PDA

View Full Version : Проишествие в Одессе


Britney
29-08-2010, 01:14
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ - собираем ПОДПИСИ В ЗАЩИТУ НЕВИНОВНОГО ПАРНЯ!(Одесса и УКРАИНА)
23 августа в центре Одессы на Соборной площади произошел резонансный трагический инцидент, который всколыхнул весь город.

Два отморозка среди бела дня начали ногами избивать парня с его девушкой. Он защитил свое здоровье и свою девушку. Один из нападавших в последствии умер.
Я не буду пересказывать всю информацию о проишествии, Вы все сами увидите на видео. Вот тут вы сможете просмотреть это видео.ВИДЕО (http://dumskaya.net/news/Video_rezonansnoj_draki_zakonchivshejsya_ubijstv-008415/)
Люди, пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!!! Поддержите Марка и его семью!!!
Вскоре будет создана страница, где вы сможете оставить свою подпись в поддержку Марка.


"Братство" говорит об убийстве националиста, милиция - о пьяной драке

23 августа, накануне Дня независимости на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман. Партия «Братство» сообщила, что погибший – активист националистической организации, и сравнила произошедшее с резонансным убийством полтора года назад другого украинского националиста - члена организации "Слава и Честь" Максима Чайки.

Информацию о смерти человека «Сегодня» подтвердил сотрудник Центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, в 20:20 на линию «102» поступило сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора лежит человек с ножевым ранением. «Скорая» забрала раненого, которым оказался юноша 1989 года рождения. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.

Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших - Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.

Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Минимальное наказание за такое преступление - общественные работы, максимальное - ограничение свободы на срок до двух лет (т.н. "условный" срок).

Милиция подозревает двух человек.

Председатель Одесского областного отделения ВО "Свобода" Павел Кириленко заявил нам, что Роман не являлся членом какой-либо партии или организации патриотического толка.

Александр Запорожец, Олег Константинов.


открыт счет для перевода средств :

ПАТ "Альфа-Банк"
МФО 300346
код ЕДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення: 2924701
Призначення платежу: Поповнення карткового рахунку № 26258000215711

Также возможно пополнение через IBOX
Необходимо:
Выбрать на табло:
пополнение дебитовой карты. Указать реквизиты для пополнения дебитового счета , а именно:
1. № карточного счета - 26258000215711
2. № карточки - 4226051770665134


терминалы моментальныой оплаты занете? ibox называется
выбираете там пополнение дебетовой карты или депозитного счета
далее сам аппарат выдает вам подсказки, когда дойдет до № карты и номера счета
введете те цифры которые указаны в сообщении

4 цифры карты - 5134, а номер карт.счета - 26258000215711

1. № карточного счета - 26258000215711
2. № карточки - 4226051770665134
__________________________________________________ ___________

По многочисленным просьбам наших сограждан за рубежом,
открыты кошельки для перевода денег.
Теперь можно перечислить деньги через WEBMONEY на этот ВМИД (проверяйте номер перед отправкой) :

WMID 412392191238

кошельки;
U193920636946 - гривна
Z952816473830 - доллары
E219821652921 - евро
R239210679003 - рубли
.
Наш конт. тел. 8(063) 663-22-23 Дениc

Endy48
29-08-2010, 02:32
Меня поражает безразличие прохожих, сучьеи и гнилое общество.

Mayster
29-08-2010, 08:21
да уж, прохожие красавчики. а видео х-ня

turs
29-08-2010, 09:55
Так должно быть с каждым нациком, *уяциком или любым другим дебилом, который распускает не по делу руки и ноги.

А прохожие - в них очень много людей может узнать себя.

Кстати говоря, типично патриотическая позиция их организации - открещиваться всеми способами от нашкодивших придурков-членов.
зы: а будь у парней короткоствол... ;)

N1ghtmare
29-08-2010, 10:28
+1 к Tursy и Негативу

!!!VIPKUZYA!!!
29-08-2010, 10:30
тупые законы у нас в этом плане,знаю случай : отец-одиночка сидел дома с тремя детьми ,в дом ворвались грабители ,он одного "потушил" второго его же ножом рубанул ,отцу 12 лет дали ,дети в интернате...

Террорист
29-08-2010, 10:51
не понимаю сторон (зачем было трогать парня который с девушкой (что бы он не сказал им) и зачем с собой нож носить)

Dark
29-08-2010, 10:54
Ну вообще как бы простой нож с собой носить не запрещено. И, как никак, в свете этой ситуации, лучше иметь нож, чем не иметь. При его отсутствии исход был бы совершенно другим.

TOR
29-08-2010, 11:45
зы: а будь у парней короткоствол... ;)
да :lol:
+1

Se@Dog
29-08-2010, 12:18
а вот ты бы кинулся их разнимать? :)

я - да

Dark
29-08-2010, 12:27
я - да
Я так понимаю, ты примерно такой комплектации?
http://athleteprofessional.com/uploads/img/68160028718934780741431926373.jpg

turs
29-08-2010, 12:27
Я так понимаю, ты примерно такой комплектации?
http://athleteprofessional.com/uploads/img/68160028718934780741431926373.jpg

а как она - даже чисто теоретически - может помочь в данной ситуации?)
поглотить большее количество ударов площадью поверхности тела?

Dark
29-08-2010, 12:55
Я вообще-то шутил. Такая комплектация в уличной драке - не помощник, а враг. Ибо медлительность.

!!!VIPKUZYA!!!
29-08-2010, 13:10
Я так понимаю, ты примерно такой комплектации?
http://athleteprofessional.com/uploads/img/68160028718934780741431926373.jpg

чем больше шкаф-тем громче падает)

Prima
29-08-2010, 13:32
Я так понимаю, ты примерно такой комплектации?
http://athleteprofessional.com/uploads/img/68160028718934780741431926373.jpg

для того чтобы полезть разнимать драку... вступиться за слабого... не комплекция нужна, а "кишка" - дух тобишь. К сожалению теперь это встречается все реже и реже. Весь дух испускается у монитора, когда спасают вселенную.
ПЫС: Топик не читал. Бросилось в глаза лишь то, на что ответил.

Britney
30-08-2010, 02:22
5 часов назад
г.Миасс Челябинская обл.
Массовая драка ,или просто избиение http://news.rambler.ru/7396235/
http://zarusskiy.org/russia/2010/08/30/miass/

http://zarusskiy.org/pict/art/2010/08/30/russia/miass/4_text.jpg

yurik007
30-08-2010, 03:16
та это вообще ппц... такое нелепое проишествие - и вот результат...

Поражаюсь...

fill_nick
30-08-2010, 03:51
Так должно быть с каждым нациком, *уяциком или любым другим дебилом, который распускает не по делу руки и ноги.

А прохожие - в них очень много людей может узнать себя.

Кстати говоря, типично патриотическая позиция их организации - открещиваться всеми способами от нашкодивших придурков-членов.
зы: а будь у парней короткоствол... ;)

А якби була зброя у хлопця та дівчини на яку напали, то ці два бидлани ризикнули би? Якщо вони тільки ножичок побачили і насцяли в штани.

Nickname
30-08-2010, 12:13
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ - собираем ПОДПИСИ В ЗАЩИТУ НЕВИНОВНОГО ПАРНЯ!(Одесса и УКРАИНА)

Нифига не понятно. Сначала просьба "защитить Марка", я так понял это тот, кто оборонялся, а потом "милиция подозревает двух человек", будто о нем ничего не известно.
И средства переводить для кого, для этого Марка, которого еще ищут менты, что бы ему не так затратно было прятаться по хатам у знакомых, или на похороны отморозку?

forever LP
31-08-2010, 10:25
Да "веселых" историй много, далеко ходить не надо.
Вчера, напротив трамвайного депо, лежит тело на спине, все лицо в крови. Было около 12 часов ночи. По алейке ходит охранник и даже не подойдет и не посмотрит что с человеком.
Вызвали скорую, приехала милиция. Последняя охарактеризовала происшествие как "асфальтный синдром". Медики же подтвердили что человек абсолютно трезв.
Из лица там трудно было что-то разобрать. Но следы подошв чьей-то обуви было видно достаточно четко.
А людям дела нет. Вот вам и человечность.

koldun
31-08-2010, 12:08
я уже много писал об этом случае. Жаль парня.

НАсчет себя, если бы когото били при мне я бы вряд ли вмешался, только если это не мой родной или знакомый. И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых. Мне такое счастье не нужно. Увы. Случаев бывало предостаточно.

Prima
31-08-2010, 12:33
И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна.

не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.

yurik007
31-08-2010, 12:37
Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.

vladort
31-08-2010, 12:42
не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

Prima
31-08-2010, 12:52
Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.

Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.

Dark
31-08-2010, 13:21
Очень интересно, как близкие люди отнесутся к такому поступку - попытке остановить драку. Особенно, если этот поступок в результате даст травмы или посадку в тюрячку.

Se@Dog
31-08-2010, 13:28
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...

соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...

лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...

yurik007
31-08-2010, 13:36
Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.
"УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых." © koldun

видимо этой фразой он хочет сказать, что боится проблем со стороны государства, так как у нас законы не выполняются и даже перекручиваются.

Приведу простой пример - не помню когда, года наверное 3 или уже больше назад, мой знакомый, который занимался айкидо с детства, шел по улице и к нему прстала компания подвыпивших гопников, которые бродили в поисках приключений на свою ...Опу... Начали они придалбываться, он постарался избежать конфликта, но уйти от них не удалось, завязалась драка и ему не составило особого труда положить бухих налетчиков на асфальт, ну соответственно не обошлось у них без ссадин и других травм. Он себе пошел дальше и забыл про эту потасовку. А потом через пару дней за ним приехали менты и забрали его. Оказалось, кто-то из этих гопников, знал его откуда-то. Вот и компания написала заявление, сейчас точно не помню, но текст был примерно такой: "...Я и 5 моих товарищей отдыхали во дворе, пили пиво, тихо общались, никого не трогали, как на нас вдруг налетел парень и всех нас избил, после чего скрылся в неизвестном направлении..." тупизм конечно неимоверный и смешно и грустно одновременно, потому что гопники сняли побои и все. Я подозреваю, что что-то тут не чисто и видимо кто-то из них был сынком либо мента либо депутата или еще кого-то там, но сам факт - знакомого осудили, и если бы не Федерация Айкидо Украины, которая не оставила своего подопечного в беде и наняли адвоката хорошего и дело пересмотрели, то сидеть бы сейчас ему на нарах.

Вот скажите - разве не тупизм, и тут еще гопники отделались легкими ссадинами, ну может кто-то там лицо разбил или нос сломал когда падал на асфальт, так как в Айкидо мало ударных техник, а там убит человек, как вы думаете, что грозит пацану? И если влиятельные люди не заступятся - сидеть пацану в тюрьме...


ЗЫ. А если полезешь просто разнимать драку, милиция может и посадить - найдут причины. Я так понял Колдун это имел ввиду.

yurik007
31-08-2010, 13:38
+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...



лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...
насчет того, что конфликт закончился бы без жмуров если бы кто-то вмешался +100500!

vladort
31-08-2010, 13:39
соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...
Можно и ванне утопиться... Но это же не повод не мыться.

Prima
31-08-2010, 13:43
Очень интересно, как близкие люди отнесутся к такому поступку - попытке остановить драку. Особенно, если этот поступок в результате даст травмы или посадку в тюрячку.

Еще один типичный отмаз.
Слушая такие речи с сожалением понимаешь, что наш народец и в следующий раз будет массово сдаваться завоевателю, дабы не... (тут можно вставить устраивающий лично каждого отмаз)

Prima
31-08-2010, 13:45
"УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых." © koldun

видимо этой фразой он хочет сказать, что боится проблем со стороны государства, так как у нас законы не выполняются и даже перекручиваются.

Приведу простой пример - не помню когда, года наверное 3 или уже больше назад, мой знакомый, который занимался айкидо с детства, шел по улице и к нему прстала компания подвыпивших гопников, которые бродили в поисках приключений на свою ...Опу... Начали они придалбываться, он постарался избежать конфликта, но уйти от них не удалось, завязалась драка и ему не составило особого труда положить бухих налетчиков на асфальт, ну соответственно не обошлось у них без ссадин и других травм. Он себе пошел дальше и забыл про эту потасовку. А потом через пару дней за ним приехали менты и забрали его. Оказалось, кто-то из этих гопников, знал его откуда-то. Вот и компания написала заявление, сейчас точно не помню, но текст был примерно такой: "...Я и 5 моих товарищей отдыхали во дворе, пили пиво, тихо общались, никого не трогали, как на нас вдруг налетел парень и всех нас избил, после чего скрылся в неизвестном направлении..." тупизм конечно неимоверный и смешно и грустно одновременно, потому что гопники сняли побои и все. Я подозреваю, что что-то тут не чисто и видимо кто-то из них был сынком либо мента либо депутата или еще кого-то там, но сам факт - знакомого осудили, и если бы не Федерация Айкидо Украины, которая не оставила своего подопечного в беде и наняли адвоката хорошего и дело пересмотрели, то сидеть бы сейчас ему на нарах.

Вот скажите - разве не тупизм, и тут еще гопники отделались легкими ссадинами, ну может кто-то там лицо разбил или нос сломал когда падал на асфальт, так как в Айкидо мало ударных техник, а там убит человек, как вы думаете, что грозит пацану? И если влиятельные люди не заступятся - сидеть пацану в тюрьме...


ЗЫ. А если полезешь просто разнимать драку, милиция может и посадить - найдут причины. Я так понял Колдун это имел ввиду.

я прекрасно понял что имелось ввиду. только в подобных ситуациях ДУМАТЬ времени нет и только элементарная трусость дает нам время ПРИДУМАТЬ тысячи причин, чтобы пройти мимо.

Onex
31-08-2010, 13:49
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

и получить звизды от того что суешь нос не в свое дело?
не верю

Onex
31-08-2010, 13:50
все такие бетмены и супермены. анука огласите список с подробным описанием кому когда помогли из посторонних в подобной непонятке?

vladort
31-08-2010, 13:52
и получить звизды от того что суешь нос не в свое дело?
не верю
Не верь... Всякие случаи бывали. И получал, но чаще удавалось всё решить словами. Вообще язык человеку дан для общения. К рукоприкладству приступают только когда слов не осталось (читай "не было"). Не будем останавливаться на мелочах... Я это всё говорю к тому, что моё сознание не позволяет мне стоять и смотреть, когда кого-то избивают. И я считаю, что это правильно.

turs
31-08-2010, 13:52
вопрос ради интереса: кто-нибудь из ревнителей справедливости когда-либо ввязывался в драку с озверевшими пьяными\обдолбаными юношами?

Выхода оттуда в вашу пользу ровно три: убить, покалечить или лишить сознания.

А теперь подумайте, не лучше ли придумать что-нибудь более конструктивное чем в лобовом порядке лезть разнимать(т. е. напрашиваться на пиздюлину).

telltale
31-08-2010, 13:56
Проходим мимо и звоним 102.

Конечно если кого то буквально убивают - могут не успеть.

Честно не уверен что кинулся бы разнимать ножевую драку чужих мне людей.
Добавлю - 99.9% что не кинулся. Можете обзывать трусом и деградировавшим элементе общества. Но мне есть о ком заботится и я не могу себе позволить убится или попасть в больницу на продолжителнео время.
Разве что полил бы ТЕРЕНОМ и вызвал млилцию.

Но потом ведь таких проблем на свою опу набратся можно...

Хорошо быть героем когда ты в маске:rolleyes:

Dark
31-08-2010, 13:57
Еще один типичный отмаз.
Слушая такие речи с сожалением понимаешь, что наш народец и в следующий раз будет массово сдаваться завоевателю, дабы не... (тут можно вставить устраивающий лично каждого отмаз)Где же тут отмаз? Я мыслю рационально. Какой смысл, идя с работы домой к жене, ввязаться в драку, получить в тыкву, а то и оказаться на пере? Мне важнее, что она может остаться одна, а не то, что неизвестного мне человека размажут по асфальту. Я не герой и не буду ни с того, ни с сего ввязываться в драку при серьезном перевесе противника. Если же двое против одного - может и вмешаюсь, зависит от настроения. А вся соль в том, что далеко не факт, что человек, которого ты выручил, выручит тебя в аналогичной ситуации. Люди плохо знакомы с понятием "благодарность", поэтому подобные поступки имеют мало смысла.

Onex
31-08-2010, 14:00
Где же тут отмаз? Я мыслю рационально. Какой смысл, идя с работы домой к жене, ввязаться в драку, получить в тыкву, а то и оказаться на пере? Мне важнее, что она может остаться одна, а не то, что неизвестного мне человека размажут по асфальту. Я не герой и не буду ни с того, ни с сего ввязываться в драку при серьезном перевесе противника. Если же двое против одного - может и вмешаюсь, зависит от настроения. А вся соль в том, что далеко не факт, что человек, которого ты выручил, выручит тебя в аналогичной ситуации. Люди плохо знакомы с понятием "благодарность", поэтому подобные поступки имеют мало смысла.

ну, это ведь не для благодарности делается...но вообще ты прав...

vladort
31-08-2010, 14:02
вопрос ради интереса: кто-нибудь из ревнителей справедливости когда-либо ввязывался в драку с озверевшими пьяными\обдолбаными юношами?

Выхода оттуда в вашу пользу ровно три: убить, покалечить или лишить сознания.

А теперь подумайте, не лучше ли придумать что-нибудь более конструктивное чем в лобовом порядке лезть разнимать(т. е. напрашиваться на пиздюлину).
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я :)). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...

telltale
31-08-2010, 14:03
Где же тут отмаз? Я мыслю рационально. Какой смысл, идя с работы домой к жене, ввязаться в драку, получить в тыкву, а то и оказаться на пере? Мне важнее, что она может остаться одна, а не то, что неизвестного мне человека размажут по асфальту. Я не герой и не буду ни с того, ни с сего ввязываться в драку при серьезном перевесе противника. Если же двое против одного - может и вмешаюсь, зависит от настроения. А вся соль в том, что далеко не факт, что человек, которого ты выручил, выручит тебя в аналогичной ситуации. Люди плохо знакомы с понятием "благодарность", поэтому подобные поступки имеют мало смысла.

Особенно в раскладах - бухое быдло бьет девушку на улице.
Ты его в сторону с замечаниями и попытками прекратить безобразие, а оно с кулаками на тебя, ну ты ему по почкам и по печени.
Барышня в визг и когтями тебе в глазки.
....
102....заява... ну и так далее.

turs
31-08-2010, 14:04
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я :)). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...

а здесь уже у тебя не было выбора.

telltale
31-08-2010, 14:04
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я :)). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...

Ну тут совсем другая ситуация.
Всетаки у такой ситуации процент ввязавшхися в драку будет снова 99.9%

Я за своих буду без зазрений совести убивать.

Onex
31-08-2010, 14:12
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я :)). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...

это ты так с женой познакомился?

если приставали к действующей жене, то без базара надо под нож идти ради своих близких...

vladort
31-08-2010, 14:18
это ты так с женой познакомился?

если приставали к действующей жене, то без базара надо под нож идти ради своих близких...
Нет с женой познакомился чуть раньше :) Ладно чего-то мы полемику развели... Стоять и смотреть как кого-то избивают - это не дело.

Dark
31-08-2010, 14:19
Стоять и смотреть как кого-то избивают - это не дело.Но и сломя голову лезть на рожон - тоже не дело.

koldun
31-08-2010, 14:22
да, хорошо, я вижу как кого-то бьют двое, подбегаю и начинаю разборонять, в итоге тот, кого били, берет с земли кирпич и засаживает одному из нападваших в голову.

В итоге в протоколе записано - драка 2 х 2, с одной стороны легкие повреждения, с другой - черепно-мозговая травма.

В итоге я сажусь в тюрьму за хулиганство, потому что элементарно не смогу доказать, что просто разборонял.

Ваши аргументы?

telltale
31-08-2010, 14:22
Но и сломя голову лезть на рожон - тоже не дело.

Ну то блин ори издалека что ментов уже вызвал и они уже едут.

Americano
31-08-2010, 14:28
невдуплил с первого поста - за что, кому и на что бабло? там написано что убийца - неизвестен, подозреваются два человека...

Prima
31-08-2010, 14:28
вопрос ради интереса: кто-нибудь из ревнителей справедливости когда-либо ввязывался в драку с озверевшими пьяными\обдолбаными юношами?


Мне тут всю свою жизнь пробиаграфировать? Уволь.
На самом деле, из личного опыта, заканчивается это обычно спокойным доставанием избиваемого из толпы бьющих, или выводом девушки из толпы недодрочеров. Не знаю, что там делается в узколобых головках "толпы" в такие минуты, но скорей всего зная менталитет нашего люду они уверены на 100 процентов, что так быть не должно, вот и виснут. Всего несколько раз в таких ситуациях приходилось включать слова и совсем в единичных случаях самому начинать драться.
Я не знаю, честно, противно читать как молодежь пишет саги о том "почему я трус", да так красиво пишет, что аж слезу прошибает. Зная не по наслышке о том чем кончаются драки, даже лежа в коматозе никогда не жалел о том что я не чмо сцыкливое, чего и вам всем искренне желаю.

vladort
31-08-2010, 14:29
Но и сломя голову лезть на рожон - тоже не дело.
Дык, кто же говорит про сломя голову... Но и тупо твернуться и сделать вид, что тебя это не касается - это гониво...

koldun
31-08-2010, 14:31
невдуплил с первого поста - за что, кому и на что бабло? там написано что убийца - неизвестен, подозреваются два человека...

все известно. Два быка били металлиста и девушку, металлист пырнул одного из быков ножом и бык умер. Деньги нужны на адвоката. Все подробности приведены в первом посте по ссылкам.

vladort
31-08-2010, 14:32
Мне тут всю свою жизнь пробиаграфировать? Уволь.
На самом деле, из личного опыта, заканчивается это обычно спокойным доставанием избиваемого из толпы бьющих, или выводом девушки из толпы недодрочеров. Не знаю, что там делается в узколобых головках "толпы" в такие минуты, но скорей всего зная менталитет нашего люду они уверены на 100 процентов, что так быть не должно, вот и виснут. Всего несколько раз в таких ситуациях приходилось включать слова и совсем в единичных случаях самому начинать драться.
Я не знаю, честно, противно читать как молодежь пишет саги о том "почему я трус", да так красиво пишет, что аж слезу прошибает. Зная не по наслышке о том чем кончаются драки, даже лежа в коматозе никогда не жалел о том что я не чмо сцыкливое, чего и вам всем искренне желаю.
Вот об этом и я говорю, что мне потом перед самим собой будет стыдно...

Americano
31-08-2010, 14:33
аааа... сорри тогда. про быков я понял - там написано что милиция пока не вкурсе кто именно был тем металлистом...
канеш видео - это полный пиздец... даже полнейший... белый день, люди ходят и делают вид что "тебе это снится"...

koldun
31-08-2010, 14:36
Вот об этом и я говорю, что мне потом перед самим собой будет стыдно...

мне тоже будет стыдно, но никто не знает, чем кончится это все, если ты вмешаешься. У меня голова проломана недавно в трех местах, и любой даже не слишком сильный удар может вернуть это все. Поэтому вызывать мусоров, быть свидетелем и прочее - я согласен. Разборонять - нет.

telltale
31-08-2010, 14:52
Мне тут всю свою жизнь пробиаграфировать? Уволь.
На самом деле, из личного опыта, заканчивается это обычно спокойным доставанием избиваемого из толпы бьющих, или выводом девушки из толпы недодрочеров. Не знаю, что там делается в узколобых головках "толпы" в такие минуты, но скорей всего зная менталитет нашего люду они уверены на 100 процентов, что так быть не должно, вот и виснут. Всего несколько раз в таких ситуациях приходилось включать слова и совсем в единичных случаях самому начинать драться.
Я не знаю, честно, противно читать как молодежь пишет саги о том "почему я трус", да так красиво пишет, что аж слезу прошибает. Зная не по наслышке о том чем кончаются драки, даже лежа в коматозе никогда не жалел о том что я не чмо сцыкливое, чего и вам всем искренне желаю.

Тоесть когда разум говорит - "Name, подумай про то что у ТЕБЯ семья, что они будут делать без тебя или когда ты будеш лежать в больнице, а на твое лечение будет нужно много денег".
Неужели "тот парень" дороже жены и дитей которые невольно пострадают от такого героизма ?
А "честь и гордость" говорят - я не чмо, я должен вступится.
...
Может оно и правильно. Если человек с таким убеждениями не вступится, то что то в нем сломается и он уже будет совсем другим человеком.
...
Но и тот кто не вступился тоже не обязательно чмо сцыкливое.

Prima
31-08-2010, 15:08
...Но и тот кто не вступился тоже не обязательно чмо сцыкливое.

каждый себе сам планку ставит, а даёт оценку (чмо или нет) таки общество, в зависимости от того какая планка стоит у каждого из членов ЕГО, в данный исторический отрезок с поправкой на территорию проживания.

SanyaZar
31-08-2010, 15:22
каждый себе сам планку ставит, а даёт оценку (чмо или нет) таки общество, в зависимости от того какая планка стоит у каждого из членов ЕГО, в данный исторический отрезок с поправкой на территорию проживания.
+1
Но я в драку ввязываться вряд ли стал бы.
Не буду тут распинаться почему и доказывать что я не верблюд. Знаю что ни к чему хорошему єто не привело бы.
В любом случае нужно вызывать ментов, и как было сказано выше нужно об этом громко заявить дерущимся (конечно постфактум).

П.С. Вспомнилось из фильма «Миссии Серенити»: «Знаешь определение героя? Это тот, из-за кого гибнут люди»

Britney
31-08-2010, 15:25
каждый себе сам планку ставит,
Правильно вот Вова поставил себе планку стать президентом и все
http://i344.photobucket.com/albums/p347/stil20/vvv.jpg

Prima
31-08-2010, 15:42
Правильно вот Вова поставил себе планку стать президентом и все
http://i344.photobucket.com/albums/p347/stil20/vvv.jpg

а действительно. красавец Вова. а вот еслиб думал как большинство, то не стал бы заниматься таким суетным делом - в презики пробираться, рубился бы себе дома в стратегию, смотрел бы из окошка на дерущихся и разнимающих, задротничал бы на форумах... и никто бы не обвел эту фотку красненьким :)

[IRINIC]
31-08-2010, 15:44
Еще один типичный отмаз.
Слушая такие речи с сожалением понимаешь, что наш народец и в следующий раз будет массово сдаваться завоевателю, дабы не... (тут можно вставить устраивающий лично каждого отмаз)
А почему вообще я либо кто-то должен думать о том, что я должен применять силу для спокойного существования? Разве у нету силовых структур и стражей правопорядка?

[IRINIC]
31-08-2010, 15:47
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я :)). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...

но ведь к твоей же :) не чужой

vladort
31-08-2010, 15:48
;2502701']но ведь к твоей же :) не чужой
Чуть ниже я ответил (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2502661&postcount=48)

[IRINIC]
31-08-2010, 15:51
Чуть ниже я ответил (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2502661&postcount=48)

просто это абсолютно разные ситуации - когда проблема у тебя или твоей семьи, и проблема у незнакомого человека
а ты их уравнял :confused:

www.vintorg.net
31-08-2010, 16:41
а действительно. красавец Вова. а вот еслиб думал как большинство, то не стал бы заниматься таким суетным делом - в презики пробираться, рубился бы себе дома в стратегию, смотрел бы из окошка на дерущихся и разнимающих, задротничал бы на форумах... и никто бы не обвел эту фотку красненьким :)
Мораль понятна, но, вообще-то, Вова тут не самый лучший пример для selfmade-man. Никуда он не пробирался. Просто Березовский и компания решили в свое время именно этой тихой серой мышью заменить уходящего Ельцина :)

PS: Из анекдотов про Вовочку:
- Марья Ивановна, вот я вырасту, стану большим и важным, вам будет стыдно за то, что вы мне двойки ставили!
- Путин, не паясничай!

koldun
31-08-2010, 16:43
извините, но тема тут совсем не о Путине

Magnetto
31-08-2010, 17:35
жаль второго не убил, было бы не так обидно

BUCH
31-08-2010, 18:15
На первый взгляд на видео обычная драка пьяных ушлёпков. Два паренька деруцца, второй с девушкой общается.
Не пойму зачем деньги собирают, достал нож - изволь отвечать по всей строгости, всё по честному.

ЗЫ оператору +1, нет бы вызвать милицию, а он достал телефон, и ну снимать.

koldun
31-08-2010, 19:32
На первый взгляд на видео обычная драка пьяных ушлёпков. Два паренька деруцца, второй с девушкой общается.
Не пойму зачем деньги собирают, достал нож - изволь отвечать по всей строгости, всё по честному.

ЗЫ оператору +1, нет бы вызвать милицию, а он достал телефон, и ну снимать.

он ее швырнул об землю, как бы ты поступил, если б так с твоей девушкой сделали?

и как раз по честному будет его оправдать, призная, что убил он непреднамеренно и в результате ОПРАВДАННОЙ самообороны

а деньги собирают чтобы помочь с хорошим адвокатом, который это докажет.

BUCH
31-08-2010, 20:42
он ее швырнул об землю, как бы ты поступил, если б так с твоей девушкой сделали?

и как раз по честному будет его оправдать, призная, что убил он непреднамеренно и в результате ОПРАВДАННОЙ самообороны

а деньги собирают чтобы помочь с хорошим адвокатом, который это докажет.

Если бы понял что так не справлюсь, возможно тоже бы за нож взялся, но только в самую последнюю очередь, если бы исчерпал все другие средства. Нож - крайний аргумент, и применяться должен только если есть непосредственная угроза жизни или в особых случаях.

Возможно (хотя все подробности и неизвестны), парняга имел моральное право порезать нападающего, но с точки зрения закона он не прав, так как прямой угрозы жизни не было и парень должен был это знать.
Факт убийства имеет место быть, и кто то должен нести за это ответственность.

Americano
31-08-2010, 23:00
парень должен был это знать.
особенностью данной статьи есть то, что находясь в таком состоянии человек почти всегда НЕ МОЖЕТ трезво оценивать ситуацию - он занят тем, что обороняет свое здоровье или даже жизнь. 99,9% что условно дадут - у чувака есть большой плюс - ИХ БЫЛО ДВОЕ, а он один. из-за этого оценить адекватно ситуацию он реально не мог... хуево то, что из-за двух уебков у человека проблемы... хорошо что одним уебком стало меньше...
когда я был подростком а затем и юношей еще были какие-то понятия - если чел с барышней - его хер кто трогал, даже если предъявы были обоснованные. бырышню проводил - ходи сюда, но в обществе прекрасной дамы - ни-ни... а тут - беспредел кой-та

Britney
31-08-2010, 23:21
а тут - беспредел кой-та
Американо ты когда на концерт едеш бери уже ствол,нынче время такое .Видел на выходных что на рок концерте в Миассе творилось.Вот где беспредел.
http://www.youtube.com/watch?v=aKQMIp2vHNY
http://news.rambler.ru/7396235/
http://zarusskiy.org/russia/2010/08/30/miass/

koldun
31-08-2010, 23:34
Если бы понял что так не справлюсь, возможно тоже бы за нож взялся, но только в самую последнюю очередь, если бы исчерпал все другие средства. Нож - крайний аргумент, и применяться должен только если есть непосредственная угроза жизни или в особых случаях.

Возможно (хотя все подробности и неизвестны), парняга имел моральное право порезать нападающего, но с точки зрения закона он не прав, так как прямой угрозы жизни не было и парень должен был это знать.
Факт убийства имеет место быть, и кто то должен нести за это ответственность.

тоесть если тебя бьют ногами по голове - то прямой угрозы твоей жизни нет?

Nickname
01-09-2010, 00:11
И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Как говорится, для торжества зла достаточно бездействия хороших людей.

Возможно (хотя все подробности и неизвестны), парняга имел моральное право порезать нападающего, но с точки зрения закона он не прав, так как прямой угрозы жизни не было и парень должен был это знать.
Факт убийства имеет место быть, и кто то должен нести за это ответственность.
Ну ну, расскажи избиваемому как ему нужно было действовать "правильно". Видимо ему следовало просчитать момент, когда отморозки начнут окончательно выбивать из него дух, и уже на грани смерти доставать нож. Ну это так, что бы угодить тебе, что бы с точки закона было правильнее, тебе же виднее со стороны, чем ему в конкретной ситуации, не так ли?

$n@ke
01-09-2010, 00:49
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

Мне вот интересно, как все, кто готов влезть в драку, могут быть уверено что бьют не долбоеба а пострадавшего? Может пиздюлей какраз виновный и получает, а тут вы такие нарисовались и давай валить нормальных? Так чтоли?

по теме:
пол года назад полез бы разнимать
сейчас банально пофигу. хоть все друг дружку поубивайте

BUCH
01-09-2010, 01:03
тоесть если тебя бьют ногами по голове - то прямой угрозы твоей жизни нет?

Как это не странно прозвучит, но нет. Если бы нападавший был вооружён, то другое дело, или если бы они избивали его группой.
А так явное превышение, + на видео чётко не видно но нож вроде не маленький и скорее всего потянет на холодняк (по крайней мере суд скорее всего признает его таковым) + парень носил его на поясе, то есть приготовил заранее, значит был готов применить.

С человеческой точки зрения парня можно понять, но мы живём в правовом государстве и действовать должны сугубо в правовом поле.

ЗЫ интересно чем всё закончится, в смысле приговора.

BUCH
01-09-2010, 01:06
Ну ну, расскажи избиваемому как ему нужно было действовать "правильно". Видимо ему следовало просчитать момент, когда отморозки начнут окончательно выбивать из него дух, и уже на грани смерти доставать нож. Ну это так, что бы угодить тебе, что бы с точки закона было правильнее, тебе же виднее со стороны, чем ему в конкретной ситуации, не так ли?

Парень поступил так как посчитал нужным, теперь должен за свои поступки ответить, только и всего. Такова жизнь :confused:

BUCH
01-09-2010, 01:09
. 99,9% что условно дадут - у чувака есть большой плюс - ИХ БЫЛО ДВОЕ, а он один...

В этом то и интрига. Мне кажется неумышленное дадут, если повезёт то по минимуму, но закроют это уж как пить дать я щетаю.
...и Сизый полетел по лагерям (с)...

Nickname
01-09-2010, 01:43
Парень поступил так как посчитал нужным, теперь должен за свои поступки ответить, только и всего. Такова жизнь :confused:
Такова не жизнь, а таковы тупые законы. Парню грамоту стоило выдать, за то что в опасной для жизни ситуации сумел защитить себя и подругу, и за сокращение поголовья тупых недоумков.


Неясно, почему такие крайности? Одни говорят - надо обязательно лезть разборонять/защищать, другие - не их это дело. И упускаете главное - вы, как прохожий наблюдатель имеете возможность оценить конкретную ситуацию и принять оптимальное решение. Само собой, когда пятеро месят одного, довольно глупо пытаться ему помочь, станешь точно следующим, лучше вызвать сотрудников милиции и/или, если нет времени, привлечь к помощи прохожих. Если нападающих один-два и вы чувствуете что в силах помочь самостоятельно, имеете подручные средства, травматик, то почему бы не сделать это? Не хотите рисковать собой - и это разумно, хотя бы привлеките внимание других, организуйте помощь, хотя бы попытайтесь.

Но, лично мое мнение, просто пройти мимо отведя взгляд от происходящего зверства - самый безответственный поступок. Не дай бог вы попадете в схожую ситуацию, будете просить помощи, а прохожие будут идти своей дорогой. А после будете ныть какие же люди сволочи, хотя вы сами такой же скот.

Britney
01-09-2010, 01:59
А так явное превышение, + на видео чётко не видно но нож вроде не маленький и скорее всего потянет на холодняк (по крайней мере суд скорее всего признает его таковым) + парень носил его на поясе, то есть приготовил заранее, значит был готов применить.

.
для холодного оружия есть свои рамки это все расписано в законах.
И перочиный ножик не холодное оружие

ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИМIНАЛIСТИЧНI ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ
3.1. Цією Методикою встановлюються такі загальні техніко-криміналістичні вимоги до холодної зброї.
3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
3.2.2. мінімальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм;
3.2.3. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із вуглецевістої сталі - не менш, як 50 НКС (при відсутності ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.4. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із корозійностійкої сталі - не менш, як 45 НКС (при відсутності ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.5. кут загострення леза - не більше як 30 град.
Примітки: Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обме-жувача (утику руків'я).
3.2.6. Вимірювання товщини обуху провадиться у найтовшому місці клинка

А вот мнение УВД в Одессе-

Главный одесский милиционер считает, что Грациотова нужно выпустить из СИЗО под подписку

Милиция согласна, что Вячеслав Грациотов, который 23 августа на Соборной площади в Одессе перочинным ножом зарезал одного из двух хулиганов, избивавших его и девушку, применил нож с целью самообороны, однако суд принял другое решение и определил для него меру пресечения содержание под стражей, пишет «Новый регион». Такое заявление в интервью изданию «Новый Регион» сделал глава управления внутренних дел в Одесской области Михаил Яцков. Он посоветовал адвокатам юноши работать «в направлении самообороны».


«Мое мнение, как начальника милиции, – там нет в составе преступления превышения. Мы стоим на той стороне, что нужно правильно работать адвокатам в этом направлении и я думаю, что этого хлопца необходимо выпустить под подписку о невыезде,– считает Михаил Яцков.– Мы его не закрывали, это не наше решение, и если бы он не ушел с места происшествия, ведь он был потерпевшим, и вызвал милицию и «скорую», чтобы не вызывало никаких подозрений, то вообще этого не былоы».

Кроме того, милиционер не отрицает, что Вячеслав Грациотов применил оружие с целью самозащиты.

«Сегодня есть состав преступления умышлено, не умышлено превышение или нет, но человек умер и ему надо было принять меры – это тоже самое когда вы едете на машине и сбиваете человека, вы должны остановится и вызвать «скорую», так и здесь тот случай. Да, четко кадр показывает, что его бьют, и он защищается. Я думаю здесь, все будет нормально. Суд принимает меру пресечения, а мы собираем материалы,– отметил Михаил Яцков.– Есть свидетели, которые доказывают, что идет самозащита, а адвокаты должны работать в этом направлении и суд его выпустит».
----------------------
p.s Да было убийство но не умышленое как хотят представить это дело родственики убитого парня, а в состоянии аффекта . По этой статье может до 3 лет получить

Britney
01-09-2010, 02:15
А вообще мы живем в дебильной стране ,кто даст больше в суде бабла тот и прав. Но недавно у нас в стране была беспредельная ситуация когда сам судья выпустил пол обоймы в парня потом еще хотел трахнуть его девушку прямо там в кафе. И он оказывается потерпевший.
http://www.newsru.com/crime/30jun2010/judgeshotrapeukr.html
http://www.obozrevatel.com.ua/news/2010/6/30/375223.htm

Просто завтра на улице кто-то получит по морде и потом окажется что он преступник.Просто бабло побеждает зло.

koldun
01-09-2010, 08:33
А вообще мы живем в дебильной стране ,кто даст больше в суде бабла тот и прав. Но недавно у нас в стране была беспредельная ситуация когда сам судья выпустил пол обоймы в парня потом еще хотел трахнуть его девушку прямо там в кафе. И он оказывается потерпевший.
http://www.newsru.com/crime/30jun2010/judgeshotrapeukr.html
http://www.obozrevatel.com.ua/news/2010/6/30/375223.htm

Просто завтра на улице кто-то получит по морде и потом окажется что он преступник.Просто бабло побеждает зло.

такое происходит сплошь и рядом - сам сталкивался.

Americano
01-09-2010, 08:35
но мы живём в правовом государстве

ЩИТО?:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:: eek::eek:

koldun
01-09-2010, 08:36
Как это не странно прозвучит, но нет. Если бы нападавший был вооружён, то другое дело, или если бы они избивали его группой.
А так явное превышение, + на видео чётко не видно но нож вроде не маленький и скорее всего потянет на холодняк (по крайней мере суд скорее всего признает его таковым) + парень носил его на поясе, то есть приготовил заранее, значит был готов применить.

С человеческой точки зрения парня можно понять, но мы живём в правовом государстве и действовать должны сугубо в правовом поле.

ЗЫ интересно чем всё закончится, в смысле приговора.

нападавших было двое - раз. они имели явное физическое превосходство - два. они были пьяны - это три. они около минуты били его причем по голове, после чего били девушку и только ПОСЛЕ этого он сделал то что сделал, причем удар был один.

Я думаю этих факторов было достаточно чтобы оправдать.

В чем он ступил - так это в том что ушел с места преступления, не писал заяву а во-вторых сказал что нож был его, а мог сказать что подобрал его с земли в момент драки.

forever LP
01-09-2010, 09:54
Вот смотрю видео и не могу понять - снимать на камеру могли, рядом проходить могли, толпа людей, при чем не подростков, а взрослых, почему-то никто даже не попытался что-то сделать. Почему на последних секундах видео видно как уже мужик начал подходить к нападавшем и то, из-за раны, на сколько я понимаю? Почему ни у кого не возникло желания разборонить, когда девушку били?
Или тут основным фактором были цвет волос девушки и длина волос парня?
Что-то я как-то совсем ничего не понимаю.:confused:

Dark
01-09-2010, 10:20
"Моя хата з краю, нiчого не знаю"©. Потому и не подходили. А когда запахло жареным и статьей - сразу кто-то подбежал.

$n@ke
01-09-2010, 10:21
нападавших было двое - раз. они имели явное физическое превосходство - два. они были пьяны - это три. они около минуты били его причем по голове, после чего били девушку и только ПОСЛЕ этого он сделал то что сделал, причем удар был один.

Я думаю этих факторов было достаточно чтобы оправдать.

В чем он ступил - так это в том что ушел с места преступления, не писал заяву а во-вторых сказал что нож был его, а мог сказать что подобрал его с земли в момент драки.
Я не думаю, что здесь кто-то офигенно грамотный юрист и может разжевать всю ситуацию со всеми нюансами. И ты, в том числе.
Вот смотрю видео и не могу понять - снимать на камеру могли, рядом проходить могли, толпа людей, при чем не подростков, а взрослых, почему-то никто даже не попытался что-то сделать. Почему на последних секундах видео видно как уже мужик начал подходить к нападавшем и то, из-за раны, на сколько я понимаю? Почему ни у кого не возникло желания разборонить, когда девушку били?
Или тут основным фактором были цвет волос девушки и длина волос парня?
Что-то я как-то совсем ничего не понимаю.:confused:

http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83% D0%B9

koldun
01-09-2010, 10:22
Я не думаю, что здесь кто-то офигенно грамотный юрист и может разжевать всю ситуацию со всеми нюансами. И ты, в том числе.


http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83% D0%B9

написал то что знал. а на офигенного юриста как раз собирают деньги

Dark
01-09-2010, 10:25
Вообще, как бы, всех окружающих можно спокойненько по КоАПу штрафовать за преступное бездействие. :?)

$n@ke
01-09-2010, 10:37
написал то что знал. а на офигенного юриста как раз собирают деньги
Там явно не все так просто как ты написал:confused:
Вообще, как бы, всех окружающих можно спокойненько по КоАПу штрафовать за преступное бездействие. :?)

И всех посмотревших видео и не забашлявших на адвоката:yes:

Dark
01-09-2010, 10:41
И всех посмотревших видео и не забашлявших на адвоката:yes::no:.

Prima
01-09-2010, 10:48
Я не думаю, что здесь кто-то офигенно грамотный юрист и может разжевать всю ситуацию со всеми нюансами.
:yes:
Вообще, как бы, всех окружающих можно спокойненько по КоАПу штрафовать за преступное бездействие. :?)
:yes:

Onex
01-09-2010, 10:50
Американо ты когда на концерт едеш бери уже ствол,нынче время такое .Видел на выходных что на рок концерте в Миассе творилось.Вот где беспредел.
http://www.youtube.com/watch?v=aKQMIp2vHNY
http://news.rambler.ru/7396235/
http://zarusskiy.org/russia/2010/08/30/miass/

артистов не трогают

Onex
01-09-2010, 10:52
Мне тут всю свою жизнь пробиаграфировать? Уволь.
На самом деле, из личного опыта, заканчивается это обычно спокойным доставанием избиваемого из толпы бьющих, или выводом девушки из толпы недодрочеров. Не знаю, что там делается в узколобых головках "толпы" в такие минуты, но скорей всего зная менталитет нашего люду они уверены на 100 процентов, что так быть не должно, вот и виснут. Всего несколько раз в таких ситуациях приходилось включать слова и совсем в единичных случаях самому начинать драться.
Я не знаю, честно, противно читать как молодежь пишет саги о том "почему я трус", да так красиво пишет, что аж слезу прошибает. Зная не по наслышке о том чем кончаются драки, даже лежа в коматозе никогда не жалел о том что я не чмо сцыкливое, чего и вам всем искренне желаю.
посмотрел бы я как ты у нас с асфальта тело забирал бы

koldun
01-09-2010, 11:00
Там явно не все так просто как ты написал:confused:


И всех посмотревших видео и не забашлявших на адвоката:yes:

я не юрист, но с мусорами дело имел и нектороые нюансы знаю.

В ходе следствия все второстепенные моменты отбрасываются и оставляется только суть.

Есть видео - документальное подтверждение того что двое избивают дрыща и бабу. Документально зафиксировано что они были пьяны, и второй бык НЕ отрицает что ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ. Удар металлист наносит в ходе самообороны стоя на коленях. Это все есть на видео. Если бы этого не было- разговор был бы другой.

То что не все так просто - я согласен и например для меня самой большой загадкой является то что второй бык, который в основном то и бил - никаких санкций не несет, гуляет себе на свободе да еще и проходит по делу как свидетель а не как нападавший. Вот это тупизна капитальная.

koldun
01-09-2010, 11:07
только что на форуме сообщение: апелляцию выиграли! Слава отпущен под подписку о невыезде!

Ура! есть первая победа!!!!

Zven
01-09-2010, 11:13
ура, товарищи. ура.
кстати, "Представлять интересы подозреваемого по делу об убийстве на Соборке Вячеслава Грациотова будет адвокат Александр Казарновский

Такое решение было принято лидером партии «Родина» Игорем Марковым. На пресс-конференции Александр Казарновский отметил: «Выложенное в интернете видео драки доказывает — у Вячеслава Грациотова не было намерения убивать нападавшего. И поэтому речи о причинении умышленных тяжких телесных повреждений не может идти»""

forever LP
01-09-2010, 11:19
Это радует.
Мне вот интересно, а если бы этот случай не получил такой огласки, парня выпустили бы?

koldun
01-09-2010, 11:20
Это радует.
Мне вот интересно, а если бы этот случай не получил такой огласки, парня выпустили бы?

самое главное что есть видео. это его и спасло. ну посмотрим, что дальше будет. главное чтобы друзья мудака его до суда не грохнули.

forever LP
01-09-2010, 11:24
самое главное что есть видео. это его и спасло. ну посмотрим, что дальше будет. главное чтобы друзья мудака его до суда не грохнули.

Хм, а кстати да. Такой вариант очень даже возможен.:(

$n@ke
01-09-2010, 12:01
самое главное что есть видео. это его и спасло. ну посмотрим, что дальше будет. главное чтобы друзья мудака его до суда не грохнули.

Хм, а кстати да. Такой вариант очень даже возможен.:(

Сомневаюсь, что там на столько имбицилы

clon
01-09-2010, 12:05
самое главное что есть видео. это его и спасло. ну посмотрим, что дальше будет. главное чтобы друзья мудака его до суда не грохнули.

Не тронут.
Порому что найдут и посадят очень быстро.

Грохнуть могли бы если бы он был свидетелем и без его показаний в суде дело развалилось.

Onex
01-09-2010, 12:21
самое главное что есть видео. это его и спасло. ну посмотрим, что дальше будет. главное чтобы друзья мудака его до суда не грохнули.
хладнокровно идти на мокруху у шпаны врядли духу хватит.

vladort
01-09-2010, 12:25
хладнокровно идти на мокруху у шпаны врядли духу хватит.
Как сказать. Шпана тоже разная бывает. А сейчас то и вовсе половина из них с головой не дружит....

koldun
01-09-2010, 13:34
Не тронут.
Порому что найдут и посадят очень быстро.

Грохнуть могли бы если бы он был свидетелем и без его показаний в суде дело развалилось.

я тоже к этому склоняюсь, потому что если с чуваком что-то случится - все подозрения автоматически упадут на них, но с другой стороны у них там какая-то организация, типа партия... хз на что они способны.

koldun
01-09-2010, 13:39
тем временем на второго быка открыли дело. Процесс пошел.

clon
01-09-2010, 13:41
я тоже к этому склоняюсь, потому что если с чуваком что-то случится - все подозрения автоматически упадут на них, но с другой стороны у них там какая-то организация, типа партия... хз на что они способны.

Темболее.
Партия никому из своих членов не позволит высовыватся.
Партийным босам нафиг не нужна такая рекламма.

koldun
01-09-2010, 14:06
Темболее.
Партия никому из своих членов не позволит высовыватся.
Партийным босам нафиг не нужна такая рекламма.

ну, поживем увидим. Хотелось бы чтобы все прошло гладко

forever LP
01-09-2010, 14:10
Хорошо все, что хорошо заканчивается.
Только вряд ли эта история может хорошо закончиться.
Из-за безразличия людей погиб человек, неважно каким он был.
Могло же все быть и иначе.

koldun
01-09-2010, 14:15
Хорошо все, что хорошо заканчивается.
Только вряд ли эта история может хорошо закончиться.
Из-за безразличия людей погиб человек, неважно каким он был.
Могло же все быть и иначе.

погиб он во-первых потому что повел себя как пьяное быдло, избивая женщину, а во-вторых из-за того что не сразу обратился в скорую и умер фактически от потери крови.

Быдлу - быдлятская смерть.

forever LP
01-09-2010, 14:17
погиб он во-первых потому что повел себя как пьяное быдло, избивая женщину, а во-вторых из-за того что не сразу обратился в скорую и умер фактически от потери крови.

Быдлу - быдлятская смерть.

Я же не говорю, что он невинная жертва. Я имею в виду, что все равно это плохо.:confused:

koldun
01-09-2010, 14:22
Я же не говорю, что он невинная жертва. Я имею в виду, что все равно это плохо.:confused:

да. наверное. его семье то точно плохо. ну а мне както пох. одним быдлом меньше - мне жить легче, потому что на месте того чувака мог оказаться и я и кто угодно из моих друзей.

forever LP
01-09-2010, 14:34
да. наверное. его семье то точно плохо. ну а мне както пох. одним быдлом меньше - мне жить легче, потому что на месте того чувака мог оказаться и я и кто угодно из моих друзей.

Полностью согласна. В любом случае - жаль, что все так и нельзя жить нормально.:(

koldun
01-09-2010, 14:37
Полностью согласна. В любом случае - жаль, что все так и нельзя жить нормально.:(

я много где бывал, во многих странах люди живут абсолютно нормально и спокойно. там есть криминал но по крайней мере не ебашат среди бела дня ни с того ни с сего

повторюсь еще раз - проблема Украины в том, что здесь слишком много агрессивного тупого быдла.

forever LP
01-09-2010, 14:47
я много где бывал, во многих странах люди живут абсолютно нормально и спокойно. там есть криминал но по крайней мере не ебашат среди бела дня ни с того ни с сего

повторюсь еще раз - проблема Украины в том, что здесь слишком много агрессивного тупого быдла.

Я вот думаю, если бы разрешили огнестрельное оружие простым смертным, то было бы лучше. Во всяком случае, думали прежде, чем лезть. Может, вначале и палили бы налево и направо, но потом это все нормализовалось бы.
Проблема страны в незанятости молодежи. И вседозволенность. Да и ненаказуемость виновных. Да и то, что все решают родственные связи и деньги. Черт, дофига проблем.:(

koldun
01-09-2010, 14:49
Я вот думаю, если бы разрешили огнестрельное оружие простым смертным, то было бы лучше. Во всяком случае, думали прежде, чем лезть. Может, вначале и палили бы налево и направо, но потом это все нормализовалось бы.
Проблема страны в незанятости молодежи. И вседозволенность. Да и ненаказуемость виновных. Да и то, что все решают родственные связи и деньги. Черт, дофига проблем.:(

ну а с другой стороны каждый быдлогопник станет ходить со стволом. Тебе это надо?

Americano
01-09-2010, 15:20
отбросив весь право-срач по поводу свободного ношения оружия - огнестрельное угрожает не только нападающему и обороняющемуся, но третьим лицам (в отличиие от холодного при близко-контактном применении)... прикинь - в упомянутой ситуации парень достает ствол, стреляет в быдлана, но промахнувшись попадает в кого-то постороннего.... автоматом пострадает еще кто-то и проблем у парня становится больше... для ношения огнестрела надо не только мочь его достать и пременить, надо еще и практиковаться...
а ваще - НИКЭЙМА СЮДА скорее - это его больная тема :)

forever LP
01-09-2010, 15:57
ну а с другой стороны каждый быдлогопник станет ходить со стволом. Тебе это надо?
так я о чем говорю - сначала всем будет плохо. Но в итоге - станет лучше. Имхо конечно.
отбросив весь право-срач по поводу свободного ношения оружия - огнестрельное угрожает не только нападающему и обороняющемуся, но третьим лицам (в отличиие от холодного при близко-контактном применении)... прикинь - в упомянутой ситуации парень достает ствол, стреляет в быдлана, но промахнувшись попадает в кого-то постороннего.... автоматом пострадает еще кто-то и проблем у парня становится больше... для ношения огнестрела надо не только мочь его достать и пременить, надо еще и практиковаться...
а ваще - НИКЭЙМА СЮДА скорее - это его больная тема :)
ну так нефиг че с собой таскать то, чем не умеешь пользоваться. Просто мне кажется, что с оружием будет проще и спокойней. Ну мне точно. Потому что каждый быдловец сначала подумает прежде, чем сказануть "куда спешим?", "иди-ка сюда" и т.п. или сразу хватать за руку или еще что. Вдруг у меня есть чем от него "отвязаться" или как себя защитить.
Мне надоело, что я реально боюсь выйти даже к себе на остановку в магазин после 8-9 вечера. Я не могу спокойно посидеть с подругой на улице поговорить, чтобы какое-то пьяное бычье не подвалило. Надоел уже мороз типа "мы лесбиянки" или "мы ждем папу\парней". Это же не есть нормально.

koldun
01-09-2010, 16:01
так я о чем говорю - сначала всем будет плохо. Но в итоге - станет лучше. Имхо конечно.

ну так нефиг че с собой таскать то, чем не умеешь пользоваться. Просто мне кажется, что с оружием будет проще и спокойней. Ну мне точно. Потому что каждый быдловец сначала подумает прежде, чем сказануть "куда спешим?", "иди-ка сюда" и т.п. или сразу хватать за руку или еще что. Вдруг у меня есть чем от него "отвязаться" или как себя защитить.
Мне надоело, что я реально боюсь выйти даже к себе на остановку в магазин после 8-9 вечера. Я не могу спокойно посидеть с подругой на улице поговорить, чтобы какое-то пьяное бычье не подвалило. Надоел уже мороз типа "мы лесбиянки" или "мы ждем папу\парней". Это же не есть нормально.

моя подруга обычно отвечает - мне 15 и у вас могут быть проблемы. Помогает) благо выглядит молодо)

clon
01-09-2010, 16:02
так я о чем говорю - сначала всем будет плохо. Но в итоге - станет лучше. Имхо конечно.

ну так нефиг че с собой таскать то, чем не умеешь пользоваться. Просто мне кажется, что с оружием будет проще и спокойней. Ну мне точно. Потому что каждый быдловец сначала подумает прежде, чем сказануть "куда спешим?", "иди-ка сюда" и т.п. или сразу хватать за руку или еще что. Вдруг у меня есть чем от него "отвязаться" или как себя защитить.
Мне надоело, что я реально боюсь выйти даже к себе на остановку в магазин после 8-9 вечера. Я не могу спокойно посидеть с подругой на улице поговорить, чтобы какое-то пьяное бычье не подвалило. Надоел уже мороз типа "мы лесбиянки" или "мы ждем папу\парней". Это же не есть нормально.

Сегодня ты его достанеш(отпугнеш) - завтра тебе в подьезде дадут кирпичем по голове что бы забрать короткоствол.

koldun
01-09-2010, 16:04
граждане, призываю переместить дискуссию в соответствующую соседнюю тему. Тут тема про Одессу.

forever LP
01-09-2010, 16:05
моя подруга обычно отвечает - мне 15 и у вас могут быть проблемы. Помогает) благо выглядит молодо)

Ну и я не особо старо :d До сих пор просят паспорт на сигареты. Дело не в том. Лично мне мало что помогает. Народ наглеет с каждым разом все больше и больше. Все так же удивляет безразличие взрослых людей. Потому и сижу вечерами дома. Только если меня забирают и приводят обратно, могу позволить погулять вечером\ночью.
Самое парадоксальное - раньше, если парень идет с девушкой, никто и не подумает тронуть, сейчас же пофиг. Как так можно. Что же будет дальше?

$n@ke
01-09-2010, 16:15
так я о чем говорю - сначала всем будет плохо. Но в итоге - станет лучше. Имхо конечно.

ну так нефиг че с собой таскать то, чем не умеешь пользоваться. Просто мне кажется, что с оружием будет проще и спокойней. Ну мне точно. Потому что каждый быдловец сначала подумает прежде, чем сказануть "куда спешим?", "иди-ка сюда" и т.п. или сразу хватать за руку или еще что. Вдруг у меня есть чем от него "отвязаться" или как себя защитить.
Мне надоело, что я реально боюсь выйти даже к себе на остановку в магазин после 8-9 вечера. Я не могу спокойно посидеть с подругой на улице поговорить, чтобы какое-то пьяное бычье не подвалило. Надоел уже мороз типа "мы лесбиянки" или "мы ждем папу\парней". Это же не есть нормально.
в 90% если който грозный има или хрупкая девушка достанут ствол - то же пьяное быдло либо достанет такой же(а то и круче) либо отберет ствол у има (хрупкой девушки) и засунет этот ствол куда влезет.
Ну и я не особо старо :d До сих пор просят паспорт на сигареты. Дело не в том. Лично мне мало что помогает. Народ наглеет с каждым разом все больше и больше. Все так же удивляет безразличие взрослых людей. Потому и сижу вечерами дома. Только если меня забирают и приводят обратно, могу позволить погулять вечером\ночью.
Самое парадоксальное - раньше, если парень идет с девушкой, никто и не подумает тронуть, сейчас же пофиг. Как так можно. Что же будет дальше?
Я тех времен не застал. Точнее с девушками ещё не шастал. Но думаю, что со временем все дойдет до того, что ментов начнут бить. А самое смешное - за мусора никто даже чисто теоретически не заступится (окромя другого мусора). А мусора начнуть сами всех бить. Так и будем жить долго и счастливо:heart:

forever LP
01-09-2010, 16:22
в 90% если който грозный има или хрупкая девушка достанут ствол - то же пьяное быдло либо достанет такой же(а то и круче) либо отберет ствол у има (хрупкой девушки) и засунет этот ствол куда влезет.

Я тех времен не застал. Точнее с девушками ещё не шастал. Но думаю, что со временем все дойдет до того, что ментов начнут бить. А самое смешное - за мусора никто даже чисто теоретически не заступится (окромя другого мусора). А мусора начнуть сами всех бить. Так и будем жить долго и счастливо:heart:

Ну, если оно пьяное, то реакция немного замедленная;)

Эх, сочувствую. В мои времена такое было.
Да мусоров и так бьют. Нужно достаточное количество.
Сами мусора боятся в драки ввязываться. Сколько раз видела как они просто дожидались окончания драки прежде, чем появиться вне тени.
Помню, как года два назад, летом, сидели с друзьями прямо под башней. Три быдлотника начали подваливать к проходящим мимо девушкам. Не скажу, что последние чем-то провоцировали реакцию на себя. Тем более, это было часов 5-6 дня. Девушки шли к компании метров 30 от "начала заливания". В результате длительной перепалки между той компанией и этими быдлотниками получилась драка. И не на 5 минут, а около часа продолжались разборки с перерывами. Мы не вмешивались т.к. силы были равными и у народа свои разборки. Милицию тоже не было смысла вызывать, т.к. патруль был в 5 метрах от нас и так же, как и весь народ, наблюдал за дракой.
Так что ментам достается по делу. ИМХО. Главное, что онм за пиво гоняют.:|

Nickname
01-09-2010, 16:41
а ваще - НИКЭЙМА СЮДА скорее - это его больная тема :)
да тут я:)
Не вдаваясь особо в полемику, выскажу мнение - будь у обеих сторон короткоствол конфликта бы вообще не было. Просто зассали бы первыми нарываться, зная что есть вероятность получить пулю в ответ. Это как в случае когда таблички "Во дворе злая собака" достаточно, что бы 99% воров обходили дом стороной. Это как наличие у США и России ядерного оружия само по себе является мощным сдерживающим фактором его применения.
Так что даже самый отмороженный недоумок скорее прикусит язык и забудет про понты, чем рискнет своей шкурой.

turs
01-09-2010, 16:48
Ну, если оно пьяное, то реакция немного замедленная;)

это тебе так только кажется

turs
01-09-2010, 16:48
да тут я:)
Не вдаваясь особо в полемику, выскажу мнение - будь у обеих сторон короткоствол конфликта бы вообще не было. Просто зассали бы первыми нарываться, зная что есть вероятность получить пулю в ответ. Это как в случае когда таблички "Во дворе злая собака" достаточно, что бы 99% воров обходили дом стороной. Это как наличие у США и России ядерного оружия само по себе является мощным сдерживающим фактором его применения.
Так что даже самый отмороженный недоумок скорее прикусит язык и забудет про понты, чем рискнет своей шкурой.

но нашелся ведь дебил Саакашвили при всем при этом?

forever LP
01-09-2010, 16:51
это тебе так только кажется
Да нет. Это наблюдения и личный опыт.
но нашелся ведь дебил Саакашвили при всем при этом?

Уроды были и будут. Можно попытаться найти сдерживающий фактор.:rolleyes:

Britney
01-09-2010, 16:58
да тут я:)
Не вдаваясь особо в полемику, выскажу мнение - будь у обеих сторон короткоствол конфликта бы вообще не было. Просто зассали бы первыми нарываться, зная что есть вероятность получить пулю в ответ.
Так дело в том что простым смертным ствол низзя. А вот зам.мэра Одессы если надо может и замочить кто под руку попадется
http://www.youtube.com/watch?v=G7cQTONcyag

forever LP
01-09-2010, 17:02
Так дело в том что простым смертным ствол низзя. А вот зам.мэра Одессы если надо может и замочить кто под руку попадется
http://www.youtube.com/watch?v=G7cQTONcyag

Трындец.
И что ждет эту страну? А что ждет простых граждан?:(

Это как недавно в новостях показывали сюжет о художественной выставке или что-то подобном. И там были представители Ирана - "Нам очень неприятно, что к нашей стране отношение ухудшилось. Хотелось бы, чтобы люди понимали, что мы и правительство не связаны между собой и оно к нам никакого отношения не имеет, политика их поведения с другими странами. Надеемся, что это скоро поймут".

Каждый день поражаюсь, хотя особо уже и нечему.

Prima
01-09-2010, 17:17
Я тех времен не застал. Точнее с девушками ещё не шастал. Но думаю, что со временем все дойдет до того, что ментов начнут бить.

а ведь были такие времена - глинусь. при том при всем что гопничали и урланили, но какието понятия порядочности имели - не то что не лезли если кто с девушкой, даже сигарет не просили :confused:
А вот ментов гасили :d - гоняли тогда колхозников, а тут колхоз в погонах - святое дело :d

Bely_alex
01-09-2010, 17:48
Нормально пацан сделал. Главное, чтобы не раскаивался.

LANCER
01-09-2010, 18:06
Нормально пацан сделал. Главное, чтобы не раскаивался.

На нарах все переосмыслит.

koldun
01-09-2010, 18:11
На нарах все переосмыслит.

что переосмыслит? что нужно было, глядя, как его девченку метелят - стоять на коленях и молить о пощаде?

Bely_alex
01-09-2010, 18:24
Пацан красавчик. С первого раза так удачно засадить.

Ну а быдло есть быдло. Сцал, что загребут, от этого и сдох.

Bely_alex
01-09-2010, 18:25
Вобщем то жаль, что не совсем того зарезал. Да и обоих надо было отправить на тот свет.

koldun
01-09-2010, 18:28
Вобщем то жаль, что не совсем того зарезал. Да и обоих надо было отправить на тот свет.

ну, я не согласен. Тогда бы он точно сел и на долго... а пока что есть все шансы на нормальный исход.

LANCER
01-09-2010, 18:31
что переосмыслит? что нужно было, глядя, как его девченку метелят - стоять на коленях и молить о пощаде?

Я не знаю кто там кому Рабинович. Видео ничего не показывает.

koldun
01-09-2010, 18:36
Я не знаю кто там кому Рабинович. Видео ничего не показывает.

окей.

$n@ke
01-09-2010, 19:55
Ну, если оно пьяное, то реакция немного замедленная;)

Эх, сочувствую. В мои времена такое было.
Да мусоров и так бьют. Нужно достаточное количество.
Сами мусора боятся в драки ввязываться. Сколько раз видела как они просто дожидались окончания драки прежде, чем появиться вне тени.
Помню, как года два назад, летом, сидели с друзьями прямо под башней. Три быдлотника начали подваливать к проходящим мимо девушкам. Не скажу, что последние чем-то провоцировали реакцию на себя. Тем более, это было часов 5-6 дня. Девушки шли к компании метров 30 от "начала заливания". В результате длительной перепалки между той компанией и этими быдлотниками получилась драка. И не на 5 минут, а около часа продолжались разборки с перерывами. Мы не вмешивались т.к. силы были равными и у народа свои разборки. Милицию тоже не было смысла вызывать, т.к. патруль был в 5 метрах от нас и так же, как и весь народ, наблюдал за дракой.
Так что ментам достается по делу. ИМХО. Главное, что онм за пиво гоняют.:|
Видел подобное, но звонка на 4б со словами "патруль стоит и зырит на драку" было достаточно
а ведь были такие времена - глинусь. при том при всем что гопничали и урланили, но какието понятия порядочности имели - не то что не лезли если кто с девушкой, даже сигарет не просили :confused:
А вот ментов гасили :d - гоняли тогда колхозников, а тут колхоз в погонах - святое дело :d
Я думаю в то время ещё было понятие "благородные разбойники" или что-то в этом роде. А щяс - быдло сплошь и рядом:)

SanyaZar
01-09-2010, 21:11
Видел подобное, но звонка на 4б со словами "патруль стоит и зырит на драку" было достаточно
Реально засуетились?

$n@ke
01-09-2010, 21:23
Реально засуетились?

Их сначала по рации вызвали. Я просто по работе кагбэ отдаленно связан. Представился - подсуетили

Britney
01-09-2010, 21:34
Их сначала по рации вызвали. Я просто по работе кагбэ отдаленно связан. Представился - подсуетили
У тебя какой ствол ? Там вроде журналистам разрешили травматическое оружие иметь.

$n@ke
01-09-2010, 21:56
У тебя какой ствол ? Там вроде журналистам разрешили травматическое оружие иметь.

Не имею

koldun
06-09-2010, 16:11
на правах апа

Цитата
От Юли, девушки Славы

dymm69 wrote in v_zashitu_marka
September 4th, 22:26 Марк находится сейчас в больнице. Состояние его здоровья по-прежнему оставляет желать лучшего.Потеря сознания, острые и почти не прекращающиеся головные боли, тошнота, сильное головокружение...Марк рассказывает как сотрудники милиции утаскивали его в кабинет, прикрывали двери от посторонних глаз и избивали...«шутили», кидая в Марка старой боевой гранатой и, вопрошая «не твое ли это?».Так же ему угрожали смертью.Ему заявили в РОВД «Мы можем тебя убить и ничего нам не сделают.Никто ничего не докажет»...так же при заключенных сотрудники милиции говорили примерно такие реплики:
«Есть одно дельце...можем несколько тысяч заработать! "
Все это слушаешь и ужасаешься...и задаешь вопрос:кто страшнее-такие «работяги», как Евгений и Роман или наши уважаемые сотрудники милиции?

http://community.livejournal.com/v_zashitu_marka/6067.html

Sun_beam
06-09-2010, 18:05
Марк рассказывает как сотрудники милиции утаскивали его в кабинет, прикрывали двери от посторонних глаз и избивали...«шутили», кидая в Марка старой боевой гранатой и, вопрошая «не твое ли это?».Так же ему угрожали смертью.Ему заявили в РОВД «Мы можем тебя убить и ничего нам не сделают.Никто ничего не докажет»...так же при заключенных сотрудники милиции говорили примерно такие реплики:
«Есть одно дельце...можем несколько тысяч заработать! "
Все это слушаешь и ужасаешься...и задаешь вопрос:кто страшнее-такие «работяги», как Евгений и Роман или наши уважаемые сотрудники милиции?
По-моему, это риторический вопрос. Такое в нашей доблесной милиции творится не первое десятилетие.

koldun
06-09-2010, 18:12
По-моему, это риторический вопрос. Такое в нашей доблесной милиции творится не первое десятилетие.

так я в курсе))) это я привел цитату)