PDA

View Full Version : ПОИСК: Мануальный терапевт..


Ges
03-03-2010, 04:35
А может кто-то посоветует к кому завтра подъехать.. спину поремонтировать девочке надо...

alexketov
03-03-2010, 05:34
если не ошибаюсь, то здесь:
http://s60.radikal.ru/i167/1003/ed/cc068e782f85.jpg

но кроме самой поправки, стоит прислушаться к тому, что он советует во время всего лечения. иначе - зря потрачены деньги.

(E)1
03-03-2010, 07:49
А может кто-то посоветует к кому завтра подъехать.. спину поремонтировать девочке надо...

Ленских событий 50, Центр спины
Блока 30(3-е общежитие мед университета, слева) реабилитационный центр

sunwheel
03-03-2010, 08:27
E(1), не знаю, что насчет Л.Подій, но только вчера начальник пожаловался, что на Блока больше похоже на коммерческое заведение, индивидуального подхода нет. у сестры были проблемы - затащил ее к учителю йоги, он же еще и м.терапевт, массажист. целый день ходила с блаженной улыбкой на лице :)
Ges, с ним нужно договариваться чуть заранее, но если хочешь, думаю он сможет помочь :)

sunwheel
03-03-2010, 08:37
111111

Onex
03-03-2010, 12:10
Мне отлично поправили спину недавно за 5 мнут травмотолог-ортопед в мед.училище что на ул.Грушевского. как входишь в здание - поворачиваешь направо и первая справа дверь.

Endy48
03-03-2010, 13:52
никуда не советую идти, начнётся сразу рекомендация своих знакомых, которые лечат инвалидов которые потом бегают. На работе коллега сорвал спину ходил по разным, каждый говорил своё.

Советую сразу пойти центр лечения заболевания хребта, находится на улице Ленинских событий.

Вот уже увидел Борода посоветовал, даже телефон дал.

Urfin
03-03-2010, 16:30
Больница №2 (на Киевской). в главном здании на 1-ом этаже справа. каб 103. Врач-вертебролог Николай Ефимович Маципура.
Рекомендую. Правда не дешего...
Прием по записи тел. 53-91-57, 39-03-09

turs
03-03-2010, 16:35
если это что-то хроническое, могу посоветовать хорошего реабилитолога-массажиста. Позвонками не хрустит, действует очень нежно и эффективно =)

телефон - 09833(адын)2752, Дима

Onex
03-03-2010, 18:29
никуда не советую идти, начнётся сразу рекомендация своих знакомых, которые лечат инвалидов которые потом бегают. На работе коллега сорвал спину ходил по разным, каждый говорил своё.

Советую сразу пойти центр лечения заболевания хребта, находится на улице Ленинских событий.

Вот уже увидел Борода посоветовал, даже телефон дал.

Может Ленских событий?:rolleyes:

Onex
03-03-2010, 18:30
никуда не советую идти, начнётся сразу рекомендация своих знакомых, которые лечат инвалидов которые потом бегают. На работе коллега сорвал спину ходил по разным, каждый говорил своё.

Советую сразу пойти центр лечения заболевания хребта, находится на улице Ленинских событий.

Вот уже увидел Борода посоветовал, даже телефон дал.

:lol: ниче се какой ты советчик. :lol::lol::lol:

Endy48
03-03-2010, 18:37
:lol: ниче се какой ты советчик. :lol::lol::lol:

:d
В смысле не советую идти чудо врачам, которых тебе знакомые порекомендовали, имею ввиду различных костоправов и лечение Бадами

Onex
03-03-2010, 18:38
:d
В смысле не советую идти чудо врачам, которых тебе знакомые порекомендовали, имею ввиду различных костоправов и лечение Бадами

а, ну это поддерживаю.:yes:

Касьян умер:(

Endy48
03-03-2010, 18:55
а мне больше нравится вариант Энди :d

:d Слегонца завтыкал, сломанный телефон, спрашиваю сотрудника как улица называется, потом переспрашиваю, пишу третье.:)

Ges
03-03-2010, 19:41
Последнее сообщение:
Сегодня 18:35
от navigator
Значит в топик по делу можно уже не заходить :?)

Hit4
03-03-2010, 19:47
вул. 600-річчя, буд. 4
Назимко Олександр Іванович
вільний з 21:00 до 22:00 (прийом дзвінків і запис пацієнтів)
потрібно телефонувати заздалегідь і домовлятися
тел. 097275три47три

pol28
29-01-2011, 16:55
вчера, в пятницу на работе потянул трапециевидную мышцу (я так думаю), голова не крутится, плечо почти до уха достаёт короче заклинило по полной))) куда в субботу можно обратиться??? на Ленских событий!!!!!!! специалисты хорошие слов нет, но!!! захожу мол так и так....... ответ, а у нас всё расписано на сегодня, запись только на понедельник,,,, речь отняло, напрочь. развернулся и ушёл)))
неужели в таком учреждении нет дежурного для экстренных случаев,как??? очень грустно(((( очень хотелось бы посмотреть на эту администраторшу, если б не дай Бог она встала на моё место не на трое суток а на десять минут.
ну да ладно, прорвёмся)))) город не малый, как говорят незаменимых нету.
всем не хворать и УДАЧИ!!!!!

ируся
29-01-2011, 17:04
у меня у мужа спину схватило в субботу, он на работе, звоню на блока, говорю, так и так, схватило спину, нужно вправить, были уже у вас, до скольки можно подойти, отвечает, до 16, ок. муж приходит в 15, она ему а врача нету, врач до 13!! он ей, та вы ж говорили по тел. что до 16!!!!! она: так это я говорит до 16, а врач до часу.

при этом я уточнила что сегодня муж придет 10000%

после этого, я никому не советую туда ходить. пришлось делать укольчик.


после этого ходили на ленинградскую, проходишь через пед, и 2-й дом справа, та еще надпись врач сорока, что то такое.
мужу спину вправил, и мне массаж сделал.

fsv
29-01-2011, 17:26
А может кто-то посоветует к кому завтра подъехать.. спину поремонтировать девочке надо...

А как узнали что нужно именно к мануальному терапевту? Дело в том что многие не зная броду лезут в воду. Спина это очень ответственно

Ahriman
29-01-2011, 19:24
Больница №2 (на Киевской). в главном здании на 1-ом этаже справа. каб 103. Врач-вертебролог Николай Ефимович Маципура.
Рекомендую. Правда не дешего...
Прием по записи тел. 53-91-57, 39-03-09

Помогло ровно на пол дня.
к вечеру опять начала болеть спина, на след. день было так-же как и до похода к нему. Зря потраченное время и деньги.

Onex
29-01-2011, 19:27
Помогло ровно на пол дня.
к вечеру опять начала болеть спина, на след. день было так-же как и до похода к нему. Зря потраченное время и деньги.

так а что помогло?

Насколько я знаю, на личном опыте, болевые ощущения остаются ещё несколько дней. А потом проходят.

fsv
29-01-2011, 20:38
Надо было к хирургу - чик и помогает на всегда.

Надо было сначала обследование пройти и анализы сдать

neakr
30-01-2011, 00:05
Первая больница (возле политеха) Зовут Андрей Николаевич Заец. Оч хороший специалист. Тел 097-471-53-19 Можешь сказать что от однокласника Ярослава. Прием понятно платный. Сколько точно сейчас не знаю, но наверное гривен 50 не меньше. Специалист очень высокого уровня.

neakr
30-01-2011, 00:07
+ к предыдущему. Если есть снимки советую взять с собой. 90% что сначала направит на рентген т.к. предпочитает сначала продиагостировать а потом лечить.

Ahriman
30-01-2011, 00:18
так а что помогло?

Насколько я знаю, на личном опыте, болевые ощущения остаются ещё несколько дней. А потом проходят.
Надо было к хирургу - чик и помогает на всегда.Было ощущение того что позвоночник выгнут "наружу" + больно двигаться + больно кашлять (и т.д. резкие движения). После процедуры стало нормально, но к вечеру опять все предыдущие симптомы вернулись.


Как ни странно - помог доктор из травм.пункта 2-й больницы. После того как он меня "хрустнул" - почти все болевые ощущения прошли.

Onex
30-01-2011, 00:26
Было ощущение того что позвоночник выгнут "наружу" + больно двигаться + больно кашлять (и т.д. резкие движения). После процедуры стало нормально, но к вечеру опять все предыдущие симптомы вернулись.


Как ни странно - помог доктор из травм.пункта 2-й больницы. После того как он меня "хрустнул" - почти все болевые ощущения прошли.

да, было такое. только мне врач сразу вправил позвонки. У меня ещё два болело ровно столько сколько он и сказал. и на третий день был как новенький. Точно так же и второй раз.:yes:

Ahriman
30-01-2011, 10:41
Как я вижу из данного топика советуют разных врачей, и одного мнения о том, где лучше починят позвоночник, пока нет.

TASHA
30-01-2011, 12:25
Как я вижу из данного топика советуют разных врачей, и одного мнения о том, где лучше починят позвоночник, пока нет.

могу посоветовать не мануала, а массажиста (с точки зрения моей спины - лучший вариант). Больница на Киевской, подойти в кабинет массажистов. Там во второй половине дня работал/ет парень - Рустам (можно официально к нему записаться, а можно и в частном порядке к нему подойти). Он и позвонки вправит отлично и размассажирует. Но работает довольно жестко - косточки в узелок завязывает. Эффект потом очень хороший. Полгода вспоминать про спину не будете.

serg
30-01-2011, 12:35
Часто бывает так, что мануал действительно грамотно все сделает, но вот саму причину не устраняет (так как это не в его силах). Вот и выходит, что деньги потрачены а через день-два все слетает "на свои места", так как позвонки стали еще более расшатаны.

Александр
30-01-2011, 13:07
Часто бывает так, что мануал действительно грамотно все сделает, но вот саму причину не устраняет (так как это не в его силах). Вот и выходит, что деньги потрачены а через день-два все слетает "на свои места", так как позвонки стали еще более расшатаны.

Это потому, что люди не исполняют рекомендации мануала.

serg
30-01-2011, 13:33
Это потому, что люди не исполняют рекомендации мануала.

просто есть такие, которые их вообще дают, да и не все проблемы можно устранить обычной ЛФК и тп...

Fok
30-01-2011, 13:52
могу посоветовать не мануала, а массажиста (с точки зрения моей спины - лучший вариант). Больница на Киевской, подойти в кабинет массажистов. Там во второй половине дня работал/ет парень - Рустам (можно официально к нему записаться, а можно и в частном порядке к нему подойти). Он и позвонки вправит отлично и размассажирует. Но работает довольно жестко - косточки в узелок завязывает. Эффект потом очень хороший. Полгода вспоминать про спину не будете.

:yes:
Рустам - отличный специалист

Onex
30-01-2011, 15:18
Как я вижу из данного топика советуют разных врачей, и одного мнения о том, где лучше починят позвоночник, пока нет.

что значит где лучше? Просто каждый к определенному специалисту ходит, который хорошо чинит спину и его этоу страивает. Я же не могу сравнить своего врача с врачем Таши например:confused:

5Vas
12-11-2017, 13:51
спасибо