PDA

View Full Version : ОПЕРАТОР BEELINE ВОРУЕТ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА!


filvarkov
14-06-2010, 11:16
ОПЕРАТОР BEELINE ВОРУЕТ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА!!!!!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
И главный вопрос как с этим боротся?

Rockjoy
14-06-2010, 11:17
Перейти на Киевстар :)

filvarkov
14-06-2010, 11:20
Так киевстар есть тут что с этими уродами делать

Rockjoy
14-06-2010, 11:25
Так киевстар есть тут что с этими уродами делать

Ну попробовать позвонить им и пожаловаться

samson
14-06-2010, 11:34
ОПЕРАТОР BEELINE ВОРУЕТ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА!!!!!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
И главный вопрос как с этим боротся?

подать в суд за мошенничество, только какие доказательства предъявишь?

filvarkov
14-06-2010, 11:39
Так звонил и жаловался они утверждают что в течении 10 секунд было отправлено 3 сообщения на номера контент провайдеров. Причем в это время у меня телефон был точно выключен. И номера на которые были отправлены сообщения у них не фиксируются и когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают. В общем мороз полный. Слов нет одни выражения.

shaller
14-06-2010, 11:39
Так звонил и жаловался они утверждают что в течении 10 секунд было отправлено 3 сообщения на номера контент провайдеров. Причем в это время у меня телефон был точно выключен. И номера на которые были отправлены сообщения у них не фиксируются и когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают. В общем мороз полный. Слов нет одни выражения.
может на телефон сел?

filvarkov
14-06-2010, 11:41
Так в суд подавать за пропавших 60грн смысла нет себе же дороже выйдет

akvelon
14-06-2010, 11:41
когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают

Вот это полный бред !

samson
14-06-2010, 11:42
Так звонил и жаловался они утверждают что в течении 10 секунд было отправлено 3 сообщения на номера контент провайдеров. Причем в это время у меня телефон был точно выключен. И номера на которые были отправлены сообщения у них не фиксируются и когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают. В общем мороз полный. Слов нет одни выражения.

Точно, номера должны фиксироватся как и время, длительность звонков или сообщений, на киевстаре есть такая вещь как персональная страница абонента где можно эту инфу посмотреть "мій київстар".

samson
14-06-2010, 11:44
И главный вопрос как с этим боротся?

Так в суд подавать за пропавших 60грн смысла нет себе же дороже выйдет

Остается только перейти на другой провайдер.

kinda cute
14-06-2010, 11:49
а ты не пил вчера вечером? ))) а то я как выпью тоже все деньги оператор съедает...

filvarkov
14-06-2010, 11:51
Телефон был выключен и стоял на зарядке еще с вечера предыдущего дня, а когда я его на следующий день после обеда включил то обнаружил пропажу денег со счета. А по распечатке счета сообщения были отправлены в этот день утром. Ну прямо мистика какая то

filvarkov
14-06-2010, 11:52
а ты не пил вчера вечером? ))) а то я как выпью тоже все деньги оператор съедает...
Так не пил :d Пил бы так хоть обидно не было б:d

kinda cute
14-06-2010, 11:59
Телефон был выключен и стоял на зарядке еще с вечера предыдущего дня, а когда я его на следующий день после обеда включил то обнаружил пропажу денег со счета. А по распечатке счета сообщения были отправлены в этот день утром. Ну прямо мистика какая то

стоп стоп, какие сообщения? ни о каких сообщениях вы не говорили ранее

djmc60
14-06-2010, 12:14
Может кто-то включал телефон и отправлял смс на номера контент-провайдеров? Есть еще такая фигня - скачиваешь ява приложение какое-то левое, а потом с номера уходят смс платные. Не думаю, что оператор тупо снял деньги. Может была активирована какая-то функция типа мелоринг или еще что-то, за что снялась абонплата. В общем возможны варианты. А вообще пчелайн конечно странный оператор. Лучше действительно его сменить.

kinda cute
14-06-2010, 12:25
да и вообще как на меня эта проблема высосана из пальца... Идете в сервисный центр платите каких-то десять грн. и получаете детальную распечатку, где видно сколько пришло денег, сколько и самое главное куда были потрачены деньги. Ну и на этом как правило все возгласы прекращаются фразой: "А точно, я же той блондинке отправил за ночь 45 смс"

filvarkov
14-06-2010, 13:32
Для тех кто считает себя самым умным распечатка
Сервис;Дата звонка;Номер абонента;Трафик (строка);Доп. информация;Баланс до;Изменение баланса;Баланс после;Основной баланс
SMS;13.06.2010 09:52:37;CPA7136;00:00:00;0;52,7282;-7,4375;45,2907;
SMS;13.06.2010 09:52:32;CPA7138;00:00:00;0;84,6082;-31,8800;52,7282;
SMS;13.06.2010 09:52:26;CPA7137;00:00:00;0;100,5482;-15,9400;84,6082;

krebs83
14-06-2010, 13:49
буває, якщо смарт, то віруси самі або java-ігри відправляють смс на короткі номера.

telltale
14-06-2010, 13:59
Так звонил и жаловался они утверждают что в течении 10 секунд было отправлено 3 сообщения на номера контент провайдеров. Причем в это время у меня телефон был точно выключен. И номера на которые были отправлены сообщения у них не фиксируются и когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают. В общем мороз полный. Слов нет одни выражения.

Может смартфон ?
Если да - проверь на вирусы.

filvarkov
14-06-2010, 14:02
буває, якщо смарт, то віруси самі або java-ігри відправляють смс на короткі номера.
Да бывает но для этого он должен быть включен, а у меня он был выключен.
Если это вирус - то это супер вирус и я сильно сомневаюсь что такой вообще существует. Потому что тогда его создатель просто гений. Создать вирус который сам включает смарт, отправляет смс и выключает это просто супер вирус.
Скорее всего у них там что то глюкнуло от жары или взломал их кто то, а вину они списывают на клиента. А может просто нечистые на руку работники решили денег по легкому срубить. Да и смарт после перепрошивки и хард ресета с форматированием флеш карты.

telltale
14-06-2010, 14:06
Да бывает но для этого он должен быть включен, а у меня он был выключен.
Если это вирус - то это супер вирус и я сильно сомневаюсь что такой вообще существует. Потому что тогда его создатель просто гений. Создать вирус который сам включает смарт, отправляет смс и выключает это просто супер вирус.
Скорее всего у них там что то глюкнуло от жары или взломал их кто то, а вину они списывают на клиента. А может просто нечистые на руку работники решили денег по легкому срубить.

Выключен - это когда батарея отсоеденена :|
Все остальное время я не гарантирую что телефон(не говоря про смартфон) не может отправлять смс или звонить.

filvarkov
14-06-2010, 14:12
Согласен может но для этого в нем должны быть какие то программы установлены. А установлена была только новая прошивка с оф.сайта. Я сильно сомневаюсь что нокия в прошивку такую гадость всунула и решила на мои кровные позариться.
А оператора однозначно буду менять. Больше 10 лет на киевстаре никогда таких проблем не было.

Prinston
14-06-2010, 14:34
На Киевстар переходить нет смысла) так как Билайн и Киевстар это одна компания с разными брендами)

Sasha
14-06-2010, 14:42
Напиши им по всем почтовым адресам http://mobile.beeline.ua/ua/contact_us.wbp
и отправь ссылку на обсуждении в форуме.

vladort
14-06-2010, 15:08
Согласен может но для этого в нем должны быть какие то программы установлены. А установлена была только новая прошивка с оф.сайта. Я сильно сомневаюсь что нокия в прошивку такую гадость всунула и решила на мои кровные позариться.
А оператора однозначно буду менять. Больше 10 лет на киевстаре никогда таких проблем не было.
А Вы не подумали, что если Ваши заявления типа "ВОРУЮТ деньги " и т.д. здесь и на Винбазаре не подтвердятся, то на Вас подадут в суд ???

joe2
14-06-2010, 15:09
Согласен может но для этого в нем должны быть какие то программы установлены. А установлена была только новая прошивка с оф.сайта. Я сильно сомневаюсь что нокия в прошивку такую гадость всунула и решила на мои кровные позариться.
А оператора однозначно буду менять. Больше 10 лет на киевстаре никогда таких проблем не было.
Дык а может все проще ? Так называемый человеческий фактор ? Может дети игрались или жена поучаствовала в телевикторине а теперь морозяться ?:lol:

filvarkov
14-06-2010, 15:35
Так еще раз повторяю никто телефон НЕ ТРОГАЛ И ОН 100% БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН, единственное что батарею не вынимал. Да и интересно взглянуть на человека который в течении 10 секунд с нокии 5530 отправит 3 разных сообщения на 3 разных номера?:)

-SD-
14-06-2010, 15:37
Все операторы моб связи это лохотронщики.Попробуйте набрать любые три цифры и позвонить, сразу снимет со счета 15-20 грн.Потом окажется что звонок был с тарифом 1 сек 12 грн.И этих викторин ,гадалок ,погод и всякой ерунды полным полно.
Попробуйте на Лайфе позвонить оператору и наберите не 5433 а 4533 денег сразу не будет,а лучше еще 466 тоже на лайфе наберите ,результат тотже.На киевстаре можно набрать 111 и проверте свой счет:d:d:d

-SD-
14-06-2010, 15:41
А Вы не подумали, что если Ваши заявления типа "ВОРУЮТ деньги " и т.д. здесь и на Винбазаре не подтвердятся, то на Вас подадут в суд ???
За короткие номера из 3 или 4 цифр где 1 сек стоит 12 -15 грн можно и на операторов подать в суд

filvarkov
14-06-2010, 15:47
А Вы не подумали, что если Ваши заявления типа "ВОРУЮТ деньги " и т.д. здесь и на Винбазаре не подтвердятся, то на Вас подадут в суд ???
Нет не боюсь я суда. Сам бы в суд подал да просто сама подача звявления дороже выйдет чем пропало.
Только пусть раскажут как это они не видят в сети абонент или нет?:d И на счет какого контент провайдера они деньги со счета перевели.:d В любой цивилизованой стране тихонько и быстренько бы разобрались и решили .:d Извинились тихонько и все вернули. Да собственно и не в деньгах дело.
Так завтра с любого счета деньги снимут и скажут - А вы услугу какую то заказывали и мы ваши деньги перевели а куда перевели мы и сами не знаем:d
Вообще абонентов за людей не считают.

Dark
14-06-2010, 16:23
На Киевстар переходить нет смысла) так как Билайн и Киевстар это одна компания с разными брендами)Нет. http://lb.ua/news/economics/2010/04/23/40620_amk_pomeshal_sliyaniyu_kievstara.html

yakusuru
14-06-2010, 17:33
у меня такая хрень с Life была, ребенка в Италию отправил, а у них звонки за границу по 2 грн./мин были... я купил новую карточку на Соборной в самом Life, пополнил на 100 грн. вечерком с ребенком минуты три поговорил, выбило проверяю счет - по нулям...
по-утру подошел :mad: извинились, шапочку с шарфико и перчатками дали :lol: все восстановили... типа сбой в системе...

BlackRat
14-06-2010, 18:03
странный оператор-это лайф. с билайном никогда чудес не было

filvarkov
14-06-2010, 19:29
Так я на билайне с самого начала как только они моби выкупили и все было нормально но вот начались чудеса. Только нормальные операторы просто извиняются а билайн пытается всю вину свалить на клиента. Если бы телефон был включен тогда я бы может и поверил в байку про смс. А так ошибочка вышла, да и сказка что они не знают в сети абонент или нет тоже еще тот бред. Я понимаю техника, лето, станции сбоят но зачем людей обманывать. Они что всех идиотами считают что ли.

kinda cute
14-06-2010, 22:22
Так вы писали им или пришли сюда жаловаться? Попробуйте напишите им(в сервисном центре на их бланке), объясните всю комичность ситуации, там же тоже не дебилы сидят.

filvarkov
14-06-2010, 23:40
Так вы писали им или пришли сюда жаловаться? Попробуйте напишите им(в сервисном центре на их бланке), объясните всю комичность ситуации, там же тоже не дебилы сидят.
Целый вечер звонил и обьяснял но они стоят на своем. Кстати сервисного центра в Виннице просто нет. Есть только дилерская конторка в которой никто ничего не знает они просто торгуют стартовыми пакетами. Единственное что мне удалось добится у них так это как получить распечатку через интернет, при чем платную.
И никто их дебилами не считает просто новая форма развода - деньги сняли а если что то вы контент провайдеру смс послали причем какому они не знают и куда деньги со счета перевели они тоже не знают и когда абонент вне сети они тоже не знают.
А написал чтоб люди знали как их разводят:d

filvarkov
14-06-2010, 23:44
Если это никому не интересно то прошу модераторов закрыть топ.

kinda cute
14-06-2010, 23:45
Целый вечер звонил и обьяснял но они стоят на своем. Кстати сервисного центра в Виннице просто нет. Есть только дилерская конторка в которой никто ничего не знает они просто торгуют стартовыми пакетами. Единственное что мне удалось добится у них так это как получить распечатку через интернет, при чем платную.
И никто их дебилами не считает просто новая форма развода - деньги сняли а если что то вы контент провайдеру смс послали причем какому они не знают и куда деньги со счета перевели они тоже не знают и когда абонент вне сети они тоже не знают.
А написал чтоб люди знали как их разводят:d

ну раз уверены... в суд, можете выиграть гораздо больше чем потратить

dimon666_13
15-06-2010, 00:02
filvarkov удачи тебе в суде...:yes:

Мангуст
15-06-2010, 00:05
твою sim-карту клонировали кардеры:d

korn me korn
15-06-2010, 00:24
Так еще раз повторяю никто телефон НЕ ТРОГАЛ И ОН 100% БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН, единственное что батарею не вынимал. Да и интересно взглянуть на человека который в течении 10 секунд с нокии 5530отправит 3 разных сообщения на 3 разных номера?:)

на 5530 на днях вийшла 30а прошивка... після оновлення телефон автоматично надсилає якусь смс-ку з кодом на сервіс Nokia.
В мене не було грн тому ця смс-ка так і висіла з датою та часом першої спроби надсилання.

Це реально могло бути , якщо випадково було натиснено оновлення "по воздуху"... чи діти грались і т.д.

$n@ke
21-06-2010, 16:50
Так звонил и жаловался они утверждают что в течении 10 секунд было отправлено 3 сообщения на номера контент провайдеров. Причем в это время у меня телефон был точно выключен. И номера на которые были отправлены сообщения у них не фиксируются и когда телефон есть в сети или нет всети они тоже не знают. В общем мороз полный. Слов нет одни выражения.

фигня
есть у них вся инфа
можешь получить её по письменному запросу
если откажут - можешь подать в суд

Shelya
21-06-2010, 20:56
Обычно все решается без суда, главное побольше умных слов знать.
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_angry
Здесь поищите статьи на эту тему. И еще поиском пройтись по сайту, найдется много инфы.

Кстати, все короткие номера контент-провайдеров оператор по-любому знает. А также контактные данные, по которым точно можно узнать, что за услуга оказывается по этому номеру.

ArmHorse
01-07-2010, 07:55
Проведи небольшой экперимент - поставь будильник на ближайших две минуты и выключи телефон. В указанное время телефон радостно сообщит тебе, что пора вставать. Так вот, на месте будильника может что угодно - выключеный телефон, это не очень большая проблема. Я не заявляю, что это был именно троян, просто говорю, что есть весьма большая вероятность. Хотя в любом случае Билайн ведёт себя по тупому.

Васька Пряник
16-07-2010, 11:47
Это не сама компания ворует, а ее доверенные лица :d

Я на билайне с 2007 года, и ничего подобного не замечал, кроме залупившихся в последнее время тарифов. Поэтому перешел на Киевстар, т.к. и покрытие лучше, и на билайне буквально 4 человека из адрессной книги остались :)