PDA

View Full Version : Удобная доска объявлений


~~~Smart~C@T~~~
10-05-2011, 13:11
http://img441.imageshack.us/img441/2366/mehro94991.gif

В связи с тем, что на прошлом проекте, который использовался мной было очень много багов, так как движок был не мой и немного кривоват, запилить все его баги так и не удалось ибо заняло очень много времени да и пилить чужое это как бы не ок. В общем что мы решили, а мы решили написать свой двиг, можно сказать без заморочек аукциона и прочего ненужного говна. Только те функции которые нужны нам (нам это пользователям так сказать). Соответственно нам нужно создать модель перед его творением дабы оптимизировать все запросы и знать как лучше построить ее, что бы на будущее не морочить себе голову. От вас дорогие участники форума требуется не много. Опишите функции, которые вы хотели бы видеть в сайте, что бы он был удобен, что бы не было срача как собственно тут бывает или на других ресурсах. Думаю кинуть пару слов типа:
"
1 = Нужно чтобы можно было крепить атачменты не тратя время на имейджшары
2 = Хорошая каталогизация
3 = Комментарии
4 = Бесплатность
"
.. не займет у вас много времени.

Ну вот привел пример типа как желательно постить. Так же если вы предлагаете что-то от себя (функцию) желательно оформить ее более подробно, а не "Я хочу что бы когда ТАМ кликаешь - то высвечивались мое".

p.S> Движок будет написан не на php. :)

~~~Smart~C@T~~~
19-03-2012, 13:30
Обновил информацию об топике.
Модераторам спасибо за очистку и переименование.
Дерзаем =)

ArmHorse
19-03-2012, 22:45
Базовая функциональность по идее понятна - размещать объявления/кАменты и т.д :) сделайте прототип, а тогда людям будет, что обсуждать.

~~~Smart~C@T~~~
19-03-2012, 23:39
Базовая функциональность по идее понятна - размещать объявления/кАменты и т.д :) сделайте прототип, а тогда людям будет, что обсуждать.

Еще раз напишу. Модель всего проекта создавать лучше сразу, чем потом. От этого зависит оптимизация работы ( запросы к БД ) и многое другое. Внедрять - это понятно - модульная система это дает. Но - будет лучше если вы сразу сообразите что Вам нужно.:rolleyes:

ArmHorse
20-03-2012, 21:16
Еще раз напишу. Модель всего проекта создавать лучше сразу, чем потом. От этого зависит оптимизация работы ( запросы к БД ) и многое другое. Внедрять - это понятно - модульная система это дает. Но - будет лучше если вы сразу сообразите что Вам нужно.:rolleyes:Мне как разработчику, понятно желание получить все требования до начала работы :) но, разработчик системы должен иметь видение и знать какая она будет, запросы пользователей это скорее небольшая корректировка курса - не факт что пользователи хотят получить, то что они просят. Об этом я и говорил, сначала нужно выкатить что-то юзабельное, а оптимизация это уже дело десятое.

Prima
20-03-2012, 21:34
1 = Нужно чтобы можно было крепить атачменты не тратя время на имейджшары
2 = Хорошая каталогизация
3 = Комментарии
4 = Бесплатность


1. Первый пункт конечно крут (наверное) но мало кто из торгашей понял его :yes:
2. Ну естественно.
3. Скорей рейтинг продавца и рейтинг покупателя. Комменты сами по себе на торговой площадке нафиг.
4. Да ради бога - продала площадка, получила 2 процента с продавца.
5. Возможность вести статистику количества одинакового товара, но при этом, что-бы была возможность скрывать количество от покупателя - у нашего народа дефицит в генах прописан :d
6. Считаю на торговой площадке не должно быть товаров "под заказ"
7. Жесткая регистрация с проверкой данных, дабы свести на нет тех кто балуется кнопкой "купить" ну и естественно тех, кто продает "воздух"
8. Общение покупатель-продавец исключительно в магазинной почте с удалением истории только после выставления обоюдных отзывов.
9. Серьезная команда по решению спорных вопросов и возвращения прощентов снятых за несостоявшиеся сделки (наверное самый сложный пункт :d)

Dark
20-03-2012, 21:44
Я могу быть участником серьезной команды.

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 00:58
1. Первый пункт конечно крут (наверное) но мало кто из торгашей понял его :yes:
2. Ну естественно.
3. Скорей рейтинг продавца и рейтинг покупателя. Комменты сами по себе на торговой площадке нафиг.
4. Да ради бога - продала площадка, получила 2 процента с продавца.
5. Возможность вести статистику количества одинакового товара, но при этом, что-бы была возможность скрывать количество от покупателя - у нашего народа дефицит в генах прописан :d
6. Считаю на торговой площадке не должно быть товаров "под заказ"
7. Жесткая регистрация с проверкой данных, дабы свести на нет тех кто балуется кнопкой "купить" ну и естественно тех, кто продает "воздух"
8. Общение покупатель-продавец исключительно в магазинной почте с удалением истории только после выставления обоюдных отзывов.
9. Серьезная команда по решению спорных вопросов и возвращения прощентов снятых за несостоявшиеся сделки (наверное самый сложный пункт :d)

В тех словах я лишь привел пример. Не более. :0
Но другие пункты твои улыбнули - наверное в шапке буду показывать, что заинтересовало между нами всех - дабы не писали одно и тоже.

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 00:58
Я могу быть участником серьезной команды.

Ты и так наш участник - сам знаешь :)

WhiteAngel
21-03-2012, 02:32
Движок будет написан не на php.
А на чем???

Prima
21-03-2012, 03:26
А на чем???

На бейсике :yes:

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 14:22
А на чем???

python :p

WhiteAngel
21-03-2012, 14:35
Что есть на данный момент?? Покажите прошлый проект?? Чем эта доска будет лучше других сервисов?

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 14:48
Что есть на данный момент?? Покажите прошлый проект?? Чем эта доска будет лучше других сервисов?

На данный момент есть "ничего".
Прошлого уже нет. Он был удален - дабы не мозолить мне глаза.
Доска будет лучше других сервисов только , если будет добротная коммюнити, которая поможет ее сделать лучше и удобнее других. Потому все зависит от вас. Как я написал выше - функциональность нужно продумывать с теми, кто работает с такими вещами, а не просто сам создал как мне нравится - и всех слать куда потребуется и что кому не нравится тоже слать.

http://img441.imageshack.us/img441/2366/mehro94991.gif

Prima
21-03-2012, 15:03
Потому все зависит от вас. Как я написал выше - функциональность нужно продумывать с теми, кто работает с такими вещами, а не просто сам создал как мне нравится - и всех слать куда потребуется и что кому не нравится тоже слать.]

Глупости. Басни Крылова вам в помощь :yes:
Просто взял и сделал ни кого ни о чем не спрашивая, а то закончится это так же как и началось, но через много много впустую потраченных времени и сил. Если знаком с работой аукро, этого достаточно что-бы внести свои коррективы и сделать маг. Тем более, что на всех площадках в мире действуют приблизительно одни и теже схемы. Если не знаком с этим вообще, то юзеры форума уж никак не помогут.

Linux
21-03-2012, 15:09
Есть уже Винбазар и всех устраивает

WhiteAngel
21-03-2012, 15:23
Есть уже Винбазар и всех устраивает
Действительно... А зачем Вам делать новую доску объявлений???:confused:
Да и честно сказать, нужно сделать хоть что то что б показать комьюнити, далее уже можно от пожеланий, высказываний отталкиваться в то или иное направление...

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 16:30
Есть уже Винбазар и всех устраивает
Говно. Было и будет.

Действительно... А зачем Вам делать новую доску объявлений???:confused:
Да и честно сказать, нужно сделать хоть что то что б показать комьюнити, далее уже можно от пожеланий, высказываний отталкиваться в то или иное направление...
Сделать специализированную вещь куда лучше - чем вещь которая хочет охватить все и вся.

Глупости. Басни Крылова вам в помощь :yes:
Просто взял и сделал ни кого ни о чем не спрашивая, а то закончится это так же как и началось, но через много много впустую потраченных времени и сил. Если знаком с работой аукро, этого достаточно что-бы внести свои коррективы и сделать маг. Тем более, что на всех площадках в мире действуют приблизительно одни и теже схемы. Если не знаком с этим вообще, то юзеры форума уж никак не помогут.

Сделать и потом пусть вносят корректировки?:confused:
Ты занимался программированием? Сам понимаешь что такое написать все - а потом ковырять как в песочнице и все переделывать?
Это не машину собирать, что в любом случае она получится машиной и все стыкуется. Нужно обдумать все сперва.

Prima
21-03-2012, 17:11
Есть уже Винбазар и всех устраивает

Блевотина это, кого она может устраивать? :confused:



Сделать и потом пусть вносят корректировки?:confused:
Ты занимался программированием? Сам понимаешь что такое написать все - а потом ковырять как в песочнице и все переделывать?
Это не машину собирать, что в любом случае она получится машиной и все стыкуется. Нужно обдумать все сперва.

В корне не правильно. Просто сделать никого не спрашивая. Обдумать самому все, исходя из того что тебе лично нравится или не нравится в например Аукро или ибее. Или попросить об этом ОДНОГО чела который знаком с этой кухней. Колхозом ничего кроме колхоза не построишь.

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 17:37
Блевотина это, кого она может устраивать? :confused:

+1

В корне не правильно. Просто сделать никого не спрашивая. Обдумать самому все, исходя из того что тебе лично нравится или не нравится в например Аукро или ибее. Или попросить об этом ОДНОГО чела который знаком с этой кухней. Колхозом ничего кроме колхоза не построишь.

Нам нужен крайне дизайнер. Пусть даже он будет участвовать в проекте офф. Но он нужен - функционал сделаем - но дизайнер нужен, который построит картину. Верстка не проблема. Увы не знаю или кто-то захочет в этом помочь нам. У нас его нет.

Как вы заметили проект пока что вообще без своих вложений. Это просто энтузиазм мой. Если найдется кто-то, кто захочет с таким - же предлогом сделать работу одну - милости просим. Пусть даже скажет условия.

WhiteAngel
21-03-2012, 18:21
Я б помог, но что делать, сижу дома заняться нечем, в отпуске...

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 18:24
Я б помог, но что делать, сижу дома заняться нечем, в отпуске...

Некоторые люди могут быть со обладателями проекта. При условиях определенных, которые мы можем обговорить за "круглым" столом.
На счет исходного кода - все права будут принадлежать только одному человеку. Раскрытия не будет.

WhiteAngel
21-03-2012, 18:44
На счет исходного кода - все права будут принадлежать только одному человеку. Раскрытия не будет.
На код не претендую...

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 18:45
На код не претендую...

Как я понял у тебя к дизу руки хорошо растут?:)
p.S> На каком линухе висишь?

WhiteAngel
21-03-2012, 19:03
Как я понял у тебя к дизу руки хорошо растут?
К сожалению нет...

Linux Ubuntu, но уже стер нахрен...

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 19:05
К сожалению нет...

Linux Ubuntu, но уже стер нахрен...

Нам нужен тот, кто нарисует красивую картинку, которую уже отверстают наши. Не знаю или такие есть тут. Сам пайтон знаешь?
p.S> openSuSe мое личное :)

Prima
21-03-2012, 19:07
Нам нужен крайне дизайнер.

Что нужно толком скажи. Картинка для порезки? Ну а инфа? Там ведь кроме самой картинки и буквы нужны :)

WhiteAngel
21-03-2012, 19:14
Я не программер и не дизайнер к сожалению...

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 19:18
Что нужно толком скажи. Картинка для порезки? Ну а инфа? Там ведь кроме самой картинки и буквы нужны :)

Нужна общая картина сайта. Типа образно картинка сайта, в которой отмечено где и что. то есть все разбросано как на чертеже но только с хорошим приятным дизом. Порезать и сделать с этого диз есть кому. А кто сделает диз приятный - пока нет. Вечером возможно подключится к разговору программер наш, он все более четко скажет.:)

Нужны наброски каждой страницы , главная, профиля, лота, и т.д.

Мы готовы подключить за определенный % , тот кто будет помогать, от проекта (ака сообладатель)

Prima
21-03-2012, 20:28
Нужна общая картина сайта. Типа образно картинка сайта, в которой отмечено где и что. то есть все разбросано как на чертеже но только с хорошим приятным дизом. Порезать и сделать с этого диз есть кому. А кто сделает диз приятный - пока нет. Вечером возможно подключится к разговору программер наш, он все более четко скажет.:)

Нужны наброски каждой страницы , главная, профиля, лота, и т.д.

Мы готовы подключить за определенный % , тот кто будет помогать, от проекта (ака сообладатель)

Развлечения ради могу порисовать (если время будет) но нужно конкретное ТЗ (без и т.д.) с условиями по типу файлов, разрешению и наполнению (надо ведь четко знать, что должно быть на главной, в профиле, лоте "и т.д" включая кнопки и их названия)

~~~Smart~C@T~~~
21-03-2012, 20:31
Развлечения ради могу порисовать (если время будет) но нужно конкретное ТЗ (без и т.д.) с условиями по типу файлов, разрешению и наполнению (надо ведь четко знать, что должно быть на главной, в профиле, лоте "и т.д" включая кнопки и их названия)

Я о чем? потому и прошу пусть сперва кто-то из наших картину "нарисует" , что должно быть - далее можно отталкиваться . Понимаешь о чем я ?

Prima
21-03-2012, 22:07
Я о чем? потому и прошу пусть сперва кто-то из наших картину "нарисует" , что должно быть - далее можно отталкиваться . Понимаешь о чем я ?

Я то понимаю. А вот ты видимо нет (то что я говорю). Ничего путного тебе тут не подскажут. Бери любой понравившийся тебе магазин, разложи по полочкам и собери собственный с учетом всех твоих требований к магазину. Если ты не особо юзаешь магазинную коммерцию, попроси того, кто этим занимается - постоянно покупает и продает (имею ввиду не себя :)) та и все.

Ges
21-03-2012, 22:23
Паша, разве не ясно, что человек хочет чтоб за него эту работу выполнили? Ну фантазёр, бывает же ;)

~~~Smart~C@T~~~
22-03-2012, 02:51
Паша, разве не ясно, что человек хочет чтоб за него эту работу выполнили? Ну фантазёр, бывает же ;)

Бывают только уникальные люди как ты. Ты меня уже достал. Как и других некоторых. :) Улыбку - люди любят идиотов.

ArmHorse
22-03-2012, 18:00
Вот есть отличная серия Лунтика в тему http://www.youtube.com/watch?v=_1MBhCUqAq4 . В ней изображено, что для того чтобы что-то сделать, нужно самому это увидеть. Текущий проект находится на стадии показанной на 1:44 минуте.

Ges
22-03-2012, 18:21
Бывают только уникальные люди как ты. Ты меня уже достал. Как и других некоторых. :) Улыбку - люди любят идиотов.
Зачем же удалять свой «взрыв» эмоций? :lol: Пусть висит, ты же старался походу)) так мило все описал, на буковки жмакал :hah:
Пичалька.. Достал тебя и других некоторых? Беда © Как жить-то теперь?)))

Как все просто у тебя, однако..
Выставил себя полнейшим быдлоганом в переписке — "невиноватаяябылпьянвгавно" (к слову.. Нормальный человек и в алкогольном опьянении быдлом не становится. Алкоголь всего лишь снимает ограничители и показывает кто из ху. Так что слив у тебя какой-то слабенький).
Написал хрень — быстренько удалил.
Если б и в жизни так просто было "вырубить написанное пером" :?) Удалить пост или прикрыться опьянением...
Достал я его, понимаешь ли)))

WhiteAngel
24-03-2012, 02:39
Гес а кто ты вообще что б так писать, ты лично знаком с человеком? Знаешь его все планы? Зачем так сразу рубить с плеча???

Ges
24-03-2012, 03:07
Гес а кто ты вообще что б так писать, ты лично знаком с человеком? Знаешь его все планы? Зачем так сразу рубить с плеча???
Ахахах)) По пунктам?

Гес а кто ты вообщеЯ? Да никто, помилуйте))
Я маниями не страдаю, кому надо и сами знают кто я. А для остальных предпочитаю оставаться полным нулем. Вы, к примеру, также вольны строить свои догадки.
что б так писатьКак «так»?) Не понимаю, что Вы прячете под идиомой "так писать", но чтобы Вы там не подразумевали, но с чего Вы взяли, что я не имею права так писать? Именно данному пользователю и именно так? Или мне сперва стоило отчитаться Вам в личке и испросить разрешения на сие действо?
Впрочем, все равно не понимаю — как "так" :rolleyes:
ты лично знаком с человеком?Знаком? Ну того знакомства, которое было, хватило с головой)) Больше не отсыпайте, пожалуйста, столь дефицитный товар — свиньи вроде меня не ценят))
Знаешь его все планы?Хвала небесам, нет.
Зачем так сразу рубить с плеча???Самая загадочная часть Вашего месседжа.. :yes: Рубить? С плеча? Сразу?? Простите, но суть этого предложения осталась вне моего понимания.


PS. Я ценю Ваш порыв вписаться за друга (либо, что скорее, за незадавшегося работодателя-партнёра), но Вы хоть минимально бы в теме были?.. Хоть бы его самого спросили. Ясен пень, что услышите однобокую версию (я порождение всего зла в городе, идиот, кретин и вообще достал "других некоторых"), но это уже лучше чем ничего. А вообще, Вам бы конечно логи из аськи почитать. Все вопросы сами бы отвалились)) Попросите товарища?
PPS. Спасибо. Минус 10 минут до объявления посадки. А то все не знаю как еще время убить :?)

Dark
24-03-2012, 10:08
Ребята, давайте будем жить дружно, а то всех забаню, один останусь. :d

Joy_Rostie
24-03-2012, 10:44
А кто-то тут упоминал ваши мании, что бы вам оправдываться? Кажется вы сами.:)

WhiteAngel
24-03-2012, 14:34
Ем да что тут сказать, буквоед...:d Он мне не партнер, не работодатель, не друг...

Спасибо. Минус 10 минут до объявления посадки. А то все не знаю как еще время убить
Где приземлился самолет?? Да и не за что, меседж писали Вы а не я....

Ges
24-03-2012, 18:10
Joy, трудности с освоением прочитанного? Печально.

WhiteAngel, в Борисполе.

Dark, а я шо? Я дружный как собака-улыбака, обколотая гормонами счастья :lol: читаю и улыбаюсь. Зла вроде никому не желаю и не обещаю)) не бань меня :pray:

WhiteAngel
24-03-2012, 19:48
в Борисполе.
А куда летали?

Ges
24-03-2012, 20:59
А куда летали?
Я встречал рейс.

Joy_Rostie
24-03-2012, 22:58
Не печальтесь, берегите нервы.

FlexySTAR
25-03-2012, 02:58
Не печальтесь, берегите нервы.

Никто не печалится. Несут бред некоторые - так пусть и будет :) :Р

Joy_Rostie
25-03-2012, 12:13
А вы почему за всех расписываетесь? Не вам адресовалось.

Dark
25-03-2012, 12:27
Его тред - его правила. :d

~~~Smart~C@T~~~
25-03-2012, 12:40
Его тред - его правила. :d

:uups: Няшный топик , угу.

GeT||MoRe
26-03-2012, 11:21
Вот почему я пересел с форума на двач, тут нет причинно-следственной связи в диалоге, сразу переход на личности. Вашим языком: ты кто такой ваще, я вас всех убиват, маленькие вы душители диванов.

зы, маленький хинт для тех, кто хочет вычислить Геса по айпи — он постоянно чекинится в форксвере.

Prima
26-03-2012, 12:47
Вот почему я пересел с форума на двач, тут нет причинно-следственной связи в диалоге, сразу переход на личности. Вашим языком: ты кто такой ваще, я вас всех убиват, маленькие вы душители диванов.

зы, маленький хинт для тех, кто хочет вычислить Геса по айпи — он постоянно чекинится в форксвере.


Тю, и шош тут хорошего когда есть причинно-следственная связь в диалоге и нет перехода на личности :confused:
Двач :rolleyes: этажнада :d

Ges
26-03-2012, 18:03
Гет, :lol: Типа да. Хотя уже не так фанатично. Наигрался)

Да и зачем что-то там еще вычислять? Никогда не прятался)) В личку на все угрозы отвечаю стандартным смехом и адресом)) Хоть в шаблон в буфер обмена загоняй..

Ges
26-03-2012, 18:10
*спешно в истерике подчищает логи чекинов*

Prima
26-03-2012, 18:21
двач, хинт, чекинится, форксвере, логи чекинов %\
я слишком стар для этого (с) :(

Ges
26-03-2012, 18:25
ну что за пиар? :d
Это не пиар. Это паника :?)

ps Скучно просто :( Работу сработал, инет почитал, машина за мной еще не пришла.. делать нечего(( ненавижу тупо ждать..

GeT||MoRe
26-03-2012, 22:21
двач, хинт, чекинится, форксвере, логи чекинов %\
я слишком стар для этого (с) :(

Ну что же это такое (http://education.ua/2010/06/online-computer-academy-for-seniors/), никогда ведь (http://cbs-solncevo.ru/c/центральная-библиотека-№239/kurs_pens/) не поздно учиться! (http://www.bfgstore.com/kompyuternaya-gramotnost-dlya-pensionerov.html)

Prima
26-03-2012, 22:42
Ну что же это такое (http://education.ua/2010/06/online-computer-academy-for-seniors/), никогда ведь (http://cbs-solncevo.ru/c/центральная-библиотека-№239/kurs_pens/) не поздно учиться! (http://www.bfgstore.com/kompyuternaya-gramotnost-dlya-pensionerov.html)

Окончил курсы компьютерной грамотности для пенсионеров с отличием :yes:
"двач, хинт, чекинится, форксвере, логи чекинов" - эти слова имеют отношение к компьютерам или грамотности? :)

GeT||MoRe
27-03-2012, 01:48
Окончил курсы компьютерной грамотности для пенсионеров с отличием :yes:
"двач, хинт, чекинится, форксвере, логи чекинов" - эти слова имеют отношение к компьютерам или грамотности? :)
Блин, пенсионеры не сдаются, как я посмотрю.
разберём всё по словам? ну да ладно, хоть не по слогам и не прожёвывая.

2ch.so(в народе двач) ресурс в интернетах, очень информативный, полезный, но не советую, хехе.
Хинт(Hint прим. англ.) - в переводе "намёк" имеет отношение к грамотности.
Чекинить, чекиниться, логи чекинов - это всё сленговое произношение действий в сервисе форсквер (https://ru.foursquare.com/). Что как бы к компьютерной грамотности имеет отношение ибо с компьютера на сервис можно зайти(фейсбук)
Фейсбук - Самая большая западная социальная сеть. Но это так, а вдруг.

"Эти слова", как вы, многоуважаемый соизволили выразиться, являются частью "этих наших интернетов" по состоянию на 2012 год, есть два варианта, обращать на это внимание или не обращать, выбор как всегда за вами.

Prima
27-03-2012, 02:11
Блин, пенсионеры не сдаются, как я посмотрю.
разберём всё по словам? ну да ладно, хоть не по слогам и не прожёвывая.

2ch.so(в народе двач) ресурс в интернетах, очень информативный, полезный, но не советую, хехе.
Хинт(Hint прим. англ.) - в переводе "намёк" имеет отношение к грамотности.
Чекинить, чекиниться, логи чекинов - это всё сленговое произношение действий в сервисе форсквер (https://ru.foursquare.com/). Что как бы к компьютерной грамотности имеет отношение ибо с компьютера на сервис можно зайти(фейсбук)
Фейсбук - Самая большая западная социальная сеть. Но это так, а вдруг.

"Эти слова", как вы, многоуважаемый соизволили выразиться, являются частью "этих наших интернетов" по состоянию на 2012 год, есть два варианта, обращать на это внимание или не обращать, выбор как всегда за вами.

Познавательно. Лурковый стиль повествования отнесем к симбиозу компьютерной грамотности и года 2012 - года конца... всего перечисленного выше. Аминь
:)

~~~Smart~C@T~~~
27-03-2012, 02:13
Не по-теме тут все пошло. Нежели это является хорошо? Тупой флейм.
Может почистить и решать это все в другом топике?

Dark
27-03-2012, 07:43
2ch.so(в народе двач) ресурс в интернетах, очень информативный, полезный, но не советую, хехе.
Еретик! Нет бога, кроме форчана, и ныне почивший принц - пророк его!