PDA

View Full Version : Киев - Житомир - Винница (Винница - Житомир - Киев) на велосипеде


Виннипух
31-08-2011, 17:46
Ездил кто-то? Сколько заняло по времени? Какие были "подводные камни"?:russian_r

Bely_alex
01-09-2011, 12:12
Ездил кто-то? Сколько заняло по времени? Какие были "подводные камни"?:russian_r

Ездят время-от-времени. 8-10 часов уходит на дорогу у человека с подготовкой. Какие там "подводные камни"? Крути себе педали и едь. Не забывай пить воду и питаться. Можно кинуть в рюкзак чехол для велика и назад ехать электричкой.

Виннипух
01-09-2011, 15:32
А, интересно, человек без подготовки может расчитывать уложиться доехать за "светлый" день? Или стоит попробовать разбить на двое суток с ночевкой где-то в Житомире?

Bely_alex
01-09-2011, 16:58
А, интересно, человек без подготовки может расчитывать уложиться доехать за "светлый" день? Или стоит попробовать разбить на двое суток с ночевкой где-то в Житомире?

Без подготовки можно колени испортить. И, скорее всего, 250-270 км без подготовки просто не высидеть. Будет болеть спина, предплечья, задница. Могут неметь ступни, ладони. Если до езды на велике ходил на какой-нибудь спорт, можно попробовать поехать. Но велочехол надо взять, чтобы в случае чего эвакуироваться домой транспортом.

Bely_alex
01-09-2011, 17:03
И воды с собой надо брать не менее литра на час-полтора езды. Примерно каждых 30-50 км надо чего-то закидывать в топку. Типа бананов-сникерсов-печенек. Где-то на 300-500 ккал. 1-2 сника или пару бананов.

Виннипух
02-09-2011, 14:33
Кстати, под силу ли такое горному велику?

Bely_alex
02-09-2011, 14:47
Кстати, под силу ли такое горному велику?

Не в велике дело. Под силу ли велосипедисту? Для горного добавить часа два времени. Если резина асфальтная, добавить час-полтора.

Виннипух
02-09-2011, 15:36
Не в велике дело. Под силу ли велосипедисту? Для горного добавить часа два времени. Если резина асфальтная, добавить час-полтора.

Понимаю что не в велике,
в принципе я не полный ноль, великом каждый день на работу / с работы езжу, да и так катаюсь на небольшие расстояния. На днях попробую километров 30 - 40 проехать посомтреть что со мной будет. Да и спортом занимался ранее.

Bely_alex
02-09-2011, 17:13
Понимаю что не в велике,
в принципе я не полный ноль, великом каждый день на работу / с работы езжу, да и так катаюсь на небольшие расстояния. На днях попробую километров 30 - 40 проехать посомтреть что со мной будет. Да и спортом занимался ранее.

Завтра будет покатушка километров на 60. В 11 утра.
Старт тут:
http://www.velo.vn.ua/images/map_veloliga.jpg

Виннипух
04-09-2011, 19:33
Завтра будет покатушка километров на 60. В 11 утра.
Старт тут:
http://www.velo.vn.ua/images/map_veloliga.jpg

Я бы с радостью но в киеве нахожусь вместе с велосипедом:)

parker
12-12-2011, 18:32
Без подготовки можно колени испортить. И, скорее всего, 250-270 км без подготовки просто не высидеть. Будет болеть спина, предплечья, задница. Могут неметь ступни, ладони. Если до езды на велике ходил на какой-нибудь спорт, можно попробовать поехать. Но велочехол надо взять, чтобы в случае чего эвакуироваться домой транспортом.

+1, колени нужно беречь, и если просто есть желание абы попробовать - лучше ограничиться покатушкой на 60-100 км, и получить больше удовольствия!

creep
19-12-2011, 13:42
Интерес - дело важное, пробывать можно и нужно, но, желательно, после консультаций с бывалимы лисапедистами.