PDA

View Full Version : 2012


Vladum
30-11-2009, 22:04
Кто смотрел, как впечатления? Сюжет канешно наигран, в стиле холивуда, но спецеффекты нечто, мне лично фильм понравился.
О_о, я только скачал, ещё не смотрел...:)

forever LP
30-11-2009, 22:16
Полная фигня... ну эффекты.. ну а толку? этим уже не удивишь:confused:
сюжет никакущий.. мне не понравилось.. второй раз смотреть желания нет:no:

sov-i-@
30-11-2009, 22:19
Полная фигня... ну эффекты.. ну а толку? этим уже не удивишь:confused:
сюжет никакущий.. мне не понравилось.. второй раз смотреть желания нет:no:

не удивишь? тогда назови равный по спецэффектам фильм))

Nickname
30-11-2009, 22:32
не удивишь? тогда назови равный по спецэффектам фильм))
Трансформеры, хотя бы. Хотя тоже фильм по сюжету не очень, но от него и не требовалось.

evilghost
30-11-2009, 22:44
кульные спецефекты...) такое ток в кинотеатре надо смотреть что я и зделал..))

forever LP
30-11-2009, 22:57
не удивишь? тогда назови равный по спецэффектам фильм))

Хм.. а чем тебе "Послезавтра" хуже? Там хоть какой-то сюжет есть... Да и Война миров по спецэффектам не хуже... и Бросок Кобры, и Фантастическая Четверка и еще куча-куча других

warfolomeich
30-11-2009, 23:20
Хм.. а чем тебе "Послезавтра" хуже? Там хоть какой-то сюжет есть... Да и Война миров по спецэффектам не хуже... и Бросок Кобры, и Фантастическая Четверка и еще куча-куча других

хуже-хуже....:yes::yes: в войне миров спецэфектов не так и много, в "После завтра" тоже поменьше будет ... :yes::yes:
кульные спецефекты...) такое ток в кинотеатре надо смотреть что я и зделал..))

+1

forever LP
30-11-2009, 23:26
хуже-хуже....:yes::yes: в войне миров спецэфектов не так и много, в "После завтра" тоже поменьше будет ... :yes::yes:


+1

ну, погодь... сколько лет уже этим фильмам?:) Дело в том, что я считаю, что мы уже достаточно избалованы всеми этими примочками... А сюжет там никакой.. вот сколько раз ты сможешь его посмотреть?:)

warfolomeich
01-12-2009, 00:33
ну, погодь... сколько лет уже этим фильмам?:) Дело в том, что я считаю, что мы уже достаточно избалованы всеми этими примочками... А сюжет там никакой.. вот сколько раз ты сможешь его посмотреть?:)

В потоке современного калломатографа ( к сожалению большинство современных фильмов- откровенный шлак, тупо собрать побольше масс в кино и срубить бабла ) , остаются немногие фильмы которые стоит смотреть за сюжет\игру актёров\и т.д. , остальные - тупо зырить на эффекты в кино,или ещё хуже, просто шлак, в котором и смотреть нечего ... Если бы я был избалован первой категорией , такие фильмы как "2012", проходили бы мимо , меня ещё в Матрице и Властелине колец ( 10 и 8 лет соответственно ) всё в плане эффектов устраивало :)
Сам фильм конечно же ничего особенного , просто 2012 + Терминатор4 + Трансформеры2+ГарриПоттер6 ,это то на что в этом году стоило сходить в кино однозначно в плане тупо смотреть на эффекты :confused: С этой задачей фильм вполне справляется...:)
З.Ы. Меня стремает количество фильмов-катастроф в последнее время, мне кажется они что-то знают или догадываются :confused::rolleyes:

forever LP
01-12-2009, 00:42
В потоке современного калломатографа ( к сожалению большинство современных фильмов- откровенный шлак, тупо собрать побольше масс в кино и срубить бабла ) , остаются немногие фильмы которые стоит смотреть за сюжет\игру актёров\и т.д. , остальные - тупо зырить на эффекты в кино,или ещё хуже, просто шлак, в котором и смотреть нечего ... Если бы я был избалован первой категорией , такие фильмы как "2012", проходили бы мимо , меня ещё в Матрице и Властелине колец ( 10 и 8 лет соответственно ) всё в плане эффектов устраивало :)
Сам фильм конечно же ничего особенного , просто 2012 + Терминатор4 + Трансформеры2+ГарриПоттер6 ,это то на что в этом году стоило сходить в кино однозначно в плане тупо смотреть на эффекты :confused: С этой задачей фильм вполне справляется...:)
З.Ы. Меня стремает количество фильмов-катастроф в последнее время, мне кажется они что-то знают или догадываются :confused::rolleyes:
Конечно). Давно известно, что в 2010 начинается 3-я мировая война, которая продлится 4 года, а в 2012 - 3/4 населения Земли будет уничтожено. Вот таки справы, малята:d

Teoden
01-12-2009, 00:51
добавте в опрос вариант "НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ"

полное гавно
вау эффект- вчерашний день ИМХО

новый колл оф дьюти по этому самому Вау эффекту выигрывает у этого говнофильма в миллион раз

Nickname
01-12-2009, 01:05
З.Ы. Меня стремает количество фильмов-катастроф в последнее время, мне кажется они что-то знают или догадываются :confused::rolleyes:
Перед 2000-ным годом они тоже о чем-то активно догадывались.

warfolomeich
01-12-2009, 01:27
Перед 2000-ным годом они тоже о чем-то активно догадывались.

а вдруг то репетиция была перед 2012?:lol::lol::lol::lol::confused:

forever LP
01-12-2009, 01:29
а вдруг то репетиция была перед 2012?:lol::lol::lol::lol::confused:

:lol::lol::lol::lol:

я вообще сомневаюсь, что что-то будет в этом роде.. во всяком случае мы этого не застанем.. вернее, оно нас:d

Onex
01-12-2009, 01:51
а вдруг то репетиция была перед 2012?:lol::lol::lol::lol::confused:

ага, в этом году у анс в стране будет проходить чемпионат европы по футболу в результате которого начнется третья мировая что и приведет к концу света!:d

Dinara
01-12-2009, 20:40
харе на каждые фильмы темы создавать!!
хоть бы стоящие фильмы были..

Onex
01-12-2009, 20:51
харе на каждые фильмы темы создавать!!
хоть бы стоящие фильмы были..

100%:yes:

Vladum
01-12-2009, 22:36
%\%\%\ еле 30 мин фильма осилил....%\ потом выключил наф..:d

$n@ke
01-12-2009, 23:58
многа красівих еффектаф, в целом не очень

turs
02-12-2009, 09:53
по ходу, опрос правильнее делать по таким критериям:

-смотрел качественную копию в кинотеатре
-смотрел пиратское говно на мониторе

оттуда и плясать.

Nickname
02-12-2009, 10:38
по ходу, опрос правильнее делать по таким критериям:

-смотрел качественную копию в кинотеатре
-смотрел пиратское говно на мониторе

оттуда и плясать.
Как правило, сюжет от этого не меняется.:confused: А эффекты посмотреть, да, в кинотеатре круче.

Zima
02-12-2009, 10:55
Сюжжет конечно не особо...есть нюансы... спецэфекты конечно же вопросов нет, и уж в кинотеатре это смотреть нужно, это стопудово. Как по мне, так фильм немного затянули, можно было спокойно на часика пол его короче делать.

Froster
03-12-2009, 01:23
авторы сценария явно двойку по физике в школе имели...

kvazar
03-12-2009, 09:52
авторы сценария явно двойку по физике в школе имели...

100%, особенно взлеты с разрушенных взлеток :d, сожет оцтой, за пророчества не слова хотя название и реклама на этом основаны, короче очередной компуторный фильм для детей или даже мультик.

EvoLuTioN | rOleX
03-12-2009, 09:52
а по моему очень даже не плохой фильм, по сравнению с тем говном что сейчас выпускают...
тот же зомбиленд, школьники наверное оценивали, потому на имдб у него такой рейтинг

ЗЫ правда ляпов много, когда они приземлялись, говорили что у них заканчивается топливо и все двигатели накрылись, потом самолет упал и взорвался как новогодний фейерверк (без топлива оО)
и вряд ли такая бронированная байда, которая выдержала все удары об скалы, могла бы на плаву держаться

[IRINIC]
03-12-2009, 12:29
смотрел

[T-MaC]
03-12-2009, 15:37
видел. очень впечатлило.


начал собирать 1 млрд. :)

Teoden
03-12-2009, 15:53
а по моему очень даже не плохой фильм, по сравнению с тем говном что сейчас выпускают...
тот же зомбиленд, школьники наверное оценивали, потому на имдб у него такой рейтинг

ЗЫ правда ляпов много, когда они приземлялись, говорили что у них заканчивается топливо и все двигатели накрылись, потом самолет упал и взорвался как новогодний фейерверк (без топлива оО)
и вряд ли такая бронированная байда, которая выдержала все удары об скалы, могла бы на плаву держаться

а зомбилэнд таки а*уенен- ты наверна не сечеж соли зомбимувей:)

зы то что после тваиво Зы далеко не полный список))))

EvoLuTioN | rOleX
03-12-2009, 23:25
а зомбилэнд таки а*уенен- ты наверна не сечеж соли зомбимувей:)

зы то что после тваиво Зы далеко не полный список))))мг)) и в каждом фильме про зомби они себя по разному ведут, то медлительные, то бегают, то жрут исключительно мозг, то просто кусают куда попало:rolleyes:

зомбиленд можно\нужно смотреть когда очень впадло мозги напрягать)

warfolomeich
03-12-2009, 23:48
мг)) и в каждом фильме про зомби они себя по разному ведут, то медлительные, то бегают, то жрут исключительно мозг, то просто кусают куда попало:rolleyes:

зомбиленд можно\нужно смотреть когда очень впадло мозги напрягать)

так этот фильм офигенный стёб на все фильмы про зомби .... причём смешной :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Маленьке біляве стерво
04-12-2009, 03:30
100%, особенно взлеты с разрушенных взлеток :d, сожет оцтой, за пророчества не слова хотя название и реклама на этом основаны, короче очередной компуторный фильм для детей или даже мультик.
зато все очинь красива.

Кстати я в некоторых моментах именно человеческого фактора не смогла сдержать слез. Но видно это моя особенность такая сентиментальности.

Житель_Планеты_Земля
04-12-2009, 08:20
Кстати я в некоторых моментах именно человеческого фактора не смогла сдержать слез. Но видно это моя особенность такая сентиментальности.

Понравился момент, когда дедушка решил таки позвонить узнать как там дела у сына, трубку подняла внучка, и в самом начале разговора стало понятно, что он уже никогда их больше не услышит.

kvazar
04-12-2009, 09:06
зато все очинь красива.

Кстати я в некоторых моментах именно человеческого фактора не смогла сдержать слез. Но видно это моя особенность такая сентиментальности.

так я и не говорю что очередной "красивый" компутер :), а человеческий фактор на лицо, когда в конце фильма у всех счастливые лица хотя весь мир разрушен как и человечество, вот тебе и золотой миллиард, не души мля

>.\\\'ARMORIN'///.<
04-12-2009, 13:16
так я и не говорю что очередной "красивый" компутер :), а человеческий фактор на лицо, когда в конце фильма у всех счастливые лица хотя весь мир разрушен как и человечество, вот тебе и золотой миллиард, не души мля

думаю если б ты выжел, и понял что для тебя мир не кончился, ты б уже не так думал опогибших которых не знал, тебя б переполняли чуства радости выживания. :d

СиZый
06-12-2009, 22:56
Харош фильм:good:

/random/+
07-12-2009, 08:42
где бы 1080p или хотя бы 720p взять?

vladort
07-12-2009, 09:18
где бы 1080p или хотя бы 720p взять?
Вот нашёл ДВД9: http://rutor.org/torrent/28875/2012-_2012-2009-dvd9

Prima
10-12-2009, 01:36
Вчера посмотрел... дежавю... Экипаж-2 ???

Маленьке біляве стерво
10-12-2009, 08:10
Понравился момент, когда дедушка решил таки позвонить узнать как там дела у сына, трубку подняла внучка, и в самом начале разговора стало понятно, что он уже никогда их больше не услышит.
Та да. Там я и ревела.

forever LP
11-12-2009, 17:24
Бессмысленный и беспощадный.
2,5 часа в кинотеатре - пиршество зрелища и фонтан красок (главное не обращать внимание на дикие провалы сценария и диалогов).

+1


А вопрос для меня так и не решен: стоил ли фильм вашего просмотра?:confused:

warfolomeich
11-12-2009, 18:42
+1


А вопрос для меня так и не решен: стоил ли фильм вашего просмотра?:confused:

как сказал ст. о\у Дмитрий Пучков ака *Гоблин* :

"...когда вылетевший из тектонического разлома поезд метро чуть не сбил самолёт с главными героями , билеты отбиваются на 100 %, дальше идут сплошные бонусы :d:d:d ......"

Rockjoy
11-12-2009, 21:05
Так себе фильм. Правда смотрел в TS качестве. Может если в лучшем посмотреть мнение изменится)

Liron
11-12-2009, 21:40
Как по мне так отстой. Все хвалят графику, мол из-за графики только уже стоит идти. Смотреть 2.5 часа фильм с унылым\непродуманным сюжетом из-за пару красивых моментов? Нет! Если бы знал, то не пошел бы смотреть. :confused:

Nickname
16-12-2009, 09:53
"Нейтрино (!!!), нагревающие на тысячи градусов земную кору, но не нагревающие людей.
Материки, за пару часов смещающиеся на 2000 км без полного разрушения.
Лёгкий самолёт, плавно летящий над раскалённым провалом.
Ковчеги, которые ставят в горах, а не пускают в центр океана, где цунами вообще бессильны.
Русский олигарх, который всего этого не знает."

$n@ke
16-12-2009, 16:30
"Нейтрино (!!!), нагревающие на тысячи градусов земную кору, но не нагревающие людей.
Материки, за пару часов смещающиеся на 2000 км без полного разрушения.
Лёгкий самолёт, плавно летящий над раскалённым провалом.
Ковчеги, которые ставят в горах, а не пускают в центр океана, где цунами вообще бессильны.
Русский олигарх, который всего этого не знает."

:lol:

Froster
16-12-2009, 17:56
и телефонная связь беспроблемно работающая тогда когда всему п-ц

Zima
16-12-2009, 19:08
Ну.. не дюжий фильм... сожет кака, да и понятное дело что с некими продуманностями лажа, я лично ходил на него чтоб поглазеть на съёмку, эфекты так сказать... да... бабла вбухали не мало, но вот как по мне то уж излишне было эту волыну на 3 часа растягивать... вполне в 2 всё можно было ввалить.
Кстате, самый главный, мощный и угарный герой фильма это ацкий чел в трейлере, который огурцами питался и своё радио варганил, ото персонаж... он всю картину вытягивает :lol:

Stifostin
16-12-2009, 21:54
и пилот Саша которій крестилсо левой рукой :сверху-налево-направао

Nickname
16-12-2009, 23:02
как сказал ст. о\у Дмитрий Пучков ака *Гоблин* :

"...когда вылетевший из тектонического разлома поезд метро чуть не сбил самолёт с главными героями , билеты отбиваются на 100 %, дальше идут сплошные бонусы :d:d:d ......"
Сам почитываю Пучкова, но к его мнению отношусь прохладно - уж очень он явно онанирует на спецэффекты и зрелищность не смотря на сюжет (взять хотя бы его поклонение Трансформерам), как прыщавый подросток, ей-богу. Видно по молодости был явный дефецит экстрима. Хотя дельные вещи тоже толкает.

warfolomeich
17-12-2009, 00:18
Сам почитываю Пучкова, но к его мнению отношусь прохладно - уж очень он явно онанирует на спецэффекты и зрелищность не смотря на сюжет (взять хотя бы его поклонение Трансформерам), как прыщавый подросток, ей-богу. Видно по молодости был явный дефецит экстрима. Хотя дельные вещи тоже толкает.

есть фильмы для полёта фантазии и мысли (Американская история Х, Полёт над гнездом кукушки , БК и прочее ), есть фильмы поржать ( от "Иронии судьбы" до "Бората" - каждому своё) , есть фильмы поплакать ( "Сладкий ноябрь" ,"Город Ангелов" и т.д.) и есть фильмы тупо открыть рот и наслаждаться современными эффектами на огромном экране и что бы жопа в кресле подпрыгивала от офигенного визуального ряда .... И дело не только в эффектах, на этих фильмах мозг не грузится , ты просто отдыхаешь и смотришь красивую картинку отвлекаясь от суровых жизненных будней .... нафига задумываться о сюжете или кардинально выискивать ошибки в физике... К сожалению ( или счастью) во всём мире образование отличается от СНГ-шного, и людей знающих физику там не так много, как у нас, где её учат в каждой школе и каждом техническом универе , они это прохавывают не задумываясь .... Ибо люди приходят смотреть на экшн, им абсолютно похер на нейтрино,тектонические плиты и т.д.
З.Ы. Как бы его не обсырали и т.д. Кассовые сборы говорят сами за себя....:confused:

$n@ke
17-12-2009, 00:49
есть фильмы для полёта фантазии и мысли (Американская история Х, Полёт над гнездом кукушки , БК и прочее ), есть фильмы поржать ( от "Иронии судьбы" до "Бората" - каждому своё) , есть фильмы поплакать ( "Сладкий ноябрь" ,"Город Ангелов" и т.д.) и есть фильмы тупо открыть рот и наслаждаться современными эффектами на огромном экране и что бы жопа в кресле подпрыгивала от офигенного визуального ряда .... И дело не только в эффектах, на этих фильмах мозг не грузится , ты просто отдыхаешь и смотришь красивую картинку отвлекаясь от суровых жизненных будней .... нафига задумываться о сюжете или кардинально выискивать ошибки в физике... К сожалению ( или счастью) во всём мире образование отличается от СНГ-шного, и людей знающих физику там не так много, как у нас, где её учат в каждой школе и каждом техническом универе , они это прохавывают не задумываясь .... Ибо люди приходят смотреть на экшн, им абсолютно похер на нейтрино,тектонические плиты и т.д.
З.Ы. Как бы его не обсырали и т.д. Кассовые сборы говорят сами за себя....:confused:

мейби не все его вопше когдато напрягают, либо слишком привыкли всем быть недовольными.

никому не в обиду но блин, персонально для вас кино делалось или как? удивились тому что в миллионный раз комерческий проект имел цель "срубить много бабла"? нравиццо думать - смотрите арт хаус а ещё лутше в университет поступайте ещё раз.

*гатов ловить говнецо в свою сторону*

turs
17-12-2009, 01:07
Сам почитываю Пучкова, но к его мнению отношусь прохладно - уж очень он явно онанирует на спецэффекты и зрелищность не смотря на сюжет (взять хотя бы его поклонение Трансформерам), как прыщавый подросток, ей-богу. Видно по молодости был явный дефецит экстрима. Хотя дельные вещи тоже толкает.

а я вот ему как раз и благодарен за то что он не меряет всё одним аршином.

Nickname
17-12-2009, 09:46
и есть фильмы тупо открыть рот и наслаждаться современными эффектами на огромном экране и что бы жопа в кресле подпрыгивала от офигенного визуального ряда .... И дело не только в эффектах, на этих фильмах мозг не грузится , ты просто отдыхаешь и смотришь красивую картинку отвлекаясь от суровых жизненных будней .... нафига задумываться о сюжете или кардинально выискивать ошибки в физике... К сожалению ( или счастью) во всём мире образование отличается от СНГ-шного, и людей знающих физику там не так много, как у нас, где её учат в каждой школе и каждом техническом универе , они это прохавывают не задумываясь .... Ибо люди приходят смотреть на экшн, им абсолютно похер на нейтрино,тектонические плиты и т.д.
З.Ы. Как бы его не обсырали и т.д. Кассовые сборы говорят сами за себя....:confused:
Ты прав на 100%. Есть фильмы сугубо развлекательные без особого смысла, но они изначально на такое отношение и настраивают. Взять тот же Зомбиленд - если захотеть, найти косяков можно еще больше, но он изначально и не предполагал серьезности. А тут, садишься смотреть фантастику про один из вариантов конца света, а тебе подсовывают микс из суперспецэффектов и детской ахинеи. Потому многие и разочарованы.:confused:
Но я ни в коем случае не призываю байкотировать такие фильмы, они тоже имеют право быть если кому-то нравяться, а кому нет - пусть не смотрят.

Froster
17-12-2009, 11:36
а украинский самолет Мрия называть русским Русланом это из какой оперы? )))))

[IRINIC]
17-12-2009, 12:02
Ну.. не дюжий фильм... сожет кака, да и понятное дело что с некими продуманностями лажа, я лично ходил на него чтоб поглазеть на съёмку, эфекты так сказать... да... бабла вбухали не мало, но вот как по мне то уж излишне было эту волыну на 3 часа растягивать... вполне в 2 всё можно было ввалить.
Кстате, самый главный, мощный и угарный герой фильма это ацкий чел в трейлере, который огурцами питался и своё радио варганил, ото персонаж... он всю картину вытягивает :lol:

Это Вуди Харельсон, зачетный пацан

[IRINIC]
17-12-2009, 12:03
ебать, вам что в кашу насрали что ли? такое впечатление, что этот фильм - глубочайшее оскорбление в вашу сторону

warfolomeich
17-12-2009, 12:21
а украинский самолет Мрия называть русским Русланом это из какой оперы? )))))

я чёта не помню что бы кто-то говорил в фильме "Руслан" :confused: там было русский самолёт ( что относительно справедливо , так как спроектирован он в 1984—1988 годах в СССР ,а для американцев это и есть русские, как кстати и Руслан, который тоже спроектировало бюро Антонова а производился и в Украине и в России ) , а на самолёте была надпись ANTONOV 500 и флаг Айзербаджана :confused:
;2450701']ебать, вам что в кашу насрали что ли? такое впечатление, что этот фильм - глубочайшее оскорбление в вашу сторону
и не говори ....
з.ы. пошли на Аватара сёдня ;)

kvazar
17-12-2009, 12:21
к концу майского календаря снимут еще не один фильм на эту тему, но будем надеятся что фильм будет по теме, с нормальным сюжетом, и на новых физическом и геологическом движках :d

Froster
17-12-2009, 13:13
я чёта не помню что бы кто-то говорил в фильме "Руслан" :confused: там было русский самолёт ( что относительно справедливо , так как спроектирован он в 1984—1988 годах в СССР ,а для американцев это и есть русские, как кстати и Руслан, который тоже спроектировало бюро Антонова а производился и в Украине и в России ) , а на самолёте была надпись ANTONOV 500 и флаг Айзербаджана :confused:


да, там Антонов говорится-таки, интересно КБ им заплатило за такую рекламу ))))
вообще же в фильме очень много стеба адского, такое ощущение что это специально так сделано. мол все мы знаем, но покажем полный бред.

NETNEN
27-12-2009, 17:09
Полная фигня... ну эффекты.. ну а толку? этим уже не удивишь:confused:
сюжет никакущий.. мне не понравилось.. второй раз смотреть желания нет:no:

Согласен, фильм кака. Люди в фильме себя ведут неестественно, сюжет глуповат. Акцент ставился на спецеффекты, но сейчас этим не удивишь.

ПешкоДром
07-01-2010, 17:58
как по мне фильм одноразовый...
спецеэфекти коассные...а так мне не оч понравился