PDA

View Full Version : Stretching


<UA>_^^_GOD
07-10-2011, 09:29
Интересует есть ли в Виннице и где?
Раньше были занятия в Инфраконе, но там уже не актуально.

>.\\\'ARMORIN'///.<
07-10-2011, 14:57
Интересует есть ли в Виннице и где?
Раньше были занятия в Инфраконе, но там уже не актуально.
это типа учат шпагату?

<UA>_^^_GOD
07-10-2011, 15:10
это типа учат шпагату?
Шпагаты также входят в состав тренировки, но до них идут еще другие упражнения...

Стретчинг (от англ. «stretching» - растягивание) – это комплекс упражнений для растягивания определенных мышц, связок и сухожилий. Этот вид тренировки широко используется в составе оздоровительных тренировочных комплексов или в качестве самостоятельного занятия. Повышение гибкости – основной эффект стретчинга и улучшением этой физической способности человека чаще всего оценивают его эффективность. (с)

>.\\\'ARMORIN'///.<
07-10-2011, 18:11
Шпагаты также входят в состав тренировки, но до них идут еще другие упражнения...

Стретчинг (от англ. «stretching» - растягивание) – это комплекс упражнений для растягивания определенных мышц, связок и сухожилий. Этот вид тренировки широко используется в составе оздоровительных тренировочных комплексов или в качестве самостоятельного занятия. Повышение гибкости – основной эффект стретчинга и улучшением этой физической способности человека чаще всего оценивают его эффективность. (с)
ну вобщем если кто даст инфу куда можно походить, чтоб профисионально получить шпагат поперечный, то кинь инфу в личку.

<UA>_^^_GOD
08-10-2011, 11:29
ну вобщем если кто даст инфу куда можно походить, чтоб профисионально получить шпагат поперечный, то кинь инфу в личку.

Ok:yes::yes::yes:

sunwheel
23-01-2012, 22:02
Заняття незабаром відновлюються.
Охочих гостинно запрошуємо.
точну інфу стосовно графіку занять скину днями.

sunwheel
23-01-2012, 22:02
если да, есть ли там возможность питания от 12в
__________________

це до чого? :)

>.\\\'ARMORIN'///.<
24-01-2012, 10:53
Заняття незабаром відновлюються.
Охочих гостинно запрошуємо.
точну інфу стосовно графіку занять скину днями.

а можно поподробнее?:) о тренере и его стаже, а так же программу, какие элементы растяжки входят в неё и на сколько дней расчитана, чтоб добиться той или иной цели...

MeLayd
24-01-2012, 15:16
Всем привет.
Занятия снова возобновляются по адресу Киевская 16, "Инфракон", 2 этаж 211 каб.
Начало 4 февраля на 10:30
Все детали по тел 063 390 36 63

Задачей стрэйтчинга есть не просто сесть на шпагат, продольный или поперечный, а по-максимуму растянуть и уделить внимание всем основным группам мышц.
Используются элементы йоги, техника cоntemporary dance, джазовой базы.
В конце закачка мышц ибо, что мы растянули на занятии, то и надо закрепить))

warfolomeich
24-01-2012, 19:07
Чисто ради интереса- а 110 кг кашалотам имеет смысл таким заниматься, или нужно скидывать вес в два раза а потом растягиваться?:confused: Т.е. влияет ли количество жировой ткани и отсутствие какой-либо физ подготовки на эфективность и смысл тренировок..?

sunwheel
24-01-2012, 22:59
Чисто ради интереса- а 110 кг кашалотам имеет смысл таким заниматься, или нужно скидывать вес в два раза а потом растягиваться?:confused: Т.е. влияет ли количество жировой ткани и отсутствие какой-либо физ подготовки на эфективность и смысл тренировок..?

вау. ну... сенс то точно присутній :)
почекаємо відповіді викладачки.

$n@ke
25-01-2012, 14:19
Чисто ради интереса- а 110 кг кашалотам имеет смысл таким заниматься, или нужно скидывать вес в два раза а потом растягиваться?:confused: Т.е. влияет ли количество жировой ткани и отсутствие какой-либо физ подготовки на эфективность и смысл тренировок..?

Херня то все, сумоисты пополам сгибаются и на шмагат спокойно садятся. У меня в спорт-зале мужики по 120 кг на шпагат садились, и крутились как хотели.

warfolomeich
25-01-2012, 15:22
Херня то все, сумоисты пополам сгибаются и на шмагат спокойно садятся. У меня в спорт-зале мужики по 120 кг на шпагат садились, и крутились как хотели.

Прикольно :)

>.\\\'ARMORIN'///.<
25-01-2012, 17:17
Всем привет.
Занятия снова возобновляются по адресу Киевская 16, "Инфракон", 2 этаж 211 каб.
Начало 4 февраля на 10:30
Все детали по тел 063 390 36 63
Задачей стрэйтчинга есть не просто сесть на шпагат, джазовой базы.
))
Кто то уже звонил туда? в какие дни для кашелотов под 150кг туда ходить можно, сколько в месяц платить и какое время обычно проходят занятия, можно ли прийти просто посмотреть разок как это происходит? :d
может кто позвонит и спросит как зовут тренера и гарантийный срок за который чел сядет на шпагат (месяц, год по ихней программе)

sunwheel
26-01-2012, 14:59
гарантийный срок за который чел сядет на шпагат (месяц, год по ихней программе)

тисячний пост, а таку фігню пишеш :confused: :)

MeLayd
26-01-2012, 15:29
:|
Теоретически, можно предположить, что в течении полугода или даже раньше вы можете сесть на шпагат, но поймите, что никакой гарантии я вам дать не могу ибо организм каждого человека индивидуален.
Кому-то может понадобиться пару месяцев, кому-то и 3-х лет будет мало.
Зависит от раскрытости суставов, от эластичности мышц и связок и самое главное, как сильно вы этого хотите!!!!!
Если хотите сесть быстро или даже уйти в минус - это ежедневные занятие по 2-3 часа!!!

Кто то уже звонил туда? в какие дни для кашелотов под 150кг туда ходить можно, сколько в месяц платить и какое время обычно проходят занятия, можно ли прийти просто посмотреть разок как это происходит? :d
может кто позвонит и спросит как зовут тренера и гарантийный срок за который чел сядет на шпагат (месяц, год по ихней программе)

Нет, я не сторонник "можно прийти посмотреть".
Ну, придёте вы, посмотрите и что? Чтобы понять подходят вам занятия, тренер и т.д. надо прийти и ПРОБОВАТЬ, а не просто смотреть. Вы тренируете тело, а не глаза.

Если вам интересно, звоните сами! Не вижу смысла ждать пока кто-то что-то тут вам ответит. А то получается какой-то бессмысленный трёп, простите.
=)

$n@ke
27-01-2012, 19:37
неженки однако нынче
когда на борьбу ходил, тренер ни у кого не спрашивал, за сколько он хочет сесть на шпагат
два месяца занятий и человек садился на продольный
но в процессе растягивания было много боли:russian_r

Haxxproxx!
28-01-2012, 13:14
Я же вроде постил про растяжку)
Купили вот такой тренажер:
http://www.sport-baza.ru/images/stories/boytren/shpagat/02.jpg

И растягиваетесь до не могу :)

MeLayd
29-01-2012, 12:35
Я же вроде постил про растяжку)
Купили вот такой тренажер:
http://www.sport-baza.ru/images/stories/boytren/shpagat/02.jpg

И растягиваетесь до не могу :)

жееееесстььььь:d

Ges
29-01-2012, 13:01
когда на борьбу ходил, тренер ни у кого не спрашивал, за сколько он хочет сесть на шпагат
В топку таких тренеров. Я бы даже к дверям зала с таким специалистом не подошел.

:|Если хотите сесть быстро или даже уйти в минусНаташ, а "уйти в минус" это как?)

Ges
29-01-2012, 13:04
жееееесстььььь:d
http://ugoday.livejournal.com/169967.html

turs
29-01-2012, 13:22
В топку таких тренеров. Я бы даже к дверям зала с таким специалистом не подошел.

Наташ, а "уйти в минус" это как?)

уйти в минус - ноги на двух бревнах, а попа ниже, чем пятки.

а каким должен быть тренер по дзю-до? целовать в попку и стараться не допускать болевых ощущений у учеников? Я уже представляю какие дзюдоисты могут получится при таком подходе.

Ges
29-01-2012, 13:30
уйти в минус - ноги на двух бревнах, а попа ниже, чем пятки.А.. Ну да) Спасибо.
а каким должен быть тренер по дзю-до? целовать в попку и стараться не допускать болевых ощущений у учеников? Я уже представляю какие дзюдоисты могут получится при таком подходе.Вы представляете, а я знаю (правда не дзюдоистов) какие могут получится при подходе описанном Снейком. Я не говорю, что он должен гладить учеников и носить им пироженки. Но тупо рвать ради "железного результата через 2 мес"? Это мы уже проходили, спасибо. Один из первых тренеров по таэквон-до придерживался подобной техники растяжки. Его учеников до сих пор встречаю. Хорошо что мне-подростку в то время хватило ума и тренер был вовремя послан и заменен на другого.
Тупо физически давить всей массой на бедра ученика и дворник либо школьный физрук может, для этого тренером быть не обязательно. Остаюсь при своем мнении — в топку таких тренеров.

turs
29-01-2012, 13:39
А.. Ну да) Спасибо.
Вы представляете, а я знаю (правда не дзюдоистов) какие могут получится при подходе описанном Снейком. Я не говорю, что он должен гладить учеников и носить им пироженки. Но тупо рвать ради "железного результата через 2 мес"? Это мы уже проходили, спасибо. Один из первых тренеров по таэквон-до придерживался подобной техники растяжки. Его учеников до сих пор встречаю. Хорошо что мне-подростку в то время хватило ума и тренер был вовремя послан и заменен на другого.
Тупо физически давить всей массой на бедра ученика и дворник либо школьный физрук может, для этого тренером быть не обязательно. Остаюсь при своем мнении — в топку таких тренеров.

я чуть о другом, ну да ладно. Давить массой - это средство. Я не говорю, что средство хорошее. Результат за 2 месяца - это понты для приезжих, это понятно.
Метод - это чуть большее. И я считаю, что в любом деле(хоть стретчинг, хоть борьба) учиться превозмогать и абстрагироваться от физической боли и собственного эмоционального состояния - это правильный метод. Естественно, важно правильно и профессионально без функционального вреда для организма моделировать эту боль и создавать условия для роста ученика, тут без вопросов.

>.\\\'ARMORIN'///.<
03-02-2012, 16:34
Чё кто то с форума вобще пойдёт?:d

<UA>_^^_GOD
03-02-2012, 17:27
Чё кто то с форума вобще пойдёт?:d

Да))
:d

>.\\\'ARMORIN'///.<
04-02-2012, 15:09
Да))
:d
Полётное испытание прошло нормально.
+Плысы:
ходить может разная возрастная, весовая, дубовая категория :d
приятный тренер подробно показывает каждый элемент
просторный зал с зеркалом (чтоб поужасаться от себя :d)
чем больше народу, тем будет веселее.
-Минусы:
пока что занятия только раз в неделю, что катастрофически мало для стрэйчинга (3 раза в неделю идеально б было, если больше людей пошло),так же, если будет 3 раза в неделю, то нужен уже абонемент (которого пока не придумали)
в холодную пору 2 часика маловато, как по мне перед тренькой ещё мин 30 нужно уделять тщательному разогреву, чтоб аж репа краснела :uups: (ну это можно приходить чуть раньше взяв к примеру с собой скакалку)
так что кто хочет немного оздоровительной физкультуры пополам с растяжкой то милости просим! :) Думаю каждый найдет что то для себя.

MeLayd
05-02-2012, 14:20
пока что занятия только раз в неделю, что катастрофически мало для стрэйчинга (3 раза в неделю идеально б было, если больше людей пошло),так же, если будет 3 раза в неделю, то нужен уже абонемент (которого пока не придумали)
в холодную пору 2 часика маловато, как по мне перед тренькой ещё мин 30 нужно уделять тщательному разогреву, чтоб аж репа краснела :uups: (ну это можно приходить чуть раньше взяв к примеру с собой скакалку)
так что кто хочет немного оздоровительной физкультуры пополам с растяжкой то милости просим! :) Думаю каждый найдет что то для себя.
Будем стараться учесть все пожелания ;)

В зале просто нет совсем времени свободного, к сожалению. Постараюсь выбить хотябы ещё один день.
Рассматриваю любые варианты с поиском другого помещения с приемлемой арендой.

С разогревом учтём-с ;)

MeLayd
11-02-2012, 15:23
Сегодня отлично позанимались!))
Жду всех в следующую субботу!:)

MeLayd
20-02-2012, 18:17
Наша встреча во Вконтакте
где расписаны все детали
http://*******/event21254823
:d

MeLayd
12-03-2012, 13:03
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
У НАС ПОМЕНЯЛОСЬ РАСПИСАНИЕ.
СУББОТА НА 11:30 (ИНФРАКОН, Киевская, 16, 2 этаж, 211 каб.)

MeLayd
20-03-2012, 11:46
Немного теории для развития)

ЧТО ТАКОЕ СТРЕТЧИНГ!!!
Стретчинг — это комплекс упражнений, основанный на растягивании мышц. Благодаря стретчингу увеличивается подвижность суставов, мышцы становятся более эластичными и гибкими, меньше подвержены травмам и дольше сохраняют работоспособность.

Упражнения на растяжку полезно выполнять и в повседневной жизни, так как только в эластичных мышцах осуществляется полноценное кровообращение, движения не скованы, мышцы быстрее восстанавливаются после физических нагрузок и менее подвержены болезненным растяжениям. Выполнение упражнений на растяжку улучшит осанку, мышцы уплотнятся и станут сильнее.

Стретчинг эффективен для снятия стресса, уменьшает утомление, даёт ощущение покоя. Стретчинг положительно влияет на качество Вашего сна, уменьшает риск приобрести какие-либо сердечно-сосудистые заболевания, способствует уменьшению артериального давления. Упражнения на растяжку включаются в антицеллюлитные программы.

Стретчинг обычно включается в комплекс лечебной гимнастики. В спортивной и художественной гимнастике, в игровых видах спорта, в единоборствах это упражнения на растяжку, включаемые в общую систему тренировок. Ведь для занятий всеми видами спорта очень важно, чтобы суставы были подвижны, гибки, а это обеспечивается эластичностью мышц. В бодибилдинге, например, стретчинг позволяет мышцам быстрее восстановиться после силовых тренировок, у гимнастов увеличивается амплитуда движений.

MeLayd
08-04-2012, 12:14
Ищу помещение для занятий в вечерние время (с 6 часов).
Желательно ближе к центру.
Зал - минимум 60-80 квадратов, хороший пол, зеркала!
Кто владеет инфой, отпишитесь!

MeLayd
23-04-2012, 09:20
Стретчинг предназначен для любого возраста и состояния здоровья. Его основная задача - развитие легкости и гибкости всего тела, снятие скованности, улучшение координации и кровообращения, удаление шлаков, понижение нагрузки на хрящи суставов и межпозвоночные диски. Основной результат занятий - улучшение общего состояния всего организма.
Стретчинг возник в 50-е годы в Швеции, а спустя 20 лет его уже активно практиковали спортсмены всего мира.
http://cs5912.userapi.com/v5912151/a/BLUJDXaCmyU.jpg

MeLayd
23-04-2012, 09:21
Несколько правил при занятии стретчингом:
• Лучше тянуться меньше, чем слишком сильно.
• Каждую позу растягивания нужно держать в течение 10-30 секунд,
то есть так долго, чтобы исчезло даже легкое напряжение. Если
этого не происходит, значит, растяжение было слишком сильным и
его нужно обязательно ослабить, чтобы добиться требуемого,
приятного ощущения.
• Дышать необходимо медленно, глубоко и ровно. Нельзя задерживать
дыхание. Каждое упражнение начинайте с вдоха. Только при
наклонах нужно сначала выдохнуть.
• Во время выполнения упражнения сохраняйте устойчивое
положение.
• Во время выполнения каждого упражнения концентрируйте
внимание на той части тела, которую растягиваете. Так вы будете
лучше чувствовать себя.

http://cs5199.userapi.com/u132347151/-14/x_f3c76d3f.jpg

MeLayd
26-06-2012, 15:04
Нет, это не то же самое. Хотя наверняка и там и там присутствуют схожие элементы.
По самому названию можно понять, что на стретчинге что-то тянут)) Мышцы, связки, уделяем внимание суставам и т.д.
Пилатес же более силовой и укрепляющий.
А вообще - гугл вам в помощь, мне кажется даже в этом топике я писала информацию о стретчинге.

MeLayd
26-06-2012, 15:05
Сообщаю, что занятия у нас будут проходить до конца июЛя.
В августе отдыхаем.