PDA

View Full Version : Гадаю на картах. Спросите меня о том, что больше всего волнует Ваше сердце


DeFender?
25-09-2010, 16:50
Если Вы не можете решить наболевшую жизненную проблему или просто хотите узнать будущее свое и своих близких - обращайтесь.

093 986 98 47

Валентина

Onex
25-09-2010, 17:22
это чтото новенькое на этом форуме

DeFender?
25-09-2010, 17:31
:eek: а как спросить? в топе? что бы потом весь форум смеялся :uups:

Обращайтесь по телефону

DeFender?
25-09-2010, 17:42
а как по телефону мне нагадаете? это жеж я должен колоду на себя срезать :rolleyes: я по телефону не срежу :no:

гадаю на дому

Endy48
25-09-2010, 17:44
Скажите, а кто "ложит" карты что бы они предсказывали, случайным образом они ж не раскладываются иначе никто б на картах не гадал?

Endy48
25-09-2010, 17:58
карта случайно падает. никто ее специально не раскладывает.

когда-то давненько, тезка топикстартера, мне на картах гадала .... не зная как меня зовут, рассказала мне всю историю моей семьи :confused: несовпадений не было вообще :no:

Ты противоречишь себе. Как карта может упасть случайно и предректи твоё будующее:)

Dark
25-09-2010, 18:01
А разве будущее - не случайность?

DeFender?
25-09-2010, 18:02
Скажите, а кто "ложит" карты что бы они предсказывали, случайным образом они ж не раскладываются иначе никто б на картах не гадал?

Карты разлаживаю я

Endy48
25-09-2010, 18:06
А разве будущее - не случайность?

Не перекручивай мой вопрос. Я вполне чётко спросил, как случайный расклад может предсказать дальнейшее событие, с таким успехом можно первого попавшегося незнакомого человека спросить, "что ждёт меня дальше?" Вот это действительно будет случайно.

Поэтому я хочу услышать от автора темы, кто "раскладывает" карты.

Endy48
25-09-2010, 18:09
Карты разлаживаю я

Хорошо, почему они выпадают в той комбинации, в той последовательности которая может предсказать будующее, рассказать о человеке?

Это всё случайность, как кто-то здесь утверждает, то куда проще и дешевле вырезать текстовки и вытягивать из шляпы вслепую.

Dark
25-09-2010, 18:51
Не перекручивай мой вопрос. Я вполне чётко спросил, как случайный расклад может предсказать дальнейшее событие, с таким успехом можно первого попавшегося незнакомого человека спросить, "что ждёт меня дальше?" Вот это действительно будет случайно.
Определенного будущего не существует, а расклад может лишь косвенно показать вероятность того или иного события, причем чем точнее задан вопрос, тем точнее будет ответ. Но вообще, гадание на картах - псевдонаука со всеми вытекающими.

Dark
25-09-2010, 18:52
думаю, что нет .... мы сами его делаемМы всего лишь способны сделать выбор. Но при этом не можем изменять вероятностное поле.

Endy48
25-09-2010, 19:07
Дарк, забавная у тебя теория гадания, сам трудился над её выведением или по телевизору увидел?

Но прав ты в одном, что будущего знать никто не может, это верно, а то что тебе сказали гадалки-знахарки, это херня, брать у них совет, себя обманывать и накликать на себя беду.

Onex
25-09-2010, 19:23
Мы всего лишь способны сделать выбор. Но при этом не можем изменять вероятностное поле.

объясни эту мысль более развернуто.

Dark
25-09-2010, 19:25
ок. а прошлое?Прошлое определено, соответственно, при должном умении может быть изъято. Но для этого нужно иметь хотя бы минимальную информацию.

Дарк, забавная у тебя теория гадания, сам трудился над её выведением или по телевизору увидел?

Но прав ты в одном, что будущего знать никто не может, это верно, а то что тебе сказали гадалки-знахарки, это херня, брать у них совет, себя обманывать и накликать на себя беду.У меня нет теории гадания, т.к. я не приемлю тех, хм, методов, которыми пользуются экстрасенсы, гадалки и прочая шваль. И к гадалкам никогда не ходил и не собираюсь. Если бы я так делал, то своими действиями опровергал бы свои же мысли и выводы. А вот насчет накликать беду - это, разве что, если слепо верить в сказанное и бессознательно следовать пути, который приведет к осуществлению сказанного. Внушение - мощная сила, и ею гадалки как раз и пользуются.

Onex
25-09-2010, 19:29
Определенного будущего не существует, а расклад может лишь косвенно показать вероятность того или иного события, причем чем точнее задан вопрос, тем точнее будет ответ. Но вообще, гадание на картах - псевдонаука со всеми вытекающими.

это почему не существует? то, что существует с данный момент, неразрывно связано с тем, что было секунду/минуту/час/день/месяц/год назад. Текущий момент был предопределен моментом тысячу лет назад. Почему же будущее не может быть предопределено? Только потому, что ты не можешь его прогнозировать со стопроцентной вероятностью?

Dark
25-09-2010, 19:32
объясни эту мысль более развернуто.Представим себе условия. Есть трехмерный мир, сила гравитации и человек. Предположим, что ты стоить на перекрестке и у тебя есть возможность выбрать одну из четырех дорог: вперед, назад, влево, вправо. Можно выбирать только из этих четырех вариантов, а человек, в силу своего несовершенства и ограничений мира, не может взлететь. P.S. Пример слабо иллюстрирует то, о чем я говорю, но мысль понять можно, я надеюсь.

Dark
25-09-2010, 19:37
это почему не существует? то, что существует с данный момент, неразрывно связано с тем, что было секунду/минуту/час/день/месяц/год назад. Текущий момент был предопределен моментом тысячу лет назад. Почему же будущее не может быть предопределено? Только потому, что ты не можешь его прогнозировать со стопроцентной вероятностью?
Началось. Я по этому поводу исписал целую тетрадь мелким почерком. Неопределенное будущее становится определенным настоящим в момент, когда ты делаешь выбор. Все существующее непрерывно движется во времени. Выбор же, существующий в будущем, неопределен. Максимум, чего можно добиться - узнать заранее варианты, из которых можно будет выбирать, но невозможно знать, каким именно выбор будет до момента его свершения. И когда выбор свершен - он является определенным настоящим в течение времени, длина которого стремится к нулю, а дальше - определенным прошлым. Из этого, кстати, и исходит "эффект бабочки".

Onex
25-09-2010, 19:40
Представим себе условия. Есть трехмерный мир, сила гравитации и человек. Предположим, что ты стоить на перекрестке и у тебя есть возможность выбрать одну из четырех дорог: вперед, назад, влево, вправо. Можно выбирать только из этих четырех вариантов, а человек, в силу своего несовершенства и ограничений мира, не может взлететь. P.S. Пример слабо иллюстрирует то, о чем я говорю, но мысль понять можно, я надеюсь.

эту мысль понять несложно. а вот понять мысль о том, что человек сам делает свой выбор при этом не нарушая вероятностного поля понять не могу. Ведь вероятности будут меняться внутри этого самого поля. Понятное дело что он не может летать, но выбор того, какой дорогой ему идти создает новые вероятности. Это конечно, если верить в свободу выбора. Хотя даже если верить в свободу выбора, то тут вступает теория о множественных вселенных. Короче все это сложно и порой просто не нужно в повседневной жизни.

Onex
25-09-2010, 19:42
Началось. Я по этому поводу исписал целую тетрадь мелким почерком. Неопределенное будущее становится определенным настоящим в момент, когда ты делаешь выбор. Все существующее непрерывно движется во времени. Выбор же, существующий в будущем, неопределен. Максимум, чего можно добиться - узнать заранее варианты, из которых можно будет выбирать, но невозможно знать, каким именно выбор будет до момента его свершения. И когда выбор свершен - он является определенным настоящим в течение времени, длина которого стремится к нулю, а дальше - определенным прошлым. Из этого, кстати, и исходит "эффект бабочки".

:lol::lol::lol: и что? кто уже оценил твою тетрадь?
И с чего ты взял что выбор существующий в будущем не определен? только потому что ты не знаешь всех переменных?

Onex
25-09-2010, 19:43
:dПонятное дело что к гадалке никто из дискутирующих не пойдёт. но вот потрындеть тема завела:lol::lol::lol:

Onex
25-09-2010, 19:49
разлаживать, от слово лажа???

из той же серии: навожу,порчу

Dark
25-09-2010, 19:57
:lol::lol::lol: и что? кто уже оценил твою тетрадь?
И с чего ты взял что выбор существующий в будущем не определен? только потому что ты не знаешь всех переменных?Да дело не в "оценил" или чем-то подобном. :| Это я к тому, что не раз уже думал над этой темой и обсуждал ее. Отсутствие определенного выбора дает возможность создать баланс между точными науками и философией, т.к. такой постулат позволяет говорить о свободе выбора в детерминированной вселенной.

Dark
25-09-2010, 20:01
эту мысль понять несложно. а вот понять мысль о том, что человек сам делает свой выбор при этом не нарушая вероятностного поля понять не могу.Вероятностное поле - это как ограниченная площадь, внутри которой существует бесконечное количество точек. Каждая такая точка - какая-то развилка, дающая выбор. Я к тому, что если принять невозможность взлететь как ограничение мира, обусловленное вероятностным полем, то полет был бы прямым нарушением этого поля. С другой стороны, ты вполне резонно можешь заметить: "А вдруг вероятностное поле не запрещает летать, но мы об этом не знаем?". Но на этот вопрос, как и на кучу поднятых, ответы, скорее всего, не будут найдены в ближайшем будущем, поэтому нет смысла беспокоиться о столь высоких материях.

Dark
25-09-2010, 20:08
Смотри, чтоб она тебе не нагад(и\а)ла.

Onex
25-09-2010, 20:14
Вероятностное поле - это как ограниченная площадь, внутри которой существует бесконечное количество точек. Каждая такая точка - какая-то развилка, дающая выбор. Я к тому, что если принять невозможность взлететь как ограничение мира, обусловленное вероятностным полем, то полет был бы прямым нарушением этого поля. С другой стороны, ты вполне резонно можешь заметить: "А вдруг вероятностное поле не запрещает летать, но мы об этом не знаем?". Но на этот вопрос, как и на кучу поднятых, ответы, скорее всего, не будут найдены в ближайшем будущем, поэтому нет смысла беспокоиться о столь высоких материях.

согласен абсолютно

Onex
25-09-2010, 20:16
Да дело не в "оценил" или чем-то подобном. :| Это я к тому, что не раз уже думал над этой темой и обсуждал ее. Отсутствие определенного выбора дает возможность создать баланс между точными науками и философией, т.к. такой постулат позволяет говорить о свободе выбора в детерминированной вселенной.

но это не говорит об истинности самого постулата, а лишь об удобстве для нас, как исследователей (под "нас" я подразумевал человечество)

Dark
25-09-2010, 20:16
я буду стараЦЦо в постели, ну или помощника возьму.:yes::uups:
Бери меня в помощники, я пригожусь. :?)

Dark
25-09-2010, 20:17
но это не говорит об истинности самого постулата, а лишь об удобстве для нас, как исследователей (под "нас" я подразумевал человечество)Если бы я знал истинные ответы на вопросы о вероятностях, течении времени и свободе выбора - подозреваю, я бы сейчас на форуме не сидел. :)

Onex
25-09-2010, 20:17
это про девушек, там гласило
снимаю, порчу

да, точно, запамятовал:d

Onex
25-09-2010, 20:18
Если бы я знал истинные ответы на вопросы о вероятностях, течении времени и свободе выбора - подозреваю, я бы сейчас на форуме не сидел. :)

тебе бы форум, как впрочем и многое другое нах не надо было бы:d

Vetka
26-09-2010, 02:09
о выборе тут зря спорили...большинству любдей даже думать неудобно, что в том, кто они есть виноваты они сами... проще на судьбу сетовать...

а гадалки - зло, но очень удобное для тех, кто сам свой выбор сделать боится

Onex
26-09-2010, 02:39
о выборе тут зря спорили...большинству любдей даже думать неудобно, что в том, кто они есть виноваты они сами... проще на судьбу сетовать...

а гадалки - зло, но очень удобное для тех, кто сам свой выбор сделать боится
на судьбу сетовать неча...но в то же человек не во всех своих бедах виноват сам(хотя в подавляющем большинстве таки да, если конечно верить в непредопределенность выбора, что конечно противоречит закону причинности)...
хотя блин...все же я пытаюсь примирить в себе различные убеждения пытаясь свести их в одну систему.

насчет гадалок согласен.

s1d1
26-09-2010, 05:42
а вот мне интиесно: сколько стоит услуга?

Nickname
26-09-2010, 21:50
Разводилово для людей стремящихся переложить ответственность за свою жизнь на внешние факторы. Туда же относятся гороскопы, хиромантия, и отчасти даже... подкидывание монетки.
это почему не существует? то, что существует с данный момент, неразрывно связано с тем, что было секунду/минуту/час/день/месяц/год назад. Текущий момент был предопределен моментом тысячу лет назад. Почему же будущее не может быть предопределено? Только потому, что ты не можешь его прогнозировать со стопроцентной вероятностью?
При всех вероятностях, комбинация выпадает лишь одна возможная, все другие варианты прошлого/настоящего/будущего - лишь плод нашего воображения. Я считаю будущее не предопределено, его можно лишь частично спрогнозировать, как погоду, основываясь на глобальных факторах, но с точностью - невозможно, уж очень много переменных.

Onex
26-09-2010, 22:56
При всех вероятностях, комбинация выпадает лишь одна возможная, все другие варианты прошлого/настоящего/будущего - лишь плод нашего воображения. Я считаю будущее не предопределено, его можно лишь частично спрогнозировать, как погоду, основываясь на глобальных факторах, но с точностью - невозможно, уж очень много переменных.
Чувак, у тебя второе предложение противоречит первому:yes:
Разве ты этого не видел когда писал их?

~~~Smart~C@T~~~
26-09-2010, 23:24
Читер. xD

Nickname
27-09-2010, 16:52
Чувак, у тебя второе предложение противоречит первому:yes:

Ничуть. То что на деле происходит лишь единый вариант развития событий среди миллиардов возможных, совсем не означает, что он очевиден и может быть кем-то с точностью спрогнозирован. Более того, я считаю что времени как такового нет. Есть движение материи в пространстве, которое воспринимается нами как время.

Dark
27-09-2010, 17:11
Есть движение материи в пространстве, которое воспринимается нами как время.А точка отсчета?

kvazar
27-09-2010, 17:43
Более того, я считаю что времени как такового нет. Есть движение материи в пространстве, которое воспринимается нами как время.

Солидарен, сознание это линейка которая меряет движение материи в трехмерном пространстве и процессы которые с ней происходят. Без наблюдателя за происходящим время тоже перестает существовать. Время это человеческий орган который необходим для выживания и комфортного существования, как память например или следствие памяти. Как-то так :rolleyes:

Onex
27-09-2010, 18:00
ту Никнейм и квазар: по вашему примитивизм рулит?

kvazar
27-09-2010, 18:20
ту Никнейм и квазар: по вашему примитивизм рулит?

Смотря что ты подразумеваешь под понятием примитивист по отношению к времени?:|

Onex
27-09-2010, 19:28
не могу понять как вы отрываете время от пространства. нет времени - нет движения.

но давайте пока исключим сознание человека из модели вселенной. для пущего понимания. так вот, допустим был большой взрыв в результате которого вселенная стала расширятся. так вот, проблема в том, что никто не знает есть один вариант движения материи или возможны были несколько. Никнейм же считает что вариант только один, но в то же время отрицает что возможно одно предопределенное будущее. Прошлое и будущее здесь не стоит понимать как человеческое восприятие времени, а скорее как действие закона причинности: причина (а мы её условно помещаем в прошлое) -----> следствие (мы его относительно причины помещаем в будущее). Может ли одна причина приводить к двум исключающим друг друга следствиям?

Dark
27-09-2010, 19:58
Ээ, Коль, Большой Взрыв - не очень хороший пример, т.к. в нем упор идет на микромир, а микромир нельзя сравнивать с макромиром. Как бы, на уровне микромира нет определенных событий даже в прошлом, только вероятности какого-либо события, неважно - столкновения, распада, синтеза или чего-то еще.

kvazar
27-09-2010, 20:16
не могу понять как вы отрываете время от пространства. нет времени - нет движения.

Я отрываю наблюдателя в пространстве и как следствие время открывается само, но материя продолжает существовать и изменять свое состояние, пока опять не появится разумное существо которое сможет мерять "временем" эти изменения.

но давайте пока исключим сознание человека из модели вселенной. для пущего понимания. так вот, допустим был большой взрыв в результате которого вселенная стала расширятся. так вот, проблема в том, что никто не знает есть один вариант движения материи или возможны были несколько. Никнейм же считает что вариант только один, но в то же время отрицает что возможно одно предопределенное будущее. Прошлое и будущее здесь не стоит понимать как человеческое восприятие времени, а скорее как действие закона причинности: причина (а мы её условно помещаем в прошлое) -----> следствие (мы его относительно причины помещаем в будущее). Может ли одна причина приводить к двум исключающим друг друга следствиям?


Если прировнять "причину" к большому взрыву а "следствие" к этой секунде то думаю что законы физики которые сформировались по причине этого же большого взрыва не позволят существовать двум исключающим друг друга следствиям. Но у человека есть плюс, это разум, и он может противостоять законам, хоть и ничтожное (шаг влево шаг вправо) но право выбора у нас есть, в отличии от планеты которая будет крутится только по кругу. Я примитивист? :)

Nickname
27-09-2010, 20:40
А точка отсчета?
Теоретически, начало движение материи началось с большого взрыва из сингулярности.
не могу понять как вы отрываете время от пространства. нет времени - нет движения.
Скорее так, нет движения - нет ощущения времени.
Время – такая же искусственная придумка физиков, как энергия. Энергии не существует «в чистом виде». Есть движение, воспринимаемое как мера кинетической энергии. Есть высота подъема тела, воспринимаемая как потенциальная энергия. Есть электромагнитное излучение, которое физики иногда действительно обзывают энергией. Но это лишь фигура речи. Фикцию энергии физики придумали для обсчета процессов. И так к ней привыкли, что стали уже воспринимать как нечто самостоятельно существующее.
Вот и время есть лишь некая придуманная величина, как метры и градусы Цельсия, удобная для расчетов. В мире нет энергии, в мире нет времени, есть только движущаяся в пространстве материя.
Никнейм же считает что вариант только один, но в то же время отрицает что возможно одно предопределенное будущее.
Если принять точку зрения, что времени нет, то все эти вопросы о будущем и прошлом отпадают сами собой, более того, кажутся бессмысленными.
Интересно также, что с такой позиции все разговоры и теории о машине времени есть полный маразм - для того, чтобы попасть в прошлое, нужно «всего лишь», чтобы все атомы, все излучения, все элементарные частицы во Вселенной были расположены так, как они были расположены в тот момент времени, в который вы хотите попасть – в тех же пространственных координатах и с теми же импульсами. Ну, кроме тех молекул и атомов, разумеется, которые составляют вас. Как вы понимаете, это невозможно по многим причинам - нет такой энергии во Вселенной, чтобы переставить все ее частицы в нужное положение и запустить, нет полной информации, где и как располагались все частицы Вселенной, допустим, 11 сентября 2001 года. А уж если учесть принцип неопределенности, задача представляется совсем туманной… Принцип гласит, что мы принципиально никогда не можем знать одновременно и импульс (скорость) и координату частицы.
Про будущее я вообще молчу...

forever LP
27-09-2010, 20:42
пипец, какое отношение ваша хуита имеет к гаданию?

Нам этого точно не понять. Мы глубокими знаниями и познаниями не выделяемся :confused:

Onex
27-09-2010, 20:44
пипец, какое отношение ваша хуита имеет к гаданию?

люди сомневаются в том, что будущее может быть предопределено...мы тут пытаемся разобраться:d:lol::lol:

forever LP
27-09-2010, 20:45
И по сабжу:

- гадание - грех, за который будут платить следующие поколения (проверено :yes:)

- расклад карт зависит от вашего настроения, т.е. если его поменять, то и предсказание меняется. Точно так же оно меняется каждый день.

Смысла этим заниматься не вижу. Разве что в результате каких-то неудач сетовать на карты и гадания. Может, это кому-то и поможет не чувствовать себя мудаком.

/все равно что верить в гороскопы/

имхо

Onex
27-09-2010, 20:47
Ээ, Коль, Большой Взрыв - не очень хороший пример, т.к. в нем упор идет на микромир, а микромир нельзя сравнивать с макромиром. Как бы, на уровне микромира нет определенных событий даже в прошлом, только вероятности какого-либо события, неважно - столкновения, распада, синтеза или чего-то еще.
я скорее имел в виду удобную точку отсчета и "начало" того самого движения материи о котором писали мои оппоненты

forever LP
27-09-2010, 20:48
я блондинко, ты морозко, или наоборот?

Я - пацан! :mad: Знач, морозко :p

Иди гулять с собакой;) Тебе уже давно пора :d

forever LP
27-09-2010, 20:55
валяюсь http://www.youtube.com/watch?v=FTWvcQB7srI

Тяжелый случай. Ты точно блондинко. Это уже все видели :|

Onex
27-09-2010, 20:57
Я отрываю наблюдателя в пространстве и как следствие время открывается само, но материя продолжает существовать и изменять свое состояние, пока опять не появится разумное существо которое сможет мерять "временем" эти изменения. как же это материя "продолжает" существовать, если сама суть термина "продолжать" неразрывно связано с временем, точно так же как и понятие "изменять", "появляться" и т.д.

представить пространство без времени можно только в статике. движение невозможно без времени.




Если прировнять "причину" к большому взрыву а "следствие" к этой секунде то думаю что законы физики которые сформировались по причине этого же большого взрыва не позволят существовать двум исключающим друг друга следствиям. Но у человека есть плюс, это разум, и он может противостоять законам, хоть и ничтожное (шаг влево шаг вправо) но право выбора у нас есть, в отличии от планеты которая будет крутится только по кругу. Я примитивист? :) То есть ты считаешь, что появился человек и сразу вариантов равития вселенной стало огромное множество? До появления сознания вариант был один. И вносить изменения в причинно-следственные взаимодействия стало под силу человеку?

forever LP
27-09-2010, 21:02
я брюнетко

Никто не спорит - блондинко крашенное в брюнетко. А по сути - креведко.

Onex
27-09-2010, 21:05
Скорее так, нет движения - нет ощущения времени.
Время – такая же искусственная придумка физиков, как энергия.
ты забыл добавить, что материя это такая же выдумка как и время:yes:

Энергии не существует «в чистом виде». Есть движение, воспринимаемое как мера кинетической энергии. Есть высота подъема тела, воспринимаемая как потенциальная энергия. Есть электромагнитное излучение, которое физики иногда действительно обзывают энергией. Но это лишь фигура речи. Фикцию энергии физики придумали для обсчета процессов. И так к ней привыкли, что стали уже воспринимать как нечто самостоятельно существующее.
Вот и время есть лишь некая придуманная величина, как метры и градусы Цельсия, удобная для расчетов. В мире нет энергии, в мире нет времени, есть только движущаяся в пространстве материя. Блин, да как можно говорить о движении исключая понятие времени? ты знаешь что такое движение? Это изменение места положения объекта в простарнстве. А изменение невозможно без времени. И пространство без времени может быть только статическим. ТОЛЬКО СТАТИЧЕСКИМ.

kvazar
27-09-2010, 21:45
как же это материя "продолжает" существовать, если сама суть термина "продолжать" неразрывно связано с временем, точно так же как и понятие "изменять", "появляться" и т.д.

представить пространство без времени можно только в статике. движение невозможно без времени.

Вот так и продолжает, например если уничтожить все линейки и удалить с памяти понятие "один метр" то и само понятие "один метр"/"сто метров" исчезнет, но по факту продолжит существовать пока его опять не придумает разумное существо.

То есть ты считаешь, что появился человек и сразу вариантов равития вселенной стало огромное множество? До появления сознания вариант был один. И вносить изменения в причинно-следственные взаимодействия стало под силу человеку?

Склоняюсь с такому варианту, изменения эти ничтожны, но сам факт "вноса изменений" дает преимущество скажем перед глыбой льда которая движется в космосе и не может поменять свою траекторию движения пролетая возле солнца, испаряясь нам на радость, солнце так же не может погаснуть как и осознать что такое погаснуть.

Onex
27-09-2010, 21:51
Вот так и продолжает, например если уничтожить все линейки и удалить с памяти понятие "один метр" то и само понятие "один метр"/"сто метров" исчезнет, но по факту продолжит существовать пока его опять не придумает разумное существо.
вздор
Склоняюсь с такому варианту, изменения эти ничтожны, но сам факт "вноса изменений" дает преимущество скажем перед глыбой льда которая движется в космосе и не может поменять свою траекторию движения пролетая возле солнца, испаряясь нам на радость, солнце так же не может погаснуть как и осознать что такое погаснуть.
по твоему человек неподвластен закону детерминации?

Nickname
27-09-2010, 22:10
То есть ты считаешь, что появился человек и сразу вариантов равития вселенной стало огромное множество?
Стало, в воображении человека. Да этого прогнозировать возможные варианты просто было некому, и происходило все так, как происходило, даже "не догадываясь" что есть какие-то альтернативы.

Блин, да как можно говорить о движении исключая понятие времени? ты знаешь что такое движение? Это изменение места положения объекта в простарнстве. А изменение невозможно без времени. И пространство без времени может быть только статическим. ТОЛЬКО СТАТИЧЕСКИМ.
Не хочу тебя пугать, но такого понятия как "числа", вселенная тоже не знает. Ты допускаешь ошибку, когда берешь за основу формулу, хотя она на самом деле она вторична по отношению к описываемому ею процессу. А есть только движение, и для его исчисления нам необходимо ввести такую абстракцию как время, так же как мы вводим абстракцию "километр", для измерения расстояния между объектами.
Есть движение - есть условный показатель времени, нет движения - нет времени, так как измерять нечего.

kvazar
27-09-2010, 22:10
вздор

Тогда скажи чем отличается один световой год от одного метра?

по твоему человек неподвластен закону детерминации?

конкретней?

Onex
27-09-2010, 23:07
Стало, в воображении человека. Да этого прогнозировать возможные варианты просто было некому, и происходило все так, как происходило, даже "не догадываясь" что есть какие-то альтернативы.возможность прогнозировать не выводит человека за пределы закона причинности.

Не хочу тебя пугать, но такого понятия как "числа", вселенная тоже не знает. Ты допускаешь ошибку, когда берешь за основу формулу, хотя она на самом деле она вторична по отношению к описываемому ею процессу. А есть только движение, и для его исчисления нам необходимо ввести такую абстракцию как время, так же как мы вводим абстракцию "километр", для измерения расстояния между объектами.
это и так понятно, что число это уже суть абстракция. А слово время придумали люди дабы объяснить значение слова "изменение", и только с помощью слова "изменение" или его синонимов можно объяснить такое слово как движение.

Может нет никакого движения а есть исчезновение объектов в одном месте пространства и их появление в другом месте пространства через непреодолимо малые промежутки времени, которые ни мы ни приборы созданные нами уловить не могут. Что тебе мешает мыслить одновременно и дискретно и континуально?
Есть движение - есть условный показатель времени, нет движения - нет времени, так как измерять нечего.Движение есть точно так же как есть время и пространство, без одного или другого движения быть не может.

Onex
27-09-2010, 23:13
Тогда скажи чем отличается один световой год от одного метра? величиной расстояния конечно



конкретней?тебе термин "детерминация" не ясен? я имею в виду закон причины-следствия.

А насчет конкретнее - попробуй докажи что ты имеешь свободу воли в противовес тому, что твои мысли, размышления, решение и сам выбор являются следствием процессов -реакция на определенные раздражители. и что твой выбор уже вызван стечением обстоятельств в твоем прошлом. Докажи обратное.

ХОтя, честное слово, я сам хочу верить в то, что я обладаю свободой воли и верю в это, но не факт что это истина.

Mixa
28-09-2010, 00:29
Очень правильный вопрос о точке отсчета. Onex говорит об определении реальности а Nickname и kvazar говорят о восприятии реальности. Неужели, если убрать или поменять "наблюдателя", то и поменяется сама реальность. Даже если небудет никакого восприятия реальности, она все равно будет существовать, так же как и время и энергия, просто никто ее не будет измерять линейкой.

По теме точек отчета, предопределения и судьбы:
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
(Пс.138:1-17)
а также
1 Человеку [принадлежат] предположения сердца, но от Господа ответ языка.
2 Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
(Прит.16:1,2)


9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
(Прит.16:9)

16 Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра.
17 Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.
18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
(Прит.16:16-18)

25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
(Прит.16:25)

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)

23 Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
(Пс.54:23)


по теме гаданий:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор.18:10-13)

14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер.14:14)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

s1d1
28-09-2010, 01:48
Одно могу сказать - есть, они есть. Наврятли етот случей - те деньги, как правило, не берут.
Лично пару раз наблюдал, хожу регулярно к знакомой. Один из случаев:
Сидит человечек с ней, пет кофе, он на карты кинула, ну и выдала "Все зашыбись, ток сегодня за машыну не садись, вот просто не садись", Через час (лично я еще был) позвонил телефон, и ей сказали спасибо, пост фактум, не послушалисья, сбоку пяный придурок влител, несильно, но влител. Но ет человек в рекламе не то что не нуждается, а пристрелит если росказывать :) И ДЕНЕГ НЕ БЕРЕТ! У нее принцып - максимум буханка хлеба(ет традицыя каято... Ей блин, пора хлабзавод открыват.), говорит возьмет - пропадет. Судите сами.

Nickname
28-09-2010, 10:47
возможность прогнозировать не выводит человека за пределы закона причинности.

Я все же склонен думать, что все решается в режиме онлайн:).

Может нет никакого движения а есть исчезновение объектов в одном месте пространства и их появление в другом месте пространства через непреодолимо малые промежутки времени, которые ни мы ни приборы созданные нами уловить не могут. Что тебе мешает мыслить одновременно и дискретно и континуально?

Может и так, мне это в голову не приходило. Хотя спорно - что означает "появление в другом месте пространства"? Типа мини-телепортация? Если да, то появляются еще вопросы.

Движение есть точно так же как есть время и пространство, без одного или другого движения быть не может.
Как раз таки может - процесс существует сам по себе, вне зависимости есть ли у нас средства для его измерения. Если у нас когда-то не было средств и единиц для измерения электромагнитного излучения, то это не означает, что излучения не было.

По теме точек отчета, предопределения и судьбы:

Кто бы сомневался что ты и сюда прилепишь господа.:)

kvazar
28-09-2010, 11:06
А слово время придумали люди дабы объяснить значение слова "изменение", и только с помощью слова "изменение" или его синонимов можно объяснить такое слово как движение.

Вот..., например даже когда мы смотрим на звезды то видим их в состоянии "изменения" в котором они прибывали до нашего рождения, и возможно уже погасли.

тебе термин "детерминация" не ясен? я имею в виду закон причины-следствия.

А насчет конкретнее - попробуй докажи что ты имеешь свободу воли в противовес тому, что твои мысли, размышления, решение и сам выбор являются следствием процессов -реакция на определенные раздражители. и что твой выбор уже вызван стечением обстоятельств в твоем прошлом. Докажи обратное.

ХОтя, честное слово, я сам хочу верить в то, что я обладаю свободой воли и верю в это, но не факт что это истина.

Например во сне не подвластен, так как они бывают на столько бредовые что невозможно прировнять хоть малейшую причину этому бреду, а сон есть человек, так что некая часть человека не подвласна, у некоторых проявляется на яву. Будем верить что это так, а что остается? :)

Неужели, если убрать или поменять "наблюдателя", то и поменяется сама реальность. Даже если небудет никакого восприятия реальности, она все равно будет существовать, так же как и время и энергия, просто никто ее не будет измерять линейкой.

Только я считаю что и времени не будет так как время следствие меры а мера следствие сознания, тоисть наблюдателя. Это трудно понять так как "чувство течения времени" заложено в нас физически.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Матфей сам от имени Господа это писал и пророчествовал :eek:

$n@ke
28-09-2010, 13:44
А я позвонил, пообщался:)

$n@ke
28-09-2010, 16:41
и шо? :)

Пока живой:d
Думаю, может сходить, фо лулз на крайний случай:)

Endy48
28-09-2010, 22:38
Одно могу сказать - есть, они есть. Наврятли етот случей - те деньги, как правило, не берут.
Лично пару раз наблюдал, хожу регулярно к знакомой. Один из случаев:
Сидит человечек с ней, пет кофе, он на карты кинула, ну и выдала "Все зашыбись, ток сегодня за машыну не садись, вот просто не садись", Через час (лично я еще был) позвонил телефон, и ей сказали спасибо, пост фактум, не послушалисья, сбоку пяный придурок влител, несильно, но влител. Но ет человек в рекламе не то что не нуждается, а пристрелит если росказывать :) И ДЕНЕГ НЕ БЕРЕТ! У нее принцып - максимум буханка хлеба(ет традицыя каято... Ей блин, пора хлабзавод открыват.), говорит возьмет - пропадет. Судите сами.

Если смотреть с позиции религии, то никаких предсказаний не может быть, потому что сказано что будущего кроме бога не ведомо никому, ни ангелам ни бесам.

Nickname
28-09-2010, 23:01
Если смотреть с позиции религии, то никаких предсказаний не может быть, потому что сказано что будущего кроме бога не ведомо никому, ни ангелам ни бесам.
Что не мешает православным бабулькам обращаться к гадалкам и всяким ведуньям.

Dark
28-09-2010, 23:04
Меня всегда умиляла склонность к оккультизму у верующих людей.

kvazar
29-09-2010, 00:02
Меня всегда умиляла склонность к оккультизму у верующих людей.

Оккультизм для верующих это как для ребенка еще погулять когда его зовут домой :d

Endy48
29-09-2010, 00:24
Меня всегда умиляла склонность к оккультизму у верующих людей.

Да меня это так удивляет, как наверное никого другого. Типа верующий человек, но хер вечером одолжит денег, вынесит муссор и на ребёнка нацепляет всяких булавок и ещё куча всякой херни знает, чего нельзя делать.

Ещё другая вещь удивляет, что люди не верующие, скажем атеисты, но спокойно ходят к бабкам шаманам, в прогноз карт верят, это же как?:confused:

Endy48
29-09-2010, 00:28
Что не мешает православным бабулькам обращаться к гадалкам и всяким ведуньям.

А бабульки, что показатель разве?

Nickname
29-09-2010, 08:52
Ещё другая вещь удивляет, что люди не верующие, скажем атеисты, но спокойно ходят к бабкам шаманам, в прогноз карт верят, это же как?:confused:
А ты уверен, что говоришь именно об атеистах? Ведь есть большая разница между атеистом и человеком просто не интересующимся религией или богами.
За других говорить не могу, но я к подобными суевериями абсолютно инертен. Хотя в детстве - да, было дело, но это, скорее всего, по причине среды и недостатка знаний.

Кстати, по теме времени и материи назрел интересный вопрос - если бы в природе не было явных циклических явлений таких как смена суток, движение солнца на небосводе, то пришли бы люди к такому показателю как время? Ведь даже если остальное движение на земле присутствует, его бы не к чему было привязать.

kvazar
29-09-2010, 09:04
За других говорить не могу, но я подобными суевериями абсолютно не интересуюсь. Хотя в детстве - да, было дело, но это, скорее всего, по причине среды и недостатка знаний.

Кстати, по теме времени и материи назрел интересный вопрос - если бы в природе не было явных циклических явлений таких как смена суток, движение солнца на небосводе, то пришли бы люди к такому показателю как время? Ведь даже если остальное движение на земле присутствует, его не к чему было бы привязать.

Скорей всего что было бы что то вроде песочных часов и не более, привязали бы ко сну, богов тоже не было, ведь изначально им приписывалось управление этим движением, что касается животных то время у них чисто на биологическом уровне, день/ночь.

Nickname
29-09-2010, 09:34
что касается животных то время у них чисто на биологическом уровне, день/ночь.
Сейчас - да, за миллионы лет цикличность просто вшита в наш биос, но если бы изначально не было смены суток, неизвестно как живые организмы приспособились. Привязка ко сну - сомнительна и не точна, утомляемость у разных организмов, даже одного вида, тоже разная. Для исчисления времени просто необходим глобальный внешний циклический эталон, коего в нашем допущении нет, и что тогда?

kvazar
29-09-2010, 09:56
Сейчас - да, за миллионы лет цикличность просто вшита в наш биос, но если бы изначально не было смены суток, неизвестно как живые организмы приспособились. Привязка ко сну - сомнительна и не точна, утомляемость у разных организмов, даже одного вида, тоже разная. Для исчисления времени просто необходим глобальный внешний циклический эталон, коего в нашем допущении нет, и что тогда?

Тяжело представить разумную жизнь в таком мире, есть организмы которые живут без света и глобальной привязки, для них скорей времени не существует, только процесс существования без прошлого и будущего.

Mixa
29-09-2010, 10:37
Кстати, по теме времени и материи назрел интересный вопрос - если бы в природе не было явных циклических явлений таких как смена суток, движение солнца на небосводе, то пришли бы люди к такому показателю как время? Ведь даже если остальное движение на земле присутствует, его бы не к чему было привязать.
Пульс - ритм биения сердца.

Nickname
29-09-2010, 11:43
Тяжело представить разумную жизнь в таком мире, есть организмы которые живут без света и глобальной привязки, для них скорей времени не существует, только процесс существования без прошлого и будущего.
Ну, свет допустим есть, например солнце, которое постоянно находиться в одной точке. Просто по-моему данный пример неплохо иллюстрирует, что время - абстрактная величина нашего восприятия, а не нечто существующее самостоятельно.
Пульс - ритм биения сердца.
Не катит, он не имеет единого стабильного показателя, у каждого отдельного человека в нормальном состоянии пульс разный. Более того, без иного внешнего эталона невозможно измерить частоту ударов, так как без него понятия "минута" существовать не может. Да, вы можете считать количество ударов, но "ударов в минуту" - нет, приравнять не к чему.

kvazar
29-09-2010, 12:23
Ну, свет допустим есть, например солнце, которое постоянно находиться в одной точке. Просто по-моему данный пример неплохо иллюстрирует, что время - абстрактная величина нашего восприятия, а не нечто существующее самостоятельно.

Согласен, даже день рождения мы отмечаем основываясь на информации которую нам говорят близкие, например в каком положении находилась планета и луна относительно солнца в тот день, а что делать не имея такой информации?

Nickname
29-09-2010, 12:50
...для них скорей времени не существует, только процесс существования без прошлого и будущего.
Кстати, с данной точки зрения, прошлое и будущее - тоже понятия абстрактные. Прошлое - это наши воспоминания или запечатленные на носителях описания произошедших событий, будущее - прогнозируемое нами возможное положение материи. Получается, реально существует только настоящее, все остальное - навыки нашего разума.

Onex
29-09-2010, 12:52
Кстати, с данной точки зрения, прошлое и будущее - тоже понятия абстрактные. Прошлое - это наши воспоминания или запечатленные на носителях описания произошедших событий, будущее - прогнозируемое нами возможное положение материи. Получается, реально существует только настоящее, все остальное - навыки нашего разума.

блин, можно согласится с тем что существует лишь настоящее, но не с такой интерпретацией

Nickname
29-09-2010, 13:01
блин, можно согласится с тем что существует лишь настоящее, но не с такой интерпретацией
Ну так выскажи свою, может выразишь более внятно.

Onex
29-09-2010, 13:32
Ну так выскажи свою, может выразишь более внятно.

ты просто подменяешь понятие "время" "восприятием времени".

kvazar
29-09-2010, 13:42
блин, можно согласится с тем что существует лишь настоящее, но не с такой интерпретацией

Как уже было сказано, софт с помощью которого можно делать какие либо интерпретации основан на нашем биосе, а чуство времени вшито в биос, своеобразная ловушка :)

Onex
29-09-2010, 13:45
Как уже было сказано, софт с помощью которого можно делать какие либо интерпретации основан на нашем биосе, а чуство времени вшито в биос, своеобразная ловушка :)

нифига. независимо от того зародилась ли жизнь на землле и если бы она не зародилась - время существовало и продолжает сущестовать. Оно скорее вшито в биос мироздания, как один из основных законов физики.

Хотя, если мы все же говорим о восприятии времени, а не о времени как таковом, то тогда ты прав.

Onex
29-09-2010, 13:58
хотя конечно мысль очень правильная, что все законы открытые нами основаны на нашей логике, которая "вшита в наш биос"(с)

Dark
29-09-2010, 14:00
Спорна еще и истинность этих законов. Кстати, можно представить время как поток частиц. Так же, как и гравитацию, ну вы поняли. P.S. Реквестирую отдельный топик по современной физике.

Onex
29-09-2010, 14:36
Спорна еще и истинность этих законов. Кстати, можно представить время как поток частиц. Так же, как и гравитацию, ну вы поняли. P.S. Реквестирую отдельный топик по современной физике.
да. ты прав.:yes: Создавай топик

Nickname
29-09-2010, 15:31
ты просто подменяешь понятие "время" "восприятием времени".
Я не подменяю, я не вижу разницы.

Onex
29-09-2010, 15:32
Я не подменяю, я не вижу разницы.
неужели ты субъективный идеалист?

Nickname
29-09-2010, 16:24
неужели ты субъективный идеалист?
Отнюдь, с чего ты взял?

Onex
29-09-2010, 16:27
Отнюдь, с чего ты взял?

а разницу между пространством и восприятием пространства ты видишь?

Nickname
29-09-2010, 16:46
а разницу между пространством и восприятием пространства ты видишь?
Конечно, но я говорил сугубо о "времени", а не о всем что нас окружает. А "метр" тоже существует сам по себе, или это мера нашего восприятия расстояния между объектами?

Dark
29-09-2010, 16:52
И метр, и секунда существуют сами по себе и не зависят от восприятия человека.

forever LP
29-09-2010, 16:58
%\%\%\
кто уже воспользовался предложением/услугой?:d

Dark
29-09-2010, 16:59
Снэйк.

forever LP
29-09-2010, 17:00
И как?

$n@ke
29-09-2010, 17:01
Снэйк.

И как?

Ещё нет :) седня есть возможность:d

forever LP
29-09-2010, 17:02
Ещё нет :) седня есть возможность:d

Потом расскажешь результат;)

$n@ke
29-09-2010, 17:28
Потом расскажешь результат;)

Если попаду!
Работы много:)

forever LP
29-09-2010, 17:29
Если попаду!
Работы много:)

Ниче не знаю. Завтра жду отчета.

Onex
29-09-2010, 17:38
Конечно, но я говорил сугубо о "времени", а не о всем что нас окружает. А "метр" тоже существует сам по себе, или это мера нашего восприятия расстояния между объектами?

метр конечно не существует, но величина такая в природе есть независимо от её названия. то есть отрезок расстоянием в 1 метр существует. так же как и протяженность времени размером в секундуду, минуту и час существовали задолго до появления человека.

Nickname
29-09-2010, 20:18
И метр, и секунда существуют сами по себе и не зависят от восприятия человека.
метр конечно не существует, но величина такая в природе есть независимо от её названия. то есть отрезок расстоянием в 1 метр существует. так же как и протяженность времени размером в секундуду, минуту и час существовали задолго до появления человека.
Да вы блин гоните!:d
Может еще такая мера длинны как "фут" сама в природе существовала еще до появления человека? http://ru.wikipedia.org/wiki/Фут
Обратите внимание на различие значений в разных странах, они все тоже сами по себе существовали, как атом гелия, а человек их только "открыл"?

Dark
29-09-2010, 20:23
Онекс не прав. Метр и секунда существуют сами по себе. За подробностями - в любую физическую энциклопедию.

kvazar
29-09-2010, 20:51
Давайте так, если бы сервер форума хранил бы только шаблон форума а информацию о прошлых сообщениях в ветке не хранил, тоисть сообщения от разных пользователей появляются на долю секунды, форум бы существовал?

Nickname
29-09-2010, 21:16
Давайте так, если бы сервер форума хранил бы только шаблон форума а информацию о прошлых сообщениях в ветке не хранил, тоисть сообщения от разных пользователей появляются на долю секунды, форум бы существовал?
kvazar, людям, прямо нутром ощущающим стрелу времени, наблюдающим, как они привыкли думать, за его течением, тяжело воспринять такую точку зрения. Вот почему время направленно? Действительно, в пространстве можно двигаться как направо, так и налево, вперед и назад, а во времени – только вперед. Почему существует стрела времени? По той же самой причине: времени нет. Время проявляется через законы движения материи, а они таковы, что процессы идут направленно. Это, собственно, и воспринимается нами, как стрела времени.

Onex
29-09-2010, 22:42
Онекс не прав. Метр и секунда существуют сами по себе. За подробностями - в любую физическую энциклопедию.

ты не понял. имеется в виду не величина сама по себе, а именно эталонность величины. так вот эталон придумали мы, а сама величина существует.

Dark
30-09-2010, 11:43
Но эталон всех основных единиц, кроме килограмма, существует независимо от человеческого восприятия. Если, конечно, люди не способны силой мысли менять фундаментальные законы Вселенной.

Onex
30-09-2010, 11:57
Но эталон всех основных единиц, кроме килограмма, существует независимо от человеческого восприятия. Если, конечно, люди не способны силой мысли менять фундаментальные законы Вселенной.
ты не прав

Dark
30-09-2010, 12:09
Секунда - интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями.
Метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1\299792458 секунды.
Ампером называется сила тока, при которой через проводник проходит заряд 1 Кл за 1 сек, или плотность тока при которой через 1 м² рассматриваемой поверхности проходит заряд 1 Кл за 1 сек.
Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды.
Канде́ла равна силе света, испускаемого в заданном направлении источником монохроматического излучения частотой 540×10^12 герц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет (1/683) Вт/ср.
Моль соответствует количеству вещества, в котором содержится число Авогадро частиц.

Обоснуй.

kvazar
30-09-2010, 12:18
kvazar, людям, прямо нутром ощущающим стрелу времени, наблюдающим, как они привыкли думать, за его течением, тяжело воспринять такую точку зрения. Вот почему время направленно? Действительно, в пространстве можно двигаться как направо, так и налево, вперед и назад, а во времени – только вперед. Почему существует стрела времени? По той же самой причине: времени нет. Время проявляется через законы движения материи, а они таковы, что процессы идут направленно. Это, собственно, и воспринимается нами, как стрела времени.

Да, и без этой иллюзии мы были бы как растения, или овощи.

Dark
30-09-2010, 12:19
А овощи - не растения? :?)

kvazar
30-09-2010, 12:23
А овощи - не растения? :?)

Растения, просто в медицине есть такое понятие или скорей жаргон в постановлении диагноза.

Onex
30-09-2010, 12:25
Секунда - интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями.
Метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1\299792458 секунды.
Ампером называется сила тока, при которой через проводник проходит заряд 1 Кл за 1 сек, или плотность тока при которой через 1 м² рассматриваемой поверхности проходит заряд 1 Кл за 1 сек.
Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды.
Канде́ла равна силе света, испускаемого в заданном направлении источником монохроматического излучения частотой 540×10^12 герц, энергетическая сила света которого в этом направлении составляет (1/683) Вт/ср.
Моль соответствует количеству вещества, в котором содержится число Авогадро частиц.

Обоснуй.

Видишь. Одно зависит от другого и все это нами искусственно созданные эталоны. разве тебе этого не видно? Начни с самого первого предложения. Если бы мы взяли за эталон полсекунды - никакие законы мироздания нарушены не были бы:yes: Так же и с метром. Если бы применялся вместо метра ярд или фут - все константы были бы подогнаны в соответствии с этими эталонами. И т.д. и т.п.

kvazar
30-09-2010, 12:34
Видишь. Одно зависит от другого и все это нами искусственно созданные эталоны. разве тебе этого не видно? Начни с самого первого предложения. Если бы мы взяли за эталон полсекунды - никакие законы мироздания нарушены не были бы:yes: Так же и с метром. Если бы применялся вместо метра ярд или фут - все константы были бы подогнаны в соответствии с этими эталонами. И т.д. и т.п.

Правильно, в материи продолжаются те же процессы не зависимо от эталонов наблюдателя, но наблюдателю эти процессы кажутся течением благодаря памяти о прошлых процессах которые происходили с окружающей его материей.

Dark
30-09-2010, 12:39
Дело не в нарушении законов, а в соответствии им. Ты можешь выразить %constantname% через 4596315885 периодов излучения, но это уже не будет секундой. Ты аналогично можешь выразить скорость света в ярдах или футах, но она от этого не изменится, так же как и тройная точка воды или число Авогадро, или кулон, кандела, ватт, стерадиан и т.д. Преимущество именно этих единиц измерения в том, что они универсальны, т.к. не базируются на чем-то непостоянном, как, например, единицы типа локтя, лиги и т.п.

Onex
30-09-2010, 13:27
Дело не в нарушении законов, а в соответствии им. Ты можешь выразить %constantname% через 4596315885 периодов излучения, но это уже не будет секундой. Ты аналогично можешь выразить скорость света в ярдах или футах, но она от этого не изменится, так же как и тройная точка воды или число Авогадро, или кулон, кандела, ватт, стерадиан и т.д. Преимущество именно этих единиц измерения в том, что они универсальны, т.к. не базируются на чем-то непостоянном, как, например, единицы типа локтя, лиги и т.п.
Об этом никто и не спорил. Просто речь о том, что в природе этих единиц нет. Это всего лишь наши инструменты для измерения. А вот уже величины, которые измеряются этими инструментами - есть.

Onex
30-09-2010, 13:28
Правильно, в материи продолжаются те же процессы не зависимо от эталонов наблюдателя, но наблюдателю эти процессы кажутся течением благодаря памяти о прошлых процессах которые происходили с окружающей его материей.

что ты этим хотел сказать? разверни мысль, не понятно к чему ты ведешь.

Dark
30-09-2010, 13:35
Об этом никто и не спорил. Просто речь о том, что в природе этих единиц нет. Тем не менее, в природе есть то, что определяет эти единицы. И я последние свои посты писал именно для того, чтобы доказать, что эти единицы - не плод человеческого восприятия, а существующие сами по себе. Скорость света, квантовое состояние цезия-133, тройная точка воды не зависят от человеческого восприятия, поэтому как минимум три основных единицы можно считать независимыми от человека.

Onex
30-09-2010, 14:03
Тем не менее, в природе есть то, что определяет эти единицы. И я последние свои посты писал именно для того, чтобы доказать, что эти единицы - не плод человеческого восприятия, а существующие сами по себе. Скорость света, квантовое состояние цезия-133, тройная точка воды не зависят от человеческого восприятия, поэтому как минимум три основных единицы можно считать независимыми от человека.

скорость света - это не единица, во первых.
насчет того что аткое квантовое сстояние цезия и тройная точка воды - ответить не могу ибо я не знаю что это. Однако если ты допустил неверное утверждение что скорость света это единица, то можно предположить, что ив двух других случаях ты ошибаешься относительно единиц.:yes:

Dark
30-09-2010, 14:23
Лол? Единица "метр" прямо зависит от скорости света и по определению является строго показанной дробью от константы С (скорость света). Так вот единица "метр" не зависит от человеческого восприятия ровно так же, как и не зависит от человеческого восприятия скорость света. И где я ошибаюсь? Вчитайся: я подразумевал, что основные единицы СИ, выведенные из указанных мной в предыдущем посте фундаментальных величин, не зависят от человеческого восприятия.

Onex
30-09-2010, 14:53
Лол? Единица "метр" прямо зависит от скорости света и по определению является строго показанной дробью от константы С (скорость света). Так вот единица "метр" не зависит от человеческого восприятия ровно так же, как и не зависит от человеческого восприятия скорость света. И где я ошибаюсь? Вчитайся: я подразумевал, что основные единицы СИ, выведенные из указанных мной в предыдущем посте фундаментальных величин, не зависят от человеческого восприятия.%\ бля...скорость света вывели позже математическим путем в метрической системе измерения. это определение скорости света зависит от того, что такое метр, а не наоборот. то есть 3 на 10 в восьмой степени метра - это определение скорости света в метрической системе измерения. если бы скорость света мерялив ярдах - определение было бы другим(была бы та же форумла, но другие переменные):yes: Вот что я тебе хотел донести.

Dark
30-09-2010, 15:03
А я пытаюсь тебе донести, что независимо от того, какую единицу измерения ты используешь - ярд, фут, метр, морская\сухопутная американская\британская мили, - скорость света остается одинаковой и любая единица измерения расстояния будет привязана к скорости света, как к эталону, а знаменатель дроби - дело не первостепенное.

Onex
30-09-2010, 15:13
А я пытаюсь тебе донести, что независимо от того, какую единицу измерения ты используешь - ярд, фут, метр, морская\сухопутная американская\британская мили, - скорость света остается одинаковой и любая единица измерения расстояния будет привязана к скорости света, как к эталону, а знаменатель дроби - дело не первостепенное.

да кто ж спорит что скорость света остается одинаковой???? я то же самое тебе говорю. просто сначала придумали метр и секунду, а потом с помощью этих мер измерения описали такую величину как скорость света. скорость света остается той же, независимо в каких единицах её измерять. Я же тебе обясняю, что сами единицы измерения не существуют в природе ибо это абстракции. Но величины существуют. Хотя о существовании величин я пытался доказать уже квазару с никнеймом.

Americano
30-09-2010, 15:23
кстати если включить бытовую теорию относительности (в которой мы все живем)
возникает еще большая путаница -
в 20 лет метр ростом - это мало например , а хер длинной в метр - это много :)
литры пива и водки тоже разные величины :)
и килограмм пенопласта определенно легче килограмма железа, если ударить по голове и тем и тем :)
и год в армии обычно длиннее чем год на пляже в Малибу например :)
километр пешком обычно длиннее чем километр на феррари :)

Endy48
01-10-2010, 01:17
кстати если включить бытовую теорию относительности (в которой мы все живем)
возникает еще большая путаница -
в 20 лет метр ростом - это мало например , а хер длинной в метр - это много :)
литры пива и водки тоже разные величины :)
и килограмм пенопласта определенно легче килограмма железа, если ударить по голове и тем и тем :)
и год в армии обычно длиннее чем год на пляже в Малибу например :)
километр пешком обычно длиннее чем километр на феррари :)

список самых глупых объяснений теории относительности думаю можно продолжить на страниц 100. Примерно такие были приведены Эйнштейном недалёким журналистам, когда те спрашивали что такое Теория относительности. А вообще все сложнейшие теории можно объяснить на примере табуретки, ну как тут ещё оказалось на длине члена.

Dark
01-10-2010, 12:38
Кстати, по поводу количества возможных исходов. Погуглите по "проблема ландшафта в М-теории".

Nickname
01-10-2010, 13:46
Секунда - интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями.
Метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1\299792458 секунды.
.....
Давай обосную я. Привязка к атомному времени произошла уже ПОСЛЕ появления мер исчисления - секунда, минута и т.д., и сделано это по простой причине - циклические явления на самом деле немного "гуляют", земля не всегда делает оборот ровно за 24 часа, и оборот вокруг солнца за 365 дней, поэтому при точных вычислениях использовать такой нестабильный эталон не годиться. Поэтому и сделали привязку к стабильному периоду излучения, который не зависит от внешних факторов, подсчитали количество периодов за среднюю секунду и сделали стандартом. И так с остальными величинами, так что не вводи себя и других в заблуждение, будто неведомой могущественной силой мироздания секундой определено быть 9 192 631 770 периодам излучения цезия-133, и ни шага в сторону.

Endy48
01-10-2010, 14:03
ну так пошли бы от обратного скажем взяли да и приняли вместо 9 192 631 770, округлённое 3 000 000 000 будет секундой. В природе дохрена периодичных явлений, процессов, зачем зацикливаться на одной земле.

Постановка вопроса аналогична, а что было бы если не было большого взрыва.

Onex
01-10-2010, 14:23
ну так пошли бы от обратного скажем взяли да и приняли вместо 9 192 631 770, округлённое 3 000 000 000 будет секундой. В природе дохрена периодичных явлений, процессов, зачем зацикливаться на одной земле.

Постановка вопроса аналогична, а что было бы если не было большого взрыва.

ты говоришь о БЗ как о неопровержимом факте...

clon
01-10-2010, 14:24
А теперь в двух словах - О чем спорите?
:)

Dark
01-10-2010, 14:33
Давай обосную я. Привязка к атомному времени произошла уже ПОСЛЕ появления мер исчисления - секунда, минута и т.д., и сделано это по простой причине - циклические явления на самом деле немного "гуляют", земля не всегда делает оборот ровно за 24 часа, и оборот вокруг солнца за 365 дней, поэтому при точных вычислениях использовать такой нестабильный эталон не годиться. Поэтому и сделали привязку к стабильному периоду излучения, который не зависит от внешних факторов, подсчитали количество периодов за среднюю секунду и сделали стандартом. И так с остальными величинами, так что не вводи себя и других в заблуждение, будто неведомой могущественной силой мироздания секундой определено быть 9 192 631 770 периодам излучения цезия-133, и ни шага в сторону.Это, конечно, хорошо, но от высказанного тобой не изменится расстояние, проходимое ЭМИ за период времени равный n периодам излучения. И как ты единицу измерения не назови, как ты ее не посчитай, ее, если говорить о расстоянии и времени, можно будет однозначно привязать к вышеуказанному изотопу (к другим тоже можно, кстати) и скорости прохождения ЭМИ в вакууме.

Dark
01-10-2010, 14:37
Сим постом провозглашаю НН новой единицей измерения времени, соответствующей 23 периодам излучения урана-235. Аминь.

Nickname
01-10-2010, 14:57
Это, конечно, хорошо, но от высказанного тобой не изменится расстояние, проходимое ЭМИ за период времени равный n периодам излучения. И как ты единицу измерения не назови, как ты ее не посчитай, ее, если говорить о расстоянии и времени, можно будет однозначно привязать к вышеуказанному изотопу (к другим тоже можно, кстати) и скорости прохождения ЭМИ в вакууме.
Согласен, только что это доказывает? Только то, что существует лишь движение материи и у нас есть методы и стандартизированные единицы измерения что бы описать его.

Onex
01-10-2010, 15:07
А теперь в двух словах - О чем спорите?
:)

никнейм с квазаром отрицают существование объективного времени, сводя время лишь к продукту восприятия. Дарк же противоставляет объективность единиц измерения. Я же говорю что все трое ошибаются.

Mixa
01-10-2010, 15:31
Продолжайте, господа. Еще пару лет и вы придете к доказательству Творца, который что-то "заложил в наш биос", определил константы времени и пространства и материи, запрограммировал циклические процессы и т.д.

$n@ke
01-10-2010, 15:41
Продолжайте, господа. Еще пару лет и вы придете к доказательству Творца, который что-то "заложил в наш биос", определил константы времени и пространства и материи, запрограммировал циклические процессы и т.д.

мечты мечты

clon
01-10-2010, 16:55
никнейм с квазаром отрицают существование объективного времени, сводя время лишь к продукту восприятия. Дарк же противоставляет объективность единиц измерения. Я же говорю что все трое ошибаются.

И таки первые двое правы. :confused:
Без стороннего наблюдателя способного осознавать и использовать единицы измерения - этих самых едениц измерения не существует.
Все еденицы измерений придумал человек.
Остальным живым и не живым существам на них пофиг и для них этого всего нету.

Onex
01-10-2010, 17:17
И таки первые двое правы. :confused:
Без стороннего наблюдателя способного осознавать и использовать единицы измерения - этих самых едениц измерения не существует.
Все еденицы измерений придумал человек.
Остальным живым и не живым существам на них пофиг и для них этого всего нету.

единицы измерения - продукт нашего сознания, а вот величины измеряемые этими самыми измерениями - существуют независимо от нашего сознания.

Endy48
01-10-2010, 17:24
Продолжайте, господа. Еще пару лет и вы придете к доказательству Творца, который что-то "заложил в наш биос", определил константы времени и пространства и материи, запрограммировал циклические процессы и т.д.

Зачем так всё примитивно. Это называется биологическими часами. У меня они полностью сбиты и потому нормально работаю ночью так и днём. Так что как-то фиговая версия у меня биоса.

Время не есть константа это уже давно доказано, как и пространство, и материя заодно. Да и цикличность эта меняется, с каждым годом земля приближается к солнцу, продолжительность года меняется.


П.С.
Надо иногда хоть логически подумать. Я верующий человек, но не люблю религию. Человек по своей пророде всегда задаёт вопрос "Почему?" и находит на него ответ или стремится к нему, а религия всегда говорит "Потому!"

Endy48
01-10-2010, 17:27
И таки первые двое правы. :confused:
Без стороннего наблюдателя способного осознавать и использовать единицы измерения - этих самых едениц измерения не существует.
Все еденицы измерений придумал человек.
Остальным живым и не живым существам на них пофиг и для них этого всего нету.

Ну существование мира находится на хрупких взаимоотношений физических величин именно этим аргументируют религиозные люди существование бога, но с другой стороны, всего этого не для кого не существовало если бы не было стороннего наблюдателя.

kvazar
01-10-2010, 17:35
никнейм с квазаром отрицают существование объективного времени, сводя время лишь к продукту восприятия. Дарк же противоставляет объективность единиц измерения. Я же говорю что все трое ошибаются.

Давай так, например умер человек, для его мертвого тела будет существовать время? Ты скажешь да, потому что представишь как это тело распадается по ходу течения времени, но для самого тела изменение его материального состояния не будет течением, а просто переходом из твердообразного в газообразное состояние и т.д., пока солнце не взорвется поглотив все планеты зародив новую солнечную систему. И для этого телу не нужно будет "ждать" взрыва миллиарды лет так как времени для него не существует.

Dark
01-10-2010, 18:15
Продолжайте, господа. Еще пару лет и вы придете к доказательству Творца, который что-то "заложил в наш биос", определил константы времени и пространства и материи, запрограммировал циклические процессы и т.д.Я уверен, что христианскому богу не под силу описать топологию одиннадцати измерений, т.к. он может только творить жестокие поступки и бессмысленно проливать кровь.

Onex
01-10-2010, 18:41
Давай так, например умер человек, для его мертвого тела будет существовать время? Ты скажешь да, потому что представишь как это тело распадается по ходу течения времени, но для самого тела изменение его материального состояния не будет течением, а просто переходом из твердообразного в газообразное состояние и т.д., пока солнце не взорвется поглотив все планеты зародив новую солнечную систему. И для этого телу не нужно будет "ждать" взрыва миллиарды лет так как времени для него не существует.

если времени для тела нет, то нет и перехода....блин...ты про объективное время или про субъективное? чето я запутался

cerols
27-10-2010, 22:00
Скажите, а кто "ложит" карты что бы они предсказывали, случайным образом они ж не раскладываются иначе никто б на картах не гадал?

Onex
27-10-2010, 22:10
Скажите, а кто "ложит" карты что бы они предсказывали, случайным образом они ж не раскладываются иначе никто б на картах не гадал?

ложит тот кто гадает, а ты срезаешь

kvazar
27-10-2010, 22:19
если времени для тела нет, то нет и перехода....блин...ты про объективное время или про субъективное? чето я запутался

Я про субъективное которое только кажется нам объективным :)

Onex
27-10-2010, 22:30
Я про субъективное которое только кажется нам объективным :)

ты субъективный идеалист?

kvazar
27-10-2010, 22:41
ты субъективный идеалист?

По отношению к времени да.

$n@ke
27-10-2010, 22:44
вы еще не доспорили? О_о

Dark
27-10-2010, 22:52
Скажите, а кто "ложит" Просто напиши "кто кладет" или "кто выкладывает" :)

Endy48
27-10-2010, 23:09
Просто напиши "кто кладет" или "кто выкладывает" :)

я например клал на гадание.

Dark
27-10-2010, 23:15
Нульчую, бро.

Zali3nЯk
28-10-2010, 00:07
http://www.neformat.com.ua/forum/images/smilies/popcorn.gif

mistress
29-10-2010, 13:39
А разве будущее - не случайность?

скорее неизбежность.

Dark
29-10-2010, 14:16
скорее неизбежность.Ничего подобного.

Onex
29-10-2010, 14:17
Ничего подобного.

:lol::lol::lol: наша писня гарна нова...(с)

Dark
29-10-2010, 14:38
Ух ёпт. Сказал же: определенного будущего не существует. Если не согласны - опровергните.

kvazar
29-10-2010, 17:50
Ух ёпт. Сказал же: определенного будущего не существует. Если не согласны - опровергните.

согласен, и соответственно избежать неопределенности по факту можно.

Joy_Rostie
29-10-2010, 22:37
Я не согласен, Дарк.

Dark
29-10-2010, 22:54
Не согласен так и не согласен. У каждого свой взгляд на мир.

Onex
29-10-2010, 23:08
Не согласен так и не согласен. У каждого свой взгляд на мир.

ерспект!!

Joy_Rostie
29-10-2010, 23:10
Мне нравится вариант, что время это относительное понятие. И нет ни прошлого, ни будущего. Есть бесконечное количество реальностей. И все что может произойти в будущем уже "произошло", просто наша реальность еще дойдет до этого "будущего".

Onex
29-10-2010, 23:14
Мне нравится вариант, что время это относительное понятие. И нет ни прошлого, ни будущего. Есть бесконечное количество реальностей. И все что может произойти в будущем уже "произошло", просто наша реальность еще дойдет до этого "будущего".
да, мне тоже такой вариант нравится. но как оно есть на самом деле хз:confused:

Joy_Rostie
29-10-2010, 23:22
И никогда не узнаем. А те, кто по ту сторону никогда не скажут)

Dark
29-10-2010, 23:50
Мне нравится вариант, что время это относительное понятие. И нет ни прошлого, ни будущего. Есть бесконечное количество реальностей. И все что может произойти в будущем уже "произошло", просто наша реальность еще дойдет до этого "будущего".Вполне соотносится с теорией струн. В частности, с проблемой ландшафта. :yes:

Joy_Rostie
29-10-2010, 23:52
Жаль нельзя при жизни узнать как по-настроящему устроено...
Да что после фиг занать...

Onex
29-10-2010, 23:53
Жаль нельзя при жизни узнать как по-настроящему устроено...
Да что после фиг занать...

Вон Дарк сейчас скажет что можно:yes: (и я тоже так считаю):yes: Yj доказать этого не получится и это останется лишь субъективным опытом.

Joy_Rostie
29-10-2010, 23:56
А как по-твоему можно узнать(даже если субъективный опыт, как ты сказал)

Dark
29-10-2010, 23:57
Диссоциаты творят чудеса.

Onex
29-10-2010, 23:58
А как по-твоему можно узнать(даже если субъективный опыт, как ты сказал)

я конечно не уверен, но гипотетически допускаю что определенные состояния сознания могут нам позволить покинуть границы нашей реальности.

Dark
30-10-2010, 00:00
Мертвенно-белое небо и циклопические постройки с невозможной геометрией, угу.

Onex
30-10-2010, 00:01
Мертвенно-белое небо и циклопические постройки с невозможной геометрией, угу.

а большие и малые величины в динамике метаморфозиса?

Joy_Rostie
30-10-2010, 00:02
LSD трип?

Onex
30-10-2010, 00:05
LSD трип?

эээ...не пробовал...но да и лсд трип тоже

Joy_Rostie
30-10-2010, 00:06
И я не пробовал, хотя разочек можно.

Onex
30-10-2010, 00:07
И я не пробовал, хотя разочек можно.

но только под наблюдением:yes:

Joy_Rostie
30-10-2010, 00:09
Ну что бы не причинил себе вред. Но это дорого наврено, блин.

Onex
30-10-2010, 00:12
Ну что бы не причинил себе вред. Но это дорого наврено, блин.

да и незаконно. да и найти проблема.

Joy_Rostie
30-10-2010, 00:13
Та то, что не законно фигня. А вот с найти это да. Это блин не трава с феном.

Dark
30-10-2010, 00:29
ЛСД найти можно. Но только оптом. От 1-2 граммов. И да, не сраный ДОБ, а именно ЛСД, который диэтиламид лизергиновой кислоты.

Onex
30-10-2010, 00:42
ЛСД найти можно. Но только оптом. От 1-2 граммов. И да, не сраный ДОБ, а именно ЛСД, который диэтиламид лизергиновой кислоты.

это дохера

Joy_Rostie
30-10-2010, 00:42
Ну почему сразу сраный. ДОБ тоже веселый. Точнее страшный, ибо главное не поддаваться приступам паники и не боятся расплавится...
это дохера
На будующее

Dark
30-10-2010, 00:45
это дохераЯ же говорю: оптом.

$n@ke
30-10-2010, 01:19
пацаны вам еще с СБУ не звонили по поводу пару грамчиков достать?:)

Dark
30-10-2010, 01:21
Мне звонили. Все прошло хорошо.

$n@ke
30-10-2010, 01:33
Мне звонили. Все прошло хорошо.

то-то я думаю, чего это они такие веселые%\

Joy_Rostie
30-10-2010, 01:54
Тебе тоже подогнать?

$n@ke
30-10-2010, 02:17
Тебе тоже подогнать?

ненене
я по зеленой волне

Joy_Rostie
30-10-2010, 02:26
А ты в гармонии с природой, тоже не плохо Ы

$n@ke
30-10-2010, 02:35
тип того

lapost
14-05-2013, 14:57
Я уверен, что христианскому богу не под силу описать топологию одиннадцати измерений, т.к. он может только творить жестокие поступки и бессмысленно проливать кровь.


___________________
Строительный рынок в д. Носово Солнечногорского района – это большой выбор строительных и отделочных материалов высокого качества по оптимальным ценам.Строительный рынок находится в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, города Лобня, поселка Лунево, населенных пунктов Черная грязь, Перепечино, Шемякино, Пикино, Чашниково, Яковлево, Клязьма и др. (http://lobnyastroy.ru/)

telltale
14-05-2013, 15:16
Скажите, а кто "ложит" карты что бы они предсказывали, случайным образом они ж не раскладываются иначе никто б на картах не гадал?

Читаем Knuth D.E "The Art of Computer Programming" том 2 Глава 3 СЛУЧАЙНЫЕ ЧИСЛА
3.1 ВВЕДЕНИЕ 11, 17
3.2 ГЕНЕРИРОВАНИЕ РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЁННЫХ
СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ 21
3.2.1 Линейный конгруэнтный метод 21, 22
3.2.1.1 Выбор модуля 23, 26
3.2.1.2 Выбор множителя 28, 33
3.2.1.3 Потенциал 35, 37
3.2.2 Другие методы 38, 49
3.3 СТАТИСТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ 54
3.3.1 Основные критерии проверки случайных
наблюдений 55
А. Критерий "хи-квадрат" 55
В. Критерий Колмогорова-Смирнова 61
С. История, библиография и теория 68, 71
3.3.2 Эмпирические критерии 74
А. Критерий равномерности (критерий частот) 75
В. Критерий серий 75
С. Критерий интервалов 76
D. Покер-критерий (критерий разбиений) 77
E. Критерий собирания купонов 78
F. Критерий перестановок 79
G. Критерий монотонности 80
H. Критерий "максимум-t" 84
I. Критерий конфликтов 84
J. Критерий промежутков между днями рождений 85
K. Критерий сериальной корреляции 87
L. Критерий подпоследовательностей 87
M. Исторические замечания и дальнейшее
обсуждение 88, 90
3.3.3 Теоретические критерии 95, 105, 107
3.3.4 Спектральный критерий 108
А. Идеи, служащие обоснованием критерия 108
В. Дальнейшее исследование критерия 112
С. Обоснование вычислительных методов 113
D. Как выполнить спектральный критерий 117
E. Рейтинги различных генераторов 120
F. Связь с критерием серий 125
G. Историческая справка 130, 131
3.4 ДРУГИЕ ВИДЫ СЛУЧАЙНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ 135
3.4.1 Численные распределения 135
А. Случайный выбор из ограниченного множества 135
В. Общие методы для непрерывных распределений 137
С. Нормальное распределение 138
D. Показательное распределение 149
E. Другие непрерывные распределения 150
F. Важные целочисленные распределения 153
G. Для дальнейшего чтения 155, 156
3.4.2 Случайные выборки и перемешивания 160, 164
3.5 ЧТО ТАКОЕ СЛУЧАЙНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ 167
А. Вводные замечания 167
B. %-распределённые последовательности 170
С. Эквивалентно ли понятие %-распределённости
понятию случайности? 177
D. Существование случайных последовательностей 182
E. Случайные конечные последовательности 187
F. Псевдослучайные числа 190
G. Выводы, история и библиография 197, 200
3.6 ВЫВОДЫ 205, 210

И вуаля.
:uups:

next2015
09-11-2014, 12:51
Но эталон всех основных единиц, кроме килограмма, существует независимо от человеческого восприятия. Если, конечно, люди не способны силой мысли менять фундаментальные законы Вселенной.

Подруга достала телефон одной гадалки зовут Марина, она хороший специалист, снимает
порчу, лечит болезни, ставит защиту от порчи, её номер тел. 0955547558 Рекомендую

Nuvi
09-11-2014, 13:06
Нагадайте - я буду сегодня бухать?

Ягуна_я
11-11-2014, 23:38
Я уверен, что христианскому богу не под силу описать топологию одиннадцати измерений, т.к. он может только творить жестокие поступки и бессмысленно проливать кровь.


___________________
Строительный рынок в д. Носово Солнечногорского района – это большой выбор строительных и отделочных материалов высокого качества по оптимальным ценам.Строительный рынок находится в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, города Лобня, поселка Лунево, населенных пунктов Черная грязь, Перепечино, Шемякино, Пикино, Чашниково, Яковлево, Клязьма и др. (http://lobnyastroy.ru/)

Не богу, а тому, как он представлен церковью, которая всего лишь институт человеческий...