PDA

View Full Version : Пути развития человека в сфере интернет заработка.


yurik007
05-11-2009, 15:32
Каждый, кто решил для себя заработать в интернете проходит некоторый путь. И об этом я и хочу вам рассказать и обсудить эту тему.

Итак, человек, который решил заработать в интернете первым делом заходит в Гугл, или любую другую поисковую систему и начинает искать. И что, как вы думаете, этот человек видит? А видит он следующее:

1. Заработай на файлообменниках.
2. Заработай на почтовиках.
3. Заработай на серфинге.
4. Форекс.
5. Фриланс.
6. Всевозможные программы, которые обещают золотые горы, если вы вложите туда деньги.
7. Сайты, на которых просят ввести мейл для получения 7(или любого другого числа) уроков, которые помогут Вам разбогатеть.
8. Другое ...

Я надеюсь, что вы дополните мой список из собственного опыта, если проходили через все это.

1. Так вот, увидев такую картину - пользователь думает: "А может мне залить интересные файлы - их будут качать, а я получу копеечку)))"
После чего заливает на обменник какой-то файл, пробегает по десятку форумов, но не видит от этого реальных цифр, и поэтому в большинстве случаев бросает эту затею.



2-3. Думаю, что почтовики и серфинг можно объединить в один раздел. Итак, после неудачи с файлообменником (если человек вообще брался за это) он идет на почтовые сервисы и серфинг сайты. У него идет голова кругом: "Неужели это то, что я искал?" Он видит яркие баннера, которые говорят ему - заработок тут небольшой, кликать по ссылкам, выполнять задания, но если ты наберешь много рефералов, то можешь просто ничего не делать и разбогатеть! И юзер, сломя голову, летит искать рефералов, спамит по сайтам, просит регистрироваться своих друзей и знакомых, но... в конечном итоге получает кучу неработающих людей или же вообще никого не находит. После чего он начинает серфить, кликать по заданиям, регистрироваться на предлагаемых сайтах, делать переходы с одной страницы на другую. Он покупает на бирже рефералов "100% работающих", но все эти движения приводят, практически, ни к чему. Если конечно вы считает 10$ за два месяца с 5-10 сайтов чем-то.
После чего, как свет в конце туннеля, мелькает баннер типа "Хватит кликать - пора зарабатывать по-настоящему! Форекс!!!"

4. Итак, а чтоже собой представляет "Форекс"? Форекс это биржа, где можно заработать на колебании курса валют и драг. металлов (если не ошибаюсь). Вот видя все это и скачав трейдер, человек начинает играть на бирже с помощью учебного аккаунта и, сделав несколько успешных сделок, наш "герой" считает себя уже богом биржи. Он закрывает учебный счет, переводит деньги, заработанные на почтовиках, на счет и начинает играть. Но он не понимает, что есть очень много факторов и событий, влияющих на биржу. Он не читал никаких материалов на сайте, да и если бы даже читал, все равно не смог бы до конца понять - что к чему. Даже опытные биржевые брокеры проигрывают, а человек, который щелкает по кнопочкам buy и sale, смотрит только по графику и пытается поймать момент, чтобы заработать пару центов. Итак, приходит время, когда что-то идет не так и... бац! Все деньги на счету проиграны, и возможно еще раз повторяются пункты 2-3, чтобы добыть деньги на "Форекс", но на бирже опять неудача, либо ежедневное зарабатывание копеек на колебании курса, после чего об этом забывают и забивают.


Еще, хочу сказать, что это не аксиома и так случается не со всеми, есть примеры людей, которые пришли на Форекс и сделали на этом миллионы, или хотя бы тысячи, но это в основном те люди, которые перелопатили много информации в интернете и каждый день ищут ее + удача - как уж тут без нее))). Поэтому все зависит от того насколько вы готовы вложить свои силы и энергию во все это.

5. Поняв, что так ни к чему и не пришел, человек расспрашивает знакомых, лазит по форумах, ищет и... находит!!! Фриланс - реальная работа!!!
Человек опять загорается всем этим, регистрируется во многих Фриланс биржах и... понимает, что он не умеет ни работать в фотошопе, ни программировать, абсолютно ничего...

После этого существуют 3 пути развития, но об этом позже.

6-7. Эти две категории тоже можно объединить. Первая - у нашего, ищущего заработка, героя нет денег. Вторая - даже если подписывается на эти курсы, то в принципе ничего у него не выходит потому, что - либо там откровенная лобуда, либо проекты которые требуют от человека огромной усидчивости и по 13 часов в сутки сидеть и работать, чтобы достичь результатов.


Вернемся к нашим 3 путям после Фриланса.

Путь первый, человек забивает на все и больше даже не пытается искать работу в интернете.
Путь второй, человек ищет информацию и начинает заниматься фотошопом, программированием, веб-дизайном и прочими профессиями, после чего занимает свою нишу на фрилансе.

Путь третий, по которому собственно пошел я - продолжение поиска. И вот, я нашел сайт, где платят за сообщения на форумах, статьи и прочее.

Я думаю, и я займу свою нишу в этом деле, для начала буду постить на форумах. Потом, когда наберусь опыта, буду писать свои статьи и продавать их. Возможно, я заведу свой блог, поищу информацию и попытаюсь заработать на контекстной или другом виде рекламы... не знаю.


Спасибо, что прочитали данную статью, жду ваших комментариев, поправок и дополнений.
Если нужно - могу назвать те почтовые спонсоры, на которых я работал, если вы и действительно решили пойти по пути 2-3, кто знает - может у Вас получится лучше, чем у меня)


Прошу админа или модераторов пометить эту тему важной, ибо это будет интересно почитать новичкам и не только.
©yurik007

Americano
05-11-2009, 15:44
Я думаю, и я займу свою нишу в этом деле, для начала буду постить на форумах. Потом, когда наберусь опыта, буду писать свои статьи и продавать их. Возможно, я заведу свой блог, поищу информацию и попытаюсь заработать на контекстной или другом виде рекламы... не знаю.

понимаешь, для того чтобы продать статью надо чтобы она представляля ЦЕННОСТЬ минимум для одного человека (ее покупателя).
Статьи покупают для того чтобы зарабатывать.
Тащемта я по роду своей юридической деятельности сталкивался с специализированными сайтами, посвященной например нотариату, земельным вопросам - на некоторых есть такая фишка, как получение платных статей. в иных слычаях я даже покупал такие вещи - они мне нужны для работы и зароботка. они - есть ценность (но тоже не всегда и не на сто %)
так я к чему - о чем ты сможешь написать например?

telltale
05-11-2009, 15:57
Угу, есть "другое".

Конвертация адалт и фарма трафика(ну и вообще любого трафика) в денежные знаки.

Только там "школьникам интернета" тоже делать нечего

Файлообменники тоже приносят доход(иначе не было бы варазников).
Но приносят бабло они лиш тем кто имеет статус журналиста на крупных порталах.
Или спасимть по кучи дроновых ресурсов дроновым контентом.


Серфинг тоже приносит доход....тому кто сидит на верхушке. Он тупо продает рекламу и продвижение сайтов по которым серферят.

Ну и так делее.

Если интересует что то конкретное спрашивайте.
Я не Гуру, но могу сразу сказать где 100% кидалово. Или где с нуля не потянуть.

Мангуст
05-11-2009, 17:02
мммммда юрка, ты точно головой стукнулся неплохо...
гитару и кепку в руки и бегом в переход... ;)

yurik007
05-11-2009, 17:12
понимаешь, для того чтобы продать статью надо чтобы она представляля ЦЕННОСТЬ минимум для одного человека (ее покупателя).
Статьи покупают для того чтобы зарабатывать.
Тащемта я по роду своей юридической деятельности сталкивался с специализированными сайтами, посвященной например нотариату, земельным вопросам - на некоторых есть такая фишка, как получение платных статей. в иных слычаях я даже покупал такие вещи - они мне нужны для работы и зароботка. они - есть ценность (но тоже не всегда и не на сто %)
так я к чему - о чем ты сможешь написать например?
Вопрос не в том, о чем я смогу написать, а в том - о чем нужно написать! Впринцыпе есть интернет и информации в нем полно - можно посидеть, почитать, обработать информацию и написать статью. Ведь если найдешь Н-ное количество информации и прочитаешь ее, тогда в определенном вопросе уже будешь разбираться.

А в чем собственно вопрос? Есть конкретные предложения?

yurik007
05-11-2009, 17:12
мммммда юрка, ты точно головой стукнулся неплохо...
гитару и кепку в руки и бегом в переход... ;)
болею, да и холодно сейчас играть - я еще не совсем сума сошел)))

Мангуст
05-11-2009, 17:14
болею, да и холодно сейчас играть - я еще не совсем сума сошел)))

это ты так думаешь:lol::lol::lol:
ты давно уже пустоголовый... мне жаль тебя...

Vladum
05-11-2009, 17:43
Спасибо, что прочитали данную статью, жду ваших комментариев, поправок и дополнений.
Если нужно - могу назвать те почтовые спонсоры, на которых я работал, если вы и действительно решили пойти по пути 2-3, кто знает - может у Вас получится лучше, чем у меня)


Прошу админа или модераторов пометить эту тему важной, ибо это будет интересно почитать новичкам и не только.
©yurik007

Чё серьёзно сам писал?

yurik007
05-11-2009, 17:45
Чё серьёзно сам писал?
угу, сам писал, а что?

Vladum
05-11-2009, 17:47
угу, сам писал, а что?

та не.... ничё, приятно написано.

telltale
05-11-2009, 17:59
У меня есть идея 100% заработка в интернете. Продам ее за 100 грн. :)

тоже есть.
продам за 99 грн
:)


Миха, а какой доход приносит твоя идея в день?

Americano
05-11-2009, 18:30
Вопрос не в том, о чем я смогу написать, а в том - о чем нужно написать! Впринцыпе есть интернет и информации в нем полно - можно посидеть, почитать, обработать информацию и написать статью. Ведь если найдешь Н-ное количество информации и прочитаешь ее, тогда в определенном вопросе уже будешь разбираться.

А в чем собственно вопрос? Есть конкретные предложения?

чувак, смари короче ситуацию - мне нужна аналитическая справка по следующей проблематике:
"Обеспечение ипотекой договора аренды".
напишешь мне?
только так чтобы по результатам твоей работы:

нотариус без вопросов заверил договор ипотеки
чтобы мои клиенты реально смогли забрали предмет ипотеки
расторгнули потом договор аренды
чтобы мои клиенты забрали имущество, переданное ими в аренду
чтобы мои клиенты смогли зарегистрировать предмет ипотеки на свое имя без проблем.
чтобы ни один суд (не дай боп канеш, но все же) не смог признать эти сделки недействительными.
чтобы налогообложение данной ипотечной операции (налог на прибыль и НДС) соответствовало требованиям законодательства

в противном случае кого-то могут... "ну ты поэл внатуре короче" (с) - издержки профессии такскать.:confused:

Это я не к тому чтобы попонтоваться. НО - блин, чувак, у меня высшее образование плюс стаж работы юристом 10 лет. я несколько дней уже плотно сижу над этими вопросами и вычитываю много мегабайт текстов для того чтобы все это сделать и в итоге получить бабло.

А ты думаешь ты ща мне цитаты с кодексов законов надергаешь бездумно и дело в шляпе - ты начнешь разбираться? неее чувак - статьи надо не тока писать - за них иногда отвечать приходится. поэтому я и стал выгоняться в этом посте. бесит блиа - сидишь мозги сцуко пухнут, а тут приходит юнец который ща по тырнету полазит и сцуко все встанет на свои места.... ржу короче.

Americano
05-11-2009, 18:32
и ваще блин. РАБОТАТЬ надо а не херней пытаться заработать. надо денег - иди курьером/подсобой на стройку.
все хотя и руки в тепле и бабло в кармане как в анегдоте. биллыгейтсы блиа

yurik007
05-11-2009, 19:14
Да - Вы правы.

Americano
05-11-2009, 19:53
да можно на ты тащемта

Dimka
05-11-2009, 19:57
Я работаю во фрилансе и на одном почтовике. Фриланс приносит в месяц 150-200$ при том что я работаю несколько часов в день. Почтовик приносит копейки, т.к. я ним особо не занимаюсь, насобирал рефералов, они работают, а я раз в месяц вывожу ~10 wmz.

Secondary
05-11-2009, 22:59
to yurik007
не слушай никого, ты действительно хорошо пишешь (легко читается, хорошо держишь тему, почти без ошибок), надо только удачно предложить свои услуги. Кстати почему обязательно инет? Можно и в бумажных изданиях себя попробовать. Не надо быть суперспецом в какой-то одной области, ты же не диссертацию защищать собираешься. А вот писать грамотно, быстро, чтобы любому чайнику было не нудно читать, так сможет далеко не каждый спец (у них другие задачи).
Например если бы ты мог легко решить задачу, что поставил Americano, то наверное и должен сидеть на его месте.
В общем ищи и обязательно найдешь, если есть время заведи блоги на любую тему и строчи, чтобы не терять форму.
Успехов.

Onex
05-11-2009, 23:17
главное чтобы жопа корни не пустила...
а стиль написания неплох таки

Americano
05-11-2009, 23:56
to yurik007
не слушай никого, ты действительно хорошо пишешь (легко читается, хорошо держишь тему, почти без ошибок), надо только удачно предложить свои услуги. Кстати почему обязательно инет? Можно и в бумажных изданиях себя попробовать. Не надо быть суперспецом в какой-то одной области, ты же не диссертацию защищать собираешься. А вот писать грамотно, быстро, чтобы любому чайнику было не нудно читать, так сможет далеко не каждый спец (у них другие задачи).
Например если бы ты мог легко решить задачу, что поставил Americano, то наверное и должен сидеть на его месте.
В общем ищи и обязательно найдешь, если есть время заведи блоги на любую тему и строчи, чтобы не терять форму.
Успехов.

угу. профессионализм 99,9% винницких "журналистов" просто убивает наповал.
каждя пятая второкурсница педа считает себя гением пера, виртуозом фарса и шакалом ротационных машин.:yes:

Prima
06-11-2009, 01:03
угу. профессионализм 99,9% винницких "журналистов" просто убивает наповал.
каждя пятая второкурсница педа считает себя гением пера, виртуозом фарса и шакалом ротационных машин.:yes:

С этим не поспоришь. Обилие суржика и всяких "ложу" на страницах наших гозет просто умиляет.

Sidoroff
06-11-2009, 01:23
Человек, который пишет, называется копирайтер. Копирайтер в сети отправляется в раздел "фриланс". Гуглим. Предложений по копирайту больше, чем спрос на него, значит, выигрывают те, кто является профессиональным копирайтером/лингвистом. Итог - ф песду.
Для того, что бы работать в сети нужно все-таки обладать. Неплохие деньги имеют те, кто выходит на иностранных заказчиков. Для этого нужно обладать, там люди гамна не возьмут. Замкнутый круг.

Lorna
06-11-2009, 01:44
угу. профессионализм 99,9% винницких "журналистов" просто убивает наповал.
каждя пятая второкурсница педа считает себя гением пера, виртуозом фарса и шакалом ротационных машин.:yes:
С этим не поспоришь. Обилие суржика и всяких "ложу" на страницах наших гозет просто умиляет.
и эта ситуация нифига никогда не изменится, ибо... пипл хавает :yes: так нах же платить больше!
исчо_один_гений_пера

Froster
06-11-2009, 09:05
и эта ситуация нифига никогда не изменится, ибо... пипл хавает :yes: так нах же платить больше!
исчо_один_гений_пера

ни куя подобного. я "газету" риа как раз и перестал читать из-за таких вот "проффесионалов" клавиатуры. ибо лажа на лаже.

-SD-
06-11-2009, 10:08
8. Другое ...
......... а я получу копеечку)))"
............... пришли на Форекс и сделали на этом миллионы,
........... ибо это будет интересно
©yurik007
:?):?):?):?):?)мечты,мечты,где ваша сладость,мечты ушли ,ОСТАЛАСЬ ГАДОСТЬ

Secondary
06-11-2009, 20:19
ни куя подобного. я "газету" риа как раз и перестал читать из-за таких вот "проффесионалов" клавиатуры. ибо лажа на лаже.
Да, еще рекомендую "Независимый курьер" почитать, но за эту пургу деньги платят. Если статья получается за 2 часа, то это гораздо веселее, чем махать шпателем. А как будут читать - это неважно, главное чтобы издатель принял (заполнить пустые места между рекламой).
На ТВ и радио тоже наблюдается подобное (в промежутках попса и сериалы).

Americano
07-11-2009, 00:30
Да, еще рекомендую "Независимый курьер" почитать, но за эту пургу деньги платят. Если статья получается за 2 часа, то это гораздо веселее, чем махать шпателем. А как будут читать - это неважно, главное чтобы издатель принял (заполнить пустые места между рекламой).
На ТВ и радио тоже наблюдается подобное (в промежутках попса и сериалы).

прально. ахуле. зачем мозги включать-то? "и так сойдет" (с) один_совецкий_мультик_про_з айца
ведь "ПИПЛ ХАВАЕТ". и так во всем - в газетах, в ТВпрограммах, в музіке, в политике. а потом удивляются "а хуле мі так живем херово"? так и живем как работаем и относимся к работе. тфу блять. противно

Britney
07-11-2009, 00:44
Да, еще рекомендую "Независимый курьер" почитать
Я читаю 20 хвилин http://vn.20minut.ua/news/161441 :cool:

Americano
07-11-2009, 12:33
угу типа годная статья?
почитал...
не понимаю, а почему у гитарного мастера нельзя спросить о его работах? о советах по уходу за инструментом например? о том как, почему и что ваще в гитаростроении?
нет - надо задавать о том что слушать, читать, смотреть... и делать очередную "никакую статейку"
вот за это я и обожаю винницких журналюг.
раз дал в одну газету статью о фесте "Южный Boogie". сам все написал, фотки приложил подписанные - бери да верстай. так нет жеж блиа - кудаж без руки "мастера" - надо накрутить, перемудрить со сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями и извратить смысл... потом читал и плевался.
когда-то давно году в 2000м в винницком КВНе гуляла шутка - "по просьбам читателей газеты РИА и 33й канал будут выходить в рулонах и без текста". давно пора.

Lorna
07-11-2009, 12:55
Если статья получается за 2 часа, то это гораздо веселее, чем махать шпателем. А как будут читать - это неважно, главное чтобы издатель принял (заполнить пустые места между рекламой).
в газетах пишет тот, кто могёт за условные 2 часа побольше лабуды накалякать. :yes:
надо ещё уметь итить на определённую сделку с собственной совестью, дабы некакчественный писюльк своей подписью внизу украсить:)
со временем эфемерная совесть испаряется, аки роса на рассвете, знаменуя собой рождение новой творческой единицы с гордым именем журналист:clapping:

Дядя Бабай
07-11-2009, 17:45
в газетах пишет тот, кто могёт за условные 2 часа побольше лабуды накалякать. :yes:
надо ещё уметь итить на определённую сделку с собственной совестью, дабы некакчественный писюльк своей подписью внизу украсить:)
со временем эфемерная совесть испаряется, аки роса на рассвете, знаменуя собой рождение новой творческой единицы с гордым именем журналист:clapping:
по-моему, абы бабло платили.

korn me korn
07-11-2009, 19:38
http://www.youtube.com/watch?v=BTkzuJVwmC4&feature=related

Спешл для наших "журналістів" актуально... дивитись з 2:35

Дядя Бабай
08-11-2009, 00:20
Понаписують усяку мурню, а потім у людей паніка та масова істерія... :confused:
эт уже проблема людей)

Lorna
08-11-2009, 02:24
по-моему, абы бабло платили.
а это кому как :p
Окей, уяви таку ситуацію, от люди через паніку з дуру розкупили усі ліки, а ти не встиг. От одного дня ти захворів, прийшов в аптеку заліками, а їх нема... То чия це проблема? Твоя звісно. :yes:
отсутствие мозга не лечится ни журналистами на врачами :confused:

ируся
30-04-2011, 18:32
http://www.youtube.com/watch?v=BTkzuJVwmC4&feature=related

Спешл для наших "журналістів" актуально... дивитись з 2:35



я спросил, не забанен ли он в гугле:lol::lol::lol:

damon
27-05-2011, 11:42
:d:d:d