PDA

View Full Version : Бабло побеждает зло


-SD-
27-07-2010, 11:45
http://korrespondent.net/kyiv/1100573
Пишем в этой теме про подобные случаи у нас в городе и на Украине

Americano
27-07-2010, 13:39
пиздец

kvazar
27-07-2010, 13:45
пиздец

подкрадывалсо заметно

$n@ke
27-07-2010, 13:52
Гага
Кто бы сомневался:)
вЭлкам ту юкрейн

vladort
27-07-2010, 14:09
Могу предугадать цитату из следующей статьи на тему элита-центра. Что-то типа:

"В результате проведенных следственных мероприятий выяснилось, что, люди сами украли у себя деньги, а вину пытались переложить на бедного Игоря"
:d

П.С. Сори, не удержался...

kvazar
27-07-2010, 14:17
Могу предугадать цитату из следующей статьи на тему элита-центра. Что-то типа:

"В результате проведенных следственных мероприятий выяснилось, что, люди сами украли у себя деньги, а вину пытались переложить на бедного Игоря"
:d

П.С. Сори, не удержался...

..."суд постановил взыскать с пострадавших по 50грн., за моральный ущерб и поврежденную деловую репутацию нанесенных гендиректору группы инвестиционных строительных компаний Элита-Центр"

vladort
27-07-2010, 14:29
..."суд постановил взыскать с пострадавших по 50грн., за моральный ущерб и поврежденную деловую репутацию нанесенных гендиректору группы инвестиционных строительных компаний Элита-Центр"
Да-да... Именно это я имел ввиду...

Sun_beam
27-07-2010, 14:30
http://korrespondent.net/kyiv/1100573
Пишем в этой теме про подобные случаи у нас в городе и на Украине

В итоге оказалось, что гендиректор никакого отношения к дейтельности компании не имеет))

Americano
27-07-2010, 14:45
хотя выдохнув и перечитав статью более внимательно обнаружил что что дело отправлено на ДОСЛЕДОВАНИЕ. Т.е. значит имели место быть процессуальные нарушения, нарушения норма материального права при вынесении приговора по первой инстанции... поэтому как бы шоу маст гоу он - новое следствие, предьявление нового обвинения (или не предъявление) и новый суд по первой инстанции, потом снова апелляция... чувак кста все равно под стражей содержится, потом - этап и кассация (если "посодют" канеш)

-SD-
27-07-2010, 15:01
хотя выдохнув и перечитав статью более внимательно обнаружил что что дело отправлено на ДОСЛЕДОВАНИЕ.
«Суд отменил приговор по всем предъявленным обвинениям, а также признал незаконным досудебное расследование. Также суд признал, что Игорь Цыганок никогда не был соучредителем «Элита-центр», - отметил адвокат и брат Игоря Вадим Цыганок.


Американо ты как юрист должен понять , слова адвоката означают что ген директор невиновен в этой афере. И будет освобожден из под стражи

LANCER
27-07-2010, 15:16
«Суд отменил приговор по всем предъявленным обвинениям, а также признал незаконным досудебное расследование. Также суд признал, что Игорь Цыганок никогда не был соучредителем «Элита-центр», - отметил адвокат и брат Игоря Вадим Цыганок.


Американо ты как юрист должен понять , слова адвоката означают что ген директор невиновен в этой афере. И будет освобожден из под стражи

Это передача слов журналистом, а они крутят как хотят. Если отправили на доследование- значит есть нарушения судебного процесса. Просто хороший адвокат прикопался.

Americano
27-07-2010, 15:16
читай:

Апелляционный суд Киева признал приговор Шевченковского суда от 2009 года незаконным и отправил дело на доследование в прокуратуру. Сам Цыганок еще находится под стражей


(реестр судебных решеий у нас канеш есть, но найти там что-то проблема, поэтому я ни по первой, ни по второй инстанциям ничего не нашел в нем, поэтому вот:
если апелляция ломает приговор первой инстанции значит "приговора не было". если дело отправили на доследование, значит апелляция посчитала что доказательная база либо была неподходящей, либо добытой с нарушениями. либо были нарушения процедуры, которые влияют на вынесения приговора первой инстанцией. поэтому ДЕЛО НЕ ЗАКРЫЛИ, а отправили НА ДОСЛЕДОВАНИЕ...

блять - я обожаю когда меня начинают учить юриспруденции... вот я блин ща все брошу и полезу те кодексы цитировать и т.д.... нех делать мне наверное... ты по профессии кто? юрист? нет?