PDA

View Full Version : Отказ от центрального отопления


Террорист
18-09-2010, 19:29
Я недоволен услугами центрального отопления качеством и высокой ценой. Могу ли я отказаться от сезонного центрального отопления? Как это сделать? Могу ли установить круглогодичное газовое отопление, через газовою колонку - котёл?

p4elka
18-09-2010, 19:35
Кстати, есть какие-то нормы, которые определяют какая должна быть средняя температура в квартире в сезон отопления? И если ниже какого-то порога в течение определенного времени, то можно идти ругаться и жаловаться.

Террорист
18-09-2010, 19:47
та больше мне хочеться самому контролировать температуру в помещении и платить при этом в РАЗЫ меньше... Так же не платить абонплату летом, которую внедрили.

Террорист
18-09-2010, 19:51
вот прочитал, что могут быть отказы из-за:
- того, что не хватает давления газа для запитки новых АГВ. Когда строили дома - расчет был что газ будет использоваться только на плитах - и сечения труб не хватает для возросшего потребления.
- не хватит разрешенной мощности на квартиру в Киловатт

Кто сталкивался с такими проблемами? и как решить?

kvazar
18-09-2010, 20:47
вот прочитал, что могут быть отказы из-за:
- того, что не хватает давления газа для запитки новых АГВ. Когда строили дома - расчет был что газ будет использоваться только на плитах - и сечения труб не хватает для возросшего потребления.
- не хватит разрешенной мощности на квартиру в Киловатт

Кто сталкивался с такими проблемами? и как решить?

Как у нас решаются проблемы? Правильно!

Dark
19-09-2010, 17:43
Кстати, есть какие-то нормы, которые определяют какая должна быть средняя температура в квартире в сезон отопления?291,15 по Кельвину. Если ниже - можно жаловаться и ругаться.

Террорист
20-09-2010, 11:07
Мда, разрещение на отключение от отопления стоит 5800 грн (через кассу)

Dark
20-09-2010, 11:24
И еще средненький б\у котел с самостоятельной прокладкой труб - примерно столько же. Тем не менее, в долгосрочной перспективе это существенная экономия.