PDA

View Full Version : ПОИСК: Цифровой фотоаппарат


[T-MaC]
06-01-2010, 15:19
Подскажите пожалуйста, фотоаппарат типа Canon, Nikon...

Бюджет: 500 Евро...

я просто не очень понимаю:(
может кто пользуется посоветует модель, и заодно где можно купить...

заранее спасибо :)

aroundtrance
06-01-2010, 15:32
Canon 450D как раз 5595 грн.
http://cifra.ua/tovar.php?b=32&kat=30&t=466
в фотоимперии может чуть дешевле.
Или же Canon 500D но он подороже будет:)

warfolomeich
06-01-2010, 15:39
Зеркалка \ не зеркалка ?
Основные цели сьёмки ? Желание играться с объективами , настройками? Желание нажать кнопку и получить кайфовый снимок? Таскать сумку с фотиком или возможность положить в карман ? Сьёмка видео критична\нет ? ну и т.д.
Если таки хочется зеркалку - выше уже отписали вариант ;)

fell up
06-01-2010, 15:47
С такими требованиями надо определенно поднакопить денег и купить 5д марк 2 :yes:

Canon D450 как раз 5595 грн.
http://cifra.ua/tovar.php?b=32&kat=30&t=466
в фотоимперии может чуть дешевле.
Или же Canon D500 но он подороже будет:)

450D и 500D

или 1000D. он дешевле будет

warfolomeich
06-01-2010, 15:54
С такими требованиями надо определенно поднакопить денег и купить 5д марк 2 :yes:

а мона ещё потом подкопить пару лет или продать почку и купить Лейку или Мамию :yes::yes:

fell up
06-01-2010, 16:02
а мона ещё потом подкопить пару лет или продать почку и купить Лейку или Мамию :yes::yes:

:rtfm: Написано же Кенон или Никон. Это уже оффтоп :yes:

ех...хочу м8

warfolomeich
06-01-2010, 16:11
:rtfm: Написано же Кенон или Никон. Это уже оффтоп :yes:

ех...хочу м8

Там было Кэнон, Никон и "..." , так что не оффтоп :p

Хотя понту обсуждать, пока автор не отпишет , нету :)
З.Ы. Мне бы и м6 хватило бы :uups:

fell up
06-01-2010, 16:55
Есть Olympus SP-570 Ultra Zoom
Состояние на 5.Пару царапин, резинки все на своих местах.Полная комплектация. Стекла чистые, не падал, не купался.
Был куплен в Германии примерно год назад.
Официальная международная гарантия Олимпус до 14.03.2010
400 $
В подарок карта 2 Гб (оригинал, позволяет снимать панорамы), 4 аккумулятора
http://www.coza1.co.za/bob/olympus/OlympusSP570UZ.jpg

[T-MaC]
06-01-2010, 19:36
я так понял, с зеркалкой - как бы по-лучше, но они дороже, насколько я знаю, можно сказать - полу автомат.. кое-что могу сам настроить, но шарю не во всём... необходимости съёмных объективов нет...

и ещё.. не против таскать сумку ;-)

fell up
06-01-2010, 20:32
;2454485']я так понял, с зеркалкой - как бы по-лучше, но они дороже, насколько я знаю, можно сказать - полу автомат.. кое-что могу сам настроить, но шарю не во всём... необходимости съёмных объективов нет...

и ещё.. не против таскать сумку ;-)

В каждой зеркалке есть режим "авто" где вовсе ничего настраивать не надо. Но если будешь всегда снимать на Авто то лучше купить компакт.

Еще посмотри на Canon G9,10,11. Прикольные фотоаппараты

Light Elf
06-01-2010, 22:05
В каждой зеркалке есть режим "авто" где вовсе ничего настраивать не надо. Но если будешь всегда снимать на Авто то лучше купить компакт.

Еще посмотри на Canon G9,10,11. Прикольные фотоаппараты

Відмінний вибір!

TOR
06-01-2010, 22:20
А с какой целью покупаешь фотик?

Prima
06-01-2010, 22:42
А с какой целью покупаешь фотик?

А мне вот хочется задать другой вопрос... и именно тебе :russian_r :?) КАГДА!?!?

[T-MaC]
06-01-2010, 23:45
А с какой целью покупаешь фотик?

до этого фотографировал Canon powerShot А580 - вот, неплохие фотки получались, и тем более делил фотоаппарат с отцом.. на двоих.

Вот решил приобрести, к дню рождения подарок, люблю снимать пейзажи, играю в баскетбол, поэтому нужна съёмка в движении... портретное фото.

А мне вот хочется задать другой вопрос... и именно тебе :russian_r :?) КАГДА!?!?

где-то к концу месяця....:)

Prima
07-01-2010, 00:10
;2454528']где-то к концу месяця....:)

Эт я не тебе :d ТОРу

Vladum
07-01-2010, 00:13
А с какой целью покупаешь фотик?

А мне вот хочется задать другой вопрос... и именно тебе :russian_r :?) КАГДА!?!?

наверное в качестве часов :d О_о.

Простите меня, не удержался.

З.Ы. Я двумя руками за Никоны....!!!!

eonix
07-01-2010, 00:16
;2454528']

Вот решил приобрести, к дню рождения подарок, люблю снимать пейзажи, играю в баскетбол, поэтому нужна съёмка в движении... портретное фото.


Для всех этих целей одного объектива на зеркалке будет мало. Конечно можно купить коета г**но, но тогда нет смысла в самой зеркалке. Там самое главное ОБЪЕКТИВ а не камера.
Думаю для твоих потребностей цыфрокомпакта будет достаточно.
Зы. G11 отличная камера.:cool:

eonix
07-01-2010, 00:17
наверное в качестве часов :d О_о.

Простите меня, не удержался.

З.Ы. Я двумя руками за Никоны....!!!!

Нет никакой разницы....:yes:

TOR
07-01-2010, 00:39
Нет никакой разницы....:yes:

есть)

TOR
07-01-2010, 00:41
Для всех этих целей одного объектива на зеркалке будет мало. Конечно можно купить коета г**но, но тогда нет смысла в самой зеркалке. Там самое главное ОБЪЕКТИВ а не камера.
Думаю для твоих потребностей цыфрокомпакта будет достаточно.
Зы. G11 отличная камера.:cool:

можно одним шириком обойтись)
например, хорошим зумом типа 17-50\2,8 или 28-80\2,8

warfolomeich
07-01-2010, 01:03
можно одним шириком обойтись)
например, хорошим зумом типа 17-50\2,8 или 28-80\2,8

+1 , только в ките таких объективов не бывает , а вместе с тушкой - это по минимуму 800-1000 у.е. будет , жирновато слегка для заявленного автором бюджета ;)


Еще посмотри на Canon G9,10,11. Прикольные фотоаппараты
Отличнейшие аппараты , и ещё советую глянуть Sony DSC-H50 и Pentax X70, особенно последний .... по бюджету влазит и очень достойный фотик :yes::yes:

eonix
07-01-2010, 01:32
есть)

Да, у никоне элек нет))

TOR
07-01-2010, 01:40
Да, у никоне элек нет))

ну и что это меняет?)

эргономика получше и в руках никон намного приятней)
+ nikon cls
Я не говорю о каких-то там иллюзорных возможностях или что-то иное, я о том что на самом деле прочувствовал сам.

eonix
07-01-2010, 01:55
ну и что это меняет?)

эргономика получше и в руках никон намного приятней)
+ nikon cls
Я не говорю о каких-то там иллюзорных возможностях или что-то иное, я о том что на самом деле прочувствовал сам.

Приятней? Хм, а где же имхо? Как по мне то Кенон лежит в руке лучше. Я не имею введу мелкашки вроде 1000D и т.д. А 50D, 5d, 1d(s).
А вы cls часто пользуетесь? С ним на улице с десяти метров от выносной пыхи получится снять? Радиосинхонизатры намного удобней, да и встроеная пыха в лоб не бъет. Да и в старших моделях никон пыхи ведь встроеной нет. Вот там то и только радиосинхронизаторы...
Сорри за офтоп.

TOR
07-01-2010, 02:07
Приятней? Хм, а где же имхо? Как по мне то Кенон лежит в руке лучше. Я не имею введу мелкашки вроде 1000D и т.д. А 50D, 5d, 1d(s).
А вы cls часто пользуетесь? С ним на улице с десяти метров от выносной пыхи получится снять? Радиосинхонизатры намного удобней, да и встроеная пыха в лоб не бъет. Да и в старших моделях никон пыхи ведь встроеной нет. Вот там то и только радиосинхронизаторы...
Сорри за офтоп.

> Приятней?
не изза размеров, а изза материалов.

> А вы cls часто пользуетесь?
да, постоянно
конечно бывают проблемы при ярком солнце и в различных ситуациях, когда сигнал не проходит, но в основном мне не доставляет это неудобств.
импульс встроенной пыхи сводится к минимуму, который абсолютно не мешает, при клоуз-ап просто прикрываю бумажкой.

>Радиосинхонизатры намного удобней
А Вы радиосинхронизаторами пользуетесь? У Вас radiopopper или pocket wizard?

у меня не старшая модель и на такую даже не рассчитываю. Старшие модели - другие разговоры. Плюс всегда можно взять одну пыху ведущей, а остальные - выносными.

eonix
07-01-2010, 02:17
> Плюс всегда можно взять одну пыху ведущей, а остальные - выносными.

Именно так и делаю. А если выносных нужно две, то пользуюсь китайскими YONGNUO RF602. Покерты мне пока не нужны, можна и без ttl обойтись.

У вас какая камера? Где она сделана? Материал там соответственный. :lol:

Была у меня d200, все резинки пооблазили....

TOR
07-01-2010, 02:25
Именно так и делаю. А если выносных нужно две, то пользуюсь китайскими YONGNUO RF602. Покерты мне пока не нужны, можна и без ttl обойтись.

У вас какая камера? Где она сделана? Материал там соответственный. :lol:

Была у меня d200, все резинки пооблазили....

> пользуюсь китайскими YONGNUO RF602
думал себе такие покупать, но как-то не решился, ибо только одна пыха, пока что

и мне намного удобней менять мощность прямо с фотика, а не бегать к пыхе

они у вас уже долго?

> У вас какая камера? Где она сделана? Материал там соответственный.
:lol:

странное замечание, чесно, ведь вся техника производится в одном и том же месте

> Была у меня d200, все резинки пооблазили....
немало лет ей было видно)
но это одна из распространённых проблем д200, которую не так уж и сложно исправить

eonix
07-01-2010, 02:32
> пользуюсь китайскими YONGNUO RF602
думал себе такие покупать, но как-то не решился, ибо только одна пыха, пока что

и мне намного удобней менять мощность прямо с фотика, а не бегать к пыхе

они у вас уже долго?

> У вас какая камера? Где она сделана? Материал там соответственный.
:lol:

странное замечание, чесно, ведь вся техника производится в одном и том же месте

> Была у меня d200, все резинки пооблазили....
немало лет ей было видно)
но это одна из распространённых проблем д200, которую не так уж и сложно исправить

Они у меня 4 месяца.
Нет, не в одном. У вас что? d60, d80(90)? Тайвань.....
А уже начиная с 50d-япония.
Проблему с д200 действительно просто исправить, но ободно....ведь камера то не бюджетная. А проблема появилась через пол года.

TOR
07-01-2010, 02:36
Они у меня 4 месяца.
Нет, не в одном. У вас что? d60, d80(90)? Тайвань.....
А уже начиная с 50d-япония.
Проблему с д200 действительно просто исправить, но ободно....ведь камера то не бюджетная. А проблема появилась через пол года.

д90, хотя долго думал апгрейдится на д300, а потом забил и взял д90, ибо один фиг, зато видео снимает)

а у Вас что?

> А уже начиная с 50d-япония.
чес говоря, мне пофиг где она сделана) главное как. Это очень и очень субьективный фактор...


> А проблема появилась через пол года.
нефарт)

eonix
07-01-2010, 02:52
д90, хотя долго думал апгрейдится на д300, а потом забил и взял д90, ибо один фиг, +1
зато видео снимает) Ггггг :?) -100

а у Вас что?
1Dsmk2
> А уже начиная с 50d-япония.
чес говоря, мне пофиг где она сделана) главное как. Это очень и очень субьективный фактор...
Ага, черри, тойота- один фик...:d

> А проблема появилась через пол года.
нефарт)
Тайвань....

TOR
07-01-2010, 03:02
, +1
Ггггг :?) -100


1Dsmk2

Ага, черри, тойота- один фик...:d


Тайвань....

> Ггггг :?) -100
не будем спорить стопицот часов) каждому своё)

у Вас сложилось устаканеное мнение по поводу страны производителся, в связи с резинкой?)

eonix
07-01-2010, 03:33
> Ггггг :?) -100
не будем спорить стопицот часов) каждому своё)

у Вас сложилось устаканеное мнение по поводу страны производителся, в связи с резинкой?)
Оно не устаканеное. мне понравилось как лежит камера в руке, я и выбрал. Никон для меня менее удобный, да и качество подкачало. Все остальное не важно. Главное оптика. Я не пытаюсь доказать что кенон лучше, все сугубо индивиуально.

telltale
07-01-2010, 04:34
И начался холивар...
И понял автор что тема его уже не его :d

....

По теме.

Если планируется делать снимки "для себя и для друзей".
В основном смотреть на мониторе, ну или печатать 10х15.

Не бери зеркалку!
Бери что то попроще.

ЗЫ:
Сам юзаю два олимпуса.
350 и 750 УЗ.

ЗЫЫ: но планируется зеркалка.
(не потому что фотик НАДА, а потому что ПОРА!)

Zima
07-01-2010, 10:30
В общем сколько людей, столько и мнений...
Мне вот лично больше Никон по душе, как то он приятней снимает, ну, это сугубо моё мнение. Если буду брать зеркало, то Никон, сейчас пользуюсь Оликом SP 550 UZ.

sashOK!!!
07-01-2010, 11:25
а що скажете щодо Canon PowerShot SX120 IS ?

Light Elf
07-01-2010, 11:26
Как для меня, то получше будет Canon. На вторичном рынке проще для него найти аксессуары.

Light Elf
07-01-2010, 11:39
а що скажете щодо Canon PowerShot SX120 IS ?
Лучше Canon Gx какой-то.

TOR
07-01-2010, 13:15
Аффтар, бери пентакс)

eonix
07-01-2010, 13:23
Аффтар, бери пентакс)

+500:lol: Там лимы есть...

GSA
07-01-2010, 15:04
Недавно и у меня стоял выбор камеру какого бренда выбрать. Для себя определился ,так как пользователь я начинающий и возможности часто менять камеру у меня нет, решил взять камеру так сказать "на вырост". С брендами определился - либо NIKON либо CANON . Читал ,рылся ,задавал вопросы. На одном из форумов прочитал ,что CANON больше подходит для художественной сьемки,а NIKON - более для репортажной.( У моего кума NIKON D50 который,по его словам, на 100% справляется и с тем и с другим).Так что такое заключение достаточно субъективное .Для себя я выбрал Canon 450D. На мой взгляд у него самое хорошее соотношение цена/качество. В сети достаточно много инфы по поводу CANON МЫ NIKON . К примеру вот:
"...Недавно задали интересный вопрос – «Цифровик какой фирмы лучше приобрести – Nikon или Canon?”. Пытаясь ответить на него, пришлось перебрать кучу информации, проконсультироваться у знатоков и любителей цифровых фотографий.

Как это обычно бывает, двух одинаковых мнений не нашлось – одни с пеной у рта доказывали о достоинствах Nikon, вторые кричали – «Canon лучший!».

Попытаемся найти третий путь – не отдавая пальму первенства ни одной из названных фирм, вывести список общих критериев, характеристик цифровых фотоаппаратов, на которые стоит обращать основное внимание при покупке. Дело осложняет то, что в разных категориях лидеры могут меняться.

Например, в начальной категории «цифровых мыльниц» может давать лучшие результаты фотоаппарат одной фирмы, в категории «цифра для профессионала» превалируют фотики другого производителя, а в категории «средний класс» оба показывают приблизительно одинаковые результаты.

Цель данной статьи – помочь потенциальному покупателю выбрать себе цифровой фотоаппарат, пользуясь поданными ниже критериями, которые просим рассматривать как рекомендуемые, но никак не навязываемые.

Главнейшим критерием выбора фотоаппарата, как ни странно, являются не технические характеристики, а цель, с которой вы собираетесь приобретать ту либо иную модель.

Основной совет – определитесь, для чего вы собираетесь приобрести цифровик, и собираетесь ли совершенствоваться в искусстве цифровой фотографии.

Если вы хотите фотографировать своих знакомых, друзей, себя на вечеринках, на отдыхе, за работой, то скорее, всего вам не нужны дорогостоящие зеркальные камеры – универсалы, стоящие бешеных денег. Вполне хватит фотоаппарата начального уровня (термин «начальный уровень» ни в коем случае не приравнивается к термину «некачественный»).

Вы же не будете приобретать сверхмощный компьютер для работы с офисными приложениями, правда? Такая же ситуация и с фотоаппаратами – не стоит приобретать сверхдорогой универсал для фотографирования любимого хомячка на память (администрация Xage.ru ничего не имеет против вашего хомячка, и считает его лучшим животным на свете).

Но, если вы собираетесь обучаться цифровому делу, то лучше всего брать камеру «на вырост» - вы сможете использовать все новые и новые функции аппаратуры по мере совершенствования своего мастерства.

Теперь поговорим о технических характеристиках, на которые стоит обратить внимание в первую очередь при выборе.


Матрица и разрешение.

Матрица – пожалуй, первый среди основных факторов, являющихся залогом получения фотографии отличного качества. Матрица в принципе влияет практически на все параметры снимка – на глубину резкости, на цветопередачу, динамический диапазон, а также шумы, на подавление которых нужно обратить самое пристальное внимание.

Фотоаппарат может иметь большое количество мегапикселей, но если матрица плохого качества, то на фото будут цветные разводы, цветные точки, и тому подобные помехи, которые называются шумами. В средней и верхней категориях фотоаппаратов шумоподавление – один из главных критериев при выборе «своего» фотоаппарата.

По поводу разрешения - данная характеристика показывает, насколько камера способна передавать мелкие детали изображения. Кстати говоря, большое количество пикселей не означает хорошее качество фотографии. Если вы собираетесь распечатывать фото в обычных форматах (9*13 или 10*15), то в принципе, фото, сделанное трехмегапиксельной камерой практически не отличается от фото, сделанного восьмимегапиксельником (конечно, не во всех случаях, имеем в виду «идеальные» условия для фотографирования).

Принтер просто не сможет отобразить все те детали, которые «ухватил» объектив восьмимегапиксельника в силу ограничений на размер отдельной капли чернил самого принтера (струйник). Поэтому, если вы не собираетесь распечатывать фото большого формата или использовать снимки в полиграфии, не стоит тратиться на дорогущую камеру, которая никак не покажет свои преимущества в этом случае.
Оптика

Данная характеристика очень важна. Хорошая оптика – один из краеугольных камней хорошей цифровой (а также и пленочной) фотографии. Но имейте в виду, на качество полученного фото очень сильно также влияет качество матрицы, а также программное обеспечение фотоаппарата.

У фотоаппарата может быть «цейсовская» оптика, преимущества которой напрочь убиваются некачественной матрицей или неудачным программным обеспечением фотика. А может быть и наоборот – посредственная оптика, но очень хорошая матрица и системный софт. Качества фотографий во втором случае будут лучше.

Так же обращайте внимания на наличие зума (как оптического, так и цифрового). Прежде всего стоит обращать внимание на оптический зум, так как возможностью цифрового увеличения обладает любой более-менее сносный графический редактор на ПК, и увеличить цифровым способом фото можно в любое время на собственном компьютере, а вот качественным оптическим увеличением может похвастаться далеко не каждый цифровик.
Электроника

Поскольку цифровой фотоаппарат – сложное электронное устройство, то на качество снимка большое влияние имеет сбалансированная электроника, которая позволяет предотвратить появление шумов.

Это также один из главнейших факторов, влияющих на получение качественных снимков. Стоит также обращать внимание на доступные форматы получаемых снимков. Большинство цифровых фотокамер производят снимки в формате JPEG, которого вполне достаточно для большинства целей.
"

GSA
07-01-2010, 15:05
Но не будем все-таки забывать о том, что JPEG – формат сжатых цифровых изображений, что привносит свою ложку дегтя в качество получаемого снимка. Наличие формата TIFF может говорить о том, что данная камера создана для использования профессионалами, так как TIFF – формат несжатого графического файла.
Режимы экспозиции

Большинство современных цифровиков имеют функцию автоматического определения экспозиции. Но можно выбрать и фотоаппарат с возможностью ручного выбора экспозиции.

Эта функция используется в основном профессионалами, для пользователей «цифры» начального и среднего уровня ручное управление особо не нужно.

Функция автоматического определения экспозиции реализована в цифровых фотоаппаратах с помощью программного обеспечения, поэтому для выбора качественной камеры обращайте внимание на список экспозиционных «вшитых» программ, чем больше, тем лучше :).
Вспышка

Практически в каждом цифровике есть встроенная вспышка, которая подходит большинству. Иногда требуется более мощная вспышка, так что обращайте внимание на наличие так называемого «горячего башмака», это разъем для подключения дополнительной вспышки.

Внешние вспышки в большинстве своем позволяют достичь лучших результатов при съемке, чем встроенные. Так же качественные фотоаппараты содержат дополнительные функции, устраняющие «эффект красных глаз» при работе со вспышкой и другие мелкие неприятности.
Возможность изменения настроек вручную

Профессионалами ценятся фотоаппараты, позволяющие изменить настройки «по умолчанию», например, такие, как регулировка диафрагмы, регулировка выдержки, установка баланса белого, изменение чувствительности матрицы.
Эргономика и удобство использования

В этот пункт отнесем почти все, что не вошло в предыдущие пункты:
• Компактность фотоаппарата
• Удобство корпуса
• Отсутствие люфта отдельных частей, отсутствие скрипов при использовании движущихся частей
• Продолжительность работы от аккумуляторов
• Размер жидкокристаллического экрана
• Наличие оптического либо зеркального видоискателя
• Наличие стабилизатора изображения – у кого трясутся руки, очень полезная штука :)• Удобство использования меню фотоаппарата
• Виды носителей информации, с которыми работает фотик, наличие встроенной памяти


Так-с, по критериям выбора фотиков вроде бы все, приступим теперь к краткому рассмотрению того, почему одни любят Canon, а другим нравится продукция компании Nikon. Кстати говоря, обоснованный спор о преимуществах той либо иной модели идет только в стане полупрофессионалов-любителей и профессионалов.

Естественно, профи сравнивают камеры среднего и топового уровней, где есть что сравнивать. Спор этот давний, и практически не имеет смысла, если иметь в виду просто Nikon или просто Canon, без сравнения отдельных моделей фотоаппаратов этих двух производителей.

Покажем выводы тестовых испытаний известных моделей Canon EOS 400D и Nikon D80:

Canon EOS 400D



• низкий уровень шумов;
• качественная картинка;
• встроенная очистка сенсора;
• легкий и компактный, удобный в работе;
• цена ниже, чем у модели от Nikon;
Nikon D80



• большой светлый видоискатель;
• отличное качество встроенной вспышки;
• возможность ручной настройки степени шумоподавления;
• более емкий аккумулятор, чем у модели от Canon
• эргономичный, удобный в работе

Как видим, по данным показателям сложно определить, какой фотоаппарат лучше, тем не менее, многие отдают предпочтение Nikon D80, как более профессиональной камере, хотя и имеющую более высокую цену, чем Canon EOS 400D.

На самом деле, спор поклонников Canon и Nikon почти такой же давний, как и спор поклонников Windows и Linux. Добрая часть фотографов-любителей стоит за Nikon, остальная часть «художников цифры» всем советует приобретать именно Canon.

Среди спорщиков-любителей слышны голоса профессионалов, которые утверждают следующее - выбирать можно бесконечно, неоспоримо только одно утверждение – и Canon и Nikon стоят на одном пьедестале и занимают первое место.

Заключением нашей статьи будет мнение одного из цифровых гуру:
«На самом деле нет никакой разницы. Дома снимаю Canon, на работе Nikon и там и там неплохой профессиональный набор оптики. Разницы в конечном результате не замечаю. В каких-то деталях удобнее Canon, где-то в управлении приятнее Nikon, у одного вспышка лучше работает на одних сюжетах, у другого на других. Но все это на уровне субъективных восприятий.»

И в самом деле, выбор конкретной модели зависит не столько от модели, сколько от субъективного мнения человека, который эту самую модель выбирает, особенно это касается профи, которые могут сделать уникальный снимок и обычной «мыльницей», а остальные разницу между конкретными моделями просто не почувствуют.

Поэтому советуем следующее – используя наши советы, постарайтесь выбрать правильный фотоаппарат, который максимально будет подходить именно вам, и при этом быть «на уровне» по сравнению с остальными моделями. Удачи!

Britney
07-01-2010, 15:42
Вот снимки на этой странице http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=30404&postdays=0&postorder=asc&start=260

Сделаны этой камерой http://www.foto.ru/canon_eos_450d_body.html
http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_usm.html

serg
07-01-2010, 16:20
Вот снимки на этой странице http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=30404&postdays=0&postorder=asc&start=260

Сделаны этой камерой http://www.foto.ru/canon_eos_450d_body.html
http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_usm.html
очень печально

Bely_alex
07-01-2010, 16:28
Кенон или Никон? Спроси профессионалов :lol::lol::lol::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo

Britney
07-01-2010, 16:36
очень печально
Эти фото делались на скорую руку,
и с дальнего растояния.
В этой ценовой категории лучше камеры нет

Light Elf
07-01-2010, 16:51
Кенон или Никон? Спроси профессионалов :lol::lol::lol::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo

Canon made in Finland? Ухаха =)

warfolomeich
07-01-2010, 17:12
очень печально

о да.... :confused:
Эти фото делались на скорую руку,
и с дальнего растояния.
В этой ценовой категории лучше камеры нет
зачем выкладывать никакие фотографии ,сделанные на скорую руку ? Антиреклама фотику?

TOR
07-01-2010, 17:17
зачем выкладывать никакие фотографии ,сделанные на скорую руку ? Антиреклама фотику?

Антиреклама лимам кенона)

warfolomeich
07-01-2010, 17:17
Автор , имхо , осознание нужности зеркалки должно произойти в мозгу, возьми себе отличный хороший ультразум ( сони н50 , пентакс х70) или Кэнон г9,10,11 .... Будут отличные аппараты -делающие отличные снимки , если в какой-то момент почувствуешь что тебе мало , продашь ,доложишь денег и купишь зеркалку ...
з.ы. Фотоаппарат при любых раскладах - это всего лишь инструмент, в умелых руках можно и с мобильного сделать отличный кадр, а в неумелых - фотки с зеркалки будут полной хернёй ... У меня товарищ снимает на кэнон а 580 , маленькая простая цифромыльница, вы бы видели что он с помощью её вытворяет ....:confused:

Britney
07-01-2010, 18:09
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B 5+Nikon+D80+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+Canon+450D&start=0&sa=N

aroundtrance
08-01-2010, 00:51
Сори за офтоп. А кто что может посоветовать из зеркалок класом ниже Canon 450d, или же аналогичное и подешевле? И стоит ли брать б.у.?

TOR
08-01-2010, 01:19
Сори за офтоп. А кто что может посоветовать из зеркалок класом ниже Canon 450d, или же аналогичное и подешевле? И стоит ли брать б.у.?

д70 - отличная штука

aroundtrance
08-01-2010, 01:30
д70 - отличная штука

Nikon d70?
а приблизительно в гривнах сколько стоит? Ато я смотрю цены на него не оч. низкие $2469 - $2805 :eek: , а мне бы подешевле :uups:
и есть ли смысл брать б.у.?:confused:
Мне вот именно зеркалку...

TOR
08-01-2010, 01:50
Nikon d70?
а приблизительно в гривнах сколько стоит? Ато я смотрю цены на него не оч. низкие $2469 - $2805 :eek: , а мне бы подешевле :uups:
и есть ли смысл брать б.у.?:confused:
Мне вот именно зеркалку...
D70 новый уже не купишь)
его стоимость сейчас наверное 400-450уе за тушку, но я на самом деле точно утверждать не могу)

Для первой зеркалки его хватит с головой - там нет тупых функций и прочей фигни, он очень удобен в использовании и классно лежит в руке, ибо на ручке помещаются все 4 пальца)
у него 6мп сенсор - многие скажут, что мол галимый, но на самом деле этого достаточно для печати А4, а больше, я думаю, Вам и не нужно.

по шумам он конечно не суперовый, но вот, например, картинка при 1000исо вытянутая через Noise Ninja будет выглядеть довольно приемлемо.

Имеет привод автофокуса, в отличие от д40,д50,д60,д5000,д3000

минусом может стать маленький дисплей, хотя к этому быстро привыкаешь

огромным плюсом считаю макс. скорость синхронизации вспышки - 1\500

aroundtrance
08-01-2010, 01:59
D70 новый уже не купишь)
его стоимость сейчас наверное 400-450уе за тушку, но я на самом деле точно утверждать не могу)

Для первой зеркалки его хватит с головой - там нет тупых функций и прочей фигни, он очень удобен в использовании и классно лежит в руке, ибо на ручке помещаются все 4 пальца)
у него 6мп сенсор - многие скажут, что мол галимый, но на самом деле этого достаточно для печати А4, а больше, я думаю, Вам и не нужно.

по шумам он конечно не суперовый, но вот, например, картинка при 1000исо вытянутая через Noise Ninja будет выглядеть довольно приемлемо.

Имеет привод автофокуса, в отличие от д40,д50,д60,д5000,д3000

минусом может стать маленький дисплей, хотя к этому быстро привыкаешь

огромным плюсом считаю макс. скорость синхронизации вспышки - 1\500

Спасибо за информацию, задумаюсь.
А что скажите нащет Canon 400D ? Просто нашел за 200 $. Стоит ли он того чтобы его купить, для начала?

Light Elf
08-01-2010, 10:34
Спасибо за информацию, задумаюсь.
А что скажите нащет Canon 400D ? Просто нашел за 200 $. Стоит ли он того чтобы его купить, для начала?

Цена больно стрёмная. Нужно узнать пробег. Затвор у 400D живёт где-то 80 000-120 000 снимков. Но как для начала - цена отличная (главное - состояние).

warfolomeich
08-01-2010, 12:10
Цена больно стрёмная. Нужно узнать пробег. Затвор у 400D живёт где-то 80 000-120 000 снимков. Но как для начала - цена отличная (главное - состояние).

но цена стремновата реально :confused: Это только тушка без ничего?:confused:

TOR
08-01-2010, 13:06
Спасибо за информацию, задумаюсь.
А что скажите нащет Canon 400D ? Просто нашел за 200 $. Стоит ли он того чтобы его купить, для начала?

он наверно уже нежилец)
Может его на запчасти продают?) Вы ничего не попутали?

Bely_alex
08-01-2010, 13:47
он наверно уже нежилец)
Может его на запчасти продают?) Вы ничего не попутали?

Может просто отжали фотик и по-быстряку сливают.

Urfin
12-01-2010, 18:57
По-пробую порекомендовать Pentax-X70.
При равных характеристиках с конкурентами, дешевле в цене и качество на высоком уровне.

Sensay
21-07-2010, 16:17
;2454485']я так понял, с зеркалкой - как бы по-лучше, но они дороже, насколько я знаю, можно сказать - полу автомат.. кое-что могу сам настроить, но шарю не во всём... необходимости съёмных объективов нет...

и ещё.. не против таскать сумку ;-)

Ключевой вопрос ЗАЧЕМ?
Пьяных друзей на пляжу? - тогда точно не зеркалка...
Если хотите учиться фотографии, то однозначно зеркалку... При том покупаем самую дешевую камеру, чтоб больше денег на обьектив осталось.

N1ghtmare
21-07-2010, 20:02
Если хотите учиться фотографии, то однозначно зеркалку... При том покупаем самую дешевую камеру, чтоб больше денег на обьектив осталось.

не обязательно самую дешевую. лучше брать что-то оптимальное в соотношении функции\цена.

$¤K¤L
21-07-2010, 20:25
девушка моя взяла 450D, учимся фотографировать) но без человека знающего не разобраться%\

N1ghtmare
21-07-2010, 22:46
девушка моя взяла 450D, учимся фотографировать) но без человека знающего не разобраться%\

Вот 450д для начала отличный вариант.
Насчёт без знающего человека - верно. Заводите знакомства)
Могу пару ссылок подкинуть полезных.

P.s. у меня тоже он )

Light Elf
21-07-2010, 23:22
Вот 450д для начала отличный вариант.
Насчёт без знающего человека - верно. Заводите знакомства)
Могу пару ссылок подкинуть полезных.

P.s. у меня тоже он )
Можно в "Обрій" ходить.

warfolomeich
21-07-2010, 23:34
у кого коммуникатор на винде, могу дать ссылку на бесплатную прогу с русским интерфейсом офигенно помогающая для начинающих...:)

N1ghtmare
21-07-2010, 23:59
Можно в "Обрій" ходить.

Просветите, что это? Фирма какая-то?

Light Elf
22-07-2010, 00:21
Просветите, что это? Фирма какая-то?
http://www.google.com.ua/search?q=фотоклуб+обрій

N1ghtmare
22-07-2010, 00:37
http://www.google.com.ua/search?q=фотоклуб+обрій

ясно. спасибо

Prima
22-07-2010, 02:16
Можно в "Обрій" ходить.

О! Вот там научат грамотно снимать столбы :d

Light Elf
22-07-2010, 07:55
О! Вот там научат грамотно снимать столбы :d
Учитесь-учитесь, может и Вас примут в фотоспилку :d

Prima
22-07-2010, 09:53
Учитесь-учитесь, может и Вас примут в фотоспилку :d

ПРИМУт в фотоспилку?))) ой не, хватит с меня спилок :)

filvarkov
22-07-2010, 10:19
Кто что скажет про олимпус е420 дабл кит?

warfolomeich
22-07-2010, 12:03
Давай. :)

http://winmodof.free.fr/ru/index.html ;)