PDA

View Full Version : УСЛУГИ: Визитки цветные - от 30 грн/сотня (струйник), 180 грн/тысяча - офсет


Павел Л.
26-02-2010, 08:04
Визитки цветные 180 грн/тысяча (5х9 см),
календарики цветные 210 грн/тысяча (7х10 см):

а) типографские двусторонние (качество - как известные всем календарики), с одной стороны лакированные. .

б) цена с разработкой оригинал-макета;

в) отдам где удобно;

г) срок - после утверждения макета 1-2 (в крайнем случае возможно и 3, но не припомню, чтоб такое было) недели. Порезка - в типографии.

http://s48.radikal.ru/i119/1002/e0/4226d942ef96.jpg

Возможное возражение:
Цена космос, везде 1000 штук 120 грн, у Вас 180 :rolleyes:

120 - это ж только за печать везде. Когда вы готовый и правильный файлик принесете и ничего не надо будет переделывать.
А разработать макет, прийти 2 раза (сначала заказать, потом - забрать), а отдать лично в руки? Так что приблизительно по количеству времени-денег то же и выходит.

==================================================

Напечатанные на струйнике (за сотню. Срок - один-два-три дня):

35 грн - картон белый 4СС 280 грамм

45 грн. - немецкий дизайнерский картон "лен" 280-300 грамм

ламинированные - +20 грн.

+20 - напечатать что-то на второй стороне

Порезка визиток - вручную на немецком резаке Ideal

==================================================

Многолетний опыт работы, портфолио

При необходимости могу подойти к вам в нужное место. К тому же курсирую по маршруту Центр - Вишенка - Свердлова... :-) Оригинал-макет могу отсылать на утверждение по электронной почте.

067 253-53-54, аська 372-264-743

Endy48
26-02-2010, 23:11
А если мне не нужна тысяча штук, а скажем штук 50-30, то можно заказать в таком количестве.

И конечно хотелось бы видеть что вы печатаете.

П.С.
В интернете подчёркивают только ссылки, не вводите людей таким образом в заблуждение.

Павел Л.
27-02-2010, 00:08
А если мне не нужна тысяча штук, а скажем штук 50-30, то можно заказать в таком количестве.


Можно.


И конечно хотелось бы видеть что вы печатаете.


Могу сфотографировать и выложить фото визиток. Но, в любом случае, лучше их видеть вживую. При желании можем встретиться и вы сами можете все увидеть


В интернете подчёркивают только ссылки, не вводите людей таким образом в заблуждение.

Сорри. Уже исправил

Павел Л.
27-02-2010, 00:12
Викладіть будьласка фото таких візітівок для прикладу, шоб побачити різницю в "картоні" та "офсеті" :)

Картон - он и есть картон. Только разной плотности и тиснения.

Офсет - это из области технологии. Вот что пишут на Википедии:

Офсетная печать (в полиграфии, от англ. offset — перенос) — технология печати, предусматривающая перенос краски с печатной формы на запечатываемый материал не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр. Соответственно, в отличие от прочих методов печати, изображение на печатной форме делается не зеркальным, а прямым.

Endy48
27-02-2010, 00:13
Можно.



Могу сфотографировать и выложить фото визиток. Но, в любом случае, лучше их видеть вживую. При желании можем встретиться и вы сами можете все увидеть



Сорри. Уже исправил

Извините, пока спрашиваю в перспективе.
А непосредственно визитки не разрабатываете, если да, то сколько это может стоить?

Павел Л.
28-02-2010, 03:48
А непосредственно визитки не разрабатываете, если да, то сколько это может стоить?

Оригинал-макет? Можно.
Стоимость в зависимости от сложности.

Ведь одно дело - простым текстом фамилию и телефон написать, другое - чего-то эдакое сотворить...

Вот некоторые образцы:

http://s48.radikal.ru/i119/1002/e0/4226d942ef96.jpg

Павел Л.
01-03-2010, 22:25
Разрабатываю оригинал-макет обычно в CorelDraw! :cool:

AlexAiS
02-03-2010, 07:07
я делал себе визитки (двусторонные, одна сторона лакированная) по 120 грн за тысячу, качество отличное, сервис тоже норм. 69-20-20 телефон конторы, находится на электросети, название не запомнил

Павел Л.
02-03-2010, 18:16
я делал себе визитки (двусторонные, одна сторона лакированная) по 120 грн за тысячу, качество отличное, сервис тоже норм. 69-20-20 телефон конторы, находится на электросети, название не запомнил

За инфо спасибо.

Но это без разработки оригинал-макета? А вместе с разработкой, как понимаю, те же или примерно те же 180 и выйдет. Хотя, смотря еще какой макет...

К тому же на "Электросеть" еще ехать надо (да и то один раз минимум, а если вы первый раз обращаться - то и 2) - наверное, не всем это будет удобно. А я могу при необходимости подойти к вам в нужное место. К тому же курсирую по маршруту Центр - Вишенка - Свердлова... :-) Оригинал-макет могу отсылать на утверждение по электронной почте.

Endy48
02-03-2010, 18:24
Разрабатываю оригинал-макет обычно в CorelDraw! :cool:

К сожалению качество визиток у нас как правило посредственное, я не говорю только о вас. Пересмотрев пол сотни визиток в визитнице фирмы, в которой я работаю, я нашёл только две-три отличные визитки.

Павел, работу по разработке визиток, на вашем месте, я доверил профессиональному дизайнеру.

-SD-
02-03-2010, 18:26
А если мне не нужна тысяча штук, а скажем штук 50-30, то можно заказать в таком количестве.

.

Есть программа ВИЗИТКА в нете их море скачивай ставь на комп и печатай себе визитки,Там только подставляй свои данные уже готовые макеты:yes:

Endy48
02-03-2010, 18:28
Есть программа ВИЗИТКА в нете их море скачивай ставь на комп и печатай себе визитки,Там только подставляй свои данные уже готовые макеты:yes:

Извини, я таким брезгую пользоваться.

Павел Л.
02-03-2010, 18:32
К сожалению качество визиток у нас как правило посредственное, я не говорю только о вас. Пересмотрев пол сотни визиток в визитнице фирмы, в которой я работаю, я нашёл только две-три отличные визитки.


Вы имеете в виду качество исполнения (качество печати) или качество дизайна?


Павел, работу по разработке визиток, на вашем месте, я доверил профессиональному дизайнеру.

Да, все зависит от креативности самого дизайнера, от его вкуса и т.д.

Да и разными людьми разные визитки и востребуются. Кому-то - строгая (белый фон, слева вверху логотипчик, а так - название фирмы, ФИО, координаты), другим - креатив подавай :d

-SD-
02-03-2010, 18:33
:) Хозяин барин.Так пол города делают себе визитки

Павел Л.
02-03-2010, 18:36
Есть программа ВИЗИТКА в нете их море скачивай ставь на комп и печатай себе визитки,Там только подставляй свои данные уже готовые макеты:yes:

Насколько понимаю, возможности таких программ ограничены. С их помощью можно разве что стандартные визитки сделать.

Второй вопрос - а метки там как ставятся? Обычно, насколько знаю, ставят по углам крестики - далеко не самое удачное решение (чтоб их не было, придется 2 раза одно и то же место резать).

Еще нескромный вопрос - а чем резать будете? Ножницами очень не советую - как ровненько не режь - все равно кривенько получаеццо :cool:

Визитки, которые сам печатаю - режу немецким ручным резаком Ideal (моделька 1133). Типографские визитки режутся в типографии :)

Павел Л.
02-03-2010, 18:37
:) Хозяин барин.Так пол города делают себе визитки

Если нравится - почему бы нет? :d

Endy48
02-03-2010, 18:38
Вы имеете в виду качество исполнения (качество печати) или качество дизайна?



Да, все зависит от креативности самого дизайнера, от его вкуса и т.д.

Да и разными людьми разные визитки и востребуются. Кому-то - строгая (белый фон, слева вверху логотипчик, а так - название фирмы, ФИО, координаты), другим - креатив подавай :d

Дело не в строгости и не в креативности, а в знаниях. Люди которые делают, разрабатывают дизайн визиток, смутно себе представляют, какой смысл должна она нести. Из визитке делают рекламную брошюрку, флаер, но только не визитку.

Всё что я сказал относится к плохому дизайну визиток. Творить дизайн это не одно и то же самое что рисовать иллюстрацию, вкус здесь мало иметь.

-SD-
02-03-2010, 18:39
Визитки, которые сам печатаю - режу немецким ручным резаком Ideal (моделька 1133). :)
резак сейчас не проблема иметь

Павел Л.
02-03-2010, 18:43
резак сейчас не проблема иметь

Ага. Но резак резаку рознь.
Конечно, он не по космической цене продается, так что при необходимости можно купить.

Но, с другой стороны, если вам нужна, скажем, сотня визиток и все - то зачем для этого резак покупать? Есс-но, в нем есть смысл, если вы будете много и периодически их печатать.

Павел Л.
02-03-2010, 18:44
Дело не в строгости и не в креативности, а в знаниях. Люди которые делают, разрабатывают дизайн визиток, смутно себе представляют, какой смысл должна она нести. Из визитке делают рекламную брошюрку, флаер, но только не визитку.

Всё что я сказал относится к плохому дизайну визиток. Творить дизайн это не одно и то же самое что рисовать иллюстрацию, вкус здесь мало иметь.

Согласен.
Если вы обладаете такими знаниями - поделитесь. Или сообщите винницкой публике, где такие знания можно почерпнуть :)

Endy48
02-03-2010, 18:49
Согласен.
Если вы обладаете такими знаниями - поделитесь. Или сообщите винницкой публике, где такие знания можно почерпнуть :)

Ну кто хочет, тот найдёт, кто нет тот будет продолжать углубятся в Корел дров. Для начала, советую литературу по графдизайну почитать.

-SD-
02-03-2010, 18:49
Дело не в строгости и не в креативности, а в знаниях. Люди которые делают, разрабатывают дизайн визиток, смутно себе представляют, какой смысл должна она нести. Из визитке делают рекламную брошюрку, флаер, но только не визитку.

Всё что я сказал относится к плохому дизайну визиток. Творить дизайн это не одно и то же самое что рисовать иллюстрацию, вкус здесь мало иметь.
Вот так прочитаеш и подумаеш чтоEndy48 самый крутой дизайнер в городе.:?)

Павел Л.
02-03-2010, 19:08
Ну кто хочет, тот найдёт, кто нет тот будет продолжать углубятся в Корел дров. Для начала, советую литературу по графдизайну почитать.

Большое и человеческое спасибо! :d

Кстати, знанием Корела не хвастаюсь - просто написал это для поднятия темы :-)
Знаю, что он считается полупрофессиональной программой. Круче - только Иллюстратор!
А еще, представляете, я знаю такое страшное слово - ФОТОШОП!!! :-))))))))

Еще мне нравится такой афоризм: "В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума"

Endy48
02-03-2010, 20:18
Большое и человеческое спасибо! :d

Кстати, знанием Корела не хвастаюсь - просто написал это для поднятия темы :-)
Знаю, что он считается полупрофессиональной программой. Круче - только Иллюстратор!
А еще, представляете, я знаю такое страшное слово - ФОТОШОП!!! :-))))))))

Еще мне нравится такой афоризм: "В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума"

Не слушайте мнения таких людей:) говорят ерунду.

Павел Л.
03-03-2010, 13:27
Не слушайте мнения таких людей:) говорят ерунду.

Точно, точно! Слушайте меня! Ффсе! :d

Endy48
03-03-2010, 13:47
Точно, точно! Слушайте меня! Ффсе! :d

говорят ерунду, потому-что, что с помощью Корела, что с Илюстратором можно нарисовать. Одному удобнее в Кореле, другому в Илюстраторе.
Это не только моё мнение, но и компьютерных дизайнеров, которые работают в том и другом.

kvazar
03-03-2010, 14:02
говорят ерунду, потому-что, что с помощью Корела, что с Илюстратором можно нарисовать. Одному удобнее в Кореле, другому в Илюстраторе.
Это не только моё мнение, но и компьютерных дизайнеров, которые работают в том и другом.

да уж, разница только в умении пользоваться той или иной прогой, а если не умеешь то садишся возле Павла когда тот рисует и объясняешь какой хочешь видеть свою визитку

Urfin
03-03-2010, 16:22
интересует печать на самоклейке. (наподобие пленки Оракл)
нужны парочку наклеек... черными буквами по фону.
можно у вас такое сделать?

Павел Л.
04-03-2010, 00:22
да уж, разница только в умении пользоваться той или иной прогой,


Это точно


а если не умеешь то садишся возле Павла когда тот рисует и объясняешь какой хочешь видеть свою визитку

А можно просто рассказать, дать инфу и я делаю макет, показываю или отсылаю по электронке. Обычно делаю несколько вариантов, человек выбирает, над каким вариантом работать дальше. И так возможно несколько раз, пока человек не останется полностью доволен :)

Если у вас нет фото - подбираю по теме из Инета.

ируся
04-03-2010, 01:01
я заказыла на самоклейке, но не оракл, а обычная наклейка, как фантики от жвачек, 2 цвета а4 формат 4-6 грн/1 стр. краска не смывается.

Павел Л.
04-03-2010, 05:31
интересует печать на самоклейке. (наподобие пленки Оракл)
нужны парочку наклеек... черными буквами по фону.
можно у вас такое сделать?

Есть 2 варианта:

1) есть самоклейка разных цветов. Белый и голубой точно есть, по остальным цветам нужно уточнять. И напечатать на ней можно на лазернике;

2) печать на оракале - 69-80-09. Полноцвет. Но качество не такое высокое, какого хотелось бы.

Urfin
07-03-2010, 16:24
значит. нужна желтая самоклейка.
это специальная высокотермичная пленка что-ли? (как бы в лазернике клей бы не закипел...)

Bely_alex
07-03-2010, 18:59
Изначально визитка несла в себе только текст в виде ФИО предъявителя. И вручалась хозяину дома/заведения, чтобы тот не протупил и не забыл кто, собственно, нанес визит.

А это - какие-то рекламные карточки визиточного формата. Как бы ни одной визитки там и нет.
http://s48.radikal.ru/i119/1002/e0/4226d942ef96.jpg

Павел Л.
07-03-2010, 21:55
значит. нужна желтая самоклейка.
это специальная высокотермичная пленка что-ли? (как бы в лазернике клей бы не закипел...)

Помню, давненько на оракале пробовал печатать - если даже немножко неровно или тупым ножом порезана пленка - в печке принтера может замяться и застрять.

А есть еще специальная самоклейка, которая нормально проходит через лазерник. Начиная со вторника, уточню, есть ли желтый цвет.

Павел Л.
07-03-2010, 22:00
Изначально визитка несла в себе только текст в виде ФИО предъявителя. И вручалась хозяину дома/заведения, чтобы тот не протупил и не забыл кто, собственно, нанес визит.

А это - какие-то рекламные карточки визиточного формата. Как бы ни одной визитки там и нет.


Совершенно верное замечание.

В образцах есть достаточно собственно визиток, где главное - ФИО. Но они не так интересны :d

А вообще сейчас есть 2 подхода к дизайну визитки:

1) традиционная, где главное - сообщить ФИО владельца и координаты;

2) как вы совершенно точно написали - "рекламные карточки визиточного формата". Здесь главное - что человеку предлагается (товар или услуга). Самыми большими букафками это и написано. Также для создания впечатления - большие и яркие картинки. Примерно так, как на образцах вы и видите. Соответственно, такие визитки или массово раздаются в качестве рекламы, или каждому клиенту (в случае, например, такси). И цена одной визитки небольшая - 18 коп.

Endy48
07-03-2010, 23:22
Совершенно верное замечание.


2) как вы совершенно точно написали - "рекламные карточки визиточного формата". Здесь главное - что человеку предлагается (товар или услуга). Самыми большими букафками это и написано. Также для создания впечатления - большие и яркие картинки. Примерно так, как на образцах вы и видите. Соответственно, такие визитки или массово раздаются в качестве рекламы, или каждому клиенту (в случае, например, такси). И цена одной визитки небольшая - 18 коп.

Это сочетание называется, плохой клиент, плохой дизайнер. Подробно, проблема не в том что существует, самопровозглашённый стандарт визиток, а в том, что дизайнеру сделать всё под диктовку заказчика, получить свои 50 грн. чем объяснить человеку, что пусть тот сделает визитку и флаер в отдельности. Плохой клиент в свою очередь думает, что ты станок и должен сделать как он желает так как он заплатил деньги.

Это не визитки с яркими букавками, это говно. Извините за прямоту.

П.С. просто визитка должна быть визиткой, не в оправдание того что заказчик хотел яркую картинку. Я полагаю просто не было той визитки без яркой картинки, на которую заказчик глянул и сказал "круто!"

Endy48
07-03-2010, 23:26
Жизнь подобной херни, вроде визитки таксиста, ровно пару шагов, от момента попадания мне в руки. А вот если бы визитка была оригинальная, продуманная, то я бы её сохранил даже ради эстетической внешности.

Хотя хорошая визитка у таксистов, так же не реальна, как и сапожник без мата.

Павел Л.
08-03-2010, 02:18
Это сочетание называется, плохой клиент, плохой дизайнер.


Как говорится - "не бейте пианиста, он играет как умеет" :d

Но это ваше ИМХО


Подробно, проблема не в том что существует, самопровозглашённый стандарт визиток, а в том, что дизайнеру сделать всё под диктовку заказчика, получить свои 50 грн. чем объяснить человеку, что пусть тот сделает визитку и флаер в отдельности.


А если человеку не нужно отдельно визитка и отдельно флаер? Да я сам обычно флаеры не храню (неудобный формат), а отправляю туда, куда вы отправляете такие визитки. :d

А вот размер визитки - более удобный и практичный вариант (у кого-то есть визитницы, да и просто в карман вполне удобно сунуть).

И, согласитесь, зачем вам, мне, кому угодно, визитка таксиста, где будет написано: "Вася Пупкин, телефон, такси" и флаер. К тому же все вместе будет раза в два дороже стоить, чем такая тысяча визиток.

Или вот визитка справа сверху - представьте, чел приехал в город, ему может понадобиться снять жилье. Зачем ему знать, кто такой "Вася Пупкин", если ему нужны только телефоны, куда позвонить... :|

Так что это в своем роде вопрос философский... :cool:


Плохой клиент в свою очередь думает, что ты станок и должен сделать как он желает так как он заплатил деньги.


Как говорится - клиент всегда прав :d


Это не визитки с яркими букавками, это говно. Извините за прямоту.


Это ваше ИМХО, на которое вы имеете полное право. :cool:

С другой стороны, дорогой Endy48 - вы, можно сказать, сами напросились: если вы такой знающий, выложите свои примеры "не-г..вна". Уверен - будет всем интересно :)

Павел Л.
08-03-2010, 02:21
Жизнь подобной херни, вроде визитки таксиста, ровно пару шагов, от момента попадания мне в руки.

Думаете, жизнь флаера была бы бОльшей? :d

Правда, по-моему, не к лицу воспитанному человеку использовать лексику "из подворотни" (херня, говно... - простите за цитату). ИМХО

Хотя, в любом случае, спасибо вам, дорогой Endy48, за креативное "апанье" моей темы :)

Bely_alex
08-03-2010, 12:27
(херня, говно... - простите за цитату). ИМХО

Филологи так разговаривают и не парятся :)
Лебедев только так и разговаривает, если не хуже :)
Для эпатажных людей это норма :)

Если бы Вы делали супер визитки и употребляли выражения "херня" и "говно", никто бы и не расстроился :)

Endy48
08-03-2010, 23:29
По поводу визиток, вот с артлебедев. Павел извините, что не выкладываю только визитки, в отдельно но и фирменные бланки, в общем оно так и должно быть, в совокупности это называется фирменным стилем.

За выражения, прошу извинить, употребил не в качестве оскорбления, а для выражения эмоций:)

по поводу напросились. По-моему смотреть на хорошие, красивые вещи не порок.

Когда я учился в художке, преподавательница не раз говорила, что в художественный музей ходить полезно. Да и действительно после посещения музея, ты понимаешь, что рисуешь дермофо, что тебе учится и учится. Хороший пример всегда толкает на самосовершенствование.

-SD-
09-03-2010, 02:54
Хотя, в любом случае, спасибо вам, дорогой Endy48, за креативное "апанье" моей темы :)
Endy48 выложите в тему свои дизайнерские работы . Ну очень хочется на них посмотреть:?)

Endy48
09-03-2010, 10:17
Endy48 выложите в тему свои дизайнерские работы . Ну очень хочется на них посмотреть:?)

Я не говорил, что я дизайнер:)

Павел Л.
09-03-2010, 17:07
По поводу визиток, вот с артлебедев.


Да, супер! Я уж было подумал, что это ваши работы :d

Такая работа явно не 60 грн. стоит :)


За выражения, прошу извинить, употребил не в качестве оскорбления, а для выражения эмоций:)


Нууу, и эмоции выражать нужно тоже корректно :cool:


по поводу напросились. По-моему смотреть на хорошие, красивые вещи не порок.


А очень даже полезно! :)


Когда я учился в художке, преподавательница не раз говорила, что в художественный музей ходить полезно. Да и действительно после посещения музея, ты понимаешь, что рисуешь дермофо, что тебе учится и учится. Хороший пример всегда толкает на самосовершенствование.

Это точно! Совершенству нет пределов.

Как говорится, "Мало кто знает, как много надо знать для того, чтоб знать, как мало мы знаем" :)


Я не говорил, что я дизайнер


А я не говорил, что я супермегапуппердизайнер :d

Prima
10-03-2010, 00:12
Хотя хорошая визитка у таксистов, так же не реальна, как и сапожник без мата.

Не видал ни одного сапожника с матом. Все на батутах.
ПЫС: А в чем прикол такого массированного проникновения в тему? Такого насильственного насаждения прекрасного?

Павел Л.
10-03-2010, 01:04
ПЫС: А в чем прикол такого массированного проникновения в тему? Такого насильственного насаждения прекрасного?

Спросите у Endy48 :d

Павел Л.
15-03-2010, 12:16
Не видал ни одного сапожника с матом. Все на батутах.


:d


ПЫС: А в чем прикол такого массированного проникновения в тему? Такого насильственного насаждения прекрасного?

Прекрасное - потому оно и прекрасно, что прекрасно :)

Endy48
15-03-2010, 13:51
Не видал ни одного сапожника с матом. Все на батутах.
ПЫС: А в чем прикол такого массированного проникновения в тему? Такого насильственного насаждения прекрасного?

Философия такова, что ты не покупаешь те вещи которые выглядят отвратительно, ты стараешься чтобы мебель в доме радовала твой глаз и была удобно.

Цель дизайна, чтобы жизнь стала удобнее и красивее, почему же улицы должны быть серыми, указатели не понятными, кнопки на лифте не удобными визитки таковы, что не ясна цель ихнего существования.

Я хочу жить в том мире, где улицы не серые массы, газеты таковы, что их легко читать, рекламные вывески таковы, что на них приятно смотреть визитки таковы, что смотря на них сразу ясно, куда и по какому телефону звонить.

Endy48
15-03-2010, 13:55
Не видал ни одного сапожника с матом. Все на батутах.
ПЫС: А в чем прикол такого массированного проникновения в тему? Такого насильственного насаждения прекрасного?

Нет насилия нет, наоборот мы подаёмся прекрасному. Я покупаю да и многие, не известный йогурт по большей части по-тому что мне нравится упаковка, а не то что внутри. Я не выкидываю продуманную визитку в отличии от той, что была распечатана на ксероксе и.т.д.

M@ZD@
15-03-2010, 14:03
Философия такова, что ты не покупаешь те вещи которые выглядят отвратительно, ты стараешься чтобы мебель в доме радовала твой глаз и была удобно.

Цель дизайна, чтобы жизнь стала удобнее и красивее, почему же улицы должны быть серыми, указатели не понятными, кнопки на лифте не удобными визитки таковы, что не ясна цель ихнего существования.

Я хочу жить в том мире, где улицы не серые массы, газеты таковы, что их легко читать, рекламные вывески таковы, что на них приятно смотреть визитки таковы, что смотря на них сразу ясно, куда и по какому телефону звонить.

и тут мне сразу Бойцовский Клуб вспоминается))) особенно после слов

Философия такова, что ты не покупаешь те вещи которые выглядят отвратительно, ты стараешься чтобы мебель в доме радовала твой глаз и была удобно

А всё на самом деле намного проще. И философия тут даже не к чему. ПСИХОЛОГИЯ - вот фактор выбора))) И мы покупаем то что сейчас модно, и не в коем случае, не практично. Мы все жертвы рекламы, а визитки и являются той самой маленькой рекламой. Ведь огромные корпорации имеют свой собственный корпоративный стиль, а он построен рекламе!!!
И их визитки построены на этом стиле. Мне вспоминается сюжет с фильма, название которого, я к сожалению не могу вспомнить. Так вот в этом фильме один человек аж слюни пускал, когда увидел визитку другого человека. Там визитка вся такая пупер шмупер с золотым теснением, бумага из редких пород деревьев, вообще полный П-Ц...

А толку?

M@ZD@
15-03-2010, 14:17
Мы люди вещей, и вещи нас имеют. Мы зависимы от них, они нас атакуют))) Зачем задавать вопросы, которые не имеют однозначные ответы, каждый человек имеет своё субъективное мнение (я про дизайн, цвет, вкус, запах) Человек предлагает изготовления визиток, есть макет, ему проще, нет макета - геморой заказчика и изготовителя. Заказчик ни когда не останется довольным - ЭТО ФАКТ.

Цены как для нашего города - нормальные.

ВСЁ

Павел Л.
17-03-2010, 04:12
Цены как для нашего города - нормальные.


Спасибо на добром слове :)

Павел Л.
21-03-2010, 00:59
И мы покупаем то что сейчас модно, и не в коем случае, не практично.


Тут уж каждый решает для себя, что ему покупать.
Лично я стараюсь покупать практичные вещи.

Не помню, кто заметил, что деньги - это часть нашей жизни (не больше и не меньше!). Ведь чтоб заработать их, мы потратили часть своей жизни. Невосполнимой.
И если ты понимаешь, что вещь, которую ты намерен купить - стоит части твоей жизни, тогда можно ее покупать. Иначе - какой смысл?

Одно из следствий этой мысли - бывает логичным купить более дорогую вещь, но надежную (и которая прослужит дольше), чем более дешевую, но лажовую

EngeL
27-05-2010, 09:49
Здраствуйте)
У меня уже есть готовая визитка в PSD, осталось только распечатать.
Где можно недорого распечатать до 100 визиток? И какые приблизительно сейчас цены?
Спасибо

EngeL
28-05-2010, 09:44
Ап. Где можно распечатать небольшое количество визиток? От 50 до 500

Endy48
28-05-2010, 10:44
Ап. Где можно распечатать небольшое количество визиток? От 50 до 500

Я печатал на Электросети, возле Апекса, только меня кумарит, что им подавай только в Кореле, Тупо на самом деле, хотя им может удобно разместить на одном листе.

Просто подготовь для печати, а напечатать где угодно можешь

AlexAiS
28-05-2010, 11:23
Я печатал на Электросети, возле Апекса, только меня кумарит, что им подавай только в Кореле, Тупо на самом деле, хотя им может удобно разместить на одном листе.

Просто подготовь для печати, а напечатать где угодно можешь

они отправляют их на печать в Харьков, а там четкие требования, одно из каких - обязательно формат cdr. Печатают хорошо, качественно. Но они делают только от 1000 шт
Кстати, они переехали в Южный Буг на 8 этаж, офис не помню

EngeL
28-05-2010, 16:29
спасибо

Vl@d
28-05-2010, 23:05
Можете надрукувати золотом по матовому чорному картону?:)

Endy48
29-05-2010, 00:49
они отправляют их на печать в Харьков, а там четкие требования, одно из каких - обязательно формат cdr. Печатают хорошо, качественно. Но они делают только от 1000 шт
Кстати, они переехали в Южный Буг на 8 этаж, офис не помню

Значит ты не о той конторе говоришь, какой Харьков?:) В тот же день визитки забирались. Мало кому нужны визитки в количестве 1000 штук, пока раздашь, нужно новые будет печатать по причине изменения информации.

Павел Л.
29-05-2010, 02:22
Можете надрукувати золотом по матовому чорному картону?:)

Могу. Давайте встретимся, обсудим, вы посмотрите образцы.
Координаты здесь (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=21882&highlight=%C2%E8%E7%E8%F2%EA%E8)

Павел Л.
29-05-2010, 02:27
В тот же день визитки забирались. Мало кому нужны визитки в количестве 1000 штук, пока раздашь, нужно новые будет печатать по причине изменения информации.

Не скажите, не скажите. На конторе, где печатаются визитки, каждую неделю или даже 2 раза в неделю спуск (простыми словами - сборка разных визиток на большом листе (А3 или А2 - не интересовался)) уходит.

Конечно, такое количество не всем нужно. Но есть люди/фирмы, которым нужно. И у которых нечасто информация меняется (см. тему с начала).

Да и цена разная. 180 грн./1000 шт. - 1 штучка 18 коп.
Если "в тот же день забирались" - цена явно не меньше 30 коп./шт. Но можно, правда, 100 шт. заказать, не тысячу...

Так что, как поется в песне - "каждый выбирает для себя":

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Britney
29-05-2010, 10:41
Сейчас визитки 120 грн:) тысяча ,красная цена по городу.

Павел Л.
29-05-2010, 15:13
Сейчас визитки 120 грн:) тысяча ,красная цена по городу.

Это уже в начале темы обсуждалось.
Цена эта, когда готов макет, вы его приносите и ничего не надо переделывать. Но сам макет нужно ж еще сделать (это тоже денег стоит), отнести-принести... Так что то же самое, фактически, и получается...

В сообщении ниже человек предлагает услуги графического дизайна. Читаем, смотрим цены:

Візитка
від 10 грн. (Простий текстовий макет візитки)
до
150 грн. (Складний графічний макет візитки з використанням векторної і растрової графіки з безкоштовних ClipArt або векторної і растрової)

и делаем выводы, что 180 - 120 = 60 грн. (за разработку макета любой сложности + принести-отдать) - не так уж и дорого :)

Aries26
30-05-2010, 18:08
Види візиток
Виділяють наступні види візиток: Особиста, Ділова і Корпоративна.

Особиста візитка
Як правило особисті візитки містять ім'я і прізвище власника. Телефонні номери, посади, адреси в ній не обов'язкові. Характеризуються досить вільним стилем виконання.

Ділова візитка
У діловій візитці обов'язково вказуються ім'я, прізвище, посада, назва і реквізити компанії, використовується фірмовий стиль компанії, логотип і т.п., строгий дизайн візитки.

Корпоративна візитка
Корпоративні візитки, як правило не містять імен і прізвищ. У них зазначається сфера діяльності фірми, перелік послуг, контактні телефони, карта проїзду, адреса веб сторінки, використовується фірмова символіка. Такі візитні картки несуть рекламний характер, в основному використовуються на виставках. Часто їх роблять двосторонніми, або книжечкою.

Britney
30-05-2010, 23:25
Візитка
від 10 грн. (Простий текстовий макет візитки)
до
150 грн. (Складний графічний макет візитки з використанням векторної і растрової графіки з безкоштовних ClipArt або векторної і растрової)

и делаем выводы, что 180 - 120 = 60 грн. (за разработку макета любой сложности + принести-отдать) - не так уж и дорого :)Скоро дизайнеров визиток будет больше чем самих визиток , и будут работать за еду

!!!VIPKUZYA!!!
08-06-2010, 14:12
Всем доволен,спасибо за визитки.
П.с. Советую.

Павел Л.
08-06-2010, 14:48
Скоро дизайнеров визиток будет больше чем самих визиток , и будут работать за еду

Вполне возможно. Значит, в выигрыше - клиент :)

Павел Л.
08-06-2010, 14:49
Всем доволен,спасибо за визитки.
П.с. Советую.

Спасибо за спасибо! Обращайтесь еще :)

!!!VIPKUZYA!!!
08-06-2010, 14:54
Спасибо за спасибо! Обращайтесь еще :)

конечно,как только сделают нормальный логотип и рекламу...=)

Prima
15-06-2010, 09:44
Мне нужно наспечатать визитки.
1. Нужна типографская печать, но односторонняя - будет ли дешевле?
2. Возможен ли произвольный масштаб или они растянут как попало?
3. В каком виде дать макет?
СРОЧНО!

Павел Л.
30-07-2010, 00:36
Мне нужно наспечатать визитки.
1. Нужна типографская печать, но односторонняя - будет ли дешевле?
2. Возможен ли произвольный масштаб или они растянут как попало?
3. В каком виде дать макет?
СРОЧНО!

Ай-ай-ай, только сейчас увидел ваше сообщение! Нужно было звонить. :cool: Простите, простите...

Мож, уже и не актуально, но все же отвечу на вопросы:

1. в типографию нужно отдать оговоренную сумму, и им нет разницы, 2 стороны или одна - все равно ведь спуск в 2 стороны печатается...;

2. так в чем проблема? Или вы или я делаем нужного размера - и все довольны, все счастливы. Итак, для визиток размер макета: 92х52 мм, 3 мм со всех сторон оставляйте на подрезку (т.е. сам макет должен быть размера 92х52, но с любого края могут отрезать до 3 мм, поэтому учитывайте это и в эту зону 3 мм не ставьте важный текст, чтоб его не отрезали); для календариков: 104х74 и 3 мм на подрезку.

3. CorelDraw версии до Х3 (текст - в кривых, все картинки - в CMYK), tiff 300 dpi CMYK. При желании можно и в иллюстраторе.

Павел Л.
27-08-2010, 00:04
Обращаемся, народ, обращаемся... :)

Павел Л.
04-11-2011, 12:49
Актуально...

SONY
04-11-2011, 14:29
Цена космос, везде 1000 штук 120 грн, у Вас 180 :rolleyes:

Павел Л.
04-11-2011, 14:32
Цена космос, везде 1000 штук 120 грн, у Вас 180 :rolleyes:

120 - это ж только за печать везде. Когда вы готовый и правильный файлик принесете и ничего не надо будет переделывать.
А разработать макет, прийти 2 раза (сначала заказать, потом - забрать), а отдать лично в руки? Так что приблизительно по количеству времени-денег то же и выходит.

Sergey
04-11-2011, 18:59
Нифига у Вас цены, 1000шт - 85 грн односторонняя, 120 - двухсторонняя, цветная

Павел Л.
04-11-2011, 22:50
Нифига у Вас цены, 1000шт - 85 грн односторонняя, 120 - двухсторонняя, цветная

С разработкой макета?

Sergey
05-11-2011, 01:24
С разработкой макета?

Без, разработка макета + 30 грн

EngeL
19-03-2012, 12:41
Кто сделает двухсторонние визитки?