PDA

View Full Version : Вопрос о ЖЕКе


akvelon
25-01-2011, 20:29
Приветствую,у меня вопрос,на который толком в ЖЕКе ответить мне не могут.Этажом ниже меня живут бомжи ( да,именно бомжи ) двери в дырах,в коридоре у них помойка,лежит мусор,болото,шкуры от кортошки прошлогодние и т.д.,живет там парочка лет 40-ка которых как не вижу - всегда бухие "вдрысь",даже общаться с ними тяжело,мало что не адекватные,еще и очень сильно воняют.Короче мне было бы все равно,если бы на этаже не стояла сильная вонь мусоркой,из за которой иногда даже тошнит.
Что можно сделать с этой проблемой если " жильцы " этой квартиры,в которой много лет не платили коммунальные услуги и у которых давно нету не света не газа не канализации ?
Пожалуйста только толковые советы,всякое типа " спали их ,залей одеколона на дверь и т.д. прошу не писать,попрошу модератора банить за флуд здесь.
Спасибо.

warfolomeich
25-01-2011, 21:13
Приветствую,у меня вопрос,на который толком в ЖЕКе ответить мне не могут.Этажом ниже меня живут бомжи.
Вариантов много, так же как и вопросов...Один из вопросов, а у вас в подьезде уборку ЖЕК не делает? Ну это в общем...
Я не могу понять чего ты добиваешься? Чтобы их выкинули на улицу? Из своей квартиры, это вряд ли, да и не думаю чтобы тебе хотелось потом их окоченевшие трупы лицезреть.... Чтобы они стали следить за собой - тоже вряд ли.Чтобы не срали в подьезде - говорить, убеждать, дать на лапу таким же чтобы им популярно обьяснили, написать заявление в ментуру по поводу мусора в подьезде, если не ошибаюсь - мелкое хулиганство....:confused: Сложная ситуация, толком ничего не сделаешь, кроме как уговорить, пригрозить, убить...
З.Ы. Бомжами они по определению быть не могут, ибо бомж -это человек без места жительства, просто свиньи....

Dark
25-01-2011, 21:14
Заявление на имя начальника ЖЕКа, по идее. Если не поможет - в горадминистрацию.

Prima
25-01-2011, 22:09
Нифига ты им не сделаешь :confused: меняй квартиру. Из личного опыта.

Chega
25-01-2011, 22:18
Самый простой способ, как в поговорке про Магомета и гору.
Если не ты их, то они тебя. Меняй квартиру.:)
Прима первым пришел к финишу.

Prima
25-01-2011, 22:21
Прима первым пришел к финишу.

на то он и Прима :d:uups:

Chega
25-01-2011, 22:35
на то он и Прима :d:uups:

КрасавчЕГ.:d

Vladum
26-01-2011, 00:11
Частный дом рулит и бибикает! :yes::yes::yes:

Хоть в трусах могу по огороду ходить :lol:


З.Ы. ничего ты им не сделаешь :no:

Vladum
26-01-2011, 00:14
где присел, там и удобрил

неа, чтоб потом в этой каке руками помидорчики, огурчики садить :| :no:

а вот на забор пописать на свежем воздухе, всегда пожалуйста :yes: :d

Vladum
26-01-2011, 00:17
Владум мини фермер

главное создавать вид бурной деятельности :d

Vladum
26-01-2011, 00:20
тогда летом с тебя салатик на закусь

не вопрос :)

в прошлом году бате подогнали бычье сердце рассаду, помидоры бомба :good:

мало того, что красивые так ещё и вкусные :yes:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3704/analgi-n-66.30/0_341ce_a1eae4b4_L

Britney
26-01-2011, 01:28
А причем сдесь жэк. Жэку пофиг кто там живет. ЖЭК отвечает только за содерж в испр. состоянии инж. техн.комуникаций.
Этими бомжами должен заниматся участковый. Это его работа. И он может ( хотя ты тоже вправе к ним обратится) написать в СЭС (санстанция) о нарушении правил содержания кавртиры. В старом жил кодексе есть такая норма по правилам содержания квартир. Вот когда СЭС выставит им штраф (ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО с помощью денежных знаков посадить их на 15 суток).
В ЖЭКе есть только правила содержания квартир (выписка из жилищн. кодекса)
Ну и можно при желании подать на них в суд за нарушение санитарных норм,( иск моральный ущерб на 5000у.е.).И найди каких то медиков чтобы сделали тебе справки что нарушилось здоровье при проживании рядом с ними.

Prima
26-01-2011, 02:22
А причем сдесь жэк. Жэку пофиг кто там живет. ЖЭК отвечает только за содерж в испр. состоянии инж. техн.комуникаций.
Этими бомжами должен заниматся участковый. Это его работа. И он может ( хотя ты тоже вправе к ним обратится) написать в СЭС (санстанция) о нарушении правил содержания кавртиры. В старом жил кодексе есть такая норма по правилам содержания квартир. Вот когда СЭС выставит им штраф (ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО с помощью денежных знаков посадить их на 15 суток).
В ЖЭКе есть только правила содержания квартир (выписка из жилищн. кодекса)
Ну и можно при желании подать на них в суд за нарушение санитарных норм,( иск моральный ущерб на 5000у.е.).И найди каких то медиков чтобы сделали тебе справки что нарушилось здоровье при проживании рядом с ними.

:d:lol::d теоретик

akvelon
26-01-2011, 16:52
Не срут они в подъезде,просто у них дверь деревянная входная выбита раз 20,так куча щелей и от туда воняет на весь подъезд фекалиями и т.д.
Понятное дело что их не выгонишь из " их квартиры " но нада как то с этим бороться,к тому же он уже много лет не платят за квартиру и все коммунальные,может с этим куда то обратится ? Дело в том что нормальных людей из за этого выселяют,а всяких отбросов не трогают,обидно

Onex
26-01-2011, 17:35
Не срут они в подъезде,просто у них дверь деревянная входная выбита раз 20,так куча щелей и от туда воняет на весь подъезд фекалиями и т.д.
Понятное дело что их не выгонишь из " их квартиры " но нада как то с этим бороться,к тому же он уже много лет не платят за квартиру и все коммунальные,может с этим куда то обратится ? Дело в том что нормальных людей из за этого выселяют,а всяких отбросов не трогают,обидно

это не на Станиславского?

$n@ke
26-01-2011, 18:28
Приветствую,у меня вопрос,на который толком в ЖЕКе ответить мне не могут.Этажом ниже меня живут бомжи ( да,именно бомжи ) двери в дырах,в коридоре у них помойка,лежит мусор,болото,шкуры от кортошки прошлогодние и т.д.,живет там парочка лет 40-ка которых как не вижу - всегда бухие "вдрысь",даже общаться с ними тяжело,мало что не адекватные,еще и очень сильно воняют.Короче мне было бы все равно,если бы на этаже не стояла сильная вонь мусоркой,из за которой иногда даже тошнит.
Что можно сделать с этой проблемой если " жильцы " этой квартиры,в которой много лет не платили коммунальные услуги и у которых давно нету не света не газа не канализации ?
Пожалуйста только толковые советы,всякое типа " спали их ,залей одеколона на дверь и т.д. прошу не писать,попрошу модератора банить за флуд здесь.
Спасибо.

Уже пару раз по работе сталкивался с подобным. Приходилось обсасывать эту тему со всех сторон. Поделюсь опытом - в милиции съедут на то, что им задержать людей не за что.
В СЕС будут просить коллективное заявление от жильцов подъезда (если расшевелишь всех - может и выедут), но кроме штрафа свиньям они ничего не сделают (проверено дважды).
В ЖЕКе вообще скажут что по боку что там у кого в коридоре, они за подъездами следят.

В общем тут реально способов два - дать в тыкву мудакам, либо съехать с хаты самому...

telltale
26-01-2011, 18:54
Вариант купить эту квартиру?
(грязный и тягомотный вариант)

Onex
26-01-2011, 18:56
Вариант купить эту квартиру?
(грязный и тягомотный вариант)

со всеми долгами? кому это надо?

Prima
26-01-2011, 19:34
со всеми долгами? кому это надо?

Это один из мифов в которые нас заставляют верить :yes:
Должник - жилец. не квартира.

Onex
26-01-2011, 19:49
Это один из мифов в которые нас заставляют верить :yes:
Должник - жилец. не квартира.

вот может поэтому и нельзя купить эту хатку так как владелец имеет долги за неё, и пока не рассчитается продать не может. так это или нет?

Onex
27-01-2011, 19:49
Нет. Много знаков для форума

ка же быть?

Prima
27-01-2011, 20:06
вот может поэтому и нельзя купить эту хатку так как владелец имеет долги за неё, и пока не рассчитается продать не может. так это или нет?

Вкратце: Люди покупая и продавая квартиры не спрашивают на то разрешения у третьих лиц/организаций. Если конечно квартира не заложена или в ней не числятся (как собственники) малолетние дети.
Думаю Американо должен знать юридическую сторону. Я только из опыта - продавал с детьми, покупал с долгами.

Gandalf
27-01-2011, 20:46
Скинтесь підїздом їм на нові двері, через які вонь не буде просачуватись в підїзд...мирно і приятно, ..або натикайте в підїзді автоматичні освіжувачі повітря...

akvelon
28-01-2011, 17:18
Жаль соседи такие что и 1 грн не дадут :)
самому покупать двери за 450 грн не охота

Prima
28-01-2011, 21:59
замуровать их.

Да. Была у меня такая мысль, даже кирпичи приготовил для утреннего сюрприза, но проблему решил в корне - продал квартиру.