входит в сериал, не скажу что каждая серия - шедевр, но сериал в целом- очень и очень, вообщем тоже рекомендую к просмотру....
З.Ы. Чего там только стоит вступительный ролик и музыка с ним.... сразу мурашки по коже....:yes::yes:
UP Добавил ссылго : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/230571/

да, смотрел пару серий - впечатлило:yes:

Onex
29-11-2009, 16:21
Кин дза дза!

каце!

-ку!

-кю!

sSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!

:lol::lol::lol:

жирнейший фильм!!!

"что, жить в обществе где нет цветовой дифференциации????!!!:eek:"(с)Кин-дза-дза

:lol:

Onex
29-11-2009, 16:23
Гилье́рмо дель То́ро "Хребет Дьявола" - жырррррррр :yes::yes::yes: Давно такого фильма классного не видел, уже в предвкушении остальных его фильмов "Лабиринт Фавна" и "Приют" ...

да, лабиринт Фавна - сильный очень фильм. Ваще обалденно понравился.

Teoden
29-11-2009, 16:57
каце!

-ку!

-кю!

sSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!

:lol::lol::lol:

жирнейший фильм!!!

"что, жить в обществе где нет цветовой дифференциации????!!!:eek:"(с)Кин-дза-дза

:lol:

не так:no:

когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели(с)

Teoden
29-11-2009, 17:28
:mad:бля
Валёк, ща буду матом крыть..какого ты до*бался?

Оо
написал правильный цитато иба ана имхо смешнее
а то шо она правильная -гарантую)

два раза ку- не быйтэ:d

Legol@s
29-11-2009, 18:46
ох да)) кін-дза-дза найкращий фільм часів совка

warfolomeich
29-11-2009, 19:58
да, лабиринт Фавна - сильный очень фильм. Ваще обалденно понравился.
Хребет Дьявола и Приют - не хуже....:yes::yes: Очень советую...

sov-i-@
29-11-2009, 21:17
эм, не знаю насчет "культовости" режессеров, но вроде как вполне удачные фильмы "Вечное сияние чистого разума" и "Побег из Шоушенка"

Onex
29-11-2009, 21:17
Хребет Дьявола и Приют - не хуже....:yes::yes: Очень советую...

:)Спасибо. посмотрю обязательно:yes:

warfolomeich
29-11-2009, 22:18
:)Спасибо. посмотрю обязательно:yes:

;)
эм, не знаю насчет "культовости" режессеров, но вроде как вполне удачные фильмы "Вечное сияние чистого разума" и "Побег из Шоушенка"

фильмы точно культовые:)

Onex
29-11-2009, 22:55
эм, не знаю насчет "культовости" режессеров, но вроде как вполне удачные фильмы "Вечное сияние чистого разума" и "Побег из Шоушенка"

Побег из шоушенка - 100% культовый как роман так и фильм:yes:

FeeD
30-11-2009, 22:14
О да, в дополнении к культовости ... Нынче ещё есть такой сериал как "Мастера Ужасов", если ничего не путаю, то там всего 2 сезона... Идея сериала была в том, что старые культовые режиссёры ужастиков, снимают по 1 фильму, и это всё входит в сериал, не скажу что каждая серия - шедевр, но сериал в целом- очень и очень, вообщем тоже рекомендую к просмотру....
З.Ы. Чего там только стоит вступительный ролик и музыка с ним.... сразу мурашки по коже....:yes::yes:
UP Добавил ссылго : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/230571/

Начал сегодня смотреть. И вправду неплохой сериал, не знаю что меня раньше останавливало от просмотра...
У меня вот вопросец, а видел кто "Кошмары и ночные видения Стивена Кинга". Сериалы вроде как по жанру схожи, но отзывы на последний заставляют задцматься, а стоит ли смотреть...

Маленьке біляве стерво
05-08-2010, 13:09
"Игла"

Режиссёр: Рашид Нугманов
Композитор: Виктор Цой
Год выпуска: 1988
В ролях: Виктор Цой, Петр Мамонов, Марина Смирнова, Александр Баширов ...

В чем культовость заключается?

[IRINIC]
05-08-2010, 13:22
В чем культовость заключается?

наверное в Цое

yakusuru
19-08-2010, 19:24
"Зеленая миля"
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морс, Бонни Хант, Майкл Кларк Данкан, Джеймс Кромуэлл, Майкл Джитер, Грэм Грин, Даг Хатчисон, Сэм Рокуэлл

и вообще фильмы с Томом Хенксом:
2009 Ангелы и Демоны / Angels & Demons ... Robert Langdon
2008 Великий Бак Ховард / Great Buck Howard, The ... Mr. Gable
2007 Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson's War ... Charlie Wilson
2007 Война / War, The (сериал) ... Al McIntosh
2006 Код Да Винчи / Da Vinci Code, The ... Dr. Robert Langdon
2005 Mark Twain Prize: Steve Martin, The (ТВ)
2004 Полярный экспресс / Polar Express, The ... Hero Boy / Father / Conductor / Hobo / Scrooge / Santa Claus
2004 Элвис покинул здание / Elvis Has Left the Building ... Mailbox Elvis
2004 Терминал / Terminal, The ... Viktor Navorski
2004 Игры джентльменов / Ladykillers, The ... Professor G.H. Dorr
2004 Die Geschichte des erotischen Films (ТВ) ... хроника
2003 - 2009 Разрушители легенд / MythBusters (сериал)
2003 Концерт для Джорджа / Concert for George (ТВ) ... Mountie, в титрах не указан
2002 Ратлз 2 / Rutles 2: Can't Buy Me Lunch, The (ТВ) ... Interviewee
2002 Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You Can ... Carl Hanratty
2002 Проклятый путь / Road to Perdition ... Michael Sullivan
2001 Братья по оружию / Band of Brothers (сериал) ... British officer
2000 Изгой / Cast Away ... Chuck Noland
1999 Зеленая миля / Green Mile, The ... Paul Edgecomb

Dinara
19-08-2010, 22:06
да, особенно фильмы Ангелы и Демоны вместе с кодом да Винчи))

Dinara
19-08-2010, 22:34
В чем культовость заключается?

Культовый фильм - это фильм, породивший культ, огромное число фанатов, персонажей которого копируют в жизни. Фильм, которому поклоняются. “Звездные войны” как один из ярчайших представителей как по мне культовых фильмов, "Крестный отец" например.
Ну я точно могу сказать что "Игла" для той молодежи был культовым фильмом, да и для некоторых и сегодня таким остается.
Кстати, "культовость" фильма не означает в оприоре високую художественную ценность. Ну блин, ну скажи что "Бригада" не стал культовым сериалом.
В общем есть культовые фильмы, а есть так званые "элитарные" фильмы

ну в общем имхо
=))

Teoden
20-08-2010, 00:14
Блюз бразерс хуле)

у них культовый - у нас просто фильм с кучей классной музыки

биг лебовски тож

карты деньги и куш - теперь все режиссеры черных комедий эти фичи пытаются копировать

а еще у НВО есть два апять же у них культовых сериала the Wires и Oz

ну и заводной апельсин, доктор стрейнджлав, и одиссея - оболочку упоминали)

не упоминалось вроде)

кста ИМХО любой арт хаус нельзя назвать культовым иба его видело слишком мало людей, что бы породить орды поклонников

ируся
20-08-2010, 08:06
все 4 фильма про ганибала лектора, от молчания ягнят до восхождения, ну и завтрак у тиффани )

Dinara
20-08-2010, 08:27
Завтрак у Тиффани классика мирового кино, золотой фонд
но я бы не назвала фильм культовым

Den
20-08-2010, 08:41
карты деньги и куш - теперь все режиссеры черных комедий эти фичи пытаются копировать



ты имел ввиду Карты, деньги, 2 ствола?

Teoden
20-08-2010, 08:49
ты имел ввиду Карты, деньги, 2 ствола?

да + большой куш(спиздили)

Den
20-08-2010, 08:53
да + большой куш(спиздили)

Да и ещё + криминальное чтиво :good:

[IRINIC]
20-08-2010, 10:52
"Зеленая миля"
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морс, Бонни Хант, Майкл Кларк Данкан, Джеймс Кромуэлл, Майкл Джитер, Грэм Грин, Даг Хатчисон, Сэм Рокуэлл

и вообще фильмы с Томом Хенксом:
2009 Ангелы и Демоны / Angels & Demons ... Robert Langdon
2008 Великий Бак Ховард / Great Buck Howard, The ... Mr. Gable
2007 Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson's War ... Charlie Wilson
2007 Война / War, The (сериал) ... Al McIntosh
2006 Код Да Винчи / Da Vinci Code, The ... Dr. Robert Langdon
2005 Mark Twain Prize: Steve Martin, The (ТВ)
2004 Полярный экспресс / Polar Express, The ... Hero Boy / Father / Conductor / Hobo / Scrooge / Santa Claus
2004 Элвис покинул здание / Elvis Has Left the Building ... Mailbox Elvis
2004 Терминал / Terminal, The ... Viktor Navorski
2004 Игры джентльменов / Ladykillers, The ... Professor G.H. Dorr
2004 Die Geschichte des erotischen Films (ТВ) ... хроника
2003 - 2009 Разрушители легенд / MythBusters (сериал)
2003 Концерт для Джорджа / Concert for George (ТВ) ... Mountie, в титрах не указан
2002 Ратлз 2 / Rutles 2: Can't Buy Me Lunch, The (ТВ) ... Interviewee
2002 Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You Can ... Carl Hanratty
2002 Проклятый путь / Road to Perdition ... Michael Sullivan
2001 Братья по оружию / Band of Brothers (сериал) ... British officer
2000 Изгой / Cast Away ... Chuck Noland
1999 Зеленая миля / Green Mile, The ... Paul Edgecomb

до 1999-го он не снимался что ли? :rolleyes:

[IRINIC]
20-08-2010, 10:55
Культовый фильм - это фильм, породивший культ, огромное число фанатов, персонажей которого копируют в жизни. Фильм, которому поклоняются. “Звездные войны” как один из ярчайших представителей как по мне культовых фильмов, "Крестный отец" например.
Ну я точно могу сказать что "Игла" для той молодежи был культовым фильмом, да и для некоторых и сегодня таким остается.
Кстати, "культовость" фильма не означает в оприоре високую художественную ценность. Ну блин, ну скажи что "Бригада" не стал культовым сериалом.
В общем есть культовые фильмы, а есть так званые "элитарные" фильмы

ну в общем имхо
=))

я ж сказал фсё дело в Тсое http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/umnik.gif

koldun
20-08-2010, 10:58
Храброе сердце
терминатор
чужой
молчание ягнят
полет над гнездом кукушки
форест гамп
реквием по мечте
титаник
леон киллер
гладиатор

список можно продолжать.... много есть хороших фильмов

[IRINIC]
20-08-2010, 11:05
педия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D 0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) :umnik2:

Molotov
20-08-2010, 11:35
там они в своей педивикии как-то про дмб совсем забыли

Teoden
20-08-2010, 11:43
там они в своей педивикии как-то про дмб совсем забыли

ано перевод с английской - своего ничего не добавили

[IRINIC]
20-08-2010, 11:46
там они в своей педивикии как-то про дмб совсем забыли

там есть возможность правки http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/idea.gif

Molotov
20-08-2010, 11:51
точно, есть

Dinara
20-08-2010, 11:54
Храброе сердце
терминатор
чужой
молчание ягнят
полет над гнездом кукушки
форест гамп
реквием по мечте
титаник
леон киллер
гладиатор

список можно продолжать.... много есть хороших фильмов
блин, но хорошие это не культовые
гладиатор культовый фильм или титаник...не гоните)))

koldun
20-08-2010, 12:10
блин, но хорошие это не культовые
гладиатор культовый фильм или титаник...не гоните)))

ну не знаю, его все видели, все знают.... да и оскаров у него целых 11... думаю что все таки он в какойто мере культовый)

[IRINIC]
20-08-2010, 12:28
а тема-то называется шедевры культовых режиссеров :) т.е. не фильмы культовые, а режиссеры, да и не просто их фильмы - а их шедевры!

koldun
20-08-2010, 13:48
Я думаю Джэймса Кэмерона и Ридли Скотта можно смело записывать в культовых. Также и Френсиса Форда КОпполу и Люка Бессона и Стэнли Кубрика

Dinara
20-08-2010, 14:16
Я думаю Джэймса Кэмерона и Ридли Скотта можно смело записывать в культовых. Также и Френсиса Форда КОпполу и Люка Бессона и Стэнли Кубрика

....Хичкока, Лукаса, Тарантино..))

kingstreet
30-09-2010, 22:25
Непосредственно ответ на первый пост треда:
Я считаю, что если ты умер и так и не посмотрел эти фильмы - считай, что прожил свою жизнь напрасно.
комната 1408
Солярис
Космическая одиссея 2001/2010
Куб
Пианист
Побег из Шоушенка
Леон
Луна 2112
Сияние
Крёстный отец
Чужой
Терминатор
Форест Гамп
Контакт
Отсров проклятых
Начало
Джиа
Легенда о пианисте
Хатико
Искусственный интеллект
Мистер Никто
Лицо со шрамом
Дюна
Звёздные войны
Старый сериал стартрек
Бесславные ублюдки
Матрица
Тёмный город
Мементо
Отступники
Волли
Донни Дарко
П (Пи)
Город грехов
Бегущий по лезвию
Район 9
Рокки
Трасса 60
Назад в будущее
Эффект бабочки
12 стульев
Бриллиантовая рука
Иван Васильевич меняет профессию

Не все эти фильмы являються культовыми, но многие из них заставляют думать иначе.

$n@ke
30-09-2010, 22:47
Непосредственно ответ на первый пост треда:
Я считаю, что если ты умер и так и не посмотрел эти фильмы - считай, что прожил свою жизнь напрасно.
комната 1408
Куб
Пианист
Побег из Шоушенка
Сияние
Крёстный отец
Чужой
Терминатор
Контакт
Начало
Легенда о пианисте
Хатико
Звёздные войны
Бесславные ублюдки
Матрица
Донни Дарко
Город грехов
Район 9
Рокки
Назад в будущее
12 стульев
Бриллиантовая рука
Иван Васильевич меняет профессию

Не все эти фильмы являються культовыми, но многие из них заставляют думать иначе.

оставил то что смотрел
выделил - маст си

[IRINIC]
01-10-2010, 09:55
Непосредственно ответ на первый пост треда:
Я считаю, что если ты умер и так и не посмотрел эти фильмы - считай, что прожил свою жизнь напрасно.

комната 1408
Солярис
Побег из Шоушенка
Леон
Луна 2112
Чужой
Терминатор
Форест Гамп
Контакт
Легенда о пианисте
Звёздные войны
Матрица
Тёмный город
Отступники
Волли
Город грехов
Рокки
Трасса 60
Назад в будущее
Эффект бабочки
12 стульев
Бриллиантовая рука
Иван Васильевич меняет профессию

определение илиты небыдла по кинстриту http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/pray.gif http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/pray.gif

Так же оставил что видел, выделил что порекомендовал бы к просмотру.

ЗЫ: кстати, Солярис - какого года? :rolleyes: тот, что с Клуней? аналогичный вопрос о фильмах Куб, Контакт, Начало, Дюна, Мистер Никто - просто в нашем прокате разные фильмы встречаются с таким названием + римейки. потому конкретизируй блиа :)

kingstreet
01-10-2010, 13:15
ЗЫ: кстати, Солярис - какого года? :rolleyes: тот, что с Клуней? аналогичный вопрос о фильмах Куб, Контакт, Начало, Дюна, Мистер Никто - просто в нашем прокате разные фильмы встречаются с таким названием + римейки. потому конкретизируй блиа :)

Солярис, конечно же, Тарковского. Получилось так, что фильм я смотрел первым, и уже потом выкупил Лема. После этого меня дико затянуло в научную фантастику...
Куб, конкретно первая часть из трилогии, на меня он больше всего произвёл впечатление. Но гиперкуб тоже понравился, хотя и меньше.
Контакт Роберта Земекиса
Начало Кристофера Нолана
Дюна Дэвида Линча
Мистер Никто - к которому сценарий 12 лет писали, не помню режиссёра

koldun
01-10-2010, 13:21
с большинством приведенных тут фильмов согласен, но Куб это извините)

kingstreet
01-10-2010, 13:38
с большинством приведенных тут фильмов согласен, но Куб это извините)

Согласен, не полностью раскрыли фильм, но там именно концепт.

Onex
01-10-2010, 13:43
Согласен, не полностью раскрыли фильм, но там именно концепт.

да, именно концепт:yes:

turs
01-10-2010, 14:46
Солярис, конечно же, Тарковского. Получилось так, что фильм я смотрел первым, и уже потом выкупил Лема. После этого меня дико затянуло в научную фантастику...
кстати, забавно, что когда Тарковский снимал солярис, к нему приехал сам Лем. Посмотрел, почитал, плюнул и уехал, типа не понравилось абсолютно.

Onex
01-10-2010, 15:11
кстати, забавно, что когда Тарковский снимал солярис, к нему приехал сам Лем. Посмотрел, почитал, плюнул и уехал, типа не понравилось абсолютно.

ну, если честно, там действительно Тарковский больше сфокусировался на отношениях между людьми, нежели на концепции Соляриса как планеты-организма. В общем как очень упрощенный вариант книги. Хотя актеры классные и играли классно. И как непривычно было видеть волосатые ноги главной героини)))))

kingstreet
01-10-2010, 15:59
ну, если честно, там действительно Тарковский больше сфокусировался на отношениях между людьми, нежели на концепции Соляриса как планеты-организма. В общем как очень упрощенный вариант книги. Хотя актеры классные и играли классно. И как непривычно было видеть волосатые ноги главной героини)))))

Я сначала аж как-то неловко себя начал чувствовать после того, как увидел)

Sammael
20-12-2010, 22:57
странно что за кустурицу ни слова, вроде все смотрели аризонскую мечту.

warfolomeich
20-12-2010, 23:07
странно что за кустурицу ни слова, вроде все смотрели аризонскую мечту.

Не люблю :confused::( А вот "Чёрная кошка, белый кот" - шедевр...:uups:

$¤K¤L
20-12-2010, 23:42
Крестный отец

Onex
20-12-2010, 23:49
Крестный отец

поддерживаю!!

Sammael
28-12-2010, 12:53
терри гиллиам "бразилия", но у него есть более поздняя работа "страна приливов", которая мне понравилась больше.

(E)1
28-12-2010, 17:21
терри гиллиам "бразилия", но у него есть более поздняя работа "страна приливов", которая мне понравилась больше.

книжка понравилась, а фильм расстроил, я про приливы

serg
28-01-2011, 01:48
Не люблю :confused::( А вот "Чёрная кошка, белый кот" - шедевр...:uups:

еще "Жизнь, как чудо" и "Андерграунд" - не менее шедевральны:yes:

Teoden
19-02-2011, 00:51
Сияние

зы Что делал Кубрик для того, что бы герои(воображаемые, Николсон иногда моргает) не моргали в кадре?:rolleyes:

ВероНИКА
28-02-2011, 09:53
Побег из шоушенка - лучшее из лучших всех времен и народов :)