PDA

View Full Version : Подскажите можно ли подключить на мой модем ещё людей?


***RADIATION***
05-11-2005, 20:03
Подскажите можно ли подключить на мой модем ещё людей?
И как это сделать?Так чтобы инетом тоже пользовались!

James Bond
06-11-2005, 00:42
Подскажите можно ли подключить на мой модем ещё людей?
И как это сделать?Так чтобы инетом тоже пользовались!
на твой модем, или на твой ИП... можно у тя поставить прокси сервер и делить инет междупользователями локальной сети, а можно другим людям взять договор и работать через твой модем но через свой ИП

mitris
06-11-2005, 01:01
на твой модем, или на твой ИП... можно у тя поставить прокси сервер и делить инет междупользователями локальной сети, а можно другим людям взять договор и работать через твой модем но через свой ИП
тойсть если есть локалка то в нете можна сидеть на одном модеме,но и на одном ИП ? :confused:

James Bond
06-11-2005, 01:04
тойсть если есть локалка то в нете можна сидеть на одном модеме,но и на одном ИП ? :confused:
прокси сервер се ставиш на комп, тогда пользователи будут заходить в инет через твой комп...

telltale
06-11-2005, 01:06
прокси сервер се ставиш на комп, тогда пользователи будут заходить в инет через твой комп...
Блин, зачем эти все карусели ?
Если ХР то просто человек прописывает тебя как "провайдера", если у вас локалка и ходит через твой комп. :rolleyes:

telltale
06-11-2005, 01:07
Настройки сети => Properties => Internet protocol (TCP/Ip) => Default gate way

И вбивает туда твой локальный айпишник.

James Bond
06-11-2005, 01:08
Блин, зачем эти все карусели ?
Если ХР то просто человек прописывает тебя как "провайдера", если у вас локалка и ходит через твой комп. :rolleyes:
а траф как считать?

telltale
06-11-2005, 01:16
а траф как считать?
АААААААА :rolleyes:

Maxwell
06-11-2005, 01:25
АААААААА :rolleyes:
агааааа

Se@Dog
06-11-2005, 02:28
а если взять анлим то нафиг трафик считать?...такс, надо соседей разводить на анлим срочно...

Elic
06-11-2005, 05:26
Default gate way
И вбивает туда твой локальный айпишник.Ага. Но он-то прописан на СМАРТе как одна машина, а не как целая толпа! Как NAT сделать под XP? Или можно только прокси?

Filin
06-11-2005, 11:45
Ага. Но он-то прописан на СМАРТе как одна машина, а не как целая толпа! Как NAT сделать под XP? Или можно только прокси?
проски вполне достаточно

Filin
06-11-2005, 11:46
а если взять анлим то нафиг трафик считать?...такс, надо соседей разводить на анлим срочно...
канал узкий........ двум в нём уже тесно будет

mitris
06-11-2005, 18:38
прокси сервер се ставиш на комп, тогда пользователи будут заходить в инет через твой комп...
тойсть что б сидеть в нете через мой комп , то надо что б он всегда быд включен :confused: ?

James Bond
06-11-2005, 18:48
тойсть что б сидеть в нете через мой комп , то надо что б он всегда быд включен :confused: ?
надо...

mitris
06-11-2005, 18:54
надо...
както по другому нельзя ? ну типа модем както к свичу подключить ? :rolleyes: :confused:

James Bond
07-11-2005, 02:43
както по другому нельзя ? ну типа модем както к свичу подключить ? :rolleyes: :confused:
ты хочеш делить свой инет на своих, или хочеш делить ресурсы модема на всех... в последнем случае всем твоим сетевым друзьям прийдёться се оформлять договор, но модемони юзать будут твой, в первом случае необходим прокси и включеный комп...

Se@Dog
07-11-2005, 18:46
канал узкий........ двум в нём уже тесно будет
так мои сосоде ночью спят в отличии от меня...это им тесно днем будет, да и то не всегда, так как люди работают.. а мне ночью ой как хорошо будет...

James Bond
07-11-2005, 19:14
так мои сосоде ночью спят в отличии от меня...это им тесно днем будет, да и то не всегда, так как люди работают.. а мне ночью ой как хорошо будет...
если сильно не наглеть, 64кбита хватит на 3-их
но если один начнёт качать безбожно музыку с инета, сразу канал забьёт...
по моим подсчётам, ночной и анлимит равны по цене, тока в ночном минус, надо качать ночью...

Se@Dog
07-11-2005, 23:00
ну вот я про это тоже думал, но лучше бы анлим - я бы за точто юзали мой модем и комп платил бы около 20гр(соседям сказал,они с моей долей платы согласны, думают нужен ли им этот инет, так как им вроде и диал-апа хватает...).. если подключю соседей то перейду на анлим..а если нет то тогда НОЧНОЙ РУЛИТ!!!

K@STET
19-05-2006, 20:08
посоветуйте какой-нибудь прокси. такой что б я разобрался. и в котором можно былобы открывать доступ на конкретный ип, для пользователя...

Elic
19-05-2006, 21:35
какой-нибудь прокси. такой что б я разобрался.Ну, теорию можно найти в любой книжке по HTTP (а без теории тебе разбирательство в прокси не поможет - только дыр наделаешь), а рекомендую CoolProxy.