PDA

View Full Version : Пришла повестка... Как с ними бороться?


uklonist2011
25-03-2011, 12:31
В стране розруха, пенсионный возраст меняют, в армии нету современной техники, армия нормально не финансируется. Зачем они туда насильственно хотят запихнуть? В Украине и так маленькая продолжительность жизни, а они еще хотят отнять у меня целый год.

Dakar
25-03-2011, 12:43
В стране розруха, пенсионный возраст меняют, в армии нету современной техники, армия нормально не финансируется. Зачем они туда насильственно хотят запихнуть? В Украине и так маленькая продолжительность жизни, а они еще хотят отнять у меня целый год.
Когда Я сам шел в армию (2008г.) ... Многие ребята платили, чтоб их взяли!
На медосмотрах прямо спрашивали : "Хочешь в армию?" - Отвечаешь "да" - пишут "здоров" ... Многим приходилось платить, чтоб врачи закрыли глаза на явные отклонения в здоровье ...
Думаю "откосить" большого труда не составит ...

TASHA
25-03-2011, 12:47
а ну-ка, быстренько, собрались все, кому откосить надо! Щас вам помогать будут! :?)

Dark
25-03-2011, 12:56
Если повестку не вручали под расписку - забей. Если что, скажи, что не приходила.

Onex
25-03-2011, 13:49
на медосмотре у терапевта говоришь что желудок часто беспокоит. дают направление на гастроэндоскопию, ты перед этим дома наешься перца с солью, так чтобы желудок действительно заболел. За тем на следующее утро иди глотать кишку.Сразу говорю - ощущения настолько неприятные, что прсто караул. Думаю какойто гастрит или гастродуоденит найдут. И как следствие дадут отсрочку.
В моём случае правда и не нужно было ничем желудок специально портить.
Ещё вариант - если на теле есть выступающие родинки. Это ты уже у дерматолога должен пожаловаться. Направят в кожвендиспансер, там проверят, порекомендуют их вырезать, но ты не ведись. Из-за родинок таких родинок(бородавчаті невуси) тоже дадут отсрочку. На следующую комиссию через полгода - все то же самое.

Есть ещё вариант "плоскостопия". Но тут тоже её иметь надо.

Не рекомендую косить на больную голову. Потом в будущем будут проблемы.

BUCH
25-03-2011, 13:50
"Вы бутылку разбейте и стекла нажритесь. Верное средство" (с)

Onex
25-03-2011, 13:57
"Вы бутылку разбейте и стекла нажритесь. Верное средство" (с)

:lol::lol::lol: уж лучше год жизни потерять, чем инвалидом по собственной воле стать

Dark
25-03-2011, 14:03
А я никогда в военкомате не жаловался, но все равно мне говорили, что я не здоров. :lol: Вспомнил, блджад, идиотизм.

Д: - На боль в спине, конечностях жалуешься?
Я: - Нет.
Д: - А при длительных физических нагрузках?
Я: - Если буду с утра до вечера кататься на велосипеде, то к вечеру может и будут немного ноги побаливать.
Д: - У тебя артроз левого коленного сустава. Свободен.

:lol: Артроз в, на тот момент, девятнадцать лет, лол.

koldun
25-03-2011, 14:13
для меня непоход в армию прошел быстро и безболезненно

yurik007
25-03-2011, 14:23
Кста, я повестку осенью под расписку получал. А сейчас прити в военкомат не могу - болею... мне нужно к ним больным ити, или можно забить?:confused:

Juli
25-03-2011, 14:23
В стране розруха, пенсионный возраст меняют, в армии нету современной техники, армия нормально не финансируется. Зачем они туда насильственно хотят запихнуть? В Украине и так маленькая продолжительность жизни, а они еще хотят отнять у меня целый год.

Думаю, тебе не очень сложно будет найти человека которому можно будет заплатить за фиктивную и страшную болезнь.
Главное этот год не провести бездарно и безсмысленно на воле...:russian_r
Так что цени жизнь. Успехов тебе!

Dark
25-03-2011, 14:25
Кста, я повестку осенью под расписку получал. А сейчас прити в военкомат не могу - болею... мне нужно к ним больным ити, или можно забить?:confused:Читай закон "О воинской обязанности". Если болен - имеешь право не идти. Только справку не забудь принести, когда выздоровеешь.

Vladum
25-03-2011, 15:04
В стране розруха, пенсионный возраст меняют, в армии нету современной техники, армия нормально не финансируется. Зачем они туда насильственно хотят запихнуть? В Украине и так маленькая продолжительность жизни, а они еще хотят отнять у меня целый год.

ты в армию хочешь ити или нет?

Joy_Rostie
25-03-2011, 15:09
Если повестку не вручали под расписку - забей. Если что, скажи, что не приходила.
Мало того, они еще на мед. комиссии додумываются твое лично дело на руки выдавать. Взял и пиши пропало.

Dark
25-03-2011, 15:13
Только когда ты придешь забирать военный билет, начнутся вопросы.

Joy_Rostie
25-03-2011, 15:14
Это уже иной вопрос.

Joy_Rostie
25-03-2011, 15:17
Какой дурак, украв свое личное дело потом придет за билетом.

Dark
25-03-2011, 15:35
Дурак не дурак, а без военного билета жить проблематично. Поэтому лучше не портачить с личным делом.

[IRINIC]
25-03-2011, 15:52
разве после 25-и он нужен кому-то?

Vladum
25-03-2011, 18:55
именно так и надо делать, берешь личное дело. теряешь его, потом в 25 лет приходишь
устраиваешь скандал и подаешь в суд на них, мол они не дали возможность исполнить долг перед родиной.

какой ты умный :lol:

telltale
25-03-2011, 19:12
Приходиш в военкомант и с порога цеплешся ко всем встречным с заявлением что тебе пришла повестка и ты прям щас готов идти в армию.

Потрясаеш кулаками и ногами.
Кричиш - "ВДВ!-ВДВ!!"

Потом тихо про себя - "вернусь из армии, поубиваю всех уродов что надомной издевались".

:)

yurik007
25-03-2011, 20:26
блин... я провтыкал конверт с вызовом в военкомат, который мне дали осенью((((

vanya777
25-03-2011, 21:16
а у меня как-то непонятно вышло в паспорте 2 штампа - незобовьязаный и снизу - зобовьязаный. У меня даже подозрение было, что я не один, а два человека))

yurik007
25-03-2011, 23:59
та провтыкал конверт с вызовом?:eek:
теперь тебе не дадут визу в армию:confused:
я просто взял повестку на весну когда еще осенью был в военкомате и провтыкал и теперь незнаю на какое число вызов...

maZi
26-03-2011, 02:10
Для меня актуальная проблема, по результатам первого я пригоден! Хотя есть хронический гастродуоденит и болел васкулитом. Что делать на второй медосмотр ? Как можно получить хотя бы отсрочку на год и военный билет, так что бы загранпаспорт хотя бы выдали? С каким диагнозом или еще чем то, сразу напишут о непригодности? Насколько реально получить отсрочку и военный билет, и дело свое на руки?

EngeL
29-03-2011, 14:26
Тоже нужен военный билет или справка. Для получения загран. паспорта.
В армии еще не был. Призыв на осень.
Как поступить в данной ситуации? Договорился за встречу с комиссаром, хочется подготовленным быть уже.

Vladum
29-03-2011, 14:45
мат мат мат........я фигею с этой дебильной системы.....бери справку про отстрочку....потом иди в ОВИР....там тебя нахер посылают.....им отстрочка не нравиться......дебилы одним словом!

Chega
29-03-2011, 16:04
Мне бы вашу армию, всего один год, а бегаете от нее как зайцы.

vanya777
29-03-2011, 16:18
Мне бы вашу армию, всего один год, а бегаете от нее как зайцы.

вообще любое насилие унизительно, чем тут хвастаться...своей выдержкой и послушанием закону?

Onex
29-03-2011, 16:21
Мне бы вашу армию, всего один год, а бегаете от нее как зайцы.

а ты трешку служил?

сейчас уже 1 год служить???:eek:

warfolomeich
29-03-2011, 16:51
а ты трешку служил?

сейчас уже 1 год служить???:eek:

c вышкой - 9 месяцев было, может уже изменилось чё...

Chega
29-03-2011, 16:56
Тем более 9 месяцев, как в утробе, а вы уже на измене, шо год? :)

Onex
29-03-2011, 17:28
Тем более 9 месяцев, как в утробе, а вы уже на измене, шо год? :)

ну так трешка?

Chega
29-03-2011, 17:38
ну так трешка?

Был матросом ... 2 года.:)