PDA

View Full Version : ДТП на келецькій. Є постраждалі.


fill_nick
01-06-2010, 09:31
15 хв назад на пішоходному переході по вул. Келецька (зуп. Шевченка) на зелене світло збили молоду дівчину, незнаю чи жива. Я в цей час перебував в тролейбусі, який стояв на червоне світло.

Видно мажор, думав що проскочить. Слава богу, що за дівчиною випадково йшов міліціонер і мажору не вдалося втекти.

Цікаво чи посадять мажора чи буде як завжди?

telltale
01-06-2010, 09:46
У него было удостоверение мажора?
Может посадят, а может откупится.
50%/50%

SDA
01-06-2010, 10:02
В зависимости от тяжести травм возможны варианты. Если нет переломов, сотрясения мозга или иных серьезных увечий - скорее всего договорятся полюбовно с пострадавшим, в противном случае дело заводиться автоматически и решение вопросов малой кровью сильно затрудняется.

hellishbutcher
01-06-2010, 10:26
урод. Долбанные мажоры.
Ребята внимательно смотрите по сторонам, и никогда не тешьте себя надеждой что вы на пешеходном переходе и водила обязательно должен остановиться

Gerber420
01-06-2010, 10:27
15 хв назад на пішоходному переході по вул. Келецька (зуп. Шевченка) на зелене світло збили молоду дівчину, незнаю чи жива. Я в цей час перебував в тролейбусі, який стояв на червоне світло.

Видно мажор, думав що проскочить. Слава богу, що за дівчиною випадково йшов міліціонер і мажору не вдалося втекти.

Цікаво чи посадять мажора чи буде як завжди?

А вам лиж бы кого-то посадить

Britney
01-06-2010, 10:29
Водилы .Менты свою работу не делают .В городе на дорогах полный беспредел:eek:

Gerber420
01-06-2010, 10:35
Водилы .Менты свою работу не делают .В городе на дорогах полный беспредел:eek:

Посмотри как вечером и ночью пешеходы ходят.

Se@Dog
01-06-2010, 10:49
Да постоянно пешеходы ходят так что хочеться догнать, надавать по и заставить выучить правила на зубок...

Ладно, упустим кто как ездит и ходит, и водилы и пешеходы часто отличаются "умом и сообразительностью"... но блин пусть каждый пешеход подумает что ставит на кон он, и водила... железо вс мясо, при столкновении - итог один будет...и не в пользу мяса однозначно...

Americano
01-06-2010, 10:52
и водилы и пешеходы - члены нашего корявого общества. поэтому и удивляться нечему как бы...
сразу чуть что - мажор... уже

Dark
01-06-2010, 11:01
Какой на мажор на белом форде сиерре? Вы?

Gerber420
01-06-2010, 11:02
Какой на мажор на белом форде сиерре? Вы?

Наверное плохой мажор

[IRINIC]
01-06-2010, 11:03
только что оттуда
судя по машине - не мажор (то ли опелек, то ли фордик старенький, не рассмотрел)
но то, что на перекрестке сбил - это факт
гаишники перекрыли половину Келецкой, измеряют там всякие расстояния, тормозной путь и т.п. судя по тормозному пути машина довольно быстро ехала, и судя по всему на красный свет (на том перекрестке пешеходы сами себе включают светофор, ни разу не видел, чтобы кто-то шел на красный кроме вечерних пьяных гопников)

warfolomeich
01-06-2010, 11:42
;2487064']только что оттуда
судя по машине - не мажор (то ли опелек, то ли фордик старенький, не рассмотрел)
но то, что на перекрестке сбил - это факт
гаишники перекрыли половину Келецкой, измеряют там всякие расстояния, тормозной путь и т.п. судя по тормозному пути машина довольно быстро ехала, и судя по всему на красный свет (на том перекрестке пешеходы сами себе включают светофор, ни разу не видел, чтобы кто-то шел на красный кроме вечерних пьяных гопников)
Наличие тормозного пути свидетельствует о экстренном торможении.Экстренное торможение - уже нарушения безопасного расстояния и скоростного режима ... При любых раскладах - главное чтобы девушка жива осталась и не калекой...
З.Ы. Пешеходы тоже хороши,вчера ехал по юности - два пешеходных перехода, а они ,сцуки, демонстративно прутся ровно посередине между ними...:confused: Давно уже пора ГАИшниками начинать штрафовать за переход в неположенном месте, 51 грн или сколько там... Сразу начнут соблюдать...ПДД для всех создано, не только для водителей машин..

telltale
01-06-2010, 11:48
Давно уже пора ГАИшниками начинать штрафовать за переход в неположенном месте, 51 грн или сколько там... Сразу начнут соблюдать...ПДД для всех создано, не только для водителей машин..

Я пешеход - но я двумя руками за.:yes:
А заодно на всех перекрестках постваить камеры.
Что простимулирует не ездить на красный!
(эт конечно не реально)

vladort
01-06-2010, 12:03
Посмотри как вечером и ночью пешеходы ходят.
Сто процентов, да и днём тоже... В 15 метрах от пешеходного перехода, да ещё и по диагонали...

Americano
01-06-2010, 12:07
хлопнуть пешехода на 51 грн представляется затруднительным из-за повсеместного наличия отсутствия паспорта при себе... тащить нарушителя домой за паспортом - покинуть пост... поэтому эта норма (кстати очень правильная в теории) на практике не работает...

warfolomeich
01-06-2010, 12:10
Сто процентов, да и днём тоже... В 15 метрах от пешеходного перехода, да ещё и по диагонали...

Я ещё ненавижу, когда либо на нерегулированном перекрёстке или просто в любом месте, они стоят и телятся два года: идти или не идти...Потом решают как бы не идти,стоят уже не двигаются и когда ты подьезжаешь - резко начинают бежать прямо под колёса...:confused: Правда и не нерегулированный перекрёстках, пешеходов пропускает один через два, но то уже на совести водил.. Как говорилось выше - идиотов хватает и за рулём и на двух ногах...:confused:

FeeD
01-06-2010, 12:14
15 хв назад на пішоходному переході по вул. Келецька (зуп. Шевченка) на зелене світло збили молоду дівчину, незнаю чи жива.
"Мои свидетели" говорят что эта дура выскочила на красный:rolleyes:

warfolomeich
01-06-2010, 12:14
хлопнуть пешехода на 51 грн представляется затруднительным из-за повсеместного наличия отсутствия паспорта при себе... тащить нарушителя домой за паспортом - покинуть пост... поэтому эта норма (кстати очень правильная в теории) на практике не работает...

Задержать ( как личность создавшую аварийно-опасную ситуацию на дороге) и вызвать няряд ППС :confused: А эти пусть увозят и выясняют личность... Гемморно -да, сложно-да, зато после месяца такой акции, все будут ходить по ППД ..

$n@ke
01-06-2010, 12:18
Пипл, кто лично видел аварию - напишите пожалуйста свои мобильные в личные сообщения мне

Житель_Планеты_Земля
01-06-2010, 13:28
Водители винят пешеходов. Пешеходы винят водителей.
Классика жанра...

telltale
01-06-2010, 13:46
Водители винят пешеходов. Пешеходы винят водителей.
Классика жанра...

Я бы еще "дорожников" и комунальщиков обвинил :yes:+
:uups:

Ges
01-06-2010, 16:01
В зависимости от тяжести травм возможны варианты. Если нет переломов, сотрясения мозга или иных серьезных увечий - скорее всего договорятся полюбовно с пострадавшим, в противном случае дело заводиться автоматически и решение вопросов малой кровью сильно затрудняется.
Та не особо там затрудняется. Просто следователь трижды берет у пострадавших бумаги, что те не имеют претензий и виновнику будет штраф, без уголовного преследования.

Nickname
01-06-2010, 21:16
урод. Долбанные мажоры.
Ну да, видимо молодняк на тонированных тазиках - образец поведения на дороге.
но блин пусть каждый пешеход подумает что ставит на кон он, и водила... железо вс мясо, при столкновении - итог один будет...и не в пользу мяса однозначно...
Причем тут это? Виноват тот, кто нарушил правила регламентирующие движение пешеходов и водителей.

Onex
01-06-2010, 21:19
люди вообще забыли правило: сначала посмотри налево, потом направо. И думают что зебра или зеленый свет их спасет от быстроедущего автомобиля. Штрафы бы внатуре ввести для пешиходов.

Se@Dog
01-06-2010, 21:22
Ну да, видимо молодняк на тонированных тазиках - образец поведения на дороге.

Причем тут это? Виноват тот, кто нарушил правила регламентирующие движение пешеходов и водителей.

притом что даже соблюдая правила надо быть осторожным ... дорога это не место где надо стоять на своём и слепо следовать пдд... Пусть хоть водитель 100500 раз виноват будет в наезде - жизнь сбитого насмерть человека это не вернёт...

лучше предотвратить, чем потом искать виновных...

fill_nick
01-06-2010, 22:52
Для водіїв: я теж дуже злюся, коли пішоходи бігають на червоне світло, але по великому рахунку - ризикують життям вони (правда і водій може мати проблеми).

Але вибачте мені, коли мажор чи якесь чмо яке думає, що круте починає проїзджати на червоний світлофор і при цьому збивати людину - це вже занадто.

Щодо цього випадку, то мажор хотів пролетіти в момент, коли вже загоралося червоне світло. Від світлофору до пішоходного переходу близько 10 метрів, мажор їхав по крайній правій полосі. При чому не тормозив до останнього, думав, що дівчина його пропустить, а вона мажора не помітили, чи жива тепер?
(адже мажор думав, що вона його помітить або він пролетить перед нею)

warfolomeich
01-06-2010, 22:57
Для водіїв: я теж дуже злюся, коли пішоходи бігають на червоне світло, але по великому рахунку - ризикують життям вони (правда і водій може мати проблеми).

Але вибачте мені, коли мажор чи якесь чмо яке думає, що круте починає проїзджати на червоний світлофор і при цьому збивати людину - це вже занадто.

Щодо цього випадку, то мажор хотів пролетіти в момент, коли вже загоралося червоне світло. Від світлофору до пішоходного переходу близько 10 метрів, мажор їхав по крайній правій полосі. При чому не тормозив до останнього, думав, що дівчина його пропустить, а вона мажора не помітили, чи жива тепер?
(адже мажор думав, що вона його помітить або він пролетить перед нею)
тут как бы писали что :
"Мои свидетели" говорят что эта дура выскочила на красный:rolleyes:
да и это тоже :
Какой на мажор на белом форде сиерре? Вы?
Или чтением темы не утруждались?Факты есть какие-то? :confused:
P.S. Пока нет заключения суда или протокола проишествия нельзя обвинять никого ни в чём...

fill_nick
01-06-2010, 23:23
тут как бы писали что :

да и это тоже :

Или чтением темы не утруждались?Факты есть какие-то? :confused:
P.S. Пока нет заключения суда или протокола проишествия нельзя обвинять никого ни в чём...

Це ясно, але дивно, чому аварія трапилася після зупинки тролейбуса? Напевно або водій тролейбуса зупинився на зелене світло з думкою про те, що скоро буде жовте, а потім червоне або водій проїхав світлофор, зупинився за проїзджій частині вул. Шевченка, трохи постояв і спеціально збив дівчину?

Або ж все таки хотів проскочити падло, а дівчина не подивилася на ліво?

Що реальніше?

Я ЩЕ РАЗ КАЖУ, ЩО В ЗАБИТОМУ ПЕНСІОНЕРАМИ ТРОЛЕЙБУСІ З БАБКАМИ ЯКІ ПОСТІЙНО ГОМОНЯТЬ, НА ХОДУ І КОЛИ ДВИГУН ТРОЛЕЙБУСА РЕВЕ - НІХТО Б АВАРІЮ НЕ ПОЧУВ. ТАК ЯК ТРОЛЕЙБУС БУВ В КРАЙНІЙ ПРАВІЙ ПОЛОСІ І ПЕРЕД НИМ БУЛО ПАРУ МАШИН.

ТОМУ КАЗАТИ, ЩО ВОДІЙ ПОЇХАВ НА ЗЕЛЕНЕ - ЦЕ НОНСЕНС!!! ТРОЛЕЙБУС БУВ НЕ ПЕРШОЮ МАШИНОЮ В КОЛОНІ ПЕРЕД СВІТЛОФОРОМ, А ЯК МІНІМУМ ТРЕТЬОЮ. ТОБТО, ТРИ АВТО ЗУПИНИЛИСЯ, А МАЖОР ПОЇХАВ НА ЛЮДИНУ!!!!

Dark
01-06-2010, 23:31
Це ясно, але дивно, чому аварія трапилася після зупинки тролейбуса? Напевно або водій тролейбуса зупинився на зелене світло з думкою про те, що скоро буде жовте, а потім червоне або водій проїхав світлофор, зупинився за проїзджій частині вул. Шевченка, трохи постояв і спеціально збив дівчину?

Або ж все таки хотів проскочити падло, а дівчина не подивилася на ліво?

Що реальніше?Ты что, слепой вообще? 1. Белая сиеера стояла в двух-трех метрах за пешеходным переходом, развернутая примерно на 45 градусов к осевой. 2. От светофора до перехода не больше 7 метров. Съезди и посмотри. P.S. Купи очки и не вводи людей в заблуждение.

Dark
01-06-2010, 23:33
ТОМУ КАЗАТИ, ЩО ВОДІЙ ПОЇХАВ НА ЗЕЛЕНЕ - ЦЕ НОНСЕНС!!! ТРОЛЕЙБУС БУВ НЕ ПЕРШОЮ МАШИНОЮ В КОЛОНІ ПЕРЕД СВІТЛОФОРОМ, А ЯК МІНІМУМ ТРЕТЬОЮ. ТОБТО, ТРИ АВТО ЗУПИНИЛИСЯ, А МАЖОР ПОЇХАВ НА ЛЮДИНУ!!!!Если бы ты еще хоть иногда замечал, что на Келецкой сплошь и рядом практикуется перестроение из правого ряда в левый за светофорами, то понял бы, что сказанное тобой - феерический бред. Батенька, да если форд сиерра - мажорный автомобиль, то вы нищеброд. И это печально.

Dark
01-06-2010, 23:36
И да. Ньютон вращается в гробу с бешеным угловым ускорением. Если он так быстро ехал и не тормозил "до останнього", то каким образом автомобиль стоял в паре метров от пешеходного перехода во время фиксации ДТП? Дэвид Блейн оттащил, что ли?

fill_nick
01-06-2010, 23:38
Ты что, слепой вообще? 1. Белая сиеера стояла в двух-трех метрах за пешеходным переходом, развернутая примерно на 45 градусов к осевой. 2. От светофора до перехода не больше 7 метров. Съезди и посмотри. P.S. Купи очки и не вводи людей в заблуждение.

По питанню №1. Мажор побачив, що дівчина далі йде (його не пропускає) і до неї залишається 2-3 метри, то що він робить? Оба, і тут дурному зрозуміло, що тисне на гальма і вирулює у бік (бо неправий і тюрму не хочеться, а свідків повно). Тому і машина на 45% вивернулася.

2. А хай і сім метрів, то що? Яка різниця?

То що по факту? Чому тролебус та інші машини стояли, а мажор поїхав і збив (можливо вбив) людину? Якщо, вже кажете, що експертиза має довести роботу світлофора і що інші водії дурні, крім мажора та виршили чомусь загальмувати. То чому мажор не зупинився, людина ж йшла по зебрі чи не так?

Щодо тормозного шляху, то я не знаю на якій швидкості їхав мажор, які у нього шини і коли почав тормозити, але факт є фактом...

Dark
01-06-2010, 23:49
Разница громадная. Остановочный путь на скорости 60 км\ч в исключительных случаях бывает меньше 10 метров. И то, только с очень специфической тормозной системой, которую на каком-то двадцатилетнем форде точно не встретишь.

fill_nick
01-06-2010, 23:58
Разница громадная. Остановочный путь на скорости 60 км\ч в исключительных случаях бывает меньше 10 метров. И то, только с очень специфической тормозной системой, которую на каком-то двадцатилетнем форде точно не встретишь.

Те що водії 30 км в час не їздять це факт. 7м дорога + на 3м його занесло. От Вам і мінімум 40-50 км в час. Значить проїхав світлофор і одразу почав тормозити, але не встиг от і все. А що тепер з дівчиною? Машина мажора я бачив ціла...

Dark
02-06-2010, 00:05
Рекомендую поинтересоваться теорией кинематики прежде, чем постить такие страшные вещи, которые даже Номад не одобряет.

LANCER
02-06-2010, 00:08
А я якого часу старий фордовських лах став мажорною тачкою?

warfolomeich
02-06-2010, 00:10
Те що водії 30 км в час не їздять це факт. 7м дорога + на 3м його занесло. От Вам і мінімум 40-50 км в час. Значить проїхав світлофор і одразу почав тормозити, але не встиг от і все. А що тепер з дівчиною? Машина мажора я бачив ціла...

Мля, почему машина мажора?Может мужик жену в роддом вёз?Или в больницу , другу плохо стало?Или микроинсульт?Или тормоза отказали? Вы проводили техосмотр машины, осмотр банковских счетов водителя, медобследование, собеседование с водителем, пострадавшей, свидетелями?Нахера тут базарить просто так?Между прочим "клевета" - уголовная статья...Хотя да, за клавой - все модные... А катаясь на троллейбусе - любой человек с херзнаеткакойдавности машиной- мажор ...:confused:Я хренею...

Dark
02-06-2010, 00:19
Подгоните фотографию филлника. Хочу опробовать на нем капсулу смерти.

Террорист
02-06-2010, 00:20
кстати, да.. на том же перекрёстке на меня чуть не наехал москвич... во время водитель успел вывернуть руль на "встречку".... (отказали тормоза у старенькой авто)
так, что все бывает....
думаю разбираться не нам с этой ситуацией...

Мангуст
02-06-2010, 00:21
мажора в камин

Ges
02-06-2010, 01:28
Чуден сей мир чудилами, его населяющими.. Не перестаю удивляться тупости человеческой.
В мире так много необоснованной глупости, что не стоит ее плодить. На этом форуме as usually каждый первый нереальный специалист по всему сразу. И по тормозным системам, и по мажорам на ржавом железе, и по реконструкции событий по системе ОБС.. Печально это...

Девушке — здоровья. Водителю — справедливого расследования и заслуженного наказания. Большей половине отписавшихся тут — хоть малую толку разума. Сколько можно пшено в голове растить?

Закрыто.