PDA

View Full Version : Приметы и суеверия


Nickname
18-04-2010, 13:14
Вот такая тема. Прошу высказывать отношение к различным суевериям, плохим/хорошим приметам, какой у кого опыт, интересные случаи.

Сразу означу свое мнение - суеверия это чушь, пустое место, атавизм первобытного сознания. Когда-то я тоже был достаточно суеверен, только не осознанно, а потому что так принято. Ну к примеру по дереву постучать или кошка черная перебежала. И как-то был момент когда я осознал - а зачем? В чем смысл? И года два назад просто забил на все суеверия. Конечно же, исцеление не вышло моментальным - на некоторых неосознанных дуростях я себя подлавливаю даже сейчас, по прошествии долгого времени. Иногда мы сами себе создаем приметы, особенно в детстве - не наступать на щели между плит мостовой, открывать двери только правой рукой и прочее.

Логичен вопрос - что изменилось при несуеверном сознании? Если глобально - ничего. Жизнь идет своим чередом, никакой катастрофы из за несоблюдения псевдомагических обрядов аля "плюнуть три раза через левое плечо" не произошло. То есть минусов не обнаружено - появилось понимание того что соблюдение или несоблюдение никак на результат не влияют. А если не влияют, то вырисовывается явный плюс - зачем тратить время на проведение псевдомагических обрядов и переживать по поводу "плохой приметы", если можно потратить время на что-то более полезное.

С научной точки зрения, причина возникновения суеверий довольно проста и присутствует у многих животных. Заключается она в свойстве большинства живых существ повторять правильный порядок действий который привел к успеху. И это правильно, это обеспечивает выживание, но вместе стем порядок может содержать иррациональное звено, которое никак не влияет на результат, а просто попало туда случайно.
К примеру, древний человек понял, что прицельным попаданием камня можно подбить дичь. И вот, после того как он несколько раз промахнулся, он, перед следующим броском, почесал ухо - и попал! И сделал вывод - перед тем как бросить камень нужно почесать ухо на удачу.
Конечно, в следующий раз он может почесать и не попасть, но ведь лучше совершить ритуал на всякий случай и быть спокойным, чем не совершить и переживать - надо было почесать ухо, тогда бы попал.

Правда смешно? Ведь явно, что чесание уха - лишнее звено никаким образом ни на что не влияющее. Да, это так же смешно как и стукать об дерево, ужасаться от просыпанной соли, разбитого зеркала, или свиста в доме.

Onex
18-04-2010, 13:43
была когда то давным давно в незапамятные времена, когда ещё всемирный экономический кризис был пока только возможным развитием событий в который не все особо то и верили, а о том, что Янукович станет президентом могли только посмеяться, когда штрафы за нарушение ПДД были очень терпимыми, а Саакашвили ещё верил в то, что Грузия может обломать конец россии, когда ещё никто не предполагал из юзверей, что смарт станет волей и воля людей будет покинуть эту бездарно организованную контору по предоставлению интернет-услуг населению города Винница; когда сей форум был ещё на платформе смарта и его посещало огромное количество особей женского пола, в том числе огромные отряды писюх чуть ли не детсадовского возраста, когда были неформальные образования типа "Позитифф" и "Негатифф" и войны между ними, когда каждые выходные усилиями юзверей и по их же волеизъявлению каждые выходные проходили форумо(не)пойки, а также в теплое время года происходили футбольные игры, баскетбольные и даже волейбольные игры, когда юзвери периодически устраивали бильярдные чемпионаты, во времена славноизвестной темы "HALp" и свирепствующего модератора Фалькона... так вот в те самые времена на форуме был топик полностью посвященный данной тематике, который в силу того, что данный вопрос был не просто пережеван, но переварен и, извините за выражение, высран и съеден мухами, модераторы его прикрыли и отправили в архив(либо удалили ибо конечной судьбы оного топика я не знаю).

Nickname
18-04-2010, 18:20
была когда то давным давно в незапамятные времена...
Вот были времена и прошли, форум изменился и юзеров добавилось. Так что я думаю тему стоит обсудить.

Endy48
18-04-2010, 18:25
опрос не мешало бы добавить, для общей полноты темы

kvazar
18-04-2010, 19:06
лично у меня вызывает улыбку когда человек с серьезным лицом говорит "ты что? мусор сейчас выносить нельзя!" и т.п. :d, но ничего против не имею, думаю некоторые нуждаются в этом морально, или это особенность человеческого мозга иметь такой "вымышленный устав помошник"

Заключается она в свойстве большинства живых существ повторять правильный порядок действий который привел к успеху.

да но это чисто физическое повторение основанное на инстинкте выживания, человек это совсем другое так как осознает что конкретный порядок действий может и не помочь

LANCER
18-04-2010, 19:17
лично у меня вызывает улыбку когда человек с серьезным лицом говорит "ты что? мусор сейчас выносить нельзя!" и т.п. :d, но ничего против не имею, думаю некоторые нуждаются в этом морально, или это особенность человеческого мозга иметь такой "вымышленный устав помошник"



да но это чисто физическое повторение основанное на инстинкте выживания, человек это совсем другое так как осознает что конкретный порядок действий может и не помочь

Сто раз выносил мусор вечером.

Nickname
18-04-2010, 20:58
опрос не мешало бы добавить, для общей полноты темы
Нужно модеров попросить, я не умею.

да но это чисто физическое повторение основанное на инстинкте выживания, человек это совсем другое так как осознает что конкретный порядок действий может и не помочь
Я тоже считаю что человек должен осознавать, но, как видишь, сила суеверий велика у многих, если не у большинства.

Vredina
18-04-2010, 22:21
НАРОДНАЯ ПРИМЕТА
Если поздним вечером идущая вам навстречу женщина пристально смотрит вам в глаза и бешено ищет что-то в дамской сумочке, ЛУЧШЕ ОТОЙДИТЕ!!!

[IRINIC]
19-04-2010, 11:18
самая страшная примета - когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром :cry:

Vredina
19-04-2010, 14:46
нельзя смотреться в зеркало,
когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь.
А в туалете зеркало вообще лучше не вешать........)))

Onex
19-04-2010, 19:16
нельзя смотреться в зеркало,
когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь.
А в туалете зеркало вообще лучше не вешать..

типа счастье "просрешь"?

www.vintorg.net
19-04-2010, 20:19
типа счастье "просрешь"?
Разговаривают три вдовы.
Первая: У меня муж пил, пил и спился.
Вторая: А у меня курил, курил и скурился.
Третья: А мой скончался...

FeeD
19-04-2010, 20:19
типа счастье "просрешь"?
+1
:lol::lol:

Onex
19-04-2010, 20:28
Разговаривают три вдовы.
Первая: У меня муж пил, пил и спился.
Вторая: А у меня курил, курил и скурился.
Третья: А мой скончался...

:lol::lol::lol:

Vredina
19-04-2010, 23:00
Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

Nickname
11-05-2010, 23:14
Почему желтый цвет – цвет неверности? Да нипочему. Просто так… Почему на нашем флаге два цвета, а не четыре? От балды. Запросто могло быть и четыре и еще какая-нибудь блямба нарисованная. И все равно считалось бы священной реликвией. То есть любая куйня есть священная реликвия, если мы ее таковой объявим.

Символизм – это придумывание несуществующих связей. И это идет от времен доязыческой племенной дикости, от примитивного мышления и веры в духов, когда разные вещи и предметы представлялись связанными волшебными, магическими, связями. И в нынешнюю эпоху тупое следование символизму есть такой же симптом отсталости, как вера дикаря в силу табу. А ведь верят и следуют! На полном серьезе тетки друг друга спрашивают, что и в какой последовательности на свадьбе или похоронах «положено делать» - сначала в лобик труп поцеловать, а потом цветочек положить или наоборот.

На похоронах не чокаются!..

Невеста должна быть в белом!..

Президент перед принятием присяги должен положить левую руку на книгу!..

И чем примитивнее человек, чем ближе он к животному, тем строже соблюдает «обычаи предков». У животных так: переставил кормушку на другое место, зверь забеспокоился, занервничал, почувствовал непонятку, которую воспринял как угрозу. Именно из этой чисто животной привычности к определенным заученным движениям, обеспечивающим успех, и выросли человеческие обычаи, табуированность и обрядность (в том числе религиозная).

Но мы-то с вами не звери. Не дикари. И не один ли нам хрен – чокаться на похоронах ли не чокаться? Или вы в магию верите, то есть в непременную волшебную рецептуру последовательности неких движений для достижения какого-то практического результата? Нет? Тогда какого черта?

А наказание за надругательство над флагом разве не дикость? Фактически флаг – это просто цветная тряпка. Но символ! Значит, между этой тряпкой и страной протянуты символические (то есть несуществующие в реальности, придуманные) связи. За нарушение которых может пострадать вполне конкретный человек, «надругавшийся» над флагом. Ведь он же как бы над всей страной надругался – через мифическую, магическую связь между тканым полотном и государственным образованием.

Мрак…

Посадить человека за порчу тряпки - все равно, что принести человеческую жертву идолу. Дико то общество, в котором мифы превыше живых людей.

Отсюда http://razgovor.org/special/article902/

Dark
11-05-2010, 23:20
Слепым принятием общественных, моральных и прочих норм закрывается та зияющая дыра, которая должна быть рациональным мышлением, но не является. Я знаю точно одно. Чем меньше человек поддается суеверием, приметам, символизму, астрологии, эзотерике, общественным нормам - тем более он умен. Неумение что-то объяснить или понять забивается верой. А вышеуказанные моменты и есть вера.

TASHA
22-12-2010, 22:51
О! какую тему нашла....удивили посты, неужели все такие агностики и отрицатели? Мне странно....Не верить в энергию, во взаимоствязь всего сущего???? ну Бог с вами.
Я зачем эту тему подняла?! У нас в коммерческом разделе, время от времени продают свадебные платья. Насколько я знаю, этого ни в коем случае делать нельзя. На свадебном платье завязывается много семейной энергетики, особенно, если было венчание. Нельзя продавать или передавать платье - можно серьёзно попортить собственные семейные отношения.
И ещё. Венчание снимает приворот. Так что дамы, учтите, будете привораживать мужчин (если они вас не любили), так после венчания вся магия уйдет и вы получите обратку. Без развода не обойдетесь. А привораживая мужчину, получите бедного и больного мужа!

:cool:

Prima
23-12-2010, 03:19
Никнейм, а твоя невеста была в белом?

Prima
23-12-2010, 03:20
О! какую тему нашла....удивили посты, неужели все такие агностики и отрицатели? Мне странно....Не верить в энергию, во взаимоствязь всего сущего???? ну Бог с вами.
Я зачем эту тему подняла?! У нас в коммерческом разделе, время от времени продают свадебные платья. Насколько я знаю, этого ни в коем случае делать нельзя. На свадебном платье завязывается много семейной энергетики, особенно, если было венчание. Нельзя продавать или передавать платье - можно серьёзно попортить собственные семейные отношения.
И ещё. Венчание снимает приворот. Так что дамы, учтите, будете привораживать мужчин (если они вас не любили), так после венчания вся магия уйдет и вы получите обратку. Без развода не обойдетесь. А привораживая мужчину, получите бедного и больного мужа!

:cool:

Нельзя угукать в чашку с чаем, а особенно в стакан с кефиром - дурная примета ;)

Dark
23-12-2010, 03:54
Ой-вей, магия, приворот, энергия. В той вселенной, которая создана моим сознанием, нет никого выше меня. Точка.

Александр
23-12-2010, 04:02
Ой-вей, магия, приворот, энергия. В той вселенной, которая создана моим сознанием, нет никого выше меня. Точка.

Есть еще подсознание и научиться его слышать очень большой плюс для человека.

Dark
23-12-2010, 04:41
Только не тогда, когда мозг активен.

LANCER
23-12-2010, 10:22
Ой-вей, магия, приворот, энергия. В той вселенной, которая создана моим сознанием, нет никого выше меня. Точка.

:Drink:

Александр
23-12-2010, 11:47
Только не тогда, когда мозг активен.

Не факт.
А еще есть телепатия и другие паранормальные возможности, официально не признаные но имеющие множество подтверждений. Если многое из этого лежит в основе примет, зачем их сразу категорически отрицать?

Endy48
23-12-2010, 11:54
Я срал с большой горы на первое и второе

Александр
23-12-2010, 11:59
Я срал с большой горы на первое и второе

Если ты думаешь, что то что ты написал это круто и показывает какой ты современный и самодостаточный человек, то ты ошибаешся, это лишь показывает твое невежество.

Dark
23-12-2010, 12:02
Не факт.
А еще есть телепатия и другие паранормальные возможности, официально не признаные но имеющие множество подтверждений. Если многое из этого лежит в основе примет, зачем их сразу категорически отрицать?Если ты не в курсе, в МТИ лет шесть назад объявили премию тому "паранормальному", который сможет продемонстрировать свои возможности. Премию еще никто не получил. Ее никто не получит, пока я этого не захочу.:cool:

Dark
23-12-2010, 12:03
Если ты думаешь, что то что ты написал это круто и показывает какой ты современный и самодостаточный человек, то ты ошибаешся, это лишь показывает твое невежество.Пыщь. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Александр
23-12-2010, 12:08
Если ты не в курсе, в МТИ лет шесть назад объявили премию тому "паранормальному", который сможет продемонстрировать свои возможности. Премию еще никто не получил. Ее никто не получит, пока я этого не захочу.:cool:

Давай я тебе приведу пример, я думаю это многим знакомо. Ты гдето забыл телефон и через некоторое время вспоминаешь о нем, и в этот момент на него как раз звонят. Тоесть телефон может пролежать 2-3 часа и ты даже не подумаешь, а тут такое совпадение, что вспоминаешь именно когда на него звонят. Я думаю у тебя такое было, как это объяснить?

Александр
23-12-2010, 12:11
Пыщь. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

И как это расходится с тем о чем я писал? Просто современная наука еще не все знает, а многое попросту скрывает от смертных.

turs
23-12-2010, 12:12
Давай я тебе приведу пример, я думаю это многим знакомо. Ты гдето забыл телефон и через некоторое время вспоминаешь о нем, и в этот момент на него как раз звонят. Тоесть телефон может пролежать 2-3 часа и ты даже не подумаешь, а тут такое совпадение, что вспоминаешь именно когда на него звонят. Я думаю у тебя такое было, как это объяснить?

ну, допустим, ты какой-то пятой точкой не открытой доселе словил волну определенной длины, которая пришла на твой телефон до того как ПО телефона отреагировало. При чем тут телепатия?

Endy48
23-12-2010, 12:12
Если ты думаешь, что то что ты написал это круто и показывает какой ты современный и самодостаточный человек, то ты ошибаешся, это лишь показывает твое невежество.

Грубо, зато откровенно.
А что, куда умнее верить всякую чушь?

Dark
23-12-2010, 12:15
Давай я тебе приведу пример, я думаю это многим знакомо. Ты гдето забыл телефон и через некоторое время вспоминаешь о нем, и в этот момент на него как раз звонят. Тоесть телефон может пролежать 2-3 часа и ты даже не подумаешь, а тут такое совпадение, что вспоминаешь именно когда на него звонят. Я думаю у тебя такое было, как это объяснить?Я всегда беру телефон в руки за пару секунд до того, как он начинает звонить, если только я не с головой углубился в умственную деятельность. Вопросы? :)

www.vintorg.net
23-12-2010, 12:15
нельзя смотреться в зеркало,
когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь.
А в туалете зеркало вообще лучше не вешать........)))
Британские ученые установили, что суеверия есть даже у животных.
Например многие коты уверены, что если дорогу им перебежит негр, значит - быть беде :yes:

Александр
23-12-2010, 12:16
ну, допустим, ты какой-то пятой точкой не открытой доселе словил волну определенной длины, которая пришла на твой телефон до того как ПО телефона отреагировало. При чем тут телепатия?

Это очень распространенное явление, если у самого такого не было поспрашивай у знакомых.
Как эта волна ловится я не знаю, поэтому и спросил что это.

Dark
23-12-2010, 12:17
ну, допустим, ты какой-то пятой точкой не открытой доселе словил волну определенной длины, которая пришла на твой телефон до того как ПО телефона отреагировало. При чем тут телепатия?Напряженность поля вокруг мобильного телефона усиливается примерно в 10 раз за пару секунд до начала вызова. :yes: Кстати, знакомо ощущение высокочастотного писка в ушах без видимого источника звука?

Александр
23-12-2010, 12:17
Я всегда беру телефон в руки за пару секунд до того, как он начинает звонить, если только я не с головой углубился в умственную деятельность. Вопросы? :)

Как ты узнаешь когда брать?

turs
23-12-2010, 12:18
Это очень распространенное явление, если у самого такого не было поспрашивай у знакомых.
Как эта волна ловится я не знаю, поэтому и спросил что это.

дык и у меня постоянно(достаточно часто). Но это как бы говорит нам о том, что такое явление - естественное, а не "сверх-"

Endy48
23-12-2010, 12:19
Я всегда беру телефон в руки за пару секунд до того, как он начинает звонить, если только я не с головой углубился в умственную деятельность. Вопросы? :)

ну это не суеверия, это уже с другой оперы.

Приметой это было бы если, если я возьму в руки телефон, то через пять минут кто-то должен позвонить, а если не позвонили значит надо было левой ногой его поднять и поплевать через затылок, а после почесать свободной правой ногой ухо.

Dark
23-12-2010, 12:19
Коммерческая тайна.

turs
23-12-2010, 12:20
Напряженность поля вокруг мобильного телефона усиливается примерно в 10 раз за пару секунд до начала вызова. :yes: Кстати, знакомо ощущение высокочастотного писка в ушах без видимого источника звука?

естественно)

особенно если учитывать что все практически чувства человека(кроме тактильных) работают как приемники волн. =)

Dark
23-12-2010, 12:20
ну это не суеверия, это уже с другой оперы.

Приметой это было бы если, если я возьму в руки телефон, то через пять минут кто-то должен позвонить, а если не позвонили значит надо было левой ногой его поднять и поплевать через затылок, а после почесать свободной правой ногой ухо.Все верно. :yes: Я тоже не очень понимаю, зачем паранормальное связывают с суевериями. К тому же, суеверия - чистой воды фетишизм относительно вполне заурядных событий.

Dark
23-12-2010, 12:21
естественно)

особенно если учитывать что все практически чувства человека(кроме тактильных) работают как приемники волн. =)В точку. :yes: Вот этот писк и есть ощущение ЭМИ, просто обычно оно, хм, затмевается более насущными мыслями.

Александр
23-12-2010, 12:23
В точку. :yes: Вот этот писк и есть ощущение ЭМИ, просто обычно оно, хм, затмевается более насущными мыслями.

Тоесть ты нашел научное объяснение? А как быть когда телефон за 50 метров, еще и не один, а там например 100 человек с телефонами?

Dark
23-12-2010, 12:24
Ты же на ОТЗ учился и электродинамику знаешь. Посчитай.
UPD: Считаю, что тема неактуальна, ибо опять все скатывается в холивар физики версус лирики.

Александр
23-12-2010, 12:25
дык и у меня постоянно(достаточно часто). Но это как бы говорит нам о том, что такое явление - естественное, а не "сверх-"

Ну понятно, для тебя это естественно, а для кого то может показаться и противоестественно. Но сути это не меняет если оно существует, значит оно однозначно естественно просто плохо изучено или скрыто.

turs
23-12-2010, 12:27
кстати, из той же оперы расклады когда просыпаешься за секунду до будильника)

Александр
23-12-2010, 12:28
Ты же на ОТЗ учился и электродинамику знаешь. Посчитай.
UPD: Считаю, что тема неактуальна, ибо опять все скатывается в холивар физики версус лирики.

Почему ты не хочешь предположить, что есть другие виды полей, кроме электромагнитных? И при чем здесь лирика, я пишу чисто с научной точки зрения?

Александр
23-12-2010, 12:29
кстати, из той же оперы расклады когда просыпаешься за секунду до будильника)

Вот видишь, факты есть, а внятных объяснений нет, хотя с будильником объяснить проще.

turs
23-12-2010, 12:31
Вот видишь, факты есть, а внятных объяснений нет, хотя с будильником объяснить проще.

дело времени. имхо. Просто экзальтировать на почве этого не стоит.

Dark
23-12-2010, 12:32
Почему ты не хочешь предположить, что есть другие виды полей, кроме электромагнитных? И при чем здесь лирика, я пишу чисто с научной точки зрения?Напомню, что сверхъестественным называется не то, что выходит за рамки человеческого понимания, а то, что невозможно объяснить с точки зрения науки или, что почти тоже самое, идет вразрез с критерием Поппера. Если тебе так будет угодно, пусть это мезонное или какое-то еще барионное поле.

Александр
23-12-2010, 12:33
дело времени. имхо. Просто экзальтировать на почве этого не стоит.

Так как и отрицать все что не понимаешь.

Александр
23-12-2010, 12:35
Напомню, что сверхъестественным называется не то, что выходит за рамки человеческого понимания, а то, что невозможно объяснить с точки зрения науки или, что почти тоже самое, идет вразрез с критерием Поппера. Если тебе так будет угодно, пусть это мезонное или какое-то еще барионное поле.

Мне без разницы как это назвать. Есть факт, который привычными пятью чувствами не уловить, также и когда ты специально будешь сидеть и угадывать когда позвонят.

Endy48
23-12-2010, 12:42
кстати, из той же оперы расклады когда просыпаешься за секунду до будильника)

То скорее внутренние часы

Dark
23-12-2010, 12:46
Мне без разницы как это назвать. Есть факт, который привычными пятью чувствами не уловить, также и когда ты специально будешь сидеть и угадывать когда позвонят.Разница очень большая. Я, например, вижу разницу между Летающим Макаронным Монстром, которого невозможно обнаружить, и реакцией организма на ЭМИ, которую еще недостаточно изучили. Как бы, мне твои заблуждения тоже без разницы. :)

Александр
23-12-2010, 12:53
Разница очень большая. Я, например, вижу разницу между Летающим Макаронным Монстром, которого невозможно обнаружить, и реакцией организма на ЭМИ, которую еще недостаточно изучили. Как бы, мне твои заблуждения тоже без разницы. :)

Согласись, что влиянее на человека остается, и не зависит от того как оно называется макаронный монстр или ЭМИ.

turs
23-12-2010, 12:57
кстати, на счет пяти чувств. Есть такая тема - медитация. Не та, во время которой надо напяливать экзотические шмотки, бубнить мантры на непонятном языке и кочеврыжиться в малоприятных позах, а т. н. прикладная - просто состояние отсутствия в сознании мысленного поноса.

Очень помогает по жизни, без бэ)

Александр
23-12-2010, 13:01
кстати, на счет пяти чувств. Есть такая тема - медитация. Не та, во время которой надо напяливать экзотические шмотки, бубнить мантры на непонятном языке и кочеврыжиться в малоприятных позах, а т. н. прикладная - просто состояние отсутствия в сознании мысленного поноса.

Очень помогает по жизни, без бэ)
По нашему это называется молитва, только не нужно путать это состояние с тем что поп в цекви читает.

Endy48
23-12-2010, 13:06
Блин причём тут магнитные поля к тем людям, которые думают что если у них зачесалось левое яйцо, то значит секса не будет пол года, а если и правое, то целый год.

turs
23-12-2010, 13:07
По нашему это называется молитва, только не нужно путать это состояние с тем что поп в цекви читает.

ну, раз оно по-вашему так называется, то называйте на здоровье)

есть мнение, что у нас в языке слова подходящего тупо нету.

Endy48
23-12-2010, 13:07
По нашему это называется молитва, только не нужно путать это состояние с тем что поп в цекви читает.

Вот именно нечего молитву к бубмнею шаманскому приплетать, не по каким параметрам.

Александр
23-12-2010, 13:10
Вот именно нечего молитву к бубмнею шаманскому приплетать, не по каким параметрам.

Речь шла о медитации.

turs
23-12-2010, 13:11
Вот именно нечего молитву к бубмнею шаманскому приплетать, не по каким параметрам.

конечно! равно как и джинсы к классическим брюкам, шароварам или хакама!

Александр
23-12-2010, 13:17
конечно! равно как и джинсы к классическим брюкам, шароварам или хакама!

Я в детстве достаточно долго увлекался восточными единоборствами и культурой, и мне показалось что медитация и молитва это очень похожие по своей сущности вещи. Суть их как раз и заключается в освобожении головы как ты выразился от поноса. Это состояние есть у всех народов мира, просто по разному называется.

Endy48
23-12-2010, 13:26
Я в детстве достаточно долго увлекался восточными единоборствами и культурой, и мне показалось что медитация и молитва это очень похожие по своей сущности вещи. Суть их как раз и заключается в освобожении головы как ты выразился от поноса. Это состояние есть у всех народов мира, просто по разному называется.

Молитва это далеко не избавления головы от поноса, то-есть это не главная её цель в отличии от медитации.

П.С. что первое, что второе отношения к данной теме не имеет.

Dark
23-12-2010, 13:29
Молитва - это обращение к божеству. К.О.

Onex
23-12-2010, 13:32
Молитва - это обращение к божеству. К.О.

мне понравилось как Норбеков охарактеризовал молитву и медитацию:

Молитва - это когда человек говорит с Богом. А медитация - это когда человек слушает Бога.

Onex
23-12-2010, 13:35
естественно)

особенно если учитывать что все практически чувства человека(кроме тактильных) работают как приемники волн. =)

тактильные ощущения тоже волны воспринимают - вибрацию.

Dark
23-12-2010, 13:35
Когда ты говоришь с богом - это молитва, а когда бог говорит с тобой - шизофрения.

Onex
23-12-2010, 13:36
Ой-вей, магия, приворот, энергия. В той вселенной, которая создана моим сознанием, нет никого выше меня. Точка.

огого. Ещё скажи что ты центр вселенной)))

Onex
23-12-2010, 13:38
Когда ты говоришь с богом - это молитва, а когда бог говорит с тобой - шизофрения.
я знал что ты напишешь этот афоризм)))

но имелось в виду активное внутреннее восприятие , а не слышание голоса)))

Dark
23-12-2010, 13:41
огого. Ещё скажи что ты центр вселенной)))Конечно. :)

я знал что ты напишешь этот афоризм)))

но имелось в виду активное внутреннее восприятие , а не слышание голоса)))Я понял, о чем ты говоришь. И так понятно, что слышать голоса в голове - не очень нормально. А афоризм просто вспомнился, вроде выглядит уместно.

LANCER
23-12-2010, 13:41
огого. Ещё скажи что ты центр вселенной)))

Неа. Не центр, а сама вселенная внутри меня.

Onex
23-12-2010, 13:44
Давай я тебе приведу пример, я думаю это многим знакомо. Ты гдето забыл телефон и через некоторое время вспоминаешь о нем, и в этот момент на него как раз звонят. Тоесть телефон может пролежать 2-3 часа и ты даже не подумаешь, а тут такое совпадение, что вспоминаешь именно когда на него звонят. Я думаю у тебя такое было, как это объяснить?

нет. это неудачный пример. лучше пример когда я лет 5-10 человека не видел, не слышал, не имел с ним никаких дел, а тут вдруг вспомнил о нём. И через несколько часов после воспоминания о нём я вдруг его встречаю.

или если с телефоном, то тоже не зная кто должен звонить имея одинаковый зуммер на всех - "знать" кто тебе звонит в данный момент не глядя на экран.

Вот это полным полно в жизни. Хотя конечно это не телепатия)))

Onex
23-12-2010, 13:45
Неа. Не центр, а сама вселенная внутри меня.

ну, с этим никто не поспорит, даже великий Дарк!!))

Onex
23-12-2010, 13:45
Конечно. :)

Я понял, о чем ты говоришь. И так понятно, что слышать голоса в голове - не очень нормально. А афоризм просто вспомнился, вроде выглядит уместно.

:yes:Уместно;) О, Великий!:d

Александр
23-12-2010, 13:48
Вот это полным полно в жизни. Хотя конечно это не телепатия)))

А что это? Мне кажется что это как раз телепатия, просто человек думает о тебе и ты воспринимаешь его мысли. Это как в примете когда уши горят.

Onex
23-12-2010, 13:52
А что это? Мне кажется что это как раз телепатия, просто человек думает о тебе и ты воспринимаешь его мысли. Это как в примете когда уши горят.

ныыы.это синхрония или синхроничность по Юнгу. Феномен имеет место быть, но точной наукой не объясняется.

Dark
23-12-2010, 13:55
ныыы.это синхрония или синхроничность по Юнгу. Феномен имеет место быть, но точной наукой не объясняется.Это можно объяснить с помощью гипотезы Гайи. :)

turs
23-12-2010, 14:01
Я в детстве достаточно долго увлекался восточными единоборствами и культурой, и мне показалось что медитация и молитва это очень похожие по своей сущности вещи. Суть их как раз и заключается в освобожении головы как ты выразился от поноса. Это состояние есть у всех народов мира, просто по разному называется.

Не все так однозначно. Большинство рассматривает молитву в религиозном контексте - они, "очищая сознание" освобождают место для директивы сверху(хотя в этом случае она приходит как правило изнутри - сознание отвлекается от кучи надуманных вторяковых проблем, которые занимали его полностью и естественно простое решение главной задачи выпрыгивает на поверхность). А место имеет просто возвращение из личной мутной реальности в общую действительность.

Но можно применять медитацию и для улучшения восприятия внешних факторов или раздражителей. Как вариант - боевая. Когда сильно задумываешься, можно не то, что удар пропустить, а и дирижабль, в лоб летящий. Ну и плюс к тому - мозг, не занятый сиюминутными метаниями, способен реагировать на всякую гадость на порядки быстрее.

Есть, конечно еще куча видов и направлений дхьяны, о которых говорить сейчас не буду, но закономерность четкая есть:

- ключевой элемент молитвы - обращение "дай"
- ключевой элемент медитации - подготовка себя для адекватного восприятия действительности (как внешней так и внутренней). Без просьб.

может я и не прав, никогда не считал себя экспертом в этой области.

Onex
23-12-2010, 14:03
Это можно объяснить с помощью гипотезы Гайи. :)

согласен))) я в прицнипе для себя тоже так и объясняю с помощью Гайи и с помощью коллективного бессознательного и ноосферы.

turs
23-12-2010, 14:06
согласен))) я в прицнипе для себя тоже так и объясняю с помощью Гайи и с помощью коллективного бессознательного и ноосферы.

наше все)


тактильные ощущения тоже волны воспринимают - вибрацию.
оу, точно. втык)

Александр
23-12-2010, 14:13
согласен))) я в прицнипе для себя тоже так и объясняю с помощью Гайи и с помощью коллективного бессознательного и ноосферы.

Мне тоже такой вариант нравится, и помоему сути это не меняет. Как эта информация передается между разными индивидумами или между частями одного индивидума(Гайа) не изучено и в представлении некоторых людей является магией.

Teoden
23-12-2010, 19:19
про встречу через 10 лет

теорвер в чистом виде

просто такое экстраординарное событие запоминается, а остальные тысячи раз, когда вы подумали про человека, но не встретили- нет. ИМХО

Onex
23-12-2010, 20:02
про встречу через 10 лет

теорвер в чистом виде

просто такое экстраординарное событие запоминается, а остальные тысячи раз, когда вы подумали про человека, но не встретили- нет. ИМХО

%\ причем здесь теория вероятности? она не объясняет данный феномен. вообще ни разу не объясняет. она может лишь дать статистическое описание, вероятностный анализ и прогноз данного события. и всё. дело в том, что ты об этом человеке вообще забыл что он такой был и напротяжении 10 лет не вспоминал. а тут вдруг непонятно почему вспомнил(непонятно имеется в виду без явного внешнего фактора связанного с этим человеком) и в этот же день его увидел.

у меня даже круче случай был почти два года назад. я даже дату помню ибо у меня тогда смена деятельности происходила. В общем дело было 4го марта 2009 года. Я как раз на днях вспомнил об однокласснике которого ни разу не видел после окончания школы, да и в классе я с ним особо не общался ибо он был новенький, говорил со смешным сельским акцентом (он вроде с Киевской области с какогото городка был). В общем сильно в коллектив чувак так и не влился. Его было легко забыть как и некоторых девченок из класса. Я его встретил лишь один раз лет 6 назад наверное в троллейбусе и то еле узнал, мы тогда обменялись кивками. тогда я его вспомнил немножко поразмышлял о том,как мы над ним издевались и о том что я его почему то забыл. И все. Он снова был успешно забыт на долгое время.
В общем и тут вдруг спустя почти 9 лет после окончания школы я вдруг о нём вспоминаю. И на следующий день, 4 марта, я еду на склад сопроводить товар в магазин. Приезжает грузовое такси, а там сидит водила ну один в один этот одноклассник, даже базарит с таким же акцентом но видно что он старше. Уже загрузив товар мы едем в машине и до меня доходит что его ещё и зовут не так как моего одноклассника. Тут я понимаю что он просто всего лишь очень на него похож, вспоминаю что только вчера думал про этого одноклассника....И тут я повернул голову вправо (мы в это время ехали по Киевской)и проезжая мимо троллейбуса, я увидел напротив себя этого одноклассника:lol: блин. мне аж смеяться захотелось , он тоже меня увидел заулыбался:lol: мы поздоровались кивками. затем я вновь посмотрел на водилу, таки похожи:lol:

Смешной был момент, особенно учитывая то, что я сначала водилу принял за своего одноклассника. А теория вероятности может лишь "сказать" что такое совпадение имеет очень маленькую вероятность. Но ни коим образом не объясняет почему я сначала "вдруг" вспомнил о человеке, о котором долгое время не вспоминал вообще и на следующий день встретил его.

Более простых случаев когда вдруг вспоминаешь о человеке после долгого времени забытия и встречи этих людей у меня в жизни было довольно много.

Я уверен что не бывает никаких "вдруг", что за каждым "вдруг" скрыта причина. а из-за недостатка информации люди склонны всё списывать на "случайность".

Teoden
23-12-2010, 20:17
%\ причем здесь теория вероятности? она не объясняет данный феномен. вообще ни разу не объясняет. она может лишь дать статистическое описание, вероятностный анализ и прогноз данного события. и всё. дело в том, что ты об этом человеке вообще забыл что он такой был и напротяжении 10 лет не вспоминал. а тут вдруг непонятно почему вспомнил(непонятно имеется в виду без явного внешнего фактора связанного с этим человеком) и в этот же день его увидел.



Я уверен что не бывает никаких "вдруг", что за каждым "вдруг" скрыта причина. а из-за недостатка информации люди склонны всё списывать на "случайность".

она доказывает, что это не феномен, а обыденное явление, которое просто редко имеет место быть.

явление во время которого по сути не произошло ничего необычного по отдельности - вспомнил про одноклассника, увидел человека, похожего на него, увидел самого одноклассника - просто произошло это в короткий временной отрезок ИМХО

про "вдруг" - сто раз подтвержденная квантовая теория целиком состоит из этих "вдруг" и "внезапно"

тут остается или поверить в Бога или в теорвер - я выбрал теорвер

Nickname
23-12-2010, 20:46
Я зачем эту тему подняла?! У нас в коммерческом разделе, время от времени продают свадебные платья. Насколько я знаю, этого ни в коем случае делать нельзя. На свадебном платье завязывается много семейной энергетики, особенно, если было венчание. Нельзя продавать или передавать платье - можно серьёзно попортить собственные семейные отношения.
И ещё. Венчание снимает приворот.
:cool:
Все конечно же действует, если на полном серьезе в это верить.
Давай я тебе приведу пример, я думаю это многим знакомо. Ты гдето забыл телефон и через некоторое время вспоминаешь о нем, и в этот момент на него как раз звонят. Тоесть телефон может пролежать 2-3 часа и ты даже не подумаешь, а тут такое совпадение, что вспоминаешь именно когда на него звонят. Я думаю у тебя такое было, как это объяснить?
Случайность, на которую приходится тысяча случаев, когда телефон не звонит.
Как ты узнаешь когда брать?
У него вибро срабатывает на секунду раньше.
Почему ты не хочешь предположить, что есть другие виды полей, кроме электромагнитных? И при чем здесь лирика, я пишу чисто с научной точки зрения?
Тогда с научной точки зрения эти поля нужно пытаться выявить, а не автоматом приплетать всякую суеверную чушь ко всему, что трудно объяснить.
Молитва это далеко не избавления головы от поноса, то-есть это не главная её цель в отличии от медитации.
Насколько я помню бездумное циклическое повторение бессмысленных фраз вводит человека в легкий транс и начисто вырубает критическое восприятие информации. Человеку в таком состоянии можно парить что угодно, чем с успехом и пользуются пирамиды, секты и прочие религиозные культы.
А что это? Мне кажется что это как раз телепатия, просто человек думает о тебе и ты воспринимаешь его мысли. Это как в примете когда уши горят.
Ага, на сотни случаев, когда кого-то вспомнил, и ничего не случилось.
Никнейм, а твоя невеста была в белом?
Да, но не в стандартном, коротком.

Prima
23-12-2010, 20:53
Да, но не в стандартном, коротком.

Там про длину небыло ни слова, только про цвет :)

Onex
23-12-2010, 21:01
она доказывает, что это не феномен, а обыденное явление, которое просто редко имеет место быть.

явление во время которого по сути не произошло ничего необычного по отдельности - вспомнил про одноклассника, увидел человека, похожего на него, увидел самого одноклассника - просто произошло это в короткий временной отрезок ИМХО

про "вдруг" - сто раз подтвержденная квантовая теория целиком состоит из этих "вдруг" и "внезапно"

тут остается или поверить в Бога или в теорвер - я выбрал теорвер
:lol::lol::lol: блин. ты переоцениваешь теорию вероятности как науку. она ничего не объясняет. Она не способна на объяснения. Это всего лишь инструмент для прогноза, не более. Это во первых. Во вторых квантовая теория не способна объяснить вот эти самые вдруг и внезапно, хоть и состоит из них.

Не понимаю как вера в Бога может помочь в объяснении данного явления.

Одним из основных принципов на котором построен научный метод является прицнип детерминизма. А такие моменты как "вдруг" и "внезапно" - не могут иметь места в системе где действует закон причинности. Генератор случайных чисел тоже действует по определенному алгоритму.

Ученым стоит признавать что они не знают причин, вместо того, чтобы все списывать на случайность. И некоторые ученые так и поступают. Констатация факта ещё не означает объяснения его причин.
явление во время которого по сути не произошло ничего необычного по отдельности - вспомнил про одноклассника, увидел человека, похожего на него, увидел самого одноклассника - просто произошло это в короткий временной отрезок ИМХО

вот именно. не обычным является именно редкий (теория вероятности) случай. Интересна связь. Есть ли она? И если есть, то какова природа? То ,что это "стечение обстоятельств"(ещё один вариант понятия "случайность") это и так ясно. Но стечением обстоятельств нельзя ничего объяснить, а только констатировать.

Более интересно почему(то есть по какой причине) в сознании возникли воспоминания о человеке, о котором уже давно воспоминаний не было и которого давно не видел и в ближайшее время встречаешь незапланированно этого человека или он "вдруг" тебе звонит, хоть и очень давно этого не делал.

Dark
23-12-2010, 21:06
Да, но не в стандартном, коротком.Ябывдул.

Александр
23-12-2010, 21:09
Все конечно же действует, если на полном серьезе в это верить.

Случайность, на которую приходится тысяча случаев, когда телефон не звонит.

У него вибро срабатывает на секунду раньше.

Тогда с научной точки зрения эти поля нужно пытаться выявить, а не автоматом приплетать всякую суеверную чушь ко всему, что трудно объяснить.

Насколько я помню бездумное циклическое повторение бессмысленных фраз вводит человека в легкий транс и начисто вырубает критическое восприятие информации. Человеку в таком состоянии можно парить что угодно, чем с успехом и пользуются пирамиды, секты и прочие религиозные культы.

Ага, на сотни случаев, когда кого-то вспомнил, и ничего не случилось.

Да, но не в стандартном, коротком.

Никнейм, ты мне напоминаешь лошадь с шорами на глазах. Ты видишь только то что тебе показывают. Тебе в институте рассказали про теорию Дарвина и основы экономики и ты пытаешся подстроить весь многогранный и многокрасочный мир к своим скудным познаниям. Не твое это, не начинай подобные топики.

Joy_Rostie
23-12-2010, 22:32
Никнейм, ты мне напоминаешь лошадь с шорами на глазах. Ты видишь только то что тебе показывают. Тебе в институте рассказали про теорию Дарвина и основы экономики и ты пытаешся подстроить весь многогранный и многокрасочный мир к своим скудным познаниям. Не твое это, не начинай подобные топики.
В драконов тоже верим? Ник прав, на данный момент это псевдонаучный высер.

Александр
23-12-2010, 22:45
В драконов тоже верим? Ник прав, на данный момент это псевдонаучный высер.

Динозавры тоже?

Teoden
23-12-2010, 22:48
Динозавры тоже?

а что с ними не так?:lol:

Joy_Rostie
23-12-2010, 22:49
Динозавры тоже?
И никогда не было! Их кости бог закопал в землю, что бы проверить нашу веру!!!

Onex
23-12-2010, 22:52
И никогда не было! Их кости бог закопал в землю, что бы проверить нашу веру!!!

:lol::lol::lol: не, креационисты сейчас говрят что про динозавров сказано в Библии))))))))):lol:

Joy_Rostie
23-12-2010, 22:58
:lol::lol::lol: не, креационисты сейчас говрят что про динозавров сказано в Библии))))))))):lol:
Да??? Ого, а где?

Prima
23-12-2010, 22:59
:lol::lol::lol: не, креационисты сейчас говрят что про динозавров сказано в Библии))))))))):lol:

ага, и как доказательство цитируют текст из библии, правда только часть его, там где про чудовище, а концовку умалчивают, там где говорится, что это бегемот :d

Onex
23-12-2010, 23:06
ага, и как доказательство цитируют текст из библии, правда только часть его, там где про чудовище, а концовку умалчивают, там где говорится, что это бегемот :d

ага))):d

TASHA
23-12-2010, 23:24
верю-не верю! какая разница, можно просто быть осторожным. (я не про черного кота и т.п.) Например, заходя в темный подъезд я сбавляю скорость и смотрю боковым зрением - нет ли кого с колотушкой. Это наверное никого не удивит. А если я вижу на перекрестке дорогую вещичку - я вряд ли её возьму в руки, т.к. это может быть "откуп" (этакая вещь с наговором). И вот тут много найдется людей, которые покрутят пальцем у виска! И деньги, которые я нахожу, стараюсь тут же отдать безвоздмездно!

Prima
23-12-2010, 23:40
А если я вижу на перекрестке дорогую вещичку - я вряд ли её возьму...

Та я тоже. Кому нужен тот Бентли :)

Nickname
23-12-2010, 23:45
Никнейм, ты мне напоминаешь лошадь с шорами на глазах. Ты видишь только то что тебе показывают. Тебе в институте рассказали про теорию Дарвина и основы экономики и ты пытаешся подстроить весь многогранный и многокрасочный мир к своим скудным познаниям. Не твое это, не начинай подобные топики.
Ну, исходя из малой адекватности твоей писанины, для меня ты не пуп земли и не авторитет (а таких несколько есть из форумчан, да), так что, если ты не против, от твоей оценки моих познаний особо страдать не буду.

Александр
24-12-2010, 00:22
Ну, исходя из малой адекватности твоей писанины, для меня ты не пуп земли и не авторитет (а таких несколько есть из форумчан, да), так что, если ты не против, от твоей оценки моих познаний особо страдать не буду.

Уважаемый, Никнеймушка, не стесняйся спрашивай что тебе не понятно. Я постараюсь объяснить вещи кажущиеся тебе не адекватными, возможно адекватность поднимется с "малой" хотябы до "средней". Или ты как обычно упадешь на мороз из-за недостатка аргументов?

Nickname
24-12-2010, 00:36
Уважаемый, Никнеймушка, не стесняйся спрашивай что тебе не понятно. Я постараюсь объяснить вещи кажущиеся тебе не адекватными, возможно адекватность поднимется с "малой" хотябы до "средней". Или ты как обычно упадешь на мороз из-за недостатка аргументов?
Ну да, какие могут быть аргументы против суеверной билеберды? Спрашивать тебя мне интереса нет никакого, чушь такого уровня могу и у бабулек во дворе послушать.

Onex
24-12-2010, 00:37
Ну да, какие могут быть аргументы против суеверной билеберды? Спрашивать тебя мне интереса нет никакого, чушь такого уровня могу и у бабулек во дворе послушать.

а что он такого суеверного написал, я чтото понять не могу предмет вашего спора

TASHA
24-12-2010, 00:38
Ну да, какие могут быть аргументы против суеверной билеберды? Спрашивать тебя мне интереса нет никакого, чушь такого уровня могу и у бабулек во дворе послушать.

а зачем Вы создали эту тему? :confused:

Александр
24-12-2010, 00:38
Ну да, какие могут быть аргументы против суеверной билеберды? Спрашивать тебя мне интереса нет никакого, чушь такого уровня могу и у бабулек во дворе послушать.

Что и требовалось доказать.
Заметь, я писал не о суеверных приметах, а о так называемой магии.

Nickname
24-12-2010, 00:48
а зачем Вы создали эту тему? :confused:
Как оказалось, что бы задавать вопросы Александру.
Заметь, я писал не о суеверных приметах, а о так называемой магии.
Не оправдывайся, та же ботва.

Onex
24-12-2010, 00:49
Как оказалось, что бы задавать вопросы Александру.

Не оправдывайся, та же ботва.

о чем спорите?

Александр
24-12-2010, 00:53
Никнейм, ты знаешь как барана заводят в машину? Тянут спереди за рога на себя и он автоматически задом по доске заходит в кузов. Это я к чему? А к тому что у тебя спор ради спора, прийми я акуратно твою позицию и ты все равно будешь со мной спорить.:)

Nickname
24-12-2010, 00:59
Никнейм, ты знаешь как барана заводят в машину? Тянут спереди за рога на себя и он автоматически задом по доске заходит в кузов. Это я к чему? А к тому что у тебя спор ради спора, прийми я акуратно твою позицию и ты все равно будешь со мной спорить.:)
Не льсти себе. Давай просто прекратим, ок?

Александр
24-12-2010, 01:00
Давай просто прекратим, ок?

:yes::yes::yes:

Joy_Rostie
24-12-2010, 11:23
кончились порчи, наговоры, привороты, ворожение, заклятия и проклятия)))

mistress
24-12-2010, 17:08
о динозаврах.
в последствии общения с протестантом,выяснилось (дословно):
- А почему динозавры не выжили?
- "Они были очень большие,и не влезли в Ноев ковчег."

(вера затуманивает,убивает даже здравый смысл.)

Onex
24-12-2010, 18:14
о динозаврах.
в последствии общения с протестантом,выяснилось (дословно):
- А почему динозавры не выжили?
- "Они были очень большие,и не влезли в Ноев ковчег."

(вера затуманивает,убивает даже здравый смысл.)

:lol::lol::lol:

TASHA
04-01-2011, 13:50
Сидит мой кот и умывается. Кто-то придет???:rolleyes:

TASHA
04-01-2011, 14:04
:no: никто :rolleyes: коты любят чистоту :yes:

ага, и поспать на мягком! :d А примету проверим...:p

TASHA
04-01-2011, 14:08
проверяй, не проверяй
сендвич гостю подавай
к жадным гости не приходют
так что кот - зря умывай :cool:

вот пусть сначала придет, а там посмотрим: чё за гость, зачем пришел...
Кто с нам с добром придет, тот сендвич с чаем и получит! :d

TASHA
04-01-2011, 14:11
угу ... а с пустыми руками если? корысть - плохое качество :(

вот и пришли! И с пустыми руками! А я пошла чай ставить! :p

TASHA
04-01-2011, 21:35
:rolleyes:.... из топленого снега без заварки :yes:

И что я Вам такого сделала?:confused:

Vladum
04-01-2011, 22:02
девушка, а идемте в турпоход.
какая я вам девушка, я уже три заза в тур поход ходила.


:lol:

TASHA
05-01-2011, 22:54
:rolleyes: и шо тут смешного? :confused:

видимо мечтает о турпоходе:rolleyes:

TASHA
06-01-2011, 13:29
с Вами? :rolleyes:

:eek::eek::eek:

TASHA
06-01-2011, 13:37
со зрением что-то? у меня подружка-окулист есть - могу спротежировать ... далековато, правда :rolleyes: 120 км но, зато качественно осмотрит :yes:

а для моей отвалившейся и валяющейся на полу челюсти у Вас тоже подружка найдется?

TASHA
06-01-2011, 13:41
:cool: у меня есть подружки разных квалификаций :d в т.ч. и стоматолог :d... правда во Львове, но есть :d

хорошо Вам...:rolleyes:

TASHA
07-01-2011, 17:56
Знакомый Батюшка говорил: "Да все можно... Лишь бы на душе было светло и добро. Бог он не глупец, что бы такие надуманные ограничения делать... "

О! Буду знать, что отвечать всяким мракобесам.

TASHA
02-02-2011, 15:17
Мой кот спит закрыв лапой морду. Говорят, это к похолоданию. А вот синоптики говорят о потеплении. Кому верить???:confused:

TASHA
06-03-2011, 17:05
Если кошка умывается - это к гостям, а если икает??? :rolleyes:

Frodo
07-03-2011, 19:56
к пьяным гостям :|

А если икает и умывается, к тому же пьяная ?

gz.vn.ua
09-01-2013, 01:26
А если икает и умывается, к тому же пьяная ?

ведро сметаны на голове, а еще и загадочная? тогда ворона...