PDA

View Full Version : Codemasters F1 2010


NightWish
06-09-2010, 12:59
http://s55.radikal.ru/i148/1003/df/7a57ca57840b.jpg

Жанр: Racing
Игровой движок: Ego Game Technology Engine
Разработчик: Codemasters Birmingham (Swordfish Studios)
Издатель: Codemasters
Издатель в России: ...
Локализатор в России: ...
Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 24 сентября 2010
Дата выхода в России: ...
Официальный сайт: открыть, открыть (на codemasters.com)


Системные требования:
Минимальные:

Операционная система: Microsoft Windows XP, Vista or Windows 7
Версия DirectX: 9.0c
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4GHz or Athlon X2
Оперативная память: 1GB RAM (2Gb for Windows Vista)
Видеокарта: GeForce 7800 / Radeon X1800 or above
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card or motherboard audio
Привод: Dual Layer Compatible DVD-ROM Drive
Место на жестком диске: 12.5 GB


Рекомендуемые:

Операционная система: Microsoft Windows XP , Vista or Windows 7
Процессор: Intel Core i7 or AMD Phenom II
Оперативная память: 3GB
Видеокарта: ATi Radeon HD 5700 Series
Место на жестком диске: 10GB
Версия DirectX : 11

Описание
Студия Codemasters сообщила несколько деталей о готовящемся проекте F1 2010, назвав его «лучшей когда либо сделанной игрой о Формуле 1».

F1 2010, создаваемая на движке GRID обещает нам возможность игры онлайн, состязания и продвижение игроков по карьерной лестнице, точную передачу технических характеристик болидов и динамические погодные эффекты, влияющие на сцепление с дорогой.

«Игры по F1 не выходили уже на протяжении декады, так что самое время любителям спортивных симуляторов получить такой подарок», - заявил исполнительный продюсер проекта Гэвин Рэйбурн (Gavin Raeburn).

«Возможность играть по сети так же важна, как и однопользовательский режим. Очень важно дать людям возможность выбрать себе оппонента. Например, если вы аркадный игрок и предпочитаете динамику, то для вас лучше было бы найти человека, который предпочитает соревноваться в коротких заездах, а не в многоступенчатых чемпионатах».
Видео
_AwScVTH9sk

sashOK!!!
06-09-2010, 14:15
Ф1 для дошкільнят та домохазяйок. Чекаю з нетерпінням.

NightWish
06-09-2010, 14:34
Ф1 для дошкільнят та домохазяйок.

Это в каком смысле?

sashOK!!!
06-09-2010, 15:59
Это в каком смысле?

в цьому:
Игровой движок: Ego Game Technology Engine
Разработчик: Codemasters

Fok
06-09-2010, 16:39
А для игры в сети только лицензия?

Lestatid
06-09-2010, 16:42
ЕА в Need for Speed SHIFT "впихнули" вспомогательные стрелочки и теперь все их тулят! Тупая фишка... ИМХО :cool:

sashOK!!!
06-09-2010, 17:35
ЕА в Need for Speed SHIFT "впихнули" вспомогательные стрелочки и теперь все их тулят! Тупая фишка... ИМХО :cool:

ти про які стрілочки?

Lestatid
06-09-2010, 17:39
ти про які стрілочки?

Те, что на дороге... которые меняют цвет с красного на зелёный... правильная траектория :)

sashOK!!!
06-09-2010, 18:01
Те, что на дороге... которые меняют цвет с красного на зелёный... правильная траектория :)

а що тут такого? це корисна річ. Вона вперше зявилася в тру-симлутяорах типо "Ф1 сезон" та серії "ГП" і слугувала для допомоги вивчення траси і від неї є реальний толк для почиаючих віртуальних гонщиків. В недосимуляторах звісно вона менш важлива, але все таки.

NightWish
06-09-2010, 18:01
в цьому:
Игровой движок: Ego Game Technology Engine
Разработчик: Codemasters

Ясно.

Ну на видео мне все нравится. Кроме, разве что - системы повреждений. Но мне кажется просто в настройке аркадность включена и что будет все норм.

Вот сравнение реальной гонки и из игры:

fVF4w68LoXg&feature=player_embedded

sashOK!!!
06-09-2010, 18:05
Ясно.

Ну на видео мне все нравится. Кроме, разве что - системы повреждений. Но мне кажется просто в настройке аркадность включена и что будет все норм.

Вот сравнение реальной гонки и из игры:

fVF4w68LoXg&feature=player_embedded

відео непогане. Але все одно навряд буде можливість зробити хардкорний симулятор. Тим паче на цьому движку що в грід, що в дірт була жахлива підтримка руля. Без руля не може бути й мови про хороший симлуятор Ф1.

І про пошкодження, ще Ф1"02 від ЕА 2001 року випуску сварили за пошкодження типу "відлетіли колеса зі спойлером, от і все". Прошло 10 років, а віз і нині там.

Teoden
06-09-2010, 18:15
если там опять будет эта возможность отмотать назад, то это печаль
повреждения печаль
стрелочки есть в обучение в гтр2 - так что иногда они торт+ их можно включить в таймматче- реально помогают увидеть твои предыдущие ошибки( там твоя траэктория появляется)

вопрос- почему в формульных симах вид из кабины всегда похож на вид из камеры, которая находится на пол метра выше пилота в воздухазаборнике?)

видел нормальную камеру только в одном древнем убогом ф1симе от жака вильнева

зы то что на пс вышло что то из ф1 эт конечно событие
но кодики в последние лет 5 сильно смущают, очень:(

Teoden
06-09-2010, 18:20
відео непогане. Але все одно навряд буде можливість зробити хардкорний симулятор. Тим паче на цьому движку що в грід, що в дірт була жахлива підтримка руля. Без руля не може бути й мови про хороший симлуятор Ф1.

І про пошкодження, ще Ф1"02 від ЕА 2001 року випуску сварили за пошкодження типу "відлетіли колеса зі спойлером, от і все". Прошло 10 років, а віз і нині там.

кста доказано мной
можно пройти чемпионат гтр2 без руля на симуляторе. но с включенным трекшен контролем( иба руль кнопками можно настроить но газ никак не получалось)

это было очень долго и задротно, но возможно%

зы я люблю ту систему повреждений- легкое касание- нарушение аэродинамики и тебя как последнего ... делают на прямых
антикрыло или спойлер- эт просто- там бы до боксов доехать

а тут чувак нормально продолжал гонку без переднего антикрыла- печаль что тут еще скажешь:(

sashOK!!!
06-09-2010, 19:06
если там опять будет эта возможность отмотать назад, то это печаль
повреждения печаль
стрелочки есть в обучение в гтр2 - так что иногда они торт+ их можно включить в таймматче- реально помогают увидеть твои предыдущие ошибки( там твоя траэктория появляется)

вопрос- почему в формульных симах вид из кабины всегда похож на вид из камеры, которая находится на пол метра выше пилота в воздухазаборнике?)

видел нормальную камеру только в одном древнем убогом ф1симе от жака вильнева

зы то что на пс вышло что то из ф1 эт конечно событие
но кодики в последние лет 5 сильно смущают, очень:(

на одному з роликів показували відмотку часу назад:) Того й кажу що це ф1 для дошкільнят.
Про кмеру - це так звана тв-камера, вона там і в реалі вісить:) Нормальна камера є тій же "ф1 сезон 99-02" від ЕА, і в ГТР еволюшн, правда там тільки ф3000 і формула мастерс.

кста доказано мной
можно пройти чемпионат гтр2 без руля на симуляторе. но с включенным трекшен контролем( иба руль кнопками можно настроить но газ никак не получалось)

это было очень долго и задротно, но возможно%

зы я люблю ту систему повреждений- легкое касание- нарушение аэродинамики и тебя как последнего ... делают на прямых
антикрыло или спойлер- эт просто- там бы до боксов доехать

а тут чувак нормально продолжал гонку без переднего антикрыла- печаль что тут еще скажешь:(

в тому й прикол щоб вміти чітко дозувати газ без тракшн контрол, вміти відчувати автомобіль і газувати на поворотах щоб не піти в занос але в той же час і не їхати повільно. Так само і гальмувати без АБС.

Ех, піду з горя покатаюсь на ф3000 по зеленому раю.

Teoden
06-09-2010, 19:14
на одному з роликів показували відмотку часу назад:) Того й кажу що це ф1 для дошкільнят.
Про кмеру - це так звана тв-камера, вона там і в реалі вісить:) Нормальна камера є тій же "ф1 сезон 99-02" від ЕА, і в ГТР еволюшн, правда там тільки ф3000 і формула мастерс.



в тому й прикол щоб вміти чітко дозувати газ без тракшн контрол, вміти відчувати автомобіль і газувати на поворотах щоб не піти в занос але в той же час і не їхати повільно. Так само і гальмувати без АБС.

Ех, піду з горя покатаюсь на ф3000 по зеленому раю.

я знаю что она там в реале висит как бэ)

ну извините цифровая кнопка не заменит аналоговую педальку никогда- у мну трекшен и так на низком- там аказывааетсо еще и высокий есть( мне ее все равно приходитсо нажимать как морзянку иба по другому не ездит)
попробуй на клаве что то суровое- очень доставляет)

sashOK!!!
06-09-2010, 19:23
я знаю что она там в реале висит как бэ)

ну извините цифровая кнопка не заменит аналоговую педальку никогда- у мну трекшен и так на низком- там аказывааетсо еще и высокий есть( мне ее все равно приходитсо нажимать как морзянку иба по другому не ездит)
попробуй на клаве что то суровое- очень доставляет)

грав на клаві деілька років, починаючи з ф1"02 і закінчуючи гтр2\гтл :) теж грав з трекшн контролем. Але таки розкошелився на руль, що і тобі раджу якщо фанат авто симів.
А сабж заточують як раз під клаву і джойстики, і руль там буде як бабі баян :))

gtr evolution, і нах не тре той шлак від кодемастерс
http://s52.radikal.ru/i135/1009/c7/f03aa6681ad1t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1009/c7/f03aa6681ad1.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i140/1009/b6/46b8842d423at.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1009/b6/46b8842d423a.jpg.html)

NightWish
22-09-2010, 18:27
Вышла! (http://proevo.ru/1420-skachat-polnuyu-versiyu-f1-2010-codemasters-eng.html) Уже играю! =)

ЗЫ: вот репак (http://proevo.ws/625-f1-2010-2010-pc-repack-ot-z10yded.html) есть!

sashOK!!!
22-09-2010, 20:40
Мій пост з іншого форуму:
не пойму восторга большинства.
Начитавшись о превосходной реализации руля даже удивился, вспоминая невнятную кашу фидбека в грид\дирт.
Установил, подключил руль МОМО (он у меня уже 3 года, что бы не возникало вопросов о моих руках и опыте), ассисты ВЫКЛ, старт.
Первое что удивило - лаг руля! Он не большой, но он очень чувствуется. В том же ГТР чувствуешь словно реальный и виртуальный рули жестко связаны между собой, а тут... Вернулся в меню, выбрал перднастройки для моего руля, старт - лаг как был так и остался. Ну да ладно, попробуем так. Педаль в пол. Ы... И не поверил своим ушам. Еще раз додаю газку на нейтральной - это что, моя звуковуха накрылась? Что за звуки мотора? Это, №*%" вашу, ваще что такое?! Словно недорезаный младенец верещит! Не берусь спорить на сколько реален ЭТОТ звук мотора, но он отратителен, ужасен. Его надо услышать что бы понять насколько он противен.
Уменьшаем громкость и выежаем с боксов. Автоматом рулит, мы лишь газуем\тормозим. Гениально. Выехали с боксов, газ в пол - плавно разгоняемся. Опять не понял - на первой передаче, газ в пол, плавный разгон? Проверил - тракшн контрол выключен. Хм. Разгон, 6я передача, поворот, тормоз в пол - колёса заблокировались на скорости меньше 50км. Проверил - АБС выкл. Тормоза холодные, успокаивал я себя. Намотал с отвриатительным фидбеком два круга, прогрел покрышки, тормоза, снова разгон - тормоз в пол, колёса заблокировались на скорости меньше 100 км\ч.
Загрузил ГТР Эво - тут и без лагов руль, и внятный фидбек с которым отлично чувствется снос задней оси, да и в целом чувство болида. Да что тут говорить - сравните сами.
Может, те кто в восторге от игры впервые сели играть в "симулятор"? Хотя как аркада то да, развлечение на пару вечеров, формула может продержать у экрана лишь полным симулятором, как аркада это совершенно не интересный вид транспорта. Грид и тот увлекательней.
А это формула для школьников и домохозяеек, как уже не раз писал на другом форуме.

Teoden
23-09-2010, 09:00
впринципе играть можно

непонятна только позиция кодиков -делать что то среднее между симом и аркадой

но от сима там явно больше- поиглася с настройками - на некоторых настройках на клаве без трекшена не поездишь
проработка всяких мелочей очень понравилась( гравий на шинах, мониторчик в паддоке, красивейший дождь в виде из кабины)
полное соблюдение правил тоже торт( ограниченое колличество комплектов шин и моторов, все штрафы и тд)

повреждения во время несерьезнай аварии - адекватные( кусок отлетевшего антикрыла, пробитая шина), во время серьезных- полная фигня

модели болидов шикарные

зы перестроенная последняя шикана в спа - уг

hut
23-09-2010, 11:58
Да ждал на много большего,
я могу ошибатся но вроди бы при прогазовке звук запаздывает? или это так быть должно?