PDA

View Full Version : Начинается беспредел 90-х


-SD-
01-08-2010, 18:22
Начинается беспредел 90-х
http://www.youtube.com/watch?v=tgPpUDv-fmA

Grey_din
01-08-2010, 19:21
фуфло.

kvazar
01-08-2010, 21:41
фуфло.

Не скажи, фабрика (fabrikadr.com.ua) такая существует.

sunwheel
01-08-2010, 21:51
обидно то как...
правда, беспредел не начинается, а продолжается.

-SD-
01-08-2010, 21:54
обидно то как...
правда, беспредел не начинается, а продолжается.
C 1995 по 2010 у предпринимателей было льготное налогообложение.Сейчас будет новый налог .НАЛОГ НА ОБЩАК

fill_nick
01-08-2010, 22:11
Оце показує те, яка в нас влада. Це просто капець. А Ющ думає, що він за 5 років будував нам демократію...

Grey_din
01-08-2010, 23:23
Не скажи, фабрика (fabrikadr.com.ua) такая существует.

Я не про фабрику, а конкретного чумахода выходца "из силовых структур".
А передел начался ещё когда Хам стал премьером. Сразу начали отстреливать директоров (владельцев) перспективных предприятий на Западной Украине.

Nickname
01-08-2010, 23:24
фирма Ахметова выкупила сахзавод в Гнивани, порезали, сдали на чермет
Значит такой офигенный завод. Ах да, ведь многострадальный народ остался без рабочих мест...:cry:

-SD-
01-08-2010, 23:46
Значит такой офигенный завод. Ах да, ведь многострадальный народ остался без рабочих мест...:cry:
Да Никнейм сах. завод прносит хорошую прибыль.Я работал
на сах заводе и эту кухню знаю.
Сейчас с принятием налогового кодекса , все кто торгуют на рынках будут вести расчеты через кассовые апараты.
Прмерно такие как у контролеров которые ходят по электричкам.Иключение будет только на продажу сельхоз продуктов выращеных в собствен.хозяйствах.Так вот посмотрим куда народ с базаров пойдет,заводы ведь все порезаны и вместо них супермаркеты.

Nickname
01-08-2010, 23:52
часть этого самого "многострадального" уехала в рашу , часть в португалию, в италию т.к. напдо кормить, одевать и образовывать детей ... интересно, если бы твоих родителей постигла бы участь "многострадальных", у тебя подобный сарказм присутствовал бы?

Я тебя уверяю, хоть это и печальное с одной стороны событие, но отношение было бы то же самое. Чего жалеть о потерянном месте, если твоя работа никому не нужна?

а завод был хороший ... дело в том, что сахароварение достаточно технологичная и затратная штука и вложив миллион возврата денег можно ждать долго. намного проще вложить миллион, порезать и заработать 3 миллиона
Так это оказывается вина бизнесменов, что в текущей политической обстановке и экономической нестабильности они боятся делать долгосрочные вложения? Хрен его знает, сейчас начни развивать завод - через два года его национализируют и даже спасибо не скажут. Естественно многие решают заработать малость но сейчас с 80% вероятностью, чем через 5 лет в 10 раз больше, но с вероятностью 5%. Скажите спасибо что хоть кто-то рискует вкладывать свой капитал на свой страх и риск.

-SD-
02-08-2010, 12:04
Конкретные пацаны наехали на ботаника

http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=60840

Nickname
02-08-2010, 12:09
Существуют покупки , при осуществлении которых, покупатель обязуется перед государством поддерживать и развивать их профильное направление (тот же кинотеатр "Жовтень", завод "Терминал", радиотехнический з-д ... и т.д и т.д.) Но, по факту, новый владелец не хочет , а порой и не может развивать что либо, т.к. для развития нужен мозг производственника а не торговца
Ну, если такие условия при продаже, то ответственность как на новом собственнике, так и на структурах контролирующих исполнение условий. Ведь на самом деле не понятно, как можно перепродать/порезать завод продаваемый "на условиях"?

На счет рисков вложения: не смеши, Ахметов в этой стране госструктур не боится, никто ничего никогда у него не заберет и не национализирует .
Никто этого не знает точно, да и Ахметов - это не вся экономика. В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины

-SD-
02-08-2010, 12:16
В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины

Никнейм ты там в Житомире часом не на психушке жил.У меня создается мнение что у тебя есть степень слабоумия.Может ты и место жительства сменил из-за этого.У меня к тебе единственная просьба в темах где я топикстартер не пиши, не делай дэбильным форум.Тут умные люди пишут.

Nickname
02-08-2010, 14:03
У меня к тебе единственная просьба в темах где я топикстартер не пиши, не делай дэбильным форум.Тут умные люди пишут.
Меня вообще мало волнует чужое мнение, поскольку у меня есть свое - ничуть не хуже.

freedom loving
03-08-2010, 07:33
.. да и Ахметов - это не вся экономика. В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины

500 миллионов :lol::lol::lol:
ЗЫ шо ты куриш???? так круто "забирает"!!!

www.vintorg.net
03-08-2010, 07:41
На счет рисков вложения: не смеши, Ахметов в этой стране госструктур не боится, никто ничего никогда у него не заберет и не национализирует.
Ну не скажи. Помню, сразу после помаранчевой революции Ахметов чухнул за границу и с месяц боялся вернуться. И если бы президентом тогда стал не Ющ, а Юля, то Ахметов вполне мог пойти по стопам Ходорковского :)

freedom loving
03-08-2010, 07:44
Ну не скажи. Помню, сразу после помаранчевой революции Ахметов чухнул за границу и с месяц боялся вернуться. И если бы президентом тогда стал не Ющ, а Юля, то Ахметов вполне мог пойти по стопам Ходорковского :)

Я всё же почему то думаю, что они меж собой договорились бы:yes: кто бы не стал в президентах!!!!

Nickname
03-08-2010, 20:13
1. Очень разумно заметил, очень правильно ... и в следствии этого ответь: КТО , КОГДА ИЗ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПОНЕС НАКАЗАНИЕ?
Разделяю твой гневный порыв.
Я всё же почему то думаю, что они меж собой договорились бы:yes: кто бы не стал в президентах!!!!
Если бы у нас в стране реально всем рулили олигархи, более чем уверен, все было бы не настолько печально. А у руля в большем количестве находиться необразованная быдлота, которая не умеет ничего создавать, а лишь отнять и поделить. А кто у нас в стране, да и всюду в мире, создает, строит, дает рабочие места, развивает экономику? Понятно кто - предприниматели, малый, средний и большей бизнес.

Естественно, птички пожирней, уровня Ахметова скорее всего откупаются от власти - держите долю, только, мля, оставьте нас в покое. Имеют своих людей во власти, которые лоббируют их интересы, но не думаю что влияние такое уж сильное, что бы можно было нагнуть всю власть.
А вот питичек средних и мелких уже натягивают пожестче, это правда. Но это ничего не меняет - власти зависимы от бизнеса, потому что больше источников ресурса нет, и власть балансирует между "очень сильно затянуть удавку" и "путь немного подышат".

И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?

freedom loving
04-08-2010, 14:18
Разделяю твой гневный порыв.

Если бы у нас в стране реально всем рулили олигархи, более чем уверен, все было бы не настолько печально. А у руля в большем количестве находиться необразованная быдлота, которая не умеет ничего создавать, а лишь отнять и поделить. А кто у нас в стране, да и всюду в мире, создает, строит, дает рабочие места, развивает экономику? Понятно кто - предприниматели, малый, средний и большей бизнес.

Естественно, птички пожирней, уровня Ахметова скорее всего откупаются от власти - держите долю, только, мля, оставьте нас в покое. Имеют своих людей во власти, которые лоббируют их интересы, но не думаю что влияние такое уж сильное, что бы можно было нагнуть всю власть.
А вот питичек средних и мелких уже натягивают пожестче, это правда. Но это ничего не меняет - власти зависимы от бизнеса, потому что больше источников ресурса нет, и власть балансирует между "очень сильно затянуть удавку" и "путь немного подышат".

И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?

:eek: Пример "созданного на пустом месте" Ахметовым предприятия - В СТУДИЮ!!!!:cool:
А на Украине олигархи и есть власть и балансируют они между желанием "максимально ободрать лохов" и опасением "что бы еще за вилы не схватились"!!!

www.vintorg.net
04-08-2010, 14:25
:eek: Пример "созданного на пустом месте" Ахметовым предприятия - В СТУДИЮ!!!!:cool:

Это разве что стадион Шахтера :)

PS: В защиту Ахметова и ему подобных скажу, что даже не создавая ничего с нуля, просто грамотно управлять прихватизированной собственностью это тоже довольно таки непростая задача.

freedom loving
04-08-2010, 14:37
Это разве что стадион Шахтера :)

PS: В защиту Ахметова и ему подобных скажу, что даже не создавая ничего с нуля, просто грамотно управлять прихватизированной собственностью это тоже довольно таки непростая задача.

За стадион я в курсах!
А ему лично и не надо голову ломать над управлением прихватизированных махин..... Есть спецы, связи, все же налажено было более менее...

??? в защиту Ахметова ??? давай давай говори..... Он себя еще покажет, точнее нам и кузькину мать и где раки зимуют, и субботу рабочую, и пенсионный возраст больше, чем средняя продолжительность жизни и дохххх***яяяя чего еще "интересного"!!!!

www.vintorg.net
04-08-2010, 14:40
И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?
Слишком идеалистично. Ну выдавил в свое время Путин неугодных ему Березовского, Гусинского. Ну посадил Ходорковского. И что? Да ничего. Так как выведенные ими "личные капиталы" это капля в море по сравнению с доставшимися им жирными кусками госсобственности. И именно эти куски собственности по прежнему остались в России и сейчас генерят такой же неслабый доход уже новым пропутинским хозяевам.

И потом, с чего ты взял, что олигархи вообще держат свои личные капиталы в Украине? :) Стандартная экспортная схема работы таких людей это продажа товара по дешевой цене оффшорной фирме, которая затем продает его по реальной цене, аккумулируя разницу.

Это я не к тому чтобы призывать к отбору собственности у олигархов или оправдывать наезды на них. Но на вещи нужно таки смотреть реально, без розовых очков.

Вот кто действительно создает в этой стране полезные вещи с нуля, так это скорее малый и средний бизнес. Вспомните хотя бы с каких сарайчиков начинались шашлычные на объездной 20 лет назад и как они выглядят сейчас.

www.vintorg.net
04-08-2010, 14:47
За стадион я в курсах!
А ему лично и не надо голову ломать над управлением прихватизированных махин..... Есть спецы, связи, все же налажено было более менее...

Тогда объясни, куда делось это "более менее налаженное" с шарикоподшипникового, лампочки, терминала и прочих винницких промгигантов? :confused:

Если все так просто?

freedom loving
04-08-2010, 14:54
И потом, с чего ты взял, что олигархи вообще держат свои личные капиталы в Украине? :) Стандартная экспортная схема работы таких людей это продажа товара по дешевой цене оффшорной фирме, которая затем продает его по реальной цене, аккумулируя разницу.

.

Вообще то есть схема пореальнее....
Продают "своей фирме" на офшоры, по цене в 2-3 раза больше реальной, возвращают ПДВ (оччень легко.... всего за 30% от суммы), далее "своя фирма" продает товар по реальной, либо даже демпинговой цене, 2,3,4 "своей фирме", и денег "честному Украинскому продавцу" не платит, и так продолжается некоторое время, потом обанкротилась... увы и ах....

freedom loving
04-08-2010, 15:03
Тогда объясни, куда делось это "более менее налаженное" с шарикоподшипникового, лампочки, терминала и прочих винницких промгигантов? :confused:

Если все так просто?

Получили Вы в руки предприятие, мягко говоря по "серой схеме", и знаете, что на любимой родине может и ветер, и политика поменяться и лучше/проще Вам сейчас "отбить бабло с плюсом", чем потом полная неизвестность, с конфискацией.....
Не забывайте еще и про конкурентов.... Серъезные корпорации, для подавления местного производителя - конкурента, такие "штуки" провернуть способны, какие и не каждой гос. разведке под силу.......
Ну еще не забывайте про инертность (не хочу оскорблять людей словами типа парттупость...) руководителей, главных инженеров и т.д. - сидели ждали "манны небесной", чего делать не знали и как правило ничего не делали......

www.vintorg.net
04-08-2010, 15:13
Получили Вы в руки предприятие, мягко говоря по "серой схеме", и знаете, что на любимой родине может и ветер, и политика поменяться и лучше/проще Вам сейчас "отбить бабло с плюсом", чем потом полная неизвестность, с конфискацией.....
Не забывайте еще и про конкурентов.... Серъезные корпорации, для подавления местного производителя - конкурента, такие "штуки" провернуть способны, какие и не каждой гос. разведке под силу.......
Ну еще не забывайте про инертность (не хочу оскорблять людей словами типа парттупость...) руководителей, главных инженеров и т.д. - сидели ждали "манны небесной", чего делать не знали и как правило ничего не делали......
Вот вот. Таким образом, мы и приходим к моему изначальному тезису, что "даже не создавая ничего с нуля, просто грамотно управлять прихватизированной собственностью это тоже довольно таки непростая задача" :)

[IRINIC]
04-08-2010, 15:42
БЕСПЕРДЕЛ :rtfm:

Sun_beam
04-08-2010, 15:45
Вот вот. Таким образом, мы и приходим к моему изначальному тезису, что "даже не создавая ничего с нуля, просто грамотно управлять прихватизированной собственностью это тоже довольно таки непростая задача" :)

Всё действительно так. И в этом мы убеждаемся, видя как прихватизаторы одни за другими с этой задачей не справляются и приходится им продавать свои бизнесы.

Nickname
04-08-2010, 19:44
:eek: Пример "созданного на пустом месте" Ахметовым предприятия - В СТУДИЮ!!!!:cool:
Что-то с нуля, что то на основе выкупленных разваливающихся предприятий. Достаточно того что холдинг SCM трудоустраивает около 150 тысяч человек.

А на Украине олигархи и есть власть и балансируют они между желанием "максимально ободрать лохов" и опасением "что бы еще за вилы не схватились"!!!
В корне не согласен с твоим мнением.
Слишком идеалистично. Ну выдавил в свое время Путин неугодных ему Березовского, Гусинского. Ну посадил Ходорковского. И что?
Шутишь? Ты и вправду думаешь что это была борьба с олигархией? Это было показательное выступление для быдла что бы власть уважать начали, в жертв определили самых неудобных, все остальные спали спокойно.

И потом, с чего ты взял, что олигархи вообще держат свои личные капиталы в Украине? :)
Хрен с капиталом, а как же налоги которые платятся в казну в процессе деятельности предприятий? Взять и отказаться? Да и только дурак думает, что капиталист зарабатывает деньги что бы на них сидеть, большая их часть находится в обороте.

Вот кто действительно создает в этой стране полезные вещи с нуля, так это скорее малый и средний бизнес.
Я догадываюсь почему ты так считаешь. Многим кажется, что малый и средний бизнес все-таки как-то ближе к народу. Они на виду, многих мы знаем лично, большинство из нас работает в их канторах, а большой бизнес - это где-то далеко и высоко, за дверями вип-залов и особняков, за тонированными стеклами престижных авто. А по сути - это те же предприниматели только более высокого уровня профессионализма, опыта и знаний, с бОльшим ресурсом и, соответственно, влиянием, но цель которых, как и бизнеса любого другого уровня, та же самая - зарабатывать бабло и побольше, реализовать личные планы. Чем это хорошо для остального народа, который менее шустрый и сообразительный? Все просто - создаются излишки, на которых они кормятся.

Разница между богатым и бедным очевидная - богатый в следствии своей более продуктивной деятельности создает излишки, которыми он согласен поделиться с людьми, помогающими их приумножить. Бедный, назовем его "простой" человек, сам что-то создать не в состоянии, а если и создает, то проедает сам. В целом, это не его вина, просто не каждому дано. Но зато он может хорошо работать, если его обучить и дать готовое рабочее место, получая за это зп.

И нет бы сказать спасибо предпринимателям, что дали нам возможность прокормить семью, совершенствоваться, отдыхать, в общем неплохо себя чувствовать по жизни. Так нет же, быдлота кипит говном: "зажрались суки богатые, пока мы тут на своих лансерах по крымам и египтам мучаемся, они, наживаясь на нас, на лексусах по тунисам и кипрам рассекают", совсем забыв, кто им дал возможность вместо черпания говна и копания огородов гонять балду в чистеньких офисах.

И что самое удивительное, даже малый бизнес часто кроет матом олигархов, хотя имеют одну и ту же природу. Мое мнение - обычная стадная зависть к более успешным и никакой логики.

www.vintorg.net
04-08-2010, 21:58
Шутишь? Ты и вправду думаешь что это была борьба с олигархией? Это было показательное выступление для быдла что бы власть уважать начали, в жертв определили самых неудобных, все остальные спали спокойно.

А кто называл это борьбой с олигархией? Уж точно не я. Сам с собой споришь? :)

А по поводу путинских мотивов ты совершенно не в теме если несешь эту детскую пургу про "показательное выступление":|
Береза в то время контролировал ОРТ и другие телеканалы, а Гусинский НТВ - самый популярный тогда в России канал. Выдавливая их Путин поставил колоссальный медийный ресурс себе на службу. А Ходор мало того что урвал себе огромный кусок нефтянки, так еще и пытался играть свою политическую игру и финансировал оппозицию. Короче стал серьезным конкурентом как в свое время Лазаренко для Кучмы.

А про российских олигархов я писал лишь в том контексте, что вот этот твой тезис совершенно расходится с реальной жизнью :)

И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?

Ты все еще на нем настаиваешь? Вон Чичваркина, владельца российской Евросети, совсем недавно путинцы в Лондон выдавили. И че? Его дойная корова в виде сети магазинов от этого не зарезалась, а просто приносит молочко другим людям :) А уж он то точно Евросеть на пустом месте создал.

www.vintorg.net
04-08-2010, 22:07
Я догадываюсь почему ты так считаешь. Многим кажется, что малый и средний бизнес все-таки как-то ближе к народу. Они на виду, многих мы знаем лично, большинство из нас работает в их канторах, а большой бизнес - это где-то далеко и высоко, за дверями вип-залов и особняков, за тонированными стеклами престижных авто. А по сути - это те же предприниматели только более высокого уровня профессионализма, опыта и знаний...
Да не надо этих пафосных лекций про "космические корабли, бороздящие просторы Большого театра" :)

Тебя попросили назвать созданные Ахметовым с нуля предприятия? Просто перечисли.

www.vintorg.net
04-08-2010, 22:15
И что самое удивительное, даже малый бизнес часто кроет матом олигархов, хотя имеют одну и ту же природу. Мое мнение - обычная стадная зависть к более успешным и никакой логики.
И что самое удивительное даже здравые и неглупые люди часто идеализируют олигархов, хотя имеют одну и ту же природу. Мое мнение - обычное преклонение холопа беред барином со святой верой в его непогрешимость и никакой логики :)

Nickname
04-08-2010, 22:36
Ты все еще на нем настаиваешь? Вон Чичваркина, владельца российской Евросети, совсем недавно путинцы в Лондон выдавили. И че? Его дойная корова в виде сети магазинов от этого не зарезалась, а просто приносит молочко другим людям :) А уж он то точно Евросеть на пустом месте создал.
Ну так, рейдерство у нас в почете.

Тебя попросили назвать созданные Ахметовым с нуля предприятия? Просто перечисли.
Я не думал что это такой большой секрет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахметов,_Ринат_Леонидович
И что самое удивительное даже здравые и неглупые люди часто идеализируют олигархов, хотя имеют одну и ту же природу.
Причем здесь идеализация? Предприниматели дают профит не потому что они такие хорошие и хотят всем блага, совсем нет, думаю и среди них есть явные подонки, а просто само собой в следствии их коммерческой деятельности - ну просто необходим им ресурс в виде работников хоть ты тресни. Я просто указываю на неадекватное, на мой взгляд, отношение к данной категории людей, никаким образом их не обожествляя.

www.vintorg.net
04-08-2010, 22:50
Я не думал что это такой большой секрет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахметов,_Ринат_Леонидович

Дык вон оно че оказывается.
Сколько ж он всего с нуля насоздавал-то :lol:

Краснодонуголь
«ИнГОК» (Ингулецкий горно-обогатительный комбинат)
Северный горно-обогатительный комбинат
Центральный горно-обогатительный комбинат
Металлургический комбинат «Азовсталь»
Енакиевский металлургический завод
Харцызский трубный завод
Авдеевский коксохимический завод
...

А мужики то и не в курсе...

Nickname
04-08-2010, 22:53
Дык вон оно че оказывается.
Сколько ж он всего с нуля насоздавал-то :lol:

А мужики то и не в курсе...
Не клей дурачка, тебе не идет.

dimon666_13
04-08-2010, 23:01
Просто слова: То, что не решают деньги, решают большие деньги...
БАБЛО....БАБЛО....Бабло побеждает жло...

freedom loving
05-08-2010, 08:21
Я не думал что это такой большой секрет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахметов,_Ринат_Леонидович

.

Ты сам то хоть читал, внимательно на что дал ссылку?????%\

Вот я выделил ключевые фразы - :uups:
Впервые его фамилия получила достаточно широкую известность в середине 1990-х после того, как он сменил на посту президента футбольного клуба «Шахтёр» Ахатя Брагина (которого называют основателем крупнейшей в Донбассе криминальной группировки, также известен как «Алик Грек»), погибшего в результате взрыва на стадионе «Шахтер» в Донецке 15 октября 1995 года.

Происхождение капиталов Р. Ахметова и его соратников рассматривается довольно подробно.[6] При этом, в отличие от донецких и российских, киевские журналисты, как правило, указывают на криминальный характер «первоначального капитала» Ахметова. - проще говоря "держал общак"

Сам Ринат Ахметов впервые назвал себя бизнесменом в 2001 году. В интервью журналу «Корреспондент» он сообщил, что владеет тремя субъектами хозяйственной деятельности: Донгорбанком (24-е место в банковской системе Украины по размеру общих активов), фирмой Люкс и компанией Систем Кэпитал Менеджмент.

По данным консолидированной финансовой отчетности группы СКМ[10] (аудитор - PricewaterhouseCoopers)на конец 2008 года консолидированная стоимость активов СКМ составила $18,075 млрд., а консолидировання прибыль до налогообложения составила $3 млрд.

Вывод - Ахметов один из найеффективнейших менеджеров
1995 по 2008 дойти до активов в 18 000 000 000 баксов, тяжким трудом, кровавыми мозолями и солёным, солёным потом добился - Да не каждая птица долетит до середины Днепра...

ЗЫ Если "никнейм" со мной не согласен - значит я прав!!!

www.vintorg.net
05-08-2010, 11:41
Вывод - Ахметов один из найеффективнейших менеджеров
1995 по 2008 дойти до активов в 18 000 000 000 баксов, тяжким трудом, кровавыми мозолями и солёным, солёным потом добился - Да не каждая птица долетит до середины Днепра...

ЗЫ Если "никнейм" со мной не согласен - значит я прав!!!
Да как ты смеешь порочить честное имя благодетеля и работодателя! Никнейм сейчас скажет, что это у тебя стадная зависть к более успешным :d

А если, кроме шуток, то олигархи небандитского происхождения мне как-то более симпатичны. Тот же Порошенко или Коломойский с Тигипкой. И кстати, последние создали свой Приватбанк реально с нуля. Хотя и прихватизированных заводов с параходами тоже понахапали :)

Банк не без глюков, но довольно таки прогрессивный. Один только Приват24 чего стоит :good:

Britney
05-08-2010, 11:57
Уважаемый Винторг если Тигипко создал Приватбанк,:d:d:d
http://gazeta.ua/index.php?id=323989&lang=ru
Тигипко такой же чувак как у нас Матвиенкоы
Эти комсомольцы были очень честные.....

www.vintorg.net
05-08-2010, 13:18
Уважаемый Винторг если Тигипко создал Приватбанк,:d:d:d
http://gazeta.ua/index.php?id=323989&lang=ru

И что в твоей ссылке противоречит моим словам? :confused:

— Решил стать банкиром. Не было экономического образования, а только желание. Поработал в одном банке, потом решил создать новый. Пришел к будущим владельцам, предложил себя в наемные работники. Они согласились. Создал банк. Через три года они подарили мне 16 процентов ”Приватбанка” — за заслуги в развитии.

А то что комсомолец, так я как раз о том и писал что олигархи-комсомольцы мне гораздо милее олигархов-бандитов :)

creep
05-08-2010, 18:16
И что в твоей ссылке противоречит моим словам? :confused:

А то что комсомолец, так я как раз о том и писал что олигархи-комсомольцы мне гораздо милее олигархов-бандитов :)

Я бы не проводил очень уж жесткую грань между двумя этими видами олигархов.

Nickname
05-08-2010, 22:42
А если, кроме шуток, то олигархи небандитского происхождения мне как-то более симпатичны.
Ну, это уже личные предпочтения. Мне картошка тоже больше нравиться чем макароны, что не делает макароны объективно худшим продуктом, они все так же выполняют функцию еды.

Вижу многие сетуют на то, мол олигархи прихватизировали госпредприятия, на чем и наживаются. Как все просто - купил, поставил управляющего и коси бабло, не так ли?
Во-первых, если кто из вас чем-то управлял, хотя бы группой людей, тот знает, что динамическую систему не то что развить, ее удержать трудно. Что бы развить предприятие, необходимо немалые усилия и вкладывание мозгов, причем постоянно.

Во-вторых, скажите спасибо что именно бизнес приватизировал заводы -это как минимум значит что они работают и приносят прибыль и собственнику, и работникам, и государству, а не гниют и находятся на дотациях, как бывает со всем за что берутся управлять чиновники.

Britney
05-08-2010, 23:19
прибыль и собственнику, и работникам, и государству, а не гниют и находятся на дотациях, как бывает со всем за что берутся управлять чиновники.
Вот государству они прибыль не приносят.Это же частные предприятия.Они платят только налоги. Но поскольку все в офшорах государство получает х*й.И вот поэтому нас ждет зимой шоковая ТЭРАПИЯ:d

Nickname
05-08-2010, 23:30
Они платят только налоги.
Хуясе, "они платят только налоги"! Мало что. Может еще должны половину доходов отдавать?
забываешь о Гниванском сахзаводе :cool: ...
Не все йогурты одинаково полезны.

Britney
05-08-2010, 23:36
приносят прибыль и собственнику, и работникам, и государству, а не гниют и находятся на дотациях, как бывает со всем за что берутся управлять чиновники.
Я еще раз повторяю ты написал что они приносят прибыль государству.
Не пишеш даже не думая.Работникам они не прибыл приносят а зарплату,и если учесть ее величину то это не работники а РАБЫ. Про офшоры я уже писал.

зы. Непонимаю ты что на белое хочеш сказать черное,и наоборот :?)

Nickname
06-08-2010, 00:09
Я еще раз повторяю ты написал что они приносят прибыль государству.
Жжешь. Какая принципиальная разница - не прибыль, а налоги! А по сути - государство получает долю от прибыли предприятия в виде налогов.
И за каким хером государство должно получать еще что-то помимо налогов? Как на меня - оно и их не заслуживает из-за отвратительных условий для коммерческой деятельности.

Не пишеш даже не думая.
Да, ты прав, не думая я не пишу.
Работникам они не прибыл приносят а зарплату,и если учесть ее величину то это не работники а РАБЫ.
Ой мля.. рабы... Если бы еще были советские времена, когда работника к заводу приписывали и не вздумай рыпаться, тогда бы я еще понял. А сейчас что, запрещено деньги зарабатывать? Меняй работу, повышай квалификацию, открывай чп - возможностей для желающего навалом. Нет же, они сидят на месте и скулят, будто бы их кто-то держит и силой заставляет работать за копейки, мразь какая.

freedom loving
06-08-2010, 08:26
Во-первых, если кто из вас чем-то управлял, хотя бы группой людей, тот знает, что динамическую систему не то что развить, ее удержать трудно. Что бы развить предприятие, необходимо немалые усилия и вкладывание мозгов, причем постоянно.

Во-вторых, скажите спасибо что именно бизнес приватизировал заводы -это как минимум значит что они работают и приносят прибыль и собственнику, и работникам, и государству, а не гниют и находятся на дотациях, как бывает со всем за что берутся управлять чиновники.

:lol::lol::lol:
Управляю "динамическими процессами в торговле" более 15 лет....
Если есть достаточное количество мозга + опыт, то особых титанических усилий не требуется :yes::yes::yes: - если твоя работа напрягает тебя так, что ты буквально "падаеш с ног", то или ты не тем работаешь, или "надо что то менять"....
А Вы наверняка и понятия не имеете, что такое 2-3 бухгалтерия, "нал", как составляются отчеты о деятельности предприятия :lol::lol: и сколько "платится налогов"....

ЗЫ Единственное с чем согласен - "приносят прибыль собственникам".
ЗЗЫ Вы так и не ответили о предприятиях Ахметова, которые он "построил с нуля"!!!!

www.vintorg.net
06-08-2010, 08:50
А по сути - государство получает долю от прибыли предприятия в виде налогов.

Не все так радужно мой друг. Дело в том, что олигарх это ведь не просто крупный бизнесмен или богатый человек. Олигархия это срастание бизнеса и власти. И Билл Гейтс со всеми его триллионами нифига не олигарх :)
Ты думаешь на кой черт олигархи у нас покупают себе власть? Зачем эти лишние расходы если они и так налоги платят?
А стимулы очень простые. Купив власть можно:
1) Дерибанить бюджет
2) Не платить налоги и таможенные платежи.
3) Душить конкурентов и захватывать новую собственность.

Причем пункты 1,3 - опциональны, а пункт 2 - ключевой. И если минимизирует весь бизнес без исключения, то он хоть знает меру, опасаясь наезда налоговиков/силовиков. А для олигарха уплата налогов становится просто актом доброй воли. Сколько хочу, столько и плачу :)

Nickname
06-08-2010, 09:12
:eek: кто ж тебя этим глупостям научил? Читать вроде умеешь? Читай КЗоТ, он с советских времен не менялся. Заява, 2 недели и как вольная птица лети куда хошь. Если через 2 недели не отпускают: заява - суд - отпускают + зарплата

Тогда тем более.

по поводу сахзавода и твоей ремарки "Не все йогурты одинаково полезны. " Ты прикидываешься?
А имеется ввиду то, что не все предприятия могут быть прибыльны. Да, для возврата предприятия в колею может следовало бы закупить оборудование, сменить руководство и т.д., но это все поддается расчетам - херли вкладывать, если вложения будут окупаться 20 лет?
Я не пойму, зачем ты занимаешься этим сиськостраданием за какими-то тоннами сахара, который никто не хочет покупать по такой цене, за работниками, труд которых оказался не нужен, для них же лучше сменить деятельность, за сельхознаправленность региона, которая из-за своей архаичности технологий несоответствующих времени не в состоянии создать конкурентный продукт и приносить реальную прибыль региону, а не только "занятость", которая сосет ресурсы из других систем.
Я не знаком с настоящей ситуацией на твоем предприятии, но кажется дела обстоят именно так.
:lol::lol::lol:
Управляю "динамическими процессами в торговле" более 15 лет....
Если есть достаточное количество мозга + опыт, то особых титанических усилий не требуется :yes::yes::yes: - если твоя работа напрягает тебя так, что ты буквально "падаеш с ног", то или ты не тем работаешь, или "надо что то менять"....

Никто не говорил про титанические усилия, тем более после 15-летнего опыта. Для руководителя более важным качеством есть умение организовать работу, назначить правильных людей, что со стороны может показаться очень простым. Но если к тебе подойдет птенец, и заявит - "твоя работа - проще простого, ща научу тебя старпер как дело делать", то что с ним будет ты и сам знаешь - завалит первое же дело. Потому что нет у него ни достаточных знаний, ни 15-летнего опыта.
Не все так радужно мой друг. Дело в том, что олигарх это ведь не просто крупный бизнесмен или богатый человек. Олигархия это срастание бизнеса и власти. И Билл Гейтс со всеми его триллионами нифига не олигарх :)

Да? Может быть. Лично я под олигархией имел ввиду большой бизнес. Может из-за этого у нас с тобой недопонимание?

www.vintorg.net
06-08-2010, 11:04
Да? Может быть. Лично я под олигархией имел ввиду большой бизнес. Может из-за этого у нас с тобой недопонимание?
Возможно.
Это у Била Гейтса большой бизнес, а олигархия это вроде бы однозначно толкуемый и общеупотребительный термин (http://mirslovarei.com/content_pol/OLIGARXIJA-674.html).

Britney
06-08-2010, 11:26
.

Ой мля.. рабы... http://k.img.com.ua/img/user/1581/95_small.gifМальчик ты толго думал????

kvazar
06-08-2010, 12:14
http://k.img.com.ua/img/user/1581/95_small.gifМальчик ты толго думал????

Судя по его словам, никнейм прошел тяжелый путь от раб-от-ника до успешного чп, самостоятельно, на одну зарплату и без всяческих подвязов, ведь возможностей для желающего навалом. А по поводу скулить это правильно сказал, хотя система настолько погрязла в коррупции что люди не могут сделать самостоятельный выбор.

warfolomeich
06-08-2010, 14:11
Я не пойму, зачем ты занимаешься этим сиськостраданием за какими-то тоннами сахара, который никто не хочет покупать по такой цене, за работниками, труд которых оказался не нужен, для них же лучше сменить деятельность, за сельхознаправленность региона, которая из-за своей архаичности технологий несоответствующих времени не в состоянии создать конкурентный продукт и приносить реальную прибыль региону, а не только "занятость", которая сосет ресурсы из других систем.


Покупай польский по 7-8 грн\кг, пусть польская промышленность и сельское хозяйство развиваются, правда отбив барыши не завтра, как тебе хочется...
А пару тысяч людей пойдут откроют ЧП и пойдут барыжить на базар, принося реальную прибыль региону по 200 грн в месяц:yes::yes::yes:

[IRINIC]
06-08-2010, 14:20
Покупай польский по 7-8 грн\кг, пусть польская промышленность и сельское хозяйство развиваются, правда отбив барыши не завтра, как тебе хочется...
А пару тысяч людей пойдут откроют ЧП и пойдут барыжить на базар, принося реальную прибыль региону по 200 грн в месяц:yes::yes::yes:

:eek::eek: ну ты беспредельщик

FeeD
06-08-2010, 17:36
Покупай польский по 7-8 грн\кг, пусть польская промышленность и сельское хозяйство развиваются, правда отбив барыши не завтра, как тебе хочется...
А пару тысяч людей пойдут откроют ЧП и пойдут барыжить на базар, принося реальную прибыль региону по 200 грн в месяц:yes::yes::yes:
Ты шо?:o Ахметов же такой молодец, он все сделал правильно! Терь все счастливы, а особенно люди и экономика.
И вообще, олигархи спасут эту страну, они же плалят налоги, скажем им большое спасибо:good:

Britney
08-08-2010, 09:26
Представители Мариупольского отдела Донецкого управления защиты прав потребителей под руководством И. А. Скударь, а также их общественные помощники с удостоверениями приходят в наши торговые точки (магазины, отделы, палатки) с чистым бланком уведомления о проверке. После заполнения этого бланка они начинают запугивать комплексными проверками со стороны налоговой, пожарной служб, СЭС, прокуратуры и прочих инстанций.



Затем начинают вымогать деньги (в зависимости от площади объекта и объемов продаж). Требуют официально заплатить штраф (в размере 500-600 грн.) и взятку (от 2,5 тыс. грн. и больше). Если мзда им передана, то уведомление рвут на месте и обещают больше не приходить с проверкой в течение года. Фактически появляются через месяц-два и сообщают, что Донецкое управление обязало их проверить этих же частных предпринимателей. Уведомление оставляют по месту нашей торговли и повторно называют нам условия дачи взятки. Проверка проводится в любом случае: дашь взятку или нет. Даже в случае получения денег проверяющие составляют акт и предъявляют нам еще большие суммы штрафов.

http://pr.ua/news.php?new=9306

Nickname
08-08-2010, 15:35
http://k.img.com.ua/img/user/1581/95_small.gifМальчик ты толго думал????
Куда мне до вас, дядя.
Судя по его словам, никнейм прошел тяжелый путь от раб-от-ника до успешного чп, самостоятельно, на одну зарплату и без всяческих подвязов, ведь возможностей для желающего навалом.
Диагноз неверен.
Покупай польский по 7-8 грн\кг, пусть польская промышленность и сельское хозяйство развиваются, правда отбив барыши не завтра, как тебе хочется...

Можно подумать ты покупаешь отечественный по 10, лишь бы поддержать родной край? Какой ты ответственный! А на деле происходит вот что - покупая по 10, ты говоришь родным предприятиям - продолжайте свое неэффективное производство, я готов за ваш продукт платить цену даже выше рыночной. И вместо того, что бы раковый больной наконец помер, и на его место пришли более продуктивные ребята, ты колешь ему сыворотку из своих розовых соплей, и продляешь агонию.

Infartus
08-08-2010, 18:11
Ты шо?:o Ахметов же такой молодец, он все сделал правильно! Терь все счастливы, а особенно люди и экономика.
И вообще, олигархи спасут эту страну, они же плалят налоги, скажем им большое спасибо:good:

Олигархи?Олигархи лучше тебя считают каждую копейку,и высчитывают как ее сыкономить,а нагинают обычных людей такими нововведениями как пенсионный по 200грн/месяц для эдиного налога и т.д.

FeeD
08-08-2010, 19:52
Олигархи?Олигархи лучше тебя считают каждую копейку,и высчитывают как ее сыкономить,а нагинают обычных людей такими нововведениями как пенсионный по 200грн/месяц для эдиного налога и т.д.
Чувак, это был сарказм.:yes:
Я с тобой согласен, только массовые расстрелы спасут эту страну.

fill_nick
08-08-2010, 22:40
Куда мне до вас, дядя.

Диагноз неверен.

Можно подумать ты покупаешь отечественный по 10, лишь бы поддержать родной край? Какой ты ответственный! А на деле происходит вот что - покупая по 10, ты говоришь родным предприятиям - продолжайте свое неэффективное производство, я готов за ваш продукт платить цену даже выше рыночной. И вместо того, что бы раковый больной наконец помер, и на его место пришли более продуктивные ребята, ты колешь ему сыворотку из своих розовых соплей, и продляешь агонию.

Nickname, вітчизняну продукцію купувати треба, оскільки ми уже у 2005 році проходили польське та бразильське мясо по 15 грн., коли Юля відкрила український ринок (практично обнулила мита на кордоні). А уже у 2006 році мясо стало 50 грн, а у 2007 році - 70 грн. так як тільки у Вінницькій області за 2005 рік збанкрутіли понад 70% свинарників та ферм з бичками, а власники ТНК та наші олігархи ставили ціну яку самі хотіли.

А все тому, що люди теж думали, навіщо купувати своє по 35 грн. / кг якщо є польське/бразильське по 15 грн. А як тільки наші збанкрутіли, то вже польське ми їли по 70 грн. у 2007 році.

Nickname
09-08-2010, 08:38
Nickname, вітчизняну продукцію купувати треба, оскільки ми уже у 2005 році проходили польське та бразильське мясо по 15 грн., коли Юля відкрила український ринок (практично обнулила мита на кордоні). А уже у 2006 році мясо стало 50 грн, а у 2007 році - 70 грн. так як тільки у Вінницькій області за 2005 рік збанкрутіли понад 70% свинарників та ферм з бичками, а власники ТНК та наші олігархи ставили ціну яку самі хотіли.

А все тому, що люди теж думали, навіщо купувати своє по 35 грн. / кг якщо є польське/бразильське по 15 грн. А як тільки наші збанкрутіли, то вже польське ми їли по 70 грн. у 2007 році.
Краткосрочный демпинг - возможно, но то что наше мясное хозяйство находится в упадке и без внешних вмешательств по совсем иным причинам - это точно.

Britney
09-08-2010, 09:41
Краткосрочный демпинг - возможно, но то что наше мясное хозяйство находится в упадке и без внешних вмешательств по совсем иным причинам - это точно.
Без внешних вмешательств.:d:d:d
МАЛЧЫК УЧЫ ЭКОНОМЫКУ:d

Nickname
10-08-2010, 21:42
Без внешних вмешательств.:d:d:d
МАЛЧЫК УЧЫ ЭКОНОМЫКУ:d
Покровительственный тон знатока, глупые смешки, обилие смайлов и капса, как бы тебе не хотелось, отнюдь не добавляют ума твоим постам, так как их содержательная составляющая, к сожалению, практически равна нулю. Посему возникает вопрос - Britney умник и доктор экономических наук, или хочет таковым казаться?

freedom loving
13-08-2010, 08:50
Краткосрочный демпинг - возможно, но то что наше мясное хозяйство находится в упадке и без внешних вмешательств по совсем иным причинам - это точно.

Почему то захотелось спросить Вас, прежде чем продолжать дискуссию, о профиле образования, годах его получения и опыте работы...... Поделитесь, а то я не могу понять, откуда у Вас такие высказывания......

hellishbutcher
13-08-2010, 09:24
теоретиков марксистов я внимательно читал, если есть у бабы сиськи есть у бабы капитал :yes:

koldun
15-08-2010, 15:13
беспедел говорите? вот где настоящий беспедел!

У моего знакомого бизнесмена отнимают предприятие!

Смотреть всем в обязательном порядке, вот в какой стране мы живем!

http://www.youtube.com/watch?v=tgPpUDv-fmA

FeeD
15-08-2010, 15:29
Тут каждый только свои сообщения читает:confused:

Britney
15-08-2010, 15:40
беспедел говорите? вот где настоящий беспедел!

У моего знакомого бизнесмена отнимают предприятие!

Смотреть всем в обязательном порядке, вот в какой стране мы живем!

http://www.youtube.com/watch?v=tgPpUDv-fmA
Ты хоть первый пост этой темы смотрел?

koldun
15-08-2010, 15:47
это на правах апа

kvazar
15-08-2010, 18:23
___/****\=======#
(@=@=@=@=@)

[IRINIC]
20-08-2010, 11:00
самое оно, это то, что величина налогов для ЧП варьируется в зависимости от сферы деятельности http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/bad_evil.gif

Nickname
21-08-2010, 07:59
Почему то захотелось спросить Вас, прежде чем продолжать дискуссию, о профиле образования, годах его получения и опыте работы...... Поделитесь, а то я не могу понять, откуда у Вас такие высказывания......
А по сути? Или попытка съехать на личности? Образование - на корочке написано высшее экономическое, работаю в сфере торговли чуть менее 10 лет.

Britney
24-08-2010, 17:14
Начинается беспредел 90-х
http://www.youtube.com/watch?v=tgPpUDv-fmA

http://narodna.pravda.com.ua/politics/4c5fb66f8a482/
http://narodna.pravda.com.ua/politics/4aa67dd8c10a8/
http://newzz.in.ua/politic/1148848264-zelenyj-bespredel-prognimaka-s-doneckimi-kornyami.html
Руководить избирательной кампанией «Зеленых» в Донецке Прогнимак поручил некоему частному предпринимателю Владимиру Разумовскому, который является собственником местной «Фабрики декоративных растений».

Полный беспредел «зеленого» Разумовского

Для поднятия собственного и партийного рейтингов Разумовский решил использовать раздутый им на голом месте конфликт с руководителем соседнего ООО «ТЭК» (с 2000 года компания выращивает в теплицах овощи) Александром Групским. О скандале, благодаря проплаченным в СМИ статьям и смонтированным Разумовским фильмам, уже наслышана вся страна. Сегодня Разумовский не жалеет денег на журналистов, рассказывая на всю Украину, что на его предприятие, якобы, осуществляются рейдерские атаки, а Групский, мол, грозит ему и членам его семьи физической расправой. Даже такое многоуважаемое издание, как «Зеркало недели» опубликовало (на правах рекламы!) статью донецкого «зеленого», за что частный предприниматель Разумовский, согласно тарифам на размещение рекламы в «ЗН», заплатил примерно 8000 долларов! Разумовский так и не сообразил, что в этой статье он окончательно заврался, выставив для правоохранительных инстанций сразу несколько поводов для проверок своей деятельности. Но, об этом чуть позже.

А началось все с шальной мысли о быстрых и баснословных заработках, которая пришла в голову Разумовского в октябре 2008 года. Видимо, насмотревшись по телевизору скандалов между Россией и Украиной вокруг газовой трубы, цветовод понял, что если он выкупит у «Донецккокса» водовод, от которого было запитано тепличное хозяйство Групского, то очень быстро станет миллионером. Сделка сулила воистину колоссальные деньги. И вот, «Донецкокс», без всякого тендера, с массой нарушений действующего законодательства, продает Разумовскому трубу, которая является жизненно важным для ООО «ТЭК» объектом, за 400 тысяч гривен. Причем, как позже установило Региональное отделение Фонда госимущества Украины, «Донецккокс» продал имущество, которое ему не принадлежало! И сейчас, правоохранительные органы устанавливают правовые основания совершенной сделки. Затем все идет по плану Разумовского. «Донецкокс» в одностороннем порядке, без предупреждения за месяц, как того требует действующее законодательство, разрывает договор о поставках воды с ООО «ТЭК». А Разумовский, как новый собственник трубы, выставляет Александру Групскому новый тариф. Вместо 0,55 грн. за кубический метр (тариф, установленный государственным предприятием «Воды Донбасса»), предприимчивый «зеленый» предлагает закрепить договором сумму в размере 2,9 грн. без учета НДС. Таким образом, если учесть, что в год ООО «ТЭК» потребляет в среднем 120 тысяч кубометров, новый тариф принес бы Разумовскому 348 тысяч гривен! Проще говоря, практически компенсировал бы вложения в покупку трубы. Оказавшись в кабальном положении, под угрозами Разумовского перекрыть подачу воды на предприятие, Групский соглашается и официально заключает с Разумовским соответствующий договор. Однако уже на следующий день, Разумовский настаивает на изменении договора, выставляя новый тариф – 3,9 грн. за куб воды без НДС. В итоге, за год Разумовский получил бы с ООО «ТЭК» уже 468 тысяч!
------------------------------
Видео с Разумовским расчитано на быдло-хохлов которые ничего не понимают в политике,
а как стадо баранов жуют все что им подсунули

freedom loving
25-08-2010, 15:24
А по сути? Или попытка съехать на личности? Образование - на корочке написано высшее экономическое, работаю в сфере торговли чуть менее 10 лет.

Боже упаси на личности...
Просто при "написанном" образовании говорить с Вашей стороны о "краткосрочном демпинге" :rolleyes:
"Заграничные ребята" в 99% добиваются своего и демпинг - самый мощный инструмент "шоб удавить конкурента" - даже если это целая отрасль!
И вопрос о "ограниченном временном промежутке" - просто не стоит, то есть демпинг до победы (обычно демпинг начинают очччень хорошо всё просчитав :uups: )
Немного согласен в плане таки существования "внутренних причин" сокращения поголовья скота, но они па любому не есть решающими!!!:yes:
Поднимите статистику (если охота) - четкая тенденция - как только "прикрывают импорт" - растёт поголовье, как только "пускают бразилятину" - свинина и телятина становится не конкурентноспособной.....

ЗЫ Совсем другая история кто, как, за что "играет" со "шлагбаумом"...

Nickname
29-08-2010, 14:46
Немного согласен в плане таки существования "внутренних причин" сокращения поголовья скота, но они па любому не есть решающими!!!:yes:
Поднимите статистику (если охота) - четкая тенденция - как только "прикрывают импорт" - растёт поголовье, как только "пускают бразилятину" - свинина и телятина становится не конкурентноспособной.....

По-моему очень внятно по ценам на мясо и о внутренних причинах http://k1.ua/uk/video/program/sceptic/2010/05/31/prices

kvazar
30-08-2010, 21:28
Я например как только в раше начались пожары сразу затарился гречкой, макаронами и маслом на всю зиму, чего и вам советую. От этого правительства стабильности ждать не стоит, до выборов цены будут сдерживать а потом жопа.

!!!VIPKUZYA!!!
30-08-2010, 21:32
Я например как только в раше начались пожары сразу затарился гречкой, макаронами и маслом на всю зиму, чего и вам советую. От этого правительства стабильности ждать не стоит, до выборов цены будут сдерживать а потом жопа.

кстати да,полный гараж гречки,масла,картошки и тд и тп..

Britney
30-08-2010, 21:34
Я например как только в раше начались пожары сразу затарился гречкой, макаронами и маслом на всю зиму, чего и вам советую. От этого правительства стабильности ждать не стоит, до выборов цены будут сдерживать а потом жопа.
Так Никнейм торговый работник продаст нам со скидкой гречку. Все будет гут.

Sun_beam
30-08-2010, 23:38
Так Никнейм торговый работник продаст нам со скидкой гречку. Все будет гут.

Ещё и подскажет кому можно будет перепродать по весне остатки))

Britney
31-08-2010, 11:36
http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/31/5344960/
Ціни на "гречку" не зростатимуть до виборів. Після виборів, вони так підскочать, що навіть Бубка не взяв би такої висоти.

SDA
31-08-2010, 12:43
дебилы...

kvazar
31-08-2010, 20:37
http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/31/5344960/
Ціни на "гречку" не зростатимуть до виборів. Після виборів, вони так підскочать, що навіть Бубка не взяв би такої висоти.

Я уже вижу предвыборные плакаты "праффэсианалы врятувалы краину вид голоду"

freedom loving
01-09-2010, 00:06
дебилы...

та ні... грічкоїди.....

freedom loving
15-09-2010, 10:51
Я уже вижу предвыборные плакаты "праффэсианалы врятувалы краину вид голоду"

Да, да и от холода тоже...

Nickname
22-09-2010, 08:56
...где-то это все уже проходили, кажется в совке :rolleyes:
Только вот в совке, если товара не было, его хрен купишь за любые деньги.

Кипишь на гречке нагнетают сами же люди. Некоторые идиоты сделали себе этих круп просто-таки советские запасы – на год, этой долбаной крупы, которую нормальный человек и жрёт-то не каждую неделю. Забили антресоли, скупая крупы по повышенным ценам. Это значит, что на целый год они будут выключены из рынка круп. И цены автоматически упадут в следствии падения спроса. Саморегулировка. Но тут прибегает перепуганная власть с дурацким желанием порегулировать рынок и лезет с паровозным ключом в тонкий механизм рынка. Искусственное регулирование цен – это совок. Искусственное регулирование цен – это удар по экономическому фундаменту.

LANCER
22-09-2010, 10:50
Только вот в совке, если товара не было, его хрен купишь за любые деньги.

Кипишь на гречке нагнетают сами же люди. Некоторые идиоты сделали себе этих круп просто-таки советские запасы – на год, этой долбаной крупы, которую нормальный человек и жрёт-то не каждую неделю. Забили антресоли, скупая крупы по повышенным ценам. Это значит, что на целый год они будут выключены из рынка круп. И цены автоматически упадут в следствии падения спроса. Саморегулировка. Но тут прибегает перепуганная власть с дурацким желанием порегулировать рынок и лезет с паровозным ключом в тонкий механизм рынка. Искусственное регулирование цен – это совок. Искусственное регулирование цен – это удар по экономическому фундаменту.

А искусственное повышение цен кучкой монополистов- это норма? В этой стране законы рынка не действуют.

clon
22-09-2010, 11:33
Только вот в совке, если товара не было, его хрен купишь за любые деньги.

Кипишь на гречке нагнетают сами же люди. Некоторые идиоты сделали себе этих круп просто-таки советские запасы – на год, этой долбаной крупы, которую нормальный человек и жрёт-то не каждую неделю. Забили антресоли, скупая крупы по повышенным ценам. Это значит, что на целый год они будут выключены из рынка круп. И цены автоматически упадут в следствии падения спроса. Саморегулировка. Но тут прибегает перепуганная власть с дурацким желанием порегулировать рынок и лезет с паровозным ключом в тонкий механизм рынка. Искусственное регулирование цен – это совок. Искусственное регулирование цен – это удар по экономическому фундаменту.

Они правильно делают.
Цены хрен упадут. В этой стране лучше иметь мешок гречки чем иметь в кармане или банке бумажки.

freedom loving
22-09-2010, 12:27
А искусственное повышение цен кучкой монополистов- это норма? В этой стране законы рынка не действуют.

И как правило у "власти" именно эти монополисты....
Иначе монополию не удержать!

freedom loving
22-09-2010, 12:30
Они правильно делают.
Цены хрен упадут. В этой стране лучше иметь мешок гречки чем иметь в кармане или банке бумажки.

Тоже с одной стороны правильно... товар есть товар, а бумага - это только бумага, тем более с прогнозируемой инфляцией 17-25%....
Но и годичные запаси глупо держать....

Nickname
22-09-2010, 12:34
В этой стране законы рынка не действуют.
А как они могут действовать, когда власти то и дело лезут что там регулировать?

asopot
22-09-2010, 12:34
Кому масло подсолнечное :lol::lol::lol:,прогнозируемое подорожание начиная с 22.09 по 1.11. 30%
любые объемы (от 10 ящиков), любая форма оплаты!

asopot
22-09-2010, 12:36
П.С. После выборов еще рост еще выше! С 22.09. (сегодня уже +5%) налетай!

clon
22-09-2010, 12:43
Тоже с одной стороны правильно... товар есть товар, а бумага - это только бумага, тем более с прогнозируемой инфляцией 17-25%....
Но и годичные запаси глупо держать....

Почему ?
Эти продукты особо не портятся.
Вот у меня стоит три мешка продуктов из этой серии.
Мне это добавляет спокойствия.

А вот те кто говорит что запасы зло.... ну наверное вы в своей жизнине видели абсолютно пустых полок и холодильник. :(
Когда на улице зима, а жрать дома нет ничего. Зарплата только через неделю, купить на нее можно гулькин нос.
Занимать нечего и не у кого потому что соседи работают на том же заводе.

Nickname
22-09-2010, 12:47
Тоже с одной стороны правильно... товар есть товар, а бумага - это только бумага
Почему ?
Эти продукты особо не портятся.
Как сказать... В отсутствии рабочей экономики запасы закончатся, а новых уже нигде не купить, поэтому здоровая экономика - важнее любых запасов.
В любом случае - вестись на массовый ажиотаж по любому продукту - себе дороже, цены взлетят в несколько раз, вы затаритесь дорогой гречкой, а через полгода спрос упадет и цена снизиться к примеру до 8 грн, а у вас мля будет целый склад по 15 грн - офигеть выиграли!

freedom loving
22-09-2010, 12:52
Искусственное регулирование цен – это совок. Искусственное регулирование цен – это удар по экономическому фундаменту.

Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь...... (А.С. Пушкин, если не ошибаюсь.)

В США государством регулируется от 5 до 10% цен. Цены на пшеницу, кукурузу, рис, кормовое зерно, арахис, хлопок, табак, молочные продукты...
В Японии создан особый правительственный орган - бюро цен Управления экономического планирования. В его функции входят: контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, поддержание спроса на необходимом уровне, изучение тенденции спроса и предложения. Государство регулирует цены на рис, пшеницу, мясо и молочные продукты, железнодорожные тарифы, тарифы на водо- и теплоснабжение, электроэнергию и газ, образование и медицинское обслуживание. В целом регулируется около 20% потребительских цен.
Франция прямо регулирует цены на некоторые товары и услуги: на
сельскохозяйственную продукцию, газ, электроэнергию, транспортные услуги.
В Финляндии министерство торговли осуществляет планирование и контроль цен на продукты питания, зерно, энергоносители (бензин), продукцию винно-водочной промышленности. Правительство стимулирует кредитование предпринимательства, ориентированного на реализацию товаров и услуг по относительно низким ценам, доступным для средних и низших слоев населения. Фирмы при этом получают от государства кредит на значительный срок и под льготный процент.
Можно продолжать и продолжать....

Какие все совковые страны однако!!!!!

ЗЫ Уважаемый Nickname... как бы по понятней выразиться.... получается у Вас с економикой, что то типа - "права купил, а ездить не купил"....
ЗЗЫ Страшнее невежества, только декларация этого самого невежества...
ЗЗЗЫ Цитата из рекламы - "Иногда лучше жувать..."

freedom loving
22-09-2010, 13:02
Как сказать... В отсутствии рабочей экономики запасы закончатся, а новых уже нигде не купить, поэтому здоровая экономика - важнее любых запасов.
В любом случае - вестись на массовый ажиотаж по любому продукту - себе дороже, цены взлетят в несколько раз, вы затаритесь дорогой гречкой, а через полгода спрос упадет и цена снизиться к примеру до 8 грн, а у вас мля будет целый склад по 15 грн - офигеть выиграли!

:lol: Прямо лозунги с демонстрации "рабочей экономики ", "здоровая экономика - важнее любых запасов."
"Па любе" цены ниже нынешних не станут! Ну может чуть прогоркнет крупа из-за неправильного хранения (особенно в целофане)...
Вы учитывайте: инфляцию, в том числе и скрытую, цены на енергоносители - точнее их очччень перспективный рост, + количество - год от года уменьшающееся - функционирующих фермерских хозяйств, которых государство отдало на растерзание тем же монополистам по бензину/соляре/химикатам/и т.д....

freedom loving
22-09-2010, 13:03
здоровая экономика - производная от здоровой политики ... :confused:

Золотые слова.... Вбить бы их в головы "многих двуногих"!

Nickname
22-09-2010, 13:07
В США государством регулируется от 5 до 10% цен...
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.

clon
22-09-2010, 13:31
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
А население будет тихо матюкатся и покупать гречку по 16+
Потому что у него нет запаса продовольствия что бы отказатся от покупок.
А кушать меньше они не хотят(либо не могут).

Сейчас(и раньше) дед каждую осень покупает продуткы мешковым эквивалентом. И ниразу не "пролетел". Он не магазин который закупил гречку по 16, а потом вынужден продать по 10 себе в убыток.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Можете написать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ работу по поводу ценообразования и покупательной способности граждан.
Вот только реальность совершенно не такая.
И я не собираюсь отказыватся от годовых(месчных) закупок продовольствия. У меня не те обьемы что бы я получил ощутимую прибыль от "игр" с ценами. Но мне спокойнее живется когда я знаю что мне есть что кушать на месяц вперед. И это обеспеченно не бумагой, будущей зарплатой, а "мешком гречки".

Onex
22-09-2010, 13:43
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо


сахар, яйца и прочие сезонные товары.

Onex
22-09-2010, 13:44
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.

ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

clon
22-09-2010, 13:50
сахар, яйца и прочие сезонные товары.

Колебания в сторону уменьшания по сравнению с подороэанием просто мизерные.

freedom loving
22-09-2010, 13:56
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.

Таки да !!! :lol::lol::lol: Страдают !:lol:
И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....
И разоряется достаточно большое количество как "пионеров", так и проработавших не один десято лет.
А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.

freedom loving
22-09-2010, 14:02
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
А население будет тихо матюкатся и покупать гречку по 16+
Потому что у него нет запаса продовольствия что бы отказатся от покупок.
А кушать меньше они не хотят(либо не могут).

Сейчас(и раньше) дед каждую осень покупает продуткы мешковым эквивалентом. И ниразу не "пролетел". Он не магазин который закупил гречку по 16, а потом вынужден продать по 10 себе в убыток.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Можете написать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ работу по поводу ценообразования и покупательной способности граждан.
Вот только реальность совершенно не такая.
И я не собираюсь отказыватся от годовых(месчных) закупок продовольствия. У меня не те обьемы что бы я получил ощутимую прибыль от "игр" с ценами. Но мне спокойнее живется когда я знаю что мне есть что кушать на месяц вперед. И это обеспеченно не бумагой, будущей зарплатой, а "мешком гречки".

Витате, он, витает.....
На счет продаж В2В (между производителями) совершенно так и есть!
Работу он не напишет - засмеют.....

Nickname
22-09-2010, 14:10
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.
Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.

Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.[/SIZE]

Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.
А вообще в условиях инфляции - чего ты хотел? Стоимость большинства товаров не возрастает, это покупательская способность гривны падает.
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?
Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?

А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.
Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?

И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....

По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.

freedom loving
22-09-2010, 14:11
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

Даёщщщ анархию - "мать порядка"!!!

Впечатление от таких высказываний двоякое...
С одной стороны смешно, а с другой грустно, что человек вроде и учился, а знания и понимание, стремительно стремится, извините за тафтологию, к отрицательной шкале....

А ЕМУ закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так!

clon
22-09-2010, 15:07
при дедушке Сталине было :(

Угу, в 47-году.
Вместе с денежной реформой.
Когда население круто кинули на бабки(хотя мера была внуждена и оправданна)

freedom loving
22-09-2010, 16:00
Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.

Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.

Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.

Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.

Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?

Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?

По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.

Слава богу - присказка такая - что действительно без тебя!!!!:lol:

Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!! Не доходит, спроси у пенсионеров (у нас их больше 30% населения).

А Вы разве не в курсе, как США начинало выходить и вышло из Великой депрессии (даже не смотря на ошибки)???
Блинннн!!!! Да поюзайте ж Вы хоть немного историю и экономику.

http://www.knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=800&view=article

Nickname
22-09-2010, 16:13
Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!!
Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.
Не будь наивным, опусти ты цены втрое, и даже тогда найдется куча жалующихся, возмущающихся по поводу такой копеечной стоимости, и кричащих про обдираловку.
И не надо эти стонущие завывания "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят, а какие эмоции они по этому поводу испытывают никого не волнует.

clon
22-09-2010, 16:18
Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.

Можеш и не плакать, дело твое.

Просто ты ошибку делаеш в своих рассуждениях.
В тот самый момент когда сбрасываеш или просто не замечаеш 30++% населения.

А это сводит все твои рассуждения в НОЛЬ.

------------------------------------------------
И не надо эти стонущие реплики "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят.
А разве у них есть выбор ?

Скорее всего временно сваливаю из темы.
Софистика и слишком "высокие" размышления о нашей грешной земле.

Nickname
22-09-2010, 16:22
Можеш и не плакать, дело твое.

Просто ты ошибку делаеш в своих рассуждениях.
В тот самый момент когда сбрасываеш или просто не замечаеш 30++% населения.

А это сводит все твои рассуждения в НОЛЬ.

Это твое мнение, у меня есть свое, ничуть не хуже.

clon
22-09-2010, 16:31
Это твое мнение, у меня есть свое, ничуть не хуже.

А разрывов в логических цепочках не замечаете?
:|

KID
22-09-2010, 16:33
http://l2error.com/

clon
22-09-2010, 16:45
http://retgregregregregegцуацуаца

А тема на данный момент то самая популярная :lol:

Nickname
22-09-2010, 16:52
А разрывов в логических цепочках не замечаете?
:|
Для разрыва в логических цепочках необходимо наличие самих логических цепочек, коих в ваших высказываниях я пока не замечал.

clon
22-09-2010, 16:58
Для разрыва в логических цепочках необходимо наличие самих логических цепочек, коих в ваших высказываниях я пока не замечал.

Слив не засчитан.
Речь шла не про мои логические выводы.

Onex
22-09-2010, 17:47
Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?
Так а зачем по твоему вообще нужно государство, если оно
не имеет регулирующих функций? Конечно не нужо впдатьв крайности, когда государство влазит своим регулированием в личную жизнь каждого, однако часть регуляционных функций и, в частности, в ценовой сфере, необходима.:yes:

clon
22-09-2010, 17:57
Так а зачем по твоему вообще нужно государство, если оно
не имеет регулирующих функций? Конечно не нужо впдатьв крайности, когда государство влазит своим регулированием в личную жизнь каждого, однако часть регуляционных функций и, в частности, в ценовой сфере, необходима.:yes:

Впротивном случае продавцы поставят максимальную цену на товары без которых люди не могут жить.

Не покупать эти товары люди не могут.
И тогда единственным методом борьбы с такими ценами будет погром магазинов.

Nickname
22-09-2010, 19:49
Так а зачем по твоему вообще нужно государство, если оно
не имеет регулирующих функций? Конечно не нужо впдатьв крайности, когда государство влазит своим регулированием в личную жизнь каждого, однако часть регуляционных функций и, в частности, в ценовой сфере, необходима.:yes:
Не соглашусь. Функция регулирования нужна там, где есть в этом необходимость, а не где вздумается. В не экстремальных условиях, ценообразование как раз та сфера, где рылу государства делать нечего, любое вмешательство принесет в результате только вред.
Вон как в России был история, когда государство приказало продавать социальные сорта хлеба (самые простые и дешевые) не выше цены N. В результате почти все частные пекарни перестали выпускать простой черный хлеб, ну не выгодно просто, а начали вовсю выпекать разнообразные сорта хлеба с тмином, заварной, с курагой, изюмом, орехами, таким образом обойдя тупорылый запрет. В результате - простой хлеб выпускают (думаю и у нас так) только благодаря гос.дотациям пекарням, то есть помимо стоимости в магазине, на его оплату пошла часть ваших налогов, из чего следует - вы платите за хлеб, даже если его никогда не покупаете. Ай да регуляторы, ай да молодцы - за наш же счет опустили нам цены!
Впротивном случае продавцы поставят максимальную цену на товары без которых люди не могут жить.

Это, мля ,полный кабздец. Доселе еще не один форумчанин, даже оппонент, не посмел высказать подобную мысль, видимо потому что имеет хоть какое-то представление о продаже. Браво, тебе удалось, высший бал!

Morbid Angel
22-09-2010, 22:00
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

А кстати - зачем? Лично мне государство ничем не помогает - ни материально - я себя самостоятельно обеспечиваю - без какой-либо помощи этого государства, ни защитой какой-то - с нашими ментами и армией об этом смешно говорить. В то же время с меня это государство всячески требует налоги... ИМХО - да, государства как институции себя исчерпали...

Nickname
22-09-2010, 22:23
А кстати - зачем? Лично мне государство ничем не помогает - ни материально - я себя самостоятельно обеспечиваю - без какой-либо помощи этого государства, ни защитой какой-то - с нашими ментами и армией об этом смешно говорить. В то же время с меня это государство всячески требует налоги... ИМХО - да, государства как институции себя исчерпали...
В будущем - да, на данном этапе зрелости - пока нет.

freedom loving
24-09-2010, 09:42
В будущем - да, на данном этапе зрелости - пока нет.

:lol::lol::lol: Упал (как там дальше пишется у молодняка - забыл)..... Ржал долго....
Мешанина в голове у Вас из: обрывков марксиских учений, анархических идей, непреодолимого желания "срубить бабло немедля и по максимуму, а завтра трава не расти", да плюс лень, не позволяющая поискать факты, которые смогли бы подтвердить Ваши лозунги/аргументы, не говоря уже о элементарном отсутствии логики в череде высказываний, + явно выраженная (как для меня) лепка отмазов, отсюда и далее вывод - спорить с Вами считаю бесполезно и бесперспективно...

freedom loving
24-09-2010, 10:02
:lol: долгий путь ты прошел к пониманию истин :lol:

:cry: Я просто до последнего надеюсь разглядеть в человеке искры разума, увы :cry::cry::cry: