PDA

View Full Version : Политкорректность


Nickname
14-02-2010, 14:50
Для затравки темы приведу нарезки статеек:

"Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я шел в свою лабораторию, а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: "Мужская шовинистическая свинья". Я ничего не понял и очень удивился. Рассказал коллегам, они стали смеяться: "Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения". Феминистки учат, что "женщина" – это социальная концепция. Дескать, если бы мужчины держались с женщинами как с мужчинами, женщины бы и стали мужчинами: женщин из них делает наше поведение по отношению к ним, женщина – жертва мужских стереотипов. В 1984 году мы над нею смеялись – через 10 лет она захватила весь мир. Все университеты открыли отделения "гендерных исследований".

И начался чистый Оруэлл: нельзя, мол, обращаться к женщине "мисс" или "миссис", потому что это определение женщины через ее супружеский статус. Вводится невозможное для английского языка "миз"… Они все время придумывают новые слова, и если ты не говоришь как велено, ты – мужская шовинистическая свинья. Даже Библию переписывают так, чтобы Бог был в женском роде.

Феминистские движения заявили, что мужчины – "сексисты", смотрят на женщин исключительно как на сексуальные объекты, и, следовательно, все, что имеет отношение к полу, должно быть исключено от ежедневного общения мужчины и женщины. Флирт объявили агрессией и стремлением поработить женщину. Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства – гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т.п. "Языком ненависти" объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях. Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св. Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах.

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль "отвратительным гетеросексуальным зрелищем".

Массовая цензура подкрепляется уголовным законодательством. За шутку о гомосексуалистах можно угодить в тюрьму. Обратите внимание, как быстро дело дошло до репрессий.

Цензура, которую ввели защитники "политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите."

"Политкорректность - это такое дерьмо, в которое можно вступить на каждом шагу. Английская газета описывает случай вопиющего расизма. Зашли два негра пара в ресторан - мужик да баба. Официантка в чеке пометила, чтобы не перепутать, чей именно это чек: "черная пара наверху". Увидев эту надпись негры были глубоко оскорблены! Особенно возмущался мужик. Разве так можно писать?! Разве можно про черных говорить, что они черные!.. Надо было, наверное, написать "белая пара" или "две белоснежки наверху"... Но самое печальное, что владелец ресторанчика, затретированный этой долбаной политкорректностью, покорно признал свою неправоту, заявив, что "были использованы недопустимые слова". Слово "черный" теперь в Англии недопустимо... Иными словами, в черный цвет негров раскрасила природа, а виноватым оказалась официантка."

"Во Франции погромы, время от времени устраиваемые бандами из мусульманских кварталов, не вызывают действенного противодействия властей, кроме испуганных обещаний увеличить помощь «бедной молодежи». В Норвегии полиция предлагает местным жительницам, постоянно подвергающимся насилию со стороны мусульман, носить паранджу."
http://razgovor.org/politcorr/

Какое у кого отношение к данному явлению?

Onex
14-02-2010, 15:00
"Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль "отвратительным гетеросексуальным зрелищем"." - вообще жесть:d

ага - еврея нельзя назвать евреем ибо это антисемитизм, а жнщину нельзя назвать женщиной и указать что её основная функция это рожать и воспитывать детей - это сексизм. Причем что самое примечательное - при любом возможном случае женщины говорят "а ты попробуй роди!":lol::lol::lol:

удобно устроились.

turs
14-02-2010, 15:08
побочный продукт западной демократии.

лично я - не приемлю. Считаю, большинство не должно прогибаться перед меньшинствами. А уж тем более, оправдываться перед ними.

Nickname
14-02-2010, 15:11
"[B]
ага - еврея нельзя назвать евреем ибо это антисемитизм, а жнщину нельзя назвать женщиной и указать что её основная функция это рожать и воспитывать детей - это сексизм. Причем что самое примечательное - при любом возможном случае женщины говорят "а ты попробуй роди!":lol::lol::lol:

удобно устроились.
Печально что эта дрянь медленно но уверенно поражает и наше общество. В СМИ открыто уже дауна не назовешь дауном, а слепого - слепым, а только "людьми с ограниченными возможностями" или "особыми людьми". Не дай бог кого-то оскорбить!
Мы, как всегда, копируем не лучшее, а все подряд.

Onex
14-02-2010, 15:14
Печально что эта дрянь медленно но уверенно поражает и наше общество. В СМИ открыто уже дауна не назовешь дауном, а слепого - слепым, а только "людьми с ограниченными возможностями" или "особыми людьми". Не дай бог кого-то оскорбить!
Мы, как всегда, копируем не лучшее, а все подряд.

:d а вот ещё радует, что у нас судовая система ни к черту!

Onex
14-02-2010, 15:24
вопрос в том: а че с этим делать?

Nickname
14-02-2010, 15:38
вопрос в том: а че с этим делать?
Присекать в корне.

Onex
14-02-2010, 15:43
Присекать в корне.

Ну и как еврейский шовинизм подкрепленный законодательством об антисемитизме пресекать?

turs
14-02-2010, 15:44
Присекать в корне.

дорогой, если будет команда сверху в СМИ акцентировать внимание общественности на политкорректности и меньшинствах - хрен чего пресечешь...
а покамест команды не было - можно бороться)

Teoden
14-02-2010, 15:48
доставляла цитататко из эфира какого-то французкого канала про беспорядки:

"Бла-бла.... при участии французких афроамериканцев...."(с)

французкий негр- тожи афроамериканец)



ну а вообще в разумных пределах явление нормально( типа не употреблять слово нигга, нигра и прочие , а вот неграми они сами себя всю жизь называли) , а вот переборы насчет замены абсолютно литературных слов, аля инвалид или человек с синдромом дауна- эта явный моразм и упоротость


эта всьо любов амирикосав к превращению нормальных явлений в абсурдную уйню

в общем кагда-нибуть всю эту либеральную фигню изничтожат, иба она делает страны ей подверженые очинь слабыми и беспомощьными во многих вопросах ( даеж ангсоц111)

turs
14-02-2010, 16:41
дело в том, что меньшинства сейчас большинство..

у нас или у них?)

turs
14-02-2010, 16:45
везде.

если не сложно - раскрой чуть эту тему пжалста)

-SD-
14-02-2010, 16:48
дело в том, что меньшинства сейчас большинство..
секс меньшинства?

Nickname
14-02-2010, 17:03
Ну и как еврейский шовинизм подкрепленный законодательством об антисемитизме пресекать?
Я имею ввиду не что-то запрещать, а просто не вестись и не боятся все называть своими именами, без боязни кого-то обидеть.

Также "радует" желание в каждом блокбастере лизнуть попку буквально каждому меньшинству - с неграми, азиатами, секс-меньшинствами, латиносами, "сильными женщинами", и обязательно что бы негр был не пройдохой, а каким-то физиком-ученым, или даже президентом - тулят всюду, даже туда, где явно им не место. Не дай бог обидеть!
И ведь никто слова не скажет если в фильме одни негры, но вот если только белые - что за неравноправие!
дело в том, что меньшинства сейчас большинство..
Есть такая фигня. Когда в европейской стране "понаехавшие" стают количественно значимою частью (хотя интеллектуально незаметной), и вместо того чтобы проникаться европейской культурой, знаниями, которые и возвысили эту страну, они начинают навязывать свое "село", что тянет весь обоз в болото.

Onex
14-02-2010, 17:14
Я имею ввиду не что-то запрещать, а просто не вестись и не боятся все называть своими именами, без боязни кого-то обидеть. так ведь блин по судам затаскать могут.

В детстве брат назвал моего друга(еврея) жидом, тот конечно пожаловался родителеям и его бабушка хотела даже вызвать ментов . Пришла к моей матери и давай распинаться мол так и так, что мы хоть и еврейской национальности, но мой Лёня - жид???!!! Уж извольте, мы этогор антисемитизма не потерпим.И бла бла бла...

Внимание вопрос- по польски - еврей таки будет - жид. У них нет слова "еврей" у них есть только слово "жид". Так в чем собственно антисемитизм, если еврея называть евреем? Может и нам к ним пртименять термин "антиславянизм" если они нас русским или украинцем назовут?

Также "радует" желание в каждом блокбастере лизнуть попку буквально каждому меньшинству - с неграми, азиатами, секс-меньшинствами, латиносами, "сильными женщинами", и обязательно что бы негр был не пройдохой, а каким-то физиком-ученым, или даже президентом - тулят всюду, даже туда, где явно им не место. Не дай бог обидеть!
И ведь никто слова не скажет если в фильме одни негры, но вот если только белые - что за неравноправие!
Ага. Негр почти всегда начальник в американских фильмах. Очень часто. Если нач полиции - то обязательно негр. Обязательно в лубой экспертной группе должен(скорее даже должна) присутствовать латинос(ка) и женщина, чтов случае латиноски убиваетца 2 зайца. Ха. так ещё и обязательно ктото должен быть геем!

turs
14-02-2010, 17:20
так ведь блин по судам затаскать могут.

В детстве брат назвал моего друга(еврея) жидом, тот конечно пожаловался родителеям и его бабушка хотела даже вызвать ментов . Пришла к моей матери и давай распинаться мол так и так, что мы хоть и еврейской национальности, но мой Лёня - жид???!!! Уж извольте, мы этогор антисемитизма не потерпим.И бла бла бла...

Внимание вопрос- по польски - еврей таки будет - жид. У них нет слова "еврей" у них есть только слово "жид". Так в чем собственно антисемитизм, если еврея называть евреем? Может и нам к ним пртименять термин "антиславянизм" если они нас русским или украинцем назовут?


Ага. Негр почти всегда начальник в американских фильмах. Очень часто. Если нач полиции - то обязательно негр. Обязательно в лубой экспертной группе должен(скорее даже должна) присутствовать латинос(ка) и женщина, чтов случае латиноски убиваетца 2 зайца. Ха. так ещё и обязательно ктото должен быть геем!

как сказал мне один еврей: "жидов мы сами терпеть не можем"

так что между евреем и жидом есть большая разница.

Nickname
14-02-2010, 17:23
так ведь блин по судам затаскать могут.

Мое и твое право на свободу слова выше за эту кучу розовых соплей.

Onex
14-02-2010, 17:27
Есть такая фигня. Когда в европейской стране "понаехавшие" стают количественно значимою частью (хотя интеллектуально незаметной), и вместо того чтобы проникаться европейской культурой, знаниями, которые и возвысили эту страну, они начинают навязывать свое "село", что тянет весь обоз в болото.
ага. Во франции - это алжирцы, а испании - марокканцы,в германии - турки, в Англии - индийцы, в России - разные туркмены, киргизы, азеры и украинцы, в Украине - китайцы. А в Виннице - селяне.:d понаехали тут понимаешь ли!:mad:

:lol::lol::lol:

Onex
14-02-2010, 17:28
Мое и твое право на свободу слова выше за эту кучу розовых соплей.

хэ. так ведь они считают что мы их оскорбляем. А свобода слова предполагает и ответственность за своим слова.

Onex
14-02-2010, 17:29
а ведь белоснежку и семь гномов запретили..............по причине что один гном должен быть негром, второй геем, а белоснежка латиноамериканкой.:eek:

:d :lol::lol:

Nickname
14-02-2010, 18:35
хэ. так ведь они считают что мы их оскорбляем. А свобода слова предполагает и ответственность за своим слова.
Если хорошо подумать, то оскорбление - это не повод. Исходя из простой логики, виноват тот, кто обиделся. Да да, именно тот кто оскорбился. Почему если вас обижают вы не обязательно обижаетесь, а можете совсем не обидеться, а просто рассмеяться в ответ? Потому что обида - это контролируемое чувство, вы сами решаете как отреагировать, исходя из содержания черепной коробки.
Понятно, что люди ограниченные, малые дети или истерички контролируют себя тяжело - достаточно подобрать слово-отмычку к их эмоциональному ящику и неприемлемое ими мнение провоцирует мгновенный вброс в кровь адреналина и других букетов, лицо наливается кровью, способность мыслить притупляется и идет переход голоса на ультразвук.
Но мы ведь с вами взрослые люди, а посему умеем трезво мыслить не идя на поводу у гормонов. И мне как-то до лампочки если кто-то обижает религию, расу, группу людей, меня лично. Какая мне разница кто там себе думает и треплется - ну пусть себе мычит, имеет право и на такое мнение. Лишь бы эти попытки обидеть не перешли к физическому насилию, тогда да, виновник поднявший топор будет наказан.
А иначе никак. Вы представляете что будет (и уже есть), если человека засудят за то, что он кого-то обидел? Представляете какой маразм начнется - любой обидевшийся сможет подать в суд на обидчика только по факту своих обиженных чувств и все! Других доводов даже не нужно, а только "меня оскорбили!". А ведь обидеться можно на что угодно - на чужое мнение, на пейзаж за окном, на цвет одежды. И тогда эту херню маразма не остановить, что нам и демонстрирует запад. Виноват тот кто обиделся, такова моя мораль.
И ведь не зря издавна гуляет по свету поговорка - "На обиженных куй ложат".

Teoden
14-02-2010, 19:04
а еще политкорректность- это модно среди определенной прослойки людей, кста)

FeeD
14-02-2010, 19:53
а ведь белоснежку и семь гномов запретили..............по причине что один гном должен быть негром, второй геем, а белоснежка латиноамериканкой.:eek:
За то есть "Черноснежка" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/69490/):d

Onex
14-02-2010, 20:24
Если хорошо подумать, то оскорбление - это не повод. Исходя из простой логики, виноват тот, кто обиделся. Да да, именно тот кто оскорбился. Почему если вас обижают вы не обязательно обижаетесь, а можете совсем не обидеться, а просто рассмеяться в ответ? Потому что обида - это контролируемое чувство, вы сами решаете как отреагировать, исходя из содержания черепной коробки.
...
А иначе никак. Вы представляете что будет (и уже есть), если человека засудят за то, что он кого-то обидел? Представляете какой маразм начнется - любой обидевшийся сможет подать в суд на обидчика только по факту своих обиженных чувств и все! Других доводов даже не нужно, а только "меня оскорбили!". А ведь обидеться можно на что угодно - на чужое мнение, на пейзаж за окном, на цвет одежды. И тогда эту херню маразма не остановить, что нам и демонстрирует запад. Виноват тот кто обиделся, такова моя мораль.
И ведь не зря издавна гуляет по свету поговорка - "На обиженных куй ложат".Все верно:yes:

Nickname
16-02-2010, 09:33
"Благополучное американское общество, точно как когда-то русское, заболело чувством вины перед "меньшей братией". Стыдно быть успешным, стыдно быть нормальным. Нельзя урода назвать уродом, идиота - идиотом, гомосека - дефективным. Нельзя черного назвать черным, белого - белым, и Боже упаси заговорить о том, что не все равны, не все одинаково талантливы, не все одинаково полезны для общества.

Суды и закон все время на стороне "человека с улицы". Болеет он от чрезмерного курения - отвечает за это вплоть до разорения табачная компания. И это при том, что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках написано, что курение может вызывать заболевания вплоть до рака легких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки - штраф до 1,2 млн. долл. по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват - кофе слишком горячий!

Треть населения страны - обжоры. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.

Страна катастрофически быстро катится в пропасть полной безответственности людей и за свои действия, и за свою жизнь. Это теперь прерогатива правительства, общественности и суда. Профессор боится задать вопрос черному студенту, так как за двойкой может последовать обвинение в расизме, скандал, суд и расправа. Публично признавать за черными все мыслимые добродетели и таланты можно свободно. Поносить белых, китайцев, русских, евреев - пожалуйста.

За эти годы я объехал с научными целями почти все престижные университеты, съезды и конференции по моей специальности. Но ни разу не встретил я ни среди слушателей, ни среди докладчиков ни одного черного или мексиканца. Их нет в числе студентов таких специальностей, как физика, математика, химия или механика. И это при том, что эту категорию студентов уже 20 с лишним лет буквально насильно тащат в университеты, давая им стипендии, завышая им отметки на экзаменах или создавая для них облегченную систему тестов. Какого качества специалистов на всех уровнях получит страна - это, похоже, мало кого интересует."
Марк Зальцберг

www.vintorg.net
16-02-2010, 12:57
Вы представляете что будет (и уже есть), если человека засудят за то, что он кого-то обидел? Представляете какой маразм начнется - любой обидевшийся сможет подать в суд на обидчика только по факту своих обиженных чувств и все!
Конечно представляем. Верующие уже давно закрепили за собой монополию на судебное преследование своих оскорбленных чувств (http://www.sakharov-center.ru/museum/exhibitionhall/religion_notabene/gen_04_11_04.htm).

Onex
16-02-2010, 13:00
Конечно представляем. Верующие уже давно закрепили за собой монополию на судебное преследование своих оскорбленных чувств (http://www.sakharov-center.ru/museum/exhibitionhall/religion_notabene/gen_04_11_04.htm).

и евреи:yes:

Nickname
17-02-2010, 22:35
"Аффирмация – это предоставление преимущественных прав интеллектуально отсталым группам населения (неграм, женщинам). Так, например, в современной Америке легче получить работу или поступить в вуз негру, потому что он черный или женщине, потому что у нее нет члена. В СССР тоже была такая практика при поступлении в вузы, только у нас роль негров играли отслужившие в армии и отупевшие там донельзя, разные рабфаковцы, ветераны афганской войны и пр. – для них проходной балл был ниже.
К чему приводит подобная политика?.. Она разрушает мир, как алкоголь печень.

Вся прошлая тысячелетняя эволюция человечества была естественным отбором на лучших – преимущества получали люди с хорошей соображалкой. Они и строили цивилизацию.
А сейчас зачастую преимущество поступления дается глупым, а не умным. Это значит, что вместо естественного отбора на лучших, западные либерал-социалисты включили в обществе противоестественный отбор на худших. Отбор не на выживание, а на вымирание.

И вот результат… В неполиткорректном 1973 году, всего через пять лет после убийства знаменитого борца за права негров Мартина Лютера Кинга, зарплата белых и черных выпускников колледжа практически не различалась – белые выпускники получали лишь на 3,7% больше. А вот в насквозь пропитанном политкорректностью 1989 году, когда за дискриминацию в полпинка можно угодить под суд, зарплата белых выпускников превысила зарплату черных аж на 15,5%! Отчего же это черным, несмотря на все преференции, так и не удается зарабатывать хотя бы вровень с белыми, отчего их доходы падают?.. А из-за преференций! Потому, что навыпускали дерьмовых специалистов, принятых в колледж только за цвет кожи. Клиенты знают цену таким специалистам и не хотят им платить…"
Александр КУКУШКИН

truestepper
25-02-2010, 21:56
В целях политкорректности тема про громадський обов'язок
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=21860
Была удалена, видимо по причине что свобода слова в голову стукнула.

telltale
25-02-2010, 22:13
В целях политкорректности тема про громадський обов'язок
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=21860
Была удалена, видимо по причине что свобода слова в голову стукнула.

Наверно не надо было писать про с_л_о_в_я_н_с_к__и_й ........ _со__юС_
:d:d

Americano
25-02-2010, 23:50
складывается впечатление что лучше быть пидором-негром афроамериканцем-геем в США, нежели белым гетеросексуалом в Украине :lol:
PS: почему-то политкорректный тэг strikeout на данном форуме не работает...

Americano
25-02-2010, 23:58
но у нас по счастью наоборот - белым гетеросексуалом в США быть все-таки лучше чем пидором-негром в Украине
:lol:

STARDJ
26-02-2010, 00:41
:lol:

хотя, ничего смешного ... фактически так оно и есть

Короче вывод один. всех надо поставить на место. Негр - значит негр, пидор, значит пидор... и так далее... и все.а то придумали политкоректность и разлагают народы. все должно называтся своими именами:cool:

truestepper
26-02-2010, 01:37
Короче вывод один. всех надо поставить на место. Негр - значит негр, пидор, значит пидор... и так далее... и все.а то придумали политкоректность и разлагают народы. все должно называтся своими именами:cool:

В тему:
http://i73.photobucket.com/albums/i222/bathroom_suicide/kartinki%20dlya%20lj/TOlerast_strip2.png

Blackeyes
26-02-2010, 14:03
"Я намерен заявить, что ни в коей мере не являюсь и никогда не являлся сторонником общественного и политического равенства между белой и черной расой. Я не выступаю и никогда не выступал ни за предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство, ни за то, чтобы они заключали браки с белыми. В дополнение к этому я должен заявить, что между белыми и черными существуют такие физические различия, которые навсегда исключают возможность совместного проживания двух рас на условиях общественного и политического равенства. Ввиду того, что эти две расы не могут сосуществовать как равные и поскольку сейчас они проживают совместно, между ними должно наличествовать отношение господства и подчинения. Как и любой человек, я выступаю за то, чтобы белая раса занимала господствующее положение."
"Я настоял на переселении негров (обратно в Африку) и я буду продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом (переселения). Несовместимость двух разных Белых народов намного меньше, чем двух разных народов Белых и черных … Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам … В течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра … в условия, в которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не сможет сделать здесь. Мы никогда не сможем достичь идеального объединения, как мечтали наши отцы, с миллионами чужестранцев, низшей расой среди нас, чья ассимиляция не является ни допустимой, ни желательной («Декларация равенства», сентябрь 1862 г)."

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC_%D0%9B%D0%B8% D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD
И после этого различные политкоректные личности уверяют нас что представители негроидной расы имеют такие же права, в нашей стране что, и коренные жители страны.:|

Onex
26-02-2010, 16:28
"Я намерен заявить, что ни в коей мере не являюсь и никогда не являлся сторонником общественного и политического равенства между белой и черной расой. Я не выступаю и никогда не выступал ни за предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство, ни за то, чтобы они заключали браки с белыми. В дополнение к этому я должен заявить, что между белыми и черными существуют такие физические различия, которые навсегда исключают возможность совместного проживания двух рас на условиях общественного и политического равенства. Ввиду того, что эти две расы не могут сосуществовать как равные и поскольку сейчас они проживают совместно, между ними должно наличествовать отношение господства и подчинения. Как и любой человек, я выступаю за то, чтобы белая раса занимала господствующее положение."
"Я настоял на переселении негров (обратно в Африку) и я буду продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом (переселения). Несовместимость двух разных Белых народов намного меньше, чем двух разных народов Белых и черных … Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам … В течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра … в условия, в которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не сможет сделать здесь. Мы никогда не сможем достичь идеального объединения, как мечтали наши отцы, с миллионами чужестранцев, низшей расой среди нас, чья ассимиляция не является ни допустимой, ни желательной («Декларация равенства», сентябрь 1862 г)."

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC_%D0%9B%D0%B8% D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD
И после этого различные политкоректные личности уверяют нас что представители негроидной расы имеют такие же права, в нашей стране что, и коренные жители страны.:|

А что, Линкольн это незыблемый авторитет?

Впадать в крайности - вот что плохо.

Blackeyes
26-02-2010, 17:54
А что, Линкольн это незыблемый авторитет?

Впадать в крайности - вот что плохо.

Нет, Коля!
Линкольн вовсе не является непререкаемым авторитетом. Мне просто хотелось сказать что многие люди поддерживающие политкорректность (и не просто поддерживающие но и навазывающие свое мнение остальному обществу) ориентируются на США. Так вот хотел заметить что даже национальные герои Америки, были против идей продвигаемых политкорректностью.

www.vintorg.net
26-02-2010, 18:34
Нет, Коля!
Линкольн вовсе не является непререкаемым авторитетом. Мне просто хотелось сказать что многие люди поддерживающие политкорректность (и не просто поддерживающие но и навазывающие свое мнение остальному обществу) ориентируются на США. Так вот хотел заметить что даже национальные герои Америки, были против идей продвигаемых политкорректностью.
Ну так то когда было. Все меняется и США не исключение. Еще 50 лет назад у них негры не везде могли зайти в кафе для белых. Если бы кто-то тогда сказал, что негра могут избрать президентом - его бы упекли в психушку :)

Не стыдно признать, что ты был диким 200 лет назад. Стыдно цепляться за те дикости до сих пор. США свой путь от дикости к цивилизации прошли и хотя бы за это заслуживают респекта.

www.vintorg.net
26-02-2010, 18:40
Кстати, у Януковича, оказывается, полная лажа с политкорректностью:
http://www.youtube.com/watch?v=Vnn-8SkDbwE
Он негров не любит :d

Nickname
27-02-2010, 16:28
И после этого различные политкоректные личности уверяют нас что представители негроидной расы имеют такие же права, в нашей стране что, и коренные жители страны.:|
Дело не в равноправии, к нему то как раз претензий меньше всего, дело в чрезмерном наделении правами якобы ущербных.

Анекдот в тему:

Летит самолет американских авиалиний, набитый неграми, латиносами, арабами и прочими «национальными меньшинствами». Из кабины пилота выходит стюардесса и объявляет:
- Господа, у самолета возникли серьезные неполадки, поэтому мы вынуждены избавиться от части пассажиров, но чтобы никому не было обидно, будем вызывать по алфавиту, ОК?
Все пассажиры:
- ОК…
Стюардесса:
- А - афроамериканцы… (Все сидят на местах).
- В - блек пипл… (Опять все сидят)
- С - колор пипл…
Вдруг из середины салона раздается детский голосок:
- Папа, папа, почему мы сидим, нас уже три раза вызывали?
- Молчи дурак, мы - ниггеры, сразу после мексиканцев!

Americano
27-02-2010, 16:50
Ну так то когда было. Все меняется и США не исключение. Еще 50 лет назад у них негры не везде могли зайти в кафе для белых. Если бы кто-то тогда сказал, что негра могут избрать президентом - его бы упекли в психушку :)

Не стыдно признать, что ты был диким 200 лет назад. Стыдно цепляться за те дикости до сих пор. США свой путь от дикости к цивилизации прошли и хотя бы за это заслуживают респекта.

думаю если бы таки победил Юг в 1865м - все было бы по другому. но как это ни печально - Юг был побежден. НО НЕ ПОКОРЕН:yes:

вообще очень интересная тема эта - войны Севера и Юга...
так вот если вкратце, то отношение их к неграм можно описать старым американским приколом:
"Если в лютую стужу ночью белый разведет костер, то северянин скажет негру - на тебе горящую головешку и иди и пробуй развести свой костер где-то подальше. а южанин скажет - садись нигер и погрейся, но помни кто тебя пустил и чей это костер." вот южан мне идеология намного ближе.
или по другому если - "южанин не против того чтоб негры жили рядом - он против того чтобы они выделывались. А северянин - не против того чтоб негры выделывались, лишь бы где-то подальше"

Nickname
15-03-2010, 21:17
Что бы не открывать новую тему, кину этот оффтоп сюда.
Для общего развития да и просто знать что в некоторых уголках мира твориться, предлагаю просмотреть видеоинтервью на тему "Северная Корея вчера и сегодня". Ну очень познавательно.
http://polit.ru/analytics/2010/03/04/kndr.html

kvazar
16-03-2010, 12:51
Политическая корректность (http://play.ukr.net/videos/show/key/9d2fdfc083c4b862cf1a4cc122d6f63e/)

:yes: