PDA

View Full Version : Поиск детского сада


warfolomeich
31-08-2010, 21:25
Народ, выручайте.Локальный садик просто дикий ужас, 45 детей в группе,посоветуйте пожайлуста какой-то нормальный садик с адекватным количеством детей в группах и хорошими воспитателями.Зарнее спасибо.

$n@ke
31-08-2010, 21:50
Народ, выручайте.Локальный садик просто дикий ужас, 45 детей в группе,посоветуйте пожайлуста какой-то нормальный садик с адекватным количеством детей в группах и хорошими воспитателями.Зарнее спасибо.

Вадимко http://vn.20minut.ua/news/10182109
Нема щяс незабитый садиков:(А адекватные преподы - в той же Перлынке. Вроде бы как...

clon
31-08-2010, 22:12
Аист, Дельфин.

Но учти что там ДОРОГО.
(килограмм кажется)

warfolomeich
31-08-2010, 22:16
Вадимко http://vn.20minut.ua/news/10182109
Нема щяс незабитый садиков:(А адекватные преподы - в той же Перлынке. Вроде бы как...

Да, я слышал что ужас, от знакомых,но не проникался проблемой, пока сам не столкнулся%\ Спасибо, но если в Перлынке уже по 40 человек в группе, то это ничем не лучше чем сейчас...:confused:
З.Ы. Я физически не представляю как воспитатель может контролировать 40-45 детей от 3 до 5....

warfolomeich
31-08-2010, 22:17
Аист, Дельфин.

Но учти что там ДОРОГО.
(килограмм кажется)
Спасибо за отзыв...
Я думал это школы, или на их базе и садики есть?:confused:И в чём отличие от простого садика, за сей килограмм хоть бонусы какие-то есть?

$n@ke
01-09-2010, 11:13
Спасибо за отзыв...
Я думал это школы, или на их базе и садики есть?:confused:И в чём отличие от простого садика, за сей килограмм хоть бонусы какие-то есть?

реально крутые преподы и программа усиленная:yes:

warfolomeich
01-09-2010, 11:17
реально крутые преподы и программа усиленная:yes:

Для трёхлетнего малыша "усиленная программа" -звучит смешно:?)

$n@ke
01-09-2010, 11:24
Для трёхлетнего малыша "усиленная программа" -звучит смешно:?)

Ммм по другому - реально работают с детьми а не "кубыкы складайте"

warfolomeich
01-09-2010, 11:38
Ммм по другому - реально работают с детьми а не "кубыкы складайте"

типа "складайте кубыки в шахматном порядке"?:d:d

$n@ke
01-09-2010, 11:40
типа "складайте кубыки в шахматном порядке"?:d:d

:confused:Сын крестной в Дельфине был :) Не жаловались)

clon
01-09-2010, 11:50
Для трёхлетнего малыша "усиленная программа" -звучит смешно:?)


Усиленная.
С детьми реально занимаются.
Буквы, цыфры, пение зарядка.
Но детей никто не пытается перегрузить.

Нормальное пиатние.
За дельми действительно смотрят(что бы не перегревались или перохлаждались, ну и не творили всякую херню).

Дельфин сейчас обходится в 1200 грн в месяц.

Если есть деньги то лучше отдать в частный садик.
Дорого, но здоровье ребенка дороже.

vladort
01-09-2010, 11:51
типа "складайте кубыки в шахматном порядке"?:d:d
Зря смеёшься... Преподы действительно работают с детьми в Дельфине. На сегодняшний день платить нужно 1200 грн. в месяц+разовый взнос 900 грн. в год.+ канц. год -300 грн.

vladort
01-09-2010, 11:52
Усиленная.
С детьми реально занимаются.
Буквы, цыфры, пение зарядка.
Но детей никто не пытается перегрузить.

Нормальное пиатние.
За дельми действительно смотрят(что бы не перегревались или перохлаждались, ну и не творили всякую херню).

Дельфин сейчас обходится в 1200 грн в месяц.

Если есть деньги то лучше отдать в частный садик.
Дорого, но здоровье ребенка дороже.
+ 1000000 :)

$n@ke
01-09-2010, 11:59
Зря смеёшься... Преподы действительно работают с детьми в Дельфине. На сегодняшний день платить нужно 1200 грн. в месяц+разовый взнос 900 грн. в год.+ канц. год -300 грн.

блин... дешевле в универе учиться... О_о

vladort
01-09-2010, 12:06
блин... дешевле в универе учиться... О_о
Дело не в дешевле, просто иногда бывают некоторые психологические вопросы у ребёнка, на которые в обычном садике не обращают внимание. Я доволен на 200%.

warfolomeich
01-09-2010, 12:13
Усиленная.
С детьми реально занимаются.
Буквы, цыфры, пение зарядка.
Если есть деньги то лучше отдать в частный садик.
Дорого, но здоровье ребенка дороже.
Зря смеёшься... Преподы действительно работают с детьми в Дельфине. На сегодняшний день платить нужно 1200 грн. в месяц+разовый взнос 900 грн. в год.+ канц. год -300 грн.
Я в том плане что многие дети ещё еле говорят в три года, и просто милые и трогательные пупсики, и фраза "усиленная нагрузка" в данном контексте мне была смешна:) Ни про "Дельфин" , ни про "Аист" ничего не знал, для чего и создал тему, спасибо ребята за отзывы, надо будет подьехать :yes::rose:
P.S. Не подскажете ещё, по сколько деток в группах в Дельфине?

блин... дешевле в универе учиться... О_о
Нянька дороже получается, а так ребёнок с другими детьми, учиться жить в социуме, ну и всё такое:) Правда болячки, но что поделаешь:confused:

vladort
01-09-2010, 12:16
P.S. Не подскажете ещё, по сколько деток в группах в Дельфине?
10-15.

$n@ke
01-09-2010, 12:17
Дело не в дешевле, просто иногда бывают некоторые психологические вопросы у ребёнка, на которые в обычном садике не обращают внимание. Я доволен на 200%.

Та я ж претензий не имею. Но реально ВО дешевле получить чем в таком садике поторчать О_О
удивило какбэ

vladort
01-09-2010, 12:19
спасибо ребята за отзывы, надо будет подьехать :yes::rose:
Не за что, рады был помочь !

П.С. Только час назад приехал из Дельфина с линейки праздничной.

warfolomeich
01-09-2010, 12:34
10-15.
Супер, спасибо :)

Та я ж претензий не имею. Но реально ВО дешевле получить чем в таком садике поторчать О_О
удивило какбэ

Можно сейчас развести глубокофилософский разговор по поводу того что ВО всего лишь оттачивает кусок гранита который образовался во время обучения в школе, у человека с сформировавшимся характером и личностью.А от садика очень много зависит, как и становление личности, развитие логики, креативности, элементарных навыков общения, роль человека в социуме,комуникабельность, ну и т.д. Да и в садиках не учится по 7000 человек, как в политехе, к примеру.:)

vladort
01-09-2010, 12:38
А от садика очень много зависит, как и становление личности, развитие логики, креативности, элементарных навыков общения, роль человека в социуме,комуникабельность, ну и т.д.
Это точно... На данный момент садик - первая ступень для ребёнка в плане осознания социума.

$n@ke
01-09-2010, 12:42
Супер, спасибо :)



Можно сейчас развести глубокофилософский разговор по поводу того что ВО всего лишь оттачивает кусок гранита который образовался во время обучения в школе, у человека с сформировавшимся характером и личностью.А от садика очень много зависит, как и становление личности, развитие логики, креативности, элементарных навыков общения, роль человека в социуме,комуникабельность, ну и т.д. Да и в садиках не учится по 7000 человек, как в политехе, к примеру.:)

Ещё раз повторюсь - никаких претензий по поводу цены) Я просто какбэ охуел)

vladort
01-09-2010, 12:46
Локальный садик просто дикий ужас. Кстати, да... У меня ребёнок после недельного пребывания в "локальном" детском саду, начал жутко заикаться. Я этих воспитателей чуть не поубивал там. А они мне в ответ - "А звідки ми можемо знати... Все було нормально." Уродки моральные. Обзывали маленьких деток и свиньями, и как хочешь... За малейшую провинность (разлил ребёнок компот и т.д.) в угол и ругают при всей группе. Мы своего ребёнка в жизни не ругали. Причём все родители об этом знают и молчат. Сходил в гороно. Приехала комисия и в результате увовлили двух воспитательниц за "несоответствие". Так что вот такие дела.... Номер садика называть не буду из гуманных побуждений.

warfolomeich
01-09-2010, 12:46
Это точно... На данный момент садик - первая ступень для ребёнка в плане осознания социума.

Сорри за наглость, адресс вул Василя Стуса 26 ?:confused:

vladort
01-09-2010, 12:49
Сорри за наглость, адресс вул Василя Стуса 26 ?:confused:
Честно, адрес не знаю, но географически если спускаться по Стуса в сторону Льва Толстого, то с правой стороны после автошколы поворачиваем направо, вглубь - чёрные ворота. Єто и есть дельфин.

vladort
01-09-2010, 12:53
Вообще то вот:

ДЕЛЬФИН, ВИННИЦКАЯ ЧАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ


Адрес Украина, Винницкая область, Винница г., В. Стуса улица, 26

Телефон +380 (432) http://www.spr.ua/ph_img.php?id_firm=283570&n_adr=1&n_tel=1, +380 (432) http://www.spr.ua/ph_img.php?id_firm=283570&n_adr=1&n_tel=2, +380 (432) http://www.spr.ua/ph_img.php?id_firm=283570&n_adr=1&n_tel=3

Onex
01-09-2010, 13:00
Это точно... На данный момент садик - первая ступень для ребёнка в плане осознания социума.

не совсем так. скорее осознания наличия социальных институций. и первая ступень все же была и есть семья. а осознавать социум ребенок и во дворе может:yes:

vladort
01-09-2010, 13:02
не совсем так. скорее осознания наличия социальных институций. и первая ступень все же была и есть семья. а осознавать социум ребенок и во дворе может:yes: Семью я специально не упомянул. Так как семья, всё таки, многое "прощает". А в садике - никто, никому, ничего не должен. Ну в разумных пределах, конечно. В глобальном масштабе, конечно, на первом месте семья....

warfolomeich
01-09-2010, 13:06
Кстати, да... У меня ребёнок после недельного пребывания в "локальном" детском саду, начал жутко заикаться. Я этих воспитателей чуть не поубивал там. А они мне в ответ - "А звідки ми можемо знати... Все було нормально." Уродки моральные. Обзывали маленьких деток и свиньями, и как хочешь... За малейшую провинность (разлил ребёнок компот и т.д.) в угол
Слышал как-то, ребёнка за какую-то шалость, поставили в тёмный чулан, предварительно сказавши что там Бабай.В результате недержание,слёзы,сопли,ист рика... Ещё тоже слышал что в угол ставят,кричат, шлёпают - стрелять таких, педагоги мля....

vladort
01-09-2010, 13:10
Слышал как-то, ребёнка за какую-то шалость, поставили в тёмный чулан, предварительно сказавши что там Бабай.В результате недержание,слёзы,сопли,ист рика... Ещё тоже слышал что в угол ставят,кричат, шлёпают - стрелять таких, педагоги мля....
Та не то слово.

Britney
01-09-2010, 13:15
Слышал как-то, ребёнка за какую-то шалость, поставили в тёмный чулан, предварительно сказавши что там Бабай.В результате недержание,слёзы,сопли,ист рика... Ещё тоже слышал что в угол ставят,кричат, шлёпают - стрелять таких, педагоги мля....

Так в садике воспитатели еще специально тем детям которые не слушаются воды холодной дадут, и потом дети болеют . Вот так избавляются от капризных непослушных детей.

$n@ke
01-09-2010, 13:23
Слышал как-то, ребёнка за какую-то шалость, поставили в тёмный чулан, предварительно сказавши что там Бабай.В результате недержание,слёзы,сопли,ист рика... Ещё тоже слышал что в угол ставят,кричат, шлёпают - стрелять таких, педагоги мля....

Меня в три года на кладбище потеряли. Я всех этих бабаев в такую виду имел после этого, что взрослым и не снилось. Правда первые пол года сцал в полутемную комнату зайти. Но потом - куда хош лез.

warfolomeich
01-09-2010, 14:21
Меня в три года на кладбище потеряли. Я всех этих бабаев в такую виду имел после этого, что взрослым и не снилось. Правда первые пол года сцал в полутемную комнату зайти. Но потом - куда хош лез.

Это многое обьясняет :?):?):uups::uups:
З.Ы. Не все дети такие ниндзя, особенно девочки...

$n@ke
01-09-2010, 14:27
Это многое обьясняет :?):?):uups::uups:
З.Ы. Не все дети такие ниндзя, особенно девочки...

:dИбанько я не только по этим причинам)))):pИ моя борода неприкосновенна! И я все ещё жду твоего дембеля! думал я забуду?:cool:

warfolomeich
01-09-2010, 14:39
:dИбанько я не только по этим причинам)))):pИ моя борода неприкосновенна! И я все ещё жду твоего дембеля! думал я забуду?:cool:

Ты "Как я встретил вашу маму" сериал часом не смотришь?:)

$n@ke
01-09-2010, 14:51
Ты "Как я встретил вашу маму" сериал часом не смотришь?:)

Не:confused:А надо?:)

Onex
01-09-2010, 15:10
Слышал как-то, ребёнка за какую-то шалость, поставили в тёмный чулан, предварительно сказавши что там Бабай.В результате недержание,слёзы,сопли,ист рика... Ещё тоже слышал что в угол ставят,кричат, шлёпают - стрелять таких, педагоги мля....
ну, в угол ставить это ещё нормально, но кричать и бить и тем более пугать всякими бабаями....:mad:

clon
01-09-2010, 15:18
Ну вообщет давайте не будем сгущать краски и выставлять стандартные садики в сверх черном свете.
Это садики как садики, а не концлагеря и зоны.

Просто групы там страшно переполненны.
Зарплаты у воспитателей и нянечек мизерные.

Отсюда и растут все проблеммы.

vladort
01-09-2010, 15:24
Просто групы там страшно переполненны.
Зарплаты у воспитателей и нянечек мизерные.
Вот тут (http://vn.20minut.ua/news/10182109) коменты всё это чудесно отражают...

TASHA
03-09-2010, 19:14
Если есть возможность платить - "Аист" или "Дельфин" однозначно лучше. Эт я как мама говорю. У меня ребенок ходил сначала в обычный сад 3 года - никакого развития, наоборот, его там затюкали до невроза. Перевела его в другой сад в логопедическую группу: в группе 10 человек, воспитатели замечательные. За год в новом садике малый наверстал все упушенное ранее. А если бы я его с самого начала отдала в частный сад, то тех проблем, которые пришлось исправлять (а многое исправить уже нельзя) просто не возникло бы.

Xenia
21-10-2010, 08:34
А где находятся эти сады, адреса Аиста и Дельфина подскажите?И какова ейчас плата в месяц в Аисте?Со скольки принимают деток в этих садах?

vladort
21-10-2010, 08:53
А где находятся эти сады, адреса Аиста и Дельфина подскажите?И какова ейчас плата в месяц в Аисте?Со скольки принимают деток в этих садах?
Тыц (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2503003&postcount=26)...

Froster
06-11-2010, 09:55
А где находятся эти сады, адреса Аиста и Дельфина подскажите?И какова ейчас плата в месяц в Аисте?Со скольки принимают деток в этих садах?

ну дельфина давали контакты.
аист - http://www.aist.vn.ua

Если есть возможность платить - "Аист" или "Дельфин" однозначно лучше. Эт я как мама говорю. У меня ребенок ходил сначала в обычный сад 3 года - никакого развития, наоборот, его там затюкали до невроза. Перевела его в другой сад в логопедическую группу: в группе 10 человек, воспитатели замечательные. За год в новом садике малый наверстал все упушенное ранее. А если бы я его с самого начала отдала в частный сад, то тех проблем, которые пришлось исправлять (а многое исправить уже нельзя) просто не возникло бы.

прямо-таки в обычных садиках страх и ужас :)

Endy48
06-11-2010, 12:39
Зря смеёшься... Преподы действительно работают с детьми в Дельфине. На сегодняшний день платить нужно 1200 грн. в месяц+разовый взнос 900 грн. в год.+ канц. год -300 грн.

вот это писец, что садик, что университет, цена одинаковае. Ебанутся какое у нас конченное государство.

vladort
06-11-2010, 13:53
вот это писец, что садик, что университет, цена одинаковае. Ебанутся какое у нас конченное государство.
При чём тут это ? Тебя никто не заставляет ребёнка в частный садик отдавать...

TASHA
06-11-2010, 17:48
ну дельфина давали контакты.
аист - http://www.aist.vn.ua



прямо-таки в обычных садиках страх и ужас :)

Нет, конечно. Все зависит от того, чего родители ждут от детского сада. Можно отдать ребенка в обычный сад и радоваться тому, что он под присмотром, что не крутится под ногами, что не мешает. Для меня этого не достаточно. Я хочу, что бы мой ребенок развивался, чувствовал себя счастливым, защищённым. Обычный садик всего этого не гарантирует, а, зачастую, просто не в состоянии этого обеспечить. Так что выбирать вам. Я свой выбор сделала (у меня сын ходит в частную школу), да приходится пахать, что бы оплатить, но я не жалею своих сил. (не денег - а сил, которые приходится вкладывать, что бы заработать эти деньги!)

Froster
06-11-2010, 18:05
Нет, конечно. Все зависит от того, чего родители ждут от детского сада. Можно отдать ребенка в обычный сад и радоваться тому, что он под присмотром, что не крутится под ногами, что не мешает. Для меня этого не достаточно. Я хочу, что бы мой ребенок развивался, чувствовал себя счастливым, защищённым. Обычный садик всего этого не гарантирует, а, зачастую, просто не в состоянии этого обеспечить. Так что выбирать вам. Я свой выбор сделала (у меня сын ходит в частную школу), да приходится пахать, что бы оплатить, но я не жалею своих сил. (не денег - а сил, которые приходится вкладывать, что бы заработать эти деньги!)

это все хорошо. но есть родители которые в таком случае вообще ребенка не отдают в садик, а воспитывают дома. правда потом возникает проблема когда ребенок идет в школу. кстати таже проблема и с частными школами, чересчур там уж сюсюкаються с детьми. потом по жизни это не идет в плюс, такие дети чересчур доверчивые и наивные. все имхо разумеется.