PDA

View Full Version : «Пьяные очки» — не сдал никто


Vladum
11-11-2010, 15:25
19 сентября 2010. Госавтоинспекция Беларуси начала весьма любопытный эксперимент: вот уже третий месяц в минском ГАИ можно попробовать сдать экзамен на права в «пьяном виде». Правда, пить при этом вовсе не обязательно.

Экзаменующемуся в вождении выдаются специальные очки, которые несколько искажают реальную картину мира — так, как видит его человек, хорошенько «принявший на грудь». Очки представляют собой специальный оптический прибор, который можно настроить на различные уровни опьянения. В распоряжении минского ГАИ находится устройство, «опьяняющее» водителя примерно на 2-3 промилле.

Инспекторы наглядно демонстрируют новым водителям, насколько опасно управлять автомобилем в пьяном виде. «Если кто-то сможет успешно выполнить упражнение «змейка» в «пьяных очках» — допишем в водительском удостоверении «Имеет право на вождение в нетрезвом состоянии», — пошутил замначальника Управления ГАИ Минской области.

За два месяц подобный экзамен не сдал никто.

http://motor-afula.israelinfo.ru/news/2108

Vladum
11-11-2010, 15:26
тю слабаки :d

наши водилы - запросто сдали б. :yes:

$n@ke
11-11-2010, 15:31
хаха)
та наши водилы во сне за рулем змейку проедут

Ges
11-11-2010, 15:55
Половина наших водил трезвыми змейку не проедут))

Vladum
11-11-2010, 15:57
Половина наших водил трезвыми змейку не проедут))

та шо ви такэ говорите?

у нас в городе одні шумахэры :yes:

ви шо не бачили як вони газують по вэчорам? :d

Endy48
11-11-2010, 15:58
Храбритесь, храбритесь, но пьяные ублюдки продолжают сбивать людей на гратуарах и остановках.

К слову, даже очки не нужны, в разрушителях легенд было доказано, что разговаривая по телефону у водителя снижается внимательность до степени сравнимая с опьянением. Возьмите маршутчиков, которые деньги по ходу принимают и по мобиле базарят, руль наверное членом держат, не знаю.

Gerber420
11-11-2010, 16:10
Трезвое вождение,как трезвый секс, ничего в этом интересного нет

akvelon
11-11-2010, 18:08
я бы сдал,перед этим еще 0.5 убрал,чё,в правах надпись «Имеет право на вождение в нетрезвом состоянии» мне не помешает,даешь адрес !

Vladum
11-11-2010, 18:57
Храбритесь, храбритесь, но пьяные ублюдки продолжают сбивать людей на гратуарах и остановках.

К слову, даже очки не нужны, в разрушителях легенд было доказано, что разговаривая по телефону у водителя снижается внимательность до степени сравнимая с опьянением. Возьмите маршутчиков, которые деньги по ходу принимают и по мобиле базарят, руль наверное членом держат, не знаю.

я тоже это видел.

так в чём прикол, когда едешь и базаришь по телефону, то одна рука держит трубку а вторая руль, и есле на скоросте больше 60 км/час внезапно появляется припятствие, то одной рукой руль резко крутить не получается :no:

Vladum
11-11-2010, 18:58
Трезвое вождение,как трезвый секс, ничего в этом интересного нет

таки да :yes:

подпитым гораздо веселее :d

Vladum
11-11-2010, 19:10
даешь адрес !

обл гаи :yes:

Ges
11-11-2010, 19:29
я тоже это видел.

так в чём прикол, когда едешь и базаришь по телефону, то одна рука держит трубку а вторая руль, и есле на скоросте больше 60 км/час внезапно появляется припятствие, то одной рукой руль резко крутить не получается :no:
Не только в этом прикол.
«Прикол» в том, что внимание рассеивается и ты отвлекаешься на сам разговор. Были исследования и было доказано, что при использовании голубых гарнитур или громкой связи внимательность и скорость реагирования снижается точно также. Так что занятая рука тут не при делах.

Александр
11-11-2010, 20:09
Не только в этом прикол.
«Прикол» в том, что внимание рассеивается и ты отвлекаешься на сам разговор. Были исследования и было доказано, что при использовании голубых гарнитур или громкой связи внимательность и скорость реагирования снижается точно также. Так что занятая рука тут не при делах.

Так что скоро в машине вобще запретят разговаривать?

Vladum
11-11-2010, 20:38
Не только в этом прикол.
«Прикол» в том, что внимание рассеивается и ты отвлекаешься на сам разговор. Были исследования и было доказано, что при использовании голубых гарнитур или громкой связи внимательность и скорость реагирования снижается точно также. Так что занятая рука тут не при делах.

согласен, но всё таки с хендс фри больше шансов объехать припятствие чем с одной рукой :)