PDA

View Full Version : Ghetto Workout


$n@ke
14-06-2011, 15:50
Вот заинтересовался данным движением. В частности, можно ли достичь больших результатов работая только с весом своего тела?

Подумал, и решил развивать тему в направлении физ. подготовки без денежных вложений. Делимся советами и упражнениями, которые можно делать не имея ничего кроме своего тела и турников возле дома :)

http://fiz-cult.com/?p=147 - вот буквально пару упражнений

На видео больше упражнений

pfsTKfUT-RQ

Почему именно это заинтересовало? Ниже даю фотку, парни утверждают, что такого телосложения и силы мышц добились занимаясь только со своим весом на турниках. Можно ли такого достичь? Кто шарит?

BUCH
14-06-2011, 16:13
Ниже даю фотку, парни утверждают, что такого телосложения и силы мышц добились занимаясь только со своим весом на турниках. Можно ли такого достичь? Кто шарит?

Конечно можно, пообщайся с гимнастами (спортивная гимнастика), они работают практически исключительно с собственным весом (турник брусья, кольца и т.п), а рельеф и силовые показатели такие, что мама не горюй. У них (гимнастов) там целые комплексы упражнений и методики проверенные временем, и не придётся изобретать велосипед.

telltale
14-06-2011, 16:26
Работа с "своим весом" приводит к увеличению веса мышечной массы, как результат увеличение нагрузки на мышцы - увеличение мышечной массы.
Вообщем замкнутый круг. :d

$n@ke
14-06-2011, 16:52
Конечно можно, пообщайся с гимнастами (спортивная гимнастика), они работают практически исключительно с собственным весом (турник брусья, кольца и т.п), а рельеф и силовые показатели такие, что мама не горюй. У них (гимнастов) там целые комплексы упражнений и методики проверенные временем, и не придётся изобретать велосипед.

А есть ли такие методики где-нибудь в интернете?
Я пока занимаюсь тем же - работаю со своим весом. Юзаю разные виды отжимания, подтягиваний. Брусьев возле дома нет нигде близко :( Но пока и того достаточно. И все равно хочется проверенное что-то.

Работа с "своим весом" приводит к увеличению веса мышечной массы, как результат увеличение нагрузки на мышцы - увеличение мышечной массы.
Вообщем замкнутый круг. :d
Логично, я как-то не подумал :)

$n@ke
14-06-2011, 17:08
Нашел просто отличный сайт - http://sportgymn.net.ru/
Есть и уличная гимнастика, вечером буду изучать :)

$n@ke
14-06-2011, 17:10
http://sportgymn.net.ru/site/show_article.php?id=1&part=elements
А вот конкретно раздел по перекладине, много интересных упражнений

$n@ke
14-06-2011, 17:19
http://vkontakte.ru/id30046885#/video30046885_160088327

а вот отличный комплекс отжиманий, я пока только первые два уровня могу повторить :cry::uups:

И вообще, предлагаю развить тему в домашний спорт, и развитие тела без денежных затрат на всякий там инвентарь. Думаю, не мне одному будет интересно :)

turs
14-06-2011, 17:25
это как бы не спорт, если в широком понимании. Это саморазвитие, физическая культура(что на мой взгляд открывает намного бОльшие перспективы, нежели спорт).

Работая собственным весом можно достичь очень многого. Особенно, если не просто экспериментировать с хватами на турнике(хотя, и это круто), а работать по конкретной школе.

Знаю человека, который как раз работает в этом направлении в Виннице. Если надо - сброшу координаты.

telltale
14-06-2011, 17:31
А можно не особо заморачиваясь великими техниками тупо отжиматься от пола, подтягиватся на турнике(прямым, обратным, широким), жать на брусьях(низко, коротко, "рыбкой").
И гарантирую 100% - результат будет.
Может и не будет особо красивого рельефа, но масса нарастет точно.
:d

turs
14-06-2011, 17:32
http://vkontakte.ru/id30046885#/video30046885_160088327

а вот отличный комплекс отжиманий, я пока только первые два уровня могу повторить :cry::uups:

И вообще, предлагаю развить тему в домашний спорт, и развитие тела без денежных затрат на всякий там инвентарь. Думаю, не мне одному будет интересно :)

Из того, что делает он - не делал 3 упражнения, повторить несколько раз не могу два.
Плюс, есть еще некоторые виды, которые он не делает.

И в некоторых местах чууууть неправильная техника в области поясницы.

А так - мужик молодец)

$n@ke
14-06-2011, 17:35
это как бы не спорт, если в широком понимании. Это саморазвитие, физическая культура(что на мой взгляд открывает намного бОльшие перспективы, нежели спорт).

Работая собственным весом можно достичь очень многого. Особенно, если не просто экспериментировать с хватами на турнике(хотя, и это круто), а работать по конкретной школе.

Знаю человека, который как раз работает в этом направлении в Виннице. Если надо - сброшу координаты.

Не придирайся к словам =)) Я как раз использовал "спорт" в его широком понимании, не соревнования ради победы, а занятия для развития силы организма, и силы воли и т д
А контакты - это интересно, я бы пообщался

А можно не особо заморачиваясь великими техниками тупо отжиматься от пола, подтягиватся на турнике(прямым, обратным, широким), жать на брусьях(низко, коротко, "рыбкой").
И гарантирую 100% - результат будет.
Может и не будет особо красивого рельефа, но масса нарастет точно.
:d

Посмотри видео с отжиманиями, что я выше кинул. И подтягиваться можно тоже ооочень по разному, потому и предлагаю делиться опытом. Чем больше разных упражнений - тем больше мышц действует.

turs
14-06-2011, 17:44
Не придирайся к словам =)) Я как раз использовал "спорт" в его широком понимании, не соревнования ради победы, а занятия для развития силы организма, и силы воли и т д
А контакты - это интересно, я бы пообщался


вот выцеплю тебя завтра(очень надеюсь, что в этот раз ничто мне не помешает) - дам его номер.:uups:

$n@ke
14-06-2011, 17:45
вот выцеплю тебя завтра(очень надеюсь, что в этот раз ничто мне не помешает) - дам его номер.:uups:

Ждемс =)))

$n@ke
14-06-2011, 17:48
Из того, что делает он - не делал 3 упражнения, повторить несколько раз не могу два.
Плюс, есть еще некоторые виды, которые он не делает.

И в некоторых местах чууууть неправильная техника в области поясницы.

А так - мужик молодец)

Вот по поводу техники в области поясницы рассказивай, там все упражнения пронумерованы :)
Ну когда время будет)

turs
14-06-2011, 18:00
Вот по поводу техники в области поясницы рассказивай, там все упражнения пронумерованы :)
Ну когда время будет)

рассказываю, причем для любых горизонтальных отжималок. Секрет простой - никакого прогиба в пояснице. Таз подается вперед. в результате - спина(от шеи до конца ягодиц) покатая как мостик, а не прогнута как гамак.

То же самое - когда отпрыгиваешь от земли - не допускать амплитудности в поясничном отделе. То есть "задеревянеть там" =)

$n@ke
14-06-2011, 19:07
рассказываю, причем для любых горизонтальных отжималок. Секрет простой - никакого прогиба в пояснице. Таз подается вперед. в результате - спина(от шеи до конца ягодиц) покатая как мостик, а не прогнута как гамак.

То же самое - когда отпрыгиваешь от земли - не допускать амплитудности в поясничном отделе. То есть "задеревянеть там" =)

Вот это очень полезный совет))) спасибо))) Буду практиковать рядом с зеркалом :good:

Se@Dog
14-06-2011, 20:13
Чем больше разных упражнений - тем больше мышц действует.Скорее меньше монотонной работы для мышц, а следовально они работают, а не просто тренеруют выносливость.

Рельеф это от частоты повторений, масса от нагрузки, выносливость - монотонные нагрузки.

Топ хорош, самое главное отличие любительских занятий со своим весом от любителей потягать железо - шанс повредить себе что-то изза неправильной техники стремится к 0, в отличии от занятий с железками. Минус только 1 - слишком сильно накачатся не выйдет. Но это минус только для тех кто хочет "быть как Арнольд в КОнане-варваре - красивым и волосатым"(с) из т/с "зайцев+1", для тех же кто хочет просто держать тело в тонусе+ небольшую прибавку к весу за счёт мяса а не жырка - свой вес идеальный инструмент.

$n@ke
14-06-2011, 20:22
Скорее меньше монотонной работы для мышц, а следовально они работают, а не просто тренеруют выносливость.

Рельеф это от частоты повторений, масса от нагрузки, выносливость - монотонные нагрузки.

Топ хорош, самое главное отличие любительских занятий со своим весом от любителей потягать железо - шанс повредить себе что-то изза неправильной техники стремится к 0, в отличии от занятий с железками. Минус только 1 - слишком сильно накачатся не выйдет. Но это минус только для тех кто хочет "быть как Арнольд в КОнане-варваре - красивым и волосатым"(с) из т/с "зайцев+1", для тех же кто хочет просто держать тело в тонусе+ небольшую прибавку к весу за счёт мяса а не жырка - свой вес идеальный инструмент.

Лично меня интересует как раз общий тонус организма + говорят, что так легче от вредных привычек отказаться. Сила воли заставлять себя упражняться есть, а курить бросить не могу :cry:
А быть размером с Арни никогда не хотел, но красивый рельеф иметь не отказался бы :) Но это - не главное. Главное - здоровым быть :)
Занимаюсь со своим весом (так, чтобы активно) уже месяц.

Есть еще вопрос к знатокам - можно ли заниматься каждый день, или стоит делать перерывы?

rastaman4uk
14-06-2011, 20:55
Есть еще вопрос к знатокам - можно ли заниматься каждый день, или стоит делать перерывы?
Гетто воркаут -- это очень классная движуха, уже довольно давно начал заниматься в уличных условиях, и на сегодняшний день у меня довольно не плохие результаты.
Когда я начинал заниматься, я занимался на брусьях и турниках каждый день, сейчас уже занимаюсь через день, так как на брусьях и на турниках делаю довольно много разных упражнений на почти все группы мышц, потому важно что бы мышцы отдыхали и не забивались.
Вот пару ссылок, но я думаю про них уже все и так знают:
http://vkontakte.ru/id8698583
http://vkontakte.ru/ghettoworkout24

$n@ke
14-06-2011, 20:56
http://devnull.samersoff.net/Budo/ratnik/antologija_otzimanija.pdf

Вот еще хороший пдф-гайд с фотками и пояснениями к каждому упражнению + указано, какие именно группы мышц работают. Все на русском, очень доходчиво

$n@ke
14-06-2011, 21:02
Гетто воркаут -- это очень классная движуха, уже довольно давно начал заниматься в уличных условиях, и на сегодняшний день у меня довольно не плохие результаты.
Когда я начинал заниматься, я занимался на брусьях и турниках каждый день, сейчас уже занимаюсь через день, так как на брусьях и на турниках делаю довольно много разных упражнений на почти все группы мышц, потому важно что бы мышцы отдыхали и не забивались.
Вот пару ссылок, но я думаю про них уже все и так знают:
http://vkontakte.ru/id8698583
http://vkontakte.ru/ghettoworkout24

Спасибо за ссылки, не знал :)

$n@ke
14-06-2011, 21:53
http://www.physical-education.ru/kistruk.html а вот интересная вещь, как отжиматься, чтобы кисти рук укреплялись

Se@Dog
15-06-2011, 01:10
Есть еще вопрос к знатокам - можно ли заниматься каждый день, или стоит делать перерывы?

отдых, техника, питание - 3 кита на которых стоит построение тела =)

з.ы. посмотрел ссылку выше про отжимания, имхо бред, так как это неестественные положения рук.
Есть старый и довольно эффективный и простой метод, правда с железкой чтобы укрепить кисти - берёте гантельку килограм на 5-10(это то и железкой назвать сложно), наклоняетесь немного вниз, руки свисают вниз и держат гантелю. Теперь начинаете крутить гантелей влево-вправо, быстро разгоняя её в одну сторону и замедляя, и потом в другую сторону также.

turs
15-06-2011, 10:59
з.ы. посмотрел ссылку выше про отжимания, имхо бред, так как это неестественные положения рук.
Есть старый и довольно эффективный и простой метод, правда с железкой чтобы укрепить кисти - берёте гантельку килограм на 5-10(это то и железкой назвать сложно), наклоняетесь немного вниз, руки свисают вниз и держат гантелю. Теперь начинаете крутить гантелей влево-вправо, быстро разгоняя её в одну сторону и замедляя, и потом в другую сторону также.

Если тебе лично непонятно зачем нужен данный комплекс, то это не значит, что это бред.
Изначально, все поверхности по ссылке, на которых отжимается парень - поверхности ударные, ими бьют. А чтобы ими можно было бить и не получать бОльших повреждений, чем тот, кого бьют:), надо их укреплять. Для начала сойдут и такие отжимания.

Опять же, бойцам, которые не пользуются ничем окромя кулаков и локтей - оно ни к чему.

Se@Dog
15-06-2011, 11:45
Если тебе лично непонятно зачем нужен данный комплекс, то это не значит, что это бред.
Изначально, все поверхности по ссылке, на которых отжимается парень - поверхности ударные, ими бьют. А чтобы ими можно было бить и не получать бОльших повреждений, чем тот, кого бьют:), надо их укреплять. Для начала сойдут и такие отжимания.

Опять же, бойцам, которые не пользуются ничем окромя кулаков и локтей - оно ни к чему.

я и не говорил что это 100% бред, я сказал что я не понимаю зачем это делать так как тренироваться травматичным и неестественным способом считаю бредом. И ты верно подметил, бойцам это возможно и надо(хотя удары я бы тренировал набиванием груш и т.д., тоесть тоже такими же ударами которыми потом бы пользовался), а здесь тема не про БИ явно =)

<UA>_^^_GOD
15-06-2011, 12:11
В гугле вводим ghetto workout\street workout 28 мая Днепропетровск 2011 и наслаждаемся видео))
ТАкже можна и найти видео с прошлогоднего чемпионата.
В командном зачете на брусьях команда победитель на 4-ых сделала 513 раз:uups::uups::uups:

Bely_alex
16-06-2011, 12:41
Пойду-ка подтянусь разок.

$n@ke
16-06-2011, 14:57
А как можно укреплять хват и выносливость кистей? :)

з.ы Димко прасти, я с батей пахал до самого вечера((( подвал разгребали %)

turs
16-06-2011, 15:51
А как можно укреплять хват и выносливость кистей? :)

з.ы Димко прасти, я с батей пахал до самого вечера((( подвал разгребали %)

про кисти - встретимся, расскажу и покажу.))

$n@ke
16-06-2011, 16:29
про кисти - встретимся, расскажу и покажу.))

Когда ж мы уже встретимся? Расходимся, как в море корабли :d

turs
16-06-2011, 16:35
Когда ж мы уже встретимся? Расходимся, как в море корабли :d

можешь на треню к нам прийти сегодня)
или завтра вечером можно в городе пересечься.


По поводу отжиманий еще хотел один совет начинающим дать:

Ни в коем случае при выходе вверх НЕ РАСПРЯМЛЯТЬ РУКИ В ЛОКТЯХ ДО ПРЕДЕЛА. Каждый такой разгиб вредит суставной сумке.

$n@ke
16-06-2011, 16:48
можешь на треню к нам прийти сегодня)
или завтра вечером можно в городе пересечься.


По поводу отжиманий еще хотел один совет начинающим дать:

Ни в коем случае при выходе вверх НЕ РАСПРЯМЛЯТЬ РУКИ В ЛОКТЯХ ДО ПРЕДЕЛА. Каждый такой разгиб вредит суставной сумке.

О_о
Я всегда до максимума вижимался...

Завтра в городе будет проще :)

turs
16-06-2011, 16:57
О_о
Я всегда до максимума вижимался...

Завтра в городе будет проще :)

вот вот)
а еще желательно когда ходишь, колени до предела тоже не разгибать, а то будет каждый шаг ударом в почку)

$n@ke
16-06-2011, 17:05
вот вот)
а еще желательно когда ходишь, колени до предела тоже не разгибать, а то будет каждый шаг ударом в почку)

Хожу я по растамански, на полусогнутых :d

<UA>_^^_GOD
16-06-2011, 17:17
можешь на треню к нам прийти сегодня)
или завтра вечером можно в городе пересечься.


По поводу отжиманий еще хотел один совет начинающим дать:

Ни в коем случае при выходе вверх НЕ РАСПРЯМЛЯТЬ РУКИ В ЛОКТЯХ ДО ПРЕДЕЛА. Каждый такой разгиб вредит суставной сумке.

Explosive?

turs
16-06-2011, 17:44
Explosive?
либо не понял вопрос, либо не понял вопрос)
взрывчаткой не занимаюсь)

<UA>_^^_GOD
17-06-2011, 08:37
либо не понял вопрос, либо не понял вопрос)
взрывчаткой не занимаюсь)

Значит нет))
Explosive Force - команда, занимающиеся на 10 школе.
Мы же на 4 занимаемся...

$n@ke
17-06-2011, 13:09
Значит нет))
Explosive Force - команда, занимающиеся на 10 школе.
Мы же на 4 занимаемся...

Он не по Воркауту :)
Да и я, собственно, просто интересует развитие тела

з.ы После месячных ежедневных занятий (только пару раз делал паузы, когда домой припирался поздно и пьяненьким) сегодня утром заметил первые результаты в плане рельефа :uups::Dance2:

По силовым показателям сложно мерить, ибо до этого был длительный перерыв в спорте, а до перерыва тягал железо и особо над отжиманиями подтягивания не заморачивался. Но в целом три подхода по 50 раз делаю утром и вечером. Каждые 10 раз другим видом, с секундным перерывом на "поменять упор рук"
только на одной руке пока еле еле пять раз отжаться могу, на левой так три :(
турник - больная тема :( что-то у меня с подтягиваниями не срослось в этой жизни, восемь чистых, а даже сарделько :cry:

telltale
17-06-2011, 14:48
Он не по Воркауту :)
Да и я, собственно, просто интересует развитие тела

з.ы После месячных ежедневных занятий (только пару раз делал паузы, когда домой припирался поздно и пьяненьким) сегодня утром заметил первые результаты в плане рельефа :uups::Dance2:

По силовым показателям сложно мерить, ибо до этого был длительный перерыв в спорте, а до перерыва тягал железо и особо над отжиманиями подтягивания не заморачивался. Но в целом три подхода по 50 раз делаю утром и вечером. Каждые 10 раз другим видом, с секундным перерывом на "поменять упор рук"
только на одной руке пока еле еле пять раз отжаться могу, на левой так три :(
турник - больная тема :( что-то у меня с подтягиваниями не срослось в этой жизни, восемь чистых, а даже сарделько :cry:

Достаточно простой способ контроля результатов.
Нужна тетрадка, ручка, весы, метр.

Каждый день в одно и тоже время взвешиватся,
Измерять обем - грудной клетки, бедра, бицепса, талии... ну или что там еще :d
Записывать в тетрадочку.
(Можно даже в экселе табличку сделать и графики строить :lol:)

$n@ke
17-06-2011, 15:47
Достаточно простой способ контроля результатов.
Нужна тетрадка, ручка, весы, метр.

Каждый день в одно и тоже время взвешиватся,
Измерять обем - грудной клетки, бедра, бицепса, талии... ну или что там еще :d
Записывать в тетрадочку.
(Можно даже в экселе табличку сделать и графики строить :lol:)

Весов нет, купить взападло :d

telltale
17-06-2011, 15:57
Весов нет, купить взападло :d

портницкий метр.
Дешево, не занимает места.

$n@ke
17-06-2011, 16:37
портницкий метр.
Дешево, не занимает места.

А измерять объемы до или после нагрузок? А то после нагрузок мышца надутая обычно...

telltale
17-06-2011, 16:51
А измерять объемы до или после нагрузок? А то после нагрузок мышца надутая обычно...

Лучше в какое то одно время.
Например утром после стандартных утренних процедур.
До завтрака.
:)

turs
17-06-2011, 18:33
А измерять объемы до или после нагрузок? А то после нагрузок мышца надутая обычно...

главное чтобы не вместо:d

$n@ke
17-06-2011, 19:17
главное чтобы не вместо:d

Самовнушение - великая сила:d:d:d

Dr-Green
01-07-2011, 12:18
немного оффтоп, но может кто подскажет где в городе занимаються спортивной гимнастикой?

$n@ke
01-07-2011, 14:41
немного оффтоп, но может кто подскажет где в городе занимаються спортивной гимнастикой?

Авангард
Палац дитей на юнацтва

Dr-Green
01-07-2011, 15:56
Спасибо:)
Если кто сможет помочь контактами - буду очень благодарен, пишите в ЛС. Хотя я думаю уже и так всех найду)

$n@ke
01-07-2011, 16:36
Спасибо:)
Если кто сможет помочь контактами - буду очень благодарен, пишите в ЛС. Хотя я думаю уже и так всех найду)

в гугле и то и то есть :)

Dr-Green
01-07-2011, 17:04
Я вот, перед тем как тут спрашивать, рылся - не нашел.:confused: Может искал плохо, но не нашел - это факт. Так что - актуально)

$n@ke
01-07-2011, 17:23
Я вот, перед тем как тут спрашивать, рылся - не нашел.:confused: Может искал плохо, но не нашел - это факт. Так что - актуально)

http://www.vinbiznes.com/ru/comments/1701/
http://pdu.edu.vn.ua/index.php

на первой же странцие гугля первые ссылки, плохо искал :d

telltale
29-12-2011, 23:36
kuH8Rn5YSzE

Воркаут, воркаут.

Вот это вот да..............:uups:

Bely_alex
30-12-2011, 03:38
Воркаут, воркаут.
Вот это вот да..............:uups:

Для цирка сойдет.

Haxxproxx!
30-12-2011, 18:54
Понравилась данная тема. Занимаюсь по программе p90x. Правда там есть немного железа, но в основном работа со своим весом. Особенно радует йога которая идет полтора часа :)
http://www.ex.ua/view/589484