PDA

View Full Version : Частные школы


TASHA
04-02-2010, 20:44
Уважаемые форумчане, поделитесь инфой (Если таковая имеется :d):
1. Какая оплата
2. Что и как преподают.
Интересует в первую очередь начальная школа.
Ну и самое главное - плюсы и минусы частной школы. Очень бы хотелось получить информацию из первых рук.

Подкорректировала слегка. :)) Названия и адреса есть.

Onex
04-02-2010, 21:01
Уважаемые форумчане, поделитесь инфой (Если таковая имеется :d):
1. Какие есть у нас в городе частные школы (по типу общеобразовательных)
2. Где находятся, какая оплата.
3. Что и как преподают.
Интересует в первую очередь начальная школа.
Ну и самое главное - плюсы и минусы частной школы. Очень бы хотелось получить информацию из первых рук.

"Аист": http://www.aist.vn.ua/index.php

TASHA
04-02-2010, 21:07
Коль, спасибо, эту ссылку я уже проштудировала. Маловато инфы.

Vladum
04-02-2010, 21:31
Ой пля.... лучше отдать ребенка в государственную школу!!!!

В частной денюжку проплатил за всё.... и оценки ставят нахаляву.... а знаний практически недают.

Сосед, закончил 9 классов Дельфина :d
и еле поступил в кооперативный колледж, притом, что парнишка неглупый....

а чё спросите? бо знаний не дают!

Винница | Школа Дельфин, частная гимназия

21018 Вінниця вул Василя Стуса 26

З.Ы. советую в нормальную елитную государственную школу, или лицей!!!!

TASHA
04-02-2010, 21:39
Спасибо за совет. Хотелось бы узнать побольше, чем адреса Аиста и Дельфина, это я и сама в Гугле нашла.

Vladum
04-02-2010, 21:44
Спасибо за совет. Хотелось бы узнать побольше, чем адреса Аиста и Дельфина, это я и сама в Гугле нашла.

побольше узнать, это переписать адреса на листок, не полениться и поехать в каждую из них и пообщаться с заучами/зам. директ./директором.
Уверен, что он будут с удовольствием "базарить" и убеждать, что у них самая бомбезная школа!!!!:d

TASHA
04-02-2010, 21:49
побольше узнать, это переписать адреса на листок, не полениться и поехать в каждую из них и пообщаться с заучами/зам. директ./директором.
Уверен, что он будут с удовольствием "базарить" и убеждать, что у них самая бомбезная школа!!!!:d

Абсолютно с Вами согласна! Я так и поступлю. :)

$¤K¤L
07-02-2010, 20:54
Ой пля.... лучше отдать ребенка в государственную школу!!!!

В частной денюжку проплатил за всё.... и оценки ставят нахаляву.... а знаний практически недают.

Сосед, закончил 9 классов Дельфина :d
и еле поступил в кооперативный колледж, притом, что парнишка неглупый....

а чё спросите? бо знаний не дают!



З.Ы. советую в нормальную елитную государственную школу, или лицей!!!!
я закончил "Дельфин". весь класс уже с высшим, у половины по два высших, Шевченко, Одесской юридической, один в Голландию за вторым поехал. так что большой вопрос на сколько парнишка твой неглупый.

Vladum
07-02-2010, 20:56
я закончил "Дельфин". весь класс уже с высшим, у половины по два высших, Шевченко, Одесской юридической, один в Голландию за вторым поехал. так что большой вопрос на сколько парнишка твой неглупый.

а сколько тебе лет, вернее сколько лет наад ты закончил дельфин?

$¤K¤L
07-02-2010, 21:01
а сколько тебе лет, вернее сколько лет наад ты закончил дельфин?
шесть лет назад. правда как сейчас обстоят дела не знаю)

Dinara
08-02-2010, 09:55
я закончил "Дельфин". весь класс уже с высшим, у половины по два высших, Шевченко, Одесской юридической, один в Голландию за вторым поехал. так что большой вопрос на сколько парнишка твой неглупый.

ну так и и те кто обычную школу заканчивал по два высших, а некоторые третье штудируют и за границу едут учиться. Так что не показатель

warfolomeich
08-02-2010, 10:22
Если упор на точные науки - то только 17-ая ... :confused: Хотя я, будучи 100% гуманитарием , тоже беспроблемно закончил :) Зато по уровню знаний, работе с детьми , практически индивидуальному подходу к каждому ребёнку - мне кажется конкуренции нет .... У большинства выпускников , даже вопросов не возникает , куда отдавать ребенка :) А вообще , походите по школам, напроситесь на уроки , думаю если сильно попросить - никто не откажет , а если откажут , то вычёркивайте из списка , и сами для себя всё решайте ... Удачи ;)

$¤K¤L
08-02-2010, 10:46
ну так и и те кто обычную школу заканчивал по два высших, а некоторые третье штудируют и за границу едут учиться. Так что не показатель

ну так написано было, что именно после "Дельфина" неглупый парниша в кооперативный еле поступил, такие ужасные знания дают. так вот у меня в классе вопросов с поступлением не было ни у кого.

LANCER
08-02-2010, 18:41
Ая вот 2-ю закончил, отлично всё.

Cayenne
09-02-2010, 15:45
Немного не в тему, но просто не знаю где ещё написать, а создавать отдельно тему, у меня не на столько глубокий вопрос.
ЛЮДИ ГДЕ НАХОДИТСЯ 22 школа, какая улица?

Magnetto
09-02-2010, 16:19
http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0

это так, к теме о частных школах...

Endy48
09-02-2010, 19:05
а каков вопрос об оплате, сколько в год?

Froster
09-02-2010, 19:54
Немного не в тему, но просто не знаю где ещё написать, а создавать отдельно тему, у меня не на столько глубокий вопрос.
ЛЮДИ ГДЕ НАХОДИТСЯ 22 школа, какая улица?

Данилы Нечая, 21

Vl@d
09-02-2010, 23:26
sam uchilsya v pervoi shkole. posle 9 klasa nam v klas kinuli otlichnikov s Delfina. tipa samie lutshie. v reale oni niche ne znayut.:confused: da i znakomie chto bili dvoeshnikami v pervoi kto pereshel v Delfin tam srazu pochti otlichnikami stali.

Vladum
09-02-2010, 23:31
+1 к предыдущему :yes:

Prima
09-02-2010, 23:47
sam uchilsya v pervoi shkole. posle 9 klasa nam v klas kinuli otlichnikov s Delfina. tipa samie lutshie. v reale oni niche ne znayut.:confused: da i znakomie chto bili dvoeshnikami v pervoi kto pereshel v Delfin tam srazu pochti otlichnikami stali.

Так обычно и есть. Все известные мне случаи переходов отличников из часных школ в гос. были прозрением для родителей :cry:

Froster
09-02-2010, 23:54
а тех. лицей де в этом прекрасном списке?

Onex
10-02-2010, 00:03
а тех. лицей де в этом прекрасном списке?

это не совсем школа...поскольку там учатся (если мне не изменяет память)с седьмого класса

warfolomeich
10-02-2010, 01:51
это не совсем школа...поскольку там учатся (если мне не изменяет память)с седьмого класса

с восьмого вроде бы :)

Onex
10-02-2010, 02:00
память может тебе не изменяет, а вот Maretta с вовчиком - точно:yes:

:eek::eek::eek:

IREM
02-08-2010, 23:00
А я бы посоветовала гос. школу. У нас еще не то общество, где за деньги можно получить хорошие знания

Бугага:)
03-08-2010, 08:03
в виннице есть три разряда школ,
в первом разряде 2я. 4я, 7я, 17, и может гдето в хвосте 1я
во втором разряде все остальные гос школы
и напоследок частные заведения
это если рассуждать по мере знаний учеников.

могу сказать только одно.... бла бла бла...сравнил радно с клиёнкай...

закончила аист... на знания не жалуюсь.. сама, без помощи в лёгкую поступила на бюджет.
и, знаешь, вот ты поставил в последнюю очередь частные школы, а во вторую категорию "все остальные". откуда, собственно, подобные выводы???

Бугага:)
03-08-2010, 08:09
Уважаемые форумчане, поделитесь инфой (Если таковая имеется :d):
1. Какая оплата
2. Что и как преподают.
Интересует в первую очередь начальная школа.
Ну и самое главное - плюсы и минусы частной школы. Очень бы хотелось получить информацию из первых рук.

Подкорректировала слегка. :)) Названия и адреса есть.

Повторюсь. Сама закончила аист. и не жалею. если в дальнейшем интересует технический профиль, то скорее лучше 17, хотя я сама никогда на знания в точн. науках не жаловалась (учусь в техническом вузе)
Если ребёнок с творческими способностями, то в аист можно отдать спокойно и не пожалеете... действительно, в младшей школе там идёт очень разностороннее развитие...
про дельфин знаю, что точно, что там всё более коммерчески... в общем, если интересуют подробности, пиши в личку

TASHA
12-11-2015, 18:21
есть повод поднять тему :)

Вот уже 6 лет мой детеныш учится в "Аисте". Я очень довольна школой, стилем и качеством обучения. Школа в этом году празднует 25-летний юбилей и проводит выставку:

193909

Загляните на выставку - вам очень понравится. Я уже привыкла, что все школьные мероприятия проходят очень интересно для всех - и детей и взрослых, а для людей, не знакомых с этой школой, подобное может стать открытием. Откройте для себя новое! :d;)

TASHA
12-11-2015, 20:34
Загляните на выставку.

дополнение инфы:

"Вход свободный для всех желающих. АИСТята будут выступать, будем вместе смотреть-слушать-петь-плясать. Надеюсь, соберутся наши друзья и люди, которым "позитивно-интересен" АИСТ, и выпускники, и родители. А в субботу с 10 до 18 можно будет прийти и с детьми побыть в зоне активного творчества. Родители АИСТят приготовили для этой зоны: песочные планшеты с подсветкой, два очень прикольных деревянных конструктора, металлофон, который играет гимн школы, если стучать по клавишам подряд, тактильные коробочки, от которых и взрослым-то сложно оторваться. Сама по себе выставка в витринах под стеклом будет целый месяц в музее ждать своих посетителей. Но активная зона будет только после открытия в пятницу и в субботу 13-14 ноября."

Лия
07-12-2015, 04:11
Какая стоимость обучения сейчас в Аисте?

TASHA
07-12-2015, 09:48
Какая стоимость обучения сейчас в Аисте?

1500 грн