PDA

View Full Version : «Реквием по мечте» / «Requiem for a Dream»


veronika s
13-03-2010, 03:41
и как вам фильм?
я к примеру после просмотра минут 30 ни с кем говорить не хотела.. сильный фильм....

«Ре́квием по мечте́» (англ. Requiem for a Dream) — драма Даррена Аронофски по роману Хьюберта Селби «Реквием по мечте». В главных ролях — Эллен Бёрстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли и Марлон Уайанс. Эллен Бёрстин была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году.

Фильм рассказывает о достаточно небольшом кусочке жизни четырех людей: пожилой одинокой женщины Сары Голдфарб (Эллен Берстин), ее сыне Гарри (Джаред Лето), подруге Гарри Мэрион (Дженнифер Коннелли) и друге-подельнике Гарри Тайроне (Марлон Уэйанс). Гарри, его подруга Мэрион и Тайрон - наркоманы, которые недавно плотно сели на иглу. Они еще не потеряли человеческий облик и не развалились как личности, поэтому на данный момент они еще о чем-то мечтают, строят какие-то планы и живут относительно полной жизнью.

veronika s
13-03-2010, 04:03
http://www.youtube.com/watch?v=4_fsQijGzFk
http://www.youtube.com/watch?v=qU-7QoKKqpw&feature=related

ajro
13-03-2010, 12:10
Согласен, фильм довольно сильный, в том числе и за счет подбора музыки.
Насчет эмоций - вызвал кучу позитивных через минут 10 после окончания просмотра. Для этого надо всего лишь оглянуться вокруг и увидеть, что окружающие тебя люди вовсе не такие, как в фильме =)

Ges
13-03-2010, 18:39
Для этого надо всего лишь оглянуться вокруг и увидеть, что окружающие тебя люди вовсе не такие, как в фильмеКак вокруг не оглядывайся, а тема с матерью главного героя пробирает до жути..
А учитывая состояние нашей медицины и того, что свободно пропускается в продажу и впаривается уставшим пенсионерам — то лучше и не оглядываться.

ajro
13-03-2010, 21:48
Просто меня настолько пугали этим фильмом, что я уже морально "перегорел" еще до просмотра. Поэтому воспринял немного по-своему.

!!!VIPKUZYA!!!
13-03-2010, 22:31
не смог нормально за раз посомтреть фильм...
Слыхал даже что психологи не советуют

ajro
13-03-2010, 22:50
не смог нормально за раз посомтреть фильм...
Слыхал даже что психологи не советуют

нет, ну вот это уже перебор явно :confused:

ты наверное фильмы Девида Линча не смотрел -___-

Foggy
14-03-2010, 00:11
не увидел там ничего нового...

да, жизнь не всегда малина, особенно у тех кто не отдает себе отчет в собственных действиях, и не справедливости вокруг тоже много..
и если уж говорить откровенно, то жалко только пожилую женщину, остальные получили то, чего добивались:confused:

Millo
14-03-2010, 00:22
Фильм сильный, смотрел пару раз.
Суть фильма в том что ты в ответе за то что ты делаеш.

Teoden
14-03-2010, 01:03
а мне он как то совсем не понравилсо

единственное что запомнилось - эт даблдилдо, глаза от героина не расширяюццо, и с венами от героина будет чуть не то, вернее совсем не то( а некроз бывают от вкалывания размолотых колес, содержащих нерастворимые в воде наполнители)

тож кстати много про него слышал и думал что буит что то ЫХ, а ано чуть выше среднего ИМХО

и эта не вброс если что( все мы страстно любим няшнасть джерада лето:o)

Ges
14-03-2010, 07:34
если уж говорить откровенно, то жалко только пожилую женщину, остальные получили то, чего добивались:confused:
Технический +

veronika s
14-03-2010, 21:30
а мне он как то совсем не понравилсо

единственное что запомнилось - эт даблдилдо, глаза от героина не расширяюццо, и с венами от героина будет чуть не то, вернее совсем не то( а некроз бывают от вкалывания размолотых колес, содержащих нерастворимые в воде наполнители)

тож кстати много про него слышал и думал что буит что то ЫХ, а ано чуть выше среднего ИМХО

и эта не вброс если что( все мы страстно любим няшнасть джерада лето:o)

ну да.. со зрачками они трохи провтыкали.. от героина они должны сужаться.. но если учесть что они кроме героина принимали все че ток можно.. то реакцию зрачков угадать сложно ))))) от одних расширяется, от других сужается
а насчет некроза не согласна, насколько позволяют мне мои знания анатомии то некроз от недостаточного кровоснабжения (в данном случае пережимания жгутом) и от попадания бактерий (не стерильные шприцы)

Endy48
14-03-2010, 21:49
Почитайте немного, о фильме сразу же вопрос дискуссии отпадёт сам собой.

Если в общем то так: много деталей было приукрашено, для пущей убедительности типа художественный ход. И зрачки, и гангрена и пр.
Скажу что не соответствия фильм не портят, наоборот даже очень уместны

veronika s
15-03-2010, 00:09
Почитайте немного, о фильме сразу же вопрос дискуссии отпадёт сам собой.

Если в общем то так: много деталей было приукрашено, для пущей убедительности типа художественный ход. И зрачки, и гангрена и пр.
Скажу что не соответствия фильм не портят, наоборот даже очень уместны

согласна!!!:yes:

[IRINIC]
15-03-2010, 17:08
проходной фильм, как по мне :confused:

Маленьке біляве стерво
15-03-2010, 17:27
Эллен Берстин шикарно сыграла и фишки со зрачками и всякими такими штука понравились. Я не настолько знаток, что они от чего-то там расширяются, а не сужаются, так что проканало. Остальное весьма средне.

Sun_beam
16-04-2010, 12:52
Почитайте немного, о фильме сразу же вопрос дискуссии отпадёт сам собой.

Если в общем то так: много деталей было приукрашено, для пущей убедительности типа художественный ход. И зрачки, и гангрена и пр.


Главное, что режиссеру удалось добиться общей, целостной достоверности. И такие детали очень важны были для общей атмосферы.

Dark
16-04-2010, 14:49
и с венами от героина будет чуть не то, вернее совсем не то( а некроз бывают от вкалывания размолотых колес, содержащих нерастворимые в воде наполнители)
Ты много в своей жизни встречал людей, которые сидят на чистом героине? Я знаю историю, когда один укурок привез откуда-то из Азии 2 кг чистого герыча и продавал. Так вот менты сильно офигевали, когда каждую ночь находили по 7-9 мертвых укурков. В подавляющем большинстве случаев героин разбавляют всякой фигней. Сахаром - это еще легко отделаешься. З.Ы. И да, разбавляют написал, чтоб не писать "бодяжат". ОК, не разбавляют, а смешивают порошки до однородного состояния.

Dark
16-04-2010, 14:52
Главное, что режиссеру удалось добиться общей, целостной достоверности. И такие детали очень важны были для общей атмосферы.Самая крутая достоверность в роликах на ТыТрубе, снятых в хирургических отделениях лайв, на которых изображены наркоманы с веселыми повреждениями. :yes:

gebbels666
27-05-2010, 09:14
такой бредовый фильм шо я в шоцi%\%\%\%\%\%\%\%\

hellishbutcher
27-05-2010, 09:36
фильм унылое говно.

kvazar
27-05-2010, 09:48
неплохой фильмец, советую еще посмотреть работы Даррена Аронофски "Фонтан" и "Рестлер"

[IRINIC]
27-05-2010, 09:49
неплохой фильмец, советую еще посмотреть работы Даррена Аронофски "Фонтан" и "Рестлер"

:rolleyes:

kvazar
27-05-2010, 09:51
;2486021']:rolleyes:

это чито?

[IRINIC]
27-05-2010, 09:54
это чито?

сорри, я затупил, хотел приебаться к тематике фильмов, а потом вспомнил что режиссер у всех троих один и тот же :)
ЗЫ: "Рестлер" не особо, а "Фонтан" гуд :yes:

el noire
27-05-2010, 10:02
;2486026']сорри, я затупил, хотел приебаться к тематике фильмов, а потом вспомнил что режиссер у всех троих один и тот же :)
ЗЫ: "Рестлер" не особо, а "Фонтан" гуд :yes:

ну а Пи? это же тоже его фильм...
а Фонтан да - более чем гуд..

kvazar
27-05-2010, 10:04
;2486026']сорри, я затупил, хотел приебаться к тематике фильмов, а потом вспомнил что режиссер у всех троих один и тот же :)
ЗЫ: "Рестлер" не особо, а "Фонтан" гуд :yes:

ну а Пи? это же тоже его фильм...
а Фонтан да - более чем гуд..

согласен, еще в фонтане Clint Mansell сыграл большую роль, особено тема first snow :yes:

turs
27-05-2010, 10:19
да, "фонтан" - это фонтан!)

Endy48
27-05-2010, 10:31
Не знаю, почему унылое говно. Наверное просто у людей другие вкусы, думаю они хотели увидить, как эти красавчики продадут весь героин, заработают кучу денег и поедут в "Калифорникейшн". А да, ещё как они убегают от копов, стреляние и пр. остросюжетные линии.

Товарищи фильм не для вас, просто не смотрите и ваш мир станет лучше.

kvazar
27-05-2010, 10:36
Не знаю, почему унылое говно. Наверное просто у людей другие вкусы, думаю они хотели увидить, как эти красавчики продадут весь героин, заработают кучу денег и поедут в "Калифорникейшн". А да, ещё как они убегают от копов, стреляние и пр. остросюжетные линии.

Товарищи фильм не для вас, просто не смотрите и ваш мир станет лучше.

прям в точку

el noire
27-05-2010, 10:37
прям в точку

поддерживаю...

[IRINIC]
27-05-2010, 12:07
Не знаю, почему унылое говно. Наверное просто у людей другие вкусы, думаю они хотели увидить, как эти красавчики продадут весь героин, заработают кучу денег и поедут в "Калифорникейшн". А да, ещё как они убегают от копов, стреляние и пр. остросюжетные линии.

Товарищи фильм не для вас, просто не смотрите и ваш мир станет лучше.

ебанись, товарищ http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/cranky.gif
для меня фильм проходной, так как я его сравнил с другим, более сильным по моему мнению
а в этом фильме кроме мамы как по мне ничего выдающегося нет

el noire
27-05-2010, 12:22
;2486068']ебанись, товарищ http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/cranky.gif
для меня фильм проходной, так как я его сравнил с другим, более сильным по моему мнению
а в этом фильме кроме мамы как по мне ничего выдающегося нет

епть - более сильные ? в каком плане ? назови хотя бы 1 (!) фильм подобного рода.

[IRINIC]
27-05-2010, 12:44
епть - более сильные ? в каком плане ? назови хотя бы 1 (!) фильм подобного рода.

"Дневник баскетболиста" http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/harhar.gif

el noire
27-05-2010, 12:46
;2486081']"Дневник баскетболиста" http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/harhar.gif

провтыкал :cool:... но все же как альтернатива то реквием пойдет..

[IRINIC]
27-05-2010, 12:48
провтыкал :cool:... но все же как альтернатива то реквием пойдет..

:confused: для меня Лето певец, а не актер

ЗЫ: Пи не видел :(

УПД: почитал о сюжете - надо будет глянуть, должно быть ок :)

warfolomeich
27-05-2010, 12:57
;2486085']:confused: для меня Лето певец, а не актер

ЗЫ: Пи не видел :(

УПД: почитал о сюжете - надо будет глянуть, должно быть ок :)

Токо тяпни пивка какого-то при просмотре, довольно укуренный фильмец, хотя и классный:)
З.Ы. Дневник Баскетболиста на винте лежит ( по твоей рекомендации ;) ) но до сих пор как-то руки не доходили... Но "Реквием" как по мне очень сильный фильм, и немаловажную роль играет музыка, насчёт Лето - хз, Мак Грегор в "На игле" мне больше понравился, но просто сам фильм,идея, реализация, сюжет в "Реквиуме" - реально цепляет :confused:

el noire
27-05-2010, 12:58
;2486085']:confused: для меня Лето певец, а не актер

ЗЫ: Пи не видел :(

УПД: почитал о сюжете - надо будет глянуть, должно быть ок :)

ну там много от чего нужно абстрагироваться и не обращать внимания на некоторые уж слишком как по мне пропагандистические взгляды.

el noire
27-05-2010, 12:59
Токо тяпни пивка какого-то при просмотре, довольно укуренный фильмец, хотя и классный:)
З.Ы. Дневник Баскетболиста на винте лежит ( по твоей рекомендации ;) ) но до сих пор как-то руки не доходили... Но "Реквием" как по мне очень сильный фильм, и немаловажную роль играет музыка, насчёт Лето - хз, Мак Грегор в "На игле" мне больше понравился, но просто сам фильм,идея, реализация, сюжет в "Реквиуме" - реально цепляет :confused:

На игле читать нужно . Уэллш хорошо пишет.

warfolomeich
27-05-2010, 13:11
На игле читать нужно . Уэллш хорошо пишет.

Читал и не один раз ... Но если бы фильм не смотрел, то наверно прошёл бы мимо этой книги ...

kvazar
27-05-2010, 13:19
;2486085']
ЗЫ: Пи не видел :(

УПД: почитал о сюжете - надо будет глянуть, должно быть ок :)

аналогично, но дома на торренте висит, надо будет глянуть вечерком раз уж вспомнили

Zali3nЯk
27-05-2010, 14:51
Слишком попсовый... Хотя вчетления остались...

el noire
27-05-2010, 15:25
Читал и не один раз ... Но если бы фильм не смотрел, то наверно прошёл бы мимо этой книги ...

я наоборот...

ируся
28-07-2010, 21:40
фильм не понравился, но впечатлил

!!!VIPKUZYA!!!
29-07-2010, 00:43
моя психика невыдержала!)

V@n4ik
29-07-2010, 02:48
На два дня МоСк Пригрузил ЖоСтКо)

SemenOV
02-11-2010, 19:15
Я видел. Фильм очень понравился. Больше всего понравилась игра матери главного героя, подсевшей на колеса....вообще супер. И еще впечатлил момент, когда показали руку негра перед ампутацией...вообще жесть.
PS: После просмотра фильма даже саундтрек скачал...класс.

LANCER
02-11-2010, 22:56
Посмотрел. Бабулю жалко, ибо развели её. Остальные- сами виноваты, раз они такие мудланы что сели на наркоту. Все знают что так всегда заканчивается.

ЗЫ Это же эволюция- слабаки сядут на иглу и подохнут- сильные люди выживут.

Thizala
08-12-2010, 16:30
Хороший фильм, понравилось музыкальное сопровождение. Очень сильный конец фильма, говорящий о том, что вот что бывает с теми, кто встаёт на неправильный жизненный путь... Они мечтали о многом, но сыграли сами себе свой реквием по мечте...

[IRINIC]
08-12-2010, 16:55
отлично я щетаю http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/up.gif

Onex
08-12-2010, 16:57
Хороший фильм, понравилось музыкальное сопровождение. Очень сильный конец фильма, говорящий о том, что вот что бывает с теми, кто встаёт на неправильный жизненный путь... Они мечтали о многом, но сыграли сами себе свой реквием по мечте...

;2540071']отлично я щетаю http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/up.gif

а может тоже в Амурск на флэшмоб???:d

[IRINIC]
08-12-2010, 16:58
а может тоже в Амурск на флэшмоб???:d

не, тут все дело в понравившемся музыкальном сопровождении и неправильно выбранном жизненном пути http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/see.gif

JJ_Judge
21-12-2010, 22:30
Всё никак руки не доходили чтобы посмотреть.
Фильм шикарен и тчк.
Ну, вообщем-то, это мнение большинства :)

[IRINIC]
23-12-2010, 22:50
Всё никак руки не доходили чтобы посмотреть.
Фильм шикарен и тчк.
Ну, вообщем-то, это мнение большинства :)

миллионы мух не могут ошибаться :confused:

koldun
31-01-2011, 10:32
Я видел. Фильм очень понравился. Больше всего понравилась игра матери главного героя, подсевшей на колеса....вообще супер. И еще впечатлил момент, когда показали руку негра перед ампутацией...вообще жесть.
PS: После просмотра фильма даже саундтрек скачал...класс.

руку ампутировали белому

фильм сильнейший, навсегда в моей коллекции... когда посмотрел его впервые - мне было лет 18 по-моему... так я тупо офигел.... с тех пор его и не смотрел )))

ВероНИКА
28-02-2011, 10:01
Классный фильм, который задевает до глубины души :)