PDA

View Full Version : Что такое "Бронь до выяснения" в коммерческой ветке ?


GSA
15-08-2011, 09:01
Что такое "бронь" ,или "бронь до выяснения" ? Это тоже самое , что и "первыйнах" ,или быть может это возможность пометить место по типу "здесь был Вася", или возможность ,так сказать,безболезненно для репутации отказаться от покупки, или не рискуя деньгами (как было бы внеся человек залог) давать продавцу надежду или просто развлекаться.

P.S. Ах,да,забыл ! Бронь до выяснения на все новые темы в коммерческом форуме. ;)

Kurish?
15-08-2011, 09:29
Человек заинтересован товаром, и купит его если устроят важные для него факторы, например - состояние девайса, т.д.

GSA
15-08-2011, 10:18
ИМХО фигня это. Процесс продажи останавливается,мимо проходят реальные покупатели, у продавца нет никаких гарантий. Теряют все. Не проще ли сначала уточнить детали , а уже после делать для себя выводы покупать или нет ?

Александр
15-08-2011, 10:48
ИМХО фигня это. Процесс продажи останавливается,мимо проходят реальные покупатели, у продавца нет никаких гарантий. Теряют все. Не проще ли сначала уточнить детали , а уже после делать для себя выводы покупать или нет ?

А какой смысл с твоего топа? ИМХО фигня тоже. Комерческий раздел это не супермаркет, а всего лишь доска объявлений, каждый продает, что хочет и кому хочет. У меня, например, были случаи когда я бронировал товар и даже договаривался с продавцем о встрече, а его всеравно продавали даже без предупреждения, и что мне садиться плакать или обижаться?

GSA
15-08-2011, 11:16
А какой смысл с твоего топа? ИМХО фигня тоже. Комерческий раздел это не супермаркет, а всего лишь доска объявлений, каждый продает, что хочет и кому хочет. У меня, например, были случаи когда я бронировал товар и даже договаривался с продавцем о встрече, а его всеравно продавали даже без предупреждения, и что мне садиться плакать или обижаться?
Смысл моего топа в том, что я пытаюсь в первую очередь для себя разобраться в таком понятии как "Бронь" .Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты) Частичная предоплата будет выступать гарантом покупки лота если же нет она остается продавцу.
А что у нас на форуме происходит.Попросил о брони - продали другому, попросил о брони - и не купил. Вот по этому и говорю - фигня это все.

Александр
15-08-2011, 11:59
Смысл моего топа в том, что я пытаюсь в первую очередь для себя разобраться в таком понятии как "Бронь" .Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты) Частичная предоплата будет выступать гарантом покупки лота если же нет она остается продавцу.
А что у нас на форуме происходит.Попросил о брони - продали другому, попросил о брони - и не купил. Вот по этому и говорю - фигня это все.
Полностью согласен, но все это имеет смысл только если человек вместо слова "бронь" получит задаток, а так остается лишь надеяться на порядочность людей.

GSA
15-08-2011, 12:07
лучше вместо "бронь до выяснения" пользоваться словами "первый в очереди"
Веселее будет "первыйнах" :d

Chega
15-08-2011, 12:12
На всех форумах процесс забивания очереди называется резервом, причем с указанием срока действия, если человек думает. Бронь до выяснения именно это и подразумевает. Хорошо бы указывать сроки этого выяснения, по умолчанию это до следующего дня. Если человек заинтересован в приобретении, то гораздо быстрее и проще позвонить.:)

telltale
15-08-2011, 12:13
Помоему продавец имеет право продать тому кому он захочет.
Если кто то заинтересован в покупке, но прямо сейчас не может приять решение.
Он может попросить продавца придержать для него товар.
И тут все уже зависит от продавца. Продавец если захотел - придержал, не захотел - продал первому кто дал денежку.

В целом если бронь запрашивет юзер с вчеравшней\сегодняшней регистрацией - то наверное фиг он ее получит.
А в варианте с старожилом форума - возможно сыграют роль некие внутри(внещне)форумные отношения.

Вот вроде и все.

swindler
15-08-2011, 12:28
я все жду когда же все остальные разделы отпилят и оставят один коммерческий

Chega
15-08-2011, 13:41
я все жду когда же все остальные разделы отпилят и оставят один коммерческий

Не отпилят, а разделят и не будут мешать в новых сообщениях все в кашу.