PDA

View Full Version : Отношения свекрови и невестки


Capricious-Angel
23-02-2011, 01:51
Многим замужним дамам, наверное, приходилось сталкиваться с некоторыми неприятными моментами в общении с родственниками второй половины. Сложнее всего, конечно же, найти взаимопонимание между двумя женщинами, которые не могут поделить любимого мужчину. Для одой из них - это любимый сын, для другой - нежный и любящий муж.
В некоторых ситуациях конфликты с родителями мужа могут привести даже к разводу двух любящих друг друга людей, уставших от постоянного напряжения и давления. Но, давайте разберемся, почему же это все происходит? Как вполне нормальные, адекватные, добрые, красивые девочки - невесты, превращаются через двадцать лет в монстров-свекровей? На самом ли деле они так ужасны, как мы их себе представляем? А что будет когда нам самим предстоит стать свекровью? Пойдем ли мы по тому же пути, пути вражды и склок, постоянного унижения своей невестки из-за ревности, глупой, никчемной ревности к ней сына?!
Как было сказано выше, главная причина развития конфликтных ситуаций- это ревность. Причем, это ревность с обеих сторон. Заботливая мамочка принесла сыночку пирожки со словами: "Ты, наверное таких давно не кушал! Похудел совсем, не кормят..." Это вполне резонно может разозлить молодую жену. Так как поступить в такой ситуации?
Можно смолчать, потом терпеть во второй и третий раз, но в конечном итоге, это приведет к тому, что вы,однажды взорветесь как бочка с порохом и выскажите все своей "сопернице" в лицо, а значит это - НЕ ВЫХОД!
Можно поговорить с ней наедине, объяснить, что подобные заявления (типа "не кормят" и т.д. ) вам неприятны, но, это как правило, тоже ни к чему ни приводит, а может только усугубить ситуацию.
Наиболее примирительным в данном случае шагом будет сказать "Спасибо, Любовь Михайловна, правда очень, очень вкусно! Дайте рецептик, если можно, а то я делаю в основном шарлотку, а такие пирожки не делала ни разу!" Ну или что-нибудь в этом роде...

Вас раздражают постоянные советы и замечания со стороны свекрови... Не обращать внимания? Хорошо, если получается! А если нет? Выход опять же есть! Просто, даже если у вас внутри все раздирает от гнева скажите: "Не так? А как нужно, подскажите". Эта хитрость всегда срабатывает. Старушка по-прежнему будет считать, что у Вас "кривые руки", но ее сердце оттаит, она не будет так усердно ездить любимому сыночку по ушам о том, "какая Вы ..."!

В заключении, хотелось бы отметить, что "свекровь" - это почти диагноз, ведь свекрови разные, а симптомы - одни. Поэтому, давайте относиться к ни снисходительнее, ведь многих из нас не минует участь оказаться на месте этих "больных"...

Dark
23-02-2011, 08:04
Форум - это не твой личный бложек, %username%. ©

Лютик
23-02-2011, 11:01
Свекровь - это зло!!!:yes:

[IRINIC]
23-02-2011, 11:03
чоза :rolleyes:

Capricious-Angel
23-02-2011, 11:05
Свекровь - это зло!!!:yes:
Вижу вам это знакомо :yes:

Prima
23-02-2011, 11:29
Живите раздельно :yes:

Лютик
23-02-2011, 18:36
Вижу вам это знакомо :yes:
Много знакомые и родные рассказывали. О чем-то знаю сама...%\

Chega
23-02-2011, 18:42
Свекровь - это зло!!!:yes:

Зато свекр - добро.:)

Capricious-Angel
23-02-2011, 22:51
Много знакомые и родные рассказывали. О чем-то знаю сама...%\
Нету нормальных , все со своими тараканами.
Если ты еще не замужем, то прислушайся к тем, у кого уже есть данный опыт.
Не вздумай подпускать к своей семье свекровь близко, иначе рано или поздно развод
неизбежен.
%\

Capricious-Angel
23-02-2011, 22:54
Зато свекр - добро.:)
Все они одинаковые.%\

P.S.Нет лучше собственных родителей.:heart:

Capricious-Angel
23-02-2011, 22:58
Живите раздельно :yes:
Ты что думаешь если жить отдельно, то свекровь не будет делать пакости? хм… наивно:lol:
Из собственного опыта - БУДЕТ еще, КАК БУДЕТ!:yes:

Onex
23-02-2011, 22:59
Нету нормальных , все со своими тараканами.
Если ты еще не замужем, то прислушайся к тем, у кого уже есть данный опыт.
Не вздумай подпускать к своей семье свекровь близко, иначе рано или поздно развод
неизбежен.
%\

:d а мамочку?

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:05
:d а мамочку?
По правде говоря, у меня проблем нету .
Я изначально поставила границы.

Prima
23-02-2011, 23:05
Нету нормальных , все со своими тараканами.
Если ты еще не замужем, то прислушайся к тем, у кого уже есть данный опыт.
Не вздумай подпускать к своей семье свекровь близко, иначе рано или поздно развод
неизбежен.
%\

:lol::d:lol:

ируся
23-02-2011, 23:05
опрос какой то однобокий:rolleyes:

у меня свекровь, мать моего любимого мужчины, женщина которая родила самого дорогого мне человека.
а моя мама, это моя мама

Prima
23-02-2011, 23:07
Ты что думаешь если жить отдельно, то свекровь не будет делать пакости? хм… наивно:lol:
Из собственного опыта - БУДЕТ еще, КАК БУДЕТ!:yes:

Я думаю, девушка, у меня побольше опыта чем у вас :yes:

Onex
23-02-2011, 23:12
По правде говоря, у меня проблем нету .
Я изначально поставила границы.

люди бывают разные:yes: у когото свекровь-монстр, у когото свекровь-ангел. Утрировано, но мысль я думаю понятна. Так же и с тещами.

Onex
23-02-2011, 23:12
По правде говоря, у меня проблем нету .
Я изначально поставила границы.

ксттаи, а что мешает вашему мужу поставить границы своей матери?

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:14
Я думаю, девушка, у меня побольше опыта чем у вас :yes:

Я же написала про собственный опыт, моя лезет.
Изначально с ней мы даже и не жила. И не как не зависим.
И у многих подруг та же история.
:no:

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:20
получается, что не нормальные вырастили, ВОСПИТАЛИ (т.е. дали все самое лучшее что у них было из душевных качеств) своему сыну (Вашему мужу) ... следуя этой логике, Ваш муж тож не нормальный :confused: зачем замуж за не нормального выходили? :rolleyes:

Дети за родителей не отвечают.
Муж мой, слава богу, нормальный.
Просто она ничего не понимает. Взрослого человека не изменить.
Так что я приняла её такой, какая она есть.
И давно уже с ней не спорю и не обращаю внимание .

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:23
ксттаи, а что мешает вашему мужу поставить границы своей матери?

К сожалению, изначально он этого не сделал, а сейчас уже бесполезно.

Onex
23-02-2011, 23:28
К сожалению, изначально он этого не сделал, а сейчас уже бесполезно.

:no: вы неправы. Пока он не выймет сиську мамину изо рта, проблема никуда не денется. Но это лишь в его силах, и не важно на каком этапе вашей семейной жизни это произойдёт.

Onex
23-02-2011, 23:29
А то, что Вы приняли ее такой какая она есть - похвально, Вы же мужа тоже принимаете таким какой он есть :yes:

она её не приняла, а просто игнорит. Это не принятие.

Onex
23-02-2011, 23:30
:no: вы неправы. Пока он не выймет сиську мамину изо рта, проблема никуда не денется. Но это лишь в его силах, и не важно на каком этапе вашей семейной жизни это произойдёт.

окнечно, будьте готовы, что он мамину выймет и вашу засунет, но это уже от вас зависит. Хотя даже такой расклад лучше.

Vladum
23-02-2011, 23:30
Скажу только одно: молодой семье ни минуты нельзя жить с родителями! :yes:

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:32
а при чем здесь отвечают или нет? Повторюсь: я предполагаю, что у Вашего мужа человеческие качества (жизненная модель) в основном скопированы с жизненной модели его родителей (в подавляющем большинстве семей так происходит, это не мои слова а психологов-науковцив) ... считая , что жизненная модель свекрови не нормальна, тем самым Вы утверждаете что жизненная модель ее сына, Вашего мужа не нормальна
А то, что Вы приняли ее такой какая она есть - похвально, Вы же мужа тоже принимаете таким какой он есть :yes:
Я вас поняла.
Да конечно принимаю.

Chega
23-02-2011, 23:33
Скажу только одно: молодой семье ни минуты нельзя жить с родителями! :yes:

А не молодой ни сикунды.:)
Чем дальше, тем лучше.:lol:

Onex
23-02-2011, 23:36
игнор - не выход. лень, страх мешают поговорить с мамой ... по сути: обе они живут для того что бы их мальчику было уютно жить . Почему бы им не договориться? Цель то одна ... или я не прав? :d

:yes:ты прав. Маме пора уже смириться с тем, что у его сына есть другая любимая женщина и что он уже не маленький. Но тут вся ответственность на сыне. Это он ещё не решил вопрос с матерью. Жена же его просто в данный момент соперница. Это новая женщина заботящаяся о сыне. Поэтому надо проконтролировать. Особенно ярко такое поведение выражается у матерей, которые свою жизнь посвящают детям вместо того, чтобы самим реализовывать свои возможности.

Vladum
23-02-2011, 23:37
не факт :no:

факт :yes:

и не я один так говорю! конфликты неизбежны!

для себя уже твердо решил! :yes:

Onex
23-02-2011, 23:41
факт :yes:

и не я один так говорю! конфликты неизбежны!

для себя уже твердо решил! :yes:

:dблин. чувак. ты не знаешь как кайфово жить вместе с бабушкой и дедушкой,родителями, тёткой, двумя братьями(один из них двоюродный) и сестрой:d Конфликтов конечно немеряно, но зато не скучно:lol:

Конечно родителям жесть была и при первой возможности(уже когда младшему(мне) стало 6 лет) переселились в отдельную квартиру)))

Onex
23-02-2011, 23:42
почему смириться? слово не правильное ... идти к своей цели (создавать благо для своего сына) не в одиночку, а с невесткой

:d неизбежна конкуренция))) и как следствие конфликты)))

Capricious-Angel
23-02-2011, 23:43
:yes:ты прав. Маме пора уже смириться с тем, что у его сына есть другая любимая женщина и что он уже не маленький. Но тут вся ответственность на сыне. Это он ещё не решил вопрос с матерью. Жена же его просто в данный момент соперница. Это новая женщина заботящаяся о сыне. Поэтому надо проконтролировать. Особенно ярко такое поведение выражается у матерей, которые свою жизнь посвящают детям вместо того, чтобы самим реализовывать свои возможности.

Хааааа
Моя свекровь посветила всю себя работе.
А муж мой с ней совсем не близок и не был.

Vladum
23-02-2011, 23:44
не всегда :) жизнь изобилует примерами
а то, что у тебя подобное не получится - сколько людей, столько характеров, столько поступков :confused: живи так, как тебе комфортно :yes:

с детства наблюдаю картину как мама с папиной мамой конфликтируют :( :confused:

и не у меня одного в семье такая петрушка :(

так что извините, говорю то, что знаю! :yes:

Vladum
23-02-2011, 23:46
то, что у тебя происходит, ведь не у все так ... правда?

у большинства! и эта тема тому доказательство! :yes:

Onex
23-02-2011, 23:47
Хааааа
Моя свекровь посветила всю себя работе.
А муж мой с ней совсем не близок и не был.

тогда что вас не устраивает?:confused:

Prima
24-02-2011, 00:10
Есть подозрение, что именно ТС не идет на контакт со свекровью:
Я изначально поставила границы
Хотелось бы услышать мнение мужа. Да и свекрови для полноты картины.
А так... односторонние обвинения, к тому же совершенно не понятно в чем
делать пакости это как-то не совсем конкретно.
Просто она ничего не понимает. Взрослого человека не изменить это вы про кого?

Americano
24-02-2011, 00:38
ненавижу подобные темы. это игра в одни ворота - мы слышим только вашу картину событий. у каждого действия - есть причина. их можно понять если услышать...
какбы 10 год женат - знаю о чем говорю. ТС - идите к психологу лучше, а говно это здесь лить - без толку. вы только укрепитесь в сознании собственной правоты, но далеко не факт что правота эта объективна.
на вуман.ру идите - там самое кубло подобной хуйни. там вам расскажут какая вы охуенная, а свекровь - конченное дерьмо. там это любят да.

Linux
24-02-2011, 01:00
ТС - идите к психологу лучше,
Зачем далеко ходить ,Онекс тоже психолог.

Capricious-Angel
24-02-2011, 01:37
тогда что вас не устраивает?:confused:
На данный момент я не могу сказать что меня что-то не устаревает.

Capricious-Angel
24-02-2011, 01:41
блин....как то все так раздуто =)
Та лично у меня все чудесно.
Я нашла выход, и меня он устаревает. Дело не во мне.
Я решила написать что бывают и такие проблемы.
:confused:

Onex
24-02-2011, 02:15
блин....как то все так раздуто =)
Та лично у меня все чудесно.
Я нашла выход, и меня он устаревает. Дело не во мне.
Я решила написать что бывают и такие проблемы.
:confused:

:dрешили посочувствовать страждущим?

Joy_Rostie
24-02-2011, 02:21
:dрешили посочувствовать страждущим?
:dрешили позлорадствовать?

Capricious-Angel
24-02-2011, 02:25
:dрешили посочувствовать страждущим?
угу=)

$¤K¤L
24-02-2011, 10:24
если с обеих сторон присутствует мозг - проблем быть не должно.

TASHA
24-02-2011, 10:55
угу=)

тут подавляющее большинство юзеров (отписывающихся) - мужчины. Мужчины не будут сочувствовать, они будут решать проблему! Так что сочувствия Вы тут не получите, а из-за неспособности решить проблему (за неимением необходимых данных - мнения свекрови и мужа) вы рискуете навлечь на себя гнев юзерский. За постановку проблемы с невозможным решением!
:lol:

TASHA
24-02-2011, 11:01
почему решение невозможно? я же раньше постил что возможно :yes: а сочувствие? ТС разве обратилась за сочувствием? Она рассказала о проблеме , вот и подсказываем ей выход :yes:

Вы ж кинулись решать ЕЁ проблему!!! А как решить без исходных данных? :d

Onex
24-02-2011, 15:16
форум имхо плохой психолог:confused:

:d форум это базар)))

Onex
24-02-2011, 15:29
некоторые играются в песке, а некоторые как животные в этот песок ходят,
кто как собаки не закапывают,
а кто, как коты пряча свои проблемы.

тонко подмечено :rolleyes: в мемориз :yes:

:yes: да, хорошая метафора! Нави красава!

Onex
24-02-2011, 15:37
а может перестать тянуть приколы на форуме?
стать самим собой, давать умные советы?:rolleyes:

:confused: я думал у тебя это такая отдушина

Onex
24-02-2011, 16:14
неужели ты думаешь что я всерьез отношусь к писанине на форуме?
раньше форум был как место общения, за 7 лет уже обсудили все что могли
остался троллинг и флуд.

то я ж и говорю - отдушина. Место где можно поржать, постебаться. "Поиграться" короче))

TASHA
24-02-2011, 18:24
свой вопрос Вы можете задать здесь: http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2578177#post2578177 и получить квалифицированный ответ :yes:

я так понимаю, что задавать тупые вопросы чревато?!:rolleyes::?)

Americano
11-03-2011, 12:53
еще один фейк