PDA

View Full Version : Создание виртуального диска Е


Sergej
23-09-2005, 20:51
Народ у меня есть игра которая не идет без диска. Я создал образ диска через неро но игре нужен только диск Е. Копия диска с помощью Неро не помогает. Кто знает как решить проблему. Подскажите :(
Создан имидж диска через неро и открыт через имидж драйв. Защита я не знаю как это можно проследить.
Игра называется Imperial Glory
Операционная система XP Pro

LangonieR
23-09-2005, 20:53
Народ у меня есть игра которая не идет без диска. Я создал образ диска через неро но игре нужен только диск Е. Копия диска с помощью Неро не помогает. Кто знает как решить проблему. Подскажите :(
так ты через алкоголь создай образ.

ArmHorse
23-09-2005, 20:58
С помощью UltraISO или Неро создаёшь *.iso или *.nrg образы соответственно. Потом юзая Daemon tools или нечто подобное читаешь этот образ. Вуаля, игра пошла.

Elic
23-09-2005, 21:15
игре нужен только диск Е. Копия диска с помощью Неро не помогает.Уточни, плиз: игре нужен CD-ROM на букве E: или раздел винчестера на ней же?

Во втором случае поможет командаsubst e: <каталог-который-будет-прикидываться-диском-e>(за подробностями выполни subst /? или поищи в хелпе).

В первом случае - смонтируй образ на нужную букву с помощью Daemon Tools (http://www.daemon-tools.cc/dtcc/portal/index.php) (если буква занята реальным разделом винчестера - используй менеджер дисков: Мой компьютер - Свойства - Управление - Управление дисками).

Или твой диск E: - это CD-ROM. Тоже не проблема - убери его (точнее, отбери у него букву, тем же управлением дисками).

Или (самый фиговый случай) твоя игра защищена какой-ньдь мулькой типа стар-форса и из принципа требует оригинальный компакт. Тогда юзай поиск по форуму (http://www.smart.vn.ua/forum/search.php?) на слово StarForce :rolleyes:

ArmHorse
24-09-2005, 10:02
В старых играх путь к каталогу с игрой при переносе игры на другой диск/комп нужно редактировать вручную, мож тут так же. Симптомы схожи: в таких случаях выдавалась ошибка, что в такой-то директориии нет такого-то файла. Лечится прописанием нового пути во все ини файлы.

Bad Boy
26-09-2005, 16:07
Купи дополнительную память

sporTJoy
26-09-2005, 16:10
Народ у меня есть игра которая не идет без диска. Я создал образ диска через неро но игре нужен только диск Е. Копия диска с помощью Неро не помогает. Кто знает как решить проблему. Подскажите :(
Создан имидж диска через неро и открыт через имидж драйв. Защита я не знаю как это можно проследить.
Игра называется Imperial Glory
Операционная система XP Pro
НЕ парь мозги - возьми ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ virtualCD - и создай свой диск Е.

Jason
13-10-2006, 00:27
(если буква занята реальным разделом винчестера - используй менеджер дисков: Мой компьютер - Свойства - Управление - Управление дисками).
Чуть-чуть подправлю:
На "Мой Компьютер" нажать правой кнопкой мыши и, из выпавшего меню выбрать "Управление", а потом "Управление дисками"...
P.S. Т.к. в свойствах "Моего Компютера" нет никакого "Управления".