PDA

View Full Version : Как снять запрос об активации копии ХР?


masseure
30-10-2005, 13:32
После загрузки ХР появляется требования активации єтой копии продукта. При отказе, программа напоминает о себе 30 дней, потом надо переустанавливать операционку,, если ничего не сделано. Что надо сделать до окончания єтого срока?
Просьба не кидаться тапочками, у меня ХР только поставлена, работал всегда на Ме.

Gerber420
30-10-2005, 13:34
После загрузки ХР появляется требования активации єтой копии продукта. При отказе, программа напоминает о себе 30 дней, потом надо переустанавливать операционку,, если ничего не сделано. Что надо сделать до окончания єтого срока?
Просьба не кидаться тапочками, у меня ХР только поставлена, работал всегда на Ме.
Поставь крякер. Спроси у гугля, он весит мало

Little John
30-10-2005, 13:38
Дык, как написано в install txt:
"После установки выберите: выполнить активацию позднее.
Перезапустите windows в "Безопасном режиме" (нажмите F8 в начале загрузки).
и запустите crack\runme.cmd
Перезапустите Windows.
(если Вы увидите сообщение о необходительности восстановления системных файлов - выберите "отмена")".

crack\runme.cmd - такая штучка имеется?

Little John
30-10-2005, 13:39
Только, как мне помнится, эт' все надо проделать при ПЕРВОЙ загрузке!

masseure
30-10-2005, 13:44
Только, как мне помнится, эт' все надо проделать при ПЕРВОЙ загрузке!
А подробнее, последовательность действий?
Прийдется дефрагментировать С теперь?

masseure
30-10-2005, 13:45
crack\runme.cmd - такая штучка имеется?
нет, если можно, поделитесь

masseure
30-10-2005, 13:49
все, нашел сам
1. Для начала найдите рабочий ключ (CD-Key) для своего компьютера, запустив утилиту
XPKey или XPKeyOEMSE. Выбор утилиты зависит от версии Вашей Windows XP
(Pro или OEM), а определить ее можно, запустив утилиту WinXP Reactivator:
в окне "Your current Windows Product ID" Вы найдете Идентификационный номер
вашей копии Windows. Если в нем присутствуют буквы OEM, то для поиска ключа
нужно использовать утилиту XPKeyOEMSE, если что то вроде -007-, то нужна утилита XPKey.
Запустите утилиту XPKey / XPKeyOEMSE. В настройках (Settings) в окне Software выберите:
Windows XP PRO (для утилиты XPKey) или WIN XP PRO OEM (для утилиты XPKeyOEMSE);
в окне Mode выберите: FIND KEY (Найти ключ); в окне Num. of Searches введите число поиска
ключей (рекомендуется не менее 200); в окне Max. Keys to find (Найти ключей максимально)
введите чило ключей которое Вы хотите найти (рекомендуется не менее 5).
Если Вы хотите сохранить результат поиска в виде текстового файла, поставьте галочку в окошке
"Save found Keys in Log File".
* ВНИМАНИЕ! Текстовый файл сохранится в той же папке, в которой расположена сама утилита,
поэтому если Вы хотите использовать эту функцию, не запускайте утилиту с CD, а предварительно
скопируйте ее в любую папку на жесткий диск или дискету.
Теперь все готово. Нажмите кнопку "PROCESS !".
* ВНИМАНИЕ! Поиск будет идти несколько часов (на поиск одного ключа уйдет 45-60 секунд ).
2. Итак, Вы подобрали 5 рабочих ключей. Откройте пакетный файл MS-DOS setup.bat. Откроется
окно регистрации Windows. Выберите в нем регистрацию по телефону и нажмите "Далее".
В следующем появившемся окне нажмите "Изменить ключ продукта", введите один из найденных
Вами с помощью предыдущей операции (п. 1) ключей и нажмите "Обновить".
Если ключ подошел, появится предыдущее окно (если не подошел, и появилось сообщение о
неправильном ключе, попробуйте другой).
После этого закройте окно активации Windows и подождите несколько секунд.Нажмите выход.
3. Далее перезагружаем машину и жмем F8 и загружаем машину в безопасном режиме(Save Mode)
Открываем WPA_kill.exe", в нем нажмите кнопку "Apply / Browse", дождитесь окончания
операций и затем закройте это окно.
Откроется окно регистрации Windows, в котором будет написано: "Windows уже активизирована".
Закройте это окно и перезапустите компьютер.

PS. В процессе активации Windows попытается препятствовать замене файлов и спросит Вас, хотите ли
Вы оставить нераспознанные версии файлов. Не бойтесь ответить утвердительно.

PPS. Если вы понаблюдаете за своей системой несколько дней
(Пуск > Панель управления > Администрирование > Просмотр событий > Приложение ),
то заметите, что предупреждение Windows Product Activation (а о чем оно, можно узнать, щелкнув по
нему правой кнопкой мышки и выбрав "Свойства") перестало появляться вообще.

masseure
30-10-2005, 20:44
Итак, Вы подобрали 5 рабочих ключей
Что-то ключи все нерабочие оказываются. Может действительно надо все было делать при ПЕРВОЙ загрузке?

BlackRat
30-10-2005, 21:08
Этот велосипед давно изобретен )

masseure
30-10-2005, 22:32
Этот велосипед давно изобретен )
спасибо, надеюсь поможет

ArmHorse
31-10-2005, 09:05
У вас у всех не лицензионный Виндовс?!!!!!!!

James Bond
31-10-2005, 09:29
У вас у всех не лицензионный Виндовс?!!!!!!!
у меня лицензионный =))

GeT||MoRe
31-10-2005, 09:48
а шо такое виндовс?

LangonieR
31-10-2005, 21:14
кому-то нада кряк? могу выложить.

masseure
03-11-2005, 21:35
кому-то нада кряк? могу выложить.
Почему-то подобрать рабочие ключи прогой XPKeyOEMSE не получается, соответственно изменить код продукта не удается. Что делать?

masseure
03-11-2005, 22:05
на, вот тебе две проги. обе рабочие.

ЗЫ. думаю меня за это не забанят =)))
ЗЫЫ. даже три =))
спасибо, попробую. Ничего, что сразу не стал это делать после загрузки операциоки?

LangonieR
03-11-2005, 22:07
спасибо, попробую. Ничего, что сразу не стал это делать после загрузки операциоки?
ничего страшного. можешь крякнуть хоть за пару часов до истечении строка.


ЗЫ. Телалус, не бань =)))

masseure
03-11-2005, 22:11
ничего страшного. можешь крякнуть хоть за пару часов до истечении строка.


ЗЫ. Телалус, не бань =)))
Спасибо большое, напоминание об активации вроде исчезло

LangonieR
03-11-2005, 22:20
Спасибо большое, напоминание об акиивации вроде исчезло
всегда пожалусто ;)

Cerber
20-12-2007, 17:00
После загрузки ХР появляется требования активации єтой копии продукта. При отказе, программа напоминает о себе 30 дней, потом надо переустанавливать операционку,, если ничего не сделано. Что надо сделать до окончания єтого срока?
Просьба не кидаться тапочками, у меня ХР только поставлена, работал всегда на Ме.

на нормальный кряк для WinXp весь 12 кило. http://depositfiles.com/ru/files/2771920
(Те кряки которые по 600-800 килобайт, это развод)

и оччень полезная прога для него. http://depositfiles.com/ru/files/2771941
(удаляет Messenger, напоминания об Upgrade Win и ваще весомо помогает оперативке, снимая ряд фоновых, ненужных задач:?))

freedom
20-12-2007, 17:04
на нормальный кряк для WinXp весь 12 кило. http://depositfiles.com/ru/files/2771920
(Те кряки которые по 600-800 килобайт, это развод)

и оччень полезная прога для него. http://depositfiles.com/ru/files/2771941
(удаляет Messenger, напоминания об Upgrade Win и ваще весомо помогает оперативке, снимая ряд фоновых, ненужных задач:?))

Ти на дату посту дивився?:)
Upgrade Win можна відключити без всяких прог:yes:...

Platon
01-02-2008, 15:12
на нормальный кряк для WinXp весь 12 кило. http://depositfiles.com/ru/files/2771920
(Те кряки которые по 600-800 килобайт, это развод)

и оччень полезная прога для него. http://depositfiles.com/ru/files/2771941
(удаляет Messenger, напоминания об Upgrade Win и ваще весомо помогает оперативке, снимая ряд фоновых, ненужных задач:?))

Интересно, действительно рабочий ключ к Виндоус, кто-нибудь пробовал?

senior_root
01-02-2008, 17:33
Интересно, действительно рабочий ключ к Виндоус, кто-нибудь пробовал?

Я пробовал,.. и еще тысячи счастливых пользователей винды:?)

Platon
03-02-2008, 11:17
А как господа форумчане относятся к такому способу проверки на валидность:


Открываем в блокноте файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и в самом конце открывшегося текста добавляем в него такую строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
далее удаляем файл:
C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat

После этого винда будет распознана как подлинная :можно после этого установить хоть что угодно от майкрософта!!!

Rockjoy
03-02-2008, 11:47
А как господа форумчане относятся к такому способу проверки на валидность:


Открываем в блокноте файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и в самом конце открывшегося текста добавляем в него такую строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
далее удаляем файл:
C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat

После этого винда будет распознана как подлинная :можно после этого установить хоть что угодно от майкрософта!!!


:eek: че серьезно? а на висту это катит??) а то я вот шас буду висту ставить с 1 сервис паком

Platon
03-02-2008, 12:03
:eek: че серьезно? а на висту это катит??) а то я вот шас буду висту ставить с 1 сервис паком

Для Висты не зная, у меня Windows XP сервис пакет второй.

Вчера без проблем загрузил обновления с www.update.microsoft.com.

...Мастер...
03-02-2008, 13:42
выкинуть системник с балкона.

Rockjoy
03-02-2008, 14:31
Поделитесь пожалуйста ключом к Windows XP сервис пакет второй. :)

скачай с трекера 0day http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=13063
там ключ есть и не требует активации

Platon
03-02-2008, 15:17
скачай с трекера 0day http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=13063
там ключ есть и не требует активации
Я уже нашел, но тем не менее большое спасибо!:)

Vl@d
03-02-2008, 21:17
А можно просто поставить винду,которая не требует активации.Такая есть на диске Windows XP Collection или Fuck You Bill.

Не надо искать кракер.:yes:

Rockjoy
03-02-2008, 21:20
А можно просто поставить винду,которая не требует активации.Такая есть на диске Windows XP Collection или Fuck You Bill.

Не надо искать кракер.:yes:

луче ту что я выше дал ссылку. оригинальный образ лицензионого диска не требует активации. вот бы висту такую :)

senior_root
03-02-2008, 21:28
луче ту что я выше дал ссылку. оригинальный образ лицензионого диска не требует активации. вот бы висту такую :)

С первым СП будет и виста такая)

Rockjoy
03-02-2008, 21:34
С первым СП будет и виста такая)

говорят что не будет) вот у меня шас виста сп1 немогу крек найти точнее нашол ток боюсь активировать там нужно выбрать биос

senior_root
03-02-2008, 21:49
говорят что не будет) вот у меня шас виста сп1 немогу крек найти точнее нашол ток боюсь активировать там нужно выбрать биос

А что вообше в висте лутше чем в ХР, не щитая визуализации... чтото по омногочисленным тестам и обзорам она ничем не лутше ХР.

Rockjoy
03-02-2008, 21:52
А что вообше в висте лутше чем в ХР, не щитая визуализации... чтото по омногочисленным тестам и обзорам она ничем не лутше ХР.

ну мне в ней нравится то что она красивая и все )

senior_root
03-02-2008, 22:16
ну мне в ней нравится то что она красивая и все )

И я про ето, а кроме красоты - ничего особенного)

LangonieR
04-02-2008, 14:58
А можно просто поставить винду,которая не требует активации.Такая есть на диске Windows XP Collection или Fuck You Bill.

Не надо искать кракер.:yes:
можно, у меня есть сборка виндовса за 21.12.2007 + там оч много утилит + офигенный дизайн + не надо настраивать, там уже всё настроено и отключено + оч много DOS утилит.

Ourtega
06-02-2008, 22:20
говорят что не будет) вот у меня шас виста сп1 немогу крек найти точнее нашол ток боюсь активировать там нужно выбрать биос
крэка для сп1 висты еще нет, там закрыты лазейки оем-активации, которой ты хотел активировать, а нафига тебе сп1?

Виннипух
07-02-2008, 19:25
Активация через 30 дней напомнила мне ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО там где звонит телефон и страшньій голос говорит тьі умрёш через 7 дней:)

Rockjoy
07-02-2008, 19:38
крэка для сп1 висты еще нет, там закрыты лазейки оем-активации, которой ты хотел активировать, а нафига тебе сп1?

Да не крек есть и многие активировали уже сп1. но я всеравно снес висту с сп1 и поставил хр я к нему както больше привык)