PDA

View Full Version : Есть ли на форуме сыроеды?


Сторінки : [1] 2 3

Bicher
19-11-2009, 00:35
Люди которые питаются сырой растительной пищей....:)

$n@ke
19-11-2009, 00:51
омг... нечем заняццо? Оо
с какой целью такое питание нужно?

warfolomeich
19-11-2009, 00:55
омг... нечем заняццо? Оо
с какой целью такое питание нужно?

с той же с которой вегетарианство , так типа "здоровее" ....

$¤K¤L
19-11-2009, 01:17
не съем с утра свежеобоссаного лопушка - не проживу!

Bicher
19-11-2009, 01:34
тупые коменты можно не писать....

Se@Dog
19-11-2009, 01:40
суши считать?

*q*
19-11-2009, 02:11
пока только вегетарианец...:)

TOR
19-11-2009, 02:31
уверен что все сыроеды и вегетерианцы потомственные уебаны

ахахахахах
зачьот)

*q*
19-11-2009, 02:44
ПараВоZzz,судя по твоему посту, ты не животное и даже не растение, а амёба
мне тебя искренне жаль

telltale
19-11-2009, 02:50
я много его ем в сыром виде.
особенно фруктов и овощей.
(Также люблю мясо сырое.)

*q*
19-11-2009, 02:58
Сыроеде́ние — система питания, близкая к вегетарианству, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, и т. п.).

Борода, ахахаха)

Onex
19-11-2009, 03:01
я кстати тоже сразу о сыре подумал:yes:
я - СЫРоед:yes:

Onex
19-11-2009, 03:30
Люди которые питаются сырой растительной пищей....:)

и при этом дышат городским смогом%\

и сырая растительная пища зачастую оброботана химикатами...так что как не гонись за вечной молодостью ...все равно умрешь под колесами автомобиля

Squirrell
19-11-2009, 03:53
А как же вкусные бактерии и яйца глистов которые вы съедаете ммм как полезно :p
Если не есть мясное и заменять всякими бобовыми ммм как полезно мучать организм.
Нужно понимать что мы словяни что нам нужно жарена ковбаска шашлычок мы не та нация которая должна таким заниматься.
И не обращайте внимание что это стало модно, модность можно проверить зайдя в гугл и посмотреть сколько там запросов.

Brand New Black
19-11-2009, 07:54
И я ТОЖЕ люблю СЫР!!! я СЫРОЕД!!!

*q*
19-11-2009, 14:43
А как же вкусные бактерии и яйца глистов которые вы съедаете ммм как полезно :p
Если не есть мясное и заменять всякими бобовыми ммм как полезно мучать организм.
Нужно понимать что мы словяни что нам нужно жарена ковбаска шашлычок мы не та нация которая должна таким заниматься.
И не обращайте внимание что это стало модно, модность можно проверить зайдя в гугл и посмотреть сколько там запросов.
поверь, в мясных продуктах, что вы покупаете, таких бактерий, яиц и еще мнго чего интересного намного больше:yes:
если что, я не поддерживаю сыроедение.
Те, для кого это мода, по ночам тихонько встают и идут в холодильник покушкать колбаски, пока никто не видит :)
на самом деле тут дело те только в том, что растительная пища - более здоровая пища

warfolomeich
19-11-2009, 14:51
поверь, в мясных продуктах, что вы покупаете, таких бактерий, яиц и еще мнго чего интересного намного больше:yes:
если что, я не поддерживаю сыроедение.
Те, для кого это мода, по ночам тихонько встают и идут в холодильник покушкать колбаски, пока никто не видит :)
на самом деле тут дело те только в том, что растительная пища - более здоровая пища

для кого? тысячелетиями развивалась пищеварительная система человека, и так как ,извините, N тысяч лет назад неандертальцы бегали за мамонтом и набивали себе желоудок жареным мясом( ибо ледниковый период и растительность была проблемой) то по прошествии стольких лет наша пищеварительная система адаптирована как для мяса так и для овощей + не будем забывать что есть такой параметр - как пища региона, если мои предки жили в Украине сотнями лет, и питались свинками , то и потомкам лучше продолжать питаться тем же....
Никто не говорит о полезности или вредности, можно обжираться мясом - что не есть гуд, но то что природой дано, опровергать нельзя - человеку мясо кушать нуно, животный белок - организму нуно .... И не факт что ещё хуже - мясо или обработанные пестицидами,гербицидами генетически модифицированные овощи....

Teoden
19-11-2009, 15:07
для кого? тысячелетиями развивалась пищеварительная система человека, и так как ,извините, N тысяч лет назад неандертальцы бегали за мамонтом и набивали себе желоудок жареным мясом( ибо ледниковый период и растительность была проблемой) то по прошествии стольких лет наша пищеварительная система адаптирована как для мяса так и для овощей + не будем забывать что есть такой параметр - как пища региона, если мои предки жили в Украине сотнями лет, и питались свинками , то и потомкам лучше продолжать питаться тем же....
Никто не говорит о полезности или вредности, можно обжираться мясом - что не есть гуд, но то что природой дано, опровергать нельзя - человеку мясо кушать нуно, животный белок - организму нуно .... И не факт что ещё хуже - мясо или обработанные пестицидами,гербицидами генетически модифицированные овощи....
+1 - против природы не папреж( ну только если не очень крута промывать себе мозги, иначе муки и АдЪ хатения мяска)

+ коровы- тупые животные, их не жалко, куры тож

зы сыр не люблю- я не сыроед:cry:

*q*
19-11-2009, 15:18
warfolomeich, правильно заметил, человек - всеядное (как медведь например). т.е. миф о том, что человек хищник и ему необходимо есть мясо для выживания можно откинуть сразу. На счет формирования пищев. системы - у неандертальцев она уже была сформирована, они если как и мясо, так и ягоды, плоды, травки.
На самом деле это не моя выдумка про здоровую пищу. Куча исследований показали что у людей, исключающих из своего рациона мясо - пищеварительная система в определенном лучшем состоянии, процент сердечных заболеваний минимален, со случаем рака - аналогично, людей страдающих от ожирения очень-очень маленький процент (например США - страна, с наиболее высоким уровнем употребления мяса в мире (на одного человека в смысле) и все мы знаем что это самая жирная нация. и не все знают, что именно у них болезнь сердечнососудистой системы - самая распространенная болезнь после 30)
Но не мне рассказывать как и на что именно влияет мясо в организме, ведь учеными и медиками давно доказано, что растительная пища (и пища животного происхождения) намного полезней, и это факт.

про то что обрабатывают пестицидами, это верно. но не забывай, что свинок, которых вы идите кормят этими же обработанными гербицидами кормами. которые накапливаются-накапливаются в организме свинок, а потом у человека.
а фрукты-овощи гораздо легче усваиваются в организме, и стало быть легче выводятся. но да, такое уж настало время(( нужно переселяться в село :)

*q*
19-11-2009, 15:27
+ коровы- тупые животные, их не жалко, куры тож
так может пустим на колбаску детдомовских умственноотсталых детишек? а что, они тупые. никакой пользы от них.

п.с. люди - такие же животные. просто нам больше повезло с таким органом как мозг

warfolomeich
19-11-2009, 15:29
warfolomeich, правильно заметил, человек - всеядное (как медведь например). т.е. миф о том, что человек хищник и ему необходимо есть мясо для выживания можно откинуть сразу. На счет формирования пищев. системы - у неандертальцев она уже была сформирована, они если как и мясо, так и ягоды, плоды, травки.

хм....откуда такие далекоидущие выводы, особенно про события произошедшие хрен знает когда, и про людей живущих на смене эпох ?

На самом деле это не моя выдумка про здоровую пищу. Куча исследований показали что у людей, исключающих из своего рациона мясо - пищеварительная система в определенном лучшем состоянии, процент сердечных заболеваний минимален, со случаем рака - аналогично, людей страдающих от ожирения очень-очень маленький процент (например США - страна, с наиболее высоким уровнем употребления мяса в мире (на одного человека в смысле) и все мы знаем что это самая жирная нация. и не все знают, что именно у них болезнь сердечнососудистой системы - самая распространенная болезнь после 30)

Насчёт американцев - их проблема не в количестве мяса, а в искуственности пищи, когда кочан капусты в холодильнике хранится 8 месяцев, и так же вкусен и не портится, или сметана пролежавшая в холодильнике полгода так же вкусна как в день покупки - то явно туда что-то мешают, и вот это что -влияет на то что они такие толстые...
Те же израильтяне, черногорцы, немцы - жрут дофига мяса, но что-то особо ожиревших я там не замечал ...

Но не мне рассказывать как и на что именно влияет мясо в организме, ведь учеными и медиками давно доказано, что растительная пища (и пища животного происхождения) намного полезней, и это факт.

про то что обрабатывают пестицидами, это верно. но не забывай, что свинок, которых вы идите кормят этими же обработанными гербицидами кормами. которые накапливаются-накапливаются в организме свинок, а потом у человека.
а фрукты-овощи гораздо легче усваиваются в организме, и стало быть легче выводятся. но да, такое уж настало время(( нужно переселяться в село :)
я не понял насчёт растительная пища (и пища животного происхождения) , т.е. растения и мясо намного полезней, только чего ? %\%\:confused:
З.Ы.можно сходить в больницу , ни один врач тебе не скажет о том что мясо вредно, и его лучше не употреблять .... ( разве что фанатик вегетарианец )

Teoden
19-11-2009, 15:37
так может пустим на колбаску детдомовских умственноотсталых детишек? а что, они тупые. никакой пользы от них.

п.с. люди - такие же животные. просто нам больше повезло с таким органом как мозг
либерализм)))
на меня лично это уже не действует)

ну если сильно нужно, то можно и умственноотсталых хавать, или просто всех кто слабее
вон даж тот случай про команду по регби, которая потерпела крушение в андах- хавали друг друга, зато хоть кто то выжил и считаюццо героями:)

+ логичней и дешевле содержать на убой коров, чем умственноотсталых детей- чиста из экономических соображений:)

па поваду коров у мну пунктик и я им намерян мстить хД

думаю мои высказывания подтверждают ваше пс


по поводу- люди жрущие мясо болеют больше: люди жрущие мясо чаще всего клали на свое здоровье, в отличие от веганов яросно фапающих на здоровый образ жизни ИМХО

Teoden
19-11-2009, 15:41
хм....откуда такие далекоидущие выводы, особенно про события произошедшие хрен знает когда, и про людей живущих на смене эпох ?



изучение окаменевших желудков неандертальцев хДД

*q*
19-11-2009, 15:49
хм....откуда такие далекоидущие выводы, особенно про события произошедшие хрен знает когда, и про людей живущих на смене эпох ?
почитай биологию :)
Насчёт американцев - их проблема не в количестве мяса, а в искуственности пищи, когда кочан капусты в холодильнике хранится 8 месяцев, и так же вкусен и не портится, или сметана пролежавшая в холодильнике полгода так же вкусна как в день покупки - то явно туда что-то мешают, и вот это что -влияет на то что они такие толстые...
Те же израильтяне, черногорцы, немцы - жрут дофига мяса, но что-то особо ожиревших я там не замечал ...
к твоим сведеньям, почти все мясо США привозит из Мексики, а не выращивает (кроме курочек, кстати они едят только крылышки(говорю как очевидец), ножки отсылают например нам, потому что колят химию всякую именно в ножки).
основное на что негативно влияет мясо - это сердечнососудистая система. отсюда уже вытекает ожирение. Вот Индия например - страна с наиболее низким уровнем употребления мяса, там люди вообще не знают что такое жир))
можно сходить в больницу , ни один врач тебе не скажет о том что мясо вредно, и его лучше не употреблять .... ( разве что фанатик вегетарианец )
хороший врач скажет :) не зря людей имеющие проблемы с сердцем, та и с почками или там, после операции, садят на диету, ограничивают от мяса, потому что это тяжелая, плохоусваиваемая пища.
ведь все эти вещества можно легко заменить, если правильно комбинировать растительные продукты. и тогда никого не убивают, и свинкам хорошо и людям :)

не имею цели кого-то агитировать или переубеждать. Просто если хотя бы минимально поинтересоваться этим всем, то самому все станет понятно :) будьте здоровы :)

Teoden, пишешь какой-то неадекват)) а вегетарианцы и веганы - это разное :)
аватарка зачетная, моя любимая книга :)

Teoden
19-11-2009, 15:57
Teoden, пишешь какой-то неадекват)) а вегетарианцы и веганы - это разное :)
аватарка зачетная, моя любимая книга :)
ну а какой коментарий вы ожидали на высказывание про "есть детей" и "коровы-тоже люди"

к этому можно добавить- "люди не хлопайте в ладоши- вы убиваете милиарды бактерий ежесекундно"(с) футурама

ай ноу что разные, но фапают на зож одинаково:)

*q*
19-11-2009, 16:01
ну а какой коментарий вы ожидали на высказывание про "есть детей" и "коровы-тоже люди"
к этому можно добавить- "люди не хлопайте в ладоши- вы убиваете милиарды бактерий ежесекундно"(с) футурама
ай ноу что разные, но фапают на зож одинаково:)
я не говорила, что коровы - люди:lol: соответственно то был мой ответ на "коровы тупые"
та нет, просто, я считаю, нужно стараться жить, причиняя найболее малый вред остальным, вот и все :confused:
повторюсь, что ЗОЖ - это только одна сторона поедания мяса)

warfolomeich
19-11-2009, 16:15
почитай биологию :)

Биология утверждала что пищеварительную систему изучали по зубам, как они стёрлись, были ли клыки и т.д. желудок, кишки и кишечник, к сожалению не сохраняется за такой промежуток времени, поэтому утверждать о том что у них там сформировалось довольно сложно ...

к твоим сведеньям, почти все мясо США привозит из Мексики, а не выращивает (кроме курочек, кстати они едят только крылышки(говорю как очевидец), ножки отсылают например нам, потому что колят химию всякую именно в ножки).

Посмотри на мой пост, я где-то писал про искуственность мяса? я специально привёл пример со "здоровой" пищей .... И как раз фрукты и овощи у них оставляют желать лучшего ...

основное на что негативно влияет мясо - это сердечнососудистая система. отсюда уже вытекает ожирение. Вот Индия например - страна с наиболее низким уровнем употребления мяса, там люди вообще не знают что такое жир))

Индия страдает наиболее низки потреблением мяса, ибо она страдает наиболее низким имением денег, это нищая страна, какое мясо, какой жир , когда люди живут в хибарах и жрут что придётся, рекомендую ещё посмотреть среднюю продолжительность жизни в Индии...;) В Аусвенциме тоже никто ожирением не страдал, но мясо то тут причём...

хороший врач скажет :) не зря людей имеющие проблемы с сердцем, та и с почками или там, после операции, садят на диету, ограничивают от мяса, потому что это тяжелая, плохоусваиваемая пища.

Мясо - тяжёлая и плохоусваиваемая пища,это общеизвестный факт, я разве утверждал обратное? Поэтому и садят на диету после операций и проблем с сердцем, ибо нужно легкоусваиваемая пища, что бы организм не тратил силы на переваривание куска мяса, но это не делает мясо вредным или ненеобходимым для процесса жизнедеятельности человка....

Teoden
19-11-2009, 16:21
я не говорила, что коровы - люди:lol: соответственно то был мой ответ на "коровы тупые"
та нет, просто, я считаю, нужно стараться жить, причиняя найболее малый вред остальным, вот и все :confused:
повторюсь, что ЗОЖ - это только одна сторона поедания мяса)

я питаю личную ненависть к этому виду:)

я надеюсь что большинство людей так же как и ты, не ходят в лес вешать пойманых котов и не любят охотиццо на красивых горных козликов ради удовольствия.

но в мире в котором 99.99% людей едят мясо, корова(свинья, курица) не сьеденая тобой, будет обязательно сьедена кем то другим.
согласен что это позиция обывателя, но я люблю мясо:uups:

а ваапще нужен топ про солнцеедов. а то растениям тожи больна:cry:

warfolomeich
19-11-2009, 16:22
+ не стоит забывать о том , что в мясе много животного белка, который является структурой всех тканей организма.А так же в мясе много фосфора, железа, калия, и ещё куча витаминов ....

*q*
19-11-2009, 16:28
Биология утверждала что пищеварительную систему изучали по зубам, как они стёрлись, были ли клыки и т.д. желудок, кишки и кишечник, к сожалению не сохраняется за такой промежуток времени, поэтому утверждать о том что у них там сформировалось довольно сложно ...
тебе может и сложно) для кого-то 2+2 сложно
Посмотри на мой пост, я где-то писал про искуственность мяса? я специально привёл пример со "здоровой" пищей .... И как раз фрукты и овощи у них оставляют желать лучшего ...
ты говорил про исскуственность продуктов. а не конкретно мяса. а если ты посмотришь на карту, то увидишь, что расположение сша (расные климаты) имеет все условия для выращивания фруктов, овощей, что они и делают. а если нет, то следовало бы этим заняться)
Индия страдает наиболее низки потреблением мяса, ибо она страдает наиболее низким имением денег, это нищая страна, какое мясо, какой жир , когда люди живут в хибарах и жрут что придётся, рекомендую ещё посмотреть среднюю продолжительность жизни в Индии... В Аусвенциме тоже никто ожирением не страдал, но мясо то тут причём...
при чем тут уровень жизни. я говорила про факт ожирения. помоему связь между количеством мяса и ожирением ожевидна,хз
но это не делает мясо вредным или ненеобходимым для процесса жизнедеятельности человка....
можешь отрицать сколько угодно, но это ничего не меняет

turs
19-11-2009, 16:38
Сыры - это вкусно.
Мясо - это вкусно.
Овощи - это вкусно.
Жареное, вареное, печеное и тушеное - это вкусно.

Переедание - это хреново.
Недоедание - это хреново.
Чревоугодие, ожирение - это хреново.
Анорексия, булимия - это хреново.

Не есть чего-то ввиду невосприимчивости организма к этому чему-то - это вынужденная мера.
Не есть чего-то ввиду идейных убеждений - это проблема каждого отдельно.

Отказаться от мяса, когда нечего больше есть - это глупость.


этот пост диктовал КО.

warfolomeich
19-11-2009, 16:42
тебе может и сложно) для кого-то 2+2 сложно

насчёт того что доказано что пищеварительная система неандертальца была сформирована, ответа так и не получил, окромя 4... ( ну 2+2 ) или 5 ( если верить Тому Йорку)

ты говорил про исскуственность продуктов. а не конкретно мяса. а если ты посмотришь на карту, то увидишь, что расположение сша (расные климаты) имеет все условия для выращивания фруктов, овощей, что они и делают. а если нет, то следовало бы этим заняться)

насчёт того что в США используются хреновые продукты , которые и ведут к ожирению,в том числе овощи, а не только мясо, факт был проигнорирован, как ответ был дана рекомендация по развитию сельского хозяйства в США .... гениально ....


при чем тут уровень жизни. я говорила про факт ожирения. помоему связь между количеством мяса и ожирением ожевидна,хз

та прямая связь блин, если у человека нету денег на еду, не то что на мясо, у него никогда ожирения не будет, в Индии около 80-90% людей живут за пределами бедности, откуда там взяться ожирению???? А связь между отсутствием еды и отсутствием ожирения тоже очевидна, надеюсь, или доказывать надо? или ещё нужно доказать связь уровня жизни и нищеты, а после этого доказать связь нищеты с отсутствием еды??:confused:

можешь отрицать сколько угодно, но это ничего не меняет
Краткие тезисы : в Индии люди худые, в Америке толстые, после операции мясо низя , кроманьйонцы имели сформированную систему пищеварения ..... :lol::lol:
Ты пабедила , Пыщь-пыщь, вротмненоги, мясазло...:yes::yes::lol::lol:

Teoden
19-11-2009, 16:43
warfolomeich - окаменевшие желудки большинства вымерших приматов таки найдены
даж у многих динозавров их нашли))

Teoden
19-11-2009, 16:48
Сыры - это вкусно.
Мясо - это вкусно.
Овощи - это вкусно.
Жареное, вареное, печеное и тушеное - это вкусно.

...

этот пост диктовал КО.

тут нужно переубеждать и засирать тему, а ко как обычно ее убивает:cry:
втопку ко

вареные овощи- не вкусно:no:

warfolomeich
19-11-2009, 16:49
warfolomeich - окаменевшие желудки большинства вымерших приматов таки найдены
даж у многих динозавров их нашли))

неандерталец не примат, а почти человек :umnik2::umnik2::umnik2: меня интересуют окаменевшие желудки неандертальцев

Teoden
19-11-2009, 16:54
неандерталец не примат, а почти человек :umnik2::umnik2::umnik2: меня интересуют окаменевшие желудки неандертальцев

фотак нет- я гуглил:(

но ано где-то должно быть

человек тожи примат:yes:

warfolomeich
19-11-2009, 16:55
фотак нет- я гуглил:(

но ано где-то должно быть

человек тожи примат:yes:

человек homo, посему не примат :yes::yes:
З.Ы. тоже погуглил, не нашёл...черепа, кости есть - желудков нет ... ( да и по куску камня тоже довольно сложно будет доказать что там сформированая пищеварительная система)

Teoden
19-11-2009, 17:00
человек homo, посему не примат :yes::yes:
З.Ы. тоже погуглил, не нашёл...черепа, кости есть - желудков нет ... ( да и по куску камня тоже довольно сложно будет доказать что там сформированая пищеварительная система)

Прима́ты (лат. Primates, от лат. primas, родительный падеж primatis) — один из первых (в смысле «высших») отряд плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека.(с) викя- я ей доверяю- мы приматы

сижу и думаю( не читая вашей с ку полемики) сформированая пищеварительная система эта шутка или на полном серьезе))

еслиб она была не сформированая то неандерталец не существовал бы)

даже у кольчатого червя она вполне сибе сформирована

если шутка, то я тупое и нипонял :)

зы погугли просто окаменевшие желудки- кучу найдеж с фотками

Ва-ау
19-11-2009, 17:33
Люди, зацикленные на еде (да и вообще на чем-либо), при всем их пафосе, выглядят какими-то ущемленными
Как-будто их мать родила для того, чтоб всю жизнь правильно питаться, а потом все-равно умереть, но зато с чувством собственного достоинства.

зы. Дольше всех живут кавказские джигиты, и это при том, что питаются жаренным шашлыком каждый день)
Я б через неделю такого такого рациона вмерла )))

Lorna
19-11-2009, 17:34
про здоровую пищу. я её определяю опытным путём, ага.
съела - хорошо себя чувствую - значит здоровая пища. :d:yes:

если кто на сыром едении протянет пару месяцев и не загнётся - знамя ему в руки, ибо нашёл своё :)

*q*
19-11-2009, 17:35
о в мире в котором 99.99% людей едят мясо, корова(свинья, курица) не сьеденая тобой, будет обязательно сьедена кем то другим.
согласен что это позиция обывателя, но я люблю мясо
кстати нет) цифры далеко не такие. только на начало 90-х годов более 10% населения мира были вегетарианцами.
смотри, если количество людей что едят мясо уменьшается, то логично что уменьшается спрос на мясо, таким образом индустрия по продаже убитых животных сокращается :)
warfolomeich, это мне тебе доказать про пищев. систему древнего человека? я же сказала - в биологии, ты найдешь все ответы. на сколько я знаю, наука давно ушла вперед и сегодня есть много разных методов изучения древнего человека.
насчёт того что в США используются хреновые продукты , которые и ведут к ожирению, в том числе овощи, а не только мясо, факт был проигнорирован, как ответ был дана рекомендация по развитию сельского хозяйства в США .... гениально ....
почему же проигнорирован? судя по всему, ты не знаешь причин ожирение, если тебя не удовлетворил мой ответ. (я девушка, уж я то точно знаю))
та прямая связь блин, если у человека нету денег на еду, не то что на мясо, у него никогда ожирения не будет, в Индии около 80-90% людей живут за пределами бедности, откуда там взяться ожирению???? А связь между отсутствием еды и отсутствием ожирения тоже очевидна, надеюсь, или доказывать надо? или ещё нужно доказать связь уровня жизни и нищеты, а после этого доказать связь нищеты с отсутствием еды??
не горячись. возможно про индию не совсем удачный пример. в таком случае, если тебе интересно можешь почитать про эскимосов (есть такой народ на севере), у которых основная часть их рациона составляет мясо и жир, ибо север.
Краткие тезисы : в Индии люди худые, в Америке толстые, после операции мясо низя , кроманьйонцы имели сформированную систему пищеварения .....
Ты пабедила , Пыщь-пыщь, вротмненоги, мясазло...
вот только не нужно этого всего, ок?) если ты не сделал никаких выводов для себя, ну что ж очень жаль.
сижу и думаю( не читая вашей с ку полемики) сформированая пищеварительная система эта шутка или на полном серьезе))
еслиб она была не сформированная то неандерталец не существовал бы)
имелось ввиду, что система развивалась-развилвалсь постепенно во время эволюции, а неандерталец стал заключительным этапом формирования. и до теперь
Turs, отлично сказал

warfolomeich
19-11-2009, 17:35
Прима́ты (лат. Primates, от лат. primas, родительный падеж primatis) — один из первых (в смысле «высших») отряд плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека.(с) викя- я ей доверяю- мы приматы

сижу и думаю( не читая вашей с ку полемики) сформированая пищеварительная система эта шутка или на полном серьезе))

еслиб она была не сформированая то неандерталец не существовал бы)

даж у кольчатого червя она вполне сибе сформирована

если шутка, то я тупое и нипонял :)

зы погугли просто окаменевшие желудки- кучу найдеж с фотками
чёрт, ты прав... реально относитя подклассу гоминидов , и входит в приматы....:uups: ( хотя я вики не сильно доверяю ыыы) ... как по мне то система формируется постоянно .... если ща овощи и мясо закончатся и мы будем жрать только сою, через пару поколений пищеварительная система изменится, эволюция блин....

warfolomeich
19-11-2009, 17:45
почему же проигнорирован? судя по всему, ты не знаешь причин ожирение, если тебя не удовлетворил мой ответ. (я девушка, уж я то точно знаю))

Главными причинами ожирения были есть и будут : генетические ( наследования и заболевания), нарушения обмена веществ ( по разным причинам, в том числе и гормональным) , малоподвижность и многопожираемость .... Мясо как причина подходит только к последнему ...

не горячись. возможно про индию не совсем удачный пример. в таком случае, если тебе интересно можешь почитать про эскимосов (есть такой народ на севере), у которых основная часть их рациона составляет мясо и жир, ибо север.

пару постов выше, правильно написали про кавказские национальности, которые точат баранчиков без перерыва ....и ничего .... просто нормальная экология и нормальное питание .... и мясо уж никак не вредит ...

вот только не нужно этого всего, ок?) если ты не сделал никаких выводов для себя, ну что ж очень жаль.

я для себя сделал много выводов, причём давно, и от создания \несоздания очередной темы на форуме эти выводы вряд ли поменяются ...Один из этих выводов - всё хорошо в меру, и мясо в том числе .... Как и вывод - что впадание в крайности - это бред .....

имелось ввиду, что система развивалась-развилвалсь постепенно во время эволюции, а неандерталец стал заключительным этапом формирования. и до теперь

Дай хоть какую-то ссылку на какую-то статью о том что у неандертальца окончательно сформировалась пищеварительная система и не изменилась до сих пор .... Без предоставления фактов- я рассматриваю это исключительно как твою теорию....

*q*
19-11-2009, 17:49
Люди, зацикленные на еде (да и вообще на чем-либо), при всем их пафосе, выглядят какими-то ущемленными.Как-будто их мать родила для того, чтоб всю жизнь правильно питаться, а потом все-равно умереть, но зато с чувством собственного достоинства.
если есть такие, то мне их искренне жаль. хотя да, есть - женщины что упорно пытаются похудеть и это становится для них смыслом жизни.
про "мать родила"
Думаю это лучше, чем жить, не задумываясь о миллионах убитых животных ежедневно. Зато твердо верят в свою гуманность. а на самом деле лицемерие
Главными причинами ожирения были есть и будут : генетические ( наследования и заболевания), нарушения обмена веществ ( по разным причинам, в том числе и гормональным) , малоподвижность и многопожираемость .... Мясо как причина подходит только к последнему ...
и к последнему и предпоследнему и первому :)

можешь рассматривать как угодно, твое право. я уже говорила, что не имею цели кого-то в чем-то переубеждать или агитировать.

*q*
19-11-2009, 18:17
кстати, про 2+2=5 не Том Йорк сказал, а Джорж Оруэлл в своей книге, о которой вспоминалось выше :)

Ва-ау
19-11-2009, 18:17
если есть такие, то мне их искренне жаль. хотя да, есть - женщины что упорно пытаются похудеть и это становится для них смыслом жизни.
про "мать родила"
Думаю это лучше, чем жить, не задумываясь о миллионах убитых животных ежедневно. Зато твердо верят в свою гуманность. а на самом деле лицемерие

то ты мясо не ешь потому, что это вредно, или убитое животное жалко?
Если оттого, что жалко - то тебе наверное должно быть жалко и убитую муху, не только корову. Иначе это на самом деле лицемерие.
Ну а, если тебе жалко всех, то тут уже жалко тебя) бо как же ты бедная живешь с этим)
Короче, жалостливый топ какой-то, с первого поста почувтвовала:)

Teoden
19-11-2009, 18:23
чёрт, ты прав... реально относитя подклассу гоминидов , и входит в приматы....:uups: ( хотя я вики не сильно доверяю ыыы) ... как по мне то система формируется постоянно .... если ща овощи и мясо закончатся и мы будем жрать только сою, через пару поколений пищеварительная система изменится, эволюция блин....

а в этом плане

ну тогда логично сказать она уже сформирована и очинь даж дееспособна, но може миняццо:)

*q*
19-11-2009, 18:24
то ты мясо не ешь потому, что это вредно, или убитое животное жалко?Если оттого, что жалко - то тебе наверное должно быть жалко и убитую муху, не только корову. Иначе это на самом деле лицемерие.Ну а, если тебе жалко всех, то тут уже жалко тебя) бо как же ты бедная живешь с этим)Короче, жалостливый топ какой-то, с первого поста почувтвовала:)
ты наверно не читала всей темы:confused:
я писала, что считаю, что нужно стараться жить, нанося найболее малый вред остальным.
у человека есть выбор...именно этим мы и отличаемся от животных

на самом деле и потому что вредно и потому что не этично, не гуманно. еще можно про глобалые процессы говорить, но думаю это никому не интересно, увы.

Teoden
19-11-2009, 18:27
кстати, про 2+2=5 не Том Йорк сказал, а Джорж Оруэлл в своей книге, о которой вспоминалось выше :)

У Оруэла основная мысль была, что 2+2 таки 4, а не 5:yes:

или по другому: нет массовому солипсизму( хДД) и промыванию мозгов)

*q*
19-11-2009, 18:32
У Оруэла основная мысль была, что 2+2 таки 4, а не 5
я бы на твоем месте не была такой уверенной ;)

Teoden
19-11-2009, 18:36
я бы на твоем месте не была такой уверенной ;)

Пять! Пять! Пять!

-- Тема "здравого арифметического смысла" звучит у Оруэлла со времен
гражданской войны в Испании, когда перед ним впервые встает видение
"кошмарного мира, где дважды два будет столько, сколько скажет вождь. Если
он скажет "пять", значит, так и есть, пять" [см. "Вспоминая войну в
Испании" - http://orwell.pisem.net]. Формула 2х2=4 давно стала литературной
метафорой: у Достоевского, Пруста, Честертона, Андре Бретона, Замятина. Но
предшественники Оруэлла использовали ее как демонстрацию "тирании
рассудка". "Подпольный человек" Достоевского, отвергая во имя свободы мир,
где дважды два четыре, заявляет, что и "дважды два пять -- премилая иногда
вещичка" [Достоевский Ф. Полн. собр. соч., т. 5. М., 1976. с. 119]; в
антиутопии Замятина "Мы" обезличенные нумера -- рабы тоталитарного
государства -- скандируют оду формуле 2х2 [Замятин Е. Мы. -- "Знамя", 1988,
No 4, 5]. Оруэлл не принимал этого позыва к бессмысленному мятежу, видя в
нем агрессию человека, "который не может жить в согласии с обычной
порядочностью", как он писал в статье о Печорине и Бодлере [The Male
Byronic. "Tribune" (L), 21 June 1940]. Таким образом -- вопреки
предшествующей традиции, -- формулой свободы личности в "1984" становится
2х2=4. Непосредственный импульс к такому решению Оруэлл, по предположению
У. Стейнхофа, получил из книги Е. Лайонса "Assingment in Utopia", в
рецензии на которую он цитирует следующие строки: "Формулы "Пятилетка в
четыре года" и "2х2=5" постоянно привлекали мое внимание... вызов, и
парадокс, и трагический абсурд советской драмы, ее мистическая простота, ее
алогичность, редуцированная к шапкозакидательской арифметике" [СЕ, I., р.
333-334].


официальные примечания критикофф

тоесть цымес в том что 2*2 =4, и пофиг что все остальные говорят что пять- они зомбированые *олбое*ы( жертвы системы)

если я не прав опровергайте)

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 18:46
....

тоесть цымес в том что 2*2 =4, и пофиг что все остальные говорят что пять- они зомбированые *олбое*ы( жертвы системы)

если я не прав опровергайте)

Не, они просто долбо*бы))

To *q*:
http://www.liveinternet.ru/users/1606259/post72543365/

И вот основываясь на чём вы решили что раст. пища полезней мясной? есть не меньшая куча исследований, которая доказывает обратное. Как говорил Варфоломеич - всё хорошо, что в меру.

п.с. Сыр я люблю)

warfolomeich
19-11-2009, 19:00
кстати, про 2+2=5 не Том Йорк сказал, а Джорж Оруэлл в своей книге, о которой вспоминалось выше :)

я не писал что он об этом говорил, он об этом пел :yes::yes::yes:

*q*
19-11-2009, 19:00
Teoden, я немного по другому смотрю на это все
Z.ea.L.O.t., в статье просто описаны свойства определенных продуктов. и что?
И вот основываясь на чём вы решили что раст. пища полезней мясной?это общеизвестный факт, хотя для кого-то это открытие.
за исключением конечно, когда мясо необходимо употреблять всвязи с обстоятельствами. или когда невозможно полностью обеспечить замену мясу
warfolomeich, это типа лишь бы что-то написать. я тебя понимаю :)

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 19:05
Teoden, я немного по другому смотрю на это все
Z.ea.L.O.t., в статье просто описаны свойства определенных продуктов. и что?
это общеизвестный факт, хотя для кого-то это открытие.
за исключением конечно, когда мясо необходимо употреблять всвязи с обстоятельствами. или когда невозможно полностью обеспечить замену мясу
warfolomeich, это типа лишь бы что-то написать. я тебя понимаю :)

это тоже общеизвестный факт: компания Marlboro недавно утверждала, что провела эксклюзивное исследование и выяснила, что 1 выкуренная сигарета в день после еды полезна для обмена веществ и не несет вреда здоровью. Таже было заявлено, что курение не снижает продолжительность жизни человека.

Мне лично этот факт не известен. И вообще это не факт а сумбурная теория. Общеизвестный факт и то, что в мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Полноценное вегетарианство без колёсиков невозможно. Также общеизвестный факт что колёсики куда менее полезны настоящих витаминов.
И что дальше?

Вы мне не "общеизвестными" тыкайте, а прямые доказательства.

warfolomeich
19-11-2009, 19:08
warfolomeich, это типа лишь бы что-то написать. я тебя понимаю :)
нет,это именно пост направленный против неправильных отсебятин вовремя обсуждения ... и к сожалению ты меня не понимаешь, иначе бы ты так не противилась употреблению мясу.... :yes:
З.Ы.
Все эти разговорчики сейчас вызвали у меня паническое желание заточить каких-то котлет или отбивных ...:uups:

*q*
19-11-2009, 19:12
Мне лично этот факт не известен. И вообще это не факт а сумбурная теория. Общеизвестный факт и то, что в мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Полноценное вегетарианство без колёсиков невозможно. Также общеизвестный факт что колёсики куда менее полезны настоящих витаминов.
И что дальше?
хехе. ты заблуждаешься на счет аминокислот. плюс мяса в том, что в нем, в одном продукте, содержаться все 8 аминокислот. можно съесть рис с горошком и получишь все аминокислоты, что и в куске мяса.
вот почитай например http://dopomoga.unas.cz/Archives/Statyi/myaso.htm
или вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
без колесиков не обойтись веганам, вегетарианцы же легко обходятся без них

Teoden
19-11-2009, 19:15
нет,это именно пост направленный против неправильных отсебятин вовремя обсуждения ... и к сожалению ты меня не понимаешь, иначе бы ты так не противилась употреблению мясу.... :yes:
З.Ы.
Все эти разговорчики сейчас вызвали у меня паническое желание заточить каких-то котлет или отбивных ...:uups:

не ты один:lol:

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 19:18
хехе. ты заблуждаешься на счет аминокислот. плюс мяса в том, что в нем, в одном продукте, содержаться все 8 аминокислот. можно съесть рис с горошком и получишь все аминокислоты, что и в куске мяса.
вот почитай например http://dopomoga.unas.cz/Archives/Statyi/myaso.htm
или вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0 %BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B)
без колесиков не обойтись веганам, вегетарианцы же легко обходятся без них

От вопроса не уходите это раз.
это два: http://polezno-vsem.ru/prods-meat
википедия
Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7_%D0%B6%D0%B8%D0%B7% D0%BD%D0%B8), характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.)

Подчёркнутое неверно по определению В. и пред. постом моим.
А слона-то вы и не увидели.
*Иусс - сравнительный индекс удельного содержания. 1 соответствует максимальному содержанию каждой аминокислоты по сравнению с другими продуктами в набор

ну и сравните мясо с овощами по этому показателю.

выходит, что вместо 400гр мяса я должен сьесть горшок риса, сколько я сьесть не в состоянии.

warfolomeich
19-11-2009, 19:20
не ты один:lol:

а до конца рабочего дня ещё час, а потом ещё и в кино ..... уууууууу:cry::cry::cry::cry: так что хз когда мечты сбудутся.....
З.Ы. Кстати, забыл ещё психологический фактор, вот бывает просто офигеть как хочется отбивную, или котлетку, или мяско по французски , или блинчики с мясом, или рыбку зажаренную , и сосисок к пиву, а о чём думают вегетарианцы при мыслях о еде - об очередном салате?:confused:

Teoden
19-11-2009, 19:21
хехе. ты заблуждаешься на счет аминокислот. плюс мяса в том, что в нем, в одном продукте, содержаться все 8 аминокислот. можно съесть рис с горошком и получишь все аминокислоты, что и в куске мяса.
вот почитай например http://dopomoga.unas.cz/Archives/Statyi/myaso.htm
или вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
без колесиков не обойтись веганам, вегетарианцы же легко обходятся без них

а в чем соль вегетарианцев, если они едят яйца- эта ж нерожденные дети животных( непоследовательно)

если есть только растительную пищу, то уж быть последовательным и становиццо веганом полным)

warfolomeich
19-11-2009, 19:22
а в чем соль вегетарианцев, если они едят яйца- эта ж нерожденные дети животных( непоследовательно)

если есть только растительную пищу, то уж быть последовательным и становиццо веганом полным)
понимаешь, есть ещё такое деление как белый вегетарианец и просто вегетарианец, так просто вегетарианцы и рыбу точат и яйца, и молоко ... А вот белые не едят всего вышеперечисленного ...

Teoden
19-11-2009, 19:23
а до конца рабочего дня ещё час, а потом ещё и в кино ..... уууууууу:cry::cry::cry::cry: так что хз когда мечты сбудутся.....
З.Ы. Кстати, забыл ещё психологический фактор, вот бывает просто офигеть как хочется отбивную, или котлетку, или мяско по французски , или блинчики с мясом, или рыбку зажаренную , и сосисок к пиву, а о чём думают вегетарианцы при мыслях о еде - об очередном салате?:confused:

я где-то в начале писал

надо или иметь тупа неубиваемую силу воли, или быть позером и ночью жрать колбасу или промывать мозги фотками трупав животных и чередовать их с фотками цвиточкав милых, до появления полного отвращения к всему что может бегать

Teoden
19-11-2009, 19:27
понимаешь, есть ещё такое деление как белый вегетарианец и просто вегетарианец, так просто вегетарианцы и рыбу точат и яйца, и молоко ... А вот белые не едят всего вышеперечисленного ...

я знал про вегетарианцев ( которые не хавают только мышечную ткань хД) и веганов, которые не хавают еще и все остальные продукты жизнедеятельности животных( мед, молоко, яйца)

а тот кто ест рыбу- вообще не вегетарианец)
у мну бабушка любит и ест только рыбу- и она не считает себя им)

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 19:27
...
вот почитай например http://dopomoga.unas.cz/Archives/Statyi/myaso.htm
...без них

данные по сравнению с вики завышены для не-мяса в 2(!!!) раза, а для мяса занижены в 2 раза!!!
я склонен верить вики, а не офанатевшим веганам, взявшими свои данные хз откуда(а вернее сочинившими).

warfolomeich
19-11-2009, 19:27
я где-то в начале писал

надо или иметь тупа неубиваемую силу воли, или быть позером и ночью жрать колбасу или промывать мозги фотками трупав животных и чередовать их с фотками цвиточкав милых, до появления полного отвращения к всему что может бегать

ога, кстати ещё вспомнил ... до появления сельского хозяйства как такового , единственное что ели люди - это немного грибов, корешков там всяких, а в основном охотой, т.е. мясо .... Гляньте, сударыня *q* если не затруднит в учебнике по биологии или там где вы читали про сформировавшуюся пищеварительную систему неандертальца, и посмотрите, какие они там жирные или худые?:uups:

Teoden
19-11-2009, 19:33
ога, кстати ещё вспомнил ... до появления сельского хозяйства как такового , единственное что ели люди - это немного грибов, корешков там всяких, а в основном охотой, т.е. мясо .... Гляньте, сударыня *q* если не затруднит в учебнике по биологии или там где вы читали про сформировавшуюся пищеварительную систему неандертальца, и посмотрите, какие они там жирные или худые?:uups:

а люди в тундрах и заполярье ели только мясо и копальхем:yes:

и ничего другого они как бэ не могут есть и теперь

warfolomeich
19-11-2009, 19:36
а люди в тундрах и заполярье ели только мясо и копальхем:yes:

и ничего другого они как бэ не могут есть и теперь

круто ...про копальхем не знал, погуглил - прикольная штука, я бы такое не ел, но в плане обычной заначки а так же помощи потерявшимся - реально сила...:)

*q*
19-11-2009, 19:41
Z.ea.L.O.t., по-моему на все твои вопросы я дала ответы. цепляться к словам можно сколько угодно. не пойму при чем тут подчеркнутые слова, на вики доступно написано в каких продуктах содержатся необходимые аминокислоты - как и в растительной пищи, так и в пище животного происхождения, так и в мясе. никто не говорит тебе есть горшок горошка. вся суть как раз в том, чтобы правильно комбинировать продукты. а твоя уверенность отдает псевдоинтеллектуальностю.
Teoden, когда ты ешь яйцо - никто не умирает мучительной смертью, не проливается кровь

пойду поужинаю овощным рагу :)

warfolomeich
19-11-2009, 19:47
Z.ea.L.O.t., по-моему на все твои вопросы я дала ответы. цепляться к словам можно сколько угодно. не пойму при чем тут подчеркнутые слова, на вики доступно написано в каких продуктах содержатся необходимые аминокислоты - как и в растительной пищи, так и в пище животного происхождения, так и в мясе. никто не говорит тебе есть горшок горошка. вся суть как раз в том, чтобы правильно комбинировать продукты. а твоя уверенность отдает псевдоинтеллектуальностю.
Teoden, когда ты ешь яйцо - никто не умирает мучительной смертью, не проливается кровь
если ты ешь домашнее яйцо , то это сродни аборту.... ибо если бы на этом яйце пару недель посидела курица - из него вылупился бы птенец....:confused:

Teoden
19-11-2009, 19:52
Z.ea.L.O.t., по-моему на все твои вопросы я дала ответы. цепляться к словам можно сколько угодно. не пойму при чем тут подчеркнутые слова, на вики доступно написано в каких продуктах содержатся необходимые аминокислоты - как и в растительной пищи, так и в пище животного происхождения, так и в мясе. никто не говорит тебе есть горшок горошка. вся суть как раз в том, чтобы правильно комбинировать продукты. а твоя уверенность отдает псевдоинтеллектуальностю.
Teoden, когда ты ешь яйцо - никто не умирает мучительной смертью, не проливается кровь

пойду поужинаю овощным рагу :)

если ты ешь домашнее яйцо , то это сродни аборту.... ибо если бы на этом яйце пару недель посидела курица - из него вылупился бы птенец....:confused:
имина эта я и имел ввиду:yes:


куриная отбивная с отварным рисом- вкусна и диетична:yes:

зы по поводу копальхема - думаю большинство первобытного пипла баловалось тухлятинкой, иба мы все-таки хреново приспособлены для охоты( нам надо долго готовиццо, делать приспособления, ловушки и тд) и не всегда человек имел абсолютно свежеее мясо)

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 20:08
Z.ea.L.O.t., по-моему на все твои вопросы я дала ответы. цепляться к словам можно сколько угодно. не пойму при чем тут подчеркнутые слова, на вики доступно написано в каких продуктах содержатся необходимые аминокислоты - как и в растительной пищи, так и в пище животного происхождения, так и в мясе. никто не говорит тебе есть горшок горошка. вся суть как раз в том, чтобы правильно комбинировать продукты. а твоя уверенность отдает псевдоинтеллектуальностю.
Teoden, когда ты ешь яйцо - никто не умирает мучительной смертью, не проливается кровь

Ты посты мои видимо не читаешь.
Ладно, напишу трактат...

Сравни индексы удельного содержания(Иусс) аминокислот для мясных продуктов и растительных.
1 соответствует максимальному содержанию каждой аминокислоты по сравнению с другими продуктами в наборе.

Это значит, что продукты с высоким индексом имеют больший процент содержания всех аминокислот, по сравнению с другими продуктами.
Проделав вышенаписанное ты увидишь(если захочешь), что мясные продукты значительно опережают растительные по данному параметру.
Т.е. что бы получить кол-во АК(аминокислот далее), содержащееся в 1 кг говядины тебе необходимо сьесть 2кг гороха либо сьесть 4 кг крупы перловой. Это, надеюсь, понятно?
Я веду к тому, что, для того чтобы получить нормальный суточный набор АК тебе необходимо сьесть не менее, чем в 2 раза больше (любой и в любых комбинациях)растительной пищи, чем мясной.


Про подчёркнутые слова:

Веганы (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) vegan) — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты. Как правило, веганы при этом не используют также мех и кожу животных, шелк, шерсть; а также выступают против убийства животных ради опытов и развлечений.
Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7_%D0%B6%D0%B8%D0%B7% D0%BD%D0%B8), характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85), кожа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B0), глицерин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD)[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-0) , и т. п.).

Так вот, из цитат, поданых выше следует, что вегетарианцы исключают животную пищу, и поэтому не получают полный набор АК в необходимых количествах(Иусс). Из этого следует, что без колёсиков как веганам, так и вегетарианцев не обойтись. Не называйте вещи своими именами.

Да, в растительной пище содержатся все АК, но их меньше, чем в мясе. А некоторых незаменимых просто недостаточно!


Вот причём здесьникто не говорит тебе есть горшок горошка?? Я сравнивал. Это значит по содержанию АК говядина превосходит горох в 2 раза. т.е. 400гр мяса эквивалентно 800г гороха по содержанию всех АК.

Про псевдоинтеллектуальность:
Моя уверенность показывает то, что я владею аргументами и фактами, чем не владеете вы.
Снова написав "бла-бла-бла" вы опять ничего мне не обьяснили, не привели аргументов, что свидетельствует скорее о вашей "псевдоинтеллектуальности" и предвзятости.
Я не цепляюсь словам, я пытаюсь услышать обьянение(ответ).


соберу всё в 1 вопрос, на которые я не увидел ответа:

Основываясь на чём вы считаете, что раст. пища полезней мясной и почему? Приведите мне конкретные факты и данные исследований, ДОКАЗЫВАЮЩИХ это.


И пожайлуста, подумайте перед ответом, а не пишите очередное "бла-бла-бла" ниочём.

Надюсь, изложил ясно.

*q*
19-11-2009, 20:11
если ты ешь домашнее яйцо , то это сродни аборту.... ибо если бы на этом яйце пару недель посидела курица - из него вылупился бы птенец....
если бы Земля была квадратной :)
я озвучила принципи, по которым лично я определяю какую пищу мне есть, а какую нет, а именно - небыло кровопролития, никто не умирал мучительной смертью.
тема обортов очень сложна. или вы яйца не кушаете?

Teoden
19-11-2009, 20:20
если бы Земля была квадратной :)
я озвучила принципи, по которым лично я определяю какую пищу мне есть, а какую нет, а именно - небыло кровопролития, никто не умирал мучительной смертью.
тема обортов очень сложна. или вы яйца не кушаете?

а можит у той сотни клеток, которая была зародишем были мучительные ощущения, когда ты ее жарила/варила/переваривала сырой)


зы ано живое- у него уже есть душа(с) хДДДД

ззы едим и льем крокодильи слезы:cry:

TOR
19-11-2009, 20:23
ПараВоZzz,судя по твоему посту, ты не животное и даже не растение, а амёба
мне тебя искренне жаль

а амёба - это что?)) вирус?))

*q*
19-11-2009, 20:36
Это значит, что продукты с высоким индексом имеют больший процент содержания всех аминокислот, по сравнению с другими продуктами.
Проделав вышенаписанное ты увидишь(если захочешь), что мясные продукты значительно опережают растительные по данному параметру.
Т.е. что бы получить кол-во АК(аминокислот далее), содержащееся в 1 кг говядины тебе необходимо сьесть 2кг гороха либо сьесть 4 кг крупы перловой. Это, надеюсь, понятно?
Я веду к тому, что, для того чтобы получить нормальный суточный набор АК тебе необходимо сьесть не менее, чем в 2 раза больше (любой и в любых комбинациях)растительной пищи, чем мясной.
никто же не спорит, что в мясе аминокислот больше, чем в растительной пище. или там энергетической ценности. но еще раз повторяю - если правильно комбинировать (в правильных пропорциях) растительную пищу и продукты животного происхождения, то организм будет получать все необходимые ему аминокислоты и вещества. на счет витаминов, фосфора и железа - аналогично.

на счет определений слов "веган" и "вегетарианец". вегетарианцы в отличие от веганов употребляют в пищу продукты животного происхождения, а именно молочные продукты, яйца, мед и т.п. тем самым обеспечивая себе необходимые вещества.

по поводу вопроса, скажу так - растительная пища, менее вредна, чем мясо. потому что является намного более усваиваемой пищей, имеет больший набор полезных веществ, чем мясо. в большей своей части, не содержит канцерогенов, не является в такой мере как мясо причиной болезни сердечнососудистой системы. хотя бы по этому

еще раз делаю акцент на комбинировании продуктов.

а амёба - это что?)) вирус?))
это одноклеточное)

Onex
19-11-2009, 20:53
чтобы пищеварительная система была в норме - надо меньше нервничать, не курить, не злоупотреблять алкоголем и соблюдать культуру пищепотребления. и не важно едите вы мясо при этом или нет.

Без всяких споров сырые(но конечно тщательно вымытые) овощи полезнее чем вареные,жареные и т.п. Хотя сухофрукты тоже очень полезны. Насчет ожирения - человек поправляется скорее не от белковой а от углеводистой пищи.

Насчет неандертальцев и т.п. Женщины занимались сбором кореньев, трав,плодов - и этим перволюди питались чаще и больше. мужчины же занимались добычей белковой пищи - охотились. Люди питались и тем - и тем. В норме так и надо. Главное не впадать в крайности.

Хотя конечно если вы отшельничаете,вдали от людей, занимаетесь какойто йогой и т.п. - то тоже можете естьтолько то, что сами насобираете и даже голодать. Отказ от мяса в таких случаях даже необходим. Однако же живя в обществе, вдыхая разрушающий организм воздух, при этом углубленно не работая над собой, думая что присев просто на диету исключив из неё мясо...ну не знаю...может разве что как самовнушение и сработает что мол все классно.


Короче...лучше есть сЫр:d

TOR
19-11-2009, 20:56
это одноклеточное)

:lol:

Одноклеточное ЛОЛШТО?)

Onex
19-11-2009, 20:59
:lol:

Одноклеточное ЛОЛШТО?)

:rolleyes: а разве нет? она ведь права. амеба - простейший одноклеточный организм.

Teoden
19-11-2009, 21:03
:rolleyes: а разве нет? она ведь права. амеба - простейший одноклеточный организм.

который таки не относиццо ни к животным ни к растениям ни к грибам:yes:

TOR учи матчасть)

и вот такие врачи нас будет лечить:cry:

Onex
19-11-2009, 21:13
который таки не относиццо ни к животным ни к растениям ни к грибам:yes:

TOR учи матчасть)

и вот такие врачи нас будет лечить:cry:

не ну ты не прав - этот организм относится к животному царству:yes:

хотя вообще то сложно сказать....наверное атки ты прав....это какаято переходная форма

Teoden
19-11-2009, 21:16
не ну ты не прав - этот организм относится к животному царству:yes:

я гуглил- мну написали амеба - царство протистов(простейших), которое составлено по остаточному принципу- типа всьо что не удалось классифицировать- туда



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B

правьте вики:confused:

кста в школе я вродь тоже учил что всякие одноклеточные делятся на растений/животных- наверна за эти несколько лет науко забил их делить)

Vladum
19-11-2009, 21:18
ну и тема, тупо ЛОЛ:d

Teoden
19-11-2009, 21:19
ну и тема, тупо ЛОЛ:d

а веги пабиждают:yes:%\

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 21:28
никто же не спорит, что в мясе аминокислот больше, чем в растительной пище. или там энергетической ценности. но еще раз повторяю - если правильно комбинировать (в правильных пропорциях) растительную пищу и продукты животного происхождения, то организм будет получать все необходимые ему аминокислоты и вещества. на счет витаминов, фосфора и железа - аналогично.

на счет определений слов "веган" и "вегетарианец". вегетарианцы в отличие от веганов употребляют в пищу продукты животного происхождения, а именно молочные продукты, яйца, мед и т.п. тем самым обеспечивая себе необходимые вещества.

по поводу вопроса, скажу так - растительная пища, менее вредна, чем мясо. потому что является намного более усваиваемой пищей, имеет больший набор полезных веществ, чем мясо. в большей своей части, не содержит канцерогенов, не является в такой мере как мясо причиной болезни сердечнососудистой системы. хотя бы по этому

еще раз делаю акцент на комбинировании продуктов.


это одноклеточное)

Вот так уже лучше:)

Начну с конца.

Канцерогены не содержатся в мясе. Канцерогены формируются при обработке продуктов питания, как растительного, так и животного происхождения - тобишь при жарке, тушке и т.п.
Они могут там находится лишь при неправильном кормлении животного. Но также они легко могут быть и в овощах при удобрении их нитратами и т.п.
Также они образуются в сгоревших маслах(растительных, кстати) и жирах.
Кроме того, канцерогены выделяет плесень.
Вообще растительные масла содержат больше канцерогенов, чем вареное или пареное мясо. Вот так.

кой чё нашёл: http://www.prodobavki.com/modules.php?name=articles&article_id=107
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7771


Насчёт усваимости - тут уже зависит от особенностей организма...

То что полезных веществ в раст. пище больше, чем в мясной - весьма сомнительно.

Причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы является злоупотребление едой. Вернее наличие резмерно большого количества жиров в рационе, неважно какого происхождения. Также малоподвижность. Но совсем не употребление мяса.

Напомнился диалог из одной комедии...
"-Мы пройдём через это торнадо если влетим в него под правильным углом.
-Но там цунами!
-Не беда! мы проплывём через него, если влетим под правильным углом. К несчастью, дальше на пути у нас гора.
-Ха! Мы пробьёмся через неё, если начнём бурить под правильным углом!"

Onex
19-11-2009, 21:34
... а бывают и в фуражках :yes:

ага и с дубинками:yes:

*q*
19-11-2009, 21:58
Z.ea.L.O.t., на счет канцерогенов - написано хотя бы в статье что ты давал:
Наблюдения медиков за большими группами людей показывают, что заядлые любители мяса всё-таки чаще заболевают раком толстого кишечника, груди, простаты, поджелудочной железы, матки (рак эндометрия) и некоторыми другими опухолями. Например, в ходе десятилетнего наблюдения почти за 500 тысячами человек выяснилось: съедавшие более 160 г мяса в день на 35% чаще заболевали раком толстого кишечника, чем те, кто употреблял в день не больше 20 г (они ели мясо 1-2 раза в неделю).

по поводу полезных веществ. например мясо может похвастаться витаминами группы В (особенно В12),и витамин D и А. а их сколько всего? целая таблица. в то время как в фруктах-овощах спектр витаминов шире в разы, или ты не согласен с этим?
на счет усваемости - это не зависит от особенностей организма. от особенностей организма зависит качество пищеварения, но не усваеваимость. насколько я знаю, около 30% от всего съеденного мяса всего усваевается. и вот как раз то что не усваевается (лишнее) откладывается на стенках сердечнососудистой системы, что приводит к недугам.

Teoden
19-11-2009, 22:03
Z.ea.L.O.t., на счет канцерогенов - написано хотя бы в статье что ты давал:
Наблюдения медиков за большими группами людей показывают, что заядлые любители мяса всё-таки чаще заболевают раком толстого кишечника, груди, простаты, поджелудочной железы, матки (рак эндометрия) и некоторыми другими опухолями. Например, в ходе десятилетнего наблюдения почти за 500 тысячами человек выяснилось: съедавшие более 160 г мяса в день на 35% чаще заболевали раком толстого кишечника, чем те, кто употреблял в день не больше 20 г (они ели мясо 1-2 раза в неделю).

по поводу полезных веществ. например мясо может похвастаться витаминами группы В (особенно В12),и витамин D и А. а их сколько всего? целая таблица. в то время как в фруктах-овощах спектр витаминов шире в разы, или ты не согласен с этим?
на счет усваемости - это не зависит от особенностей организма. от особенностей организма зависит качество пищеварения, но не усваеваимость. насколько я знаю, около 30% от всего съеденного мяса всего усваевается. и вот как раз то что не усваевается (лишнее) откладывается на стенках сердечнососудистой системы, что приводит к недугам.

сори, но то что не усваеваеццо- остаеццо в кишечнике, а патом выходит со стороны противопложной рту:)

а то что вы написали- эт усвоеное, но лишнее- типа запасы
наверна вы это имели ввиду

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 22:09
Z.ea.L.O.t., на счет канцерогенов - написано хотя бы в статье что ты давал:
Наблюдения медиков за большими группами людей показывают, что заядлые любители мяса всё-таки чаще заболевают раком толстого кишечника, груди, простаты, поджелудочной железы, матки (рак эндометрия) и некоторыми другими опухолями. Например, в ходе десятилетнего наблюдения почти за 500 тысячами человек выяснилось: съедавшие более 160 г мяса в день на 35% чаще заболевали раком толстого кишечника, чем те, кто употреблял в день не больше 20 г (они ели мясо 1-2 раза в неделю).

по поводу полезных веществ. например мясо может похвастаться витаминами группы В (особенно В12),и витамин D и А. а их сколько всего? целая таблица. в то время как в фруктах-овощах спектр витаминов шире в разы, или ты не согласен с этим?
на счет усваемости - это не зависит от особенностей организма. от особенностей организма зависит качество пищеварения, но не усваеваимость. насколько я знаю, около 30% от всего съеденного мяса всего усваевается. и вот как раз то что не усваевается (лишнее) откладывается на стенках сердечнососудистой системы, что приводит к недугам.

Я повторюсь под мясом можно понимать: "вареное, копчёное, пареное, тушёное, жареное". Так вот в жареном и копчёном(наиболее часто употребляемом) кол-во канцерогенов зашкаливает, в отличии от пареного или вареного. Просто фрукты-овощи не так часто подвергают прожарке и копчению (пример: чипсы и картофель-фри - рекордсмены по содержанию канцерогенов). Уметь готовить мясо надо, вот и всё.

Teoden правильно сказал, что неусвоенное - выходит с обратной стороны. На стенках оседает холестерин, как результат избытка жиров в организме.
Про 30% - наверняка вы прочитали это на веганском форуме.

Коэффициент усвояемости мяса крупного рогатого скота достигает 82-83%


Мясо - важный источник минеральных веществ, в т. ч. фосфора (124- 153 мг/100 г), железа (1,1-2,1 мг/100 г), калия (212-241 мг/100 г), натрия (53-55 мг/100 г), а также многих микроэлементов - меди, кобальта, цинка и др. В мясе находятся в оптимальном сочетании витамины группы В, витамин РР, холин; витамины С и А в мясе практически отсутствуют. Содержание углеводов в мясе невелико, в основном они представлены гликогеном и нек-рыми моносахаридами.

Каждый овощефрукт в отдельности также не содержит богатый спектр витаминов. И мясо бывает разное... А ещё есть рыба.

*q*
19-11-2009, 22:09
Teoden, безусловно часть уходит в противоположную сторону рту))) но далеко не все уходит, увы.

Z.ea.L.O.t., хорошо, пусть не 30%, так как не помню где именно это читала та и давно было, возможно ошиблась. но вот только что просмотрела и пишут, что не более 60%, стало быть разные источники дают разные цифры. но никак не 80% - иначе мясо бы считали легкой пищей и не ограничивали больных от него :)
на счет канцерогена - статистика и цифры говорят сами за себя. а кто жарил-парил - какая разница, если у тебя рак
никто не отрицает, что мясо - богатый продукт. но все же его явно переоценивают.

Onex
19-11-2009, 22:15
по поводу полезных веществ. например мясо может похвастаться витаминами группы В (особенно В12),и витамин D и А. а их сколько всего? целая таблица. в то время как в фруктах-овощах спектр витаминов шире в разы, или ты не согласен с этим?
на счет усваемости - это не зависит от особенностей организма. от особенностей организма зависит качество пищеварения, но не усваеваимость. насколько я знаю, около 30% от всего съеденного мяса всего усваевается. и вот как раз то что не усваевается (лишнее) откладывается на стенках сердечнососудистой системы, что приводит к недугам.
так вот потому и надо етсь и мясо и ратсительную пищу lf.s получать весь спектр витаминов, минералов и аминокислот:yes:

$n@ke
19-11-2009, 22:16
с той же с которой вегетарианство , так типа "здоровее" ....
грусна

Сыроеде́ние — система питания, близкая к вегетарианству, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, и т. п.).

Борода, ахахаха)
грусна

+1 - против природы не папреж( ну только если не очень крута промывать себе мозги, иначе муки и АдЪ хатения мяска)

+ коровы- тупые животные, их не жалко, куры тож

зы сыр не люблю- я не сыроед:cry:

+1, я люблю мяса =)

-1 я люблю сыр хД

FeeD
19-11-2009, 22:17
*q*
у меня к вам вопросов, а рыбу вы едите?


ЗЫ. Сыр не люблю, нравятся только ущербные для здоровья "трикутныки" президент... :)

Teoden
19-11-2009, 22:18
Teoden, безусловно часть уходит в противоположную сторону рту))) но далеко не все уходит, увы.

апять вы начали фейлить- а всьо уже шло к победе веганов:(

*q*
19-11-2009, 22:23
FeeD, нет
Onex, да! и тут вступает вторая сторона - этичность. и наличие выбора
а всьо уже шло к победе веганов
нет. лично я считаю это глупостью

turs
19-11-2009, 22:26
а до конца рабочего дня ещё час, а потом ещё и в кино ..... уууууууу:cry::cry::cry::cry: так что хз когда мечты сбудутся.....
З.Ы. Кстати, забыл ещё психологический фактор, вот бывает просто офигеть как хочется отбивную, или котлетку, или мяско по французски , или блинчики с мясом, или рыбку зажаренную , и сосисок к пиву, а о чём думают вегетарианцы при мыслях о еде - об очередном салате?:confused:

вожделею %\

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 22:30
Teoden, безусловно часть уходит в противоположную сторону рту))) но далеко не все уходит, увы.

Z.ea.L.O.t., хорошо, пусть не 30%, так как не помню где именно это читала та и давно было, возможно ошиблась. но вот только что просмотрела и пишут, что не более 60%, стало быть разные источники дают разные цифры. но никак не 80% - иначе мясо бы считали легкой пищей и не ограничивали больных от него :)
на счет канцерогена - статистика и цифры говорят сами за себя. а кто жарил-парил - какая разница, если у тебя рак
никто не отрицает, что мясо - богатый продукт. но все же его явно переоценивают.

Вы уже путаетесь, дорогуша.:)
Почему больных ограничивают - писалось. Мясо оч. богато на жиры. Поэтому и ограничивают - при заболеваниях жел-киш тракта и сердца-сосудов жиры надо ограничить. Жирные супчики, тортики, чипсики - это тоже запрещают именно поэтому.А есть болезни наоборот, когда нужна жирная диета, тогда рекомендуют варёное или запаренное мясо. Также на его переварку требуеться много энергии. Но оно переваривается с эффективностью 80%. А ещё я хочу сказать, что усваиваимость и затраты на переварку - разные вещи. Цифра моя взята из книги Краткая Медицинская Энциклопедия, издательство "Советская Энциклопедия", издание второе, 1989, Москва
А ваша - неизвестно откуда.

Про рак - вы сказали что-то вроде "Какая разница на красный он или на зелёный свет дорогу переходил? - всёравно машина сбила и труп!"
В мясе канцерогенов нет! их появление зависит от способа обработки, сколько можно говорить!

Это равносильно утверждению что чипсы и варёный картофель одинаково полезны!
Вы не вдумываетесь в то, что вам пишут!!!

Явно переоценивают овощефрукты:d

*q*
19-11-2009, 22:38
Вы уже путаетесь, дорогуша.:)
Почему больных ограничивают - писалось. Мясо оч. богато на жиры. Поэтому и ограничивают - при заболеваниях жел-киш тракта и сердца-сосудов жиры надо ограничить. Жирные супчики, тортики, чипсики - это тоже запрещают именно поэтому.А есть болезни наоборот, когда нужна жирная диета, тогда рекомендуют варёное или запаренное мясо. Также на его переварку требуеться много энергии. Но оно переваривается с эффективностью 80%. А ещё я хочу сказать, что усваиваимость и затраты на переварку - разные вещи. Цифра моя взята из книги Краткая Медицинская Энциклопедия, издательство "Советская Энциклопедия", издание второе, 1989, Москва
Явно переоценивают овощефрукты:d

Feed Зачем? кальций можно из мела брать! :D
Ну да, настолько богато, что это становится проблемой при недугах. и это не означает, что будучи "здоровым" этот переисбыток добра полезен.
Про случаи, когда мясо необхоимо в связи с обстоятельствами, я уже писала.
про овощи-фрукты - почему то чуть что, простуда, грипп, или что-то посерьёзней - сразу рекомендуют именно их, а не колбасы :yes:

в таких вопросах литература 20 столетия уже не решает :) тем более советская, где писалось то что нужно было государству ;)

В мясе канцерогенов нет! их появление зависит от способа обработки, сколько можно говорить!
спокойно. твоя же статья:
В большинстве мясных продуктов обнаружены канцерогенные вещества. Например, почти во все колбасы, сосиски, копчёности и прочие готовые мясные продукты добавляют нитриты, придающие колбасам и ветчинам аппетитный розовый цвет и способствующие развитию рака. Нитрит натрия к тому же является консервантом: колбасы и мясные изделия хранятся гораздо дольше свежего мяса.

еще от того чем кормили животное

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 22:44
Ну да, настолько богато, что это становится проблемой при недугах. и это не означает, что будучи "здоровым" этот переисбыток добра полезен.
Про случаи, когда мясо необхоимо в связи с обстоятельствами, я уже писала.
про овощи-фрукты - почему то чуть что, простуда, грипп, или что-то посерьёзней - сразу рекомендуют именно их, а не колбасы :yes:

в таких вопросах литература 20 столетия уже не решает :) тем более советская, где писалось то что нужно было государству ;)


спокойно. твоя же статья:
В большинстве мясных продуктов обнаружены канцерогенные вещества. Например, почти во все колбасы, сосиски, копчёности и прочие готовые мясные продукты добавляют нитриты, придающие колбасам и ветчинам аппетитный розовый цвет и способствующие развитию рака. Нитрит натрия к тому же является консервантом: колбасы и мясные изделия хранятся гораздо дольше свежего мяса.

еще от того чем кормили животное

Вы притворяетесь или как?

Значит овощефрукты никто нитритами не удобряет?:lol:
Их там ещё больше:lol:

1989 год! союза нет уже фактически! И зачем государству здоровые граждане? государству это никчему! поэтому и писали, что надо есть мясо, что бы все заболели раком и умерли...
И конечно же, решают веганские форумы:lol:

ВЫ состав колбасы читали? Там соя, а не мясо + красители и закрепители вкуса. а в самых мажорных - специи:lol:

и про переизбыток - вы совсем не понимаете суть. Суть в том что вредно передание мяса, а не само мясо. То что в нём много всяких полезностей-вкусностей не делает его вредным, а наоборот...

Да и вообще опыт человечества в питании за всю его историю не решает

И кстати, вот вы сами написали - что в колбасу добавляют.. ну и что, мясо вредным не становиться, а становиться вредной колбаса, которая уже не есть мясное изделие... опровержение.

Onex
19-11-2009, 22:48
FeeD, нет
Onex, да! и тут вступает вторая сторона - этичность. и наличие выбора



а причем здесь этичность?

*q*
19-11-2009, 22:56
Вы притворяетесь или как?

Значит овощефрукты никто нитритами не удобряет?:lol:
Их там ещё больше:lol:

1989 год! союза нет уже фактически! И зачем государству здоровые граждане? государство это никчему! поэтому и писали, что надо есть мясо, что бы все заболели раком и умерли...
И конечно же, решают веганские форумы:lol:
ВЫ состав колбасы читали? Там соя, а не мясо + красители и закрепители вкуса. а в самых мажорных - специи:lol:
и про переизбыток - вы совсем не понимаете суть. Суть в том что вредно передание мяса, а не само мясо. То что в нём много всяких полезностей-вкусностей не делает его вредным, а наоборот...
во первых, я не утверждаю, что их нет в овощах.
во-вторых, я тебе привожу твои же цифры на счет прямой зависимости между поеданием мяса и раком, но как об стенку.

кстати, ни разу не посещала "веганские форумы" и даже вегетарианские никогда :) честное слово

а про государство. то, что мясо - один из самых дорогих продуктов, это факт. так всегда было. т.е. на потребителях мяса можно здорово зарабатывать. зачем тогда же их отпугивать раком и прочим. лучше наоборот агитировать.
к тому же наука заметно продвинулась с тех пор. в чем-то заблуждались, в чем-то были правы, что-то уточнили.

про состав колбас в странах третьего сорта - это отдельный разговор.

странно, мне наоборот кажется, что это ты не понимаешь сути переизбытка:rolleyes:

а причем здесь этичность?
нет слов...

Onex
19-11-2009, 22:59
а про государство. то, что мясо - один из самых дорогих продуктов, это факт. так всегда было


а с недавних пор - самый дорогой продукт это чеснок:d

Teoden
19-11-2009, 23:00
а с недавних пор - самый дорогой продукт это чеснок:d

уже подешевел- не актуально:)

Onex
19-11-2009, 23:00
а причем здесь этичность?

нет слов...

я серьезно. Я не понял к чему это ты этичность прикрепила? в каком смысле?

Onex
19-11-2009, 23:01
уже подешевел- не актуально:)

блин..ну че ты такой серьезный:p

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 23:01
во первых, я не утверждаю, что их нет в овощах.
во-вторых, я тебе привожу твои же цифры на счет прямой зависимости между поеданием мяса и раком, но как об стенку.

кстати, ни разу не посещала "веганские форумы" и даже вегетарианские никогда :) честное слово

а про государство. то, что мясо - один из самых дорогих продуктов, это факт. так всегда было. т.е. на потребителях мяса можно здорово зарабатывать. зачем тогда же их отпугивать раком и прочим. лучше наоборот агитировать.
к тому же наука заметно продвинулась с тех пор. в чем-то заблуждались, в чем-то были правы, что уточнили.

про состав колбас в странах третьего сорта - это отдельный разговор.

странно, мне наоборот кажется, что это ты не понимаешь сути переизбытка:rolleyes:
Дубль 2
В мясе канцерогенов нет! их появление зависит от способа обработки, сколько можно говорить!

Это равносильно утверждению что чипсы и варёный картофель одинаково полезны!
Вы не вдумываетесь в то, что вам пишут!!!

Поедающие регулярно фри заболевают раком намного чаще чем мясоеды!
Канцерогены начинают появлятся в маслах при их высокой температуре!
Вы не знаете того, о чём говорите.
Вот обьясните вы мне, почему мясо вредно, если по вашим же словам, в нём переизбыток всяких полезностей. Не улавливаю я логики и всё тут.

А вот тогда и не надо про колбасы, если не готовы ответить.

а с недавних пор - самый дорогой продукт это чеснокЗачёт)

Да и про заработок - конечно же, а ещё существует мировой заговор. СССР не слало мясо на экспорт! В союзе и так его нехватка была, если вы не знаете! Поэтому и заработка на мясе конкретного не могло быть и не было!

Teoden
19-11-2009, 23:06
блин..ну че ты такой серьезный:p

плахой день- мну падвел майкрасофт
сильна)

kotyara
19-11-2009, 23:24
о, сразу видно дисциплину СО -- за 1 день 12 страниц.
по теме: не люблю отмороженных сыроедовегетарианцев, они тупые. не нравится есть мясо -- не ешь, чего другим-то навязывать?

*q*
19-11-2009, 23:29
В мясе канцерогенов нет! их появление зависит от способа обработки, сколько можно говорить!
даже если и так, что это меняет? может количество раковых заболеваний? нет
опять таки ты игноришь колбасы, и различные готовые изделия. это ведь тоже мясо.
Вот обьясните вы мне, почему мясо вредно, если по вашим же словам, в нём переизбыток всяких полезностей. Не улавливаю я логики и всё тут.
вдумайтесь в само слово "переизбыток". т.е. ЛИШНЕЕ
я уже писала куда девается переизбыток и какие последствия.
Канцерогены начинают появлятся в маслах при их высокой температуре! это верно. а теперь добавь к жареной картошке фри еще жаренные котлеты, отбивные и так далее. не очень картина, правда?

Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. Кишечник человека намного длиннее, чем у плотоядных животных, и употребление мяса приводит к гнилостным процессам в нём.


мне уже начинает надоедать. хочешь есть мясо - дай бог тебе здоровья

*q*
19-11-2009, 23:31
по теме: не люблю отмороженных сыроедовегетарианцев, они тупые. не нравится есть мясо -- не ешь, чего другим-то навязывать?
тут никто и не навязывает. тут дискуссия.

не люблю амёб, они тупые

kotyara
19-11-2009, 23:33
тут никто и не навязывает. тут дискуссия.
не знаю, не читал.
не люблю амёб, они тупые
не знаю, не общался.

Teoden
19-11-2009, 23:44
тут слишком мало вегетарианцев для нормальной СО (

Z.ea.L.O.t.
19-11-2009, 23:46
даже если и так, что это меняет? может количество раковых заболеваний? нет
опять таки ты игноришь колбасы, и различные готовые изделия. это ведь тоже мясо.

вдумайтесь в само слово "переизбыток". т.е. ЛИШНЕЕ
я уже писала куда девается переизбыток и какие последствия.
это верно. а теперь добавь к жареной картошке фри еще жаренные котлеты, отбивные и так далее. не очень картина, правда?

Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. Кишечник человека намного длиннее, чем у плотоядных животных, и употребление мяса приводит к гнилостным процессам в нём.


мне уже начинает надоедать. хочешь есть мясо - дай бог тебе здоровья
Сосиски в полимеpной оболочке:
45% - эмyльсия.
25% - соевый белок.
15% - птичье мясо.
7% - пpосто мясо.
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки.
Саpдельки:
35% - эмyльсия (сведения о составе см.ниже).
30% - соевый белок.
15% - пpосто мясо.
10% - птичье мясо.
5% - мyка/кpахмал.
5% - вкyсовые добавки.

Колбаса вареная:
30% - птичье мясо.
25% - эмульсия (сведения о составе см.ниже).
25% - соевый белок.
10% - просто мясо.
8% - мyка/кpахмал.
2% - вкусовые добавки
Эмульсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светло-серой кашицы.

Мяса здесь менее 50%. Пометка "мясное изделие" для набивки цены. ещё вопросы? Да и про колбасы вы сами отказались говорить, сказав что лучше промолчать о составе колбас стран 3го мира.



Конечно же,

Вот скажите мне, почему вы решили что за всю эволюцию животного мира пищевая цепочка не притерпевала изменений? Человек - существо всеядное. Иначе от мяса его бы просто выворачивало и он умирал.


И больных туберкулёзом от вегетарианства меньше не становиться.
И авиакатастроф от политики Барака Обамы по отношению к Зимбабве тоже меньше не становится, ка это не печально и не странно.
От веганства тоже раком больных не меньшает. Вот сейчас по вашим словам уже 10% мирового населения - вегетарианцы, а вот процент онкозаболеваний только вырос(по вашей логике).

Я вам уже обьяснял, что высококанцерогенным может стать и овощефрукт и мясо при неправильной обработке тобишь при пережарке. Вы не хотите читать, что вам пишут.



Теперь о гниении. Вы опять не знаете понятий.

Гниение - это процесс разложения органики микроорганизмами. В вашем кишечнике при нормальной флоре должно быть достаточное кол-во микроорганизмов. Траву они тоже разлогают, трава тоже органика. Поэтому гниёт там всё.

Как это свойственно всяким кришнаитам веганам и прочее - незнание основ.


Про жареную фри. Вы понимаете, что пишите? Я вам это и пытаюсь донести, что всё зависит от обработки. употребление и того и того надо сводить к минимуму(жареного фри и жареных отбивных с жареными котлетами).

Про переизбыток: Выходит, тогда можно есть совсем капельку мяса и не будет переизбытка и быть здоровым и не есть кучу овощефруктов

Начинает вам надоедать т.к. у вас нет весомых контраргументов.

*q*
19-11-2009, 23:56
я не настроена дальше доказывать что-то зажатому трупоеду.
как сказал Л. да Винчи "мы – ходячие кладбища!"

(мы всмысле - трупоеды они же мясоеды)

TOR
19-11-2009, 23:57
который таки не относиццо ни к животным ни к растениям ни к грибам:yes:

TOR учи матчасть)

и вот такие врачи нас будет лечить:cry:
Тогда к чему она относится????

амёба - животное, бл**Ь

всё живое делится на: растения, животных, грибы, бактерии (Дроб*янки)

Спасибо, что обосрал

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 00:00
я не настроена дальше доказывать что-то зажатому трупоеду.
как сказал Л. да Винчи "мы – ходячие кладбища!"

(мы всмысле - трупоеды они же мясоеды)

Убийца растений! фииии:lol:
Всё живая материя - и растения, и люди, и животные.
Всё было прахом в прах и вернётся.
Нет доказательств.Убедительны доказательств.:yes:
А да Винчи каждый толковать может по-своему.



Ножом по шкварчащей котлетке мясной
Кусок в рот, запив светлым пивом
Всем трезвиникам с вегетарианцами бой
С их мутным как жизнь негативом

Свинины кусок с тонкой долей жирка
С картошечкой нежно манящей
Поджарили мясо, как надо – слегка
Я ем его – он настоящий!

Тот нежный кусок окунаю сперва
В прославленный кетчуп Болгарский
Из кружки холодной , налитой сполна
Пью пиво – напиток Баварский

О странные те, кто снижает свой вес
Без мяса – зелёной диетой
Ты умер, но съел сам мяска и воскрес
Подумай над формулой этой

Я оду пою! Мясу доблесть и честь
В нём всё, что душе твоей надо
Мужчина! Ты сам не забудь мясо съесть
Любая тебе будет рада!

Teoden
20-11-2009, 00:03
Тогда к чему она относится????

амёба - животное, бл**Ь

всё живое делится на: растения, животных, грибы, бактерии (Дроб*янки)

Спасибо, что обосрал

гугли новую классификацию- совковая устарела)

даж прокариотов уже поделили надвое)

обидеть не хотел
но таки логичней амебу убрать из животных, что и сделали

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 00:06
И кстати, никого не оскорбив сам был назван зажатым трупоедом. Вот такая идеология никому ничего не навязывает:cry:

TOR
20-11-2009, 00:06
гугли новую классификацию- совковая устарела)

даж прокариотов уже поделили надвое)

обидеть не хотел
но таки логичней амебу убрать из животных, что и сделали

дайош ссилку

Legol@s
20-11-2009, 00:07
гугли новую классификацию- совковая устарела)

даж прокариотов уже поделили надвое)

обидеть не хотел
но таки логичней амебу убрать из животных, что и сделали

шось мало в це віриться, пруфлінк встудію!

Teoden
20-11-2009, 00:09
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0% B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
на

протисты- простейшие - туда всунули всьо шо сложнее бактерий но еще хрен отнесеж к животное/растение/грибы

а мы учили совок, шо печальна

и кса я уже пруфы кидал- маглиб внимательней читать

вики верю- иба ее редактирует такое колличество пипла, что непроверенные факты оч быстра выпиливают

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B0
про саму амебу и про то что она протист))

Onex
20-11-2009, 00:13
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0% B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
на

протисты- простейшие - туда всунули всьо шо сложнее бактерий но еще хрен отнесеж к животное/растение/грибы

а мы учили совок, шо печальна

и кса я уже пруфы кидал- маглиб внимательней читать

вики верю- иба ее редактирует такое колличество пипла, что непроверенные факты оч быстра выпиливают

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B0
про саму амебу и про то что она протист))

а помоему - все это сути не емняет - к животным они относятся или нет - все го лишь перенесли разделительную черту в другую сторону,всего лишь немножко подправили классификацию - существенно нового в этих организмах не нашли....так что нечего гнать на совковые знания

TOR
20-11-2009, 00:15
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0% B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
на

протисты- простейшие - туда всунули всьо шо сложнее бактерий но еще хрен отнесеж к животное/растение/грибы

а мы учили совок, шо печальна

и кса я уже пруфы кидал- маглиб внимательней читать

вики верю- иба ее редактирует такое колличество пипла, что непроверенные факты оч быстра выпиливают

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B0
про саму амебу и про то что она протист))

ну и чо мне теперь забрать документы с универа?)

Legol@s
20-11-2009, 00:15
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0% B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
на

протисты- простейшие - туда всунули всьо шо сложнее бактерий но еще хрен отнесеж к животное/растение/грибы

а мы учили совок, шо печальна

и кса я уже пруфы кидал- маглиб внимательней читать

вики верю- иба ее редактирует такое колличество пипла, что непроверенные факты оч быстра выпиливают

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B0
про саму амебу и про то что она протист))

ммм..
і якби вікіпєдія каже прівєт адекватності :yes:

Протозоология — раздел зоологии, изучающий одноклеточных животных простейших (амёба, инфузории и другие).
(С) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D 0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

*q*
20-11-2009, 00:17
Убийца растений! фииии
я стараюсь причинять самый малый ущерб окружающему и не хочу быть причастной к насилию.

а ода, тупо сблёв, извини

так а кто тебя оскорбил?)
убитое животное - труп. те кто едят мясо - трупоеды

Teoden
20-11-2009, 00:18
а помоему - все это сути не емняет - к животным они относятся или нет - все го лишь перенесли разделительную черту в другую сторону,всего лишь немножко подправили классификацию - существенно нового в этих организмах не нашли....так что нечего гнать на совковые знания

не, проста Ку абазвал кавота не животным не растением а неведамай звирушкай

Тор написал шо неведамая звирушка таки животное

но саврименный класификацийо говорит что неведамый звирушко таки не животное и что прав Ку, а не Тор

канешна не харашо абзывать людей амебами, но эта же делал и Борода с гаишниками)

а я тут так- устанавливаю справедливасть)

TOR
20-11-2009, 00:20
не, проста Ку абазвал кавота не животным не растением а неведамай звирушкай

Тор написал шо неведамая звирушка таки животное

но саврименный класификацийо говорит что неведамый звирушко таки не животное и что прав Ку, а не Тор

канешна не харашо абзывать людей амебами, но эта же делал и Борода с гаишниками)

а я тут так- устанавливаю справедливасть)

Я намекал что это неведомое лолшто :lol:
на самом деле нет ничего, чтобы могло сказать, что амёба - не животное.

а вот ещё из вики

Currently, the term protist is used to refer to unicellular eukaryotes that either exist as independent cells, or if they occur in colonies, do not show differentiation into tissues.[9] The term protozoa is used to refer to heterotrophic species of protists that do not form filaments. These terms are not used in current taxonomy, and are retained only as convenient ways to refer to these organisms.

Legol@s
20-11-2009, 00:21
не, проста Ку абазвал кавота не животным не растением а неведамай звирушкай

Тор написал шо неведамая звирушка таки животное

но саврименный класификацийо говорит что неведамый звирушко таки не животное и что прав Ку, а не Тор

канешна не харашо абзывать людей амебами, но эта же делал и Борода с гаишниками)

а я тут так- устанавливаю справедливасть)

пацан, це тварина, і те, шо вона ПРОСТІША тварина - ніяк не змінює це)
якби ж ти дав якийсь друкований доказ, то да, а так то восстоновлєніє справєдлівості фейлд)

Legol@s
20-11-2009, 00:21
Я намекал что это неведомое лолшто :lol:
на самом деле нет ничего, чтобы могло сказать, что амёба - не животное.

а вот ещё из вики

НЕВЕДОМОЕ ЛОЛШТО!!11 :lol:

Teoden
20-11-2009, 00:21
ну и чо мне теперь забрать документы с универа?)

ммм..
і якби вікіпєдія каже прівєт адекватності :yes:


(С) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D 0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

паходу у этих поцав там свой неслабый холивар

в кой то статье читал что они там поделились как физикэ-бозонодрочеры на струнных и петлевых)

ту Тор- ты ж на стомате вродь- холивары по поводу амеб зубам не помешают)

Teoden
20-11-2009, 00:24
кста ну тада уже кто та раскажите прастыми словами чем одноклеточные животные отличаюццо от одноклеточных растений( в глобальном смысле)

TOR
20-11-2009, 00:25
паходу у этих поцав там свой неслабый холивар

в кой то статье читал что они там поделились

ту Тор- ты ж на стомате вродь- холивары по поводу амеб зубам не помешают)
а кто-то пытался остановить холивар?))
низачто)

вобщем да, восстановление справедливости несправедливо фейл, если не будет доказательств о неживотности амебы

Протисты выделили ибо у них есть что-то похожее, но именно амеба всеравно останется в наших сердцах животным )

TOR
20-11-2009, 00:27
кста ну тада уже кто та раскажите прастыми словами чем одноклеточные животные отличаюццо от одноклеточных растений( в глобальном смысле)

еси чо, то глобально
животные - гетеротрофы, а растения - автотрофы
неведомым лолшто может быть евглена зелёная которая может как поедать, так и фотосинтезировать

Teoden
20-11-2009, 00:31
еси чо, то глобально
животные - гетеротрофы, а растения - автотрофы
неведомым лолшто может быть евглена зелёная которая может как поедать, так и фотосинтезировать

ага таки да- вспомнились глубинный зоны памяти ботанеги 6 класса:lol:

давай папросим девушко паминять амебу на эту самую зеленую и ты будеж ниправ хДДД


я еще вспомнил инфузорию туфельку( тока не говрите шо ано евгелина- мне задолбало лазать в гугл)- помнб шо ано растение с адним хлоропластом%\
* нет ано таки не растение и хавает бактерий*

как жи я люблю полутех:heart:

зы доставил кой то вид бактерий который живет при 700 атмосферах- эта ж можно заселять юпитер)

Legol@s
20-11-2009, 00:33
как жи я люблю полутех:heart:



хехе ...

TOR
20-11-2009, 00:34
ага таки да- вспомнились глубинный зоны памяти ботанеги 6 класса:lol:

давай папросим девушко паминять амебу на эту самую зеленую и ты будеж ниправ хДДД


я еще вспомнил инфузорию туфельку( тока не говрите шо ано евгелина- мне задолбало лазать в гугл)- помнб шо ано растение с адним хлоропластом%\

как жи я люблю полутех:heart:

зы доставил кой то вид бактерий который живет при 700 атмосферах- эта ж можно заселять юпитер)

туфельку не трогай, она здесь не при делах)

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 00:36
я стараюсь причинять самый малый ущерб окружающему и не хочу быть причастной к насилию.

а ода, тупо сблёв, извини

так а кто тебя оскорбил?)
убитое животное - труп. те кто едят мясо - трупоеды

Ну если про малый ущерб - почитай про семью Лыковых. Они действительно наносили наименьший ущерб.
Откажись тогда от использования продуктов нефтепереработки и металлургии.(ну это я уже радикально смотрю на вещи:d)
Глупость всё это. О природе надо не веганством заботится.

Ну и что? В природе много таких примеров "трупоедов" - львы, волки, крокодильчеги. Ограждать человека от здорового питания глупо. Ещё глупее то, когда он ограждает себя от него сам.

Я ем не для забавы а для потребности - "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"

Teoden
20-11-2009, 00:44
туфельку не трогай, она здесь не при делах)

палучите -распишитесь хД

Onex
20-11-2009, 00:46
давно такого отменного гона на форуме не было:lol::lol::lol:

Дядя Бабай
20-11-2009, 00:49
мяса сирано вкуснее

*q*
20-11-2009, 00:49
Глупость всё это. О природе надо не веганством заботится.
Ну и что? В природе много таких примеров "трупоедов" - львы, волки, крокодильчеги. Ограждать человека от здорового питания глупо. Ещё глупее то, когда он ограждает себя от него сам.

Я ем не для забавы а для потребности - "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть"
а как? что лично делаешь ты?
львы, волки и крокодилы - хищники. а люди считают себя "разумным" существом между прочим. и емеют альтернативу, выбор. Но нет, тебе просто нравится вкус мяска, и тебе откровенно наплевать на то, что происходит вокруг.
как сказал Пол Маккартни, что если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены — вегетарианцами стали бы все.
"Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" ну выходит, что ты относишься ко вторым, сорри

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 00:56
а как? что лично делаешь ты?
львы, волки и крокодилы - хищники. а люди считают себя "разумным" существом между прочим. и емеют альтернативу, выбор. Но нет, тебе просто нравится вкус мяска, и тебе откровенно наплевать на то, что происходит вокруг.
как сказал Пол Маккартни, что если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены — вегетарианцами стали бы все.
ну выходит, что ты относишься ко вторым, сорри

А что я должен делать? Я вот например мусор в урну бросаю, хотя бы.

Между чем выбор? Между здоровым питанием и нездоровым?
Маккартни зачётный чел, я его уважаю, но не согласен в этом с ним. В деревнях постоянно подают к столу курочку, свининку, которую сами растят и убивают тоже сами. И тем не менее они не вегетарианцы.
Да, в Украине у нас в большинстве умерщвление проходит не гуманно, не спорю, это ужасно, но вопрос только в этом - не более.

Я себя занимаю более насущными вопросами, чем задача спасения всего мира.

И совсем не выходит. Я ем ровно столько, сколько мне нужно для поддержания физ. формы и бодрости.

Teoden
20-11-2009, 00:58
про Лыковых понравилось- не знал)

*q*
20-11-2009, 01:06
А что я должен делать? Я вот например мусор в урну бросаю, хотя бы.
Между чем выбор? Между здоровым питанием и нездоровым?
Маккартни зачётный чел, я его уважаю, но не согласен в этом с ним. В деревнях постоянно подают к столу курочку, свининку, которую сами растят и убивают тоже сами. И тем не менее они не вегетарианцы.
Да, в Украине у нас в большинстве умерщвление проходит не гуманно, не спорю, это ужасно, но вопрос только в этом - не более.
Я себя занимаю более насущными вопросами, чем задача спасения всего мира.
И совсем не выходит. Я ем ровно столько, сколько мне нужно для поддержания физ. формы и бодрости.
ох, да ты просто спаситель! :D хотя да, многие и этого даже не делают.
выбор между мясом тобишь насилием и растительной пищей, что не уступает в качестве и при этом оставаться человеком, а не животным

у меня нет задачи спасения мира. но я хочу не способствовать его разрушению. в рамках разумного.
Я ем ровно столько, сколько мне нужно для поддержания физ. формы и бодрости.
оправдания для себя самого

Legol@s
20-11-2009, 01:12
оправдания для себя самого

ну якби я думаю ні для кого не секрет, що організм може чітко показувати, чого нам не вистачає і чого нам треба з*їсти, і тому вважаю недоцільним відмовляти собі у м*ясі, коли його організм дуже потребує. аналогічно з шоколадом і тд.

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 01:15
ох, да ты просто спаситель! :D хотя да, многие и этого даже не делают.
выбор между мясом тобишь насилием и растительной пищей, что не уступает в качестве и при этом оставаться человеком, а не животным

у меня нет задачи спасения мира. но я хочу не способствовать его разрушению. в рамках разумного.

оправдания для себя самого

И вот это даёт вам основание считать меня и многих окружающих вас людей недочеловеками или нелюдями вообще?
И кстати я писал, что я не беру на себя роль спасителя.

Это не оправдание для себя самого. Думаешь почему держалось равновесие в биосфере? Потому, что каждый животный индивидум брал от системы столько, сколько нужно - не более и не менее. Волк убивал 1 овцу в неделю(например) и не больше. Больше ему не надо.
И всё было в порядке.
Сейчас же человек берёт больше, чем ему нужно, (даже учитывая весь прогресс тем самым нарушая равновесие. От этого и беды в экологии. Я стараюсь не нарушать его. Беру столько, сколько нужно для здорового развития и жизнедеятельности.

Вот про разницу в качестве всё это время я вам и пишу. Человеку нужны и мясо, и трава.

Я пред вами ни в чём не оправдываюсь, не буду, и не обязан.

В вашем стиле я могу сказать, что вы утешаете себя мыслю, что вы что-то для всей вселенной делаете полезное, хотя по сути дела, ничего полезного и не сделали, и находите в своём вегетарианстве повод для гордости и возвышения над остальными "зажравшимися трупоедами".

ну якби я думаю ні для кого не секрет, що організм може чітко показувати, чого нам не вистачає і чого нам треба з*їсти, і тому вважаю недоцільним відмовляти собі у м*ясі, коли його організм дуже потребує. аналогічно з шоколадом і тд.
Цілковито і повністю.

Onex
20-11-2009, 01:16
ну якби я думаю ні для кого не секрет, що організм може чітко показувати, чого нам не вистачає і чого нам треба з*їсти, і тому вважаю недоцільним відмовляти собі у м*ясі, коли його організм дуже потребує. аналогічно з шоколадом і тд.

ага...попробуйка перестань есть соленую пищу:yes: вообще убрать соль из рациона

Teoden
20-11-2009, 01:17
ох, да ты просто спаситель! :D хотя да, многие и этого даже не делают.
выбор между мясом тобишь насилием и растительной пищей, что не уступает в качестве и при этом оставаться человеком, а не животным

у меня нет задачи спасения мира. но я хочу не способствовать его разрушению. в рамках разумного.

оправдания для себя самого

пройдет этот ваш либерализм и глобальные мысли об спасение планеты( нагрянут суровые обременительные будни со своими конкретными проблемами) и вы поймете, что мясо- это вкусно, мясо-это полезно, мясо-это по природе и что по этому поводу не стоит заморачиваццо)

а человек- это таки животное( Капитан Очевиидность) и слава бобу, что он больше следует своим инстинктам, чем мозгу, а то жизь была бы совсем безпросветной и унылой

Onex
20-11-2009, 01:18
а человек- это таки животное( Капитан Очевиидность) и слава бобу, что он больше следует своим инстинктам, чем мозгу, а то жизь была бы совсем безпросветной и унылой

в смысле? ты хочешь сказать что инстинкты у человека гдето в другом месте запечатлены?

Teoden
20-11-2009, 01:19
в смысле? ты хочешь сказать что инстинкты у человека гдето в другом месте запечатлены?

)))
ты понил аб чем я
подсознательное сильнее сознательного- так пойдет?)

Legol@s
20-11-2009, 01:19
ага...попробуйка перестань есть соленую пищу:yes: вообще убрать соль из рациона

навіть якби спробувати, то це нереально) навіть в молоці є сіль.

TOR
20-11-2009, 01:19
пройдет этот ваш либерализм и глобальные мысли об спасение планеты( нагрянут суровые обременительные будни со своими конкретными проблемами) и вы поймете, что мясо- это вкусно, мясо-это полезно, мясо-это по природе и что по этому поводу не стоит заморачиваццо)

а человек- это таки животное( Капитан Очевиидность) и слава бобу, что он больше следует своим инстинктам, чем мозгу, а то жизь была бы совсем безпросветной и унылой

походу солнцееды пытаются фотосинтезировать, поэтому отношу человека к лолшто, что позволяет ему есть всё что лезет в рот :lol:

Teoden
20-11-2009, 01:21
походу солнцееды пытаются фотосинтезировать, поэтому отношу человека к лолшто, что позволяет ему есть всё что лезет в рот :lol:


чел читай Пушкина - ано не лолшто, а неведамый звирушка(с)

но человек подходит- согласен0))

TOR
20-11-2009, 01:22
чел читай Пушкина - ано не лолшто, а неведамый звирушка(с)

но человек подходит- согласен0))

походу лолшто - более коротко и научно

Teoden
20-11-2009, 01:22
походу лолшто - более коротко и научно

а звирушка кошерна и по классику:cool:

Teoden
20-11-2009, 01:24
ага...попробуйка перестань есть соленую пищу:yes: вообще убрать соль из рациона

памоему чилавек быстра в таком случае умрет- правда уже не помню от чего, но иму буит очень нихарашо( дета та соль участвует активна- в передаче импульсав нервных шоли)

пишу без гугла- еси я эта помню то я суров, если не прав- тада звыняйте- я технарь

TOR
20-11-2009, 01:25
а звирушка кошерна и по классику:cool:

нифига, по совку

Onex
20-11-2009, 01:25
памоему чилавек быстра в таком случае умрет- правда уже не помню от чего, но иму буит очень нихарашо( дета та соль участвует активна- в передаче импульсав нервных шоли)

пишу без гугла- еси я эта помню то я суров, если не прав- тада звыняйте- я технарь

:yes::yes::yes:

Onex
20-11-2009, 01:26
)))
ты понил аб чем я
подсознательное сильнее сознательного- так пойдет?)

:yes: пойдёт:yes::d

Teoden
20-11-2009, 01:27
нифига, по совку

скарее по Ымперии

:yes::yes::yes:

мае ЧСВ уполз в космас

толька я нипайму - зачем мой мозг эта помнит))

Onex
20-11-2009, 01:27
навіть якби спробувати, то це нереально) навіть в молоці є сіль.

но теоретически можно

Teoden
20-11-2009, 01:27
но теоретически можно

питаццо глюкозай через капельницу например)

TOR
20-11-2009, 01:29
памоему чилавек быстра в таком случае умрет- правда уже не помню от чего, но иму буит очень нихарашо( дета та соль участвует активна- в передаче импульсав нервных шоли)

пишу без гугла- еси я эта помню то я суров, если не прав- тада звыняйте- я технарь

ну, натрий-калиевый насос, отличная штука)

Onex
20-11-2009, 01:30
питаццо глюкозай через капельницу например)

не, там важны именно натрийхлор...если мне конечно память не изменяет...я химию учил только в школе, а это было давно

Onex
20-11-2009, 01:31
ну, натрий-калиевый насос, отличная штука)

о, точно, натрий и калий

*q*
20-11-2009, 01:31
я и не сомнивалась что реакция будет такой. что именно такой будет позиция, а именно - антропоцентрический взгляд на мир.

продолжайте думать, что вегетарианство - это гордость или там спасение мира, ваше право

возможно, кто-то со временем поймет, возможно просто люди не хотят понимать и закрывают глаза и затыкают уши, чтоб не дай бог не лишиться какой-то части личного комфорта.

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 01:31
ну, натрий-калиевый насос, отличная штука)

это типа связано с разницей электрохим потенциалов между солями натрия и калия?

Teoden
20-11-2009, 01:32
не, там важны именно натрийхлор...если мне конечно память не изменяет...я химию учил только в школе, а это было давно

я к таму как натрийхлор исключить из рациона и невозбранно пагибнуть ат всяких судорог:)


зы:
Обычная пищевая соль служит сильнейшим ядом. С одной стороны, без соли невозможно жить, с другой стороны, доза в 100 раз превышающая суточную норму потребления, является смертельной. Летальная доза составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела. Иными словами, для человека весом 80 кг смертельной дозой является четверть килограммовой пачки.

TOR
20-11-2009, 01:32
не, там важны именно натрийхлор...если мне конечно память не изменяет...я химию учил только в школе, а это было давно

та я вот недавно почитывал физиологию в универе, еси чо)

-SD-
20-11-2009, 01:33
*q*http://www.vitaminov.net/rus-27600-0-0-14408.html
Тебе знакома такая болезнь.Так вот многие кто практикует сыроед. ее имеют.
При правильном питании человек должен получать определенное количество белка.В состав белка входят как заменимые и незаменимые аминокислоты.Так вот те незаменимые аминокислоты которые есть в мясе, получить из других продуктов проблематично.
Так , что выбираем или ходить как труп,или иметь здоровый цвет лица:)

Onex
20-11-2009, 01:33
я и не сомнивалась что реакция будет такой. что именно такой будет позиция, а именно - антропоцентрический взгляд на мир.

продолжайте думать, что вегетарианство - это гордость или там спасение мира, ваше право

возможно, кто-то со временем поймет, возможно просто люди не хотят понимать и закрывают глаза и затыкают уши, чтоб не ай бог не лишиться какой-то части личного комфорта.

да, нам таки свойственен антропоцентризм. ты не переживай, мясоедство - не самое ужасное в этом мире.

Onex
20-11-2009, 01:34
я к таму как натрийхлор исключить из рациона и невозбранно пагибнуть ат всяких судорог:)


зы:
Обычная пищевая соль служит сильнейшим ядом. С одной стороны, без соли невозможно жить, с другой стороны, доза в 100 раз превышающая суточную норму потребления, является смертельной. Летальная доза составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела. Иными словами, для человека весом 80 кг смертельной дозой является четверть килограммовой пачки.

:d "що занадто - то нэздраво!" всякое злоупотребление - опасно.

Onex
20-11-2009, 01:35
та я вот недавно почитывал физиологию в универе, еси чо)

у ниче се Лёшка какой ты кросаффЧИК:d!!

TOR
20-11-2009, 01:36
это типа связано с разницей электрохим потенциалов между солями натрия и калия?

связано с разницей концентраций калия внутри клетки и натрия снаружи

TOR
20-11-2009, 01:37
у ниче се Лёшка какой ты кросаффЧИК:d!!

о, нет)
форум возвращается к олбанскому, жрём мозги!

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 01:39
я и не сомнивалась что реакция будет такой. что именно такой будет позиция, а именно - антропоцентрический взгляд на мир.

продолжайте думать, что вегетарианство - это гордость или там спасение мира, ваше право

возможно, кто-то со временем поймет, возможно просто люди не хотят понимать и закрывают глаза и затыкают уши, чтоб не ай бог не лишиться какой-то части личного комфорта.

Я не сказал что я так думаю, я сказал что могу предположить(во всяком случае это имел ввиду).
А вот вы считаете, что наличие мяса в рационе - это уфф какое невежество и не толерантно по отношению к животным.

Я считаю, что вегетарианство это глупо и неоправданно, вот и всё.

Возможно, кто-то поймёт что все эти космополитические идеи просто глупость.
Тут дело не в комфорте, а в здоровом образе жизни. Я человек и я таков, каким меня создала природа. Мясо - моя природная потребность, нельзя его сравнивать с телевизором. Без мяса невозможно полноценное развития, в отличии от телевизора.

И кстати, позвольте заметить, моя точка зрения не антропоцентрическая. Если бы это было так я бы утверждал, что человек оправданно неконтролируемо использует природные ресурсы. Я же это отвергаю.

Teoden
20-11-2009, 01:39
я и не сомнивалась что реакция будет такой. что именно такой будет позиция, а именно - антропоцентрический взгляд на мир.

продолжайте думать, что вегетарианство - это гордость или там спасение мира, ваше право

возможно, кто-то со временем поймет, возможно просто люди не хотят понимать и закрывают глаза и затыкают уши, чтоб не дай бог не лишиться какой-то части личного комфорта.

иба всякий здоровый эгоцентризм(антропоцентри еский взгляд) - это нормальная жизненная позиция большинства населения планеты:)

может быть вегетарианцы и все астальные схе являюццо новым звеном эволюции, а все остальные- подлые олдфаги и неандертальцы.

метад борьбы:
усиленна трахаццо между собой, что бы наплодить еще 100500 веганов и ждать пока неандертальцы вымрут ка класс

можна еще заделаццо хардлайн схе и устраивать анальную кару со смертельным исходом всем кто не с вами:yes:


мое имхо- только лечебные цели

*q*
20-11-2009, 01:39
-SD-, я не сыроед
Teoden, я не веган. и против насилия в любой форме

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 01:40
связано с разницей концентраций калия внутри клетки и натрия снаружи
ёпт точно) физика потихньку берёт своё)
о погуглил

Наличие разницы концентра*ций калия и натрия играет важ*ную роль в создании электричес*кого потенциала нервных клеток и волокон, что обеспечивает про*ведение по ним нервных импуль*сов.

таки мы оба правы)

Legol@s
20-11-2009, 01:42
иба всякий здоровый эгоцентризм(антропоцентри еский взгляд) - это нормальная жизненная позиция большинства населения планеты:)

может быть вегетарианцы и все астальные схе являюццо новым звеном эволюции, а все остальные- подлые олдфаги и неандертальцы.

метад борьбы:
усиленна трахаццо между собой, что бы наплодить еще 100500 веганов и ждать пока неандертальцы вымрут ка класс
можна еще заделаццо хардлайн схе и устраивать анальную кару со смертельным исходом всем кто не с вами:yes:
мое имхо- только лечебные цели

а при чому тут схе взагалі? :lol:

Teoden
20-11-2009, 01:43
-SD-, я не сыроед
Teoden, я не веган. и против насилия в любой форме

я пишу веган иба ано короткое, считай что там написано веганы+ вегетарианцы)
короче я тебя туда тоже отношу)

значит твой метад там тожи есть :d

Teoden
20-11-2009, 01:44
а при чому тут схе взагалі? :lol:

ну как бэ хардлайны- веганы+ не пьют не долбят не лечаццо и не ебуццо

шо мишает захвату ими галактики

*q*
20-11-2009, 01:46
Я человек и я таков, каким меня создала природа. Мясо - моя природная потребность, нельзя его сравнивать с телевизором. Без мяса невозможно полноценное развития, в отличии от телевизора.
вот возьми и почитай свою природу, человек. можно

статья фейлд

писать больше ничего не буду, ибо не имеет смысла :)

Teoden
20-11-2009, 01:48
в статье очень мало цыфер и очень многа псевдонаучной уиты написаноц британскими учеными)

Legol@s
20-11-2009, 01:50
ну как бэ хардлайны- веганы+ не пьют не долбят не лечаццо и не ебуццо

шо мишает захвату ими галактики

хардлайн - єбаноє лолшто.
стрейт едж тут тіки в основах)

Legol@s
20-11-2009, 01:51
Даже в самых развитых странах массовое мясоедение насчитывает не более 100 лет;
о_О
шо?)

Onex
20-11-2009, 01:52
туфта это малолетская все. я о разных движениях.

надо питеться и мяском, но конечно не часто. Часто мясо едйствительно вредно, особенно елси его жрать много. И растительной пищей и тоже в меру.

Teoden
20-11-2009, 01:52
хардлайн - єбаноє лолшто.
стрейт едж тут тіки в основах)

ты эбенавый демагог( как сокал из старварсав)
ты понил а чем я но сиравно нада папытаццо падьебать:mad:



НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕАВИСТЬ(с)

Teoden
20-11-2009, 01:55
о_О
шо?)

кста риальнэ есть тема


я кадата читал Эмилья Золя "Жерминаль"

ана про французких шахтерав конца 19 века- ани риальнэ видели мяса только на праздники- и 95% населения той же франции тожи

правда он ярко описываает какое среди них была вырождение и уродство:yes: - так что веги тех времен очинь балели и умирали рано

TOR
20-11-2009, 01:56
туфта это малолетская все. я о разных движениях.

надо питеться и мяском, но конечно не часто. Часто мясо едйствительно вредно, особенно елси его жрать много. И растительной пищей и тоже в меру.

если жрать много и заодно водкой запивать в немалых количествах)

Legol@s
20-11-2009, 01:58
ты эбенавый демагог( как сокал из старварсав)
ты понил а чем я но сиравно нада папытаццо падьебать:mad:



НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕАВИСТЬ(с)

ну якби да) лол)

Teoden
20-11-2009, 01:59
туфта это малолетская все. я о разных движениях.

надо питеться и мяском, но конечно не часто. Часто мясо едйствительно вредно, особенно елси его жрать много. И растительной пищей и тоже в меру.

а если не многа, но часта?

дохтар я умру?:cry:

*q*
20-11-2009, 02:01
статейка такая себе на самом деле, посредственная. сорри
под рукой ничего другого не оказалось( та и нужно ли

Legol@s
20-11-2009, 02:02
кста риальнэ есть тема


я кадата читал Эмилья Золя "Жерминаль"

ана про французких шахтерав конца 19 века- ани риальнэ видели мяса только на праздники- и 95% населения той же франции тожи

правда он ярко описываает какое среди них была вырождение и уродство:yes: - так что веги тех времен очинь балели и умирали рано

ну це вже класова нерівність була. я думаю, що вищі за шахтьорів так само нормально харчувались як і ми. І шось я не чув такого, шоб на наших просторах колись харчувались виключно рослинною їжою.

Onex
20-11-2009, 02:02
кстати, помниться лет этак 7-8 назад мне в руки попадалась статейка о группах крови и там была какаято классификация с описанием. ну классификация по основным группам и мол каждая группа соответствует различным периодам развития человечества. Что мол типа 1я группа крови(у меня ксттаи) - это самая древняя из групп и она была у кроманьонцев вроде, а они питались много мясом. вторая группа врорде была у толи кочевников, то ли у земледельцев, и там ужне людям больше подходила растительная пище. Короче не знаю насчет научности данной статьи. никому она не втерчалась более?

Teoden
20-11-2009, 02:03
статейка такая себе на самом деле, посредственная. сорри
под рукой ничего другого не оказалось( та и нужно ли

та не- как ты адна скромный девушко переубедиш толпу здравонастроеных хищных мужиков и аднаво эбенового:uups:

Onex
20-11-2009, 02:03
а если не многа, но часта?

дохтар я умру?:cry:

:yes::yes:обязательно!!!:yes::d

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:03
вот возьми и почитай свою природу, человек. можно

- На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах массовое мясоедение насчитывает не более 100 лет; фактически оно началось с изобретения холодильника. На сегодняшний день более 10% населения мира вегетарианцы. Любопытно, что среди молодежи эта тенденция выше.
""бла-бла-бла"

писать больше ничего не буду, ибо не имеет смысла :)


Опровержение(по порядку):

1)Про историю - бред сивой кобылы. Якуты и эскимосы в своей истории имеют однозначно более 100 лет и их рацион состоит преимущественно из мяса. Из курса истории тебе должно быть известно, что древний человек сначала был охотником, а намного позже уже потом развилось земледелие. Также тебе должно быть известно, что даже при условиях постоянных стоянок и наличия взращиваемых злаковых культур на стоянке постоянно находилось большое стадо скота. Откуда викинги, тевтонцы, германские племена черпали свою силу? не из укропа - это очевидно.

2)Нифига он не относится к травоядным больше, он всеядный. Иначе как обьяснить наличие клыков и 1го желудка? Растительная пища тяжело перевариваема, именно поэтому у крупных травоядных желудков несколько - как у древних, так и у современных.

3) Гормоны пола - животные половые гормоны не имеют ничего общего с человеческими. Вы же не испытываете влечение к собакам или коням? или испытываете?

4)Слюнные железы у хищников тоже развиты хорошо. Яркий томуример - варан острова Комодо(комодский варан). Даже обычный бульдог очень слюняв.

5) Про мистерию Сфинкса молчу вообще. Кришнаитская хуита.

6) Долго жить - кавказкие горцы имее обильное мясное питание являются одними из самых знаменитых долгожителей.

7)Про яды - полнейшая х2ета. Ничем не доказано.

8) Про заболевания сердца уже писал.

9)Уильям Генри Томпсон (англ. William Henry Thompson; 10 марта 1848, Кэлхун, Джорджия — 12 августа 1918, Сиэтл) — американский стрелок из лука, чемпион и дважды бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1904.[Генри Томпсон из эдинбургского университета, а также являющийся членом W3C w3c погуглите - узнаете что это. Других известных Генри Томпсонов гугл не знает. Значит это ложь про всяких томпсонов

10)Про общепризнанность - ложь. Иначе уже все были бы вегетарианцами.

11)Избыток пищи вообще пагубно влияет на здоровье, как растительной, так и животной

12)Нет таких исследований. Мясо в рационе людей, имеющих высокие физ нагрузки необходимо. Именно из мясных белков строится мышечная ткань человека.

Вот и всё.
Вывод - статья есть ни что иное как псевдонаучная не подтверждённая лажа и белетристика нижайшего качества.

Onex
20-11-2009, 02:05
статейка такая себе на самом деле, посредственная. сорри
под рукой ничего другого не оказалось( та и нужно ли

:)солидарен с теоденом.
ты молодец. Одна против всех. Браво!!!:good:

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:06
:)солидарен с теоденом.
ты молодец. Одна против всех. Браво!!!:good:
Таки да)
Заслуживаешь уважения:)

Teoden
20-11-2009, 02:06
ну це вже класова нерівність була. я думаю, що вищі за шахтьорів так само нормально харчувались як і ми. І шось я не чув такого, шоб на наших просторах колись харчувались виключно рослинною їжою.

да- ани были розавые и с пузиками- цвет чилавечества итить)

кстати, помниться лет этак 7-8 назад мне в руки попадалась статейка о группах крови и там была какаято классификация с описанием. ну классификация по основным группам и мол каждая группа соответствует различным периодам развития человечества. Что мол типа 1я группа крови(у меня ксттаи) - это самая древняя из групп и она была у кроманьонцев вроде, а они питались много мясом. вторая группа врорде была у толи кочевников, то ли у земледельцев, и там ужне людям больше подходила растительная пище. Короче не знаю насчет научности данной статьи. никому она не втерчалась более?

да встречалась тожи
эт наверна всьо таки происки британских ученых, но у мну I+ и я не могу представить свою жизь без мясных продуктов)))

зы в походах по две -три недели хаваю в оснвном кашки с очееееень умеренным содержанием тушенки и чувствую себя как говно:yes:

Teoden
20-11-2009, 02:07
патдержим тему

ку выхади за меня замуж- буим пладить стопиццот вегетарианцев*- васпитание твае хД

Onex
20-11-2009, 02:09
да- ани были розавые и с пузиками- цвет чилавечества итить)



да встречалась тожи
эт наверна всьо таки происки британских ученых, но у мну I+ и я не могу представить свою жизь без мясных продуктов)))

зы в походах по две -три недели хаваю в оснвном кашки с очееееень умеренным содержанием тушенки и чувствую себя как говно:yes:где бы эту статью найти?

TOR
20-11-2009, 02:10
как-то я несколько дней подряд не ел мяса, ну так случилось чёта, даже сам не заметил. Заострилось чувство прекрасного, пошёл пофоткать, наснимал дерьмища, потом аж было неловко. Понял что нужно поесть мяса, надалее всё стало на свои места.

Кому как, разные ведь люди.

Legol@s
20-11-2009, 02:10
патдержим тему

ку выхади за меня замуж- буим пладить стопиццот вегетарианцев*- васпитание твае хД

:lol:
порвав)

Teoden
20-11-2009, 02:12
где бы эту статью найти?

http://taina.aib.ru/test/krov-blood.htm

умении формировать запросы решаед)))

вродт не то что я читал но оч похоже

нет- эта савсем бред- я невнимательна проглядел
лол

http://www.liveinternet.ru/users/fashionista_ksenia/post107130410/

эмабложик кой то дуры, но там всьо более компактно
про еду конкретно нет, но в целом есть+ касаеццо и еды

Onex
20-11-2009, 02:17
http://taina.aib.ru/test/krov-blood.htm

умении формировать запросы решаед)))

вродт не то что я читал но оч похоже

нет- эта савсем бред- я невнимательна проглядел
лол

прикольно

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:18
причем зедсь хенри теомпсон?:rolleyes:
ё) попутал))) ща удалю пост)

Onex
20-11-2009, 02:21
вот что будет с вами если будете есть мясо!:
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2445944&postcount=39

:d:d:d

Teoden
20-11-2009, 02:23
вот что будет с вами если будете есть мясо!:
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2445944&postcount=39

:d:d:d

:lol::lol::lol::lol:

пошел хавать молодого ягненка и проьивать визу в чайну

*q*
20-11-2009, 02:23
ой, та ладно вам, это одна из десятков тысяч статтей, сегодня эта тема актуальна и есть куча инфы, если поискать. просто проблема еще в том, что некоторые по рилигиозным соображениям отказываются (кришнаиты), они на своей волне на счет вегетарианства. что не ищешь - так всегда они на глаза попадаются.

если бы было все настолько однозначно как считает Зилот, то небыло бы этих разных иследований, наблюдений

ведь никто не проводит иследований насколько квадратен квадрат например)

Onex
20-11-2009, 02:24
ведь никто не проводит иследований насколько квадратен квадрат например)
:eek:

ну да, надо ещё доказать что круг круглый, а треугольник треугольный

Teoden
20-11-2009, 02:26
ой, та ладно вам, это одна из десятков тысяч статтей, сегодня эта тема актуальна и есть куча инфы, если поискать. просто проблема еще в том, что некоторые по рилигиозным соображениям отказываются (кришнаиты), они на своей волне на счет вегетарианства. что не ищешь - так всегда они на глаза попадаются.

если бы было все настолько однозначно как считает Зилот, то небыло бы этих разных иследований, наблюдений

ведь никто не проводит иследований насколько квадратен квадрат например)

кришнаиты крутые- мну кадата у них зависал, на кой то их праздник- благо живут за 100 метров- очинь дажи:yes:

если б было 100% однозначно то не была б этого топа и этого типа срача:yes:

Teoden
20-11-2009, 02:27
:eek:

ну да, надо ещё доказать что круг круглый, а треугольник треугольный

спишем всьо на доминирующую гуманитарную составляющую образования и спасения животных за счет учебного времени)

Onex
20-11-2009, 02:28
спокойной ночи!

ку - ты умничка! держись!

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:30
ой, та ладно вам, это одна из десятков тысяч статтей, сегодня эта тема актуальна и есть куча инфы, если поискать. просто проблема еще в том, что некоторые по рилигиозным соображениям отказываются (кришнаиты), они на своей волне на счет вегетарианства. что не ищешь - так всегда они на глаза попадаются.

если бы было все настолько однозначно как считает Зилот, то небыло бы этих разных иследований, наблюдений

ведь никто не проводит иследований насколько квадратен квадрат например)
Та я не спорю есть хорошие статьи, но их мало. Вот в этом вся и беда что всякие фанатики засерают эфир...
Ну вот т.к. это неоднозначно у нас с тобой сейчас холивар и идёт)
Правильно делают, что исследуют, но пока вредность мяса не доказана. Так же как и полезность его отсутствия(за исключением болезней и особых диет).
Просто такие убогие статьи вводят меня в бешенство.

Квадрат квадратен на 100% по определению квадрата)

Legol@s
20-11-2009, 02:31
Та я не спорю есть хорошие статьи, но их мало. Вот в этом вся и беда что всякие фанатики засерают эфир...
Ну вот т.к. это неоднозначно у нас с тобой сейчас холивар и идёт)
Правильно делают, что исследуют, но пока вредность мяса не доказана. Так же как и полезность его отсутствия(за исключением болезней и особых диет).
Просто такие убогие статьи вводят меня в бешенство.

Ну это смотря от чего отсчитывать его квадратность) Например 4х мерный квадрат уже не будет 3х мерным квадратом по идее.

3х мерный квадрат?)

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:33
3х мерный квадрат?)
та я уже заметил глупость удалил)

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:34
блин, квадрат вообще насколько я понимаю - двухмерен, поскольку эта фигура находится на двухмерной плоскости
От травы и мяса к квадратам) Таки да)

Teoden
20-11-2009, 02:34
:mad: я тоже гуманитарий!

:p

Та я не спорю есть хорошие статьи, но их мало. Вот в этом вся и беда что всякие фанатики засерают эфир...
Ну вот т.к. это неоднозначно у нас с тобой сейчас холивар и идёт)
Правильно делают, что исследуют, но пока вредность мяса не доказана. Так же как и полезность его отсутствия(за исключением болезней и особых диет).
Просто такие убогие статьи вводят меня в бешенство.

Ну это смотря от чего отсчитывать его квадратность) Например 4х мерный квадрат уже не будет 3х мерным квадратом по идее.

а ты лизал хексеракт?:lol:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Hexeract_graph.svg/600px-Hexeract_graph.svg.png

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:35
:p



а ты лизал хексеракт?:lol:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Hexeract_graph.svg/600px-Hexeract_graph.svg.png
Это фигура так наз-я?

Teoden
20-11-2009, 02:36
блин, квадрат вообще насколько я понимаю - двухмерен, поскольку эта фигура находится на двухмерной плоскости

если вазник такой вапрос, знач не зря я демонстрировал язык:lol:

Teoden
20-11-2009, 02:36
Это фигура так наз-я?

шестимерный гиперкуб:yes:

есть и дальше, но я их баюсь

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:37
шестимерный куб:yes:

есть и дальше, но я их баюсь

таки уже не куб) а его аналог) ну типа с равенством всех сторон) фэйлиш, камрад, как и я)))

И всеравно ето не хексеракт а его проекция на убогое 2мерное пространство))

Teoden
20-11-2009, 02:38
таки уже не куб) а его аналог) ну типа с равенством всех сторон) фэйлиш, камрад, как и я)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%B1

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:40
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%B1

папячтсо- квадрат тожи куб
и фейлиш толька ты:yes::kiss:
Обобщение куба (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1) на случаи с числом измерений, большим, чем 3, называется гиперкубом

таки не куб а гиперкуб:d
таки фэйл)

Teoden
20-11-2009, 02:41
это ещё что, не удивлюсь что в этом топе будет о великом взрыве,черной материи и о влиянии Марка Шагала на современную живопсиь:yes:

:d

я писал про бозонодрочерав - тоесть о БАКе:yes:

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:42
блин...и где там написано что квадрат тоже куб? вроде как куб состоит из квадратов, а не наоборот
там написано шо квадрат есть не куб а 0-куб. а куб есть 3-куб. шо ж такое этат куб?

игра определений. замкнутый круг. эпик фэйл автора статьи

Teoden
20-11-2009, 02:43
Обобщение куба (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1) на случаи с числом измерений, большим, чем 3, называется гиперкубом

таки не куб а гиперкуб:d
таки фэйл)

эта всь опроиски ZOG
я щас паправлю свои посты

зы твой фейл был круче хДД


блин...и где там написано что квадрат тоже куб? вроде как куб состоит из квадратов, а не наоборот

квадрат- двухмерный гиперкуб

мелкий фейл с май стороны был, но он относиццо уже к маей картинке:yes:

квадрат- плоская фигура- у ние 2 имзерения:)

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:47
эта всь опроиски ZOG
я щас паправлю свои посты

зы твой фейл был круче хДД




квадрат- двухмерный гиперкуб

мелкий фейл с май стороны был, но он относиццо уже к маей картинке:yes:

квадрат- плоская фигура- у ние 2 имзерения:)
Таки засрал:cry: хотя я нифига не ошибся:lol:
4-мерный квадрат не будет 3-мерным квадратом. Или докажи обратное:d

Legol@s
20-11-2009, 02:48
Я вважаю, шо це прекрасно, шо у вікі зображення гіперкубів малюються за допомогою .svg, тобто у векторі, за допомогою .xml розмітки. це навіть гарно, коли малюється 9,10куби)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/Enneract_graph.svg

Teoden
20-11-2009, 02:49
Таки засрал:cry: хотя я нифига не ошибся:lol:
4-мерный квадрат не будет 3-мерным квадратом. Или докажи обратное:d

походу нет научного понятия- n>2 мерный квадрат так же как и n<2

найдеж- я папячиваюс и иду лизать тессеракт

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:50
Я вважаю, шо це прекрасно, шо у вікі зображення гіперкубів малюються за допомогою .svg, тобто у векторі, за допомогою .xml розмітки. це навіть гарно, коли малюється 9,10куби)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/Enneract_graph.svg

ашо хіба хмл векторная карта тока в свг-формате быть может?

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:50
походу нет научного понятия- n>2 мерный квадрат так же как и n<2

найдеж- я папячиваюс и иду лизать тессеракт
ну значит и 4мерный квадрат не будет тоже самое шо и 3-мерный

*q*
20-11-2009, 02:50
мама, хде я)))

Teoden
20-11-2009, 02:51
ну значит и 4мерный квадрат не будет тоже самое шо и 3-мерный

эта значит шо ты напичатываеж набор букав абсалютна не садержащий какого либо смысла;)



сыроежки отакэ

Teoden
20-11-2009, 02:52
мама, хде я)))

эта всьо мяса, да:yes:

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:53
эта значит шо ты напичатываеж набор букав абсалютна не садержащий какого либо смысла;)



сырожеки отакэ

тая ниспорю) фэйл признал свой сразу) ещё до таво когда ты заметил)

годы студенчества и интуиция научили меня шо еси марозиш ЛОЛзнаэшо то надо марозить уверенна:lol:

*q*
20-11-2009, 02:54
вообще такой ад, на самом деле. самое яркое за день пожалуй:)

О, дивный новый мир

Legol@s
20-11-2009, 02:54
ашо хіба хмл векторная карта тока в свг-формате быть может?

ну відкрий лінк?)
а. я не зрозумів інтонацію.
пофіг де може бути, але свг круте.

Teoden
20-11-2009, 02:55
тая ниспорю) фэйл признал свой сразу) ещё до таво когда ты заметил)

годы студенчества и интуиция научили меня шо еси марозиш ЛОЛзнаэшо то надо марозить уверенна:lol:

ты не сдавал успешна филасофию, не зная ни одной теории ни одного поца?:lol::lol:

если да, тогда велкам ту зе клаб:cool:

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 02:55
вообще такой ад, на самом деле. самое яркое за день пожалуй:)

О, дивный новый мир
ты про шо?))):lol:

шота Тэодэн мы зафлудились слегка))))%\

Та теори поцов я знаю. Но я типа валю свои теории))) таак шо мне ставят а и отпускают)
зато я сдавал лабы по физике))))

Леголас я типа про то шо вроде ж ещё форматы есть малюнков в виде хмл-векторной карте.. или нема?
реально крутеэ то свг.

Teoden
20-11-2009, 02:56
вообще такой ад, на самом деле. самое яркое за день пожалуй:)

О, дивный новый мир

маленький крассный аппетитный кусочек мяса и ты ощутишь мощь Силы.

*q*
20-11-2009, 02:57
ты про шо?)))
про гиперквадраты в 4 измерениях и вон ту психоделическу картинку)) съела моск моментально

Teoden
20-11-2009, 02:58
ты про шо?))):lol:

шота Тэодэн мы зафлудились слегка))))%\

Та теори поцов я знаю. Но я типа валю свои теории))) таак шо мне ставят а и отпускают)
зато я сдавал лабы по физике))))

я пажалавалсо на свой месадж и слезна в жалобе попросил надолго мну не банеть:yes:

так ниинтиресна- на филасофии нада пить пива, а я чужих философий не признаю ну и логично что клал на их хотя бы осиливание и был нулевой:d

зато праффесар был в васторге ат маиво словоблудства:heart::uups:

Legol@s
20-11-2009, 02:59
Леголас я типа про то шо вроде ж ещё форматы есть малюнков в виде хмл-векторной карте.. или нема?

SVG (от англ. Scalable Vector Graphics — масштабируемая векторная графика) — язык разметки масштабируемой векторной графики, созданный Консорциумом Всемирной паутины (W3C) и входящий в подмножество расширяемого языка разметки XML, предназначен для описания двухмерной векторной и смешанной векторно/растровой графики в формате XML. Поддерживает как неподвижную, так анимированную и интерактивную графику — или, в иных терминах, декларативную и скриптовую. Это открытый стандарт, является рекомендацией консорциума W3C, — организации, разработавшей такие стандарты, как HTML и XHTML.

я щєтаю, шо рівного аналогу SVG немає, W3С просто б не дозволили цього))

Teoden
20-11-2009, 02:59
про гиперквадраты в 4 измерениях и вон ту психоделическу картинку)) съела моск моментально

эта МАТАН детко, а не психаделическая картинко:yes:

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 03:00
эта МАТАН детко, а не психаделическая картинко:yes:

скорее линейная алгебра:yes:

Ту Леголас: ну значит нема. крута... класна выглядит.

Teoden
20-11-2009, 03:00
скорее линейная алгебра:yes:

палуркай шотакое матан

Z.ea.L.O.t.
20-11-2009, 03:03
палуркай шотакое матан

у меня курс матана и линейки отдельно шёл. ну хотя матан и ща идёт. я чотко шарю различие такшо нефиг:lol:
линейка описывает пространства а не матан:yes:

вспомнил анек "ШО эта матан? - матан эта пи*тец!"

даже лурк говорит

о принципиальном отличии матана и алгебры. Матан, в широком смысле, обозначает *непрерывную математику*. А алгебра относится к математике дискретной [11] (http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD#_note-10), исповедующей существенно иной подход к описанию мира, в котором живут математики.