PDA

View Full Version : Автостоп


yurik007
03-10-2010, 22:22
В общем, решил создать тему, т.к. сам автостопщик. Хотелось бы познакомиться с теми, кто пользуется таким способом передвижения, видом отдыха или вообще...

Открытые вопросы:
Чем для вас является автостоп?
Какие истории с Вами случались в дороге?
Куда ездили?
Какими интересными наблюдениями можете поделиться?
Какие приметы, пословицы знаете? В общем, фольклор стопщиков.
Как относитесь к стопщикам, если Вы водитель, или просто человек, который не ездил стопом?
(New!)Какие интересные истории Вам рассказывали автостопщики/водители? (нужное подчеркнуть)

;)

Vladum
03-10-2010, 22:27
Как относитесь к стопщикам, если Вы водитель, или просто человек, который не ездил стопом?[/B]

;)

нормально отношусь, когда за рулем и далеко ехать, почему бы и не взять?

ведь одному скучно пилить, а так и собеседник есть!

Joe
04-10-2010, 13:24
автостоп – міф

Onex
04-10-2010, 13:31
автостоп – міф

в смысле?

telltale
04-10-2010, 13:35
автостоп – міф

Я на этом "мифе" от Львова до Яремчи катался.
Останавливались убитые жигули и лады, фуры и грузовые бусы, шевроле и мерсы :d
Понравилось :)

Могу сказать что на западной Украине автостоп есть, а вот у нас с автостопом хреновато. Машинки останавливаются, но водилы первым делом спрашивают - Скока ?

yurik007
04-10-2010, 13:49
Я на этом "мифе" от Львова до Яремчи катался.
Останавливались убитые жигули и лады, фуры и грузовые бусы, шевроле и мерсы :d
Понравилось :)

Могу сказать что на западной Украине автостоп есть, а вот у нас с автостопом хреновато. Машинки останавливаются, но водилы первым делом спрашивают - Скока ?
нее... у нас со стопом нормально, это в Одессе(самом городе) говорят "Скока?" но и то - есть люди которые подвозят)

Вообще в последнее время когда стоишь один - на протяжении получаса кто-то подбирает, ну плюс минус 15 минут)))

Nemesis Divina
04-10-2010, 14:36
Чем для вас является автостоп?
Автостоп это способ начать приключения еще только по дороге в пункт прибытия) Это спонтанность, веселье и неизвестность)


Куда ездили?
За лето накатала несколько тысяч думаю) Карпаты, Молдавия, Крым)

Какими интересными наблюдениями можете поделиться?

Открытое сердце, отсутствие страха и и говорить всегда только правду - мой залог хорошего стопа) Не желать остановить машину побыстрее, наслаждаться каждым моментом) и самое главное - DON'T PANIC (c)
Ездила с 2 парнями, вдвоем с парнем, вдвоем с девочкой и одна. Быстрее всего конечно одной(800 км, 5 машин, ни разу не стояла дольше 10 минут), чуть менее с подружкой, но даже стоп втроем на небольшой трассе очень реален)

Какие приметы, пословицы знаете? В общем, фольклор стопщиков.
Пожелание стопщику перед дорогой- Теплой трассы:heart:

часто ли автостопщикам предлагают расчитаться за дорогу сексом, вот в чем вопрос???
такого в моем опыте не было) даже про деньги никто не вспоминал. Автостопчик расплачивается веселой беседой или новой информацией если водитель расположен к ней)

Froster
04-10-2010, 18:54
типичное проявление халявы, на мой субъективный взгляд.