PDA

View Full Version : Моя поделка во флеше - четырехстворчатый слайдер.


Рой Пепенчиков
08-06-2011, 22:11
Такая себе штуковина. Описание, url ссылки и ссылки на картинки прописываются в XML файле...
http://megaswf.com/serve/1128005/
http://i708.photobucket.com/albums/ww86/HYPNOTRIOD/1111111111111111111.jpg
Как вам поделка?

!!!VIPKUZYA!!!
08-06-2011, 23:42
Как по мне , то не плохо , но момент смены фоток какой-то неприятно резкий и не плавный :)

Endy48
09-06-2011, 00:17
Такая себе штуковина. Описание, url ссылки и ссылки на картинки прописываются в XML файле...
http://megaswf.com/serve/1128005/
http://i708.photobucket.com/albums/ww86/HYPNOTRIOD/1111111111111111111.jpg
Как вам поделка?

Ненавижу эти флеш навигаторы. Сайты с подобным калом посещаю единожды, и только из-за того что оно тормозявые, неприятные плавные прокрутки и прочая лишняя чушь.

Хотя сказать по правде этот исключение.

Endy48
09-06-2011, 02:15
Шрифт поменьше сделай и выровняй его по левому краю, а то текст зажимает в узком пространстве.

Vladum
09-06-2011, 02:23
Как по мне , то не плохо , но момент смены фоток какой-то неприятно резкий и не плавный :)

+1.....очень резко. :confused:

Endy48
09-06-2011, 13:40
+1.....очень резко. :confused:

Неприятно смотреть, резко. Хотел бы услышать, что ты сказал бы если из сотни фоток тебе нужо что-то найти конкретное, а оно всё плавно прокручивается, красиво так, но терпения ждать пока оно перелестнёца, на пятой фотке не хватает. Возникает ощущение, что работаешь на медленном соединении или комп. десятилетней давности.

Никого не слушай, отличная динамика

Teoden
09-06-2011, 14:12
Неприятно смотреть, резко. Хотел бы услышать, что ты сказал бы если из сотни фоток тебе нужо что-то найти конкретное, а оно всё плавно прокручивается, красиво так, но терпения ждать пока оно перелестнёца, на пятой фотке не хватает. Возникает ощущение, что работаешь на медленном соединении или комп. десятилетней давности.

Никого не слушай, отличная динамика

+1

нормально все с динамикой

пс ИМХО цвета немного кислотные, но это уже дело вкуса

yurik007
09-06-2011, 17:02
Динамика норм, флешка гуд, но вот смущает что сверху вниз перелистываються фотки - неприятно смотреть, сделай, чтобы листались с права налево - вперед. Слева на право - назад.

!!!VIPKUZYA!!!
09-06-2011, 19:58
Неприятно смотреть, резко. Хотел бы услышать, что ты сказал бы если из сотни фоток тебе нужо что-то найти конкретное, а оно всё плавно прокручивается, красиво так, но терпения ждать пока оно перелестнёца, на пятой фотке не хватает. Возникает ощущение, что работаешь на медленном соединении или комп. десятилетней давности.

Никого не слушай, отличная динамика

не спорю,но можно ведь сделать с минимальной задержкой но как-то плавнее что-ли..
Или как выше предложыли справа налево :yes:

Рой Пепенчиков
09-06-2011, 21:47
Немного переделал и перезалил. Сделал плавнее, а то точно оно чето резко дергалось при клике... Ну опять же, совсем плавно это не вариант, ибо лично я например не люблю ждать по целой секунде пока там чего-то где-то. Сделал в титулке меньше расстояние между буквами, и выровнял по левому краю... ну так как-то все равно... если меньше делаешь текст буквально на один размер, так он становится тонкий и не красивый... так что хз... На счет слева напрво, так это мне кажется лишнее, теже яйца... Мне лично нравится когда слайд сверху вниз падает...

!!!VIPKUZYA!!!
09-06-2011, 21:56
Немного переделал и перезалил. Сделал плавнее, а то точно оно чето резко дергалось при клике... Ну опять же, совсем плавно это не вариант, ибо лично я например не люблю ждать по целой секунде пока там чего-то где-то. Сделал в титулке меньше расстояние между буквами, и выровнял по левому краю... ну так как-то все равно... если меньше делаешь текст буквально на один размер, так он становится тонкий и не красивый... так что хз... На счет слева напрво, так это мне кажется лишнее, теже яйца... Мне лично нравится когда слайд сверху вниз падает...

не в обиду,но лично мне по-прежнему неприятно смотреть перелистывание фоток

Рой Пепенчиков
09-06-2011, 22:21
не в обиду,но лично мне по-прежнему неприятно смотреть перелистывание фоток

Ну не знаю... это все ИМХО... играться можно долго, думаю всем не угодишь...

~~~Smart~C@T~~~
10-06-2011, 04:02
Flash - ZLO.
Подобные вещи делают на jQuery / mootools / js
и без всяких flash, которые грузят ресурсы пк оя....

Советую туда копать. Да и этих слуйдеров море с своими api. Так что думаю не будет проблемой тебе подкорректировать его под себя.

yurik007
10-06-2011, 13:55
Немного переделал и перезалил. Сделал плавнее, а то точно оно чето резко дергалось при клике... Ну опять же, совсем плавно это не вариант, ибо лично я например не люблю ждать по целой секунде пока там чего-то где-то. Сделал в титулке меньше расстояние между буквами, и выровнял по левому краю... ну так как-то все равно... если меньше делаешь текст буквально на один размер, так он становится тонкий и не красивый... так что хз... На счет слева напрво, так это мне кажется лишнее, теже яйца... Мне лично нравится когда слайд сверху вниз падает...
Если делаешь сверху вниз, то и стрелочки поставь вверх и вниз - сбивает с толку с точки зрения навигации.