PDA

View Full Version : Avatar/Аватар (Дж. Кемерон, прем'єра 17 грудня 2009)


Arcanite
07-12-2009, 16:56
http://burnt.ru/uploads/posts/2009-09/Burnt.Ru_avatar.jpg
Жанр: бойовик, фантастика
Режисер: Джеймс Кемерон
Актори: Зоі Салдана, Сігурні Уівер, Джованні Рібізі, Лаз Алонсо, Мішель Родрігес, Джоель Мур, Сем Уортінгтон
Прокат 17.12.2009


У далекому майбутньому група землян на чолі з Джейком Саллі, ветераном війни, в якого паралізовані ноги, вирушає в експедицію до планети Пандора, що населяється расою На''ві, які володіють власною мовою і культурою. Джейк закохується в одну з На''ві, що приводить до конфлікту між землянами і мешканцями Пандори...:cool:

Arcanite
07-12-2009, 17:07
Я піду, тільки не на прем"єру, а через пару днів, щоб отримати знижку по студаку в Аймакс:). Точно не знаю коли в Вн прем"єра. Походу в Мирі повинна бути з 17 чи 18го.

[IRINIC]
07-12-2009, 19:11
жду комментов "сценаристы дибилы", "сюжет гавно", "на одних спецэффектах далеко не уедешь" и т.п. :)

Teoden
07-12-2009, 19:25
схажу в кино пасматреть на прыгающих кракадилав и ОБЧРав- ничего в сюжетном плане от него не ожидаю

Se@Dog
07-12-2009, 21:10
;2449113']жду комментов "сценаристы дибилы", "сюжет гавно", "на одних спецэффектах далеко не уедешь" и т.п. :)

Ну "2012" же прошел, хотя полностью попадает под такие каменты =)

Teoden
17-12-2009, 19:12
а зря не ожидал- мну любит добрые фильмы

ваапще мы са снейгам решили шо там лучче чем у нас и мы хатим к синим чилавекам и их аццкому интерфейсу)))

у мну даж был еффект веры в игру синих актеров- мимика и анимация прелесны( сила тяжести тип меньше чем у нас и они передвигаюццо аки леголас)

зы эффекты созидания намнога приятней наблюдать чем экстраминатус чилавекав



2012 сакс)

зы как этому не верить- у них глаза живые

обидно что сюжет не оригинален, а наполнен цитированием Ящика Пандоры Фрэнка Герберта( из той трети книги, что я прочитал и то видно)
хорошо хоть что фильм кардинально отличаеццо от книги( типа адатпация- врятли целевая аудитория хотела бы увидеть реалии оригинальной Пандоры- аля нервоеды и спецклоны% ), но явно видно откуда ноги ростут)

зы книга зачетнейшая)

[K.O.P.C.]
20-12-2009, 17:24
Вчера посмотрел фильм, давно не было столько эмоций. Не знаю была ли такова задумка, но все равно очень хорошо получилось. Фильм смотрелся на одном дыхании, просто реально переносит тебя в "Тот мир".
Сам фильм заставляет задуматься про отношение людей к природе, про нашу экологию, что мы видим лишь Тех. Прогресс и не замечаем воистину красивого мира, что окружает нас. Заставляет просто задуматься, что мы живем как паразиты и от этого нет ничего хорошего, никакого баланса с природой. Мы просто уничтожаем не только себя, но и природу. Главный герой есть именно символом того, что человек может изменится в хорошую сторону. "Компания" которая собственно решила уничтожать планету ради денег и есть мы, наша Цивилизация, показывает наше небрежнее отношение.

Просто удивительная графика, из-за которой вы просто думаете, что этот фильм реален. И я уверен, что каждый посмотревший этот фильм влюбился в него и захотел бы остаться в нем на всегда.

Думаю оценка вам понятна ;)

Не порадовал только момент когда было совершено "Правильное убийство" :(

Житель_Планеты_Земля
20-12-2009, 19:55
;2451314']Вчера посмотрел фильм...

Про изгнание и убийство можно было и не писать.
Не все ещё успели фильм посмотреть.

[K.O.P.C.]
20-12-2009, 20:06
Не все ещё успели фильм посмотреть.

все исправил :?)

EvoLuTioN | rOleX
20-12-2009, 23:26
норм хвильмец, думал будет хуже

Zima
21-12-2009, 11:58
Ходили с женой в Коцюбу на фильм, понравился, хороший, красочный.

sergmsr
21-12-2009, 13:13
А кто зает есть ли возможность в Виннице посмотреть его в 3D?

[K.O.P.C.]
21-12-2009, 14:04
А кто зает есть ли возможность в Виннице посмотреть его в 3D?

в 3д будет в ультре, но не скоро, через месяц, думаю стоит подожать, возможно и дольше :(

warfolomeich
21-12-2009, 14:22
;2451420']в 3д будет в ультре, но не скоро, через месяц, думаю стоит подожать, возможно и дольше :(

экран там небольшой :( Да и народ пишет что смотреть его нуно не в 3Д ,а в RealD .... Или хотя бы в ИМАКсе, у нас толком ни первого, ни второго ни третьего, разве что в Киев какой-то рвануть, но ради одного фильма напряжно :(

[K.O.P.C.]
21-12-2009, 14:25
экран там небольшой :( Да и народ пишет что смотреть его нуно не в 3Д ,а в RealD .... Или хотя бы в ИМАКсе, у нас толком ни первого, ни второго ни третьего, разве что в Киев какой-то рвануть, но ради одного фильма напряжно :(
вопрос : Что такое имакс?

кста наоборот читал, что в 3-д

Teoden
21-12-2009, 14:34
;2451422']вопрос : Что такое имакс?

кста наоборот читал, что в 3-д

IMAX и гугль:)

в аймаксе типа риальное 3д с двух проэкторов и очки не с разноцветными линзами а поляризированые- один глаз видет изображение с одного проэктора а другой с другого

Froster
21-12-2009, 18:34
хороший фильм.

Житель_Планеты_Земля
21-12-2009, 18:46
Действительно, есть на что посмотреть...

warfolomeich
21-12-2009, 20:15
IMAX и гугль:)

в аймаксе типа риальное 3д с двух проэкторов и очки не с разноцветными линзами а поляризированые- один глаз видет изображение с одного проэктора а другой с другого

кстати, не в курсе, тот кинотеатр что будет в МегаЛоле , будет иметь какой -то 3д или что-то типа такого, или просто 5 залов того же что и в коцюбе с миром ?:confused:
з.ы. всё что нашёл это "Четырехзальный мультиплекс с Hi-End звуком"

warfolomeich
21-12-2009, 20:21
плачу:cry::cry::cry::cry: :
Кинотеатр IMAX в Украине получил точно такую же фильмокопию, как и все кинотеатры IMAX мира с IMAGE-форматом изображения в 4096*2160 и соотношением сторон 1:90:1.(Установку и настройку оборудования (проекторы) производили канадские инженеры корпорации IMAX.) Поэтому фильм Аватар в Киев имеет точно такое же качество, как и во всем мире.
Гігантський екран IMAX досягає висоти семиповерхового будинку та спроектований таким чином, щоб "задіяти" периферійний зір людини і досить великий для показу кита в справжню величину.

Запатентована 6-ти канальна звукова система Proportional Point SourceTM забезпечує вражаючий звук і якість для кожного глядача в залі.

>.\\\'ARMORIN'///.<
21-12-2009, 20:30
Заинтриговали, нада в 3д пойти, точно в ультре можно будет полюбоваться?

Teoden
21-12-2009, 21:46
плачу:cry::cry::cry::cry: :


а ты что там еще не был?
я там на мадагаскаре2 и трансформерах2 был:)

таки да- как семиэтажный дом и таки да, лицо ослика из мадагаскара выглядит очинь впечетляюще(асобина нос)))
звук там сильна суров- очинь часта бывает перебор по давлению(ИМХО)

а в креслах типа полулежиж- тот в точ как у космонавтов+ саб пад задницей

забить на сессию и сьездить туда на автара, таки несбытачный дрим:cry:

Liron
21-12-2009, 21:48
Отличный фильм. :yes:

warfolomeich
21-12-2009, 21:56
а ты что там еще не был?
я там на мадагаскаре2 и трансформерах2 был:)

таки да- как семиэтажный дом и таки да, лицо ослика из мадагаскара выглядит очинь впечетляюще(асобина нос)))
звук там сильна суров- очинь часта бывает перебор по давлению(ИМХО)

а в креслах типа полулежиж- тот в точ как у космонавтов+ саб пад задницей

забить на сессию и сьездить туда на автара, таки несбытачный дрим:cry:

неа .... :cry::cry: токо читаю и облизываюсь ....:(
жалко просто выходной тратить, а в будние дни - ну никак, работго , да и болею нынче, так что проблематично :confused::( Хотя подумываю конечно ...
З.Ы. Пасипа за отзыв, буду знать :)

Teoden
21-12-2009, 22:05
кинопоиск говритъ что сабж уже отбил свой бюджет и дальше пойдет сплошной профит хД

ждем продолжение)

зы искренне за них рад- они заслужили заработать 100500 ммиллионав)

Ges
22-12-2009, 01:11
Така собi казочка © :)
На четверочку тянет.. поменьше бы штампов и клише и было бы самое то..

p4elka
22-12-2009, 01:30
отличный фильм:)

Froster
22-12-2009, 08:57
Така собi казочка © :)
На четверочку тянет.. поменьше бы штампов и клише и было бы самое то..
это да. сюжет банален.

Endy48
22-12-2009, 12:20
Не смотрел фильм. А по поводу сюжета, что все фильмы высоко бюджетные фильмы рассчитаны на среднестатистического человека, зачем рисковать заумным сюжетом, если можно провалить показы, ничего с нашей системой образования через лет двадцать все фильмы будут с очень интересным и остроумным сюжетом.

Хотите сюжет, смотрите авторское кино.

warfolomeich
22-12-2009, 13:01
Не смотрел фильм. А по поводу сюжета, что все фильмы высоко бюджетные фильмы рассчитаны на среднестатистического человека, зачем рисковать заумным сюжетом, если можно провалить показы, ничего с нашей системой образования через лет двадцать все фильмы будут с очень интересным и остроумным сюжетом.

Хотите сюжет, смотрите авторское кино.

терминатор, звёздные войны, чужой, чужие, тот же Титаник, Индиана Джонс ,Фонтан : имхо , нифига не бюджетные фильмы с весьма нифиговым сюжетом ,даже целыми вселенными, как кстати и Аватар , 5 месяцев придумывали и заставляли учить язык актёров, разработали фонетику и орфографию, написали 350 страниц истории планеты и всего прочего , так что тут не всё просто так :confused:

Ges
22-12-2009, 14:00
как кстати и Аватар , 5 месяцев придумывали и заставляли учить язык актёров, разработали фонетику и орфографию, написали 350 страниц истории планеты и всего прочего , так что тут не всё просто так :confused:
Они б еще сценаристов заставили диалоги и сюжетные линии проработать.. :yes::yes:
Тошнить скоро будет от этих избитых ходов. Как-то скучно смотреть фильм, когда ты знаешь какие слова вылетят из открытого рта героя.
Та и вообще — хоть кто-то был удивлен поворотами сюжета? :p Все эти «случайные» встречи именно с дочкой вождя.. строгие папы и справедливые мамы.. обязательные любовные треугольники с последующим примерным наказанием ех-бойфренда.. драмы из серии «я сначала имел тебя из чувства долга, но потом действительно полюбил».. А история дракона? Хоть кто-то при рассказе дочери вождя про 5 человек за многие тысячелетия усомнился в том, что именно наш герой всенепременно станет шестым наездником? :lol::lol: Кто-то усомнился еще в первой трети фильма, что именно природа в итоге скинет завоевателей? Кто-то не понял в момент смерти Грейс, что наш герой в конце непременно обменяется телами с аватаром посредством дерева? Ну и так далее.. :no:


Отличный и красивый кин, нещадно запогаженный банальностями. Все это было несчетное количество раз в сотнях тысяч фильмов..

warfolomeich
22-12-2009, 14:15
Они б еще сценаристов заставили диалоги и сюжетные линии проработать.. :yes::yes:
Отличный и красивый кин, нещадно запогаженный банальностями. Все это было несчетное количество раз в сотнях тысяч фильмов..
ещё не смотрел ,так что сложно что-то писать по поводу, оперерирую официальными данными :uups: сижу телюсь, ехать в имакс в Киев числа так 7 -ого ( если они наконец-то онлайн заказ билетов откроют) , заодно и Рождественскую Историю в 3д там же глянуть, или не мучаться и сходить в мир .....:confused:

Ges
22-12-2009, 14:24
ещё не смотрел ,так что сложно что-то писать по поводу, оперерирую официальными данными :uups: сижу телюсь, ехать в имакс в Киев числа так 7 -ого ( если они наконец-то онлайн заказ билетов откроют) , заодно и Рождественскую Историю в 3д там же глянуть, или не мучаться и сходить в мир .....:confused:
Ммм?.. (http://imax-cinema.com.ua//buy-online/help/) Или пока не работает? Я думал в четверг туда с малой сходить..

Жди и едь, если не влом ради этого в Киев сунуть. Кин красивый, гарантировано больше удовольствия получишь (ибо красоты там в разы больше, чем сюжета :lol: ). Там нет ничего такого, ради чего стоит срочно нестись в гадюшник Мир. Можно и подождать возможности посмотреть с удовольствием.. Мне просто дома скучно было и компания приятная в кино позвала. Так бы не пошел.

warfolomeich
22-12-2009, 14:31
Ммм?.. (http://imax-cinema.com.ua//buy-online/help/) Или пока не работает? Я думал в четверг туда с малой сходить..
Кнопочка "Покупка" не появляется и на всю страницу надпись "Превышен лимит бронирования" ( к примеру :http://imax-cinema.com.ua/seans/?id=6025) :( народ на сайтах пишет что до 31 билет взять практически нереально, очереди дикие, люди ночью в очередях стоят что бы билет купить, так оно или нет -хз , по чём купил - по том продаю :)

Жди и едь, если не влом ради этого в Киев сунуть. Кин красивый, гарантировано больше удовольствия получишь (ибо красоты там в разы больше, чем сюжета :lol: ). Там нет ничего такого, ради чего стоит срочно нестись в гадюшник Мир. Можно и подождать возможности посмотреть с удовольствием.. Мне просто дома скучно было и компания приятная в кино позвала. Так бы не пошел.
Спасибо, так в принципе и думаю, надеюсь что хоть люди в Киеве поадекватнее будет, а то блин у нас что в Коцюбе что в Мире , ты не фильм смотришь, а находишься посреди коровника во время кормёжки , да ещё и успокаиваешь полфильма людей в радиусе пары рядов, ибо сидеть тупо невозможно под мобильные разговоры, кретинистический смех в самых грустных моментах и обсуждение проведённых выходных в полный голос :(

Ges
22-12-2009, 14:34
Кнопочка "Покупка" не появляется и на всю страницу надпись "Превышен лимит бронирования"
Угу.. уже тоже заметил. Печально. Ну подождем.. Никуда особенно не торопимся))

Teoden
22-12-2009, 19:34
Така собi казочка © :)
На четверочку тянет.. поменьше бы штампов и клише и было бы самое то..

дык а Толкиен намного оригинальней7)

ведь это скорее фентези чем фантастико-сказка просто:)

а сказок с закрученым сюжетом я не помню:confused:

зы
кто то правильно написал про 95% - не учитывая их мнение, создатели попали бы на большие деньги))

а вообще мне жутко панравилась синяя Нейтири, паэтаму фильм так и зацепил хД

FeeD
22-12-2009, 19:45
по чем билеты?

Ges
22-12-2009, 20:02
дык а Толкиен намного оригинальней7)Да....

Teoden
22-12-2009, 20:09
Да....

не согласен, ну да и ладно


зы я его ярый почитатель если что:yes:
*ник с ошибкой, но суть ясна*

p4elka
22-12-2009, 20:15
по чем билеты?

в коцюбе по 30 грн

Ges
22-12-2009, 20:19
не согласен, ну да и ладно
Просто есть разночтения изначально. «ВК» грамотная экранизация любимого миллионами фентези. А «Аватар» остросоциальная сказочка.. Как по мне сравнивать их просто не корректно))

Как ни крути, но в «ВК» диалоги на порядок лучше прописаны (даже не смотря на их изначальный примитивизм). Повороты сюжета в «ВК» в разы интереснее. Фильм банально интересно смотреть, хоть и знаешь чем закончится.
А «Аватар» скучный. Смотришь из-за спецэффектов и по инерции. Просто интересно как они покажут то, что ты и так уже понял произойдет.

ps Я, кстати, к Толкиену абсолютно ровно отношусь, если что))

Teoden
22-12-2009, 20:31
Просто есть разночтения изначально. «ВК» грамотная экранизация любимого миллионами фентези. А «Аватар» остросоциальная сказочка.. Как по мне сравнивать их просто не корректно))

Как ни крути, но в «ВК» диалоги на порядок лучше прописаны (даже не смотря на их изначальный примитивизм). Повороты сюжета в «ВК» в разы интереснее. Фильм банально интересно смотреть, хоть и знаешь чем закончится.
А «Аватар» скучный. Смотришь из-за спецэффектов и по инерции. Просто интересно как они покажут то, что ты и так уже понял произойдет.

ps Я, кстати, к Толкиену абсолютно ровно отношусь, если что))

ну лично для меня экологическая тема и тд были второстепенными- я бы с радостью увидел слово конец ("AVATAR" зелеными буквами) в момент, когда его приняли в племя:)

про диалоги в Аватаре согласен- они немного детские, а во Властелине( фильме) ИМХО очень затянутые и занудные%\ - книжка в 100500 раз интересней( наверное поэтому ее я читал значительно раз больше чем смотрел фильм)))

+ в книжке вполне предсказуемый сюжет, ну только много сюжетных линий:)


зы цитата из интервью Камерона:
Но я понял, что вы имели ввиду, что стилистически фильм сделан по классическим шаблонам. Это верно. И еще пока не понятно, как его примут люди. Но, думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать клише или классические приемы.

так что он осознанно это все сделал я так понимаю)

полное интервью (http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1111296/)

Nickname
22-12-2009, 22:24
Смотрел на выходных в кинотеатре. Ожидания в принципе себя оправдали - фильм очень жирный. Графика, движения, настолько реальные, что в какой-то момент показываемое перестает воспринимается как компьютерный эффект. Сюжет банальный, не блещет оригинальностью, но смотреть абсолютно не скучно.
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.

Teoden
22-12-2009, 23:31
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.

у них явно есть печеньки:yes:

+ по сюжету представление о своем мире они имели очинь даж полное и адекватное( колективный разум и глобальный( всепланетный) организм- я про такое даж когда то читал научные гипотезы ) - в этам месте Камерон не из пальца всьо высосал:)

а так... ох уж эти технократы или толстые тролли))

[K.O.P.C.]
23-12-2009, 02:06
Смотрел на выходных в кинотеатре. Ожидания в принципе себя оправдали - фильм очень жирный. Графика, движения, настолько реальные, что в какой-то момент показываемое перестает воспринимается как компьютерный эффект. Сюжет банальный, не блещет оригинальностью, но смотреть абсолютно не скучно.
Единственный минус, лично для меня, это главная тема фильма. Если упрощенно - борьба святых зеленых против ужасных кровопийц капиталистов. Со слезами смотрел как вроде бы вменяемые вояка и псевдоученые дезертировали на сторону полудиких обезьян с их допотопными представлениями о мире, больные на голову, ей богу. В битве я был на стороне разума, за людей, но как обычно бывает, зло и темень опять восторжествовали.
А так, фильм стоящий.
Ты его точно досмотрел ? :lol:

Nickname
23-12-2009, 09:12
;2451775']Ты его точно досмотрел ? :lol:
Уточню, я был больше за вояк, а не за синих обезьян, как бы эти вояки и капиталюги не были скверно представлены в фильме.:)

akvelon
23-12-2009, 13:47
Крутой фильм,только в кино его нада смотреть !

ponochk@
23-12-2009, 17:19
кайфовий фільм!!! з дуже сильною ідеєю!!!

Onex
23-12-2009, 18:14
Уточню, я был больше за вояк, а не за синих обезьян, как бы эти вояки и капиталюги не были скверно представлены в фильме.:)

Фильм не смотрел, но твоя позиция патриархальна, устарелая и ведущая человечество к самоуничтожение. Вроде взрослый человек, но ещё взрослеть и взрослеть. ты наверное ещё и одобряешь уничтожение североамериканских индейцев.

Ges
23-12-2009, 18:17
А еще он не выключает воду и лишний свет в квартире :)
И мусор выбрасывает не сортируя)

Onex
23-12-2009, 18:27
А еще он не выключает воду и лишний свет в квартире :)
И мусор выбрасывает не сортируя)

)))) Ген, речь ведь не о том. А об эгоцентризме человека. Из-за эгоцентризма человека - умирает все больше и больше видов животных, вырубаются леса и т.п. В итоге ведь пострадает и человек тоже. Нельзя ставить лишь человеческую жизнь во главу всех ценностей.

Ges
23-12-2009, 18:38
Я всячески поддерживаю твой месседж)

warfolomeich
23-12-2009, 18:50
)))) Ген, речь ведь не о том. А об эгоцентризме человека. Из-за эгоцентризма человека - умирает все больше и больше видов животных, вырубаются леса и т.п. В итоге ведь пострадает и человек тоже. Нельзя ставить лишь человеческую жизнь во главу всех ценностей.

всё относительно , я сомневаюсь что в этом мире найдётся много людей ( включая тебя и меня) , которые отдадут жизнь при условии что джунгли Амазонки(включая все деревья тамошнего района, который насколько я помню уже на 25% вырублены) останутся неприкосновенными ...:confused:

Nickname
23-12-2009, 19:10
Фильм не смотрел, но твоя позиция патриархальна, устарелая и ведущая человечество к самоуничтожение. Вроде взрослый человек, но ещё взрослеть и взрослеть. ты наверное ещё и одобряешь уничтожение североамериканских индейцев.
Как раз такая позиция позволила человечеству сделать невиданый доселе рывок в развитии за последние полтора столетия. Любой скачек, естественно, имеет свою цену, свои жертвы. Есть цена чрезмерная, недопустимая, самоубийственная и есть допустимые жертвы, когда мы что-то теряем, но в целом человечество выигрывает. Иногда, для большего блага но всем, нужно сделать маленькое зло но кому-то. Само собой все должно быть разумно и нельзя допустить пиления своего же сукА.
Нельзя ставить лишь человеческую жизнь во главу всех ценностей.
Что же еще может быть важнее? Разве что разум.

Было приятно, что один из уважаемых мною писателей Леонид Каганов во многом согласился с моим мнением о фильме и сделал толковый отзыв:
Вкратце: фильм великолепный, это определенно событие десятилетия, и его необходимо смотреть всем, причем не говно из торентов на экране ноутбука, а исключительно в хорошем кинотеатре со стереоочками.

В фильме прекрасно все — и компьютерная графика, и декорации, и актеры, и сюжет достаточно неплохой.

О сюжете имеет смысл сказать подробнее. Есть люди (я читал такие отзывы), которые считают, что и сюжет здесь тоже самый лучший в мире. Но они просто никак не могут снять свои стереоочки и путают красивую картинку с сюжетом. Ведь если бы этот фильм сняли в своей обычной манере российские режиссеры с Куценко, Безруковым, Хабенским, Боярской и Боярским, то все бы кричали, что сюжет беспомощное говно. На самом деле правда не там и не там. Сюжет здесь хороший, складный, но крайне простой и без неожиданностей: парня послали в разведку к угнетаемому народу, а он проникся культурой, влюбился, и встал на защиту против тех, кто его послал. Все ясно с самого начала, все прямолинейно, все традиционно и незатейливо, никаких неожиданностей. Враги — здесь, друзья — там. Разве можно сказать, что это плохой сюжет? Нет, он простой, чистый, ясный, искренний — как стихи Твардовского. Да и нужен ли был другой в этом фильме? Не думаю. Однако, как мудро подметил Лукьяненко, сегодня зритель вправе ожидать от фильма не борьбу героя в белой маске с негодяем в черной маске, а борьбу между внутренними правдами, где правда у каждого своя, даже у негодяя. Здесь мы другой правды не увидели. Негодяи — садисты, дельцы — алчны, да и духовное перерождение героя не удалось — каким был, таким и остался.

Интересен мир и декорации. Интересен сам принцип, на котором они построены — в них нет ни одной авторской идеи, все заимствовано из разных мест. Возможно эта фраза показалась укоризненной, но на самом деле это похвала. Сейчас сформулирую мысль иначе: создатели фильма сознательно отказались от экспериментов в области идей и образов, а сделали ставку на все качественное и прошедшее проверку. Возникает впечатление, что маркетологи выстроили некий ТОП-100 самых удачных идей, и из них скомпоновали мир. Здесь есть все: и Матрица, и Купер со своими индейцами, и вьетнамская война, и девичьи уши с юзерпиков лируши, и кисы с хвостиками, и тахорги Пандоры, и компьютерные игры, и висящие в небе камни-замки, обросшие мхом, и полеты на драконах (как выражаются молодые дарования на сетевых конкурсах фэнтези — «хлопают черные кожистые крылья»). Мир фильма — это могучий портал лучшего в мире отборного копипаста. Да, это серьезный маркетинговый подход, и он заслуживает великого уважения.

Ну и конечно лично меня всегда радует месседж о том, что техника — плохо, а гармония с природой — хорошо. «Человечество удалилось от природы и зашло в тупик». Мне кажется, это второй американский социальный грант. Первый — семейные ценности, его правительство США выдает создателям каждого фильма, в котором герои произнесут фразу «теперь мы одна семья!». А это, видимо, второй грант — его выдают в США всем, кто снимет фильм о том, какая плохая техника и какая волшебная природа. «ВАЛЛИ» получил, видимо, ну и Камерон мимо не прошел. Ну а может, никакого гранта нет, а он просто в соответствии со своими принципами удачно прочел ТОП10 современных бытовых взглядов: цивилизация плохо, природа хорошо, ГМО вредны... Что любопытно: современный горожанин, рассуждающий о вреде техники и о «человечестве, зашедшем в тупик» выглядит как житель средневекового города, который каждое утро выплескивал ночной горшок на ту самую улицу, по которой ходит. Вдумайтесь: фильм о герое, который является по сути ГМО и привезен космическим шаттлом за пять световых лет, и этот фильм рассказывает нам с экрана, что люди со своей электроникой и технологиями — жалкие дикари, зашедшие в тупик, а настоящие высокодуховные люди — те, что бегают с голой задницей и дружат с комарами. Я бы понял, если бы эта идея была подана в карандашных эскизах, сделанных в лесном шалаше с кружкой парного молока в руке. Так нет же, средствами мега-компьютерного-стерео-3D: сотни и тысячи людей просидели 8 лет у мониторов, чтобы рассказать нам, как чудесна природа и благословенны те, кто предпочел ее проклятой технике. Пчелы против меда!

1noone
23-12-2009, 23:33
Извините за тупой вопрос....А что в Виннице есть IMAX? Oo...

FeeD
23-12-2009, 23:44
Извините за тупой вопрос....А что в Виннице есть IMAX? Oo...
Нет. А что?

**Terrorist**
24-12-2009, 09:40
Уточню, я был больше за вояк, а не за синих обезьян, как бы эти вояки и капиталюги не были скверно представлены в фильме.:)

Я тоже кстати за полковника пережывл. Главный герой считай играет в виртуальную реальность, а полковник в реальном времени мачил их всех.
Я растроился в канце:|
А так фильм можно смотреть

EvoLuTioN | rOleX
24-12-2009, 18:36
Для создания мира Аватара понадобилось более петабайта (1024 терабайта) цифрового дискового пространства для хранения всех компьютерно-графических активов фильма (растений и животных, насекомых, скал, гор и облаков и т. д.). Для сравнения, при работе над фильмом Титаник понадобилось всего 2 терабайта для создания (и затопления) корабля и тысяч пассажиров. Это примерно 1/500 доля объема, использованного для хранения материалов к картине Аватар.[33]о.О

зы По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

Froster
24-12-2009, 18:42
лучше пусть сразу гексалогию делает )

[IRINIC]
24-12-2009, 18:51
ну бля, логично в-общем, если что-то приносит денег, то почему бы оно не принесло их еще больше

[IRINIC]
24-12-2009, 18:53
лучше пусть сразу гексалогию делает )

окта- http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/umnik.gif

Vladum
24-12-2009, 21:49
кто-то смотрел Аватар?

Se@Dog
25-12-2009, 02:41
кто-то смотрел Аватар?

где же подвох в этом вопросе? кто заметил?)

аффтар или жжОт, или тупит жестко...

Vladum
25-12-2009, 11:34
где же подвох в этом вопросе? кто заметил?)

аффтар или жжОт, или тупит жестко...

а шо такое? :uups:

чё сразу тупит? Просто видел уже на торренте залитый CamRip.
Дай думаю спрошу, может кто не выдержал и скачал гавняшку:d)

Se@Dog
25-12-2009, 13:24
ну если читать топы а не только в них писать, то можно заметить что тут не только посмотрели фильм, но уже и обсосали его достаточно =)

Vladum
25-12-2009, 13:47
ну если читать топы а не только в них писать, то можно заметить что тут не только посмотрели фильм, но уже и обсосали его достаточно =)

не было времени читать:(

думал отпишут, кул фильм стоит смотреть или гауно нечего смотреть.

УсьО.

[IRINIC]
25-12-2009, 14:26
а то, что в названии темы написано "прем'єра 17 грудня 2009" ни на какие мысли не наталкивает? :)

Vladum
25-12-2009, 14:39
;2452515']а то, что в названии темы написано "прем'єра 17 грудня 2009" ни на какие мысли не наталкивает? :)

наталкивает, на то, что премьера была 8 дней назад:)

Кто смотрели, отзовитесь!

Стоит смотреть или нет?

**Terrorist**
25-12-2009, 15:31
где же подвох в этом вопросе? кто заметил?)

аффтар или жжОт, или тупит жестко...

"Сразу представляю себе Джамшута , что сидит за компом Ксении Собчак и тролит на Смарте"(С) цытата одного знакомого:d

EvoLuTioN | rOleX
25-12-2009, 17:34
наталкивает, на то, что премьера была 8 дней назад:)

Кто смотрели, отзовитесь!

Стоит смотреть или нет?
я смотрел в камрипе, качество гауно, фильм норм:)

Teoden
25-12-2009, 18:06
я смотрел в камрипе, качество гауно, фильм норм:)

эта пичальна:(


зы материальчик про создание фильма (http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/)
есть несколько доставляющих картинок живых сьемок в девайсах для захвата мимики:)

BMWfan
25-12-2009, 19:30
я смотрел в камрипе, качество гауно, фильм норм:)

камрип смотреть - нервы портить!

я лучше подожду, когда на торрентах будет двдрип.

Vladum
25-12-2009, 19:35
я смотрел в камрипе, качество гауно, фильм норм:)

камрип портит всё восприятие фильма.

Haxxproxx!
25-12-2009, 20:04
камрип портит всё восприятие фильма.

хМЕеЕ~ наверно все таки дождемся рипнутого двд-ишника. Думал щас сяду, гляну, а тут на тоби), неее, удалил сразу :d

Haxxproxx!
25-12-2009, 20:13
зы:)материальчик про создание фильма (http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/) картинок живых сьемок в девайсах для захвата мимики:)
До чего же развиваеться технология и все это сделали миллионы рук смертных людей.

sov-i-@
28-12-2009, 00:01
камрип смотреть - нервы портить!

я лучше подожду, когда на торрентах будет двдрип.

ДВДрип смотреть - нервы портить! я лучше потрачу 2 гривны и схожу в кинотеатр.

пт: Неплохо, неплохо. Но чёрт, я себя чувствовал как нострадамус предсказывая чернобыль: "тааак, а этот птеродактель оранжевинький будет его" "ага, ГГ в конце станет "голубым" " итд.

а тупой полковник вообще разсмешил "ха-ха, я рискну жизнью, сниму маску, и убью второсортного капрала чем дам ему уйти!, у меня же есть писька!"

честно, 2012 больше порадовал чем аватар.
(да, да, обосрите меня)

-=Tj=-
28-12-2009, 00:14
ДВДрип смотреть - нервы портить! я лучше потрачу 2 гривны и схожу в кинотеатр.
...


Где это такие цены?
2ЗЫ фильм супер!

sov-i-@
28-12-2009, 00:16
Где это такие цены?
2ЗЫ фильм супер!

я образно

kvazar
28-12-2009, 09:35
До чего же развиваеться технология и все это сделали миллионы рук смертных людей.

технологии развиваются а создатели видеоигр перебрались в кино, конечно, зачем платить за декорации, костюмы, грим, массовку, хороших актеров с развитой мимикой лица, если все это помещается в компутере с хорошей видеокартой :?), вобщем фильм для одноразового просмотра и то ради интереса :d

**Terrorist**
28-12-2009, 09:55
технологии развиваются а создатели видеоигр перебрались в кино, конечно, зачем платить за декорации, костюмы, грим, массовку, хороших актеров с развитой мимикой лица, если все это помещается в компутере с хорошей видеокартой :?), вобщем фильм для одноразового просмотра и то ради интереса :d

я б не сказал что декорацыи и грим будут стоить намного дороже чем работа художников с такой графикой

kvazar
28-12-2009, 10:20
я б не сказал что декорацыи и грим будут стоить намного дороже чем работа художников с такой графикой

я бы тоже не сказал так как не знаю сколько им платят, да и живые актеры и 3д каркас на который наложено изображение совсем разные вещи, но тут интуитивно понятно что снять такой же фильм без компутера не каждый сможет, а если и сможет то это будет стоить в разы дороже и фильм останется в памяти на долго, а это так бабло быстренько отбили, наварили, и все про него забыли, так как через месяц появится новая технология при помощи которой можно будет еще меньше вложить и больше наварить.

Lux
28-12-2009, 12:50
кто-то смотрел Аватар?


Суперфильм! Гарри Поттер в 2012 году нервно курит в туалете! =)

freedom
28-12-2009, 13:44
а я заснув на ньому....причому 2 раза....несподобалося чогось....

warfolomeich
28-12-2009, 13:46
а я заснув на ньому....причому 2 раза....несподобалося чогось....

в кино?
:confused:

freedom
28-12-2009, 13:50
в кино?
:confused:

да:lol:.....

daemonZ
28-12-2009, 13:55
А что в нем собственно хорошего ? Сплошная цифра...=((

freedom
28-12-2009, 13:57
ну заснув я із-за того що я був після роботи втомлений....

а ви помітили що були деякі втики в фільмові?...наприклад те що на Пандорі треба було ходити в масках а в деяких епізодах люди ходили без них....

Teoden
28-12-2009, 14:09
ну заснув я із-за того що я був після роботи втомлений....

а ви помітили що були деякі втики в фільмові?...наприклад те що на Пандорі треба було ходити в масках а в деяких епізодах люди ходили без них....
эт не втык
эт токсичный воздух

без масок ходили в помещениях герметичных и суровый зладей- он был очинь суров и мог долго не дышать- если присматреццо то видна как он после надевания маски тяжело дышит

freedom
28-12-2009, 14:14
эт не втык
эт токсичный воздух

без масок ходили в помещениях герметичных и суровый зладей- он был очинь суров и мог долго не дышать- если присматреццо то видна как он после надевания маски тяжело дышит

не не були сцени де багато людей бууло без масок і вони дихали....

**Terrorist**
28-12-2009, 16:13
я бы тоже не сказал так как не знаю сколько им платят, да и живые актеры и 3д каркас на который наложено изображение совсем разные вещи, но тут интуитивно понятно что снять такой же фильм без компутера не каждый сможет, а если и сможет то это будет стоить в разы дороже и фильм останется в памяти на долго, а это так бабло быстренько отбили, наварили, и все про него забыли, так как через месяц появится новая технология при помощи которой можно будет еще меньше вложить и больше наварить.

Очень спорно. думаеш если загнать актеров в лес и снять их там то получиться намного лутше? В фильме после сюжета(пожалуй главное) сразу идет зрелишность. А ти говорить шо фильм потярял от того что стал более зрелишный

**Terrorist**
28-12-2009, 16:15
не не були сцени де багато людей бууло без масок і вони дихали....

да кстати , я вот тоже хотел ето сказать!

kvazar
28-12-2009, 16:45
Очень спорно. думаеш если загнать актеров в лес и снять их там то получиться намного лутше? В фильме после сюжета(пожалуй главное) сразу идет зрелишность. А ти говорить шо фильм потярял от того что стал более зрелишный

конечно лучше, но это же надо в лес ехать, а там даже макдональдса нет :d, а сюжет америкосы списали со своей истории (геноцид коренных жителей амереки "индейцев")

Teoden
28-12-2009, 17:56
да кстати , я вот тоже хотел ето сказать!

даж интиресна
где?

Nickname
28-12-2009, 18:05
ну заснув я із-за того що я був після роботи втомлений....

а ви помітили що були деякі втики в фільмові?...наприклад те що на Пандорі треба було ходити в масках а в деяких епізодах люди ходили без них....
Еще момент, который можно было учесть - если на Пандоре сила тяжения заметно меньше земной (что не раз говорилось в фильме), то ее местные жители в размерах должны быть поменьше человека.

warfolomeich
28-12-2009, 18:10
Еще момент, который можно было учесть - если на Пандоре сила тяжения заметно меньше земной (что не раз говорилось в фильме), то ее местные жители в размерах должны быть поменьше человека.

а не наоборот часом? чем больше гравитация - тем меньше должно быть тело что бы ему было проще передвигаться и т.д. У тех же птиц на Земле кости пористые что бы летать и т.д. А чем меньше гравитация, тем меньше ограничения на развитие жизненных форм, так как гравитация не давит и растение может расти выше , и у цветов бутоны пошире и живые организмы могут вымахивать , не так давит позвоночник при ходьбе и т.д.

Teoden
28-12-2009, 18:15
а не наоборот часом? чем больше гравитация - тем меньше должно быть тело что бы ему было проще передвигаться и т.д. У тех же птиц на Земле кости пористые что бы летать и т.д. А чем меньше гравитация, тем меньше ограничения на развитие жизненных форм, так как гравитация не давит и растение может расти выше , и у цветов бутоны пошире и живые организмы могут вымахивать , не так давит позвоночник при ходьбе и т.д.

+1


не зря ведь на нашей планете всьо большое наземное повымирало( были всякие суровые млекопитающие размером с дом, не говоря уж о динозавриках)- одни слоны остались

+ морские формы чаще всего крупнее наземных- архимедова сила кампенсирует Г

kvazar
28-12-2009, 19:21
чем меньше гравитация тем больше должна быть живность, а вот то что пандора спутник и вращается вокруг гиганской планеты не учли, получается что пандора крайне не стабильна для жизни из за сильной гравитации которую оказывает планета растягивая и подогревая пандору :?)

Nickname
28-12-2009, 19:30
а не наоборот часом? чем больше гравитация - тем меньше должно быть тело что бы ему было проще передвигаться и т.д. У тех же птиц на Земле кости пористые что бы летать и т.д. А чем меньше гравитация, тем меньше ограничения на развитие жизненных форм, так как гравитация не давит и растение может расти выше , и у цветов бутоны пошире и живые организмы могут вымахивать , не так давит позвоночник при ходьбе и т.д.
Чем больше гравитация, тем более массивные и сильные тела вынуждена строить природа для преодоления силы тяжения.

kvazar
28-12-2009, 19:39
Чем больше гравитация, тем более массивные и сильные тела вынуждена строить природа для преодоления силы тяжения.

правильно - массивные и сильные, но не большие в размерах чтобы не сломатся под собственным весом

Teoden
28-12-2009, 19:49
Чем больше гравитация, тем более массивные и сильные тела вынуждена строить природа для преодоления силы тяжения.

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5070.html
ня читай:)

довольно адекватно написано+ можно сделать выводы по поводу обратной пропорциональности размера существа от гарвитации

Nickname
28-12-2009, 19:57
правильно - массивные и сильные, но не большие в размерах чтобы не сломатся под собственным весом
Я не сказал высокие, а массивные - с более крупными костями и большим количеством мышц, для нормального перемещения - соответственно бОльшие в размерах.

FeeD
28-12-2009, 20:03
Я не сказал высокие, а массивные - с более крупными костями и большим количеством мышц, для нормального перемещения - соответственно бОльшие в размерах.

Еще момент, который можно было учесть - если на Пандоре сила тяжения заметно меньше земной (что не раз говорилось в фильме), то ее местные жители в размерах должны быть поменьше человека.
Так ты определись какими они должны быть.

kvazar
28-12-2009, 20:08
Я не сказал высокие, а массивные - с более крупными костями и большим количеством мышц, для нормального перемещения - соответственно бОльшие в размерах.

я тоже не говорил высокие :?) но и бОльшие природа не вынуждена строить, муравей тебе в пример

Teoden
28-12-2009, 20:14
В общем толсто и непродуманно:|

фейл

зы шоб папячить никнейма чуть падсчетав от сопромат-куна

При пропорциональном увеличении размеров тела животного масса животного при постоянной плотности органических веществ и материалов из которых построен его организм (мышцы, кости, вены, артерии, сухожилия и т.д.)растет в кубической степени от роста высоты, длины или ширины его тела. Например, при увеличении высоты (т.е. роста) животного в 3 раза масса его тела растет в 33=27раз. Все нагрузки от массы тела, определяемые в основном тяжестью всего тела и отдельных его частей, увеличиваются пропорционально массе тела (если гравитация планеты принимается неизменной), т.е. также в 27 раз.
При этом, согласно галилеевой теории подобия, основанной на обычных закономерностях сопротивления материалов, прочность костей и мышц, а значит их несущая (нагрузочная) способность по отношению к массе тела падает, хотя в абсолютном выражении и растет. Это происходит потому, что нагрузочная способность мышц и костей определяется не их объемом, а площадью их поперечного сечения - ведь прочность любых материалов имеет размерность кгс/см2 или Н/м2, т.е определяется силой (нагрузкой), действующей на самое слабое сечение материала и, если это сечение выдерживает данную нагрузку, то материал удовлетворяет условию прочности. Очевидно, что площадь поперечного сечения мышц и костей, имея размерность кгс/см2 или Н/м2, изменяется лишь в квадратичной зависимости от линейных размеров животного. Значит при увеличении высоты животного в 3 раза, масса его тела растет в 27 раз, а площадь поперечного сечения мышц и костей лишь в 32=9 раз. Следовательно, нагрузочная способность мышц и скелета животного по абсолютному значению растет в 9 раз, но по отношению к массе его тела снижается в 3 раза. Это значит, что из двух тождественных (родственных), но разных по размерам животных, меньшее из них будет иметь в 3 раза больший запас нагрузочной способности мышц и костей скелета. Этот запас выражается в частности в том, что меньшее животное относительно подвижнее (быстрее бегает и выше прыгает по отношению к собственным размерам тела) и сильнее (поднимает вес, больший по отношению к весу собственного тела), что наблюдается в окружающей нас природе даже при сравнении совершенно не родственных между собой животных. Например, некоторые виды жуков способны носить, не уставая, вес в 50 раз и поднимать вес в 200 раз больший, чем их собственный.

Nickname
28-12-2009, 21:04
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5070.html
ня читай:)

довольно адекватно написано+ можно сделать выводы по поводу обратной пропорциональности размера существа от гарвитации
Читал еще ранее, не помогло.:) Это всего лишь теория при которой гравитация скакнула очень резко.

зы шоб папячить никнейма чуть падсчетав от сопромат-куна

А со статьей согласен, только она не доказала мою неправоту. Хотя бы потому что "Если кость не испытывает нормальной опорной нагрузки, толщина слоев губчатой костной ткани уменьшается." При малой гравитации природе нет смысла строить массивные тела, зачем? По твоему когда гравитация будет стремиться к нулю организмы будут чесать затылком облака? Вспомни какие проблемы испытывают космонавты в невесомости, по каким причинам их тела стают дряблыми.

Teoden
28-12-2009, 21:15
Читал еще ранее, не помогло.:) Это всего лишь теория при которой гравитация скакнула очень резко.

А со статьей согласен, только она не доказала мою неправоту. Хотя бы потому что "Если кость не испытывает нормальной опорной нагрузки, толщина слоев губчатой костной ткани уменьшается." При малой гравитации природе нет смысла строить массивные тела, зачем? По твоему когда гравитация будет стремиться к нулю организмы будут чесать затылком облака? Вспомни какие проблемы испытывают космонавты в невесомости, по каким причинам их тела стают дряблыми.

ну как бэ -не только чесали облака но и масово научились бы летать

+ тогда ограничителями были бы динамические перегрузки- типа не сломать челюсть во время укуса или не потерять половину костей во время бега( импульс и потенциальная энергия нифига не зависят от гравитации)

зы- если бы космонавты не возвращались на землю- то не испытывали бы никаких проблем. а через несколько поколений стали бы явно больше(если бы хватало еды):d

Nickname
28-12-2009, 21:20
ну как бэ -не только чесали облака но и масово научились бы летать

+ тогда ограничителями были бы динамические перегрузки- типа не сломать челюсть во время укуса или не потерять половину костей во время бега( импульс и потенциальная энергия нифига не зависят от гравитации)

зы- если бы космонавты не возвращались на землю- то не испытывали бы никаких проблем. а через несколько поколений стали бы явно больше(если бы хватало еды):d
Если честно, то в этой теме я делетант, просто пытаюсь мыслить логически. Если кто с реальными знаниями гравитационных воздействий на организм просветит, буду признателен.

Teoden
28-12-2009, 21:28
Если честно, то в этой теме я делетант, просто пытаюсь мыслить логически. Если кто с реальными знаниями гравитационных воздействий на организм просветит, буду признателен.

пагугли что ли)

ну кароче суть такая
любая живая тварь пытаеццо достичь максимальных размеров, но при этом есть куча факторов( включая гравитацию) которые ей мешают

ну например имели бы жуки развитый скелет, а не то внешнее гавно которое у них есть+ эффективную мускулатуру и мы бы имели "звездный десант" на земле :d

Житель_Планеты_Земля
28-12-2009, 21:44
ну например имели бы жуки развитый скелет, а не то внешнее гавно которое у них есть+ эффективную мускулатуру и мы бы имели "звездный десант" на земле :d
[оффтоп mode on]
Я где то слышал, что не в скелете дело, а в дыхательной системе. Именно она играет ключевую роль в ограничении роста насекомых.
[/оффтоп mode off]

turs
28-12-2009, 21:51
[оффтоп mode on]
Я где то слышал, что не в скелете дело, а в дыхательной системе. Именно она играет ключевую роль в ограничении роста насекомых.
[/оффтоп mode off]

так оно и есть.

Nickname
28-12-2009, 21:53
ну кароче суть такая
любая живая тварь пытаеццо достичь максимальных размеров, но при этом есть куча факторов( включая гравитацию) которые ей мешают

Да? А я думал цель любой твари но отрастить большую жопу, а выжить, подстраиваясь под окружающюю среду, даже если для выживания необходимо уменьшение размеров.

Teoden
28-12-2009, 22:01
[оффтоп mode on]
Я где то слышал, что не в скелете дело, а в дыхательной системе. Именно она играет ключевую роль в ограничении роста насекомых.
[/оффтоп mode off]

так оно и есть.

да я таки неправ)
но эт не опровергает мою гипотезу что они бы росли в бесконечность если бы им ничего не мешало))

Да? А я думал цель любой твари но отрастить большую жопу, а выжить, подстраиваясь под окружающюю среду, даже если для выживания необходимо уменьшение размеров.

подстраивание под окружающую среду - эт и есть реакция на помехи, я же говрю про отсутствие помех)

Nickname
28-12-2009, 22:09
подстраивание под окружающую среду - эт и есть реакция на помехи, я же говрю про отсутствие помех)
Гравитация - не единая помеха. А у тебя крайне нестабильний организм получается.

kvazar
28-12-2009, 22:24
А со статьей согласен, только она не доказала мою неправоту. Хотя бы потому что "Если кость не испытывает нормальной опорной нагрузки, толщина слоев губчатой костной ткани уменьшается." При малой гравитации природе нет смысла строить массивные тела, зачем? По твоему когда гравитация будет стремиться к нулю организмы будут чесать затылком облака? Вспомни какие проблемы испытывают космонавты в невесомости, по каким причинам их тела стают дряблыми.

Естественный отбор. Не сработает защита от хищников превосходством в размере, эволюция сыграет на пансерь или быстрый бег. Пример с космонавтами не причем так как наши мышцы каждую секунду борятся с гравитацией а в космосе "отдыхают", вот и возвращаясь уже не те и надо востанавливать, или имитировать гравитацию в космосе

Да? А я думал цель любой твари но отрастить большую жопу, а выжить, подстраиваясь под окружающюю среду, даже если для выживания необходимо уменьшение размеров.

если маленькая гравитация и низкое атмосферное давление то зачем быстрые ноги если можно обойтись маленькими крыльями для полета? человек например использывал мозг для превосходства, тут все относительно и конца этому разговору нет

Teoden
28-12-2009, 23:40
Гравитация - не единая помеха. А у тебя крайне нестабильний организм получается.

не вьехал в сообщение

я ясна написал что гравитация, только одна из многих вещей, которые ограничивают размер существ

и при чем тут я?

**Terrorist**
29-12-2009, 11:14
даж интиресна
где?

Кароче ,если я не ошыбаюсь ,они из вертолета когда вытаскивали раненую бабу, то были без масок+ пилот вертоёта(женщина , не помню как зовут) Никогда в маске не летала(а двери то бали открыты). А еще когда главный герой прилетел на базу, и езди в стульчике тоже без маски по тереитории.

Teoden
30-12-2009, 22:15
Кароче ,если я не ошыбаюсь ,они из вертолета когда вытаскивали раненую бабу, то были без масок+ пилот вертоёта(женщина , не помню как зовут) Никогда в маске не летала(а двери то бали открыты). А еще когда главный герой прилетел на базу, и езди в стульчике тоже без маски по тереитории.

1 в масках

2 кабина герметичная, а когда открыта то в маске( как раз когда сигурни выгружали)
3 он там в маске)

лень качать кристал плеер и снимать скрины- вы меня простите)

Onex
30-12-2009, 22:43
Пользуясь случаем, я хочу передать привет свои знакомым: Сане с Вишенки, Васе со Старого Города, Сереже с Центра и Лёне с Киевской.

Arcanite
03-01-2010, 00:27
Сходив в Аймакс в Києві - масса вражень: задоволений як слон, в 3д афігєть. Схожу завтра ще в 2д гляну з малим братом) По фільму: я думав сценарій тупіший буде. Доволі клішоване, але якісно виконане "нєчто"

telltale
08-01-2010, 12:41
97281 (сохранена 2010-01-08 в 01:50)
К этому:
Короче, люди нашли одно место где можно было накопать очень много офигеть какого полезного минерала.
Но была проблема: там постоянно паслось стадо каких то синих зебр.Согнать их было нереально, мочить-негуманно.
И тогда они раскрасили одного чувака под синюю зебру (или шкуру на него напялили,аватар называется), и отправили его в стадо, чтобы он научился по зебровски сказать:"Леди и джентльмены! Минуточку внимания! Валим за мной, я знаю где много вкусного!".Воооот.А этот мэн, вместо того чтобы заниматься делом, бегал вместе с зебрами по лужайкам, ржал аки конь, и добегался до того что впердолил самой клевой кобыле. А когда пришло время копать минерал, ему стало стремно сознаваться что он спит с кобылой, и он вместо того чтобы уводить табун, наоборот потащил их топтать людей. Вот так на отдельно взятом пастбище восторжествовала справедливость и демократические принципы.Это если вкратце, а вообще "Аватар" очень красивый фильм :)
------------------------------------------------------
Друг, расскажи про что "Черная молния".

>.\\\'ARMORIN'///.<
08-01-2010, 12:55
В ультре в 3д когда будет известно?

Nickname
08-01-2010, 14:17
97281 (сохранена 2010-01-08 в 01:50)
К этому:
Короче, люди нашли одно место где можно было накопать очень много офигеть какого полезного минерала.
Но была проблема: там постоянно паслось стадо каких то синих зебр.Согнать их было нереально, мочить-негуманно.
И тогда они раскрасили одного чувака под синюю зебру (или шкуру на него напялили,аватар называется), и отправили его в стадо, чтобы он научился по зебровски сказать:"Леди и джентльмены! Минуточку внимания! Валим за мной, я знаю где много вкусного!".Воооот.А этот мэн, вместо того чтобы заниматься делом, бегал вместе с зебрами по лужайкам, ржал аки конь, и добегался до того что впердолил самой клевой кобыле. А когда пришло время копать минерал, ему стало стремно сознаваться что он спит с кобылой, и он вместо того чтобы уводить табун, наоборот потащил их топтать людей. Вот так на отдельно взятом пастбище восторжествовала справедливость и демократические принципы.Это если вкратце, а вообще "Аватар" очень красивый фильм :)
------------------------------------------------------
Друг, расскажи про что "Черная молния".
Хе-хе, точно :)

$n@ke
08-01-2010, 16:25
зачьот
нипажалел потраченого времени

Froster
08-01-2010, 17:02
9 номинаций на Оскар.

FeeD
08-01-2010, 17:41
9 номинаций на Оскар.
:rolleyes:
Это откуда такая инфа? Претендентов ведь еще даже не обьявляли.

Froster
08-01-2010, 18:26
:rolleyes:
Это откуда такая инфа? Претендентов ведь еще даже не обьявляли.

а что есть сомнения? ждите 2 февраля.

FeeD
08-01-2010, 18:58
а что есть сомнения? ждите 2 февраля.
Все же мысли в слух. Я думал может обьявили уже.

FeeD
09-01-2010, 12:20
Отличная фотожаба:d
http://www.forumlocal.ru/user/upload/file345447.jpg

Froster
09-01-2010, 12:32
Все же мысли в слух. Я думал может обьявили уже.

не. пока просто прогнозы.

С приближением очередного вручения премии "Оскар" множатся прогнозы насчет того, какой фильм станет лидером по количеству номинаций. По мнению Hollywood Reporter, это будет вышедший в прокат на прошлой неделе "Аватар" Джеймса Кэмерона.

Журналисты издания прогнозируют, что картина, снятая режиссером после 12-летнего перерыва, может претендовать как минимум на девять наград: в номинациях "Лучшая картина", "Лучший режиссер", "Лучшие спецэффекты", "Лучший монтаж", "Лучшая работа художника-постановщика", Лучшие звук и звуковой монтаж, а также "Лучшая музыка" и "Лучшая песня". Номинаций за лучший грим и костюмы "Аватар", скорее всего, не получит, поскольку и то, и другое было сделано, в основном, специалистами по спецэффектам. Предполагается, что актерских номинаций фильму тоже не достанется; единственным возможным кандидатом Hollywood Reporter считает уже снимавшуюся у Кэмерона в "Чужих" Сигурни Уивер.

Последнему фильму Кэмерона не удастся побить рекорд, установленный его же "Титаником", удостоенным 14 оскаровских наград в 1997 г., однако Hollywood Reporter называет попадание "Аватара" в номинацию "Лучший фильм" большим успехом. Дело в том, что Американская киноакадемия традиционно не жалует фантастику и фильмы в жанре фэнтези, которым чаще всего приходится довольствоваться "профессиональными" номинациями вроде "Лучшего звука" или "Лучшей работы костюмера".

Перечень НФ и фэнтези-картин, номинированных на "лучший фильм" за последние 30 с небольшим лет, совсем не длинный: в 1977 г. этой чести удостоились "Звездные войны" Джорджа Лукаса, в 1982 г. – "Инопланетянин" Стивена Спилберга. В 2000-х – все три части "Властелина колец" Питера Джексона.

Вручение "Оскара" с каждым годом смотрит все меньше телезрителей, и сильный и популярный кандидат на главную премию, пишет Hollywood Reporter , может вернуть церемонии зрительское внимание.

В прокатных перспективах "Аватара" аналитики не сомневаются: в первый уик-энд лента заработала в США $77 миллионов, а к середине этой недели мировой бокс-офис перекрыл 237-миллионный бюджет, составив $285 миллионов. Специалисты уверены, что в следующие недели проката картина не провалится: это объясняется тем, что основные сборы в США "Аватар" получает в 3D-кинотеатрах, количество которых пока сравнительно невелико. Соответственно, зрители, пытаясь попасть на трехмерный показ, создадут очереди, а фильм Кэмерона получит денежный "парашют".

Кроме деловой составляющей, на стороне "Аватара" еще и идеологическая: многие критики оценили критический посыл Кэмерона в отношении политики США в нынешнем десятилетии. Академикам, полагает Hollywood Reporter, это также может прийтись по душе. Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоится 7 марта, а номинанты станут известны 2 февраля.

http://www.utro.ru/articles/2009/12/23/861435.shtml

Den
09-01-2010, 21:01
кто смотрел? как вам фильм? мне мягко говоря неочень, фильм ниачём, не дойдя до конца выключил, надоело, слишком уж предсказуемо

Житель_Планеты_Земля
09-01-2010, 21:31
кто смотрел? как вам фильм? мне мягко говоря неочень, фильм ниачём, не дойдя до конца выключил, надоело, слишком уж предсказуемо
Так ведь не в сюжете изюминка...

Den
09-01-2010, 22:42
Так ведь не в сюжете изюминка...

Та ну, щяс все фильмы с красивой графикой, это меня не удивило, если ты это имеешь ввиду

Gonduras
09-01-2010, 23:05
кто смотрел? как вам фильм? мне мягко говоря неочень, фильм ниачём, не дойдя до конца выключил, надоело, слишком уж предсказуемо

Какой тебе еще смысл нужен?
Для тех, кто смотрит фильмы как жует жвачку, это неинтересный фильм.

-=Tj=-
10-01-2010, 10:35
Фильм великолепный, жаль, что смотрел в ужасном качестве, очень жду DVD-Rip.

-=Tj=-
10-01-2010, 10:56
Если найду единомышленников схожу и в кинотеатр =)

warfolomeich
10-01-2010, 21:03
аааааа...наконец-то и я просветился, всё думал в имакс , но то бронька не пахала , то почти весь зал выкуплен, то просто впадло, вообщем смотрел в Мире :) Фильм суперовый, но в плане эффектов и открытого рта - больше впечатлил 2012 ,наверно из-за того что там родная Земля матушка была, а не другая планета , где уже по умолчанию должно быть всё круто и по другому , но продуманность, как всё сделано , реалистичность - вообщем Камерон жжот :yes::yes::yes::yes:
З.Ы. Про штампы - это конечно да ,особенно убило классическое - меня сначала послали, и я был на задании , но потом я тебя полюбил и всё такое , это реально уже кумарит , но на общем фоне не раздражало ....
З.Ы.З.Ы. Реально не понимаю людей которые смотрят этот фильм дома , ещё и в экранке , ну в упор не понимаю .... Тратятся миллионы долларов, придумываются новые технологии , люди несколько лет мучаются с реализацией , актёры месяцами бегают как угорелые по павильйонам , а наш человек качает гавноэкранку с конченным изображением и звуком ,смотрит это а потом философствует что фильм гавно , сюжет гавно и всё такое ....
З.Ы.З.Ы.З.Ы. Кстати, ценители кинематографа, вы заметили нездоровую страсть Кэмерона к человекоподобным роботам или экзоскелетам ? Чужие ( робот-погрузчик), Терминатор ( ну и так понятно) , теперь Аватар - это по ходу страсть :d

Delpic
10-01-2010, 21:08
З.Ы.З.Ы. Реально не понимаю людей которые смотрят этот фильм дома , ещё и в экранке , ну в упор не понимаю .... Тратятся миллионы долларов, придумываются новые технологии , люди несколько лет мучаются с реализацией , актёры месяцами бегают как угорелые по павильйонам , а наш человек качает гавноэкранку с конченным изображением и звуком ,смотрит это а потом философствует что фильм гавно , сюжет гавно и всё такое ....

жжошь:lol:
але правда, смисл дивитись гамняну "гавноэкранку", тількипсувати враження:no:

Teoden
10-01-2010, 21:41
З.Ы.З.Ы.З.Ы. Кстати, ценители кинематографа, вы заметили нездоровую страсть Кэмерона к человекоподобным роботам или экзоскелетам ? Чужие ( робот-погрузчик), Терминатор ( ну и так понятно) , теперь Аватар - это по ходу страсть :d

а еще он мангу про робота экранизирует хД

таки согласен с постом ниже
обчр- оч кинематографичная фича)

Житель_Планеты_Земля
10-01-2010, 21:46
Кстати, ценители кинематографа, вы заметили нездоровую страсть Кэмерона к человекоподобным роботам или экзоскелетам ? Чужие ( робот-погрузчик), Терминатор ( ну и так понятно) , теперь Аватар - это по ходу страсть :d

Честно говоря, ничего плохого в этом не вижу. Товарища прёт и это хорошо.

warfolomeich
10-01-2010, 22:07
Честно говоря, ничего плохого в этом не вижу. Товарища прёт и это хорошо.

так я тоже ничего плохого не вижу, всего лишь констатирую факт :)
а еще он мангу про робота экранизирует хД


Про мангу забыл , тем более :d
З.Ы. Мне одному показалось что в Аватаре есть пару мест , где явно побывал ножичек режиссёра перед выпуском финальной версии ? Думаю , будет неплохая режиссёрская версия на блюрее :)

Teoden
10-01-2010, 22:10
так я тоже ничего плохого не вижу, всего лишь констатирую факт :)


Про мангу забыл , тем более :d
З.Ы. Мне одному показалось что в Аватаре есть пару мест , где явно побывал ножичек режиссёра перед выпуском финальной версии ? Думаю , будет неплохая режиссёрская версия на блюрее :)

будем надеяццо- хочу больше сцен с иво вхождением в племя- ано кайф:d

pashok3d
11-01-2010, 17:59
Фильм Супер мне понравилось Люблю фонтастику

warfolomeich
11-01-2010, 18:02
будем надеяццо- хочу больше сцен с иво вхождением в племя- ано кайф:d

а я хочу покорение большой птички :uups::uups::d:d

Prima
12-01-2010, 00:02
Фильм очень понравился.

Teoden
12-01-2010, 00:50
а я хочу покорение большой птички :uups::uups::d:d

этого явно не будет- уверен на 95%)

этат подвиг просто настолько эпичен, что непередаваем средствами современного кинематографа(шутко)

а серьезно- мне кажеццо это такая фича и эта сцена не нужна)

Zima
12-01-2010, 10:45
так я тоже ничего плохого не вижу, всего лишь констатирую факт :)


Про мангу забыл , тем более :d
З.Ы. Мне одному показалось что в Аватаре есть пару мест , где явно побывал ножичек режиссёра перед выпуском финальной версии ? Думаю , будет неплохая режиссёрская версия на блюрее :)

Ты прав... нужно ждать ДВД, там всё будет :)
http://huyandex.com/blog/283/83.html

kvazar
12-01-2010, 12:25
Ты прав... нужно ждать ДВД, там всё будет :)
http://huyandex.com/blog/283/83.html

это как на айфоне были заблокированы некоторые аппаратные функции, нужно ждать... :d

teen.spirit
14-01-2010, 00:05
Немного о том, как создавался «Аватар»
http://habrahabr.ru/company/hp/blog/80581/#habracut

daemonZ
14-01-2010, 00:09
По предварительным данным на 13 января 2010 года, «Аватар» собрал в общей сумме $1 372 993 105, заняв, таким образом, второе место в списке самых кассовых фильмов мира. По состоянию на 11 января в России «Аватар» собрал 76 923 245 $ и стал самым кассовым фильмом в российском прокате.

еххххххххххххх

FeeD
14-01-2010, 00:17
Посмотрел в коцюбе, в зеленом зале. Не впечатлило:no:. Под конец сеанса начал уже клевать носом. Скажу честно, фильм ждал. Впринципе все сделанно на высшем уровне, Камерон постарался на все 200 нереальных денег, но кино оставило меня равнодушным.
Ну продолжение ждем в любом случае...

warfolomeich
14-01-2010, 00:28
Посмотрел в коцюбе, в зеленом зале.

Саня, может дело в этом? :confused:И звук там последнее время полное гавно , по ходу аппаратура уже сдаёт ...:confused:

*q*
14-01-2010, 03:52
не пойму массового ажиотажа.
фильм то посредственный

Житель_Планеты_Земля
14-01-2010, 09:05
Вскрываем тайны :)
http://i072.radikal.ru/1001/cb/21cfd6f8d330.jpg

**Terrorist**
14-01-2010, 09:44
Вскрываем тайны :)


Ето да)

FeeD
14-01-2010, 14:19
Саня, может дело в этом? :confused:И звук там последнее время полное гавно , по ходу аппаратура уже сдаёт ...:confused:
Возможно, я тож так думал, в 3д еффект был бы покруче. Но в любом случае, если фильм меня цыпляет, он может сделать это даже в двдрипе:)

warfolomeich
14-01-2010, 18:05
Возможно, я тож так думал, в 3д еффект был бы покруче. Но в любом случае, если фильм меня цыпляет, он может сделать это даже в двдрипе:)

я в 3д же тоже не был, меня он тоже мега не впечатлил,наверно потому что ожидал совсем уже чего-то нереального , но фильм реально кайфовый, чувствую что пересматривать его буду однозначно и не раз , особенно когда какой-то режиссёрский версия выйдет:)

Teoden
14-01-2010, 20:12
Вскрываем тайны :)


да, а астальное из трилогии про Пандору Фрэнка Герберта:)

не вижу в этом ничего плохого


нада пересмотреть пакахонтас хД

**Terrorist**
15-01-2010, 09:48
да, а астальное из трилогии про Пандору Фрэнка Герберта:)

не вижу в этом ничего плохого


нада пересмотреть пакахонтас хД


А мне вот пакахонтас шота в свое время не понравилось:confused: а Аватар вроде ничо.

Житель_Планеты_Земля
15-01-2010, 10:09
не вижу в этом ничего плохого

А кто видит? :rolleyes:

C.J.
26-01-2010, 23:15
Making Of: Avatar, как создавался фильм http://seqmag.com/2010/01/making-of-avatar/

ross
26-01-2010, 23:28
еще один вариант Аватара :http://www.ex.ua/view/564259?r=2,23775

Hit4
28-01-2010, 02:54
Фільм просто неймовірний

Teoden
09-02-2010, 17:02
дубляж от электрички панравилсо больше чем лицензионный русский и украинский
( в русскам офф нейтири ваапще кой то хач%)

Onex
09-02-2010, 20:21
дубляж от электрички панравилсо больше чем лицензионный русский и украинский
( в русскам офф нейтири ваапще кой то хач%)

:rolleyes: а где ты в хорошем качестве фильм скачал? кинь ссыль

Teoden
09-02-2010, 20:35
:rolleyes: а где ты в хорошем качестве фильм скачал? кинь ссыль

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=76108

Onex
09-02-2010, 20:42
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=76108

спасибо,Валера!:)

warfolomeich
17-02-2010, 02:40
труууу :)
http://www.3dnews.ru/news/iavatari_mozhno_posmotret_v_4d/

Onex
17-02-2010, 02:59
труууу :)
http://www.3dnews.ru/news/iavatari_mozhno_posmotret_v_4d/

кайф! хочу!!!

~~~Smart~C@T~~~
17-02-2010, 10:47
Кинотеатр - найс
Ава - фуфло. На один раз посмотреть.

Ges
17-02-2010, 11:17
труууу :)
http://www.3dnews.ru/news/iavatari_mozhno_posmotret_v_4d/

кайф! хочу!!!

:no: был (не на аватаре) за кордоном в таком.. фиаско то еще.. так, чиста поржать..
Обычный 3Д плюс физические эффекты. Задумка хорошая, но исполнение...... Жидкость, которой брызгает в лицо в особо феерических местах сюжета, в силу моего роста попала не в овал лица, а сильно ниже и оставила конкретное такое пятно на далеко не дешевой рубашке. Кресло, падающее в драматический момент с небольшой высоты, тупо весьма болезненно придавило ногу острой каемкой, оставив на память нехилую гематому. Воздух, символизирующий легкое дуновение ветерка, выпускается с таким грохотом компрессора, что заглушает собой хваленый звук. Лазерные вспышки похожи на бракованный стробоскоп. Гамма запахов вызывает ассоциации с общепитом, но никак не настраивает на сюжетную линию фильма. «Прикосновение зла» напоминает скорее колхозные ленточки на дорогом кондиционере.
Больше из эффектов ничего не запомнилось, не знаю откуда корейцы насчитали три десятка.. может различные цвета лазеров и разные запахи считали отдельно.
Вобщем, для детворы и экзальтированных барышень — самое то. Я поржал и, прихрамывая, побрел покупать какую-то футболку на замену))

Я был конечно не в корейском к-ре, но они вроде все по одному принципу созданы. Разве что, может качество получше будет...

Sidoroff
17-02-2010, 15:09
просто офигительнейший фильм! Давно столько эмоций не переживал. Зачот!

teen.spirit
17-02-2010, 22:04
хватит насиловать труп

Onex
17-02-2010, 22:29
хватит насиловать труп

чувак, бурная фантазия это не всегда хорошо!:d

VLAD11
17-02-2010, 22:30
фильм класный. Хочу игру в 3Д.....только очки блин надо достать!

Teoden
17-02-2010, 23:13
хватит насиловать труп

эт не некропостинг- у фильма даж прокат не закончилсо, а ты тут с абвинениями хД

warfolomeich
18-02-2010, 13:22
эт не некропостинг- у фильма даж прокат не закончилсо, а ты тут с абвинениями хД

мне кажется им можно уже и двд не выпускать :?):?):?)

сборы в США $668 224 829
сборы в мире + $1 709 879 980
всего $2 378 104 809

Teoden
18-02-2010, 13:27
мне кажется им можно уже и двд не выпускать :?):?):?)

сборы в США $668 224 829
сборы в мире + $1 709 879 980
всего $2 378 104 809

они еще милиардик профита соберут на всяких двд/блуреях :d

и снимут еще много аватаров пока это буит приносить профит и пока не скатятсо в гавно ( эт обычный подход, но я верю в камерона и надеюсь что такого не будет и они вовремя остановяццо)

Onex
18-02-2010, 13:45
и снимут еще много аватаров пока это буит приносить профит и пока не скатятсо в гавно ( эт обычный подход, но я верю в камерона и надеюсь что такого не будет и они вовремя остановяццо)

Секта свидетелей Камерона?:d
:lol::lol::lol:

Teoden
18-02-2010, 13:52
Секта свидетелей Камерона?:d
:lol::lol::lol:

он заслужил- я от него говна не помню ( он как бизард/ биовар в геймдевелапменте)

так шо да :o

Hickz
18-02-2010, 17:49
наивный фильмец какой-то, яхз даж. не понравился.

Sidoroff
18-02-2010, 17:56
наивный фильмец какой-то, яхз даж. не понравился.

да ты дурачок, наверное, пилы и хостела обсмотрелся. Если такое кино не прохавал, я даже не знаю, что твоему инопланетному мозгу нравится

[IRINIC]
18-02-2010, 18:04
гыгыгы :lol::lol::lol:

Nickname
18-02-2010, 18:51
да ты дурачок, наверное, пилы и хостела обсмотрелся. Если такое кино не прохавал, я даже не знаю, что твоему инопланетному мозгу нравится
А там есть что прохавать? Расслабить мозги и смотреть красивую картинки самое то.

Onex
18-02-2010, 19:06
А там есть что прохавать? Расслабить мозги и смотреть красивую картинки самое то.

верно...именно этим фильм и берет ибо сюжет заезженный. Ещё понравилась фича типа биосферы и соединение нервных узлов наави и животных пандоры. Подобная фича была помню у Пола Андерсона в одной из книг про Мичмана Фландри.

А так - конечно береткрасотой! Что уж тут говорить

Onex
18-02-2010, 19:08
да ты дурачок, наверное, пилы и хостела обсмотрелся. Если такое кино не прохавал, я даже не знаю, что твоему инопланетному мозгу нравится

:lol::lol::lol:

чего это ты его так обзываешь? Только потому что он написал что ему фильм не понравился?

warfolomeich
18-02-2010, 19:35
:lol::lol::lol:

чего это ты его так обзываешь? Только потому что он написал что ему фильм не понравился?

для многих в наше время несогласие с взглядами -сразу однозначное и категоричное мнение о человеке и его умственных способностях ... О ,Дания , о нравы ... :d
Подобная фича была помню у Пола Андерсона в одной из книг про Мичмана Фландри.

ммммм....Мичман Флендри :heart::heart::heart:

Onex
18-02-2010, 19:39
ммммм....Мичман Флендри :heart::heart::heart:

ага, жир вообще. Кстати, в тех же книгах про Флендри была планета с тигрийцами - раса гуманоидов с чертами кошачьих - кстати на них слегка похожи на`ави.

Rosik
18-02-2010, 19:51
Кто то смотрел этот фильм в 3Д?

Sidoroff
18-02-2010, 20:33
Господа, я понимаю, конечно, вы все здесь утонченные гурманы, но что значит не заезженная идея в вашем понимании? И что в самом деле вы увидели в этом фильме? Очень парадоксальная картина, неоднозначная и безумно красивая! Что смогли бы сделать эти на,ави если бы не человек, который повел их вперед? Откуда взяли бы люди технологии для Аватара, если бы не добывали минералы на Пандоре? Почему Кемерон заложил в мегахитовый фильм мысль о том, что люди на самом деле никогда не остановятся и приспособятся к любым условиям жизни? Я просто не врубаюсь, как такой фильм может не понравится? Миллиардные сборы, масштаб, острая социальная проблема, фактически, фильм-предупреждение. Нужно быть просто ограниченным дятлом, что бы этот фильм не понравился. Это, конечно, имхо, но реально удивляют эти лицемерные фразы, типа, неново/сюжетговно/простогавно. Чем же вас кормить тогда, ептить? Чем?

Nickname
18-02-2010, 22:50
Подобная фича была помню у Пола Андерсона в одной из книг про Мичмана Фландри.
Ептыть! Вот ты написал и я вспомнил - я же читал это в детстве! Жирр.
Господа, я понимаю, конечно, вы все здесь утонченные гурманы, но что значит не заезженная идея в вашем понимании?
Что-то не пойму, чего так волноваться? Ты посмотрел, ты в восторге, ну и слава богу. Какое тебе дело до иного мнения что фильм говно? Лично я несколько разочарован, но никому не навязываю такого отношения. Прям так хочется убедить всех что фильм - шедевр, а кто не согласен - лох?

Teoden
18-02-2010, 23:05
кстати если бы камерон снял аватара 15 лет назад то сюжет не был бы байаном
( если до танцующих с волками и покахонтоса хДДД)
правда мы б имели графу ала терминатор 2:cool:

+ все фичи с колективным растительным разумом и конектом к ниму всех остальных жителей таки есть у фрэнка герберта, даж плането пандорой называеццо)

правда там водоросли и планета более чем полностью покрыта водой, но то уже нюансы

но заслуга камерона в том что он эти особенности нескольких фильмов/книг органично слепил в кучу+ обернул в бесподобную обертку

вотъ

Onex
18-02-2010, 23:14
Ептыть! Вот ты написал и я вспомнил - я же читал это в детстве! Жирр.

Ага. Только там было немножко не так. Там искали разумных существ на одной из планет, а нашли там где искали поселения существ трех видов: одних похожих на гиппопотамов (или чето подобное уже не помню) вторых - обезяноподобных и третьих - птиц. И как потом оказалось эти три вида существовали и отдельно стаями и вместе могли третий вид - разумное существо, состоящее из симбиотически связанных между собой представителей трех видов. Помню для меня в детстве это было некое умственное "потрясение".

Onex
18-02-2010, 23:16
+ все фичи с колективным растительным разумом и конектом к ниму всех остальных жителей таки есть у фрэнка герберта, даж плането пандорой называеццо)

правда там водоросли и планета более чем полностью покрыта водой, но то уже нюансы

но заслуга камерона в том что он эти особенности нескольких фильмов/книг органично слепил в кучу+ обернул в бесподобную обертку

вотъ:d можно ещё и Вернадского вспомнить, а потом и Солярис Лема:d

Но ты таки прав - Камерон красава, хотя я так понял там ему Колин Уилсон - известный писатель(кстати кайфовый писатель), нехило помог.

[IRINIC]
19-02-2010, 11:59
короче вы все дурачки :rtfm:

СиZый
19-02-2010, 12:10
Ыыыы, а есть этот фильм где-то в DVDRip?:uups:

Onex
19-02-2010, 12:12
Ыыыы, а есть этот фильм где-то в DVDRip?:uups:

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2462731&postcount=166

СиZый
19-02-2010, 12:30
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2462731&postcount=166


Спасибо!

turs
19-02-2010, 12:58
Господа, я понимаю, конечно, вы все здесь утонченные гурманы, но что значит не заезженная идея в вашем понимании? И что в самом деле вы увидели в этом фильме? Очень парадоксальная картина, неоднозначная и безумно красивая! Что смогли бы сделать эти на,ави если бы не человек, который повел их вперед? Откуда взяли бы люди технологии для Аватара, если бы не добывали минералы на Пандоре? Почему Кемерон заложил в мегахитовый фильм мысль о том, что люди на самом деле никогда не остановятся и приспособятся к любым условиям жизни? Я просто не врубаюсь, как такой фильм может не понравится? Миллиардные сборы, масштаб, острая социальная проблема, фактически, фильм-предупреждение. Нужно быть просто ограниченным дятлом, что бы этот фильм не понравился. Это, конечно, имхо, но реально удивляют эти лицемерные фразы, типа, неново/сюжетговно/простогавно. Чем же вас кормить тогда, ептить? Чем?
Каштанкой, батенька, Каштанкой =)

samson
24-02-2010, 09:53
Господа, я понимаю, конечно, вы все здесь утонченные гурманы, но что значит не заезженная идея в вашем понимании? И что в самом деле вы увидели в этом фильме? Очень парадоксальная картина, неоднозначная и безумно красивая! Что смогли бы сделать эти на,ави если бы не человек, который повел их вперед? Откуда взяли бы люди технологии для Аватара, если бы не добывали минералы на Пандоре? Почему Кемерон заложил в мегахитовый фильм мысль о том, что люди на самом деле никогда не остановятся и приспособятся к любым условиям жизни? Я просто не врубаюсь, как такой фильм может не понравится? Миллиардные сборы, масштаб, острая социальная проблема, фактически, фильм-предупреждение. Нужно быть просто ограниченным дятлом, что бы этот фильм не понравился. Это, конечно, имхо, но реально удивляют эти лицемерные фразы, типа, неново/сюжетговно/простогавно. Чем же вас кормить тогда, ептить? Чем?

фильм зделан как раз для таких как ты

Sidoroff
24-02-2010, 20:49
"с"делан правильно будет написать. Учи матчасть

krebs83
28-02-2010, 23:25
був в IMAX 3D. Воно того стоїть...

Rosik
01-03-2010, 00:15
був в IMAX 3D. Воно того стоїть...

сколько билет?!

Ges
01-03-2010, 00:43
був в IMAX 3D. Воно того стоїть...
Билет без проблем взял? Или очереди дикие до сих пор?

krebs83
01-03-2010, 16:18
білет коштує 70 грн. Брав за 20 днів знайомий:)

www.vintorg.net
26-04-2010, 18:05
Появился качественный BDRip - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2920214

Sveta
27-04-2010, 14:59
фигня ваш аватар

Житель_Планеты_Земля
27-04-2010, 15:09
фигня ваш аватар
Позвольте позвольте! Всем понравился, а Вам нет? У Вас что, вкуса нет? Или может Вы смотрели какой нибудь другой Аватар?

Onex
27-04-2010, 19:57
Позвольте позвольте! Всем понравился, а Вам нет? У Вас что, вкуса нет? Или может Вы смотрели какой нибудь другой Аватар?

это чейто фейк:yes: фейку пох. Когото забанили, вот он и создал фейк, ещё и женского профиля.

Житель_Планеты_Земля
27-04-2010, 20:01
Кошмар, кошмар! Что творится, а?...

Onex
27-04-2010, 20:02
Кошмар, кошмар! Что творится, а?...

житель, а ты когдато фейк на смартовском форуме создавал? только между нами;)

Житель_Планеты_Земля
27-04-2010, 22:29
житель, а ты когдато фейк на смартовском форуме создавал? только между нами;)
Было дело. Но давно и неправда :)

Endy48
28-04-2010, 04:00
Товарищи, вы бы ещё о втором терминаторе дискутировать начали.

Фильм отличный мне понравился, но кто может сказать, что ещё можно посмотреть из последнего, так чтобы зацепило и через полгодика было желание посмотреть фильм вновь.

[SPY]der(FOG)
28-04-2010, 12:53
Так, піду. В звичайний 2D кінотеатр :eek:

Хотелось бы мне попасть в 2Д мать иво :d Круто там наверное.

А ЗД на самом деле не 3Д, а стереоизображение. Продают столетнюю технологию под новым названием. :confused:

>.\\\'ARMORIN'///.<
28-04-2010, 13:45
Можно где то в Виннице посмотреть в 3D данное чудо, если да то когда?

warfolomeich
28-04-2010, 14:08
Можно где то в Виннице посмотреть в 3D данное чудо, если да то когда?

не в ближайшие пару лет, хотя есть надежда что в Мегалолле сделают , но она эфемерна,на сайте об этом ни слова, было бы - орали б на каждом углу :confused:

Endy48
28-04-2010, 14:34
Можно где то в Виннице посмотреть в 3D данное чудо, если да то когда?

Если очки с цветными фотофильтрами, то не советую не идти по окончанию просмотра будет минимум временная дальтония, а в ином будет бошка болеть, тошнить. Последнее это потому-что вестибулярная система это комплекс чувств, зрение, слух, так вот когда один из них не работает вместе с другими начинает тошнить.

А вот стереочки с поляризованными фильтрами совсем другое дело, только в Виннице насколько понимаю такого нет.

[SPY]der(FOG)
28-04-2010, 15:21
А вот стереочки с поляризованными фильтрами совсем другое дело, только в Виннице насколько понимаю такого нет.

стереочки с поляризованными фильтрами действуют по такому же принципу как и сине-красные. Просто цветопередача естественно в поляризованных круче. А так что в одном что в другом случае мозг обманывают. Некоторые люди теряют чуство пространства и глубины.

З.Ы. Перерыв должен быть хотя бы раз в 40 минут, а не пялиться в экран 3 (!) часа. Это убийство зрения и моска. :mad:

vovan
28-04-2010, 16:30
ничего себе?? я такого не почувствовал.ю. ни дальтонии, ни убийства моска, вы не преувеличиваете, господа?

[SPY]der(FOG)
28-04-2010, 16:31
ничего себе?? я такого не почувствовал.ю. ни дальтонии, ни убийства моска, вы не преувеличиваете, господа?

НЕКОТОРЫЕ люди я написал. Не все. Читайте внимательнее.

З.Ы. Не зря в 70-80 х годах на показах стереокино делали перерывы по 15 минут.

Endy48
28-04-2010, 18:00
ничего себе?? я такого не почувствовал.ю. ни дальтонии, ни убийства моска, вы не преувеличиваете, господа?

насчёт взрывния мозга не слышал, а вот лично меня начинало тошнить когда пару минут картинки смотрел

Onex
29-04-2010, 02:37
Если очки с цветными фотофильтрами, то не советую не идти по окончанию просмотра будет минимум временная дальтония, а в ином будет бошка болеть, тошнить. Последнее это потому-что вестибулярная система это комплекс чувств, зрение, слух, так вот когда один из них не работает вместе с другими начинает тошнить.

немножко не так: вестибулярный аппарат основан на жидкости во внутреннем ухе(деталей не помню). Но связь со зрением конечно тоже есть. Это чувствуется когда человек резко окажется в темноте и у него как будто земля уходит из под ног, теряет на мгновение равновесие.

Endy48
29-04-2010, 04:10
немножко не так: вестибулярный аппарат основан на жидкости во внутреннем ухе(деталей не помню). Но связь со зрением конечно тоже есть. Это чувствуется когда человек резко окажется в темноте и у него как будто земля уходит из под ног, теряет на мгновение равновесие.

ну об этом я и хотел сказать. Если " вестибулярная жидкость" говорит мозгу об одном, а глаза о другом, то происходит збой, поэтому книжку в маршутке читать не желательно. Вестибулярный аппарат во внутреннем ухе говорит что тебя трусит, а глаза, что ничего не движется.

_Jane_
29-04-2010, 23:28
Можно где то в Виннице посмотреть в 3D данное чудо, если да то когда?

Лучше один раз в Киев прокатиться (я смотрела этот фильм в 3 вариантах, обычный, 3d и IMAX. так вот, в аймаксе навороченные очки и очень неплохая картинка. простой тридэ не такой прикольный. В нём мультики смотрятся лучше фильмов имхо)
http://imax-cinema.com.ua/schedule/ (правда, остались сеансы только на 23-00 т.е. придётся ночевать)
не берите первый (то есть по номеру 3й) ряд - будет болеть шея :)

SanyaZar
30-04-2010, 11:54
Говнофильм. Еще ходить тратиться? Может гдо-то идея и зарыта, но я её ниасилил.

sashOK!!!
25-06-2010, 15:02
не в ближайшие пару лет, хотя есть надежда что в Мегалолле сделают , но она эфемерна,на сайте об этом ни слова, было бы - орали б на каждом углу :confused:

теж мені, ностардамус :)))

Хоч фільм і гавно, але подивився в коцюбі 3д. Досить непогано зробили, але окуляри важкі, давлять на ніс.

warfolomeich
25-06-2010, 16:57
теж мені, ностардамус :)))

Хоч фільм і гавно, але подивився в коцюбі 3д. Досить непогано зробили, але окуляри важкі, давлять на ніс.

От Коцюбы ожидал в последнюю очередь ... :confused: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :d

Teoden
25-06-2010, 17:29
теж мені, ностардамус :)))

Хоч фільм і гавно, але подивився в коцюбі 3д. Досить непогано зробили, але окуляри важкі, давлять на ніс.


сеанс как обычно стоит, или больше?

el noire
30-06-2010, 16:07
Лучше один раз в Киев прокатиться (я смотрела этот фильм в 3 вариантах, обычный, 3d и IMAX. так вот, в аймаксе навороченные очки и очень неплохая картинка. простой тридэ не такой прикольный. В нём мультики смотрятся лучше фильмов имхо)
http://imax-cinema.com.ua/schedule/ (правда, остались сеансы только на 23-00 т.е. придётся ночевать)
не берите первый (то есть по номеру 3й) ряд - будет болеть шея :)


+1
смотрел только в IMAX но друг который смотрел в обычном а потом в IMAX - "совершено разные фильмы".

telltale
30-06-2010, 16:12
3Д - это анаглиф ?
(очки разноцветные)

Глазки потом не вылазят ?

warfolomeich
30-06-2010, 18:05
3Д - это анаглиф ?
(очки разноцветные)

Глазки потом не вылазят ?

нет и нет :)

$¤K¤L
01-07-2010, 12:32
не смотрел в imax, а в коцюбе достаточно кайфово ( с учетом того, что последний фильм в 3д смотрел там же в далеком прошлом с картонными очками )

el noire
16-07-2010, 03:00
нет и нет :)

да и да )) глазки то не вылазят но чувство дискомфорта... это более чем неестественный обман наших органов.

warfolomeich
16-07-2010, 12:05
да и да )) глазки то не вылазят но чувство дискомфорта... это более чем неестественный обман наших органов.

Вопрос были или очки цветные и глаза не вылазят:
1.Очки не цветные технология совсем другая (http://ru.wikipedia.org/wiki/XpanD)
2.Глаза не вылазят, надо просто хоть на минутку снять пару раз на фильм, дать глазам отдохнуть, напостой такое смотреть может быть плохо для глаз, но раз в 1-2 месяца - проблем не вижу :confused:
Так что откуда да и да берётся - не понимаю :)

el noire
16-07-2010, 13:15
Вопрос были или очки цветные и глаза не вылазят:
1.Очки не цветные технология совсем другая (http://ru.wikipedia.org/wiki/XpanD)
2.Глаза не вылазят, надо просто хоть на минутку снять пару раз на фильм, дать глазам отдохнуть, напостой такое смотреть может быть плохо для глаз, но раз в 1-2 месяца - проблем не вижу :confused:
Так что откуда да и да берётся - не понимаю :)

тьфу ) сорри - я про цветные. :uups: