PDA

View Full Version : INET:РАДИОНЕТ


woodtot
23-01-2010, 15:23
Раз уж пошли обсуждения этой конторы в разных темах, предлагаю вынести ее в отдельный раздел.

Сайт: www.radionet.com.ua

Правда тарифы не обновлены, да и покрытие тоже.

Onex
23-01-2010, 15:25
Раз уж пошли обсуждения этой конторы в разных темах, предлагаю вынести ее в отдельный раздел.

Сайт: www.radionet.com.ua

Правда тарифы не обновлены, да и покрытие тоже.

эта контора только на Вишенке? в смысле покрытие?

woodtot
23-01-2010, 15:39
эта контора только на Вишенке? в смысле покрытие?

В конце Вишенки. Карта есть на сайте

Den
23-01-2010, 16:25
Раз уж пошли обсуждения этой конторы в разных темах, предлагаю вынести ее в отдельный раздел.

Сайт: www.radionet.com.ua

Правда тарифы не обновлены, да и покрытие тоже.

http://www.radionet.com.ua/?page_id=45
это старые тарифы? какие тогда щяс?

cabel_president
23-01-2010, 16:26
http://www.radionet.com.ua/?page_id=45
это старые тарифы? какие тогда щяс?
http://www.forum.vn.ua/showpost.php?p=2458141&postcount=397

Den
23-01-2010, 16:42
Да, неплохо

woodtot
10-02-2010, 22:21
О, обновился сайт и инфа тоже. :good:

vovcheg
10-02-2010, 23:30
Если кто знает, как давно обновились тарифы, и действуют ли они для юр.лиц?

Light Elf
10-02-2010, 23:41
Если кто знает, как давно обновились тарифы, и действуют ли они для юр.лиц?
Дык это ж домосеть для пару домов на конечной Вишенки. Насколько мне известно - никаких офисов и магазинов в тех домах нету =)

vovcheg
10-02-2010, 23:48
Как по мне то они не совсем домосеть, а карта покрытия на сайте видно не работает как было задумано. А думаю я так потому что они знаю что они предоставляли инет в районе ж/д вокзала.

Light Elf
11-02-2010, 09:07
Как по мне то они не совсем домосеть, а карта покрытия на сайте видно не работает как было задумано. А думаю я так потому что они знаю что они предоставляли инет в районе ж/д вокзала.

В районе ЖД вокзала они предоставляют выделенки.
Но для узнавания цен на выделенки нужно звонить к ним =).
Но если у Вас есть телефон от железнодорожников - можна обратиться и в ДГ.

vovcheg
11-02-2010, 09:14
Light Elf, спасибо за разъяснение, а то что то чуток запутался.

woodtot
11-02-2010, 11:28
В районе ЖД вокзала они предоставляют выделенки.
Но для узнавания цен на выделенки нужно звонить к ним =).
Но если у Вас есть телефон от железнодорожников - можна обратиться и в ДГ.

Не точная информация. В районе ЖД вокзала Радионет как раз предоставляет услуги по АДСЛ на телефонах железнодорожников (а не выделенка).

Light Elf
11-02-2010, 19:10
Не точная информация. В районе ЖД вокзала Радионет как раз предоставляет услуги по АДСЛ на телефонах железнодорожников (а не выделенка).

Хмм, у клиентов ЖД хороший выбор (радионет либо ДатаГруп) =).

Тогда уточним - для корпоративных клиентов выделенки, для розничных - АДСЛ =)

sirius
06-04-2010, 18:57
Вот сегодня засули в двери....

DIMMka
06-04-2010, 19:20
Вот сегодня засули в двери....

В каком районе?

sirius
06-04-2010, 19:33
В каком районе? Район локомотива,50 лет победы.

woodtot
06-04-2010, 21:02
Район локомотива,50 лет победы.

И что, подключают уже там?

sirius
06-04-2010, 21:21
И что, подключают уже там?Незнаю,я вечером звонил,трубку не берут.Но если эти скоростя не рекламный трюк,и они их реально смогут обеспечить,то это выглядит заманчиво.

root
01-06-2010, 11:53
Фирмочка с "толковым" персоналом и "большими" перспективами к развитию.
Отдельно хочу сказать спасибо менеджеру Константину, мощнейших лучей поноса ему за отличную работу и связь с клиентами.

Если уже в самом начале работы они не выполняют своих обязательств - что же будет дальше?

Light Elf
01-06-2010, 13:42
Фирмочка с "толковым" персоналом и "большими" перспективами к развитию.
Отдельно хочу сказать спасибо менеджеру Константину, мощнейших лучей поноса ему за отличную работу и связь с клиентами.

Если уже в самом начале работы они не выполняют своих обязательств - что же будет дальше?
Он не просто менеджер, он владелец.

root
01-06-2010, 14:06
Ну тогда что же? Успехов ему, владельцу)

KOSS
01-06-2010, 16:42
Ну тогда что же? Успехов ему, владельцу)

Интересно, чем же он вас обидел ? :)

root
01-06-2010, 16:48
Он - случайно выбранный из десятки тех, кому звонишь узнать о предоставляемой услуге, объясняешь что нужно вот как бы побыстрей, а он говорит да и ложит на тебя и твои просьбы большой болт.
Ан, нет. этот по-другому поступил - сказал что перезвонит позже, потом снова сказал что перезвонит позже, а уже когда позвонил на конторку третий раз - он уже ушел. Да уж куда ему к мне, мелкому, неизвестному клиенту.
Конечно вышеуказанный Константин не один такой, таких в нашей стране большинство - все ждут манны небесной, радости земной и халявной работы. Каждый случай не опишешь, но я стараюсь отплачивать каждому по его заслугам.

sirius
01-06-2010, 19:04
Ну тогда что же? Успехов ему, владельцу)Подключён к этому прову уже более полтора мес.Скажу честно,да техподдержка у них храмает,если её вообще так можно назвать.Я общаюсь всегда с одним человеком(этим самым Константином).Дозвониться с первого раза порой не возможно,толи зяняты,толи не слышат,толи вообще не хотят брать, незнаю.Но за несколько попыток в течении часа обычно я выходил на связь. Но в общем инет работает стабильно,все заявленные скоростя держатся в пределе +/-2%,есть своя система биллинга. Правда бывают у меня некоторые лаги,но я не уверен или это моя встроенная сетевая глючит,или инет на том конце вырубается. Вообщем неприятность проявляется в том, что инет может в течении суток,или нескольких пропасть.И восстановить его можно только после перезагрузки системы,отключение/включение сетевого подключение ничего не дает,и выдаёт что ошибка подключения.Выдёргивание/вставление витой пары тоже не даст результата.Только перезагрузка. Но прикол в том,что если я к инету подключен не через сетевую,а через вай фай точку доступа,то инет не пропадает,вот такая вот мистика.

А вот сдесь (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=20922&page=12) прикол который был однажды случился у меня с этим инетом.Очень даже было кстати на торренте:p

KOSS
10-06-2010, 12:29
Классно, обновились тарифы. Теперь на украинский ресурс до 100Мбит/с.

Vitamin
12-09-2010, 16:42
Ребята, у кого есть мобильный Константина? напишите плиз. Когда подключался не записал.

iScape
01-11-2010, 00:39
Пользуется кто-нибудь "Пакет без обмеження по швидкості"? Какая скорость на мир в среднем получается?

И всем клиентам вопросы:
1. По Украине сколько из заявленных 100Мбит получается?
2. Как часто бывают сбои в работе сети? Часто ли бывают сбои на выходных, когда техподдержка официально не работает?
3. Как быстро техподдержка решает проблемы с отказом сети, т.е. сколько времени в среднем теряется?

iScape
01-11-2010, 00:47
Тарифы интересные для тех кому скорость нужна (т.е. если нужен HD контент и не хочется долго ждать - 10Гб фильм за 15-20 минут по Украине). Ни Датагруп ни Эверест такие скорости по Украине не дают, насколько я знаю. Вот и интересует, чем прийдется жертвовать (качество, простои, и т.п.) за хорошую скорость.

woodtot
04-11-2010, 17:26
Пользуется кто-нибудь "Пакет без обмеження по швидкості"? Какая скорость на мир в среднем получается?

И всем клиентам вопросы:
1. По Украине сколько из заявленных 100Мбит получается?
2. Как часто бывают сбои в работе сети? Часто ли бывают сбои на выходных, когда техподдержка официально не работает?
3. Как быстро техподдержка решает проблемы с отказом сети, т.е. сколько времени в среднем теряется?

У меня товарищ на Квятека, 6 сидит на Радионете. Пакет у него на 50Гб без ограничения скорости. Закачка с Украины в среднем где-то 5-7Мбайт/с, бывало и больше, с Мира где-то в два раза меньше. За тех.поддержку ничего не могу сказать, не обращался.
Короче за такие деньги, я б себе подключил, жаль токо на Словянке их нету.

Vitamin
04-11-2010, 18:37
Пользуется кто-нибудь "Пакет без обмеження по швидкості"? Какая скорость на мир в среднем получается?

И всем клиентам вопросы:
1. По Украине сколько из заявленных 100Мбит получается?
2. Как часто бывают сбои в работе сети? Часто ли бывают сбои на выходных, когда техподдержка официально не работает?
3. Как быстро техподдержка решает проблемы с отказом сети, т.е. сколько времени в среднем теряется?
у меня пакет Гиг-30 за 30 грн/мес.
заявлено 8Мбит. С Берлоги при хорошей раздаче скорость до 6Мбит.
раз в месяц бывают отказы. Один раз был сбой на выходных - дозвонился (тел.53-16-10 )только в понедельник (тогда и решили проблему).
. Летом уезжал из города на 1,5 мес. написал заявление о приостановлении услуги и сбросил по электронке в поддержку. по приезду по звонку разблокировал. всё решалось день в день. Проводки о проплате тоже решали сразу по звонку (когда в Ощад заплатил а они ещё не провели).

iScape
04-11-2010, 18:41
у меня пакет Гиг-30 за 30 грн/мес.
заявлено 8Мбит. С Берлоги при хорошей раздаче скорость до 6Мбит.
раз в месяц бывают отказы. Один раз был сбой на выходных - дозвонился (тел.53-16-10 )только в понедельник (тогда и решили проблему).
. Летом уезжал из города на 1,5 мес. написал заявление о приостановлении услуги и сбросил по электронке в поддержку. по приезду по звонку разблокировал. всё решалось день в день. Проводки о проплате тоже решали сразу по звонку (когда в Ощад заплатил а они ещё не провели).

Вы мегабиты с мегабайтами не перепутали?
Товарищ в офисе говорил о скоростях порядка 50 Мбит на мир и 100 по Украине. Т.е. если взять 60% от обещанного как это обычно бывает, то получится как раз то о чем говорил woodtot. А у вас в 8 раз меньше получается.


А в общем спасибо вам за отзывы.

Vitamin
04-11-2010, 18:58
Вы мегабиты с мегабайтами не перепутали?


чем отличается обычный человек от программиста?
обычный человек думает что в килобайте 1000 байт, а программист уверен что в килограмме 1024 грамма.
так я отношусь к первым :)

iScape
11-11-2010, 01:04
Пользователи торрентов, отпишите плз скорость upload'а с указанием пакета которым пользуетесь. Провайдер дает симметричный канал, сильно урезаный в 1Мбит или что-то промежуточное?

V@n4ik
11-11-2010, 02:00
Пользователи торрентов, отпишите плз скорость upload'а с указанием пакета которым пользуетесь. Провайдер дает симметричный канал, сильно урезаный в 1Мбит или что-то промежуточное?

еслибы у меня была возможность перейти на Радионет ябы с радостью так как уа-икс (100 мегабит на украину)

ross
11-11-2010, 14:23
Пользователи торрентов, отпишите плз скорость upload'а с указанием пакета которым пользуетесь. Провайдер дает симметричный канал, сильно урезаный в 1Мбит или что-то промежуточное?

где-то так:
http://www.speedtest.net/result/1025891105.png

J_Walker
12-11-2010, 19:01
где-то так:
http://www.speedtest.net/result/1025891105.png

И насколько стабильна такая скорость, а то слышал противоречивые отзывы на этот счет.

ross
14-11-2010, 10:18
И насколько стабильна такая скорость, а то слышал противоречивые отзывы на этот счет.

Большую часть времени стабильна, в часы "пик" может временами опускаться но не критично, ибо все-таки до 100 а не 100 :)

Vitamin
14-11-2010, 12:00
http://www.speedtest.net/result/1029770096.png (http://www.speedtest.net)
вот.

Vitamin
26-11-2010, 18:56
17.30 а в поддержку хрен дозвонишься. инет лёг сутки назад.

iScape
18-12-2010, 01:05
17.30 а в поддержку хрен дозвонишься. инет лёг сутки назад.
Долго чинили?

Cat
18-12-2010, 19:40
Долго чинили?
Была поломка, которую устраняли около 2 дней.

edifier
20-06-2011, 17:05
Здравствуйте форумчане!
На днях принесли мне рекламу от радионета, они оказывается раздают wifi-ий интернет. С тарифами еще можно мириться но вот подключение 900 грн.(вместе с их оборудованием)- это очень много.
Я решил сэкономить (в случае если оборудование предоставляет клиент, подключение 200 грн.). Для начала решил просто попробовать определить их сеть. Взял у друга wifi адаптер и направленную антенну (до точки доступа где то 300-400м ), подключил все это дело но никакого результата не получил, сеть не обнаружилась.
Меня интересует может кто уже использовал эту услугу и может ответить мне на несколько вопросов:
1.Какое оборудование ставят у конечного пользователя? (антенна, адаптер или точка доступа)
2. Какой у них стандарт wifi?
При помощи этой информации легче будет подобрать оборудование. Звонил на техподдержку, но они неохотно разговаривают на эту тему.
Буду всем благодарен за помощь.

ЗЫ. 3G или CDMA не предлагать, я уже все перепробовал. Проводной инет провести нет физической возможности.

_GhosT_
21-01-2013, 10:40
Пользуюсь услугами этого провайдера уже 4 месяца, тариф 60 мбіт/с за 100 грн. Скорость стабильная, правда в пиковое время бывает падает на +-10%