PDA

View Full Version : ПОИСК: Стабилизатор напряжения для квартиры. Какой лучше?


Павел Л.
17-02-2010, 02:46
Всем добрый день!

Хочу приобрести стабилизатор напряжения для квартиры.
Кто какой посоветует?

Насколько хороши/плохи luxeon-ы?

Насколько важен и нужен сервопривод для винницких условий?

Вот вариантик WDS-5500VA SERVO на 3850 Вт за 1480 грн. (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,159/category_id,28/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/),
а вот WDR-8000VA на 5600 Вт за 1380, но релейный (написано, что акционная цена) (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/).

На какой мощности остановиться? Как понимаю, пару десятков лет назад 2 киловатта на квартиру - был бооооолее чем достаточный предел, не получится ли так, что в скором времени 3850 Вт будет не хватать? Не лучше ли тогда на 5600 купить?

Кстати, и где лучше покупать?

Onex
17-02-2010, 02:57
Всем добрый день!

Хочу приобрести стабилизатор напряжения для квартиры.
Кто какой посоветует?

Насколько хороши/плохи luxeon-ы?

Насколько важен и нужен сервопривод для винницких условий?

Вот вариантик WDS-5500VA SERVO на 3850 Вт за 1480 грн. (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,159/category_id,28/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/),
а вот WDR-8000VA на 5600 Вт за 1380, но релейный (написано, что акционная цена) (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/).

На какой мощности остановиться? Как понимаю, пару десятков лет назад 2 киловатта на квартиру - был бооооолее чем достаточный предел, не получится ли так, что в скором времени 3850 Вт будет не хватать? Не лучше ли тогда на 5600 купить?

Кстати, и где лучше покупать?
ты кол-вл киловат посчитай. На глаз этого делать не стоит. Посчитай кол-во лампочек, прибавь все электроприборы в квартире, которые теоретически могут быть включены одновременно. Подбей сумму ватт - и покупай стабилизатор гдето в этом пределе, можно чуточку ниже, но все же лучше с запасом.
С сервоприводом лучше по определению чем релейный, но стоит дороже.
Покупать лучше в специализируещемся магазине. Если выбор пал на люксеон - то на Карла Марла их фирменный магазин. Думаю там и цены дешевле чем везде должны быть.

Павел Л.
17-02-2010, 12:47
Покупать лучше в специализируещемся магазине. Если выбор пал на люксеон - то на Карла Марла их фирменный магазин. Думаю там и цены дешевле чем везде должны быть.

А где именно этот магазин? А то Карла-Марла - большая улица :)

По поводу марки - не знаю, просто спрашиваю. Может, есть лУчший выбор, чем люксеон?

А по поводу мощности - даже не знаю... Серво на 5600 Вт - 2400 стоит (на сайте), на 7кВт - 2850.

С одной стороны - явно такая мощность не нужна (когда включаю батарею на 2 кВт - через короткое время в квартире вырубается свет - видать, проводка слабоватая, еще советская). Покупать с запасом на будущее - стОит ли (ведь денежки платить уже сейчас :cool:)?

Onex
17-02-2010, 13:00
А где именно этот магазин? А то Карла-Марла - большая улица :)

По поводу марки - не знаю, просто спрашиваю. Может, есть лУчший выбор, чем люксеон?

А по поводу мощности - даже не знаю... Серво на 5600 Вт - 2400 стоит (на сайте), на 7кВт - 2850.

С одной стороны - явно такая мощность не нужна (когда включаю батарею на 2 кВт - через короткое время в квартире вырубается свет - видать, проводка слабоватая, еще советская). Покупать с запасом на будущее - стОит ли (ведь денежки платить уже сейчас :cool:)?

:confused: насчет фирмы сказать ничего не могу. Но если у них гарантия на 2 года, то почему нет?

По-моему Карла маркса 12, если память не изменяет.

Вспомни поговорку - скупой платит дважды.
а на 5600 Вт - вполне для квартиры должно хватить. практически в впритык - добавь к радиатору все лампочки,холодильник, стиральную машину, телевизор, комп и иногда будешь включать утюг и пылесос.

А проводка,да...эта чертова алюминиевая проводка

telltale
17-02-2010, 13:09
А если вариант с двумя проводками ?
(Одна для силовых, другая для "ценных" приборов.)

Павел Л.
17-02-2010, 20:50
А если вариант с двумя проводками ?
(Одна для силовых, другая для "ценных" приборов.)

Но пока что одна проводка в квартире, и сделан хоть и не евро, но все же ремонт. И как-то не хочется все крушить-ломать :d
Если бы с нуля нужно было делать все - тогда другое дело.

Вот и думаю - у советской проводки есть же свой лимит (кстати, какой он?). И смысл покупать на 5600 Вт девайс, если столько проводка явно не выдержит. Мож, хватит пока 3850, а когда дойдет дело до замены проводки - то этот девайс можно на одну линию поставить, а другой - на другую, если надо?

Кто что посоветует?

Павел Л.
17-02-2010, 20:51
Вспомни поговорку - скупой платит дважды.


Это точно :cool:
Но, с другой стороны, на алюминиевую проводку покупать мощный девайс (на 5600) нужно ли?
А когда будет меняться проводка (в каком-то необозримом будущем), то тогда разумно 2 проводки сделать, и, скажем, если купить сейчас девайс на 3850, то его на одну линию ставить, а на другую - другой девайс.
Что скажете?


а на 5600 Вт - вполне для квартиры должно хватить. практически в впритык - добавь к радиатору все лампочки,холодильник, стиральную машину, телевизор, комп и иногда будешь включать утюг и пылесос.

А проводка,да...эта чертова алюминиевая проводка

Так сколько лимит у алюминиевой проводки (какую мощность она может пропустить?)?

Light Elf
17-02-2010, 21:14
По-моему Карла маркса 12, если память не изменяет.


Вот http://vinprice.com.ua/index.php?mod=ppresent_view&enid=232

Павел Л.
17-02-2010, 21:27
Вот http://vinprice.com.ua/index.php?mod=ppresent_view&enid=232

Большое спасибо за информацию. У них тоже спрошу.
Но меня больше интересует, какую модель и на какую мощность лучше взять.
С одной стороны, конечно, хотелось бы подешевле, но с другой, естественно, "скупой платит дважды"... Поэтому - где золотая середина? :rolleyes:

msv7
17-02-2010, 22:49
www.vior.com.ua

Продаем стабилизаторы с 2000 года. Но не китай, производство Донецк или Одесса, модели Breeze, Shteel, Calmer, Phantom. От 2,5 до 25 кВт однофазные, 100+ кВт трехфазные. Полностью електронное переключение - не реле и не сервопривод - тиристорные или симисторные ключи. Полная гарантия 2 года, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Подробности на сайте, цены в разделе прайсы.

msv7
17-02-2010, 22:55
ты кол-вл киловат посчитай. На глаз этого делать не стоит. Посчитай кол-во лампочек, прибавь все электроприборы в квартире, которые теоретически могут быть включены одновременно. Подбей сумму ватт - и покупай стабилизатор гдето в этом пределе, можно чуточку ниже, но все же лучше с запасом.
С сервоприводом лучше по определению чем релейный, но стоит дороже.
Покупать лучше в специализируещемся магазине. Если выбор пал на люксеон - то на Карла Марла их фирменный магазин. Думаю там и цены дешевле чем везде должны быть.

Сервопривод никак не лучше релейного - у сервика срок службы в 10 раз короче релейного, у релейного - раз в 30 по сравнению с елекронным. Спроси в любом сервисе где их ремонтируют.
По поводу Люксеонов - незнаю где их сервис, и возьмутся ли за ремонт по истечентю гарантийного срока.
з.ы. и сервик стоит дешевле..

msv7
17-02-2010, 22:59
Всем добрый день!

Хочу приобрести стабилизатор напряжения для квартиры.
Кто какой посоветует?

Насколько хороши/плохи luxeon-ы?

Насколько важен и нужен сервопривод для винницких условий?

Вот вариантик WDS-5500VA SERVO на 3850 Вт за 1480 грн. (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,159/category_id,28/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/),
а вот WDR-8000VA на 5600 Вт за 1380, но релейный (написано, что акционная цена) (http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/).

На какой мощности остановиться? Как понимаю, пару десятков лет назад 2 киловатта на квартиру - был бооооолее чем достаточный предел, не получится ли так, что в скором времени 3850 Вт будет не хватать? Не лучше ли тогда на 5600 купить?

Кстати, и где лучше покупать?

www.vior.com.ua

Звоните, расскажу преимущества и недостатки любых стабилизаторов, а там решим что вам подойдет. Телефоны в разделе контакты на сайте.

Onex
17-02-2010, 23:01
Сервопривод никак не лучше релейного - у сервика срок службы в 10 раз короче релейного, у релейного - раз в 30 по сравнению с елекронным. Спроси в любом сервисе где их ремонтируют.
По поводу Люксеонов - незнаю где их сервис, и возьмутся ли за ремонт по истечентю гарантийного срока.
з.ы. и сервик стоит дешевле..

:confused: за что купил - за то продал.

насчет брендов:confused: но все же к отечественному больше доверия чем к китайскому. Если конечно те бренды что ты назвал - это не украинская сборка китайского говнеца.

msv7
17-02-2010, 23:10
:confused: за что купил - за то продал.

насчет брендов:confused: но все же к отечественному больше доверия чем к китайскому. Если конечно те бренды что ты назвал - это не украинская сборка китайского говнеца.

Есть аппараты проданые в 2000 - 2002 году и только сейчас принесли на профилактику - заменили несколько конденсаторов. По поводу названия - ето полёт фантазии на заводе. Так уж назвали... Хотите могу фотки внутреностей выложить :)

Onex
17-02-2010, 23:15
Есть аппараты проданые в 2000 - 2002 году и только сейчас принесли на профилактику - заменили несколько конденсаторов. По поводу названия - ето полёт фантазии на заводе. Так уж назвали... Хотите могу фотки внутреностей выложить :)

:) Да я не спец. я все равно не отличу китайское говнецо от отечественного. Поверим на слово.:yes:

Павел Л.
19-03-2010, 18:45
www.vior.com.ua

Звоните, расскажу преимущества и недостатки любых стабилизаторов, а там решим что вам подойдет. Телефоны в разделе контакты на сайте.

Сегодня, в пятницу днем, звонил-звонил - телефон на 57- вообще вроде как отключен, 099 и 35- - не отвечают. :cool:

И что это вы написали: ICQ 851-96-42 Тут же 2 цифры не хватает!

warfolomeich
19-03-2010, 19:12
Сегодня, в пятницу днем, звонил-звонил - телефон на 57- вообще вроде как отключен, 099 и 35- - не отвечают. :cool:

И что это вы написали: ICQ 851-96-42 Тут же 2 цифры не хватает!

Открою секрет, номер аськи может быть и 5 и 6 значным ;)

krebs83
19-03-2010, 19:17
И что это вы написали: ICQ 851-96-42 Тут же 2 цифры не хватает!

ICQ бувають і 7-ми знаки:yes:

Павел Л.
19-03-2010, 23:15
ICQ бувають і 7-ми знаки:yes:

Вот ведь как! Буду знать :)

Павел Л.
21-03-2010, 00:51
у сервика срок службы в 10 раз короче релейного, у релейного - раз в 30 по сравнению с елекронным

Насколько знаю, срок службы релейника - 7-8 лет. Получается, электронный проживет лет 200? Если так - нельзя ли было сделать, скажем, в 2 раза меньше срок службы при цене хотя бы раза в полтора меньшей (уж не говорю про 2) :d

Даже если исходить из гарантийного срока Люксеонов - 2 года, срок службы электронного все равно 60 лет получается. Хе-хе, это, конечно, замечательно, но лучше бы цена поменьше была бы :rolleyes:

msv7
21-03-2010, 10:38
Сегодня, в пятницу днем, звонил-звонил - телефон на 57- вообще вроде как отключен, 099 и 35- - не отвечают. :cool:

И что это вы написали: ICQ 851-96-42 Тут же 2 цифры не хватает!

В пятницу был не в Виннице. Звоните с понедельника, отвечу на все вопросы :)

И еще, номер аськи изменился..

msv7
21-03-2010, 10:57
Насколько знаю, срок службы релейника - 7-8 лет. Получается, электронный проживет лет 200? Если так - нельзя ли было сделать, скажем, в 2 раза меньше срок службы при цене хотя бы раза в полтора меньшей (уж не говорю про 2) :d

Даже если исходить из гарантийного срока Люксеонов - 2 года, срок службы электронного все равно 60 лет получается. Хе-хе, это, конечно, замечательно, но лучше бы цена поменьше была бы :rolleyes:

Срок службы зависит от использования, если стаб всегда работает на близкой к максимальной мощности, или в неблагоприятной среде - повышеная влажность, высокие или низкие температуры - может выйти из строя намного раньше. Примерно 80% продаваемых стабилизаторов устанавливаются не нами. Поетому сложно сказать соблюдаются ли все условия для его долгой работы.

З.Ы. Можно просить скидку :)