PDA

View Full Version : Легализация короткоствольного огнестрельного оружия


Сторінки : [1] 2 3 4 5

Nickname
18-03-2010, 01:46
Для затравки обсуждения этой и так интересной темы, процитирую писателя В. Фридмана:

"В наше время в США совершается до 40 миллионов преступлений в год разной степени тяжести – от краж простых шнурков и расчесок до убийств и изнасилований. Чисто инстинктивно напрашивается один выход: сократить свободный доступ граждан к оружию и внедрить жесткие правила на пользование оружием. Однако, несмотря на внедрение новых законодательных мер по контролю над оружием, уровень преступности в стране не торопится падать. Казалось бы, логика тут простая: чем меньше население будет иметь доступ к оружию, тем ниже будет уровень преступности. Однако в реальной жизни этого не происходит. Как раз все развивается с точностью до наоборот.

Вашингтон хочется отметить особенно. Этот город имеет одни из самых строгих в стране запретов на распространение и владение оружием, являясь при этом криминальной столицей США. Несмотря на кажущуюся нелогичность ситуации, она тем не менее легко объяснима.
Преступник всегда ищет беззащитную жертву. А если он знает, что жертва может дать отпор, то он скорее всего и рисковать не будет. Наличие оружия в руках потенциальной жертвы может избавить ее от нападения, возможно, даже без единого выстрела.

Сторонники контроля над оружием часто приводят аргумент, что если у населения будет свободный доступ к оружию, то любой человек, будучи в плохом настроении, сможет взять пистолет и застрелить соседа под горячую руку. Любопытно было бы узнать: авторы этого утверждения в плохом настроении стали бы стрелять своих соседей? Сомнительно! Почему же они такое поведение проецируют на других? Почему, к примеру, автомобилист под плохое настроение не начинает давить прохожих направо и налево? При таком однобоком мышлении, естественно, также полностью игнорируется тот факт, что у соседа тоже может быть оружие, и одно только осознание этого может заставить агрессора дважды подумать, есть ли смысл вообще что-то предпринимать.

К сожалению, не случившиеся или предотвращенные преступления практически не освещаются: нет убийства, и, если полицию никто не вызвал, нет и огласки, – следовательно, нет истории для прессы, рассказывать не о чем, да и галочку не поставишь. Вот если бы убийство произошло, то оно стало бы еще одним аргументом в пользу политики контроля над оружием. Каждый день телевизионные новости буквально смакуют любое происшествие, любое убийство, освещая его во всех подробностях и разбирая каждую мельчайшую деталь.

Между тем совершенно очевидно, что преступника, пожелавшего приобрести оружие, не остановят никакие запреты и законы: он либо обратит свой взор на черный рынок, либо украдет, либо нелегально ввезет, но так или иначе найдет способ добыть оружие в обход любых законов. Зато благодаря контролю над оружием законопослушному гражданину будет сложнее приобрести пистолет и защитить себя от нападения.

В итоге, преступник имеет преимущество над честным гражданином - он всегда может иметь нелегальный ствол, а гражданин - не имеет права по закону. Любые меры по ужесточению контроля над оружием ограничивают именно права простых граждан на владение оружием, а черный рынок как продолжал снабжать оружием преступников, так и продолжает это делать.

Немного статистики:
В 1997 году в Молдавии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. На сегодняшний день общий уровень преступности там упал на 50%, а уровень убийств - на 20%.

В 1992 году в Эстонии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. До 1999 года уровень преступности снизился на 80%, уровень убийств, как и в Молдавии - на 20%.

В Великобритании, где в 1997 году запретили продажу короткоствольного оружия, полагая, что это снизит преступность, однако само же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Латвия
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений."

Также прошу обязательно просмотреть интервью А. Никонова на тему огнестрела, оно короткое но емкое http://russia.ru/video/diskurs_9861/

Высказываем свои мысли.

warfolomeich
18-03-2010, 02:19
Высказываем свои мысли.

Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:

Ges
18-03-2010, 02:29
Против. Сильно против.
Но я двуличен ибо сам-то имею.

Gerber420
18-03-2010, 08:33
Сейчас разрешение сделать, не проблема, если кто себе ещё не сделал, значит оно ему и ненужно.

BUCH
18-03-2010, 09:14
Полностью за розрешение на хранение и свободное скрытое ношение короткоствола. Человек должен иметь право и, самое главное, возможность защищать себя и свою собственность. Тем более опыт других государств (даже Молдавии) строго положительный.

Gerber420
18-03-2010, 09:24
Полностью за розрешение на хранение и свободное скрытое ношение короткоствола. Человек должен иметь право и, самое главное, возможность защищать себя и свою собственность. Тем более опыт других государств (даже Молдавии) строго положительный.

Особенно в наше не совсем спокойное время. Когда страна сидит глубоко в **** и в любой момент может взорваться,, раздать всем оружие. Идея будет прикольная.

BUCH
18-03-2010, 09:26
Особенно в наше не совсем спокойное время. Когда страна сидит глубоко в **** и в любой момент может взорваться,, раздать всем оружие. Идея будет прикольная.

Оружия у населения и так немало. Глаткоствольного у населения просто тьма (и зарегестрированого и нет) и особых проблем не возникает.

ЗЫ Создайте опрос.

Nickname
18-03-2010, 09:31
Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:
Видимо, молдаване более цивилизованы?
Да и вы должны понимать разницу между легальным и нелегальным оружием - если вы применили незаконно легальное оружие (пристрелили соседа, потому что он громко долбил перфоратором), вас вычислят сразу же. И посадят. В тюрьму. Надолго. Есть желание криминалить не подумав три раза головой?
К тому же, у нас сотни тысяч зарегистрированных охотничьих ружей лежат в домах граждан. Где же эта кровавая бойня?
Против. Сильно против.
Но я двуличен ибо сам-то имею.
Кто бы сомневался. В нашей стране не в пользу народа разрешили иметь оружие "избранным" категориям граждан - депутатам, различным "органам", судьям, и что очень хитро, журналистам - это трюк, учитывающий психологию людей. Если мне можно, а другим нельзя, значит, я всегда смогу мотивированно объяснить, что это правильно. Именно поэтому пресса молчит и само понятие «особой категории» у журналистов отвращения не вызывает. Таким образом, практически все, кто мог хоть как то повлиять на решение вопроса о предоставлении народу Украины права на самооборону «замазаны» и с пеной у рта будут доказывать, что оружие народу давать нельзя.
Сейчас разрешение сделать, не проблема, если кто себе ещё не сделал, значит оно ему и ненужно.
Да ты что? Расскажи ка каким образом? Сейчас обычному человеку даже резинострел заиметь проблема.

Просьба админам создать опрос, типа за/против/все равно/не определился

turs
18-03-2010, 09:47
однозначно против.
я скорее за легализацию холодного)

Gerber420
18-03-2010, 10:00
Да ты что? Расскажи ка каким образом? Сейчас обычному человеку даже резинострел заиметь проблема.


Право на приобретение пистолетов с резиновыми пулями имеют:
- работники судебных и правоохранительных органов и их близкие родственники;
- лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
- члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
- военнослужащие (кроме лиц, состоящих на срочной военной службе);
- народные депутаты Украины;
- государственные служащие (не ниже третьего ранга);
- журналисты

В виннице есть 2 формирования в которые можно вступить и получить разрешение.



Может кому интересно
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=74
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=84
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=18

fill_nick
18-03-2010, 10:34
Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.


Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:

-SD-
18-03-2010, 11:36
Оружием надо еще успеть воспользоватся
Большинство граждан не знают что их оружие может быть применено против них самих.
Случай в Виннице в середине 90 годов .угол улиц Р.Скалецкого и Свердлова . Кстати там сейчас стоит памятный знак. Дом 194.вечером сотрудник милиции защищая молодую пару от отморозков получил смертельное ранение. Оружие в драке у него было отобрано . вот и печальный исход.
Так что наличие оружия это еще не все.

Negative
18-03-2010, 11:41
Всё классно, логично и круто .... :yes: Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко :d:d:d). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне :confused:

Республика Молдова

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


Терь нащет спиртного ...

Рейтинг стран по потреблению алкоголя
№1 Уганда / 17.6
...
...
№5 Республика Молдова / 13.2
...
...
...
№61 Украина

и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....

warfolomeich
18-03-2010, 12:17
К тому же, у нас сотни тысяч зарегистрированных охотничьих ружей лежат в домах граждан. Где же эта кровавая бойня?


Сотни тысяч? не многовато ли? тем более не знаю как сейчас, раньше что бы вступить в УООР и получить разрешение на хранение в сейфе и вынос только на охоту ( !!!! а не таскать по городу стволы) , нужно было кучу справок и поручительство как минимум двух членов общества, если не ошибаюсь.Тем более туда можно вступить только с 21 года.

У нас справку о психическом здоровье покупаешь в псишке, за определённую сумму денег можно даже забрать судимости из личного дела, и всякие психи , бывшие зеки, малолетняя гопота доросшая до 18 , сможет спокойно покупать оружие? Сплю и вижу как интелигенты и ботаны всякие бегут покупать стволы ( вы же не считаете что бандюганы нападают на секцию каратистов, боксёров и качков мирно отдыхающих после треньки) , так что фишка о том что наличие оружия помешает валить друг-друга считаю бредовой.... Повыситься смертность среди ОП, повысится смертность милиции, участится разбой на улице...

К тому же мало того - иметь ствол, нужно ещё уметь им пользоваться и не зассать выстрелить в живого человека, а вот это проблемка серьёзнее, и пусть все купят стволы, только одни будут стрелять, а другие даже на курок не нажмут, или достать не успеют ... Считайте меня пессимистом, но я не верю в здравомыслие толпы...
Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.
Причём тут мужик с села? Я о менталитете и поступках в целом ....
А про Кольта, вернём Америку 19 века , где Грязные Гарри ходили и стреляли всех налево и направо? :confused: А демократия да, это круто...Взглянем на оплот демократии - США ? Где негра негром не назови, где гетто чёрных сидят нихера не делая живя на пособие с налогов работающих людей, паралельно стреляя всех кто случайно попадая в их район?
Где полиция настолько нашугана количеством огнестрела у людей, что не дай бог ты паспорт или права резко с кармана достанешь, сразу стреляют? Да, это круто....

и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....

Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую... :)

Negative
18-03-2010, 12:23
Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую... :)


:lol: дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)

Onex
18-03-2010, 12:38
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.

warfolomeich
18-03-2010, 12:47
:lol: дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)

Ну , может и неубедительные :uups: Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать :)
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.
Красава , +1 :good::good::good:

Onex
18-03-2010, 12:53
Ну , может и неубедительные :uups: Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать :)

Красава , +1 :good::good::good:

То-есть если легализировать, то строго запретить носить с собой оружие в состоянии алкогольного опьянения. Штрафы большие ввести. Это же должно касаться и травматического оружия.


Вот что действительно может вырасти - это количество реализованных самоубийств именно в сегменте (неудачных самоубийств) ибо те, кто основательно решил с собой покончить - и без огнестрела это сделают и никто им не помешает.

Endy48
18-03-2010, 13:26
Могут вырасти случаи когда подросток с неадекватной психикой расстреливает своих одноклассников или найдя дома пистолет тупого папаши, случайно убивает себя.

А в общем я не против легализации, пускай для начала травматического оружия.

BUCH
18-03-2010, 13:40
А "Закон про зброю" так и не принят, если я не ошибаюсь. На сегоднешния день всё регламентируется всяческими инструкциями и постанавлениями которые вилами по воде писаны и требуют пересмотра.

На счёт опасений, что выростет число "пьяной" стрельбы.
На сегоднешний день

право на приобретение пистолетов с резиновыми пулями имеют:
- работники судебных и правоохранительных органов и их близкие родственники;
- лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
- члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
- военнослужащие (кроме лиц, состоящих на срочной военной службе);
- народные депутаты Украины;
- государственные служащие (не ниже третьего ранга);
- журналисты


а это очень даже немал людей.

В Виннице в частности очень много военнослужащий (ибо "столица" ВС), довольно широко представлены и внутренние войска. Все эти люди (далеко не самые инетелегентные и малопьющие) имеют право носить травматическое оружие, но постоянные перестрелки, тем не менее, не наблюдаются.
Не совсем понятно почему "педжак" протирающий штаны в штабе имеет право на ношение, а учитель или врач нет.

ЗЫ Члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы - вообще неизвестная науке нечисть. Кто такие? Чем занимаются? Где их встретить?
А ведь таких членов, я думаю, немало в городе.

turs
18-03-2010, 13:46
для всех поклонников легализации приведу простой пример:

сейчас для того чтобы человека гарантировано убить или ранить без риска на ответную реакцию, "среднестатистическому" преступнику нужно подобрать арматурину(любое другое орудие) и незаметно подобраться ко мне сзади и нанести удар, скажем, по атланту... ну или просто в голову.

Но! подобраться сзади к человеку незаметно - не так уж и просто, а если жертва вас заметила - уже у вас шансы на провал резко возрастают.

В случае же когда у преступника имеется короткоствол - ему достаточно приблизиться незаметно на дистанцию, допустим, 5 метров, прицелиться и нажать на гашетку - получается намного проще. и шансов у жертвы - изменить ситуацию в свою пользу - намного меньше.

Мне глубоко похрен на молдован и всех остальных. Мне страшно за свою жизнь и жизнь своих близких. Поэтому я - категорически против.

BUCH
18-03-2010, 13:49
В случае же когда у преступника имеется короткоствол - ему достаточно приблизиться незаметно на дистанцию, допустим, 5 метров, прицелиться и нажать на гашетку - получается намного проще. и шансов у жертвы - изменить ситуацию в свою пользу - намного меньше.

Мне глубоко похрен на молдован и всех остальных. Мне страшно за свою жизнь и жизнь своих близких. Поэтому я - категорически против.

Что сейчас мешает преступнику зделать обрез из легально купленой двухстволки и пойти грабить?

Negative
18-03-2010, 14:01
для всех поклонников легализации приведу простой пример:

сейчас для того чтобы человека гарантировано убить или ранить без риска на ответную реакцию, "среднестатистическому" преступнику нужно подобрать арматурину(любое другое орудие) и незаметно подобраться ко мне сзади и нанести удар, скажем, по атланту... ну или просто в голову.

Но! подобраться сзади к человеку незаметно - не так уж и просто, а если жертва вас заметила - уже у вас шансы на провал резко возрастают.

В случае же когда у преступника имеется короткоствол - ему достаточно приблизиться незаметно на дистанцию, допустим, 5 метров, прицелиться и нажать на гашетку - получается намного проще. и шансов у жертвы - изменить ситуацию в свою пользу - намного меньше.

Мне глубоко похрен на молдован и всех остальных. Мне страшно за свою жизнь и жизнь своих близких. Поэтому я - категорически против.

ахахахахаха... ржунимагу ))))))))))

На украине за год у злоумышленников было изъято почти 3,1 тысячи единиц огнестрельного оружия, в том числе 1,4 тысячи нарезного, 314 гладкоствольного, 1,4 тысячи другой, 62 самодельных взрывных устройства, 311 гранат и 130 тысяч патронов.

и ето только то что смогли найти... скорее даже ето что было позволено найти для отчетности )))))

Арматурину говориш???))))) "среднестатистическому" преступнику несоставит труда достать се валыну и из етой валыны пристрелить тя... И уже умерая от огнестрельных ран ты будеш говорить стоящему над тобой преступнику о том как сильно он неправ и о том что как бы оружее то запрещено по закону...

И еще одно, убивает не оружие, убивают люди!

turs
18-03-2010, 14:07
ахахахахаха... ржунимагу ))))))))))

На украине за год у злоумышленников было изъято почти 3,1 тысячи единиц огнестрельного оружия, в том числе 1,4 тысячи нарезного, 314 гладкоствольного, 1,4 тысячи другой, 62 самодельных взрывных устройства, 311 гранат и 130 тысяч патронов.

и ето только то что смогли найти... скорее даже ето что было позволено найти для отчетности )))))

Арматурину говориш???))))) "среднестатистическому" преступнику несоставит труда достать се валыну и из етой валыны пристрелить тя...

ты, я вижу, либо дурачок, либо непуганый.
это не стволы надо легализовать, это с черным рынком оружия надо бороться.

Ситуация такова, что кто-то достает, а кто-то нет. И если сейчас у меня шанс быть застреленым составляет 1%, а после легализации 2% - нафиг она мне не нужна.

зы: и не ровняй хер с пальцем. изымают как правило из складов подпольных торговцев, которые постачают оружие проверенным клиентам(как правило из разных ОПГ), а не тупорылым студентам-рембо

Negative
18-03-2010, 14:14
ты, я вижу, либо дурачок, либо непуганый.
это не стволы надо легализовать, это с черным рынком оружия надо бороться.

Ситуация такова, что кто-то достает, а кто-то нет. И если сейчас у меня шанс быть застреленым составляет 1%, а после легализации 2% - нафиг она мне не нужна.

ТЫ хреново видиш, сходи к врачу... с черным рынком борятса уже давно, и как видиш безуспешно. хочеш ждать когда вдруг все люди стануть братья и оружие просто само собой ищезнет? ну жди... удачи... )

А ситуация такова что кому понадобитса тот достанет!
Все что ты говориш ето только твои домыслы, а как показывает практика других стран то шанс быть застреленым после легализации станет значително меньше.

Se@Dog
18-03-2010, 14:14
К тому же мало того - иметь ствол, нужно ещё уметь им пользоваться и не зассать выстрелить в живого человека, а вот это проблемка серьёзнее, и пусть все купят стволы, только одни будут стрелять, а другие даже на курок не нажмут, или достать не успеют ... Считайте меня пессимистом, но я не верю в здравомыслие толпы...


+стопиццот.

давать доступ всем не стоит, ибо все не возьмут, а руки кое кому такой закон развяжет...я ПРОТИВ.

BUCH
18-03-2010, 14:22
Щетаю, что разрешение на ношение короткоствола не вызовет большого ажиотажа среди населения, ну разве что по первости. Особо ярые любители огнестрела уже давно купили себе дробовики и карабины (совершенно легально) и с гордостью ими владеют :). Что в свою очередь существенно неповлияло на креминагенную обстановку в стране.

Так что проблему с преступностью короткоствол бесспорно не решит, но и запрещать нестОит.

turs
18-03-2010, 14:24
ТЫ хреново видиш... с черным рынком борятса уже давно, и как видиш безуспешно. хочеш ждать когда вдруг все люди стануть братья и оружие просто само собой ищезнет? ну жди... удачи... )

А ситуация такова что кому понадобитса тот достанет!
Все что ты говориш ето только твои домыслы, а как показывает практика других стран то шанс быть застреленым после легализации станет значително меньше.
то что я говорю основано на моем жизненном опыте и только на нем.
человек человеку волк - это уже не СССР, это демократия.
стреляли в меня два раза(хвала богам - не попали), режиком ножить пытались - 3 раза(один даже с неким процентом успеха), про расклады, которые замялись на уровне беседы даже молчу. Если бы у владельцев режиков был короткоствол, я бы - скорее всего, здесь уже ничего не писал.

вот что показывает лично моя практика.\

зы: выделенное жирным шрифтом - бред полный. шанс быть застреленым не уменьшится, увеличится только количество обоюдного огня.

[IRINIC]
18-03-2010, 14:45
ТЫ хреново видиш, сходи к врачу... с черным рынком борятса уже давно, и как видиш безуспешно. хочеш ждать когда вдруг все люди стануть братья и оружие просто само собой ищезнет? ну жди... удачи... )

А ситуация такова что кому понадобитса тот достанет!
Все что ты говориш ето только твои домыслы, а как показывает практика других стран то шанс быть застреленым после легализации станет значително меньше.
а зачем упрощать этим, "тем, кому надо", процесс добычи оружия? :rolleyes:

-SD-
18-03-2010, 15:10
.
Виды оружия и боеприпасов к нему, разрешаемые к продаже физическим лицам-гражданам Молдовы

1. Оружие самообороны:
* газовые пистолеты и револьверы;
* электрошоковое;
* устройство газовое токсическое нейтрализующее аэрозольное.
2. Охотничье оружие:
* огнестрельное с нарезным стволом, гладкоствольное и комбинированное;
* газобаллонное (пневматическое) с энергией у среза ствола не более 25 Дж.
3. Огнестрельные пистолеты и револьверы
4. Газобаллонные (пневматические) пистолеты с энергией у среза ствола от 3 до 7 Дж.
5. Наградное оружие - индивидуальное оружие, которое соответствует требованиям к видам оружия, разрешаемым к продаже физическим лицам.
6. Коллекционное оружие - индивидуальное оружие, кроме воинского.
7. Холодное оружие с лезвием (охотничье).
8. Боеприпасы:
* патроны для охотничьего оружия;
* патроны для пистолетов и револьверов;
* сигнальные патроны для охотничьего оружия, а также для газовых пистолетов и револьверов;
* газовые патроны для газовых пистолетов и револьверов;
* пули для газобаллонного (пневматического) оружия.

Разрешение может получить любое лицо с 18 лет. Общие требования: чтобы не был психом/алкашом, не судимый за тяжкие и/или умышленные преступления, систематически не нарушающие общественный порядок ну и т.п. В общем нормальный, законопослушный человек вполне может купить себе пистолет или револьвер, даже несколько (если деньги есть)

зы. а у нас вроде даже электрошокер запрещен.
Полный пестец............

turs
18-03-2010, 15:14
Что сейчас мешает преступнику зделать обрез из легально купленой двухстволки и пойти грабить?

отсутствие легально купленой двухстволки?)
преступники - они ведь разные бывают.

SDA
18-03-2010, 15:32
то что я говорю основано на моем жизненном опыте и только на нем.
человек человеку волк - это уже не СССР, это демократия.
стреляли в меня два раза(хвала богам - не попали), режиком ножить пытались - 3 раза(один даже с неким процентом успеха), про расклады, которые замялись на уровне беседы даже молчу. Если бы у владельцев режиков был короткоствол, я бы - скорее всего, здесь уже ничего не писал.

вот что показывает лично моя практика.\


Одно из двух:
- это специфика твоей профессиональной деятельности;
- у тебя талант быковать(по тону твоих высказываний, переполненных толерантностью и уважением к собеседнику, этот вариант недалек от истины, имхо.).
В любом случае, лично твоя практика - это далеко не обычная биография среднестатистического гражданина.

turs
18-03-2010, 15:43
Одно из двух:
- это специфика твоей профессиональной деятельности;
- у тебя талант быковать(по тону твоих высказываний, переполненных толерантностью и уважением к собеседнику, этот вариант недалек от истины, имхо.).
В любом случае, лично твоя практика - это далеко не обычная биография среднестатистического гражданина.

первое. хотя, как раз когда начались разговоры о профессионализме эти все дела прекратились. А до этого - разве что начитался романтических книжек, где было написано о таких нерентабельных понятиях как честь, мораль и т.п.. короче, маленький был.
зы:любой из знающих меня лично, услышав фразу о быковании разве что улыбнулся бы. Есть практика называть вещи своими именами, но это немножко другое.

Gerber420
18-03-2010, 15:46
Купил пистолет, иду ночью, получаю по черепушке и у меня отбирают ствол, и через 20 мин из него кого нить застреливают(я неуспел до ментовки добежать и сообщить, что ствол украли) и вот теперь докажи, что ты не лох и никого неубивал

Teoden
18-03-2010, 15:47
из легально купленного нарезного оружия стрелять по людям себе дороже- ведь после продажи полюбому его внесут в картотеку и по гильзе и самой пуле можно будет довольно быстро определить владельца- поэтому оно и превращается в оружие самообороны( ну и неадекватного пьяного дебоша- эта да) К.О. в общем.

я скорее за легализацию


ту турс - как-то много случаев - явно не среднестатистично%\

Teoden
18-03-2010, 15:48
Купил пистолет, иду ночью, получаю по черепушке и у меня отбирают ствол, и через 20 мин из него кого нить застреливают(я неуспел до ментовки добежать и сообщить, что ствол украли) и вот теперь докажи, что ты не лох и никого неубивал

очень уж маленькая вероятность, но кому то может не повезти

но подставить человека можно еще миллионом способов

BUCH
18-03-2010, 15:49
отсутствие легально купленой двухстволки?)
преступники - они ведь разные бывают.

Гладкоствольное оружие у нас в относительно свободной продаже (может купить любой гражданини достигший 21 года и получивший разрешение, читай собравший нужные бумаги). Получение разрешения стоит по состоянию на март 2009 года до 200 у.е и две - три недели времени, и это с условием что все бумаги соберут за тебя. Если бегать по интсанциям самому то цена значительно снизится.

Несмотря на это ажиотажа в оружейных магазинах не наблюдается, гопники с обрезами по подворотням не ходют. Хотя вроде как и доказать что выстрел был произведён именно из этого ствола (для гладкоствольного оружия) нельзя, и убойная сила давольно высока...

Gerber420
18-03-2010, 16:00
Может и криминальная обстановка снизится, но как насчёт количества несчастных случаев?
Это же типа гдет напиться и меряться письками. Только из письки непостреляешь по баночкам(хотя это и возможно).

SDA
18-03-2010, 16:04
первое. хотя, как раз когда начались разговоры о профессионализме эти все дела прекратились. А до этого - разве что начитался романтических книжек, где было написано о таких нерентабельных понятиях как честь, мораль и т.п.. короче, маленький был.
зы:любой из знающих меня лично, услышав фразу о быковании разве что улыбнулся бы. Есть практика называть вещи своими именами, но это немножко другое.

Что сказать) идеалистам отстаивающим свои убеждения(особенно сдобренные юношеским максимализмом) всегда доставалось на орехи).

Вот, вполне взвешенная оценка плюсов и минусов сабжа: http://k1.ua/uk/video/program/sceptic/2010/03/11/weapon

warfolomeich
18-03-2010, 16:10
Щетаю, что разрешение на ношение короткоствола не вызовет большого ажиотажа среди населения, ну разве что по первости. Особо ярые любители огнестрела уже давно купили себе дробовики и карабины (совершенно легально) и с гордостью ими владеют :). Что в свою очередь существенно неповлияло на креминагенную обстановку в стране.

Так что проблему с преступностью короткоствол бесспорно не решит, но и запрещать нестОит.
Кто-то чувствует разницу между карабином, винтовкой, охотничьим ружьём , которые и зимой не особо спрячешь, а летом то вообще на улицу не вынесешь,которые кстати по закону ты должен хранить в сейфе и юзать только на охоте, после получения лицензии на острел в данной месности и на данную дичь , и небольшим пистолетиком который любой баран может спрятать в трусы, за футболку, в барсетку , рюкзак,причём круглый год и использовать при первой возможности ? Кстати, у нас народ мегашарит стрелять? Снайперы все?80% кроме мышки или пистолета от денди ничего не держали в руках, даже при самообороне, какое количество случайных жертв будет? Я уже не говорю об утратах и воровстве данного маленького пистолетика ....

BUCH
18-03-2010, 16:18
Кто-то чувствует разницу между карабином, винтовкой, охотничьим ружьём , которые и зимой не особо спрячешь, а летом то вообще на улицу не вынесешь,которые кстати по закону ты должен хранить в сейфе и юзать только на охоте, после получения лицензии на острел в данной месности и на данную дичь , и небольшим пистолетиком который любой баран может спрятать в трусы, за футболку, в барсетку , рюкзак,причём круглый год и использовать при первой возможности ? Кстати, у нас народ мегашарит стрелять? Снайперы все?80% кроме мышки или пистолета от денди ничего не держали в руках, даже при самообороне, какое количество случайных жертв будет? Я уже не говорю об утратах и воровстве данного маленького пистолетика ....

Ну допустим юзать я его могу не только на охоте но и для защиты жилища, или для тренировочной/спортивной стрельбы (в строго отвдённых для этого местах естественно).
И почему я не могу зделать обрез (двухстволка в разы дешевле боевого пистолета) и носить его хоть зимой хоть летом и грабить граждан по ночам или постреливать в кабаках? Или поставить на любимый СКС оптику и податся в киллеры? :)
Некоторые "любители" так вооружаются, что в пору на войну идти. Причём девайсы можно купить более чем серьёзные .
Не вижу существенной разницы между легальной продажей глаткоствольного/нарезного оружия и короткоствола. Не значит же это что пистолеты надо продавать пучками или на вес на рынках.

warfolomeich
18-03-2010, 16:28
Ну допустим юзать я его могу не только на охоте но и для защиты жилища, или для тренировочной/спортивной стрельбы (в строго отвдённых для этого местах естественно).
Сорри, я не в курсе, у нас есть закон, если ко мне в квартиру будет залазить грабитель, и я его завалю из охотничьего ружья (это ужасно кстати, пучок дроби в тело), то потом меня оправдают? :confused: Я что-то такого не слышал, хотя могу и ошибаться ...

И почему я не могу зделать обрез (двухстволка в разы дешевле боевого пистолета) и носить его хоть зимой хоть летом и грабить граждан по ночам или постреливать в кабаках? Или поставить на любимый СКС оптику и податся в киллеры? :)
Двухстволка дешевле пистолета? :eek::eek::eek:Если мы говорим о говноИЖЕ , то возможно, нормальное Зауэровское или Браунинговское ружьё стоит намного дороже пистолета, даже банально подсчитать количество стали, инкрустации и механизмы внутри ...

Некоторые "любители" так вооружаются, что в пору на войну идти. Причём девайсы можно купить более чем серьёзные .
Не вижу существенной разницы между легальной продажей глаткоствольного/нарезного оружия и короткоствола. Не значит же это что пистолеты надо продавать пучками или на вес на рынках.
Пистолет всё равно в несколько раз меньше обреза, обрез ты под футболку не спрячешь, и не будешь свободно рассекать по городу , так же как и с полноценным ружьём, особенно летом ...

Nickname
18-03-2010, 16:39
Право на приобретение пистолетов с резиновыми пулями имеют:
......
В виннице есть 2 формирования в которые можно вступить и получить разрешение.

Ну это понятно - заплатил бабла, мне сделали корочку журналиста и дальше все ясно. Но это все обход закона, а меня интересует, почему я, простой гражданин, не имею право на оружие для защиты жизни перед вооруженным преступником.
Оружием надо еще успеть воспользоватся
А можно и успеть, и многие успевают. Стоит ли из единичных случаев, когда оружие вредило его обладателю, запрещать ВСЕМ иметь оружие для защиты жизни? Стоит ли из процента водителей попавших в аварию и погибших, лишать ВСЕХ права на пользование личным автотранспортом?
Сотни тысяч? не многовато ли? тем более не знаю как сейчас, раньше что бы вступить в УООР и получить разрешение на хранение в сейфе и вынос только на охоту ( !!!! а не таскать по городу стволы)
Уточнил. Как оказалось, если верить данным, около двух миллионов.
И да, ружье нельзя таскать с собой по улице, поэтому и говорим про короткоствол с возможностью скрытого ношения.

У нас справку о психическом здоровье покупаешь в псишке, за определённую сумму денег можно даже забрать судимости из личного дела, и всякие психи , бывшие зеки, малолетняя гопота доросшая до 18 , сможет спокойно покупать оружие? Сплю и вижу как интелигенты и ботаны всякие бегут покупать стволы

В случае же когда у преступника имеется короткоствол - ему достаточно приблизиться незаметно на дистанцию, допустим, 5 метров, прицелиться и нажать на гашетку - получается намного проще. и шансов у жертвы - изменить ситуацию в свою пользу - намного меньше.

Варфоломеич, о чем ты говоришь? Ты как будто ветку не читаешь. Ну сам подумай, какой бывший зек будет покупать ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол, да еще и разбойничать с ним? Он воспользуется только нелегалом, каковым пользуется и сейчас. Легальное оружие в преступлениях не участвует (единичные случаи), это все равно что на месте преступления преступник оставит свой паспорт. Легализовав оружие профит получат только мирные граждане, а преступники не получают ничего, кроме возможности получить пулю в ответ на свой разбой.
где гетто чёрных сидят нихера не делая живя на пособие с налогов работающих людей, паралельно стреляя всех кто случайно попадая в их район?
Где полиция настолько нашугана количеством огнестрела у людей, что не дай бог ты паспорт или права резко с кармана достанешь, сразу стреляют? Да, это круто....

Заметь, в твоем примере стреляют только нелегальные стволы, стволы преступников.
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.
Как показывает практика, ты скорее воспользуешься ножом, чем огнестрелом. Бухая дома с собутыльником на кухне, ты скорее по злобе или обиде схватишь нож и пырнешь дружка, чем пойдешь в спальню, откроешь сейф, вставишь обойму, передернешь затвор, вернешься к дружку... короче сотни раз передумаешь. Как пример мой тесть-охотник - бухает в говно, и в сейфе ружье, а не было ни одного случая желания решить вопрос стволом.
Может и криминальная обстановка снизится, но как насчёт количества несчастных случаев?
Это же типа гдет напиться и меряться письками. Только из письки непостреляешь по баночкам(хотя это и возможно).
Случаи бывают, но единичные. Можно смело считать за естественный отбор как самоустранение самых тупых членов общества.

Gerber420
18-03-2010, 16:46
Варфоломеич, о чем ты говоришь? Ты как будто ветку не читаешь. Ну сам подумай, какой бывший зек будет покупать ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол, да еще и разбойничать с ним? Он воспользуется только нелегалом, каковым пользуется и сейчас. Легальное оружие в преступлениях не участвует (единичные случаи), это все равно что на месте преступления преступник оставит свой паспорт. Легализовав оружие профит получат только мирные граждане, а преступники не получают ничего, кроме возможности получить пулю в ответ на свой разбой.

Заметь, в твоем примере стреляют только нелегальные стволы, стволы преступников.
Я уже писал

Купил пистолет, иду ночью, получаю по черепушке и у меня отбирают ствол, и через 20 мин из него кого нить застреливают(я неуспел до ментовки добежать и сообщить, что ствол украли) и вот теперь докажи, что ты не лох и никого неубивал

Случаи бывают, но единичные. Можно смело считать за естественный отбор как самоустранение самых тупых членов общества.
Кто сказал, что за местом где стоят баночки(цели) небудешь идити ты

BUCH
18-03-2010, 16:46
Сорри, я не в курсе, у нас есть закон, если ко мне в квартиру будет залазить грабитель, и я его завалю из охотничьего ружья (это ужасно кстати, пучок дроби в тело), то потом меня оправдают? :confused: Я что-то такого не слышал, хотя могу и ошибаться ...



Вот мы и подошли к самому главному :). Скорее всего не оправдают а посадят (если не хватитт денег откупится). В странах где разрешено ношение оружия (по крайней мере в США) человек имеет право применять его для защиты себя и своей собственности. Закон гарантирует право человека на защиту (что гарантирует и наша конституция кстате).
И это есть основное отличие нашего законодательство от "ихнего".
У нас человек фактически никаких прав на самооборону не имеет.
Хотя ружьё купить для защиты жилья можно, а стрелять из него черевато...парадокс :confused:.


Двухстволка дешевле пистолета? Если мы говорим о говноИЖЕ , то возможно, нормальное Зауэровское или Браунинговское ружьё стоит намного дороже пистолета, даже банально подсчитать количество стали, инкрустации и механизмы внутри ...


А зачем для изготовления обреза дорогая двухстволка? Стволы то всё равно отпиливать;) + дальность и кучность боя в данной ситуации не особо важно, так что что ИЖ, что Зауэр... обрез он и есть обрез.


Пистолет всё равно в несколько раз меньше обреза, обрез ты под футболку не спрячешь, и не будешь свободно рассекать по городу , так же как и с полноценным ружьём, особенно летом ...

Пистолет тоже летом незаметно носить не получится, как минимум под пиджак.

warfolomeich
18-03-2010, 16:49
Варфоломеич, о чем ты говоришь? Ты как будто ветку не читаешь. Ну сам подумай, какой бывший зек будет покупать ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол, да еще и разбойничать с ним? Он воспользуется только нелегалом, каковым пользуется и сейчас. Легальное оружие в преступлениях не участвует (единичные случаи), это все равно что на месте преступления преступник оставит свой паспорт. Легализовав оружие профит получат только мирные граждане, а преступники не получают ничего, кроме возможности получить пулю в ответ на свой разбой.


Оки , пример - идёт бандюган с нелегальным стволом , решил сбить с тебя бабла, достал волыну , наставил на тебя, дальше варианты :
1. Ствола нет, отдал бабло, разошлись дальше, возможно и выстрелили после...
2. Ствол есть, пока лезешь за ним , бандюган видит ствол, стреляет в тебя

Как говорил Турс, был 1% , стало 2% ....
З.Ы. Ты до сих пор веришь в неподкупную милицию, которая не может иметь контактов с организованной преступностью, а так же не веришь, что подсудимый может попросить несудимого родственника купить ствол и ходить с ним? Дело в том , что есть чёрный рынок, и органов, и стволов и всего, а легализация сделает покупку ствола ещё проще ...

warfolomeich
18-03-2010, 16:54
Вот мы и подошли к самому главному :). Скорее всего не оправдают а посадят (если не хватитт денег откупится). В странах где разрешено ношение оружия (по крайней мере в США) человек имеет право применять его для защиты себя и своей собственности.
Хотя ружьё купить для защиты жилья можно, а стрелять из него черевато...парадокс :confused:.
Согласен, глупо %\


Пистолет тоже летом незаметно носить не получится, как минимум под педжак.
Ножная кобура под джинсами, за пояс на спине и широкая футболка или рубашка,кобура-невидимка под мышку - без проблем, могу продемонстрировать, при желании ;)

BUCH
18-03-2010, 16:59
Ножная кобура под джинсами, за пояс на спине и широкая футболка или рубашка - без проблем, могу продемонстрировать, при желании ;)

Под джинсами на лодыжке и обрез можно носить :) А как же тактическое извлечение? ;)
На спине за поясом вариант но тоже не удобно. Попробуйте АПС незаметно под футболкой носить :)

Обратите внимание, бодигарды/силовики в штатском постоянно даже в самую жару в пиджаках или в куртках именно по этой причине.

warfolomeich
18-03-2010, 17:05
Под джинсами на лодыжке и обрез можно носить :) А как же тактическое извлечение? ;)
На спине за поясом вариант но тоже не удобно. Попробуйте АПС незаметно под футболкой носить :)

Обратите внимание, бодигарды/силовики в штатском постоянно даже в самую жару в пиджаках или в куртках именно по этой причине.

Наклонился шнурок поправить, секунда и в руке ствол ... :) Ладно, чего тут спорить, у каждого своё виденье на проблему, я кардинально против , кто-то за, как всегда у медали две стороны ;)

Endy48
18-03-2010, 17:16
Если к тебе человек залазит в квартиру при этом у тебя есть ствол, то меры защиты очень мутные. У нас в стране прав, кто мёртв. Прежде чем в него стрелять он тебя должен порядком покалечить и если ты умудришься его застрелить, то это будет вынужденная защита, не факт, что тебя не посадят.

Сценарий второй, он залазит к тебе в квартиру, ты его видишь, кричишь "Хенд де хох зараза!!!" при этом он бежит к тебе не реагируя, ты его убиваешь, то скорее тебя посадят за преднамеренное убийство.

СМотрел по телеку случай когда два быка пьянных по селу гуляли побили одного парня, бегали с ружъём, в общем как-то в борьбе вышло, что отец этого парня замочил обоих. Он уже попрощался с семьёй потому-что понял сядет надолго, но к его удивлению его оправдали.

BUCH
18-03-2010, 17:43
Ладно, чего тут спорить, у каждого своё виденье на проблему...

Точно :)

Тем более что закон разрешающий гражданам свободное приобретение и ношение короткоствола ИМХО не примут в ближайшее десятилетие как минимум. Да и травмат думаю не разрешат.

Nickname
18-03-2010, 17:50
Я уже писал
Купил пистолет, иду ночью, получаю по черепушке и у меня отбирают ствол, и через 20 мин из него кого нить застреливают(я неуспел до ментовки добежать и сообщить, что ствол украли) и вот теперь докажи, что ты не лох и никого неубивал

И какой вывод?

Кто сказал, что за местом где стоят баночки(цели) небудешь идити ты
На меня и балкон может упасть. Снесем все балконы?
В любом случае, ваши мнимые разгулы беспредела статистика не подтверждает НИГДЕ.
Оки , пример - идёт бандюган с нелегальным стволом , решил сбить с тебя бабла, достал волыну , наставил на тебя, дальше варианты :
1. Ствола нет, отдал бабло, разошлись дальше, возможно и выстрелили после...
2. Ствол есть, пока лезешь за ним , бандюган видит ствол, стреляет в тебя

Ты не учел случая, когда бандюган понимает что у тебя может быть ствол, и думает "ну его накуй".
По пункту 1. - огромная социальная опасность поступать таким образом, поощрение разбоя. Таким образом бандит имеет огромное преимущество - он знает, что у тебя нет средств для защиты и что ради безопасности ты пойдешь на все уступки, а по тупорылому закону о пределе допустимой самообороны, ты и защититься имеешь право только после нападения, когда уже нож загнали под ребра - он этого ожидает, и ты это делаешь! В итоге, под молчаливое согласие жертв преступность расцветает.
По пункту 2. - кто тебе сказал что дать отпор нереально? Преступник тоже человек, он боится, ошибается, ствола у тебя не ожидает, да и ты вполне можешь быть более умелым стрелком чем он. Само-собой, дать отпор удается не всегда, но все же лучше иметь возможность защитить себя, чем не иметь вовсе. Если говорить о штатах, то у них в среднем за год около двух миллионов случаев применения оружия в целях самообороны, то есть 2 миллиона предотвращенных преступлений. Тебе мало?

Как говорил Турс, был 1% , стало 2% ....

А Турс откуда взял цифры, от фонаря? Я тоже могу - был 1%, стал 0,1%.

З.Ы. Ты до сих пор веришь в неподкупную милицию, которая не может иметь контактов с организованной преступностью...
Именно потому что у меня нет возможности носить с собой милиционера, я хочу носить другое средство защиты.

что подсудимый может попросить несудимого родственника купить ствол и ходить с ним?
Ну пля...%\ А после незаконного применения он сразу же вскроет родственника, а родственник расскажет кому отдал ствол. Ты еще не понимаешь, что данные о легальном оружии в базе вместе с образцами стреляных гильз?

Дело в том , что есть чёрный рынок, и органов, и стволов и всего, а легализация сделает покупку ствола ещё проще ...
Проще для кого? Преступнику "белый" ствол нафиг не нужен, с ним нельзя разбойничать, это как грабить банк без маски да еще и раздавать визитки. А проще станет покупать для честных граждан для самообороны и слава богу.

warfolomeich
18-03-2010, 17:55
Ну пля...%\ А после незаконного применения он сразу же вскроет родственника, а родственник расскажет кому отдал ствол. Ты еще не понимаешь, что данные о легальном оружии в базе вместе с образцами стреляных гильз?

Проще для кого? Преступнику "белый" ствол нафиг не нужен, с ним нельзя разбойничать, это как грабить банк без маски да еще и раздавать визитки. А проще станет покупать для честных граждан для самообороны и слава богу.

ой, а собирание гильз, и модицификации бойка - это научная фантастика, да? :)

Nickname
18-03-2010, 18:06
ой, а собирание гильз, и модицификации бойка - это научная фантастика, да? :)
Не фантазируй. Смысл париться, если преступнику проще взять "серое"? А вдруг органы решат проверить наличие и состояние твоей волыны (они это могут делать периодически)? И что тогда, потерял?
И зачем рассуждать абы, да кабы, если есть реальный опыт реальных стран, где легалайз так и не участвует в преступлениях, за исключением единичных случаев.

fill_nick
18-03-2010, 18:32
А Ви колись, взагалі зброю хоч в руках тримали? То про що ми говоримо?
Для тих хто сумнівається цікава історія.
У 1998 році після вступу у Київський військовий інститут управління і зв'язку, я з іншими абітурієнтами проходив курс молодого бійця терміном місяць у селі Бортничі під Києвом. При чому офіційне зарахування у ВУЗ було лише після проходження курсу молодого бійця та прийняття присяги (це робилося для того, щоб непідходящі по фізично-психологічним характеристикам люди відмовилося від ідеї тут навчатися).
І з нами на цьому курсі був такий 17-ти річний Василь Іва***, у якого явно були проблеми з психікою але багатий батько. Він погрожував, що перестріляє усіх на стрільбах з АК-74, при чому казав це в очі навіть командиру взводу (старшому лейтенанту).
І що для нас було дивним, що ст. лейтенант нікому нічого не казав, а взяв його стрільби і особисто дав патрони, незважаючи на наші заперечення. В результаті Вася нікого не застрелив... адже, як казав наш курсовий офіцер: страх за свою шкуру завжди сильніший за дитячі понти та неурівноважену психіку.

Інший приклад. Я вже у ролі офіцера, начальника станції. Був у мене підлеглий солдат у якого явно з головою не все добре. Йому не те, що чистити зброю не доручали, а й навіть я його як механіка станції "боявся" до себе пускати, щоб щось не натворив.
Який же був прикол, коли десь через пів-року після звільнення він підходить до мене на вокзалі у формі міліціонера (ППС) зі зброєю. І теж собі ходить, нікого не вбиває, навіть нормально служить.

Я навів приклад двох конкретних людей, яким, на мою думку, зброю не слід видавати. Але як показала практика - вона їх дисциплінує і шкоди вони нікому нею не наносять.

Я за вогнепальну зброю, але проти травматичної. Оскільки саме травматичною різні "дебіли" шуткують, оскільки знають, що вона не вбє, а папа потім відмаже...

для всех поклонников легализации приведу простой пример:

сейчас для того чтобы человека гарантировано убить или ранить без риска на ответную реакцию, "среднестатистическому" преступнику нужно подобрать арматурину(любое другое орудие) и незаметно подобраться ко мне сзади и нанести удар, скажем, по атланту... ну или просто в голову.

Но! подобраться сзади к человеку незаметно - не так уж и просто, а если жертва вас заметила - уже у вас шансы на провал резко возрастают.

В случае же когда у преступника имеется короткоствол - ему достаточно приблизиться незаметно на дистанцию, допустим, 5 метров, прицелиться и нажать на гашетку - получается намного проще. и шансов у жертвы - изменить ситуацию в свою пользу - намного меньше.

Мне глубоко похрен на молдован и всех остальных. Мне страшно за свою жизнь и жизнь своих близких. Поэтому я - категорически против.

Житель_Планеты_Земля
18-03-2010, 19:39
Я за.

Onex
18-03-2010, 19:47
... именно об этом я и подумал, когда ехал в трамвае :rolleyes: ... еду я ,значится, швейцарским трамваем: трамвай не гремит, чисто в салоне, ничего не ободрано и не ушатано ... еду с настроением что ни есть благодушным, и тут посмотрел на стекло. А на стекле, с обратной стороны, прилеплена жвачка. Первая мысль: дай этому уроду пистолет - будет стрелять направо-налево. а о процентном соотношении уродов и более-менее адекватных , думаю, говорить не стоит, и без меня знаете
Подумаешь, на стекле жвачка! Вот какие то, простите за выражение, пидарасы в маршрутках на сиденьях жвачки приклеивают. Вот этих бы я сам бы пострелял бы налево и направо(утрирую конечно). Уроды моральные, которых ломать надо.

turs
18-03-2010, 19:51
А Ви колись, взагалі зброю хоч в руках тримали? То про що ми говоримо?


представь себе, да) и мне это дело очень нравится. я знаю ситуацию "изнутри" и именно поэтому против. Конечно, в большей мере я специализируюсь на холодном оружии, но и с огнестрелом дружу точно так же =)

вот ты представил два случая. а то что такие же случаи, но только наоборот, имеют место быть - это ведь тоже факт.

Endy48
18-03-2010, 20:30
ой, а собирание гильз, и модицификации бойка - это научная фантастика, да? :)

это не научная фантастика. Только база составляется из тех гильз, что на месте преступления нашли, а не всех обладателей стволов.

Endy48
18-03-2010, 20:34
О! вот и я про то! ты же не видишь когда они жвачки лепят? точно так же не увидишь когда ствол достанут
жвачку к примеру привел, для понимания того, что наше общество не готово к оружию.

аналогия понятна, но очень далеко стоят друг от друга, мелкое хулиганство с жевачкой и стрельба из ствола в спину.

Nickname
18-03-2010, 21:02
Я за вогнепальну зброю, але проти травматичної. Оскільки саме травматичною різні "дебіли" шуткують, оскільки знають, що вона не вбє, а папа потім відмаже...
Полностью поддерживаю - в пользование нужно давать сразу боевое оружие, а не травматики. Все потому что у людей отношение к травматику как к игрушке, пугачу, а не серьезному оружию, и применять его не боятся, задействуют просто для прикола, как следствие - десятки смертей. В случае боевого оружия такие шалости практически исключены, совсем другое психологическое восприятие.
О! вот и я про то! ты же не видишь когда они жвачки лепят? точно так же не увидишь когда ствол достанут
жвачку к примеру привел, для понимания того, что наше общество не готово к оружию.
Писец аргумент. Что жвачку прилепить, что из боевого ствола выстрелить - один хрен, да? Да и за такое баловство срок влепят моментально, смысл?
это не научная фантастика. Только база составляется из тех гильз, что на месте преступления нашли, а не всех обладателей стволов.
Насколько мне известно еще до продажи завод-изготовитель делает отстрел оружия и сохраняет гильзы и пули.
А на месте преступления - как ты ствол будешь искать, если найденные гильзы не с чем сравнить?

Endy48
18-03-2010, 21:30
Можно связать два преступления между собой, таким образом. А то что на заводе отсреливают стволы и вносят в базу данных, не знал

Nickname
18-03-2010, 21:51
Можно связать два преступления между собой, таким образом. А то что на заводе отсреливают стволы и вносят в базу данных, не знал
Боевое оружие отстреливают в обязательном порядке, об этом даже в недавней программе "Скептик" упоминали, это как отпечатки пальцев. У резинострела завод сохраняет только гильзу, так как резиновая пуля при выстреле деформируется произвольно, и для идентификации не годна.
Итого выходит опасная ситуация с травматиками - если преступник подстрелил человека даже легальной резиной и собрал гильзы - найти его нереально, а вот с боевым патроном такой фокус не выйдет - навести на конкретный ствол может одна только пуля - еще один довод в пользу легализации именно боевого оружия.

Кстати, кто-то раньше давал ссылку на "Скептика", посмотрел, спасибо, очень доступно изложено, повторю http://k1.ua/uk/video/program/sceptic/2010/03/11/weapon

я не говорю что одно и то же. я говорю о том, что процент людей которые "жвачки лепят" в стране очень высок. дай им стволы - будет бойня. причем, если бы бойня между собой (хотя все равно жалко), ... а то Американо не так баррэ возьмет, или повышенную квинту вместо пониженной сыграет - и все, трындец Леше ... пока он дрожащими пальцами будет нащупывать ту самую верную ноту, которая достучится до мозга "жвачколепов" , безжалостная рука взведет ..... эх... да че там говорить
Почему же твои жевачколепы не идут дальше к промежуточному звену между леплением жевачек и оружием - например, почему не кидают с балкона кирпичи на крыши припаркованных автомобилей? Не потому ли что боятся огрести люлей по полной? Вот поэтому они и не будут баловаться и с оружием - наказание очень серьезное.
Но наказание для больных на голову, обычный человек до такой херни даже не додумается.

LANCER
18-03-2010, 22:20
Сорри, я не в курсе, у нас есть закон, если ко мне в квартиру будет залазить грабитель, и я его завалю из охотничьего ружья (это ужасно кстати, пучок дроби в тело), то потом меня оправдают? :confused: Я что-то такого не слышал, хотя могу и ошибаться ...


Ч.5 ст.36 УК гласит:
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Приличный адвокат оправдает.

А вааще УК и УПК очень полезное чтение, рекомендую каждому иметь экземплярчик. Ибо - не зарекайся:)

ЗЫ я - против.
ЗЫЫ летом получаю разрешение:d

fill_nick
19-03-2010, 20:49
я не говорю что одно и то же. я говорю о том, что процент людей которые "жвачки лепят" в стране очень высок. дай им стволы - будет бойня. причем, если бы бойня между собой (хотя все равно жалко), ... а то Американо не так баррэ возьмет, или повышенную квинту вместо пониженной сыграет - и все, трындец Леше ... пока он дрожащими пальцами будет нащупывать ту самую верную ноту, которая достучится до мозга "жвачколепов" , безжалостная рука взведет ..... эх... да че там говорить

я пока против.

та у нас так люди які жвачки ліплять і так собі мають. оскільки круг спілкування у них, як правило обмежений людьми такого ж гатунку. А для самоствердження вони "пробивають" зброю. Та що казати? Новини тільки за сьогодні:

Чоловік під загрозою пістолета вимагав пива
http://unian.net/ukr/news/news-368372.html

А якби той що жвачки ліпить знав, що у продавця теж є ствол. Ризикнув би? Думаю, що кишка була б тонка.

У Львові безбілетний пасажир влаштував стрілянину по контролеру

http://unian.net/ukr/news/news-368383.html

Тобто бидло і різне гівно має зброю, а нормальним людям не можна? Чи як розуміти?

Onex
20-03-2010, 03:25
кто и что там где-то имеет - вопрос к правоохранительным органам. я говорю о законе, о разрешении на всеобщее оружие, и о готовности общества к этому. тот же Онекс, сказал что не знает как ему жить со стволом если малость выпьет алкоголя .. к примеру, увидит в трамвае пацанов которые жвачки лепят и давай стрелять

Нет, ну оружие, впрочем как и физическая сила - это последний аргумент. Я не такой. Хотя вот если на голодный желудок напиться чемто крепким, то при полете крыши, прогноз последствий и контроль поступков может падать к нулевому уровню, оставляя при этом обозримый спектр действий на волю инстинктов, рефлексов, природной агрессивности и неудержимому желанию отстаивания собственной правоты любыми доступными способами.

Nickname
20-03-2010, 08:05
чем больше нормальных людей получит легальное оружие, тем больше быдло будет его отбирать)))
Отберет, и что дальше? Будет палять легальным стволом?
Потом, никаких данных о массовом отборе стволов я нигде не видел, может ты найдешь. Да и чушь все это, большинство преступников не бесстрашные герои шансона, а такие же ссыкуны как и мы с вами, просто уверенности им придает тяжесть железа в кармане и знание отсутствия оного у жертвы.
кто и что там где-то имеет - вопрос к правоохранительным органам. я говорю о законе, о разрешении на всеобщее оружие, и о готовности общества к этому. тот же Онекс, сказал что не знает как ему жить со стволом если малость выпьет алкоголя .. к примеру, увидит в трамвае пацанов которые жвачки лепят и давай стрелять
Если оружие дозволено, это не значить что тебя насильно заставляют его приобретать. Не хочешь, боишься, сомневаешься - не покупай и не пользуйся, но дай возможность защитить себя тем, кто чувствует в этом необходимость.
Нет, ну оружие, впрочем как и физическая сила - это последний аргумент. Я не такой. Хотя вот если на голодный желудок напиться чемто крепким, то при полете крыши, прогноз последствий и контроль поступков может падать к нулевому уровню, оставляя при этом обозримый спектр действий на волю инстинктов, рефлексов, природной агрессивности и неудержимому желанию отстаивания собственной правоты любыми доступными способами.
Уже махал топором по пьяни? Если нет, то оружием ты не воспользуешься тем более.

turs
20-03-2010, 09:43
Если оружие дозволено, это не значить что тебя насильно заставляют его приобретать. Не хочешь, боишься, сомневаешься - не покупай и не пользуйся, но дай возможность защитить себя тем, кто чувствует в этом необходимость.

Уже махал топором по пьяни? Если нет, то оружием ты не воспользуешься тем более.

неужели ты не понимаешь? Таких как Борода и Онекс - мало. Они боятся, сомневаются и не хотят из-за того, что у них на это хватает ума. Есть очень много людей без этих встроенных в мозги "тормозов". Вот они и составляют опасность.

Nickname
20-03-2010, 10:24
Вот они и составляют опасность.
В чем выражена опасность, учитывая все вышесказанное?

turs
20-03-2010, 10:36
В чем выражена опасность, учитывая все вышесказанное?

в том что на улицах появится больше долбоебов с оружием чем есть сейчас.

Nickname
20-03-2010, 11:12
в том что на улицах появится больше долбоебов с оружием чем есть сейчас.
И что долбоеб сможет сделать ужасного с легальным оружием кроме как запихнуть себе в задницу и провернуть? Если захочется пострелять по окнам, то пару долбоебов сразу сядут надолго, а остальным будет урок.
Еще раз повторю, в странах с легалайзом не наблюдается никакого разгула беспредела с легальным оружием, а вот уличная преступность падает многократно, и это факт. А байда с нашим недоразвитым менталитетом не готовым к таким шагам - обычная розовая сопля.

turs
20-03-2010, 11:27
И что долбоеб сможет сделать ужасного с легальным оружием кроме как запихнуть себе в задницу и провернуть? Если захочется пострелять по окнам, то пару долбоебов сразу сядут надолго, а остальным будет урок.
Еще раз повторю, в странах с легалайзом не наблюдается никакого разгула беспредела с легальным оружием, а вот уличная преступность падает многократно, и это факт. А байда с нашим недоразвитым менталитетом не готовым к таким шагам - обычная розовая сопля.

сразу видно матёрого теоретика.

Onex
20-03-2010, 11:47
Уже махал топором по пьяни? Если нет, то оружием ты не воспользуешься тем более.

Не махал лишь по той причине, что топора не было под рукой. А так, я даже по трезвой было брата двоюродного порезал. а по пьяни и трубы в ход шли и по голове не раз противника прыгал ногами. А был бы пекаль...сидел бы уже..

Житель_Планеты_Земля
20-03-2010, 13:31
А был бы пекаль...сидел бы уже..

Другими словами, перспектива нехилую часть жизни провести в заключении или получить пулю в ответ тебя бы всё равно не остановила?

Onex
20-03-2010, 13:41
Другими словами, перспектива нехилую часть жизни провести в заключении или получить пулю в ответ тебя бы всё равно не остановила?
в состоянии буйного алкогольного опьянения такой феномен как перспектива в сознании отсутствует напрочь. Есть лишь сиюминутное желание уничтожить соперника. Всё.

Житель_Планеты_Земля
20-03-2010, 14:06
в состоянии буйного алкогольного опьянения такой феномен как перспектива в сознании отсутствует напрочь. Есть лишь сиюминутное желание уничтожить соперника. Всё.

Ты считаешь, что будучи в буйном алкогольном опьянении ты был бы в состоянии попасть в соперника?

Onex
20-03-2010, 14:11
Ты считаешь, что будучи в буйном алкогольном опьянении ты был бы в состоянии попасть в соперника?
смотря с какого расстояния и к тому же в пекале как минимум 6 патронов

да это и не столь важно. важно то, что я бы не смог сдержаться

Житель_Планеты_Земля
20-03-2010, 14:59
смотря с какого расстояния и к тому же в пекале как минимум 6 патронов

да это и не столь важно. важно то, что я бы не смог сдержаться

Для начала не факт, что один выстрел - один труп.
Конечно ты бы после этого "поехал на долгую", откуда бы "писал письма домой" о том, как тебе там хорошо и как ты оттуда не хочешь возвращаться. Плюс урок всем, что если собираешься напиваться лучше пукалку оставлять в надёжном месте.

Onex
20-03-2010, 15:26
Для начала не факт, что один выстрел - один труп.
Конечно ты бы после этого "поехал на долгую", откуда бы "писал письма домой" о том, как тебе там хорошо и как ты оттуда не хочешь возвращаться. Плюс урок всем, что если собираешься напиваться лучше пукалку оставлять в надёжном месте.

:yes:Вот и я о том же

fill_nick
20-03-2010, 17:16
Для начала не факт, что один выстрел - один труп.


100% Коли ще я навчався на 5 курсі військового інституту у нас десь 20% було мастаків, що не те що в мішень, а в стелю і підлогу стріляли. Так що для того, щоб попасти, треба тренуватися, а щоб тренуватися треба мати де це роботи. Тобто продаж зброї не тільки корисна для економіки країни в плані її виробництва, а й для побудови сучасних полігонів і т.д.

Житель_Планеты_Земля
20-03-2010, 20:04
недавно была статья в интернете , в воинской части дагестанцы выложили из славян слово "кавказ" ... некоторые из коментов поддерживаю, а именно: спортзал, тренировки и никогда из вас ничего выкладывать не будут и не обязательно при этом иметь оружие

А как насчёт права выбора? Или это единственно правильное решение?

Nickname
20-03-2010, 21:41
сразу видно матёрого теоретика.
Это как раз не теория, а реальная практика многих стран.
Не махал лишь по той причине, что топора не было под рукой. А так, я даже по трезвой было брата двоюродного порезал. а по пьяни и трубы в ход шли и по голове не раз противника прыгал ногами. А был бы пекаль...сидел бы уже..
Так в чем проблема, не бери себе ствол от греха подальше если уж сам себе не доверяешь, кто заставляет? А кому надо пусть пользует, не все ж такие ярые.

Nickname
20-03-2010, 22:40
если встречусь я без оружия и ты со стволом , то я так уверен что шансы быть застреленным у тебя явно возрастут...
Каким образом возрастут если ствол у меня? Да и ты, видимо, не совсем в уме, если зная что у меня ствол, будешь лезть с кулаками. Такая ситуация возможна, но, согласись, маловероятна.
у тебя есть шрамы от огнестрельных ран?
у меня есть, так что опыт великое дело.
Шрамов нет, и слава богу.
А опыт дело хорошее, но не всегда, часто из одной ситуации люди получают разный опыт, и мнения насчет ситуации абсолютно разные. К примеру, занялся человек бизнесом, вложил деньги, прогорел, и сделал вывод - в бизнесе заработать нереально, а кто зарабатывает - те лживые подонки, воры без чести и совести. Опыт? Опыт.
Я истории твоих боевых шрамов не знаю, но может был бы у тебя ствол, зассали бы даже начинать палить из-за даже малой вероятности огрести в ответ:confused: А так... силы не равные, чего преступнику тебя боятся?

-SD-
20-03-2010, 23:51
я очень сомневаюсь что сразу достав ствол ты незамедлительно выстрелишь)))
.
Нави а какова причина продажи газового ствола (помню был топ в комерческом)?
Шо взял шото более убойное,или нафиг оно вообще надо то оружие?

Nickname
21-03-2010, 10:15
очень просто, быстрая реакция, пока ты будешь меня пугать стволом, с одного удара ты на жопе и ствол уже у меня.
я очень сомневаюсь что сразу достав ствол ты незамедлительно выстрелишь)))
а правило на улице одно, ты либо молчишь о наличие ствола, либо сразу достав стреляешь
Очень даже может быть, что все произойдет в точности как ты сказал. Но дело в том, что не все преступники это ловкие и умелые Навигаторы, и не все жертвы это беспомощные хлюпики как я, у кого-то рука не дрогнет, и вполне возможна ситуация, когда на жопе окажется нападающий, а то и просто ему будет жопа. И такие случаи далеко не редкость.

а если ствол легальный то прежде чем применить ты будешь очень хорошо раздумывать, а стоит ли выстрелить, а не превышение ли самообороны (ведь противник на меня еще не нападал), а как потом решить вопрос с властями......
именно поэтому я больше буду остерегаться незаконного оружия, чем того на которое получено разрешение)))))
В этом с тобой согласен, законы у нас - говно, они больше защищают пострадавшего (даже если пострадавший - это преступник которому вы нанесли вред защищаясь) чем реальную жертву (которая обезвредила нападавшего, сохранив себе жизнь). Заметили идиотизм?

Потом, Нави, согласись, жертве в случае нападения все же лучше иметь выбор. Допустим, ты - жертва, у тебя есть ствол, в темном переулке тебя встречают пару мудаков, физически дать отпор или убежать нет возможности. Я все же думаю, что средний человек вполне способен оценить ситуацию и принять решение. У тебя есть выбор:
а) не вынимать ствол и дать себя ограбить/избить, если считаешь что в данной ситуации ствол только ухудшить положение.
б) пристрелить/подстрелить подонков, если считаешь что защитить себя вполне реально.
Хорошо иметь выбор, правда?

Можно долго полемизировать, что жертва может неадекватно оценить ситуацию, все только ухудшить, но согласись, конкретному человеку в конкретной ситуации виднее чем нам, рассуждающим о высоком в теплом доме за чашечкой чая.
А сейчас выбора просто нет - или подчиниться, или убежать, или, что самое опасное, попробовать дать отпор когда силы неравны катастрофически - в любом случае спасовать перед преступником никак не наказав и не поставив на место.

fill_nick
21-03-2010, 10:58
Мені це нагадало, як я в дитинстві (15 років) в селі ходив на розборки (група на групу) битися штафетами (куском арматури, дубинкою і т.д. - в кого що було). Закінчилося для всіх не дуже весело, оскільки як показала практика одного удару в тіло (куди небудь, навіть по плечу) достатньо, щоб людина вплала. Але були серед нашої групи герої які "засцяли" витягнути із під куртки дубинку і просто отримували по ногам арматурою, що аж по два тижні не могли ходити. Тому, navigator правий, забрати в деяких людей можна, але тільки штафетину, дубинку, газовий балончик і т.д.
Забрали пістолет, одразу в міліцію заява. Те що знайдуть, це 100%. А потім той хто забрав, після відвідин міліції посцить кілька днів кров'ю, після того отримує як мінімум від двох до п'яти умовно (це з дуже хорошою кришою)


очень просто, быстрая реакция, пока ты будешь меня пугать стволом, с одного удара ты на жопе и ствол уже у меня.
я очень сомневаюсь что сразу достав ствол ты незамедлительно выстрелишь)))

turs
21-03-2010, 12:57
пусть лучше меня судят четверо, чем несут шестеро.

определенно.

Nickname
21-03-2010, 18:19
пусть лучше меня судят четверо, чем несут шестеро.

определенно.
Ты имеешь ввиду, что пусть лучше ты пристрелишь нападающего легальным оружием и тебя засудят за превышение допустимой самообороны, чем преступник уложит тебя и понесут тебя друзья в могилку. Молодец!:) Не прошли уроки даром.

fill_nick
21-03-2010, 19:28
Скажем так. Мужики повинні бути мужиками. Наявність зброї робить Вам рівними будь з ким (навіть якщо Ви маєте вагу 50 кг, а супротивник 120 кг). Крім того, наявність зброї дисциплінує людей. Гіпотетично, проблема може виникнути, якщо до зброї будуть мати доступ діти і т.д. Для цього, треба зробити наступне:
1. Зброя має зберігатися в сейфі. Я думаю, що кожна свідома людина розуміє, що доступ до неї діти мати не повинні. Оскільки у нас кілька сот тисяч зброї є офіційно і жодна дитина нею не змогла скористувася за кілька десятків років - значить законодавство у нас нормальне і проблем з цим не буде.
2. Щоб виключити можливість (навіть дуже гіпотетичну) дитячих понтів, зброю дозволяти чоловікам після 30-ти років. Як правило 30-ти літні хулігани у нас велика рідкість.
3. Проведення нормальної психологічної та наркологічної експертизи (залежність від алкоголю та наркотиків). При чому, як в штатах, проходити її щороку.

Цього цілком достатньо, щоб ніхто нічого не боявся.

turs
21-03-2010, 19:43
Ты имеешь ввиду, что пусть лучше ты пристрелишь нападающего легальным оружием и тебя засудят за превышение допустимой самообороны, чем преступник уложит тебя и понесут тебя друзья в могилку. Молодец!:) Не прошли уроки даром.

Эта пословица употреблялась наверное еще тогда, когда твой папа ходил в школу. Лично я (я) за то, чтобы право носить оружие было привилегией, а не ширпотребом.

Nickname
21-03-2010, 20:39
Лично я (я) за то, чтобы право носить оружие было привилегией, а не ширпотребом.
Право иметь возможность защитить себя адекватно условиям должно быть привилегией. Круто.

2. Щоб виключити можливість (навіть дуже гіпотетичну) дитячих понтів, зброю дозволяти чоловікам після 30-ти років. Як правило 30-ти літні хулігани у нас велика рідкість.

Это опасно, думаю надо раньше, хотя бы с 25 лет. Иначе да, преступники не будут трогать 30-летних мужиков, но перенаправят интерес на более молодых, так как будут уверены - у них точно оружия нет. Некоторым 22-летним можно дать на вид 25, что уже их в некоторой мере обезопасит на улице, преступник возможно не захочет играть в рулетку, что будет невозможно при разрешении ношения оружия с 30 лет - разницу в возрасте сразу видно.
будучи в России, я познакомился с вором в законе. Настоящим, не на бумаге ... мужичек невысокий, щуплый, не повышал голос, не ругался ни с кем, пальцы не ломал, на фене не говорил - нормальный человек. Он ничего не боялся и ему не нужен был пистолет :confused:
А кого ему боятся, себя, своих подельников, или безоружных мирных граждан? У меня знакомый мент тоже не боится пьяным в говно ездить по городу. А чо? Они ж власть, им все можно. Кого им боятся, своих коллег которые всегда отмажут? А законы, правила, ограничения, запрет на оружие - это только для нас.

Житель_Планеты_Земля
21-03-2010, 20:55
:) зачем бояться? и причем здесь бояться? человек ПРИВЫК ОТВЕЧАТЬ за свои слова и поступки и соответственно требует аккуратного и вежливого отношения к себе ... но для этого ведь ствол не нужен?
с пьяным милиционером некорректное сравнение.

Молодые люди ведь горячие и с давними обычаями не знакомые. Вот так возьмут соберутся весёлой компанией, попросят спичек в тёмном переулке. Он, естественно будет против, так как не курит. А они ему что нибудь отобьют или выбьют. И кто за что и перед кем будет отвечать? А так при пушке глядишь и наоборот бы получилось.

fill_nick
22-03-2010, 10:05
все с вами ясно, если крутизна на лоха не повлияла то нужно сразу жаловаться. может лучше не носить с собой ствол и в дальнейшем не иметь проблем ?

да и каким тупым нужно быть, чтобы носить при себе паленый ствол))))

Якщо зброя буде зареєстрована і її хтось відбере, то згідно законодавства має бути обовязковою заява в міліцію. Оскільки, в разі, якщо нею когось пристрілять - винуватий буде власник. Це так як з паспортом і кредитами які на нього можуть набрати.

telltale
22-03-2010, 10:35
все с вами ясно, если крутизна на лоха не повлияла то нужно сразу жаловаться. может лучше не носить с собой ствол и в дальнейшем не иметь проблем ?

да и каким тупым нужно быть, чтобы носить при себе паленый ствол))))

Старую сказку про написание каждое утро новой заявы знаеш ?;)
Отмаз дубовый - но он досихпор работает.

BUCH
22-03-2010, 12:04
Как не крути, но в ситуации связаной с опасностью для жизни наличие оружия гораздо предпочтительнее его отсутствия.

telltale
22-03-2010, 12:43
Вообщем я уже писал как то про такую игрушку как Хауда.

Практически короткоствол, но с разрешением.
И вид с ним в руках у вам будет более чем внушительный :d

http://2007.pp.net.ua/_fr/6/6725716.jpg

Nickname
22-03-2010, 13:16
Вообщем я уже писал как то про такую игрушку как Хауда.

Практически короткоствол, но с разрешением.
И вид с ним в руках у вам будет более чем внушительный :d

Прикольно, вот только запрещено у нас таскать с собой по улице гладкоствольное огнестрельное оружие, так что...
Цитатка:
"Крикунам кажется, что все вокруг — скоты. Им только сними ограничения, и они тут же начнут носиться по дворам со скоростью «120», ссать и срать на площадях и вовсю гомосексуальничать, чего раньше за ними не наблюдалось.
Здесь логика как и у противников оружия. Стоит только разрешить, как все почему-то начнут стрелять друг в друга, совершая тем самым тягчайшее преступление."

telltale
22-03-2010, 13:29
Прикольно, вот только запрещено у нас таскать с собой по улице гладкоствольное огнестрельное оружие, так что...

А это разрешенно :p

Потому что это резинострел.;) Тоесть "травматика".
Официальное название "Хауды" - "пистолет двуствольный газовый МР-341 калибра 12x35, с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей

Травматический пистолет Хауда. Хауда МР-341 Ижевского механического завода разработан на базе ружья ИЖ-43 и представляет собой короткий обрез

Вообщем это обрез двухстволки для стрельбы травматической пулей. :?)

BUCH
22-03-2010, 14:08
Вообщем я уже писал как то про такую игрушку как Хауда.

Практически короткоствол, но с разрешением.
И вид с ним в руках у вам будет более чем внушительный :d


Такие штуки для самозащиты не покупают. Это "для души". :yes:

Nickname
22-03-2010, 14:39
А это разрешенно :p
Потому что это резинострел.;) Тоесть "травматика".

Ок, спасибо, буду знать. Вот только это не снимает вопрос, ведь я, не будучи депутатом или служащим органов, даже такую пукалку не имею права приобрести и пользовать.

Житель_Планеты_Земля
24-03-2010, 20:18
так в тему http://dezinfo.net/post/30749

Мужык? Мужыыык! :lol:

Странно ещё, что не к глазу приставил...

Nickname
24-03-2010, 20:40
так в тему http://dezinfo.net/post/30749
Уже писал об этом ранее, но повторюсь - проблема травматиков в том, что их не воспринимают как убойное оружие, типа как кастет, ну чиста прикольнуца и шугануть кого. С боевым оружием такое отношение исключено, поэтому стоит запретить травматики вообще и сразу выдавать реальный ствол.

Onex
24-03-2010, 22:21
Уже писал об этом ранее, но повторюсь - проблема травматиков в том, что их не воспринимают как убойное оружие, типа как кастет, ну чиста прикольнуца и шугануть кого. С боевым оружием такое отношение исключено, поэтому стоит запретить травматики вообще и сразу выдавать реальный ствол.

Проблема не в травматиках/огнестреле, а проблема в отношении к чужому здоровью/жизни. Ценность чужой жизни(да и своей тоже по сути) не говоря уже о чужом здоровье - очень низка в большинстве умов севоременности. Вот в чем суть.:yes:

Endy48
24-03-2010, 22:25
По новостям показывали, какой-то лапать решил резиновым пистолетом в русскую рулетку поиграть, проломил вроде череп, но остался живой.

Ну это в подтверждение слов ранее здесь сказанных, что травматику не воспринимают как оружие которое может убить или серьёзно покалечить.

Onex
24-03-2010, 22:27
По новостям показывали, какой-то лапать решил резиновым пистолетом в русскую рулетку поиграть, проломил вроде череп, но остался живой.

ахаха..все равно что джекпот сорвал!!!:lol::lol::lol:

бля...выиграл у судьбы черепно-мозговую))) Хотя если он на такой подвиг пошёл, то наверное ничего там и не повредил:lol::lol::lol:

Onex
24-03-2010, 22:33
угу. не только современности. старые славянские присказки: жизнь - копейка, шапками закидаем ... не ценилась жизнь на Руси :(

да елси б только на Руси. ты же помнишь премию за самую нелепую смерть: "американец на спор себе голову бензопилой отрезал":lol: долбояп!:lol::lol::lol:

Onex
24-03-2010, 22:37
у них это от несоизмеримой глупости определенной части населения :confused: у нас ведь на розетках не пишут "пальцы не совать".

но заглушки для розеток, тем не менее, продаются:lol::lol::lol:

Nickname
24-03-2010, 22:45
Проблема не в травматиках/огнестреле, а проблема в отношении к чужому здоровью/жизни. Ценность чужой жизни(да и своей тоже по сути) не говоря уже о чужом здоровье - очень низка в большинстве умов севоременности. Вот в чем суть.:yes:
Да, но все же многое зависит от понимания реальной опасности. К примеру, очень редки случаи когда сдуру или по пьяни кто-то прыгает с балкона или выкидывает кореша, хотя это доступно каждому - потому что в любом состоянии нормальный человек осознает смертельную опасность. А вот дать кому-то в ухо вполне реально, даже ты кому то ввалишь при необходимости.
Так вот, в восприятии травматик на уровне "дать в ухо", а боевое оружие как "выкинуть с девятого этажа". Потому и почти нет на слуху случаев неадекватного применения легального боевого оружия, хотя его на руках у служб и охотников немеряно, а вот травматиков - хоть пруд пруди.
но заглушки для розеток, тем не менее, продаются:lol::lol::lol:
Заглушки не для вас, а если дети малые дома. При желании можно купить и без.

Onex
24-03-2010, 22:47
Да, но все же многое зависит от понимания реальной опасности. К примеру, очень редки случаи когда сдуру или по пьяни кто-то прыгает с балкона или выкидывает кореша, хотя это доступно каждому - потому что в любом состоянии нормальный человек осознает смертельную опасность. А вот дать кому-то в ухо вполне реально, даже ты кому то ввалишь при необходимости.
Так вот, в восприятии травматик на уровне "дать в ухо", а боевое оружие как "выкинуть с девятого этажа". Потому и почти нет на слуху случаев неадекватного применения легального боевого оружия, хотя его на руках у служб и охотников немеряно, а вот травматиков - хоть пруд пруди.

да, ты прав.

Endy48
25-03-2010, 12:06
Да, но все же многое зависит от понимания реальной опасности. К примеру, очень редки случаи когда сдуру или по пьяни кто-то прыгает с балкона или выкидывает кореша, хотя это доступно каждому - потому что в любом состоянии нормальный человек осознает смертельную опасность. А вот дать кому-то в ухо вполне реально, даже ты кому то ввалишь при необходимости.
Так вот, в восприятии травматик на уровне "дать в ухо", а боевое оружие как "выкинуть с девятого этажа". Потому и почти нет на слуху случаев неадекватного применения легального боевого оружия, хотя его на руках у служб и охотников немеряно, а вот травматиков - хоть пруд пруди.

Заглушки не для вас, а если дети малые дома. При желании можно купить и без.

У меня есть сведения, о неадекватном применении легального оружия, в роли молотка, по пьяни к слову, только последствия такого применения для этих людей печальное.

Onex
25-03-2010, 12:14
Заглушки не для вас, а если дети малые дома. При желании можно купить и без.

эт от детей продают, чтобы не совали пальцы в розетки)))

:d да знаю я!:lol::lol::lol:

Onex
25-03-2010, 12:32
:lol::lol::lol: совал неоднократно ?

шолом :)

:d не, только вилки для розеток)))) хотя не. было дело с конденсаторами))))

Шолом!)))

Onex
25-03-2010, 12:50
конденсаторы не в счет :d по-моему нет такого мальчишки, который не совал бы в розетку конденсатор :d

:d и батарейки))))

Nickname
25-03-2010, 19:20
У меня есть сведения, о неадекватном применении легального оружия, в роли молотка, по пьяни к слову, только последствия такого применения для этих людей печальное.
Как обсуждалось ранее, случаи исчезающе редки, плюс - самоликвидация самых тупых членов общества.

Endy48
25-03-2010, 19:40
Как обсуждалось ранее, случаи исчезающе редки, плюс - самоликвидация самых тупых членов общества.

Да я и не спорю. Думаю с "резинной" случаев стрельбы по пьяни будет намного больше

Житель_Планеты_Земля
26-03-2010, 23:04
- Что будет с людьми, если у каждого будет в руках автомат?
- Они станут вежливыми...

(С) хороший знакомый

Nickname
29-03-2010, 11:54
если на сцене появилось ружье, то оно обязательно выстрелит то конца спектакля)))))
Если у вас есть нож, то в конце концов вы обязательно кого-нибудь зарежете.

telltale
29-03-2010, 12:10
Если у вас есть нож, то в конце концов вы обязательно кого-нибудь зарежете.

Если всем разрешат таскать с собой ХО - то поножовщины будет намного больше.
Потому что вместо простой драки руками\ногами в ход пойдут ножи.
:rolleyes:

BUCH
29-03-2010, 13:44
Если всем разрешат таскать с собой ХО - то поножовщины будет намного больше.
Потому что вместо простой драки руками\ногами в ход пойдут ножи.
:rolleyes:

В даннй момент можно свободно преобрести ножи весьма существенных размеров и тактической направленности сертефецированых как хозбыт или туристические. Иногда просто диву даёшся как такие ужоснахи можно было отнести к хозбыту. Повального увлечения клинковым оружием, тем не менее не наблюдается.

Кстате, щас можно преобрести такие кухонные шефы, что Чапаев обзавидовался бы. Носи - нехочу. И никто не придерётся.

telltale
29-03-2010, 13:58
В даннй момент можно свободно преобрести ножи весьма существенных размеров и тактической направленности сертефецированых как хозбыт или туристические. Иногда просто диву даёшся как такие ужоснахи можно было отнести к хозбыту. Повального увлечения клинковым оружием, тем не менее не наблюдается.

Кстате, щас можно преобрести такие кухонные шефы, что Чапаев обзавидовался бы. Носи - нехочу. И никто не придерётся.

Но их всеравно не носят - потому что Пепсы всеми правдами и неправдами постараються отобрать игрушку и так далее по списку.

Вспомни 89--95+, когда каждый "пацанчик" таскал с собой бабочку.
Сколько тогда поножовщин было ?

BUCH
29-03-2010, 14:11
Но их всеравно не носят - потому что Пепсы всеми правдами и неправдами постараються отобрать игрушку и так далее по списку.

Вспомни 89--95+, когда каждый "пацанчик" таскал с собой бабочку.
Сколько тогда поножовщин было ?

Сам долгое время носил (и ношу) различные клинки (с заключение что не относится к ХО). Никаких проблем.
В свободной продаже есть клинки на любой вкус (даже кинжального типа).
Многие весьма бюджетные.

Всплески насилия в девяностых скорее связаны с "лихостью" времён. Стреляли тоже частенько.

А бабочки были да...

Nickname
29-03-2010, 18:09
Если всем разрешат таскать с собой ХО - то поножовщины будет намного больше.
Потому что вместо простой драки руками\ногами в ход пойдут ножи.
:rolleyes:
Опять же, потому что нож не воспринимается как смертельно опасное оружие, поэтому и применяют бездумно. Обнажить лезвие можно даже в шуточной ситуации, ствол - только в крайней опасности.

freedom loving
01-04-2010, 23:12
Даже не знаю че сказать. и за и против.:d
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.

Поступай как я - когда выпиваю, то даже телефоны или не беру или просто выключаю...:lol:

freedom loving
01-04-2010, 23:25
ты, я вижу, либо дурачок, либо непуганый.
это не стволы надо легализовать, это с черным рынком оружия надо бороться.

Ситуация такова, что кто-то достает, а кто-то нет. И если сейчас у меня шанс быть застреленым составляет 1%, а после легализации 2% - нафиг она мне не нужна.

зы: и не ровняй хер с пальцем. изымают как правило из складов подпольных торговцев, которые постачают оружие проверенным клиентам(как правило из разных ОПГ), а не тупорылым студентам-рембо

А Вы вероятно считаете себя очень умным и очень пуганым??????7:lol:
Реально сейчас приобрести практически любое оружие "за для преступных намерений" ноу проблем!!!!!!!!!
А добропорядочный гражданин не станет покупать и таскать с собой "левый" ствол против гипотетический угрозы....
Шанс попасть в ДТП у Вас составляет допустим 0,1% и, что он увеличивается с каждой купленой машиной????
Основной аргумент ЗА - вероятность "горячего" отпора со стороны потенциальной жертвы является достаточно сильным сдерживающим фактором для преступника/грабителя/баклана/карманника и т.д.

freedom loving
01-04-2010, 23:32
то что я говорю основано на моем жизненном опыте и только на нем.
человек человеку волк - это уже не СССР, это демократия.
стреляли в меня два раза(хвала богам - не попали), режиком ножить пытались - 3 раза(один даже с неким процентом успеха), про расклады, которые замялись на уровне беседы даже молчу. Если бы у владельцев режиков был короткоствол, я бы - скорее всего, здесь уже ничего не писал.

вот что показывает лично моя практика.\

зы: выделенное жирным шрифтом - бред полный. шанс быть застреленым не уменьшится, увеличится только количество обоюдного огня.

!!!!! Так может Вам батенька подумать о себе?????
К доктуру сходить.....
Что то с Вами не стандартного много получается......

freedom loving
01-04-2010, 23:36
первое. хотя, как раз когда начались разговоры о профессионализме эти все дела прекратились. А до этого - разве что начитался романтических книжек, где было написано о таких нерентабельных понятиях как честь, мораль и т.п.. короче, маленький был.
зы:любой из знающих меня лично, услышав фразу о быковании разве что улыбнулся бы. Есть практика называть вещи своими именами, но это немножко другое.

АААА... Профессиональное......
Так и я иголками кололся немерянно раз и скальпелем тоже резался....
Каждый выбирает по себе....
Доктора одевают перчатки....
Профи - бронежилеты.....

freedom loving
01-04-2010, 23:40
очень уж маленькая вероятность, но кому то может не повезти

но подставить человека можно еще миллионом способов

Например - используя служебное положение, подкинуть во время незаконного обыска, абсолютно беззащитному перед ментовским произволом человеку, пакетик порошка белого цвета.....
А вот если человек даже с "резинкой", то с ним так просто на забыкуеш, надо искать 1000001 способ.....

freedom loving
01-04-2010, 23:48
Пистолет тоже летом незаметно носить не получится, как минимум под пиджак.

Ну привет, а елементарная барсетка, размера, чуть больше среднего - великолепно входить, если не револьвер......

ЗЫ Для обреза нужен как минимум плотный целофановый пакет!!!!!:lol:

freedom loving
01-04-2010, 23:52
Если к тебе человек залазит в квартиру при этом у тебя есть ствол, то меры защиты очень мутные. У нас в стране прав, кто мёртв. Прежде чем в него стрелять он тебя должен порядком покалечить и если ты умудришься его застрелить, то это будет вынужденная защита, не факт, что тебя не посадят.

Сценарий второй, он залазит к тебе в квартиру, ты его видишь, кричишь "Хенд де хох зараза!!!" при этом он бежит к тебе не реагируя, ты его убиваешь, то скорее тебя посадят за преднамеренное убийство.

СМотрел по телеку случай когда два быка пьянных по селу гуляли побили одного парня, бегали с ружъём, в общем как-то в борьбе вышло, что отец этого парня замочил обоих. Он уже попрощался с семьёй потому-что понял сядет надолго, но к его удивлению его оправдали.

Блин, а по яйцам стрельнуть, что большая проблема, нафига сразу гасить???
Он, мужик, в пылу боя просто забыл, что его кум - прокурор:lol::lol::lol:

freedom loving
01-04-2010, 23:53
Точно :)

Тем более что закон разрешающий гражданам свободное приобретение и ношение короткоствола ИМХО не примут в ближайшее десятилетие как минимум. Да и травмат думаю не разрешат.

Конечно не примут!!!!!
Народа они боятся, за себя бояться!!!!! Правильно бояться!!!!

freedom loving
01-04-2010, 23:59
ой, а собирание гильз, и модицификации бойка - это научная фантастика, да? :)

"Тётя Соня не крутите задом"...
Забыли упомянуть о перетирании нарезов в стволе или на пулях, или еще круче самодельные свинцовые пули и т.д.
Кто есть из органов???? В скольки процентах случаев после применения преступником огнестрельного оружия с места преступления тщательно собраны все гильзы, да и бойки регулярно модифицируют????:lol::lol::lol:

freedom loving
02-04-2010, 00:14
очень просто, быстрая реакция, пока ты будешь меня пугать стволом, с одного удара ты на жопе и ствол уже у меня.
я очень сомневаюсь что сразу достав ствол ты незамедлительно выстрелишь)))
а правило на улице одно, ты либо молчишь о наличие ствола, либо сразу достав стреляешь, поэтому как в первом случае, так и во втором я и не буду знать что у тебя либо есть ствол, либо был ствол и ты его применил
а если я буду знать о том что он у тебя есть, значит смелости применить не хватило, тоесть ты его достал но не выстрелил....поэтому как только его продемонстрируют я не раздумывая его отберу.(причины - первое если просто достаешь попугать то это из-за нерешительности выстрелить, преимущество на моей стороне, второе если достал и собрался выстрелить, так это шанс сохранить свою жизнь, получается что при том как только я увижу в руках ствол, то лучше применить все способы его отобрать)


а если ствол легальный то прежде чем применить ты будешь очень хорошо раздумывать, а стоит ли выстрелить, а не превышение ли самообороны (ведь противник на меня еще не нападал), а как потом решить вопрос с властями......
именно поэтому я больше буду остерегаться незаконного оружия, чем того на которое получено разрешение)))))

ДА вЫ ПРОСТО - философ, по части применения/не применения пистолетов....
А что мешает вынуть оф. ствол и сразу зарядить один единственный раз в ногу... Почему все противники свободной продажи воют про горы трупов, до потому что выть про раненых не солидно получается...!!!!!

fill_nick
03-04-2010, 23:12
Це дивлячись чим стрільне. Якщо пістолетом Макарова (ПМ) калібром 9 мм, то відлитете на кілька метрів назад, а встати на ноги вже не зможете. Суть патрона ПМ така, що кінчик кулі практично тупий, що збільшує відштовхуючу силу. При чому на відстані до 50 м може смертельно вразити.

Зарам ПМ на озброєнні міліції та офіцерів спецслужб. Раніше до цього був ТТ (він має кращі характеристики), але дуже часто злодії, навіть після смертельного пострілу встигали, наприклад за останні кілька секунд навіть вбити представника силових структур ножем. Це відбувалося тому, що кінчик кулі був гострий і вона прошивала тіло наскрізь. А коли стріляють з ПМ, злодій зажди відлітає (падає) і як мінімум встати вже не зможе.

да потому что если ты в мне в ногу выстрелишь то я же не смотря на боль тебя уложу, притом в реанимацию, и уже потом буду пострадавшим, так как я защищался от вооруженного человека, а тебе припаяют превышение самообороны))))

Сварщик
04-04-2010, 19:05
Для затравки обсуждения этой и так интересной темы, процитирую писателя В. Фридмана:

"В наше время в США совершается до 40 миллионов преступлений в год разной степени тяжести – от краж простых шнурков и расчесок до убийств и изнасилований. Чисто инстинктивно напрашивается один выход: сократить свободный доступ граждан к оружию и внедрить жесткие правила на пользование оружием. Однако, несмотря на внедрение новых законодательных мер по контролю над оружием, уровень преступности в стране не торопится падать. Казалось бы, логика тут простая: чем меньше население будет иметь доступ к оружию, тем ниже будет уровень преступности. Однако в реальной жизни этого не происходит. Как раз все развивается с точностью до наоборот.

Вашингтон хочется отметить особенно. Этот город имеет одни из самых строгих в стране запретов на распространение и владение оружием, являясь при этом криминальной столицей США. Несмотря на кажущуюся нелогичность ситуации, она тем не менее легко объяснима.
Преступник всегда ищет беззащитную жертву. А если он знает, что жертва может дать отпор, то он скорее всего и рисковать не будет. Наличие оружия в руках потенциальной жертвы может избавить ее от нападения, возможно, даже без единого выстрела.

Сторонники контроля над оружием часто приводят аргумент, что если у населения будет свободный доступ к оружию, то любой человек, будучи в плохом настроении, сможет взять пистолет и застрелить соседа под горячую руку. Любопытно было бы узнать: авторы этого утверждения в плохом настроении стали бы стрелять своих соседей? Сомнительно! Почему же они такое поведение проецируют на других? Почему, к примеру, автомобилист под плохое настроение не начинает давить прохожих направо и налево? При таком однобоком мышлении, естественно, также полностью игнорируется тот факт, что у соседа тоже может быть оружие, и одно только осознание этого может заставить агрессора дважды подумать, есть ли смысл вообще что-то предпринимать.

К сожалению, не случившиеся или предотвращенные преступления практически не освещаются: нет убийства, и, если полицию никто не вызвал, нет и огласки, – следовательно, нет истории для прессы, рассказывать не о чем, да и галочку не поставишь. Вот если бы убийство произошло, то оно стало бы еще одним аргументом в пользу политики контроля над оружием. Каждый день телевизионные новости буквально смакуют любое происшествие, любое убийство, освещая его во всех подробностях и разбирая каждую мельчайшую деталь.

Между тем совершенно очевидно, что преступника, пожелавшего приобрести оружие, не остановят никакие запреты и законы: он либо обратит свой взор на черный рынок, либо украдет, либо нелегально ввезет, но так или иначе найдет способ добыть оружие в обход любых законов. Зато благодаря контролю над оружием законопослушному гражданину будет сложнее приобрести пистолет и защитить себя от нападения.

В итоге, преступник имеет преимущество над честным гражданином - он всегда может иметь нелегальный ствол, а гражданин - не имеет права по закону. Любые меры по ужесточению контроля над оружием ограничивают именно права простых граждан на владение оружием, а черный рынок как продолжал снабжать оружием преступников, так и продолжает это делать.

Немного статистики:
В 1997 году в Молдавии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. На сегодняшний день общий уровень преступности там упал на 50%, а уровень убийств - на 20%.

В 1992 году в Эстонии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. До 1999 года уровень преступности снизился на 80%, уровень убийств, как и в Молдавии - на 20%.

В Великобритании, где в 1997 году запретили продажу короткоствольного оружия, полагая, что это снизит преступность, однако само же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Латвия
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений."

Также прошу обязательно просмотреть интервью А. Никонова на тему огнестрела, оно короткое но емкое http://russia.ru/video/diskurs_9861/

Высказываем свои мысли.

полностью поддерживаю.
во времена казаков каждый мужчина был вооружен и мог постоять за себя. любые попытки угнетения народа наталкивались на его вооруженное сопротивление. если гетьман или какой то чиновник крал из казны, его просто убивали.
чиновники и депутаты должны боятся, что народ в случае чего может наказать их физически за их беспредел.
народ должен объединяться и давить на власть не заявлениями, а возможностью применить огнестрельное оружие против них.
и будет у нас порядок.
я за демократию вооруженной толпы.

freedom loving
04-04-2010, 22:23
да потому что если ты в мне в ногу выстрелишь то я же не смотря на боль тебя уложу, притом в реанимацию, и уже потом буду пострадавшим, так как я защищался от вооруженного человека, а тебе припаяют превышение самообороны))))

Фантазия!!!!!!!!!

Мне в СА раз прилетело на излёте после рикошета, стандартный 5,45 мм, в левую руку, кости, сустав уцелели, но первых 2-3 минуты было не до того, что бы кого нибуть "уложить"......

ЗЫ Хотя может Вы один из терминаторов...... Их я вижу на форуме много!!!:d:d:d

Могу конечно поподробнее (с медицинской точки) описать все фазы огнестрела, + фазы шока (с разделением по этиологиям), но стоит ли.....

Поверьте на слово..... После прострела ноги, чем-то вроде 9мм, мысль "уложить" зделавшего в Вас дырку, придёт где то посредине ПХО (первичной хирургической обработки), когда боль утихнет, перспектива ранения проясниться и т.д........:yes:

freedom loving
04-04-2010, 22:31
Це дивлячись чим стрільне. Якщо пістолетом Макарова (ПМ) калібром 9 мм, то відлитете на кілька метрів назад, а встати на ноги вже не зможете. Суть патрона ПМ така, що кінчик кулі практично тупий, що збільшує відштовхуючу силу. При чому на відстані до 50 м може смертельно вразити.

Зарам ПМ на озброєнні міліції та офіцерів спецслужб. Раніше до цього був ТТ (він має кращі характеристики), але дуже часто злодії, навіть після смертельного пострілу встигали, наприклад за останні кілька секунд навіть вбити представника силових структур ножем. Це відбувалося тому, що кінчик кулі був гострий і вона прошивала тіло наскрізь. А коли стріляють з ПМ, злодій зажди відлітає (падає) і як мінімум встати вже не зможе.

+ У ТТ было масса "конструктивных недостатков" и слишком мошный заряд пороха, большинство ранений было сквозными, пуля сравнительно лёгкая и динамических разрушений, в виде перелома/трещины кости, наносит минимум, в отличии от ПМ!!!

freedom loving
04-04-2010, 22:32
полностью поддерживаю.
во времена казаков каждый мужчина был вооружен и мог постоять за себя. любые попытки угнетения народа наталкивались на его вооруженное сопротивление. если гетьман или какой то чиновник крал из казны, его просто убивали.
чиновники и депутаты должны боятся, что народ в случае чего может наказать их физически за их беспредел.
народ должен объединяться и давить на власть не заявлениями, а возможностью применить огнестрельное оружие против них.
и будет у нас порядок.
я за демократию вооруженной толпы.

+500
Создавай партию!!!!!!!!!!:yes:

freedom loving
04-04-2010, 22:35
:d ловко про казаков ... насколько я помню из истории, империя охотно пользовалась услугами казачьих плетей и штыков ... и казакам было начхать на "угнетения народа". :yes:

Точно как "власть/бабло имеющим" наплевать сейчас на беззащитность гражданина перед преступником, то ли "в законе", то ли "в погонах"!!!!

А на счет массового и регулярного применения казаков для угнетения остального народа - ссылку плиз!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ со всем моим к Вам уважением.........

Nickname
05-04-2010, 15:41
полностью поддерживаю.
во времена казаков каждый мужчина был вооружен и мог постоять за себя. любые попытки угнетения народа наталкивались на его вооруженное сопротивление. если гетьман или какой то чиновник крал из казны, его просто убивали.
чиновники и депутаты должны боятся, что народ в случае чего может наказать их физически за их беспредел.
народ должен объединяться и давить на власть не заявлениями, а возможностью применить огнестрельное оружие против них.
и будет у нас порядок.
я за демократию вооруженной толпы.
Я более рассматриваю ствол не как "защита от беспредела властей", а как самозащита в случае угрозы для жизни, не зависимо от источника угрозы. Вы ошибаетесь, если думаете что власти так уж боятся вооруженного короткостволом народа. Не боятся. Очень слабо предстваляю революцию где представители народа с пукалками в руках против солдат с автоматичесими винтовками и прочим массовоубойным вооружением. Можно подумать в каком-то там Техасе чиновник больше боится воровать с бюджета чем его коллега с "безоружной" Калифорнии. Дело совсем не в этом, давайте развивать идею личной самозащиты, а не уходить в беспредел посредством смосуда толпы.

Сварщик
05-04-2010, 22:04
Вы ошибаетесь, если думаете что власти так уж боятся вооруженного короткостволом народа. Не боятся. Очень слабо предстваляю революцию где представители народа с пукалками в руках против солдат с автоматичесими винтовками и прочим массовоубойным вооружением.
где Вы видели пулеметы и тяжелую технику вокруг административных зданий? на демонстрациях за порядком следят менты с дубинками и ПМ, и никаких танков и пушек. армия не успеет подтянутся быстро, тем более что она сейчас в плачевном состоянии и ей положить на власть. а вот чиновник, которого все ненавидят, может попасться под горячую руку и никакие охранники ему не помогут. страх - это лучший способ держать чиновников в узде.

З.Ы. власть никогда не разрешит народу носить оружие, так что наши обсуждения здесь так и останутся обсуждениями, к сожалению

telltale
05-04-2010, 22:10
Блин, как дети малые.
Да у нас даже ОСУ не продают.
И резина только особо одаренным.
А они тут про нарезку короткую.

telltale
05-04-2010, 22:45
Протролю еще.

Представьте что вам дали в распоряжение склад оружия.
И разрешили, нет, приказали раздавать его всем охочим. Скажем для тех кому уже есть 21(без различий по половому признаку).
А теперь посчитайте скольким своим знакомым вы бы выдали ствол и патроны.
Плюс прикиньте или комфортно вы бы себя чувствовали рядом с ними наедине, в обществе, на пьянке.

А теперь еще прикиньте что вы выдаете стволы чужим не знакомым людям.

Ну как ? Уютно ?

Nickname
05-04-2010, 23:19
Протролю еще.

Представьте что вам дали в распоряжение склад оружия.
И разрешили, нет, приказали раздавать его всем охочим. Скажем для тех кому уже есть 21(без различий по половому признаку).
А теперь посчитайте скольким своим знакомым вы бы выдали ствол и патроны.
Плюс прикиньте или комфортно вы бы себя чувствовали рядом с ними наедине, в обществе, на пьянке.

А теперь еще прикиньте что вы выдаете стволы чужим не знакомым людям.

Ну как ? Уютно ?
Ствол просто так не выдают, нужно доказать свою состоятельность им владеть, пройти обучение, курс практический и юридический, экзамен, ну а потом право на ношение. Так что имеющий ствол не такой уж и глупый и неопытный, он уже знает как стрелять и где он окажется за преступное применение. Себто помимо ствола он уже вооружен знанием.

Так что твой пример может звучать так: "Представьте что вам дали в распоряжение склад автомобилей, и разрешили их раздавать кому попало, даже лицам без права вождения..."
То есть пример явно не к месту.

Onex
06-04-2010, 00:15
:rolleyes: ...хм ... интересное предположение. я бы не выполнил приказ, забрал бы оружие и ушел в партизаны :) или станицу организовал бы :d ... со всякими там казачьими вольницами и т.п. :d

Я тоже за станицу! Даешь организацию станицы, со всякими там вольностями и т.п.!!!!!!!:d:d:d

Сварщик
06-04-2010, 19:17
Ствол просто так не выдают, нужно доказать свою состоятельность им владеть, пройти обучение, курс практический и юридический, экзамен, ну а потом право на ношение. Так что имеющий ствол не такой уж и глупый и неопытный, он уже знает как стрелять и где он окажется за преступное применение. Себто помимо ствола он уже вооружен знанием.

Правильно. Все должно быть так же как с разрешением водить автомобиль, психиатрическая экспертиза и т.д.
Еще можно ввести некоторые ограничения для ранее судимых или еще каких либо категорий граждан.

Nickname
06-04-2010, 21:18
я знаком с такими несудимыми, что судимые по сравнению с ними агнцы Господни :)
деньги решают любые вопросы,
если хочешь проверить то могу получить права на твое имя, даже без твоего присутствия, главное цена вопроса......
А почему из-за нескольких полудурков должны быть лишены права ВСЕ? Почему из-за присутствия в обществе некого малого процента нарушителей, должны быть наказаны ВСЕ члены общества запретом на адекватную самозащиту?
для защиты дома ружья вполне хватит :yes: картечь из патрона 12-го калибра не оставит шансов нападающему :d
- большинство нападений совершается вне дома.
- в плане уголовной ответственности, несовершенное законодательство делает применение ружья для защиты дома не менее опасным для жертвы, чем для преступника.

Nickname
06-04-2010, 22:12
О! Правильная фраза! "несовершенное законодательство"! У нас по городу ездит куча братоубийственных снарядов и "несовершенное законодательство" их прикрывает в случае ЧП. Дай им еще легальную пушку - беда ваще будет. Повторюсь: пока массово будут "клеить жвачки на стекла трамваев"..... нельзя давать в руки оружие людям которые не уважают себя, свой социум. Они с оружием будут не уважать еще больше. А их большинство ... к сожалению
Кому что а вшивому баня. Столько обсуждали эти "аргументы" и все мимо ушей, будто и не было ничего... Эх..

Nickname
07-04-2010, 01:01
мы всей страной обсуждали президента и что? а почему так? потому что "жвачки клеят" ... другого ответа не вижу. Да ладно, мне то что... даже если и разрешат оружие, думаю, что сумею контролировать себя и постараюсь проконтролировать окружающую обстановку ... уверен, что далеко не все люди с пистолетом в кармане смогут вести себя адекватно
Поверь, большинство - это нормальные люди, которые хотят спокойно жить и добра наживать. И они совсем не перерождаются в злостных упырей, когда им дают в руки ствол/бензопилу/топор/вилку, и не начинают всех кромсать налево-направо. А если ты уверен, что ты один адекватный, а большинство вокруг - быдло, то ты сам знаешь что это скорее всего значит.

Будут ли при легализации случаи неадекватного применения? Конечно будут. Но значит ли это, что из-за одного дебила ущемлены в правах должны быть все остальные, которые нормальные?
Уголовный кодекс постоянно кто-то нарушает. Значит ли это, что нужно отменить сам уголовный кодекс?

[IRINIC]
07-04-2010, 10:19
ой бля, хотел отписать никнейму по поводу подмены понятий, но потом почитал его общение, и понял, что с демагогами вступать в спор бесполезно :d

telltale
07-04-2010, 11:03
есс-но не я один :) как бы вам правильно объяснить мою позицию :rolleyes: мы все (и Вы в том числе) замкнуты на определенное количество людей (знакомых, приятелей, одноклассников/группников) которые в большей или в меньшей степени устраивают нас в качестве круга общения. Этот круг ограничен, причем ограничен достаточно серьезно (50 - 100 человек интеллектуально развитых и порядочных людей ) , с быдлом (назовем их неадекватом) есс-но мы встречаемся крайне редко и думаем что на нашу сотню их 10 ................

Об этом я и писал выше.

kvazar
07-04-2010, 11:07
кроме оружия нужно еще легализировать капканы и всяческие ловушки в подьездах и домах, а то хз какой неадекват может зайти, и вот когда все будут сидеть с оружием в этих домах ожидая неадекватов воцарится мир и гармония в обществе

BUCH
07-04-2010, 11:10
Интересно, у кого нибудь из противников легализации оружия для населения есть резинострел или гладкоствольное ружжо? ;)

telltale
07-04-2010, 11:19
Интересно, у кого нибудь из противников легализации оружия для населения есть резинострел или гладкоствольное ружжо? ;)

А что это меняет ?
Резинострела нету.

Также как и у Бороды охотничья пневматика с оптикой.:rolleyes:

BUCH
07-04-2010, 11:31
А что это меняет ?
Резинострела нету.

Также как и у Бороды охотничья пневматика с оптикой.:rolleyes:

Логично предположить что у владельца огнестрела должно быть небольшое фамильное кладбище за домом, где он хоронит невинно убиенных ими жертв (ибо оголтелого быдла много среди населения :)).

Ну с пневматикой конечно попроще :). Но тоже можно делОв натворить ;) тем болеее с оптикой...поди половина быдловатых подростков (потенциальных клеителей жвачек на стёкла :yes:), в вашем раёне проживания, имевшие неосторожность попасть в сектор обстрела, одноглазыми ходют (или со свинцом в заднице)...Я прав?

BUCH
07-04-2010, 11:47
:( у меня дальше консервных банок дело не идет :confused: когда-то на ворон охотился, а теперь и ворон жалко ... вот если бы вяхирь появился, вяхирь вкусный :cool:

А почему?
А потому что взрослый психически здоровый человек использует оружие (пусть и пневматическое) осторожно и с должным уважением, и почём зря палить не станет!
А мажор на мерседесе наверняка уже вооружон стараниями сердобольных родителей и плевал на все запреты и ограничения.
Спорить не стану, есть среди людей с которыми мне так или иначе приходится контактировать особи, которым оружие давать опасно, но они в основном заняты совсем другими проблемами, как то добывания денег на хлебушек и водку, и оружие просто в финансовом смысле потянуть никогда не смогут, даже если каким то чудом им удастся обмануть органы правопорядка которые дают разрешение.

ЗЫ Лично знаком с охотниками, которые крепко пьют горькую, отличаются буйным нравом и вообще не являются образцом добродетели и христианской морали. При наличии у каждого в среднем 3-4 стволов из окон по прохожим не шмаляют, тёщу по огороду зигзагами бегать не заставляют, несудимые (как не странно), вообще за стрельбой по людям замечены небыли....а с виду быдло быдлом :)

freedom loving
07-04-2010, 13:26
Правильно. Все должно быть так же как с разрешением водить автомобиль, психиатрическая экспертиза и т.д.
Еще можно ввести некоторые ограничения для ранее судимых или еще каких либо категорий граждан.

:d судимость уже не прокатит!!!:d

Nickname
07-04-2010, 14:40
;2474601']ой бля, хотел отписать никнейму по поводу подмены понятий, но потом почитал его общение, и понял, что с демагогами вступать в спор бесполезно :d
баба с возу...
есс-но не я один :) как бы вам правильно объяснить мою позицию :rolleyes: мы все (и Вы в том числе) замкнуты на определенное количество людей (знакомых, приятелей, одноклассников/группников) которые в большей или в меньшей степени устраивают нас в качестве круга общения. Этот круг ограничен, причем ограничен достаточно серьезно (50 - 100 человек интеллектуально развитых и порядочных людей ) , с быдлом (назовем их неадекватом) есс-но мы встречаемся крайне редко и думаем что на нашу сотню их 10 ... и на основании этого мы и строим умозаключения "шо весь світ такий" (я конечно же утрирую). Но это не так :( к сожалению, неадеквата намного - намного больше.
А молдаване, видимо, очень продвинутая и культурная нация, куда нам...

Nickname
07-04-2010, 14:55
Немного нарезки:
В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.
С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.
в Америке грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции
В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.

[IRINIC]
07-04-2010, 15:39
вопрос никнейму:
вот смотри, разрешили покупать и хранить короткостволы, у меня есть легальный ствол, который я храню дома для самообороны. пользоваться нормально (как и большинство таких же, как я, т.е. без подготовки) не умею - чисто теоретически там, с предохранителя снять и всякое такое (не компетентен к сожалению в премудростях использования). ясное дело, точность требует желать лучшего. и вот ко мне вламывается грабитель, вооруженный легальным или нелегальным оружием. в маске, большой и страшный, и, видимо, если занимается таким "видом деятельности", подготовлен лучше меня. какой у меня шанс быть застреленным в обоих случаях если: а) я молча лежу мордой в пол; б) корча героя, бегу за своим оружием чтобы обороняться?

просьба ответить конкретно на мой вопрос, без ссылок на то что, например, я ссыкло, если согласен лежать мордой в пол, или что если купил пистолет, то обязан учиться ним пользоваться и всякое такое.

Endy48
07-04-2010, 16:06
Для тех кто берёт разрешение на оружие, покупает его, ввёл бы начальную подготовку, даже для того чтобы обладатель ненароком не пристрелил себя, не правильно обращаясь со стволом.

-SD-
07-04-2010, 18:00
;2474601']ой бля, хотел отписать никнейму по поводу подмены понятий, но потом почитал его общение, и понял, что с демагогами вступать в спор бесполезно :d
Согласен однозначно:)

?


Насмотрелись говнолекций Жданова? Ну-ну.
Да хватит уже пиздеть %\%\%\
Одна бредятина %\%\%\

Nickname
07-04-2010, 19:36
;2474668']вопрос никнейму:
вот смотри, разрешили покупать и хранить короткостволы, у меня есть легальный ствол, который я храню дома для самообороны. пользоваться нормально (как и большинство таких же, как я, т.е. без подготовки) не умею - чисто теоретически там, с предохранителя снять и всякое такое (не компетентен к сожалению в премудростях использования). ясное дело, точность требует желать лучшего. и вот ко мне вламывается грабитель, вооруженный легальным или нелегальным оружием. в маске, большой и страшный, и, видимо, если занимается таким "видом деятельности", подготовлен лучше меня. какой у меня шанс быть застреленным в обоих случаях если: а) я молча лежу мордой в пол; б) корча героя, бегу за своим оружием чтобы обороняться?

просьба ответить конкретно на мой вопрос, без ссылок на то что, например, я ссыкло, если согласен лежать мордой в пол, или что если купил пистолет, то обязан учиться ним пользоваться и всякое такое.
Что-то похожее раньше пробовал протолкнуть Навигатор, отвечу так же как и ему.

На сто процентов шансы просчитать нереально, ты сам понимаешь, так как они зависят от многих факторов (например, насколько далеко от тебя ствол), и вся ответственность по оценке ситуации и результатам дальнейших действий лежит только на тебе. Только тебе видней как безопаснее поступить - тянуться к стволу или упереться носом в пол.

Но главное - если у тебя есть оружие, то у тебя есть выбор - дать отпор или нет, если оружия нет - то нет и выбора, остается только молча смотреть как тебя грабят/режут.

Владение оружием не принуждает его применять, но позволяет иметь возможность применения.

Ты просил не вспоминать аргумент про обязанность уметь пользоваться оружием, но я все же вставлю пять копеек:
- если ты имеешь легальное оружие, то хоть какой уровень подготовки ты уже получил, иначе хрен бы тебе его выдали.
- слабо представляю ситуацию, когда человек покупает волыну, долго выбирает подходящую модель, тратит на нее пару сотен баксов, а потом сразу кладет на полку и забывает. Зачем тогда покупать, "чтобы было"?

Оружие покупают не все, а те кто чувствуют потребность, а если чувствуют потребность, то знают, что к ситуации возможного применения желательно быть готовым. А такой человек не упустит возможности пошмалить в тире или на природе по банкам.

tommi
07-04-2010, 21:26
вы хотите вместо обычного мордобоя подобных разборок и выяснений?
http://www.dezinfo.net/post/31363

поверьте, не та у вас натура чтобы жить таким образом)))

у кого у нас?

Nickname
07-04-2010, 22:53
Как на меня : если переступили порог твоего дома без твоего разрешения или санкции силовиков - это насильственное вторжение при котором можно применять все методы вплоть до огнестрела.
Не помню точно в каком штате, на границах дома разрешили применение оружия вне зависимости от уровня угрозы. Случаи проникновения на территорию частной собственности уменьшились в разы.

2. уличная самооборона штука тонкая. Как определить когда ствол нужно применить? А если вытащил - нужно стрелять (это закон ). А попадешь? Это ж рембой надо быть что-бы в темноте маленькой пулькой в нестройную ногу бандиту (ам) попасть. А если не попал - кердык, бандиты попадут точно, не промахнутся :cry:
Ничего тонкого нет. Есть угроза, и есть "инструмент" для возможности ее предотвращения. А так как на "инструмент" мы не имеем права, то и возможности предотвратить угрозу у нас нет, посему являемся легкой добычей для преступников, которые "инструмент" насилия конечно же имеют и боятся им нечего.

Кончайте эти сопли, "успеет - не успеет", "попадет - не попадет", человек на месте как-то сам разберется, вы только дайте ему (себе) возможность выбора. Может и не попадет, и вор просто вырвет сумку и убежит, но зато в следующий раз он десять раз подумает, стоит ли ему заниматься преступным делом или может сменить профессию, а то ведь можно и не на такого косого хлюпика нарваться.

Сварщик
07-04-2010, 23:30
я знаком с такими несудимыми, что судимые по сравнению с ними агнцы Господни :) ... неадекватен наш народ малость для владения оружием :confused: ... хотя с другой стороны посмотреть, то охотничье оружие может купить каждый, для защиты дома ружья вполне хватит :yes: картечь из патрона 12-го калибра не оставит шансов нападающему :d
согласен. а вот если на улице нападут?

Сварщик
07-04-2010, 23:35
деньги решают любые вопросы,
если хочешь проверить то могу получить права на твое имя, даже без твоего присутствия, главное цена вопроса......
Поэтому криминалитет всегда хорошо вооружен, а честные люди беззащитны перед ними, тем более, что милиция слабо помогает в этом.

Сварщик
07-04-2010, 23:37
кроме оружия нужно еще легализировать капканы и всяческие ловушки в подьездах и домах, а то хз какой неадекват может зайти, и вот когда все будут сидеть с оружием в этих домах ожидая неадекватов воцарится мир и гармония в обществе
может быть и так

Сварщик
07-04-2010, 23:38
:d судимость уже не прокатит!!!:d
ну да, блатным все сходит с рук.

Сварщик
07-04-2010, 23:40
у криминалитета оружие не регистрировано, что тебе мешает купить себе оружие?
Во-первых, я не хочу нарушать законы.
А во-вторых, есть статья про незаконное ношение оружия. :)

Nickname
07-04-2010, 23:51
давай на практике встретимся, ты со стволом и я без ствола.........посмотрим чем это закончится.
к примеру у меня к тебе доеб, мол я решил тебе морду набить, возьми ствол, увидим какие будут последствия,
развитий событий два...
"Давай встретимся", "еще посмотрим кто кого"... Блин, Нави, не ожидал от тебя такой пацанячей херни.
Я тебе уже отвечал на подобный загон - не все преступники такие крутые навигаторы как ты, не все жертвы такие беспомощные хлюпики как я.
ну так при разрешении ничего не изменится, просто и ты и криминал будут иметь разрешение на ствол, сейчас у криминала и у тебя разрешений нет, шансы равны, почти, хотя у криминалитета всегда будут стволы круче чем у тебя и пользоваться они им умеют получше тебя и практики у них больше, разве что если ты в спецназе служил, но если ты спецназовец то оружие тебе не нужно, в любой схватке с противником с оружием ты имеешь навыки им завладеть..........
Бред. Сейчас шансы не равны, так как я не могу легально иметь ствол, а преступник вполне спокойно пользует нелегальный. При легализации шансы уравниваются, стволы у обоих сторон, но может быть и перевес в пользу нормальных граждан, так как легальных стволов может оказаться реально больше чем нелегальных, например как в Швейцарии.

-SD-
08-04-2010, 00:15
практика великое дело)))
всегда есть шанс доказать свою точку зрения
завтра после шести я свободен,
телефон ушел в приват
Может после этой практики Никнейм поумнеет:?)

Nickname
08-04-2010, 00:21
практика великое дело)))
всегда есть шанс доказать свою точку зрения
завтра после шести я свободен,
телефон ушел в приват
А я свою мысль не навязываю, я ее высказываю и обосновываю исходя из своей картины мира, принимать ее или нет - личный выбор каждого. И очень хорошо, если в ответ слышу обоснованную другую точку зрения, а не мальчишество в стиле "пошли выйдем". Если не согласен, это твое дело, мне от него ни холодно ни жарко и совсем не принципиально тебя переубедить.

Ты, Нави, навязываешь инсценировку изначально глупую, так как она не отражает реальной картины, где преступник заведомо выбирает слабую жертву, что бы не было осложнений, и присутствие у жертвы ствола он совсем не ожидает (если бы ожидал, то даже не трогал бы - нахер рисковать?), для него это шок, и исход нападения не такой уж и предсказуемый.

Или при инсценировке ты попробуешь представить что не ожидаешь ствол? Бу-га-га
В этом то и громадная разница - мой ствол ты ожидаешь, планируешь доказать как ловко его выбьешь точным приемом (не сомневаюсь что так оно и будет), а преступник даже и не мыслит что может огрести пулю. Чувствуешь разницу?

[IRINIC]
08-04-2010, 10:47
Что-то похожее раньше пробовал протолкнуть Навигатор, отвечу так же как и ему.

На сто процентов шансы просчитать нереально, ты сам понимаешь, так как они зависят от многих факторов (например, насколько далеко от тебя ствол), и вся ответственность по оценке ситуации и результатам дальнейших действий лежит только на тебе. Только тебе видней как безопаснее поступить - тянуться к стволу или упереться носом в пол.

Но главное - если у тебя есть оружие, то у тебя есть выбор - дать отпор или нет, если оружия нет - то нет и выбора, остается только молча смотреть как тебя грабят/режут.

Владение оружием не принуждает его применять, но позволяет иметь возможность применения.

Ты просил не вспоминать аргумент про обязанность уметь пользоваться оружием, но я все же вставлю пять копеек:
- если ты имеешь легальное оружие, то хоть какой уровень подготовки ты уже получил, иначе хрен бы тебе его выдали.
- слабо представляю ситуацию, когда человек покупает волыну, долго выбирает подходящую модель, тратит на нее пару сотен баксов, а потом сразу кладет на полку и забывает. Зачем тогда покупать, "чтобы было"?

Оружие покупают не все, а те кто чувствуют потребность, а если чувствуют потребность, то знают, что к ситуации возможного применения желательно быть готовым. А такой человек не упустит возможности пошмалить в тире или на природе по банкам.

:good: отличный неответ на вопрос, так что я был прав, что с тобой в хоть какую-то дискуссию вступать бессмысленно ;)
ЗЫ: про "хоть какой-то уровень подготовки" я писал, просто ты, видать, невнимательно читал перед тем как отвечать

www.vintorg.net
08-04-2010, 11:45
1. изначальное позиционирование себя как беспомощного хлюпика и делает Вас жертвой. при этом, наличие оружия ровным счетом ничего не меняет :confused:
Здесь уже рассказывали этот анекдот в тему? :)

- Привет, ты чего такой помятый?
- Да представляешь, меня вчера избили и ограбили!
- Так ты же недавно пистолет купил?
- Да купил. Но, слава богу, они его не нашли!

Onex
08-04-2010, 12:01
Здесь уже рассказывали этот анекдот в тему? :)

- Привет, ты чего такой помятый?
- Да представляешь, меня вчера избили и ограбили!
- Так ты же недавно пистолет купил?
- Да купил. Но, слава богу, они его не нашли!

:lol::lol::lol:

BUCH
08-04-2010, 13:03
;2474668']вопрос никнейму:
вот смотри, разрешили покупать и хранить короткостволы, у меня есть легальный ствол, который я храню дома для самообороны. пользоваться нормально (как и большинство таких же, как я, т.е. без подготовки) не умею - чисто теоретически там, с предохранителя снять и всякое такое (не компетентен к сожалению в премудростях использования). ясное дело, точность требует желать лучшего. и вот ко мне вламывается грабитель, вооруженный легальным или нелегальным оружием. в маске, большой и страшный, и, видимо, если занимается таким "видом деятельности", подготовлен лучше меня. какой у меня шанс быть застреленным в обоих случаях если: а) я молча лежу мордой в пол; б) корча героя, бегу за своим оружием чтобы обороняться?

просьба ответить конкретно на мой вопрос, без ссылок на то что, например, я ссыкло, если согласен лежать мордой в пол, или что если купил пистолет, то обязан учиться ним пользоваться и всякое такое.

вопрос адресован не мне. но я позволю себе попытаться дать на него ответ.
Предложенная ситуация абстрактна, а любая ситуация интересна в первую очередь своим контекстом.
Вопрос сформулирован не коректно. Если речь идёт о грабителе, то вопрос должеен стоять так "Какой шанс у меня быть ограбленым в обоих случаях: а)...." и далее по тексту.

Шанс быть ограбленым в первом случае резко повышается.

Тоже самое можно сказать и применительно к ситуации когда абстракные "злые дяди" пришли упаковывать вас в деревянный бушлат.
В любом случае наличие оружие предпочтительнее его отсутствия.

был газовик, был дробовой револьвер, был ТОЗ 34
а что это меняет?

Интересует часто ли Вы его использовали в неадекватных состояниях с тяжкими последствиями для себя и окружающих.

развитий событий два, ты лишишься ствола и получишь по полной, разозлив наличием ствола
или ты успеешь им воспользоваться и тебе припаяют превышение самообороны, потом если отмажешься за большую сумму денег то будешь счастлив.


Что не говори, а оружие даёт весьма значительный перевес в силе.
И шансы дать отпор нападающему возростают многократно.

Если брать случай когда оружие в руках у женщины, ребёнка или старика то можно попробовать сработать на упреждение извлечения (или попробовать отобрать), что касается взрослого нормального мужика то даже хорошо тренированый человек может отбрать простой нож у неподготовленного, но решительно настроенного примерно в 6-7 случаях из 10, это есть факт. С пистолетом статистика будет ещё менее утешительная (ибо эффективная дистанция примененения значительно больше). В любом случае всё зависит от контекста конкретной ситуации.

ну так при разрешении ничего не изменится, просто и ты и криминал будут иметь разрешение на ствол, сейчас у криминала и у тебя разрешений нет, шансы равны, почти, хотя у криминалитета всегда будут стволы круче чем у тебя и пользоваться они им умеют получше тебя и практики у них больше, разве что если ты в спецназе служил, но если ты спецназовец то оружие тебе не нужно, в любой схватке с противником с оружием ты имеешь навыки им завладеть..........

непонятно, зачем тогда бойцы спецподразделений носят оружие вообще ?:)
Часто на тренировках пересекаюсь с действующими бойцами спецподрасделений МВСУ, почти все носят оружие и в "гражданской" жизни (многие травматическое). Суперменов как в фильмах Кадочникова которые уклоняются от пуль, голыми руками ловят лезвие малой пехотной лопатки и отбирают пистолет приставленый к затылку среди них не наблюдается.

Чем определяется "крутость" ствола? Что мешает ходить в тир и отрабатывать извлечение?

Выделенное вообще звучит несколько наивно, или я чего то недопонял? Что имеется в ввиду под "спецназом"?

Если сказать в общем то я не за леголизацию как таковую, а за принятие нового закона "об оружии", так как в данный момент носить с с собой короткоствол практически бессмысленно, законом фактически запрещенно и строго наказуемо любое использование оружия для самообороны. Если ко мне в квартиру лезет вор (безоружный), а я расстреляю его из гладкоствола (купленного легально) я сяду. Ударю гопника ножом (хозбытом) - сяду.
Тоесть действует принцип "симетричности и эквивалентности", нельзя нанести нападающему большие повреждения чем он мог бы нанести тебе. Вот эту ситуацию нужно менять. А сама по себе легализация ничего не даст без нормальной законодательной базы, в которой было бы чётко прописано право граждан защищать жизнь, честь и достоинство а главное собственность при помощи оружия (не важно какого, не обязательно боевого, пусть хоть травмат разрешат).

BUCH
08-04-2010, 13:06
ЧУдная статья про самооборонщиков http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

warfolomeich
08-04-2010, 13:54
ЧУдная статья про самооборонщиков http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Спасибо, почитал, отличная статься :yes::yes:

-SD-
08-04-2010, 20:09
Тема перешла в бредятину:( Я тащусь :?)

Onex
08-04-2010, 20:17
Давайте сначала ганджюбас легализируем, а потом и до легализации оружия дело дойдёт:d:d:d

Nickname
08-04-2010, 22:38
;2474786']:good: отличный неответ на вопрос, так что я был прав, что с тобой в хоть какую-то дискуссию вступать бессмысленно ;)
ЗЫ: про "хоть какой-то уровень подготовки" я писал, просто ты, видать, невнимательно читал перед тем как отвечать
Мне извиниться что ответил как думаю, а не так как тебе хотелось бы?
Повторяю - со стволом ты имеешь выбор как поступить. Дай я более точный ответ, ты бы засыпал меня деталями "а если бы я не успел", "а если я косой".

Логика Нави:
"Если ты не крут, то даже не пытайся обезвредить бандита, преступник уложит тебя в не зависимости есть у тебя ствол или нет, так как досконально владеет боевыми искусствами и грандиозной точностью стрельбы, а наличие оружия только больше разъярит его.

А если ты крут, то тебе ствол и не нужен, уложи вооруженного преступника спецназовским приемом или ударом ноги с разворота в нос, делов то..."

Вот такой он наш Нави, простой как двери.

Britney
08-04-2010, 22:46
БЛА -БЛА -БЛА:?)

telltale
09-04-2010, 09:57
логика проста, если ты лох то оружие только усугубит твое положение, а если крут то с оружием ты или нет, не играет никакой роли
ну а на этом я более не желаю разъяснять, жизнь вас сама научит)))

А если интересы пересеклись у двоих крутых ?
В таком случае тот крутой, настолько что ему свтол не нужен, проиграет "менее" крутому но с оружием.

Но мы опять отвеклись. И обсуждаем сферического коня в вакууме.

Как уже писалось выше.
Пока нет закона нормально регламентируешего приминение оружия - ствол нужен только в том случае если тебя убивают(а это потом еще и доказать надо будет, что именно тебя убивали).
Для все остальной защиты он не нужен.

[IRINIC]
09-04-2010, 10:28
Мне извиниться что ответил как думаю, а не так как тебе хотелось бы?
Повторяю - со стволом ты имеешь выбор как поступить. Дай я более точный ответ, ты бы засыпал меня деталями "а если бы я не успел", "а если я косой".

нет :)

Sun_beam
09-04-2010, 11:08
А если интересы пересеклись у двоих крутых ?
В таком случае тот крутой, настолько что ему свтол не нужен, проиграет "менее" крутому но с оружием.


В нашей стране я скорее смоделировал бы встречу более психованного гражданина с ещё более психованным!

kvazar
09-04-2010, 11:14
В нашей стране я скорее смоделировал бы встречу более психованного гражданина с ещё более психованным!

что курил?

Sun_beam
09-04-2010, 11:23
что курил?

С утра не успел ещё ничего. Но психованость людей уже успел ощущить...

kvazar
09-04-2010, 11:28
С утра не успел ещё ничего. Но психованость людей уже успел ощущить...

а что в твоем понимании "психованость"? я себе представляю что это когда человек неадекватный или просто невменяемый, а у тебя прям вся страна, и что значит "ощущить"?:d

www.vintorg.net
09-04-2010, 16:25
логика проста, если ты лох то оружие только усугубит твое положение

С этим еще как-то можно согласиться

а если крут то с оружием ты или нет, не играет никакой роли.

А эта мысль спорна. Ты правда считаешь, что если ты крут, но без оружия, а твой противник тоже крут, но с оружием, то это не сыграет никакой роли?:|

Endy48
09-04-2010, 16:40
С этим еще как-то можно согласиться

А эта мысль спорна. Ты правда считаешь, что если ты крут, но без оружия, а твой противник тоже крут, но с оружием, то это не сыграет никакой роли?:|

Вроде взрослый человек, а такую чушь написал. Это я про Навигатора.

kvazar
09-04-2010, 16:55
что в вашем понимании "крут"? "крутого" человека можно узнать только в реальной ситуации, внешне он может выглядеть лохом, это как рулетка

telltale
09-04-2010, 17:00
что в вашем понимании "крут"? "крутого" человека можно узнать только в реальной ситуации, внешне он может выглядеть лохом, это как рулетка

Неееее, Ёпта, чиста натурально крутые ребята сразу видны издалека.
На всех уровнях.
На уровне самого крутого в песочнице, потом в дворе, на улице, по раену.
(ну и так делее - области, региону, странне, материк, полушарие\поцелошарие, галактиктике)

kvazar
09-04-2010, 17:15
Неееее, Ёпта, чиста натурально крутые ребята сразу видны издалека.
На всех уровнях.
На уровне самого крутого в песочнице, потом в дворе, на улице, по раену.
(ну и так делее - области, региону, странне, материк, полушарие\поцелошарие, галактиктике)

спорить не буду, каждый видит по разному

~~~Smart~C@T~~~
09-04-2010, 20:00
Нейтроны - успокойтесь =) Это ведь не тема "страхов" =) Будьте дружелюбные друг-к-другу =)

Сварщик
09-04-2010, 20:47
О! Правильная фраза! "несовершенное законодательство"! У нас по городу ездит куча братоубийственных снарядов и "несовершенное законодательство" их прикрывает в случае ЧП. Дай им еще легальную пушку - беда ваще будет. Повторюсь: пока массово будут "клеить жвачки на стекла трамваев"..... нельзя давать в руки оружие людям которые не уважают себя, свой социум. Они с оружием будут не уважать еще больше. А их большинство ... к сожалению
неужели приклеить жвачку и выстрелить в человека одно и тоже?
вот кулаки у всех есть, но мы же на улицах не наблюдаем массовые потасовки все время? а оружие это еще более серьезно, поэтому и страх больший. выстрелишь ты, выстрелят в тебя. если я увижу, что кто-то убивает невинных людей, я сам его прикончу сразу же. и даже если это мажор, депутат, олигарх или еще кто - перед пистолетом и смертью все равны. пристрелю как бешенную собаку. и деньги не помогут, поэтому справедливости станет больше.
а про бескультурие народа можно много говорить, но это не значит, что все начнут стрелять друг в друга. наш народ, как и любой, в своей массе глуповат и некультурен, но спокойный и дружелюбный.

Onex
09-04-2010, 21:03
А плочему бы н постестить? То-есть, не провести эксперимент, скажем сроком на 1 год. И потом провести статистику. И затем првоести сравнительный анализ. А потом сделать выводы.:yes: думаю месяца и полгода будет мало, а вот год, как раз нормальный термин.

Сварщик
09-04-2010, 21:13
А плочему бы н постестить? То-есть, не провести эксперимент, скажем сроком на 1 год. И потом провести статистику. И затем првоести сравнительный анализ. А потом сделать выводы.:yes: думаю месяца и полгода будет мало, а вот год, как раз нормальный термин.
я за!

Britney
09-04-2010, 22:20
http://www.uahunter.com.ua/forum/legalizaciya-ks-bez-fluda-t10655.html

http://talks.guns.ru/
forummessage/146/355493.html

http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?3,92209

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3566

БЛА БЛА БЛА

Se@Dog
10-04-2010, 13:54
БЛА БЛА БЛА[/COLOR]

каммент понравился там :

"я уже вижу вижу результат.. вместо "посмотри какая у меня Нокия" пацанва будет хвалиться хеклерами и глоками.
в кредиты ПТУшники будут себе покупать, чтоб на танцах, если кто толкнёт, успокоить..
короче обсуждалось сто раз"

Житель_Планеты_Земля
10-04-2010, 14:00
для нормального человека и то и другое не приемлемо :confused:

1. Тебе наступили на ногу.
2. Тебя ударили в морду лица.

Вопрос.
Нужно ли реагировать в этих случаях одинаково?

Ответ не то, что бы очевиден, а для нормального человека является аксиомой. То есть, конечно же нет.
Вот ты сейчас похож на человека, для которого данная логика неприемлема и который пишет свои собственные правила и подстраивает под них окружающих себя людей.

Onex
10-04-2010, 18:29
1. Тебе наступили на ногу.
2. Тебя ударили в морду лица.

Вопрос.
Нужно ли реагировать в этих случаях одинаково?

Ответ не то, что бы очевиден, а для нормального человека является аксиомой. То есть, конечно же нет.
Вот ты сейчас похож на человека, для которого данная логика неприемлема и который пишет свои собственные правила и подстраивает под них окружающих себя людей.

Погодь. Но по твоей логике в человека не нужно стрелять если наступили на ногу, но нужно стрелять если ударили по морде. Типичная моя логика когда я в коматозе: если тебе первому дали по морде - надо уничтожать противника всеми имеющимися подручными средствами и в рукопашную априори. Это ж сколько горячи голов пострадает,то?

Житель_Планеты_Земля
10-04-2010, 18:53
Погодь. Но по твоей логике в человека не нужно стрелять если наступили на ногу, но нужно стрелять если ударили по морде. Типичная моя логика когда я в коматозе: если тебе первому дали по морде - надо уничтожать противника всеми имеющимися подручными средствами и в рукопашную априори. Это ж сколько горячи голов пострадает,то?

Это по твоей логике нужно стрелять.
Я же говорю, что между этими проступками огромная разница и реагировать на них нужно по разному. Конечно, если ты нормальный.
Посему вполне нормально перед выдачей оружия проводить проверку на соответствие а не раздавать, как презервативы.
Хотя... Цели ведь одинаковы ;)

Житель_Планеты_Земля
10-04-2010, 20:30
правил много, разных и всяких ... мы живем по правилам которые нам навязали . мало того, правила (законы) работают только для определенного круга людей, остальные живут без правил ... это как бы отступление, ремарка по поводу правил
я не понял вопрос ... если в морду дали надо стрелять? или как? у меня как-то исторически сложилось в жизни, что в морду просто так не давали ... армяне один раз впятером избивали за то, что не хотел им портянки стирать ... но , это было же не просто так, за идею отгреб :d

Приклеить жвачку и выстрелить в человека. Это не одно и то же.

Житель_Планеты_Земля
10-04-2010, 20:53
есс-но. но думается, что у человека который лепит жвачку меньше тормозов для выстрела

Но это не значит, что их не хватит что бы остановить непоправимое.

Житель_Планеты_Земля
11-04-2010, 10:55
терзают меня смутные сомнения (с) ... уже было ... кухарки руководили страной, а в ВЧК шли "достойные" пролетарии ... до сих пор расхлебать не можем

Это разные вещи. Уже который раз повторяю.

Nickname
11-04-2010, 18:45
логика проста, если ты лох то оружие только усугубит твое положение, а если крут то с оружием ты или нет, не играет никакой роли
ну а на этом я более не желаю разъяснять, жизнь вас сама научит)))
Лох.. крутой... А что делать нормальному, среднему обывателю, который далеко не лопух и геройствовать не рвется? А ведь таких большинство.
для нормального человека и то и другое не приемлемо :confused:
Специально для Бороды, в возможных тестах по определению адекватности на владение оружием, следует ввести вопрос: "Вы когда-нибудь в жизни клеили жвачки в школе под партой или на окна общественного транспорта?", по которому сразу выбраковывать мудачье, а лучше прямиком, от греха подальше, садить на три года грызть шконку, пусть знают, твари!

Житель_Планеты_Земля
11-04-2010, 22:06
Вот это мне и казалось странным в этом разговоре.
Мы ведь с вами не живём на улице. Мы ведь живём в обществе. Социальной структуре, где у человека есть свои права и обязанности.
И одно из этих прав, это право на неприкосновенность жизни, право на материальные блага и право на их защиту.

Житель_Планеты_Земля
12-04-2010, 00:28
1. разве?
Прими мои искренние соболезнования, если в твоём случае это правда.
2. это право реализует наша милиция
Сам знаешь, как отлично у неё это получается.
Да и вытянуть пистолет в критический момент быстрее получится, чем дождаться прибытия "правозащитников".
3. реализуются посредством законов о частной собственности + налоговый кодекс
Одежда, телефон, часы, деньги - это не материальные блага, на которые можно посягнуть?
4. реализуется посредством судебных решений
Когда тебе угрожают, крик "а я в суд подам!" вряд ли поможет.

даже в разрешении на оружие есть две разных строки,
разрешение на хранение
и разрешение на ношение

тем самым даже государство разделяет применение оружия в домашних условиях и на улице. и не всегда получив разрешение на хранение оружия ты получишь право на его ношение)))
Я так подозреваю, что это лишь условное разделение по результатам тестов населения на тех, кому можно полностью доверить оружие, и на тех, кому это доверие нужно ограничить в ввиду определённых причин. А не то, что ты хотел сказать.

Nickname
12-04-2010, 08:19
право на неприкосновенность жизни

2. это право реализует наша милиция

И каким образом? Милиционера нужно носить на спине с собой? Милиция может осуществлять свою работу уже ПОСЛЕ преступления, когда нужно опознать труп, собирать доказательства, искать виновных, в общем, проводить следствие. А в момент преступления что может сделать милиция? Кто поможет жертве кроме ее самой?

turs
12-04-2010, 09:14
как замечательно ты сам себе ответил. на все вопросы есть один ответ: человек государством не защищен, значит где мы живем? правильно, на улице. И если на эту улицу выбросить оружие, с этим уровнем культуры, отношения к человеческим ценностям и жизням - будет беда. Я действительно застал то время, когда на улицах было спокойно, когда милиционер мог заставить поднять окурок и отнести его в урну (сам видел) .... скажешь полицейское государство? вовсе нет, элементарные нормы и правила поведения, точно так же как и переход дороги на зебре.
ответил сумбурно, спешу :)

хорошо, что еще остались люди с такой позицией.

freedom loving
12-04-2010, 12:07
...главное - если у тебя есть оружие, то у тебя есть выбор - дать отпор или нет, если оружия нет - то нет и выбора, остается только молча смотреть как тебя грабят/режут.

Владение оружием не принуждает его применять, но позволяет иметь возможность применения.

Оружие покупают не все, а те кто чувствуют потребность, а если чувствуют потребность, то знают, что к ситуации возможного применения желательно быть готовым. А такой человек не упустит возможности пошмалить в тире или на природе по банкам.

Подпишусь под каждым словом + оружием стремяться владеть (я про добропорядочных граждан) как правило люди с понятиями о своей чести и достоинстве, и стремящиеся себя защищать, поскольку на "державу" надежды никакой!!!!!!!
Если кому-то пришлось побыть "пострадавшим" - поделитесь воспоминаниями о действиях "кращих представникив захисту"...

Nickname
12-04-2010, 14:49
ИМХО: милиции нужно дать больше зарплату, больше прав и больше обязанностей. За малейшее нарушение драть как сидоровых коз, но и зарплата должна быть оч высокая ...:confused:
То есть, если я правильно понял, когда милиционеру дать больше прав (это каких ему прав не хватает?) и огромную зарплату, то он реально станет бетменом, и начнет косить преступность еще до нападения - так раааааз из за столба, и защитил гражданина в темном переулке.
Никнейм: мудаки те которые клеят жвачки и расписывают подъезды , лифты?
Сам расписывал? (можно в личку)
Да ладно, че там. Стены/лифты не расписывал никогда, а жвачку может и клеил под парту в детстве, я не помню.

freedom loving
12-04-2010, 16:19
То есть, если я правильно понял, когда милиционеру дать больше прав (это каких ему прав не хватает?) и огромную зарплату, то он реально станет бетменом, и начнет косить преступность еще до нападения - так раааааз из за столба, и защитил гражданина в темном переулке.



Именно так!!!!
Чиста Джон Маклейн из "Крепкого орешка":lol::lol::lol:

ЗЫ Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!!!

Nickname
12-04-2010, 16:53
а ты поговори с ППС-ником, желательно с офицером ... они расскажут на какой зарплате сидят, и что с них за эту зарплату требуют, о текучке кадров расскажут и т.д.

Я и не отрицаю, что такая рисковая работа должна оплачиваться достойно, но замечу - это далеко не решение вопроса. В тех же США зп у ментов не малые, и что, преступность сгнила в ужасе? Хорошая зп во многом снимает вопрос коррумпированности органов, не провоцирует их нарушать закон, но ничуть не наделяет их сверхспособностями.
По поводу мудаков ты так и не ответил :d А что мне отвечать? Это ты им диагноз ставил неоднократно, тебе видней. А я сильно сомневаюсь, что клеятели жвачек, коими являлись почти все по глупости и молодости, писец какие потерянные для общества полудурки, исходя из твоих слов.

freedom loving
12-04-2010, 17:30
сколь народ ни вооружай, а если не работает милиция (читай закон) то все эти вооружения в конечном итоге вылезут против того же народа

При всём моём к Вам уважении.....
Не ужели Вы не можете понять, что не будет тотальной милитаризации :d гражданского населения!!!
Ну появится в каждой 10 квартире ствол, с правом хранения, для самозащиты и с очень ограниченным правом переноса/перевоза по улице....
Ну не будут поголовно все скупать Глоки и Кольты, что бы валить на улицах горы трупов.....

А преступность в виде краж/грабежей однозначно снизится, кому, кроме конченых нариков отморозков, захочется нарваться на пулю??? Статистика есть и очень убедительная..... См. выше....
Кому не надо - не покупайте....
Прстой психологический пример - слишите Вы в подъезде крики о помощи.... Ваши действия без оружия и с оружием???? Наверняка немного разные!!! А если в подъезде в 3-5-10 квартирах есть оружие???
Кто рискнёт грабить/насиловать в таком доме/дворе ?????
Откуда будут знать, что есть стволы????
Да я первый прицеплю табличку (даже фосфорецирующую, что бы в темноте видно было) на подъезде - что то типа - "Здесь проживают злые люди с оружием в количестве 3-5-10 штук. Милости просим!":lol:

telltale
12-04-2010, 17:42
Да я первый прицеплю табличку (даже фосфорецирующую, что бы в темноте видно было) на подъезде - что то типа - "Здесь проживают злые люди с оружием в количестве 3-5-10 штук. Милости просим!":lol:

Вот за ним к тебе и полезут.


Помню в 90-х частили случаи когда караулили милиционеров что бы тюкнуть по голове и отобрать оружие.
И отбирали.:rolleyes:

Sun_beam
12-04-2010, 18:04
и с очень ограниченным правом переноса/перевоза по улице....


Можно поподробнее? Это чье изобретение? :|

Nickname
12-04-2010, 20:39
1. а не лучше ли начать с простейшего? т.е. навести порядок именно там где отвечают за нашу безопасность
Не вижу противоречия если делать все параллельно - оптимизировать работу милиции и помочь им погасить преступность дав в руки мирных граждан легальное оружие.
, а потом уже переходить к более сложному (а легализация очень сильно напряжет и без того ослабленную милицию)
"напряжет" только тех, у кого руки не чисты, а остальным чего напрягаться впустую? С чего это у тебя "вооруженный гражданин = потенциальный преступник"?
а жвачкоклеи и подъездописцы не уважают, пусть подрастут до состояния адекватности ...вместе со страной :)
Ты видимо куда-то выходил, но ранее при обсуждении получился довольно очевидный вывод - таким жевачкоклеями и не светит владеть оружием пока они не дорастут. Так что спи спокойно.
есс-но понимаю :) . Мало того, в глубине себя я очень даже "за", и прикупил бы "на всякий пожарный" прикупил бы стрелялку поинтересней . Но ко всему надо дорасти ... наше общество не доросло ...
Человек имеет такую ошибку восприятия, как судить о других по себе - раз мне не надо, значит и другие обойдутся.
Тебе не надо - не пользуй, а другим, которые "доросли", может и жизнь спасти.

Onex
13-04-2010, 00:28
а я вам говорю - ганджюбас надо легализовать - и в мире будет жить всем радостнее и веселей.:d Упадет преступность и повысятся продажи печенья, тортиков и конфет:d

BUCH
14-04-2010, 22:43
http://korrespondent.net/ukraine/events/1066737

Верховная Рада приняла за основу проект закона об обороте оружия, которым предлагается, в частности, снизить возрастной ценз на приобретение и пользование охотничьего и нарезного оружия.

Это предполагают нормы закона об обороте оружия невоенного назначения, за который в первом чтении в среду проголосовали 318 народных депутатов из 422 зарегистрировавшихся в зале.

Данным законопроектом предлагается снизить возрастной ценз на право приобретения, владения и пользования огнестрельным гладкоствольным охотничьим оружием, оружием самообороны гражданам Украины с 21 года до 18 лет, а также предлагается снизить возрастной ценз на приобретение, хранения и ношения нарезного оружия с 25 лет до 21 года.

Данным законопроектом также предусматривается предоставить право украинскому казачеству на приобретение национального холодного оружия, являющегося атрибутом национальной казацкой формы, описание которого утверждается Кабинетом министров Украины.

В проекте закона предусматривается предоставить право собственности, владения, пользования и распоряжения оружием государственным органам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности, субъектам хозяйственной деятельности, которые занимаются производством, ремонтом, реализацией оружия, содержанием стрелковых тиров, стрельбищ и стендов, охранной деятельностью, гражданами Украины, лицами без гражданства и иностранцами. Предусмотрено, что субъекты охранной деятельности будут иметь право на приобретение пистолетов и револьверов, патроны к которым снаряжены резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

Расширен перечень разрешенного к владению гражданами оружия самообороны - пистолетами и револьверами, предназначенными для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.





Такие дела. Очередной проект закона. С тем что возростной ценз на гладкоствольное оружие можно снизить согласен, почему бы и нет.

Возможно резинострел скоро будет доступен всем желающим, это уже интереснее.
И с пневматикой что то намутили, выше 7,5 Дж уже охотничье оружие.

Текст проекта закона http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF1MH00B.html

TASHA
14-04-2010, 22:55
http://korrespondent.net/ukraine/events/1066737



Такие дела. Очередной проект закона. С тем что возростной ценз на гладкоствольное оружие можно снизить согласен, почему бы и нет.

Возможно резинострел скоро будет доступен всем желающим, это уже интереснее.
И с пневматикой что то намутили, выше 7,5 Дж уже охотничье оружие.

Текст проекта закона http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF1MH00B.html

ИЖ-512 проходит :)

telltale
15-04-2010, 09:18
http://korrespondent.net/ukraine/events/1066737



Такие дела. Очередной проект закона. С тем что возростной ценз на гладкоствольное оружие можно снизить согласен, почему бы и нет.

Возможно резинострел скоро будет доступен всем желающим, это уже интереснее.
И с пневматикой что то намутили, выше 7,5 Дж уже охотничье оружие.

Текст проекта закона http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF1MH00B.html
Это плохо :(
У меня скорее всего больше 7.5 Дж.
Это теперь можна любую пневматику на улице забирать на отстрел для измерения энергии.:|
Блин, еще и в паспорте на винтовку написано что она охотничья.

Раньше все было просто. Калибр 4.5 мм - покупай свободно. А сейчас как будет не понятно.

BUCH
15-04-2010, 09:32
Если законопроект примут, то можно будет записаться в казаки и ходить с шашкой :)

Onex
15-04-2010, 09:51
Если законопроект примут, то можно будет записаться в казаки и ходить с шашкой :)

ага, в сорочке,шароварах и с осэлэдцем!:lol::lol::lol:

kvazar
15-04-2010, 10:24
ага, в сорочке,шароварах и с осэлэдцем!:lol::lol::lol:

можуть притягти за розпалювання міжрасової ворожнечі, здаеться прийняли закон тупіру, нагадайте кто в курсі, гугле мовчить :confused:

turs
15-04-2010, 10:25
Если законопроект примут, то можно будет записаться в казаки и ходить с шашкой :)

*В глазах загорается надежда*: а с катаной, с катаной козаку можно будет ходить?

Onex
15-04-2010, 10:36
можуть притягти за розпалювання міжрасової ворожнечі, здаеться прийняли закон тупіру, нагадайте кто в курсі, гугле мовчить :confused:

кого, меня? :lol::lol::lol: пусть притягивают, только пусть не оторвут

warfolomeich
15-04-2010, 10:39
А преступность в виде краж/грабежей однозначно снизится, кому, кроме конченых нариков отморозков, захочется нарваться на пулю??? Статистика есть и очень убедительная..... См. выше....


Кражи\грабежи деляться на четыре категории ( говорю своими словами, поэтому формулировок с УК не будет ) :
1. Квартирная\машинная кража
2. Развод на улице ( с применением силы, или запугиванием тем-же оружием)
3. Кража проф. вором (в трамвае, в маршрутке, на улице случайно столкнулись)
4. Проф. развод , со схемами, пособниками и т.д.

В первом случае в 99% оружие не понадобиться, так как крадут когда никого нет дома,выпасают или когда ты от машины будешь далеко...
Во втором случае - ствол может пригодиться, и то , далеко не во всех случаях.
В третьем случае - аналогично с первым - ствол не нужен, банально не заметишь.
В четвёртом случае - разве что мстить :confused:

Onex
15-04-2010, 10:40
это сейчас куча дыбилоидов начнет пополнять ряды дыбилоидов казаков, чтобы только иметь законное право носить холодное урожие, травматическое оружие и санкционированно пиздить людей. казаки итить.
Более тупорылого движения в современное время и придумать сложно. Вообще этих пидаров, которые возглавляют современные казачьи движения пересадить бы за безделье и пропаганду насилия.

конечно, это не основания для криминала, но все равно от них только вреда больше, чем пользы.

kvazar
15-04-2010, 10:40
кого, меня? :lol::lol::lol: пусть притягивают, только пусть не оторвут

я про закон :d, короче по радиво вчера слышал, там много подпунктов

Onex
15-04-2010, 10:41
я про закон :d, короче по радиво вчера слышал, там много подпунктов

так они ещё 10 раз все поменять могут. В том плане, что добавить ещё какието додатки до закона и т.п.

kvazar
15-04-2010, 10:44
Более тупорылого движения в современное время и придумать сложно. Вообще этих пидаров, которые возглавляют современные казачьи движения пересадить бы за пропаганду насилия.

писец, нашел самое тупорылое, есть более тупорылые, взять хотя бы ящик

Onex
15-04-2010, 10:47
писец, нашел самое тупорылое, есть более тупорылые, взять хотя бы ящик

нет нет, я именно о социальных институциях:yes: Ящик это техника, а я о чисто человеческих образованиях. Конечно об официальных. Ибо если брать неформальные образования будь то скины или подобная нечисть, то они явно вреднее и тупорылей казаков.

BUCH
15-04-2010, 10:51
это сейчас куча дыбилоидов начнет пополнять ряды дыбилоидов казаков, чтобы только иметь законное право носить холодное урожие, травматическое оружие и санкционированно пиздить людей. казаки итить.
Более тупорылого движения в современное время и придумать сложно. Вообще этих пидаров, которые возглавляют современные казачьи движения пересадить бы за безделье и пропаганду насилия.

конечно, это не основания для криминала, но все равно от них только вреда больше, чем пользы.

Современно "казачество" это толпа ряженых чудаков которые любят одеваться в форму ,похожую на военную, обвешеваться игрушечными орденами и пить горькую с выкриками "будьмо-гэй". А теперь, возможно, ещё и начнут шашки носить (игрушечные:yes:). В общем то противказачества ничего не имею (сам на четверь кубанский казак:)), но настоящее казачество к сожалению умерло.
Кстате видел "казака" с нагайкой, хотя нагайка по закону ХО.

kvazar
15-04-2010, 10:53
нет нет, я именно о социальных институциях:yes: Ящик это техника, а я о чисто человеческих образованиях. Конечно об официальных. Ибо если брать неформальные образования будь то скины или подобная нечисть, то они явно вреднее и тупорылей казаков.

ящик иногда может сыграть более важную роль чем чисто человеческие образования "в законе"


надо отдельную тему создать, есть на форуме казаки?

Onex
15-04-2010, 11:11
ящик иногда может сыграть более важную роль чем чисто человеческие образования "в законе"


надо отдельную тему создать, есть на форуме казаки?

да я ниче проящик вообще не говорил, я о чисто человеческих формациях. с ящиком ещё тырнет поягаться может и в пользе и во вреде. Хотя по сути и того и того от интернета больше.

Onex
15-04-2010, 11:17
Современно "казачество" это толпа ряженых чудаков которые любят одеваться в форму ,похожую на военную, обвешеваться игрушечными орденами и пить горькую с выкриками "будьмо-гэй". А теперь, возможно, ещё и начнут шашки носить (игрушечные:yes:). В общем то противказачества ничего не имею (сам на четверь кубанский казак:)), но настоящее казачество к сожалению умерло.
Кстате видел "казака" с нагайкой, хотя нагайка по закону ХО.

Вот именно! Время казаков - ушло. Сейчас они хотят стать "второй милицией". Вернее даже - вторым ппс и вторыми внутренними войсками.

turs
15-04-2010, 12:01
это сейчас куча дыбилоидов начнет пополнять ряды дыбилоидов казаков, чтобы только иметь законное право носить холодное урожие, травматическое оружие и санкционированно пиздить людей. казаки итить.
Более тупорылого движения в современное время и придумать сложно. Вообще этих пидаров, которые возглавляют современные казачьи движения пересадить бы за безделье и пропаганду насилия.

конечно, это не основания для криминала, но все равно от них только вреда больше, чем пользы.

а я, лично, согласен кричать "будьмо гей" раз в неделю для того чтобы иметь возможность таскать с собой легально саблю или ствол)

а теперь безотносительно: Вот тут часто говорят, мол, раз ты против легализации короткоствола, то, когда она наступит, просто не покупай себе оружие.

Ребята, как только я увижу что она может наступить, я первым делом пойду в тир и буду отрабатывать в день по три нормы, а как только закон выйдет, непременно выстрадаю разрешение на ношение и куплю себе пукалку. И большинство адекватных противников легалайза поступят симметрично. Потому что надо подстраиваться под окружающий мир...

А расклады "раз ты против - не пользуйся" - это только для любителей эльфов.

Nickname
15-04-2010, 15:49
Ребята, как только я увижу что она может наступить, я первым делом пойду в тир и буду отрабатывать в день по три нормы, а как только закон выйдет, непременно выстрадаю разрешение на ношение и куплю себе пукалку. И большинство адекватных противников легалайза поступят симметрично. Потому что надо подстраиваться под окружающий мир...
С чего бы это? Окружающий мир резко станет криминогенным и опасным что без ствола не выйти? Красные глаза новоиспеченного владельца легального ствола, который вчера был вполне нормальным, вдруг начнут маниакально выискивать кого бы подстрелить ради прикола?

Вон ружья разрешены и по твоей логике все поголовно должны были ломануться их купить и держать дома на всякий случай. Но ведь нету такого, покупают те кому нужно. С какого бодуна с пистолетами должно быть по другому?

turs
15-04-2010, 16:21
С чего бы это? Окружающий мир резко станет криминогенным и опасным что без ствола не выйти? Красные глаза новоиспеченного владельца легального ствола, который вчера был вполне нормальным, вдруг начнут маниакально выискивать кого бы подстрелить ради прикола?

Вон ружья разрешены и по твоей логике все поголовно должны были ломануться их купить и держать дома на всякий случай. Но ведь нету такого, покупают те кому нужно. С какого бодуна с пистолетами должно быть по другому?

извини что я такой тупой. я просто не живу в стране эльфов, поэтому мне такие элементарные вещи непонятны.

telltale
15-04-2010, 16:30
Легализация, легализация..........
Та они мою пневму к огнестрелу приравнивают.
А вы ждите когда они короткостволы разрешат....

Nickname
15-04-2010, 16:34
извини что я такой тупой. я просто не живу в стране эльфов, поэтому мне такие элементарные вещи непонятны.
Не переживай, ты не один, в стране эльфов живут многие развитые и не очень страны, и, вопреки твоим ожиданиям, почему-то не перестреляли друг друга. Видимо, не тем воздухом дышат.

BUCH
15-04-2010, 16:43
а я, лично, согласен кричать "будьмо гей" раз в неделю для того чтобы иметь возможность таскать с собой легально саблю или ствол)



Ну про ствол ещё могу понять но саблю то нафига с собой носить? :)

SDA
15-04-2010, 17:07
Ну про ствол ещё могу понять но саблю то нафига с собой носить? :)

Карандашики паттачить, калбаску аккуратненька нарезать, да и ваще... нужная весч в гардеробе, б/п :lol:

BUCH
15-04-2010, 20:39
Вот интересно, как будут реагировать рядовые ППС если ходить с косой :), "зачехлённой" естессно... Вроде как и не запрещено.

Onex
15-04-2010, 21:10
Вот интересно, как будут реагировать рядовые ППС если ходить с косой :), "зачехлённой" естессно... Вроде как и не запрещено.

ага, худым и в черном балахоне с натянутым капюшоном на лысую голову и выпученными глазами с воспаленными капелярами.

kvazar
16-04-2010, 08:10
Nickname пошли в казаки, может тебя назначат кошевым по сельськой пропаганде!? :d мобильную трибуну можно смастерить :lol:

Nickname
16-04-2010, 08:44
Nickname пошли в казаки, может тебя назначат кошевым по сельськой пропаганде!? :d мобильную трибуну можно смастерить :lol:
Та не, какой из меня патриот? А козаки еще те же бандюги.

Sun_beam
16-04-2010, 13:06
А козаки еще те же бандюги.

Казаки это "наше всё"!!! А уж их "грехи" просто меркнут, если сравнить их с теперешней элитой.

Nickname
16-04-2010, 19:19
Казаки это "наше всё"!!!
Если козаки это "наше все", то мне очень нас жаль.