PDA

View Full Version : Многие не умеют выразится без ИМХО


fsv
09-05-2011, 01:01
Типо текст на пол страницы, а внизу - это всё имхо так шо не винить. достаёт частенько. кагбудто еси бы не написал шо имхо, то никто бы не подумал про то, что человек так думал и написал. илияшотонепонимаю. или таким образом снимается какая-то ответсвенность?

vladort
09-05-2011, 01:03
Типа вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E):)

yurik007
09-05-2011, 02:01
Типо текст на пол страницы, а внизу - это всё имхо так шо не винить. достаёт частенько. кагбудто еси бы не написал шо имхо, то никто бы не подумал про то, что человек так думал и написал. илияшотонепонимаю. или таким образом снимается какая-то ответсвенность?
это подчеркивает, что это мнение не претендует на истину и может быть оспорено и человек готов к тому, что кто-то с ним не согласится или укажет на его ошибки. Часто встречаю в этом контексте этот термин.

Onex
09-05-2011, 04:13
а что не имхо?

swindler
09-05-2011, 06:19
Типа вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E):)

или лучше вот (http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BC%D1%85%D0%BE)

Endy48
19-05-2011, 15:37
Многие уже не умеют процитировать кого-то без знака копирайта, что является полным кретинизмом. При этом не используют оригинальный знак © а жалкое подобие, которое на знак вовсе не похоже (С)

Для примера:
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз. (С) :lol:

NightWish
19-05-2011, 15:46
Многие уже не умеют процитировать кого-то без знака копирайта, что является полным кретинизмом. При этом не используют оригинальный знак © а жалкое подобие, которое на знак вовсе не похоже (С)

Для примера:
Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз. (С) :lol:

та ну, это всего лишь упрощение, экономия времение, так проще.
Тоже самое, что в англ язык wanna, gonna, cause и прочее, примеров разных много.

Это лучше, чем выдать за свою.

[IRINIC]
19-05-2011, 15:54
енди http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/wub.gif

Endy48
19-05-2011, 15:58
та ну, это всего лишь упрощение, экономия времение, так проще.
Тоже самое, что в англ язык wanna, gonna, cause и прочее, примеров разных много.

Это лучше, чем выдать за свою.

Действительно сколько раз в литературе я наблюдал знак копирайта. У авторов был не маразм, просто они чужое за своё выдавать не хотели :lol:

Люди придумали кавычки и подпись автора цитируемого текста.

Endy48
19-05-2011, 15:59
;2610663']енди http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/wub.gif

ага, я тебя тоже дуже люблю:d

$n@ke
19-05-2011, 16:37
имхо тупой топ

Prima
05-06-2011, 03:15
ИМХО, САБЖ, ДЕВАЙС (еще какое-то... забыл) самые тупорылые слова (слова?) современности.
Еще умиляет: "СОБСНО САБЖ"... пипец

yurik007
05-06-2011, 14:30
Какая вообще разница кто что пишет, если все понятно - почему нет? Главное чтобы все было читабельно.

Teoden
05-06-2011, 19:53
ИМХО, САБЖ, ДЕВАЙС (еще какое-то... забыл) самые тупорылые слова (слова?) современности.


самые обычные кальки с инглиша


зы у топикстартера нездоровая реакция на ИМХО, ИМХО

djmc60
05-06-2011, 20:56
Тоже абсолютно спокойно отношусь к имхо, сабжам и прочим словечкам современности. Что самое интересное в разговорной речи практически не использую такие выраженьица, только в постах на форумах. fsv заварил кашу и сдымил :)

fsv
06-06-2011, 10:47
ИМХО ТС трололо

Bely_alex
06-06-2011, 11:40
Тру ИМХО
http://www.rangers.ru/img/weapon/imho.jpg

$n@ke
06-06-2011, 14:20
Тру ИМХО
http://www.rangers.ru/img/weapon/imho.jpg

егей! космические рейнджеры! трушная пукалка

turs
06-06-2011, 14:33
обычные проявления деградации языка и его носителей.

[IRINIC]
06-06-2011, 15:28
обычные проявления деградации языка и его носителей.

ИМХО? :d

Onex
06-06-2011, 15:43
;2615897']ИМХО? :d

нет, он забыл значок "(с)":d

turs
06-06-2011, 15:48
;2615897']ИМХО? :d

не-а)

Я УТВЕРЖДАЮ!

зы: заметьте, обороты "я считаю", "я утверждаю", "я думаю", да даже "мне кажется" - предусматривают намного бОльшую степень готовности ответить за свои слова и отстаивать их, чем "имхо".

имхо - это такой себе слизнячок. Сказал - и вроде слова улетели, а весу в них - ноль.

$n@ke
06-06-2011, 15:51
не-а)

Я УТВЕРЖДАЮ!

зы: заметьте, обороты "я считаю", "я утверждаю", "я думаю", да даже "мне кажется" - предусматривают намного бОльшую степень готовности ответить за свои слова и отстаивать их, чем "имхо".

имхо - это такой себе слизнячок. Сказал - и вроде слова улетели, а весу в них - ноль.

имхо это значит "я сказал и не собираюсь кому-то навязывать свою точку зрения", имхо :d

fsv
06-06-2011, 16:27
не-а)

Я УТВЕРЖДАЮ!

зы: заметьте, обороты "я считаю", "я утверждаю", "я думаю", да даже "мне кажется" - предусматривают намного бОльшую степень готовности ответить за свои слова и отстаивать их, чем "имхо".


Йа гарантирую это!!!!!!! ИНФА 100%!!!!!!


ИМХО

turs
06-06-2011, 16:39
имхо это значит "я сказал и не собираюсь кому-то навязывать свою точку зрения", имхо :d

тем самым, обесценивая то, что идет следом за этим утверждением. То есть кому интересно утверждение человека, который не настроен отвечать за свою точку зрения?)

Давай пример попробуем рассмотреть:
А: Твой друг - дурак и вор!
Б: имхо, это не правда.

и

А: Твой друг - дурак и вор!
Б: Я утверждаю, что это не правда.

мне раньше оч не нравилось ЗЫ, 2ТС и пр. ...потом пообвык, глаза не так резать стало...действительно, намного быстрей получаеся обращение -2ТС, чем - глубокоуважаемый открыватель топика :confused:

ЗЫ - это правильный неологизм, который по смыслу нагружен так же, как и "постскриптум", причем, именно ЗЫ несет некий уникальный отпечаток славянской культуры восприятия и письма:d

ТС - тоже где-то там, неологизм. По крайней мере, я не знаю в наших языках звучного и лаконичного аналога, определяющего человека, который инициировал дискуссию на интернет-площадке :d

Onex
06-06-2011, 17:00
фак. есть деловой язык, а есть разговорный. Так вот все эти лол, имхо и т.д. - это часть разговорного языка в сети. Все для того чтобы писать меньше букафф

Onex
06-06-2011, 17:05
фак. есть деловой язык, а есть разговорный. Так вот все эти лол, имхо и т.д. - это часть разговорного языка в сети. Все для того чтобы писать меньше букафф

конечно, лучше бы это были просто сокращения от славянских слов.

turs
06-06-2011, 17:05
ЗЫ -трипольское "постскриптум"? :eek: вон оно как, Михалыч с)

У меня возникает ассоциация скорее с каким-то молодым романтиком, которому куда там переключаться, главное - "за мыслью поспеть!":)
Ну, и подтекст примерно такой: "нахрен та раскладка, НАШИ и так поймут" именно что НАШИ )

ТС : ИД - инициатор дискуса, для флуда - ИТ "инициатор трепа"... так наз ИТ специалист :cool::d
[/QUOTE]
только не дискурса, а дискуссии))

Все круто, но для приживания этих терминов нужно развернуть активную кампанию, равную какой-нибудь "упячке" по степени воздействия:d

Prima
06-06-2011, 17:17
ЗЫ -трипольское "постскриптум"? :eek: вон оно как, Михалыч с)


PS на клаве = ЗЫ
хотя может я как обычно не понял сарказма :d

Onex
06-06-2011, 17:25
PS на клаве = ЗЫ
хотя может я как обычно не понял сарказма :d

:lol: явно не понял

turs
06-06-2011, 17:31
кстати, единственная трактовка "имхо", которую я готов принять - это "имею мнение - хрен оспоришь".

От это в нашу культурную матрицу на ура идет)_

Prima
06-06-2011, 17:33
:lol: явно не понял

как всегда :lol:

~~~Smart~C@T~~~
06-06-2011, 21:18
IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my horrible humble opinion» или «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению». Также встречается смягчённый вариант — IMO («in my opinion»). В русском языке также используются транслитерованные аббревиатуры «имхо» или «имха». Наибольшую популярность выражение имело в среде фимозных фидорасов, которые стремились таким образом придать значимость своему мнению.

Существуют также шуточные расшифровки русской аббревиатуры «ИМХО»: «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и «И Можете Хоть Обосраться». Зачастую, увы, тупые малолетки на форумах употребляют эту аббревиатуру именно в таких смыслах. Есть и нейтральные варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить».

Сокращение IMNSHO (In My Not So Humble Opinion — по моему не такому уж и скромному мнению) тоже когда-то существовало, однако практически никогда не употребляется. Так же часто, как и IMNSHO, используется русский аналог ПМСМ — собственно, дословный перевод IMHO. Иногда употребим аналог КМК — «как мне кажется» или «ящитаю».

Также существует глагол «имхаться» (употребляется в форме «имхается», например, «имхается мне, что…»). Используется обычно от незнания исходной расшифрофки. Не менее глупо писать и «моё имхо», так как в расшифровке уже есть слово «моё».

«ИМХО» сокращённо может быть записано в виде «i℧» (буквы i и знака единицы измерения электрической проводимости mho (она же Сименс), название которой получено обратным прочтением названия единицы электрического сопротивления Ом (Ohm) (℧ = 1/Ω)).
...

By Lurkmore

Ничего так статейка.
IMNSHO :lol:

swindler
06-06-2011, 23:02
обычные проявления деградации языка и его носителей.

Живой язык подвержен изменениям, нравятся они нам или нет.
Меня бесит безграмотность в обычных словах, а все ИМХО, ТС, ИРЛ - продукты нашего "ускоренного" времени, когда поток информации намного опережает возможность его усвоить.

Prima
06-06-2011, 23:27
Живой язык подвержен изменениям, нравятся они нам или нет.
Меня бесит безграмотность в обычных словах, а все ИМХО, ТС, ИРЛ - продукты нашего "ускоренного" времени, когда поток информации намного опережает возможность его усвоить.

А вот теперь представь себя общающимся не с малолетками на форуме, а с НОРМАЛЬНЫМИ солидными людьми. И представь как ты там чешешь с помощью имхов и сабжей. Думаю ответная реакция на тебя будет такой же как на безграмотность в обычных словах. :)

~~~Smart~C@T~~~
06-06-2011, 23:35
А вот теперь представь себя общающимся не с малолетками на форуме, а с НОРМАЛЬНЫМИ солидными людьми. И представь как ты там чешешь с помощью имхов и сабжей. Думаю ответная реакция на тебя будет такой же как на безграмотность в обычных словах. :)

Или на оборот )) их незнание будущего оптимизации ввода текста и лишних жестов. :lol:

Prima
07-06-2011, 00:17
Или на оборот )) их незнание будущего оптимизации ввода текста и лишних жестов. :lol:

Те кто думают, что применяют всякие сабжы имхи и девайсы для экономии времени сильно ошибаются. Пример:
1. Нормальный чел дает объявление - продам залуполет реактивный.
1/1. Имхуёр дает объявление - собсно сабж залуполет реактивный, или продам девайс - залуполет реактивный.
2. Нормальный чел высказал свое мнение и поставил "."
2/1. Имхуёр высказал свое мнение, натыкал "ИМХО" и только потом поставил "."
:)

~~~Smart~C@T~~~
07-06-2011, 01:22
Те кто думают, что применяют всякие сабжы имхи и девайсы для экономии времени сильно ошибаются. Пример:
1. Нормальный чел дает объявление - продам залуполет реактивный.
1/1. Имхуёр дает объявление - собсно сабж залуполет реактивный, или продам девайс - залуполет реактивный.
2. Нормальный чел высказал свое мнение и поставил "."
2/1. Имхуёр высказал свое мнение, натыкал "ИМХО" и только потом поставил "."
:)

Ты сильно утрируешь.

turs
07-06-2011, 14:02
Или на оборот )) их незнание будущего оптимизации ввода текста и лишних жестов. :lol:

Люди, которые имеют вес и авторитет в реальной жизни, очень щепетильно относятся к тому, что они говорят. Если общался с такими, то понимаешь, что каждое слово, сказанное ими, имеет вес. Каждое "случайное" слово может вылиться во вполне конкретные последствия.
Поэтому, слова выбирают очень аккуратно - так чтобы они соответствовали именно тому смыслу, который в них вкладывают.

С такими людьми и для таких людей никакие имхи недопустимы. Только настоящий язык.

А вот в интернете(особенно, анонимно) - где ты никто и имя твое никак - всегда пожалуйста. Хотя даже здесь считать, что можно говорить что угодно о ком угодно и это будет безнаказанно в случае чего - это серьезное заблуждение.

Все-таки, настаиваю, что замена наших конкретных слов с конкретными оттенками смыслов на иностранные неологизмы - суть деградация языка.

Onex
07-06-2011, 14:09
Люди, которые имеют вес и авторитет в реальной жизни, очень щепетильно относятся к тому, что они говорят. Если общался с такими, то понимаешь, что каждое слово, сказанное ими, имеет вес. Каждое "случайное" слово может вылиться во вполне конкретные последствия.
Поэтому, слова выбирают очень аккуратно - так чтобы они соответствовали именно тому смыслу, который в них вкладывают.

С такими людьми и для таких людей никакие имхи недопустимы. Только настоящий язык.

А вот в интернете(особенно, анонимно) - где ты никто и имя твое никак - всегда пожалуйста. Хотя даже здесь считать, что можно говорить что угодно о ком угодно и это будет безнаказанно в случае чего - это серьезное заблуждение.

Все-таки, настаиваю, что замена наших конкретных слов с конкретными оттенками смыслов на иностранные неологизмы - суть деградация языка.
а ещё серьезные люди по фене ботают, где твои(вернее наши) конкретные слова могут принимать совсем другие значения.

Димон, ценность в смысле, а не в форме.

Своя среда рождает свой разговорный язык. Интернет среда не исключение.

turs
07-06-2011, 14:22
а ещё серьезные люди по фене ботают, где твои(вернее наши) конкретные слова могут принимать совсем другие значения.

Димон, ценность в смысле, а не в форме.

Своя среда рождает свой разговорный язык. Интернет среда не исключение.

Не только ТЕ люди))
Случалось говорить с несколькими довольно высокопоставленными людьми из Украины, Штатов и Наглии. Стиль речи - один в один, языки разные. Очень размеренно, каждое слово выбирается, достаточно видимые паузы между фразами. Кстати, таки у высокопоставленных уголовников тоже такое есть)

О смысле я и говорю. Какой конкретный смысл у конкретного имхо в конкретной фразе?
-Я считаю
-мне кажется
-я утверждаю
-я так хочу и мне пофиг что кто там думает
-по моему скромному мнению
?

Уверен, что воспримешь смысл адекватно исходному, вложенному автором? Это ведь чистейшая семантика. Вместо любого из вышеперечисленных утверждений, которые дают хоть какой-то намек, окраску того КАК следует воспринимать сообщение, ты получаешь серое, безликое "имхо".

Тут как раз форма замещает и размывает содержание. Типичный постмодернистский прием.

Или я где-то неправ?

Prima
07-06-2011, 14:23
Димон, ценность в смысле, а не в форме.

Как безграмотный человек может выдать что-то ценное?

Onex
07-06-2011, 14:29
Тут как раз форма замещает и размывает содержание. Типичный постмодернистский прием.

Или я где-то неправ?

не знаю причем здесь постмодернизм. если человек употребляет ИМХО и ЛОЛ в реале - то он долбо*б. Если человек, который сыплет научной терминологией в обычном уличном разговоре - то он такой же долбо*б как и первый. В каждой среде - свой язык, свой слэнг.

А конкретно ИМХо - должно означать именно то что обозначает её аббревиатура "по моему скромному мнению". Если человек употребляет слово не по назначению - это не слово плохое, а человек неграмотный.

Onex
07-06-2011, 14:31
Как безграмотный человек может выдать что-то ценное?

А причем здесь неграмотный человек? не все же люди общающиеся на интернет-слэнге - неграмотные.

turs
07-06-2011, 14:43
А конкретно ИМХо - должно означать именно то что обозначает её аббревиатура "по моему скромному мнению". Если человек употребляет слово не по назначению - это не слово плохое, а человек неграмотный.

Коля, когда оказывается, что вот этих неграмотных человеков - большинство, то что там должно значить слово уходит на десятый план по отношению к тому, какое значение вкладывают в него люди.

постмодернизм причем к созданию симулякров и обесцениванию смыслов.

Prima
07-06-2011, 14:58
А причем здесь неграмотный человек? не все же люди общающиеся на интернет-слэнге - неграмотные.

Я уже давно говорю не об интернет примочках, а вообще о грамотности :)

$n@ke
07-06-2011, 15:16
тем самым, обесценивая то, что идет следом за этим утверждением. То есть кому интересно утверждение человека, который не настроен отвечать за свою точку зрения?)

Давай пример попробуем рассмотреть:
А: Твой друг - дурак и вор!
Б: имхо, это не правда.

и

А: Твой друг - дурак и вор!
Б: Я утверждаю, что это не правда.


Да один хрен. Первым должен аргументировать как раз тот, кто обвиняет. Хуле на троллинг вестись? :) если уж пойдут аргументы - достаточно опровергнуть первую партию, а далее забить болт и дать в бубен (в конкретном случае гона на друга)

Prima
07-06-2011, 17:29
...и дать в бубен (в конкретном случае гона на друга)

:):?):)

$n@ke
07-06-2011, 17:30
:):?):)

а шо робыть :confused::d

Onex
07-06-2011, 18:07
Коля, когда оказывается, что вот этих неграмотных человеков - большинство, то что там должно значить слово уходит на десятый план по отношению к тому, какое значение вкладывают в него люди.

постмодернизм причем к созданию симулякров и обесцениванию смыслов.

ну так надо бороться с неграмотностью, а не с ИМХО или ЛОЛами. Эти же самые грамотеи, которые не к месту употребляют слэнговые словечки, точно так же ни к месту употребляют нормальные слова, независимо от того, на каком языке они говорят, на русском или на украинском.

Onex
07-06-2011, 18:08
Я уже давно говорю не об интернет примочках, а вообще о грамотности :)

ну, я с тобой согласен:yes:

Se@Dog
07-06-2011, 20:05
Типо текст на пол страницы, а внизу - это всё имхо так шо не винить. достаёт частенько. кагбудто еси бы не написал шо имхо, то никто бы не подумал про то, что человек так думал и написал. илияшотонепонимаю. или таким образом снимается какая-то ответсвенность?

Зачастую используют "ИМХО" наоборот - ответственность не снимается, а просто сразу дают понять что спорить по поводу написанного автор не имеет желания, так как в итоге после бесполезно потраченного училия на спор, всё равно каждый останется при своём мнении.

$n@ke
07-06-2011, 21:59
многие не умеют выразиться без мата :confused:

на ту ты гонишь, хуйня какаято :d

Prima
07-06-2011, 22:06
Помню разговор:
- зачем?
- как нахуя?

$n@ke
07-06-2011, 23:50
Помню разговор:
- зачем?
- как нахуя?

Сам так часто говорю, вообще в зависимости от окружения :confused: Даже на психологии нас учили, что с людьми надо общаться на их языке. К тебе с матом - можно и к ним с матом

Prima
08-06-2011, 00:10
Сам так часто говорю, вообще в зависимости от окружения :confused: Даже на психологии нас учили, что с людьми надо общаться на их языке. К тебе с матом - можно и к ним с матом

Хреновые вас психологи учили. Знаешь как вежливый, но уверенно-надменно-уничтожающий тон и грамотная речь обескураживает гопника :yes:
ПЫС: Чувакам до 1.65 не читать :d

turs
08-06-2011, 01:02
ну так надо бороться с неграмотностью, а не с ИМХО или ЛОЛами. Эти же самые грамотеи, которые не к месту употребляют слэнговые словечки, точно так же ни к месту употребляют нормальные слова, независимо от того, на каком языке они говорят, на русском или на украинском.

согласен полностью. Борюсь в меру сил и возможностей.

$n@ke
08-06-2011, 01:49
Хреновые вас психологи учили. Знаешь как вежливый, но уверенно-надменно-уничтожающий тон и грамотная речь обескураживает гопника :yes:
ПЫС: Чувакам до 1.65 не читать :d

При чем тут гопники? С ними вообще не о чем говорить :) Я вообще об общении :)

Prima
08-06-2011, 01:58
При чем тут гопники? С ними вообще не о чем говорить :) Я вообще об общении :)

Есть о чем. Бывает даже весело. Совсем недавно попался один борзый гоп во Франковске, толкался чета в магазине, потом решил подождать у входа для разобраться :d, а когда дождался, почему-то как-то скис и ничего кроме разведения руками и звука "мммм" не сообразил :)

Zima
08-06-2011, 08:17
Есть о чем. Бывает даже весело. Совсем недавно попался один борзый гоп во Франковске, толкался чета в магазине, потом решил подождать у входа для разобраться :d, а когда дождался, почему-то как-то скис и ничего кроме разведения руками и звука "мммм" не сообразил :)
Это он на тебя порчу наводил, так сказать ритуальный обряд совершал, если бы с ним была ещё пара-тройка таких мычащих шаманов, то они бы в бубен ещё стучали, но тогда были бы разговорчивее и увереннее в себе. :)