PDA

View Full Version : ЧаВо по мультимедиа


Сторінки : [1] 2

Elic
27-11-2005, 15:21
Приглашаю всех желающих дать обстоятельный ответ на чей-то вопрос.

Elic
27-11-2005, 15:33
Вопрос: скачал два куска по 40 метров видео неизвестного формата. Один кусок открылся с помощью DivX , а второй никак и ничем. Жалко бросать его, зная наши тарифы. Можно ли что-то сделать?1) А расширения у имён файлов какие? Посмотри в справочнике по расширениям имён файлов (http://teledic.h1.ru/format/).

2) На форуме ShareReactor (http://forum.sharereactor.ru) есть полезная статья под названием "Помоги сам себе (http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=3636)", описаны способы решения проблем типа "файл не проигрывается".

3) Очень много можно узнать по первым байтам файла, т.е. по его заголовку. Для этого нужен любой шестнадцатиричный редактор и справочник по типам файлов (Пока такого справочника я не не знаю, если кто-то просветит - буду благодарен.), либо опыт - я знаю "в лицо" не одну сотню типов файлов. Вырежь кусочек (скажем, первые 256 байт) файла и отправь мне в личку, я гляну и (может быть) скажу.

Rosik
27-11-2005, 15:46
А есть ли прога для усиления звука в компе?

Falcon
27-11-2005, 15:56
А есть какаята прога для усиления звука в компе?
Если есть, то какая. Или как можна это зделать самому.
ДА!
Большенство фильмов со склада с очень тихим звуком! Приходиться врубать калонки на МАКС.
Что можно сделать для нормального звука :? :rolleyes:

masseure
27-11-2005, 17:01
1) А расширения у имён файлов какие? Посмотри в справочнике по расширениям имён файлов (http://teledic.h1.ru/format/).

2) На форуме ShareReactor (http://forum.sharereactor.ru) есть полезная статья под названием "Помоги сам себе (http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=3636)", описаны способы решения проблем типа "файл не проигрывается".

3) Очень много можно узнать по первым байтам файла, т.е. по его заголовку. Для этого нужен любой шестнадцатиричный редактор и справочник по типам файлов (Пока такого справочника я не не знаю, если кто-то просветит - буду благодарен.), либо опыт - я знаю "в лицо" не одну сотню типов файлов. Вырежь кусочек (скажем, первые 256 байт) файла и отправь мне в личку, я гляну и (может быть) скажу.
Видео изначально было на 2-х частях, которые должны были объединиться при их влспроизведении. Первый кусок опознан как OpenDML AVI файл, Кодек DX50/divx, Name DivX 5.0, второй- неизвестен.
первый отрезок файла в 90 кб зарарен и приложен

Elic
27-11-2005, 19:18
на 2-х частях, которые должны были объединиться при их влспроизведении...ага, святым духом. :d Судя по кусочку в архиве, вернее - по его имени, это кусок номер 001 от куска номер 002 от куска номер 002 от файла Severina_Vuckovic.avi. Чем делилось на части - не знаю, идут ли номера частей с 001 или с 000 - не знаю, кто такая Северина Вучкович - тоже не знаю ([хотя и догадываюсь :oops: ), спрашивай на сайте, с которого стянул.

Elic
27-11-2005, 19:20
Большенство фильмов со склада с очень тихим звуком! Приходиться врубать калонки на МАКС.
Что можно сделать для нормального звука :? :rolleyes:Врубать колонки на максимум. Не брать фильмы со склада - брать в магазине на DVD. Не выкладывать на склад левые рипы - выкладывать DVD опять же. Или грамотно риповать (см., например, здесь (http://www.short-media.com/review.php?r=267)).

masseure
27-11-2005, 22:48
...ага, святым духом. :d Судя по кусочку в архиве, вернее - по его имени, это кусок номер 001 от куска номер 002 от куска номер 002 от файла Severina_Vuckovic.avi. Чем делилось на части - не знаю, идут ли номера частей с 001 или с 000 - не знаю, кто такая Северина Вучкович - тоже не знаю ([хотя и догадываюсь :oops: ), спрашивай на сайте, с которого стянул.
Скачивал с Рапидшары, поэтому спрашивать некого :cry:
Ссылок было 2, по одной получен файл Severina_Vuckovic.avi.001 (воспроизводится DivX Playerом и БСЛ-плейером)с размером 40 мб и по второй- файл Severina_Vuckovic.avi.002, который ничем не воспроизводится и не определяется, размером 38,1 мб.
Резал этот файл на кусочки для выкладки здесь прогой HJSplit 2.2
Severina Vuckovic- хорватская певица. :d

Maxwell
28-11-2005, 00:13
Тоже касается фильмов со склада.
Громкость спецэфектов супер, а речь вообще тихая.
Это так они конвертированы или дело в кодеке, или ещё что-то?

Elic
28-11-2005, 01:11
Громкость спецэфектов супер, а речь вообще тихая.Слышал такое слово - "динамический диапазон" (см. (http://www.google.ru))? Так вот, эти фильмы делались для кинотеатра, а не для твово телевизера. :rolleyes: И/или кривыми руками. И/или для прослушивания на наушники. И/или ты на своём домашнем кинотеатре забыл добавить громкостей в центральный канал.

Elic
28-11-2005, 01:17
Скачивал с Рапидшары, поэтому спрашивать некого :cry: Только не говори, что на рапид-шару тебе ссылку никто не давал, что сам нашёл :d Severina_Vuckovic.avi.001 (воспроизводится DivX Playerом и БСЛ-плейером)Первая часть.Severina_Vuckovic.avi.002Вторая часть. Приклей к первой и глянь, чем кончится. Не исключено, что ещё и третья где-то валяется.хорватская певица. :dА я-то думал... :oops:

masseure
28-11-2005, 11:16
Только не говори, что на рапид-шару тебе ссылку никто не давал, что сам нашёл :d
Нашел, потому что искал :d Но там действительно спрашивать безполезно..
Приклей к первой и глянь, чем кончится. Не исключено, что ещё и третья где-то валяется.
Чем приклееть? HJSplit не получается

VitVit
28-11-2005, 15:19
...ага, святым духом. :d Судя по кусочку в архиве, вернее - по его имени, это кусок номер 001 от куска номер 002 от куска номер 002 от файла Severina_Vuckovic.avi. Чем делилось на части - не знаю, идут ли номера частей с 001 или с 000 - не знаю, кто такая Северина Вучкович - тоже не знаю ([хотя и догадываюсь :oops: ), спрашивай на сайте, с которого стянул.
обычно 001 002 003 *** так разбивает TotalCommander(но должен быть и 3 фай *.сrc), но и без него тотал склеивает такие файлы. нажимеаешь на *.001 и он предлагает склеить.
Звук можно усилить "специальными" фильтрами В K-lite codec pack это MatrixMixer.
и(или) в Crystal Player нажимеешь Shift+F1

Elic
28-11-2005, 22:38
HJSplit не получаетсяcopy /b первый-файл + второй-файл + третий-файл новый-файл

masseure
03-12-2005, 10:50
copy /b первый-файл + второй-файл + третий-файл новый-файл
может я плохо сегодня соображаю, но мне надо это как-то попроще :p

Elic
03-12-2005, 20:38
может я плохо сегодня соображаю, но мне надо это как-то попроще :pПроще некуда: Start / Programs / Accessoires / Command prompt (по-русски Пуск / Программы / дальше сообразишь, у меня русских форточек под руками нету), там введи строку.

Либо Start / Run / "cmd" и опять же введи строку.

VitVit
06-12-2005, 14:15
У меня проблема. Windows Media Player открывает файл avi. есть звук. А вместо изображения - просто один цвет, который меняется. Что делать? просто медиа плеер нашел декодер аудио и не нашел декодер видео. скачай FFdshow (порядка 3 мегабайт) и в процесе установки ставь все галочки в опциях видео
http://cutka.szm.sk/files/ffdshow-20051129.exe

Elic
06-12-2005, 23:37
медиа плеер нашел декодер аудио и не нашел декодер видео.[/url]Не понял? Плеер что, стесняется признаться, что видео декодировать нечем? :eek:

VitVit
08-12-2005, 14:27
Не понял? Плеер что, стесняется признаться, что видео декодировать нечем? :eek: декодер он считает что нашел(цвета ведь меняються), но Энтот декодер какой-то глю...,(к примеру: если филм сделан нестабильной альфой Xvida то кодек Хвид будет декодировать как он умеет, а не как альфа)

VitVit
10-12-2005, 12:27
у меня есть клип 2:45 мин - 24,3 мб avi , но качество его превосходит большенство других клипов даже большего размера...написано в названии двд рип, что можна так с двд содрать классно?только с качественного, ибо с "10 филмов на 1 двд" такого не получиться, то есть все дело в исходном материале

Elic
10-12-2005, 18:53
можна так с двд содрать классно?Ну... таки да, неплохо получилось. По крайней мере, у риппера руки не кривые :)

Elic
12-12-2005, 22:17
почему фильм три икса идет без русского перевода, пробовала через DivX Player(скачен со смарта), раньше получалось, а теперь русского перевода нет,1) Проверь - а есть ли вообще в фильме вторая звуковая дорожка (это можно сделать в программе GSpot, инструкции - здесь (http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=60690);
2) проверь - есть ли в твоём плеере переключение звуковых дорожек; если нету - попробуй плеер Light Alloy или Media Player Classic (mplayerc).

Латинос
12-12-2005, 22:39
Почему я открываю файл .wmv, а мне выдает ошибку, что такое разрешение формат не потдерживает?

Elic
13-12-2005, 02:04
выдает ошибку, что такое разрешение формат не потдерживает?Точный текст сообщения об ошибке - в студию! :)

Латинос
16-12-2005, 00:51
Точный текст сообщения об ошибке - в студию! :)

В студию:

Elic
16-12-2005, 10:02
В студию:Расширение имени файла не соответствует содержимому (т.е. формату). Кто-то его криво переименовал.
По типу "У меня на сарае написано @#$, а там дрова" (c) народная мудрость :d

Проверь, что у файла внутри на самом деле (см. во втором посте этого топа). GSpot'ом проверь, глазками (шестнадцатиричным редактором)...

Латинос
26-12-2005, 14:04
Посоветуйте хороший MP3-Tag редактор. Желательно на русском и с кряком. И вот ещё один вопрос: Почему у меня в некоторых MP3-файлах пропадают поля в ID3. Тоесть остается только заголовок и название. А файл вобще не проигрывается. Как исправить?

Elic
26-12-2005, 22:21
хороший MP3-Tag редакторMP3TAG FAR Plugin module. Линка нет - вещь старая, есть только FIDOшный адрес: Alexander Gordeyev, 2:5020/523.10у меня в некоторых MP3-файлах пропадают поля в ID3Переходи на Ogg Vorbis (http://www.vorbis.com/) - классная вещь! :)

ЗЫ. Кстати, расскажи - чем кончилось с кривопереименованным файлом (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=523660&postcount=28)? А то неправильный FAQ получается - без ответов! :d

Латинос
26-12-2005, 22:42
MP3TAG FAR Plugin module. Линка нет - вещь старая, есть только FIDOшный адрес: Alexander Gordeyev, 2:5020/523.10Переходи на Ogg Vorbis (http://www.vorbis.com/) - классная вещь! :)

ЗЫ. Кстати, расскажи - чем кончилось с кривопереименованным файлом (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=523660&postcount=28)? А то неправильный FAQ получается - без ответов! :d

А ещё, что-то кроме MP3TAG FAR Plugin module можешь предложить? И расскажи поподробнее о Ogg Vorbis (http://www.vorbis.com/). Насчёт кривого файла, так я их поудолял, достали они меня =)

Elic
28-12-2005, 00:09
что-то кроме MP3TAG FAR Plugin module можешь предложить?Нет. С .mp3 я завязал давно.расскажи поподробнее о Ogg Vorbis (http://www.vorbis.com/).Лови - это фрагменты разговора в одной локалке:--- Интересующийся ---
Привет! :))
Спец, в чем разница, в двух словах, между mp3 и ogg?
Чем тебе так понравился ogg?

--- Специалист ---
a) mp3 - proprietary и патентованный, т.е. нельзя изменять алгоритмы под свой
вкус; ogg - opensource и расширяемый

b) mp3 - платный (с 1 янв 2003 уже и декодеры), т.е. есть шанс, что к тебе
придёт добрый налоговый дядя и скажет: "сжал - плати! слушаешь - плати!"
а если придётся платить не за _декодер_, а за _каждое_декодирование_?

с) в стандарте mp3 изначально есть грабли (знаменитый 1334 decoder bug);
ogg много лет (около 5) вылизывался всем миром - больше 5 млн человек
рылись в исходниках, слушали, оценяли и давали рекомендации

d) mp3 досадно глючит на некоторых звуках (могу поделиться тестовыми
примерами), ogg их берёт как ляля

e) (самое главное для меня) mp3 при декодировании добавляет в начало/конец
тишину (если сжать сплошной (без пауз) концерт в отдельные мп3шки, то при
прослушивании будут заметны провалы на стыках), огг декодирует строго байт
в байт

f) уже готовому огг можно при необходимости понизить битрейт простым
отрезанием хвостов фреймов, мп3 надо полностью пережимать

g) mp3 уже при снижении битрейта до 112-96 кбпс звучит весьма омерзительно
(призвуки в основном), огг даже при 40 килобитах звучит не хуже хорошего
кассетника

h) битрейт мп3 ограничен 320 кбпс, огг не ограничен ничем

пока всё, что помню. если соображу ещё что - напишу

--- Интересующийся ---
А размер одного и того же файла mp3 и ogg отличается на много?

--- Специалист ---
от качества зависит. если устроит кассетник, то мп3 - 128 (96 вбр),
огг - 48-64; если cd, то примерно поровну: mp3 - 192-256 (160-180 вбр),
огг - 160-180; если для нужд студии (распаковывать / обрабатывать /
запаковывать), то мп3 - 320 (250 вбр), огг - чем больше, тем лучше (500-600).

в \\alice\music\test лежат образцы звуков (.wav) и то, что из них получилось
(.mp3, .ogg). сравни - особенно crest_16 и castanets

--- Интересующийся ---
Да, разница существенная.

--- Специалист ---
кстати, на звуках типа скрипки, рояля, валторны/флейты/гобоя огг должен
несколько проигрывать - он не настолько точно передаёт частоту, звук может
плавать. если есть такие образцы - тащи

ещё кстати: копию нашего разговора я выложил в \\www\exchange\ogg-vs-mp3.txt.
ты не против? мы ведь обсуждали всё это по лицензии gnu, так? ;-)

--- Интересующийся ---
хорошо, если что нибудь найду - скажу.

нет не против. ведь знать должны все! :))

--- Любопытный ---
Есть пережималка в ОГГ?

--- Специалист ---
из plain wav - есть, родной oggenc.
а вот _прямого_ конвертора mp3 -> ogg - сам ищу... кстати, и ogg -> mp3 -
тоже не помешает.

под "прямым" я имею в виду - без _пере_паковки (через plain wav), т.е.
преобразование форматов по возможности без потерь (ну, как directcopy
в виртуал-дубе).

пока такого софта я не видел. теоретически же он просто _обязан_ существовать
(кстати, если что услышишь / увидишь / нащупаешь - сразу делись).

а пока - _крайне_ не рекомендую перепаковывать накопленные запасы mp3 в ogg -
звук от этого только ухудшится, а существенной экономии места ты не получишь.

--- Любопытный ---
Это я уже вижу по песням (на счёт места). А где взять паковалку oggenc?

--- Специалист ---
всю математику и немножко доки можно взять у меня - \\alice\music\ogg

кстати: копию нашего разговора я выложу в \\www\exchange\ogg-vs-mp3.txt.
ты не против? мы ведь обсуждаем всё это по лицензии gnu, так? ;-)

--- Любопытный ---
Выкладывай хоть в КГБ!
Я имел в виду что по размеру файлов особого выигрыша нет (а может и вообще
нет - нужно посравнивать качество одинаковых песен на разных битрейтах).

--- Специалист ---
выигрыш - только на сверхнизких битрейтах ( огг 48 - как мп3 112)

--- Любопытный ---
Хочешь сказать, что КАЧЕСТВО ОГГ 48 кб/с == МР3 112 кб/с?

--- Специалист ---
огг 48 кбпс вбр звучит как мп3 112 кбпс сбр или 96 кбпс вбр, да. это было
в факе. можешь сам проверить при случае

VitVit
28-12-2005, 15:22
если захлчешь кодировать в огг. ищи в посковиках oggenc2.8 и AoTuV 4.51
есть неточность: мп3 можно кодировать больше 320 например Lameом

Elic
28-12-2005, 17:29
мп3 можно кодировать больше 320 например LameомОднако нестандарт. И VBR - нестандарт (Xing Corp. придумала; с AVI дружит только через ж@#$у). И цены на кодирование растут - Фраунгофер уже требует $0.99 за кодирование одной песенки и $0.05 за закачку. И ошибку 1334 никто не отменял. И заголовок MP3-фрейма не самосинхронизирующийся. Не, ребята, ИМХО MP3 - отстой цивилизации :d

VitVit
28-12-2005, 17:39
Однако нестандарт. И VBR - нестандарт (Xing Corp. придумала; с AVI дружит только через ж@#$у). И цены на кодирование растут - Фраунгофер уже требует $0.99 за кодирование одной песенки и $0.05 за закачку. И ошибку 1334 никто не отменял. И заголовок MP3-фрейма не самосинхронизирующийся. Не, ребята, ИМХО MP3 - отстой цивилизации :d
я тоже отив старичка мп3, хотя есть мп3 про но он вообще нигде не используеться, кроме как в продуктах Томсон (тоже розрабатвал)

dead poetic
28-12-2005, 20:44
Однако нестандарт. И VBR - нестандарт (Xing Corp. придумала; с AVI дружит только через ж@#$у). И цены на кодирование растут - Фраунгофер уже требует $0.99 за кодирование одной песенки и $0.05 за закачку. И ошибку 1334 никто не отменял. И заголовок MP3-фрейма не самосинхронизирующийся. Не, ребята, ИМХО MP3 - отстой цивилизации :d

и почему же цивилизация так туго береходит на огг? :rolleyes:

VitVit
29-12-2005, 12:25
и почему же цивилизация так туго береходит на огг? :rolleyes:
почему туго? есть уже куча карманных медиа плееров (название мп3-плеер-нонсенс) которые проигрывают огг, я уже встречал двд с наклейкой ""огг реди".
Цивилизация?
все фильмы рипнутые мною- огг тоже

Elic
30-12-2005, 00:39
есть мп3 проАга. До 8 кГц - mp3, а от 8 до 16 - копия полосы с 4 до 8, сдвинутая на октаву вверх. Знаем, проходили. mp3pro 64 kbps звучит как mp3 112 kbps, mp3pro 160 kbps - как mp3 опять же 112 kbps :d

Латинос
03-01-2006, 00:42
Подскажите как можно перевернуть видео на 90*? А то блин, чел снимал с мобильного и боком. Теперь что бы посмотреть видео приходится выгинать голову =)). Подскажите как можно перевернуть видео?

Elic
03-01-2006, 10:34
как можно перевернуть видео на 90*?Пережать (http://www.doom9.org/guides.htm), добавивши фильтр "rotate".

Латинос
03-01-2006, 12:54
Пережать (http://www.doom9.org/guides.htm), добавивши фильтр "rotate".

А чем пережать-то?

VitVit
03-01-2006, 18:52
А чем пережать-то?
Virtual Dub, даже здесь на форуме есть куча инфы как это сделать

Elic
03-01-2006, 21:59
даже здесь на форуме есть куча инфы...и даже в этой теме что-то было... :rolleyes:

LERRRA
04-01-2006, 22:41
Что нужно, чтобы Windows Media Player смог воспроизводить 3gp?
Помогите кто-то...

Max.
04-01-2006, 22:53
Что нужно, чтобы Windows Media Player смог воспроизводить 3gp?
Помогите кто-то...
прогу поставь,у меня читают3 жп такие проги:3gp Video Converter, Nokia Multimedia Player

LERRRA
04-01-2006, 23:18
прогу поставь,у меня читают3 жп такие проги:3gp Video Converter, Nokia Multimedia Player
Дело в том, что раньше у меня Виндоус Медиа Плеер воспроизводил файлы такого формата, но после переустановки Винды установили новый Плеер и он почему-то не хочет воспроизводить...

Elic
05-01-2006, 01:07
чтобы Windows Media Player смог воспроизводить 3gpКросспостинг. Уже было. (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=560647&postcount=323) Не делай этого больше.

RMX
05-01-2006, 01:18
..чтобы Windows Media Player смог воспроизводить 3gp.
да, давайте почистим кряко-топик.. :rolleyes:

Elic
07-01-2006, 17:27
принесли фильм на ДВД. Есть возможность выбора: Dolby Surraund или DTS Surraund. При этом - что бы я не выбрал - звука нет вообще. Использую проигрыватель Power DVD 5.1) А на других плеерах - dvdplay, mplayerc, VLC?
2) А на других DVD?
3) Диск штампованный или самописный (т.е. DVD-R)? Если самописный - спроси того, кто писал. Если штампованный лицензионный и читается на standalone DVD-плеере - неси в магазин и требуй деньги назад, защиту прав потребителей никто не отменял...
4) Вообще-то я держал в руках DVD, где из 6 перечисленных в меню дорожек была только одна полностью, а от остальных - только по 16 миллисекунд тишины (в целях экономии диска). Может, у тебя что-то похожее - Dolb'лёная дорожка для экономии выкинута, а DTS'ного декодера в плеере нету?
5) Попробуй выделить звуковые дорожки (DGindex'ом, например) и прослушать их по отдельности - может, там действительно тишина, а над тобой подшутили? :oops:

Латинос
07-01-2006, 17:53
Что за формат такой "m4a"? Скачал муз. альбом, а там такие файлы. Впервые такой формат вижу...

Elic
07-01-2006, 19:12
Что за формат такой "m4a"? Скачал муз. альбом,MPEG4 Audio. Кодек, соответственно, AAC.

Cronus
07-01-2006, 20:53
1) А на других плеерах - dvdplay, mplayerc, VLC?
2) А на других DVD?
3) Диск штампованный или самописный (т.е. DVD-R)? Если самописный - спроси того, кто писал. Если штампованный лицензионный и читается на standalone DVD-плеере - неси в магазин и требуй деньги назад, защиту прав потребителей никто не отменял...
4) Вообще-то я держал в руках DVD, где из 6 перечисленных в меню дорожек была только одна полностью, а от остальных - только по 16 миллисекунд тишины (в целях экономии диска). Может, у тебя что-то похожее - Dolb'лёная дорожка для экономии выкинута, а DTS'ного декодера в плеере нету?
5) Попробуй выделить звуковые дорожки (DGindex'ом, например) и прослушать их по отдельности - может, там действительно тишина, а над тобой подшутили? :oops:
1) Пробовал на Windows Media Player - эффект тот же самый: звука нет. Если найду WinDVD - попробую на нем.
2) Пока нет, т.к. это первый фильм на ДВД, который мне принесли.
3) диск штампованный, но не мой, потому пойти в магазин с выговором не смогу :)
4) а DTS'ного декодера в плеере нету? А в какой плеере есть DTS-декодер?
5) А можно ссылку на эту программу?

Elic
07-01-2006, 21:18
в какой плеере есть DTS-декодер?Точно не уверен, ИМХО поддерживается в media player classic (mplayerc (http://puzzle.dl.sourceforge.net/sourceforge/guliverkli/mpc2kxp6487.7z)).
5)можно ссылку на эту программу?Пакет DGMPGDec (http://neuron2.net/dgmpgdec/dgmpgdec.html).

Латинос
07-01-2006, 21:39
MPEG4 Audio. Кодек, соответственно, AAC.

Я не пойму смысла кодировать CD в MPEG4 Audio. MP3 лучше всего. Какой прогой можно перекодировать MPEG4 Audio в MP3?

Elic
07-01-2006, 23:34
MP3 лучше всего.Э... MP3 - единственный тебе известный? Так есть ещё WMA, OGG, MPC, APE... на любые вкусы.Я не пойму смысла кодировать CD в MPEG4 Audio.Размер (раза в 2-4 меньше). Совместимость со стандартом. Какой прогой можно перекодировать MPEG4 Audio в MP3?Распаковать m4a и зажать полученную wav'ку lame'ом. Но не советую - объём вырастет, какчество упадёт.

Max.
12-01-2006, 11:46
Подскажите плиз прогу которой можно снять музыку из видео клипов.
И прогу которой можно резать музыкальные треки в Мп3

VitVit
12-01-2006, 12:25
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=557436&postcount=42

Max.
12-01-2006, 12:54
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=557436&postcount=42
а разве ей можно снимать музыку из клипов?

VitVit
12-01-2006, 13:00
а разве ей можно снимать музыку из клипов?
file-save as wav

dead poetic
12-01-2006, 13:09
Подскажите плиз прогу которой можно снять музыку из видео клипов.
И прогу которой можно резать музыкальные треки в Мп3
sound forge

Max.
12-01-2006, 13:16
file-save as wav
thanks

Max.
12-01-2006, 14:16
Продаю модем Acorp international,б/у,в отличном состоянии!!
V.92 External
Data/Fax/Voice/Speakerphone
56000bps Fax Modem
Цена 70 гр.
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяятьь ьььььььььььь
Ты видел комерческий форум от туда и пости эти бредни!!!!! :mad:
Удали это нах и создай топ в комерческом форуме
З.Ы Отредактируй "Мои интересы"

Max.
12-01-2006, 19:00
sound forge
паищю :cool:
А кто мо жет подсказать как резать видео в "Виртуал Даб"е. У меня русский...

Elic
12-01-2006, 21:57
как резать видео в "Виртуал Даб"е. У меня русский...http://www.smart.vn.ua/forum/search.php?

LERRRA
14-01-2006, 19:22
Какую программу посоветуете для того, чтоб порезать и склеить мп3 файлы?

RazoR
14-01-2006, 19:27
Какую программу посоветуете для того, чтоб порезать и склеить мп3 файлы?
архиватор блядь....точнее вопрос поставь....для чего тебе нада резка\клейка МП3 ?

LERRRA
14-01-2006, 19:57
архиватор блядь....точнее вопрос поставь....для чего тебе нада резка\клейка МП3 ?
Зачем сразу нервничать?
Например мне из одного трэка нужен кусочек в максимум 500 Кб. Ну, проигрыш, например. Как его вырезать?

RazoR
14-01-2006, 19:59
Зачем сразу нервничать?
Например мне из одного трэка нужен кусочек в максимум 500 Кб. Ну, проигрыш, например. Как его вырезать?
не психую, просто составляй вопрос так, чтобы его поняли...
а для этого подзодит прога Sound Forge....вырезай , вставляй - что хочь делай

LERRRA
14-01-2006, 20:00
не психую, просто составляй вопрос так, чтобы его поняли...
а для этого подзодит прога Sound Forge....вырезай , вставляй - что хочь делай
Есть такое. Пасиб.
Мне Веном со всеми остальными программами переписал (век буду благодарна) ;)

RazoR
14-01-2006, 20:01
Есть такое. Пасиб.
нз.....

Elic
14-01-2006, 22:09
Какую программу посоветуете для того, чтоб порезать и склеить мп3 файлы?MP3Trim Pro, MusiCutter.

ЗЫ. Sound Forge'м (равно как и CoolEdit'ом) не вздумай - оба они перед загрузкой mp3'шку распаковывают (с потерями, разумеется), а при сохранении запаковывают обратно (с ними же). Не веришь - попробуй один и тот же кусочек несколько раз load-save-load-save-load, услышишь.

RazoR
14-01-2006, 23:25
MP3Trim Pro, MusiCutter.

ЗЫ. Sound Forge'м (равно как и CoolEdit'ом) не вздумай - оба они перед загрузкой mp3'шку распаковывают (с потерями, разумеется), а при сохранении запаковывают обратно (с ними же). Не веришь - попробуй один и тот же кусочек несколько раз load-save-load-save-load, услышишь.
я резал МП3 и никаких проблем и потерь не возникало

Elic
15-01-2006, 00:35
потерь не возникалоА ты попробуй: load-save-load-save-load... Только слушай не на пластмассе и не на бананах, а на приличных наушниках.

wolfman
17-01-2006, 19:36
куда можно сдать наушники с оборванным проводом, чтобы этот провод удлинили и присобачили штекер, дабы музыку с компа можн было слушать?

Elic
17-01-2006, 22:28
куда можно сдать наушники с оборванным проводомВ любое теле- или радиоателье. Но может оказаться дороже покупки новых наушников (особенно если это бананы).

ЗЫ. Мне помогает паяльник, припой и канифоль :d

wolfman
17-01-2006, 23:09
В любое теле- или радиоателье. Но может оказаться дороже покупки новых наушников (особенно если это бананы).

ЗЫ. Мне помогает паяльник, припой и канифоль :d
данке.
зы. та я както припаял, но чёто оно мне не нравица. шипит

Elic
18-01-2006, 22:30
шипитПроверь три вещи:
1) Не оборван ли провод массы ("земляной")?
2) Не коротнул ли правый канал с левым?
3) это часом не "бананы"?

wolfman
18-01-2006, 22:53
Проверь три вещи:
1) Не оборван ли провод массы ("земляной")?
2) Не коротнул ли правый канал с левым?
3) это часом не "бананы"?
та это два контакта соприкасаются. держится на божьем слове. не знаю шо такое "бананы."
вот узнаю где найти "любое теле или рабиоателье" и занесу туда..провод сёравно короткий.

Elic
19-01-2006, 23:08
не знаю шо такое "бананы."
Прозвище дешёвых наушников, которые в уши втыкаются (от выражения "вытащи бананы из ушей" - из анекдота про Маугли и бандерлогов). ИМХО "банановые" наушники дешевле новые купить, чем дохлые латать. Вот только от "бананов" люди глохнут (не вру - знаю человека 16 лет, который три года проходил с плеером, а теперь без слухового аппарата улицу перейти боится - грузовика не слышит.)вот узнаю где найти "любое теле или рабиоателье"Позвони 09, например...

wolfman
19-01-2006, 23:17
Прозвище дешёвых наушников, которые в уши втыкаются (от выражения "вытащи бананы из ушей" - из анекдота про Маугли и бандерлогов).
не. они советские. такие как в танке. полностью уши накрывают

Elic
20-01-2006, 01:23
советские. такие как в танке. полностью уши накрываютАга. Это редкость. Неси в ремонт.

Фикус-Макакус
05-02-2006, 12:28
Кто знает какие - нибудь програмы для редактирования видео файлов? Подскажите пожалуста!!!!!!!!!!!!

Elic
05-02-2006, 21:47
програмы для редактирования видео файлов?Топ, в который пишешь, читай, да? Поиск юзай, да? Вот что бывает при поиске на слова (http://www.smart.vn.ua/forum/search.php?searchid=246322) редактировани* видео* :eek:

Elic
08-02-2006, 13:17
надо было склеить фильм на нашем сервере - Бриллиантовая рука (http://sklad.smart/video?index=1&page=0&detail=0050800294#list) (1-я часть (http://sklad.smart/video?index=1&detail=0050800294&get=1) 703 метра, 2-я (http://sklad.smart/video?index=1&detail=0050800294&get=2) - 697-9, что не давало мне записать 1-ю часть на болванку). Вот я его склеил и разрезал как мне надо.Да, бездарно распилили. :( Посреди эпизода, по живому звуку, на динамичной сцене...

703 метра - это ещё лечится (overburn всего-то ~15 секунд, а практически все приводы/болванки держат с минуту; у меня была банка пластин, на которые влезало 83 с половиной минуты, т.е. метров 30 сверх).

Кстати, с Nero 6.6 можно и без overburn'а - он позволяет писать короткий lead-out: вместо 90 секунд нулевых секторов - только 20, итого выигрыш 70*75*2048 ~= 10 метров.

Ещё один способ сэкономить место - заворачивать фильм не в AVI'к, а в "матрёшку" (http://www.matroska.org/), на часовом фильме с одной звуковой дорожкой экономия - около 5 метров. (У "матрёшки" есть и других достоинств уйма - много аудио/видео/субтитровых дорожек, меню эпизодов, сегментированные файлы, trackset'ы (готовые настройки на разные языки), versioning (можно в одном файле сделать две версии - полную и сокращённую) и т.д. и т.п. Рекомендую. См. также здесь (http://forum.doom9.org/showthread.php?t=54306).)

И наконец, способ отыграть целых почти 100 метров на болванке - XCD (http://forum.doom9.org/showthread.php?t=63047), он же mode2-form2: размер болванки в секторах не изменяется (само собой, overburn и короткий lead-out тоже можно), но в сектор пишется не 2048, а 2324 байта данных. (Однако см. также здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=1684) и здесь (http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=59777)).

Я скомбинировал все способы и разбил фильм на части размером 790 и 600 метров - как раз вписался к началу эпизода "Операция «Дичь»", а в оставшиеся почти 200 метров залил немного мультиков.если резать фильм по ключевому файлу, то 1-я часть заканчивается последним кадром перед ключевым, а вторая начинается 1-м ключевым кадром. А если резать в середине между двумя ключевыми кадрами, то начало 2-й половины фильма захватывает кусочек конца 1-й половины, что очень удобно потом при просмотре фильма (пока меняешь диски, можно "забыть" на чём закончилась первая половина фильма, а так второй диск захватывает концовку 1-го и всё понятно). :d Хм. На деле всё немножко хуже: если между ключевыми расстояние, скажем, 100 кадров (к примеру, кадры номер 10000 и 10100), а режешь по 10060-му, то первая половина - таки да, закончится 10059-м, но во вторую попадут кадры не с 10060 и дальше до конца, а два фрагмента: 10000...10039 и с 10100 до конца. Звук при этом, само собой, будет разрезан правильно, т.е. на первых кадрах второй половины звук никак не будет соответствовать видеоряду. Хуже того - потом не сможешь собрать фильм назад в один файл, т.к. кадры 10060...10099 уже пропали безвозвратно.


(На самом деле - ещё хуже: есть B-кадры, non-closed GOP'ы, non-packed bitstream'ы, разрезка звука не по границам аудиофрейма... в общем, полная ж@па :rolleyes: - и звук, и видео на стыке могут оказаться битыми.)

Латинос
17-02-2006, 15:42
Посоветуйте хороший пакет видео-кодеков.

Латинос
17-02-2006, 16:17
K-Lite Codec Pack

Читал, что об этом пакете ходят нехорошие слухи...

Elic
17-02-2006, 19:33
K-Lite Codec PackНЕ ВЗДУМАЙ!!! Потом проблем не оберёшься.

Elic
17-02-2006, 19:43
Посоветуйте хороший пакет видео-кодеков.Тебе для чего? Если для смотреть готовые авики - тяни ffdshow (этот - самый стабильный (http://cutka.szm.sk/files/ffdshow-20051129.exe) или этот - самый функциональный). (http://mirror01.x264.nl/x264/ffdshow-20051208-gcc4.0.2-sse-x264.nl.exe) Если для самому кодировать AVI - тогда XviD + ещё много софта, долго рассказывать, спрашивай - распишу. Если для видеозахвата - смотри в этом топе (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=3024).

ЗЫ. И никаких кодек-паков - потом задолбаешься систему переставлять, проверено.

masseure
18-02-2006, 11:58
Проблема навеяна невозможностью воспроизводить на моем DVD компьютерный формат фильмов...
На компе же AVIшных фильмов море, но хочется их смотреть на широком экране.
Если фильмы небольшого формата, я их Nero перевожу в VCD и смотрю, но что делать с большими, кроме как резать (чем?) и заливать на две болванки CD :cry:
И тут мне пришла мысль: почему нельзя заливать VCD на DVD болванки?
Дело в том, что все компьютерные форматы Неро заливает на них очень легко. Активируем опцию "Создать DVD с данными" и закачиваем на 4,7Гб кучу 700- метровых фильмов.
Теоретически можно залить и VCD но как конвертировать и сохранить Неро их вначале в этом формате на жестком диске, что бы с него уже перекидывать на болванку? "Сохранить проект"- это охранение всего лишь ярлыка с необходимостью конвертации файлов в дальнейшем.

Латинос
18-02-2006, 12:49
НЕ ВЗДУМАЙ!!! Потом проблем не оберёшься.

А чё Uninstall не помогает?

Elic
18-02-2006, 18:11
Uninstall не помогает?Нет. Он удаляет то, что установилось, но не восстанавливает то, что при установке было перетёрто. Кроме того, K-Lite и Tsunami при деинсталяции сносят некоторые связи медиа-классов/подклассов с ядром DirectShow (quartz.dll), а при установке кодеков поверх кодек-пака - зачищают registry, но не удаляют файлы; насколько я в курсе - остальные кодек-паки тоже этим грешат.

Из опыта: два кодек-пака вместе (или кодек-пак + кодек со стороны) - и после сноса/обновления помогает только переустановка "форточек".

Elic
18-02-2006, 18:27
Если фильмы небольшого формата, я их Nero перевожу в VCD и смотрю, но что делать с большими, кроме как резать (чем?) и заливать на две болванки CD :cry: У Нерки один из самых хреновых MPEG1-кодеров в мире. Если хочешь делать именно VCD - рекомендую связку TMPGEnc + VCDEasy (см. статью (http://www.doom9.org/mpg/vcdeasy.htm)). После некоторого поиска на http://forum.doom9.org я смог сделать с помощью этх софтинок двухчасовый фильм на два VCD с chapter'ами, менюшками и рекламками.почему нельзя заливать VCD на DVD болванки?Есть какие-то особенности структуры DVD как носителя, в результате, скажем, SVCD на них лить можно, а VCD - нельзя. Я в такие подробности не вдавался - DVD-писалки нету. Посмотри здесь (http://www.doom9.org/index.html?/mpg/svcd-guides.htm) - очень толковые учебники.все компьютерные форматы Неро заливает на них очень легко.Ха, сравнил: DVD-ROM и DVD-Video - два совершенно разных формата, а диск с AVI'ками ты пишешь именно как DVD-ROM.

ЗЫ. Если не желаешь геморроиться с аккуратным/качественным созданием дисков - посмотри в сторону Nero Recode2, но предупреждаю - им легко только тяп-ляп слепить, а сделать диск на совесть - во много раз геморройнее, нежели тем же TMPGEnc'ом.

masseure
18-02-2006, 21:36
Есть какие-то особенности структуры DVD как носителя, в результате, скажем, SVCD на них лить можно, а VCD - нельзя.
В том-то и дело, что с стандартными настройками Неро не получается заливать на ДВД и VCD и SVCD: я записал файл в последнем формате и в конце программа выдала уже привычное окошко:

Латинос
18-02-2006, 22:04
Нет. Он удаляет то, что установилось, но не восстанавливает то, что при установке было перетёрто. Кроме того, K-Lite и Tsunami при деинсталяции сносят некоторые связи медиа-классов/подклассов с ядром DirectShow (quartz.dll), а при установке кодеков поверх кодек-пака - зачищают registry, но не удаляют файлы; насколько я в курсе - остальные кодек-паки тоже этим грешат.

Из опыта: два кодек-пака вместе (или кодек-пак + кодек со стороны) - и после сноса/обновления помогает только переустановка "форточек".

Я чёт не пойму, что случится то? Видео воиспроизводится не будет? Или как? Ошибки выбивать будет?

Elic
19-02-2006, 02:01
Ошибки выбивать будет?До "синего экрана смерти" включительно. В более лёгких случаях - падения плееров вида "выполнил недопустимую ошибку".

Elic
19-02-2006, 02:03
Неро не получается заливать на ДВД и VCD и SVCDНерка тебе авторитет? Если да - юзай Recode2. :d Если нет - читай guide'ы с Doom9 :rolleyes:

Elic
19-02-2006, 13:28
Посоветуйте хороший пакет видео-кодеков.Кстати, вот был аналогичный вопрос (http://forum.doom9.org/showthread.php?p=785396) :d

Латинос
19-02-2006, 14:14
До "синего экрана смерти" включительно. В более лёгких случаях - падения плееров вида "выполнил недопустимую ошибку".

Ну незнаю. У меня пока всё гуд. Никаких ошибок...

masseure
19-02-2006, 15:55
Нерка тебе авторитет? Если да - юзай Recode2. :d Если нет - читай guide'ы с Doom9 :rolleyes:
Не авторитет, но она уже установлена и удобна.
Recode2- входит в стандартный дистрибьютив программы или это отдельная прога, кот.надо скачивать?

Elic
19-02-2006, 17:35
она уже установлена и удобна.Нерка - инструмент для записи готового файлА на диски, в таковом качестве её и рассматривай. А перепаковывать ею видео... Ты ж не ходишь по форумам с помощью Excel'я, хоть он и позволяет с html'ом дело иметь? :d Recode2 [...] отдельная прога, кот.надо скачивать?отдельная, 30 или 40 метров.

Elic
19-02-2006, 17:37
пока всё гуд. Никаких ошибок...Везунчик. Наверно, сам ничего не кодируешь - только смотришь. Или не пробовал новые кодеки ставить? :rolleyes:

Rosik
19-02-2006, 17:51
а чё у меня не читает кинотеатр Диск DVD с Mp3( кароче просто записывал музыку в MP3 формате на диск на простую эрку как вседа всё норма читает, а тут решил записать на DVD всё делал как с эркой тока с DVD и тут облом не читает. Шо делать?)

Romm
19-02-2006, 17:55
До "синего экрана смерти" включительно. В более лёгких случаях - падения плееров вида "выполнил недопустимую ошибку".
Подтверждаю. Сам болел кодек-паками, но именно по этой причине приходится от них отказываться. Хотя если надо настроить машину полному чайнику, то ставлю K-Lite, чтоб не геморроиться с кучей кодеков. Elic прав, если его просто поставить по умолчанию и никакие кодеки потом не трогать, то всё нормально, стандартному юзеру это подходит. Но не вздумайте его потом удалять... Кошмар...

Romm
19-02-2006, 18:01
а чё у меня не читает кинотеатр Диск DVD с Mp3( кароче просто записывал музыку в MP3 формате на диск на простую эрку как вседа всё норма читает, а тут решил записать на DVD всё делал как с эркой тока с DVD и тут облом не читает. Шо делать?)
Боюсь оказаться чайником (с бытовыми плеерами мало общался), но мне очень кажется что такой финт не пройдет, то есть с точки зрения плеера, если диск DVD - значит на нем фильм в формате DVD, и никак иначе. Ну тупые они, эти плеера...

Латинос
20-02-2006, 00:04
Везунчик. Наверно, сам ничего не кодируешь - только смотришь. Или не пробовал новые кодеки ставить? :rolleyes:

Не кодирую. Новую версию не ставил ещё. Вы меня тут нашугали, прийдется сидеть теперь со старой версией :d



Вопрос:
- Какой прогой можно перекодировать WMA => MP3? Без потери качества...

Elic
20-02-2006, 10:32
перекодировать WMA => MP3? Без потери качества...Не бывает. Кодирование из формата с потерями в другой формат с потерями не бывает без потерь. Кроме того, даже при так-сяк приемлемом уровне потерь у mp3 получишь битрейт в раза в два больше, чем был у wma. ИМХО для такой операции нужны оооочень веские основания :rolleyes:

masseure
20-02-2006, 13:13
to Elic
Спасибо большое за ответы!
Все же хочу домучить все возможности в имеющейся у меня программе.
Неро по умолчанию делает записи в SVCD на СD болванку (как уже отмечалось, подсунуть ей DVD диск не удается. Компоновка папок не диске следующая: на рисунке.
Можно ли изменить настройки программы, что бы эта запись производилась на жесткий диск, а не на болванку?
И если потом переписать полученное на DVD- диск с жесткого, будет ли ДВД плейер это читать?
ИЛИ легче купить читающий компьютерные форматы плейер? ;)

Латинос
20-02-2006, 15:06
Не бывает. Кодирование из формата с потерями в другой формат с потерями не бывает без потерь. Кроме того, даже при так-сяк приемлемом уровне потерь у mp3 получишь битрейт в раза в два больше, чем был у wma. ИМХО для такой операции нужны оооочень веские основания :rolleyes:

Ну даже с потерями. Есть ли такая прога? Или не бывает? Такого быть не может, что такой проги нет.

Elic
20-02-2006, 21:51
хочу домучить все возможности в имеющейся у меня программе [...] изменить настройки программы, что бы эта запись производилась на жесткий диск, а не на болванку?Сколько угодно - в списке устройств выбери "Image recorder", получишь образ. Но ИМХО записать этот образ на DVD не мечтай - разные размеры сектора. И в файлы - тоже не мечтай: VCD/SVCD - это диск целиком, а не файлы.ИЛИ легче купить читающий компьютерные форматы плейер? ;) ИМХО проще будет записать DVD-Video. Литературы про это - валом здесь (http://www.doom9.org/).

Elic
20-02-2006, 21:52
Ну даже с потерями. Есть ли такая прога?foobar2000 (правда, лично я не пробовал). Устрой обыск на шар-реакторе (http://forum.sharereactor.ru/).

ЗЫ. А чем не нравится распаковать до wav'ки, а её потом в mp3? :eek:

Латинос
20-02-2006, 22:36
ЗЫ. А чем не нравится распаковать до wav'ки, а её потом в mp3? :eek:

Ну или хотя б так. Какой прогой можно это всё забацать?

masseure
20-02-2006, 23:40
Сколько угодно - в списке устройств выбери "Image recorder", получишь образ. Но ИМХО записать этот образ на DVD не мечтай - разные размеры сектора. И в файлы - тоже не мечтай: VCD/SVCD - это диск целиком, а не файлы.ИМХО проще будет записать DVD-Video. Литературы про это - валом здесь (http://www.doom9.org/).
Спасибо, попытки прекращаю.... ;)
DVD-Video - есть что-то не по аглицки?

Elic
21-02-2006, 00:38
Какой прогой можно это всё забацать?Не, возьми всё же foobar.

Elic
21-02-2006, 00:45
есть что-то не по аглицки?http://www.videoton.ru/Articles/dvd.html
http://www.afanas.ru/video/index.htm

Латинос
21-02-2006, 01:07
Не, возьми всё же foobar.

Так у меня был этот плеер. Он разве кодирует? Каким образом?

Elic
21-02-2006, 01:12
Каким образом?Я урлу дал, да? (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=678245&postcount=112) :rolleyes:

Romm
21-02-2006, 10:39
Ну или хотя б так. Какой прогой можно это всё забацать?
Например,OrlSoft MPeg eXtension (http://www.orlsoft.ru/). Небольшая, удобная, заточена под пакетную обработку, понимает достаточное количество форматов, русская, бесплатная. Кажется, единственная, которая позволяет не кодировать, а перекодировать, например из МП3 в МП3 (с промежуточной WAVкой, конечно).

VitVit
21-02-2006, 12:33
Так у меня был этот плеер. Он разве кодирует? Каким образом?
кодирует, на файле вызываешь контекстное меню и находиш "convert"
зы: давно с винампа спрыгнул, и пользуюсь только фубаром (кстати он диски рипает, пакетное переименование файлов и тегов, любые действия с плейлистами...и много чего вкусненького еще..)

masseure
21-02-2006, 13:09
http://www.videoton.ru/Articles/dvd.html
http://www.afanas.ru/video/index.htm
Спасибо, попробую.
Может попадалось что-то по переведению в цифру записи кассетной камеры Canon MV790?

Латинос
26-02-2006, 22:12
Что за файл .iso? Что с ним делать, чем он открывается?

RMX
26-02-2006, 22:18
Что за файл .iso? Что с ним делать, чем он открывается?
Це образ диску (точна копія)..
Відкривається за допомогою Nero, а також інших програм, що працюють з образами дисків: ISO Buster, Magic ISO і т.п. ;)

Латинос
26-02-2006, 22:59
Це образ диску (точна копія)..
Відкривається за допомогою Nero, а також інших програм, що працюють з образами дисків: ISO Buster, Magic ISO і т.п. ;)

Тоесть .iso можно записать через Nero на болванку. Будет как оригинал?

James Bond
27-02-2006, 22:35
есть кино с 6-канальным звуклм, на компе 2-канальный, при просмотре звук тихий довольно, каким софтом можно открыть фильм с нормальным звуком

RMX
27-02-2006, 23:12
Тоесть .iso можно записать через Nero на болванку. Будет как оригинал?
Саме так.. :rolleyes:

Graf
27-02-2006, 23:20
есть кино с 6-канальным звуклм, на компе 2-канальный, при просмотре звук тихий довольно, каким софтом можно открыть фильм с нормальным звуком
Могу предложить только max volume :rolleyes: :d или юзай настройки аудио-кодека (иногда в таких случаях помогает ИМХО).
PS: может что Elic ещё подскажет. :d

Elic
27-02-2006, 23:32
кино с 6-канальным звуклм, [...] при просмотре звук тихий довольноЮзай ac3filter и поиграй с регулятором DRC (Dynamic Range Compression - сжатие динамического диапазона).

Латинос
03-03-2006, 09:07
Посоветуйте хороший клиент для Icq

Elic
03-03-2006, 23:28
клиент для IcqТебе туда (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=264) :d

Rosik
05-03-2006, 12:50
Может не потеме, но подскажите!!!!!!!
А шо такое Ram диски и для чего они?

Elic
05-03-2006, 13:49
шо такое Ram дискиDVD-RAM - слово несколько кривоватое: намёк на Random Access Memory (по-русски "оперативная память"), но диск памятью не является! На самом деле - этакий гибрид DVD-RW (размер, ёмкость, совместимость, перезаписываемость) и винчестера (кольцевые дорожки вместо одной спиральной, допускает 100000 перезаписей вместо 1000). Само собой, требует специально заточенной писалки. и для чего они?Вместо дискеты: надо - записал / отнёс / прочитал...

Подробнее расписано здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/DVD-RAM), здесь (http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=288) и здесь (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=dvd-ram&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=) :d

Rosik
05-03-2006, 13:55
DVD-RAM - слово несколько кривоватое: намёк на Random Access Memory (по-русски "оперативная память"), но диск памятью не является! На самом деле - этакий гибрид DVD-RW (размер, ёмкость, совместимость, перезаписываемость) и винчестера (кольцевые дорожки вместо одной спиральной, допускает 100000 перезаписей вместо 1000). Само собой, требует специально заточенной писалки.Вместо дискеты: надо - записал / отнёс / прочитал...

Подробнее расписано здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/DVD-RAM), здесь (http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=288) и здесь (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=dvd-ram&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=) :d
ага псиб!!!!!!!! Но у меня на кинотеатре написано DVD-RAM ну типа шо читает. То шо можно на них писать музыку и всё будет читать.?

Elic
05-03-2006, 18:19
на кинотеатре написано DVD-RAM ну типа шо читает.DVD-RAM - это тип носителя. Плеер, как я понял из твоих постов здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=4550), "перебирает харчами" - принимает не все комбинации "носитель-контейнер" (Video-DVD, например, берёт, а MP3 на DVD-ROM, например, нет). Прочти внимательно паспорт, полазь по сайту/форуму изготовителя - в общем, выясни, что на чём ему писать надо.

Rosik
05-03-2006, 18:25
а не подскажеш как переганять DVD фильм в Avi фильм и чем?
Заранье спасиба!

Elic
05-03-2006, 20:17
как переганять DVD фильм в AviХм. Этому учатся. Долго, болезненно шагая по граблям. Если не влом - начни отсюда (http://www.doom9.org/guides.htm) и отсюда (http://www.hopka.org.ua/articles/).

ЗЫ. В принципе, можешь перегнать и не учась, но будет гааадость...

Edit : Ещё была недавно неплохая тема (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2000) :rolleyes:

James Bond
05-03-2006, 20:19
Хм. Этому учатся. Долго, болезненно шагая по граблям. Если не влом - начни отсюда (http://www.doom9.org/guides.htm) и отсюда (http://www.hopka.org.ua/articles/).

ЗЫ. В принципе, можешь перегнать и не учась, но будет гааадость...
а с ави в двд?

Elic
05-03-2006, 20:30
с ави в двд?Здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=678238&postcount=110) и тут (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2000).

*Barthez
07-03-2006, 10:15
Как узнать есть ли у меня DirectX SDK ?

Elic
07-03-2006, 19:59
Как узнать есть ли у меня DirectX SDK ?Запустить прогу, которая без него жить не может. :d

*Barthez
08-03-2006, 17:33
Запустить прогу, которая без него жить не может. :d
Ок ;) !

*Barthez
08-03-2006, 17:42
У меня есть dinput.h (DirectInput) и "либа" DINPUT.LIB
но проблема в том что они 1998 году написаны соответсвенно и фунции для DirectX2. Вопрос у меня такой: если я их заменю эти файлы новыми могу ли я скомпилить проэкт, если да то где можна скачать по одельности эти файлы?

Cronus
08-03-2006, 19:15
У меня есть dinput.h (DirectInput) и "либа" DINPUT.LIB
но проблема в том что они 1998 году написаны соответсвенно и фунции для DirectX2. Вопрос у меня такой: если я их заменю эти файлы новыми могу ли я скомпилить проэкт, если да то где можна скачать по одельности эти файлы?
Лучше скачай сразу новый DirectX SDK с microsoft.com - меньше будет проблем, да и функциональность будет полная. Весит он немного: в 20 метров уложишься.

*Barthez
08-03-2006, 19:47
Лучше скачай сразу новый DirectX SDK с microsoft.com - меньше будет проблем, да и функциональность будет полная. Весит он немного: в 20 метров уложишься.
Я смотрел 158 метров. Самому скачать напряжно даже ночью 158 х 18 коп = 28,44 р.

LERRRA
12-03-2006, 00:06
Короче, такая проблема. Был у меня Фотожоп 8.0. Замечательно работал. Не тормозил. Потом у меня была та проблема, когда не писал привод. Удалила старое Неро. Установила новое. Наконец-то начали записываться диски! А Фотошоп стал ужасно тормозить. Если раньше фильтры загружались со скоростью в 3-5 секунд, (ну, максимум 10), то теперь 3-5 МИНУТ! Удалила Неро (думала, это из-за него). Переустановила Фотошоп. Всё равно тормозит.
Теперь вопрос.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Elic
15-03-2006, 20:59
Напоминаю: топ создавался как место для желающих ответить на часто задаваемые вопросы по мультимедиа. Технически: если вам задали вопрос (в личке или ещё как) и вам хочется опубликовать ответ - публикуйте сюда.

Всех желающих задать вопрос - прошу ко мне в личку.

Как крайний случай, допускается задавать вопросы в топе, НО: (a) после прочтения всего топа и обыска по форуму (http://www.smart.vn.ua/forum/search.php?) (а может, такой вопрос уже задавался? :rolleyes: ); (b) если вопрос действительно в тему.

Исходя из вышеизложенного, прошу всех замешанных в засорении топа - за собой убрать. В противном случае буду вынужден просить модераторов о преобразовании этого топа в премодерируемый.

Elic
16-03-2006, 21:33
AppName: winamp.exe AppVer: 5.2.1.497 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 3800cad5

это подпись ошибки, и так каждый раз =( чео мну надо сделать ?ИМХО прежде всего поубирать (лучше всего - не удалить, а переместить в отдельный каталог) неиспользуемые и/или неизвестно откуда взявшиеся винамповые плагины (лежат, есссесссно, в каталоге winamp\plugins). В идеале - оставить только in_*.dll и одну-две из out_*.dll (в preferences посмотреть - который выбран: либо wave output, либо dshow output, всё остальное от лукавого :oops: ).

Повторить эксперимент. Если продолжает вылетать - проверить, чем именно декодируется (например, .mp3 - штатным винамповым in_mp3.dll или чем иным), если каким-то левым плагином - аккуратно его снести.

Если в результате пропала какая-то фишка из обработки звука или там прикольный визуализатор - найти его среди убранных плагинов и вернуть на место. Если окажется, что именно этот самый плагин, которого так хочется, как раз и падает - тогда как хочешь...

ЗЫ. Падать плагины могут, само собой, в комбинациях с другими плагинами, и даже при особо кривых комбинациях настроек. :rolleyes:

ПараВоZzz
16-03-2006, 22:40
ИМХО прежде всего поубирать (лучше всего - не удалить, а переместить в отдельный каталог) неиспользуемые и/или неизвестно откуда взявшиеся винамповые плагины (лежат, есссесссно, в каталоге winamp\plugins). В идеале - оставить только in_*.dll и одну-две из out_*.dll (в preferences посмотреть - который выбран: либо wave output
ЗЫ. Падать плагины могут, само собой, в комбинациях с другими плагинами, и даже при особо кривых комбинациях настроек. :rolleyes:
какой оставить ?

Elic
17-03-2006, 14:10
какой оставить ?Откуда я знаю - какой из них вешается? Воспользуйся методом "двоичного тыка". Почитай описания каждого фильтра. Сходи на сайты разработчиков. В общем, не ленись.

ЗЫ. У меня до сих пор стоит на вооружении Winamp 2.91, я его строил лет 5 назад и с тех пор только добавляю input плагины, без которых никак (in_vorbis, например).

ЗЗЫ. Может, тебя заинтересует вот это (http://forums.winamp.com/showthread.php?threadid=238710)? :rolleyes:

Elic
19-03-2006, 15:35
Где можно скачать прогу для чтения видео файлов *.mp4
Перекинул с телефона Самсунг Е720. :rolleyes:Например, media player classic - лежит на http://sourceforge.net/projects/guliverkli/. Или любой Windows-плеер (работающий через directshow-фильтры) с установленным Haali media splitter (http://haali.cs.msu.ru/mkv/)'ом либо Nero Burning ROM 6.6.xx и/или Recode2.

TOR
19-03-2006, 17:38
Например, media player classic - лежит на http://sourceforge.net/projects/guliverkli/. Или любой Windows-плеер (работающий через directshow-фильтры) с установленным Haali media splitter (http://haali.cs.msu.ru/mkv/)'ом либо Nero Burning ROM 6.6.xx и/или Recode2.
КАК пользоваться Haali media splitter'ом?
media player classic - не скачивается :cry:

Elic
19-03-2006, 21:46
КАК пользоваться Haali media splitter'ом?Установить, разрешить обработку .mp4, затем открывать нужные файлы любимым плеером :d media player classic - не скачивается :cry:Что-то не то делаешь. Вчитайся в страницу: тебе предлагается выбор из пары десятков зеркал, потом с выбранного зеркала загрузка стартует автоматом (а если не стартует - на зеркале есть явный линк).

TOR
20-03-2006, 14:41
Установить, разрешить обработку .mp4, затем открывать нужные файлы любимым плеером :d Что-то не то делаешь. Вчитайся в страницу: тебе предлагается выбор из пары десятков зеркал, потом с выбранного зеркала загрузка стартует автоматом (а если не стартует - на зеркале есть явный линк).
Оно типа стартует, но при переходе на страницу пишет сервер не найден (((

TOR
20-03-2006, 14:47
Установить, разрешить обработку .mp4, затем открывать нужные файлы любимым плеером :d Что-то не то делаешь. Вчитайся в страницу: тебе предлагается выбор из пары десятков зеркал, потом с выбранного зеркала загрузка стартует автоматом (а если не стартует - на зеркале есть явный линк).
Не работает:
1.Я установил просто в Program Files.
2.Пробовал с помощью Windows media player, Light Alloy, Winamp :confused:

Elic
20-03-2006, 15:34
типа стартует, но при переходе на страницу пишет сервер не найден (((1) Не бери зеркала из России - они медленные как ХЗ что да ещё и на ночь выключаются; юзай зеркала в Брюсселе, Париже и Дюссельдорфе - эти самые шустрые.
2) Отключи анонимайзер.
3) Если всё равно "сервер не найден" - выложи фотки с бровсёра (а если не трудно - уменьши бровсёр до ~800*600 и снимай Alt-PrintScreen'ом, чтобы фон под ногами не путался), я попробую посмотреть.

Elic
20-03-2006, 15:42
Пробовал с помощью Windows media player, Light AlloyУстановил Haali-сплиттер (кстати - пофигу куда, это dshow-фильтр), запустил Light Alloy, открываешь им файл.mp4 - и что? Сообщение какое-ньдь вылазит? Сюда его (см. мою подпись :d ).

TOR
20-03-2006, 15:46
Установил Haali-сплиттер (кстати - пофигу куда, это dshow-фильтр), запустил Light Alloy, открываешь им файл.mp4 - и что? Сообщение какое-ньдь вылазит? Сюда его (см. мою подпись :d ).
Сначала 1 вылазит потом сразу 2 :|
З.Ы.: А чем читать 3gp?

Elic
20-03-2006, 16:00
Сначала 1 вылазит потом сразу 2Ага. См. сюда (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=496515&postcount=2) и сюда (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=506214&postcount=17). Ещё попробуй открыть graphedit (http://www.smart.vn.ua/forum/attachment.php?attachmentid=58039)'ом, сфоткай картинку и выложи.З.Ы.: А чем читать 3gp?ХЗ... А что дал обыск на Doom9 и ShareReactor'е? :confused:

TOR
20-03-2006, 16:08
Ну вотт

TOR
20-03-2006, 16:15
Gspot Пишет что это 3gp файл

Elic
20-03-2006, 16:27
Ну воттОтлично. Теперь запускай graphedit, Graph / Insert filters, в ветке "DirectShow filters" ищи "Haali media splitter", на нём двойной щелчок, в диалоге "Open file" поставь галочку "read-only" и попытайся открыть свой файл.mp4. Результат сюда, graphedit не закрывай.

TOR
20-03-2006, 16:35
Сделал всё как ты сказал... :rolleyes:

Elic
20-03-2006, 16:53
Сделал всё как ты сказал... :rolleyes:Отлично. Haali работает, видео- и аудиопоток наружу торчат. Теперь можно попытаться выяснить - какими кодеками сделаны потоки. Впрочем, зная чуть-чуть стандарта MPEG4, я уже догадываюсь, что это H264 aka MPEG4 AVC (видео) и AAC (аудио), так что сеанс угадывания можно отложить до следующего случая.

Переходим непосредственно к лечению. Установи себе достаточно свежий ffdshow (например, вот этот (http://cutka.szm.sk/files/ffdshow-20051129.exe)), заставь его воспроизводить H264 и AAC. А теперь опять открой твой.mp4 graphedit'ом и покажи, что вышло (если не откроется в лоб - повтори эту ситуацию (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=745312&postcount=161), затем нажми правой кнопкой на выводы "Audio" и "Video" и выбери строчку "отрендерить вывод"). Картинку, как обычно, сюда.

TOR
21-03-2006, 15:45
Отлично. Haali работает, видео- и аудиопоток наружу торчат. Теперь можно попытаться выяснить - какими кодеками сделаны потоки. Впрочем, зная чуть-чуть стандарта MPEG4, я уже догадываюсь, что это H264 aka MPEG4 AVC (видео) и AAC (аудио), так что сеанс угадывания можно отложить до следующего случая.

Переходим непосредственно к лечению. Установи себе достаточно свежий ffdshow (например, вот этот (http://cutka.szm.sk/files/ffdshow-20051129.exe)), заставь его воспроизводить H264 и AAC. А теперь опять открой твой.mp4 graphedit'ом и покажи, что вышло (если не откроется в лоб - повтори эту ситуацию (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=745312&postcount=161), затем нажми правой кнопкой на выводы "Audio" и "Video" и выбери строчку "отрендерить вывод"). Картинку, как обычно, сюда.
Усё спасибо.
После установки ffdshow всё спокойно открывается. :d через Light Alloy :cool:

Латинос
21-03-2006, 16:06
Подскажите, почему у меня видео отстает от звука?
Просматриваю на Quintessential Player

Elic
21-03-2006, 21:33
почему у меня видео отстает от звука?1) Так было. (Вариант: фильм собран кривыми руками.)
2) Перегружен проц: звук выводить успевает, видео - нет.
3) Кривой плеер: 44100-герцовый звук выводит как 48000-герцовый.

Elic
21-03-2006, 21:34
После установки ffdshow всё спокойно открывается.Проверь всё же - какие именно модули декодируют видео и звук?

Elic
22-03-2006, 19:22
как можна записать авишный фильм на ДВД (чтоб на плеере посмотреть) чтоб не сидеть час с лишнимНикак. Хоть тресни, а в MPEG2 давить надо, а это пара миллионов делений на кадр...Power Producer ну ооооочень медленно работаетВсе медленно работают.

ЗЫ. Впрочем, если очень хочешь - сделай VideoCD (см., например, TMPGEnc и/или VCDEasy): если поставить качество погрязнее - на каждый диск (80 минут) пойдёт по 15-20 минут расчёта на Celeron-2000.

ЗЗЫ. Или покупай/качай сразу DVD или VCD :d

VitVit
24-03-2006, 23:29
народ скачайте себе Mplayer - и попробуйте открыть любой!!!!! медиафайл.....
(спасибо скажете потом)(ну и хоть справку к нему прочитайте)

Elic
24-03-2006, 23:55
народ скачайте себе Mplayer - и попробуйте открыть любой!!!!! медиафайл.Хм. А потом через неделю-другую обновится пяток кодеков - и опять качать? Тянуть несколько десятков мег исходников и компилировать самому - это ещё куда ни шло, но трафа жалко. И вообще - не люблю тяжёлые монолитные плееры.

VitVit
25-03-2006, 00:18
Хм. ....не люблю тяжёлые монолитные плееры.
хм...ничего не компилирую (скачал с оф сайта скомпилированый под винд)...и еще ше было такого фильма которого он не открыл(были куски сжатые Lagarith & Arith-но они не считаються)...
да и новые версии кодеков КАК ПРАВИЛО обратно совместимы...

да у него нет Супер Графического оформления - но...

Elic
25-03-2006, 01:00
да и новые версии кодеков КАК ПРАВИЛО обратно совместимы...Если бы. XviD, например, стал "обратно совместимым" только года два назал, FFV1 - меньше квартала, а x264 - только через год будет...

Кстааати, "обратная совместимость" - это когда год назад закодированное берётся сегодняшним декодером. С монолитными плеерами как раз наоборот: плеер тянулся год назад (бо тажеленный - каждую неделю не потаскаешь), видео сжималось позавчера - и привет... :uups: нет прямой совместимости.да у него нет Супер Графического оформления - но...У моего любимого media player classic'а тоже вид весьма спартанский - зато мощща: больше десятка встроенных сплиттеров, пяток аудиодекодеров, ещё много чего - но при этом и внешние кодеки с удовольствием рюхает.

Rosik
25-03-2006, 17:09
А незнает ли хтото какими прогами можна писать DVD-A?
Читал есть вродебы какаята WaveLab 5.1b но я её не могу найти!
Незнаю может неро умеет но я ненашол.

Elic
25-03-2006, 18:20
А незнает ли хтото какими прогами можна писать DVD-A?ИМХО DVD-Audio вымер, не родившись. Во всяком случае, стандарта ANSI (или по крайней мере RFC) до сих пор нету.

ЗЫ. Если на твоём девайсе написано, что он читает DVD-Audio, - спроси изготовителей, о чём они.

Rosik
25-03-2006, 19:14
Имеется в виду DVD-A(udio) или DVD-R for Authoring?
DVD-Audio! А что за программа WaveLab 5.1b?

Rosik
26-03-2006, 19:31
может я не по теме но всё же скажите мне разницу между DVD-R и DVD+R; DVD-RW и DVD+RW?

Graf
26-03-2006, 21:55
может я не по теме но всё же скажите мне разницу между DVD-R и DVD+R; DVD-RW и DVD+RW?
Как мне ответили в "Фото Империи": на дисках DVD-R нельзя сделать мультисессию, т.е. дописать ничего нельзя :rolleyes: , на дисках DVD+R можно создавать мультисессию, т.е. можно ещё что-нибудь дописать, если осталось место :d . Вывод: DVD-RW и DVD+RW - АНАЛОГИЧНО. :yes:

Little John
28-03-2006, 12:36
DVD-Audio! А что за программа WaveLab 5.1b?

Если от Steinberg - то где-то у меня валяется, это что-то навроде Soung Forge. Ну а его-то все знают! :)

Латинос
30-03-2006, 17:16
Как вытащить из документа Word рисуночек?

Romm
30-03-2006, 17:33
Как мне ответили в "Фото Империи": на дисках DVD-R нельзя сделать мультисессию, т.е. дописать ничего нельзя :rolleyes: , на дисках DVD+R можно создавать мультисессию, т.е. можно ещё что-нибудь дописать, если осталось место :d . Вывод: DVD-RW и DVD+RW - АНАЛОГИЧНО. :yes:
Они обманули :) Это было года эдак 3-4 назад... Сейчас принципиальной разницы нет. Ёмкость DVD- и DVD+ отличается аж на 1 Mb (4482 и 4483 Mb), приводы давно научились продолжать сессию у "минусов"... "Минуса" поддерживаются большинством старых DVD-плейеров, однако новым плейерам почти всем пофиг + или -. Единственная заметная разница - у DVD+RW есть уникальный механизм коррекции ошибок, что, по идее, должно означать их большую надежность, ну и их не нужно вытирать перед записью.

Romm
30-03-2006, 17:39
Как вытащить из документа Word рисуночек?
Практически никак. Word, сволочь, при импорте рисунка как-то хитро его конвертирует, в результате любая картинка после вынимания из Word'а становится счастливой обладательницей 256-ти цветов :) Но можно сделать через ж**у - максимально увеличить разрешение монитора, чтоб картинка в масштабе 1:1 была полностью видна, после чего PrintScreen и Ctrl+V. Геморройно, зато работает. Другого способа я найти не смог.

Латинос
30-03-2006, 17:45
Практически никак. Word, сволочь, при импорте рисунка как-то хитро его конвертирует, в результате любая картинка после вынимания из Word'а становится счастливой обладательницей 256-ти цветов :) Но можно сделать через ж**у - максимально увеличить разрешение монитора, чтоб картинка в масштабе 1:1 была полностью видна, после чего PrintScreen и Ctrl+C. Геморройно, зато работает. Другого способа я найти не смог.

Спасибо. Попробую...

RMX
30-03-2006, 18:48
Кто подскажет как избавиться от волн на канале Драйв (655,25 MHz) ??
на остальных такого не наблюдается :confused:
тюнер - manli home tv, чип - philips7130..

Elic
30-03-2006, 22:11
избавиться от волн на канале Драйв (655,25 MHz) ?Поиграться с частотой процессора; выключить FM-антенну; заэкранировать тюнер; заменить Манли на что-то более трезвой головой спроектированное и прямыми руками собранное - например, на Aver'овский.

Elic
30-03-2006, 22:24
Посоветуй хорошую программку для Записи CD. Только не Nero, а то он уже надоел.Хм. Скорее всего, тебе надоела сама идея - записывать компакт-диски. Переход на запись DVD проблему не вылечит - они такие же широкие и плоские. Что же делать? %\

Ага. Придумал. Попробуй записывать свои файлы на mini-DV'шные кассеты. Они маленькие, приятно лежат в руке, и ёмкость у них поболее будет - 20-30 гиг на кассету. Как сделать - попробуй поискать в гугле на слова "minidv" и "арвид".

Elic
30-03-2006, 22:39
немоглибы Вы посоветовать какой либо(по проще в настройкай) конвертор из avi в dvdНу... есть парочка - см. тут (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=748819&highlight=TMPGEnc+VCDEasy#post748819) и здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=672562&highlight=TMPGEnc+VCDEasy#post672562). Но увы, "попроще" не бывает. Если обязательно надо "попроще" - попробуй обратиться к свадебным видеоснимальщикам (по выходным возле ЗАГСа), они любой авик на DVD сконвертят за недорого - зелёную тридцатку от силы.

Filin
30-03-2006, 22:48
Ну... есть парочка - см. тут (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=748819&highlight=TMPGEnc+VCDEasy#post748819) и здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=672562&highlight=TMPGEnc+VCDEasy#post672562). Но увы, "попроще" не бывает. Если обязательно надо "попроще" - попробуй обратиться к свадебным видеоснимальщикам (по выходным возле ЗАГСа), они любой авик на DVD сконвертят за недорого - зелёную тридцатку от силы.
был бы очень признателен за прямые линки на проги..... если таковое возможно

Elic
30-03-2006, 22:57
был бы очень признателен за прямые линки на проги..... если таковое возможноУвы: на одной из ссылок (то ли "здесь", то ли "тут") есть ссылка на guide с форума Doom9, а там уже адреса. Дело в том, что за прошедшие годы эти программы стали платными... :rolleyes:

Filin
30-03-2006, 23:00
Увы: на одной из ссылок (то ли "здесь", то ли "тут") есть ссылка на guide с форума Doom9, а там уже адреса. Дело в том, что за прошедшие годы эти программы стали платными... :rolleyes:
жаль........ признателен за Вашу помощь

ПараВоZzz
03-04-2006, 17:33
где я могу достать ДВД кодеки ?

Elic
03-04-2006, 21:03
где я могу достать ДВД кодеки ?Не кричи так. :no:

MPEG-2 кодеков (кодеров-декодеров) в природе ИМХО не существует. Декодер ставится с любым DVD-плеером. Кодеров бесплатных приличных нет, а из приличных платных рекомендую TMPGEnc (кое-кто советует Craft Cinema Encoder (CCE), но я его в руках не держал). Из самых паскудных - могу порекомендовать Xing и Nero Recode, гадость неописуемая %\

Террорист
04-04-2006, 00:13
Какой программой можно соединить в один целый - 2 *.avi файла?....
кто знает напишите в ПС. Спасибо

RMX
04-04-2006, 00:40
Какой программой можно соединить в один целый - 2 *.avi файла?....
кто знает напишите в ПС. Спасибо
А чё в ПС ? Пусть все знают.. :)

это можно проделать любым видео-редактором..
Adobe Premier http://www.adobe.com/
Video Edit Magic http://www.deskshare.com/
Ulead Video Studio http://www.ulead.com/
Sony Vegas http://www.sony.com/
Pinnacle Studio http://www.pinnaclesys.ru/
Canopus Let's Edit http://www.canopus.us/
MAGiX Movie Edit Pro http://site.magix.net/
и т.п.

п.с. можно и VirtualDub'ом.... если файлы закодированы одним кодеком с одинаковым битрейтом и одинаковым разрешением

Террорист
04-04-2006, 00:41
А чё в ПС ? Пусть все знают.. :)

это можно проделать любым видео-редактором..
Adobe Premier http://www.adobe.com/
Video Edit Magic http://www.deskshare.com/
Ulead Video Studio http://www.ulead.com/
Sony Vegas http://www.sony.com/
Pinnacle Studio http://www.pinnaclesys.ru/
Canopus Let's Edit http://www.canopus.us/
MAGiX Movie Edit Pro http://site.magix.net/
и т.п.

п.с. можно и VirtualDub'ом.... если файлы закодированы одним кодеком с одинаковым битрейтом и одинаковым разрешением
а как VirtualDub'ом это можно сделать не подскажешь?

RMX
04-04-2006, 00:43
а как VirtualDub'ом это можно сделать не подскажешь?
если файлы закодированы одним кодеком с одинаковым битрейтом и одинаковым разрешением...
у тебя такие файлы ?

Террорист
04-04-2006, 00:44
у тебя такие файлы ?
вот так матюкается

RMX
04-04-2006, 00:49
вот так матюкается
Так вот и я о том же.. форматы не совпадают..

Можно в принципе свести их к одному формату, и потом при'append'ить..
Но потеряешь в качестве..

Террорист
04-04-2006, 00:51
Так вот и я о том же.. форматы не совпадают..

Можно в принципе свести их к одному формату, и потом при'append'ить..
Но потеряешь в качестве..
я их переделал с VOB-формата в AVI одним и тем же кодеком..

Террорист
04-04-2006, 00:53
А чё в ПС ? Пусть все знают.. :)

это можно проделать любым видео-редактором..
Adobe Premier http://www.adobe.com/
Video Edit Magic http://www.deskshare.com/
Ulead Video Studio http://www.ulead.com/
Sony Vegas http://www.sony.com/
Pinnacle Studio http://www.pinnaclesys.ru/
Canopus Let's Edit http://www.canopus.us/
MAGiX Movie Edit Pro http://site.magix.net/
и т.п.

п.с. можно и VirtualDub'ом.... если файлы закодированы одним кодеком с одинаковым битрейтом и одинаковым разрешением
ладно спасиба за помощь.....+1 к репутации....йду я спать

RMX
04-04-2006, 00:58
я их переделал с VOB-формата в AVI одним и тем же кодеком..
значит битрейт разный.. или еще шо-то.. проверь в свойствах каждого файла..

Террорист
04-04-2006, 01:02
значит битрейт разный.. или еще шо-то.. проверь в свойствах каждого файла..
да ты прав разные)))

Elic
04-04-2006, 21:17
я их переделал с VOB-формата в AVI одним и тем же кодеком..Каждый vob - в отдельный avi? Ну и зря: теперь, скорее всего, имеешь выпавшие на стыках vob'ов кадры, накопленный рассинхрон, цветовые искажения и прочие нехорошести. В следующий раз делай как люди - из всех vob'ов фильма делай один .d2v, а его уже подавай на вход GordianKnot'у и потом под VirtualDub. Процесс очень даже неплохо описан здесь - DVD to XviD: Ultimate Guide (http://www.short-media.com/review.php?r=267). По крайней мере, с объяснениями и теорией, а не тупая кнопконажимательная инструкция.

Насчёт "не склеивается": разные размеры кадра, разные цветовые пространства, разная частота кадров, разный формат звука (или один со звуком, другой - без)... Различный битрейт - пофигу.

Elic
04-04-2006, 21:19
это можно проделать любым видео-редактором.....но только с перепаковкой, а это таки потеря качества. VirtualDub'оподобные позволяют это проделать, не перепаковывая (direct stream copy).

Elic
04-04-2006, 21:20
Какой программой можно соединить в один целый - 2 *.avi файла?И вообще, топ, в который пишешь, читай, да? %\

Elic
06-04-2006, 08:36
смотрел GordianKnot ,пишут ,что сложная программаЭто не программа, а "интегратор": в пакете - куча софта для всех (почти) этапов рипа, а GK только облегчает некоторые этапы вроде написания базовых скриптов. Ничего сложного. И вообще, начни с серьёзной книжки (http://www.short-media.com/review.php?r=267).мне б попроще .......Nero Recode2 - годится для выпускников детского сада. Лицам старше 14 лет не рекомендуется. %\

ЗЫ. Если интересуешься - прочитай весь топ, ОК? :rolleyes: Проще будет общаться.

Elic
06-04-2006, 20:55
AutoGordinKnot, в нем вообще сложности никакойНе советую. Картинка после него - фуфло, на уровне Recode2, но сама прога неуправляема, до фига умничает и может по-чёрному заглючить. Рекомендую всё же GordianKnot - его работу по крайней мере можно подправлять, а со временем (с опытом) - вообще перехимичивать по-своему.

inna
08-04-2006, 23:51
:) ну чесно,и окдеки есть,и не производится...

inna
08-04-2006, 23:57
Не слушай никого насчёт "поставь кодеки": ты же пока не знаешь - какой именно кодек тебе нужен. Посмотри для начала сюда (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=516333&highlight=gspot#post516333) и продиагностируй фильм, а результаты выложи. Тогда будем обсуждать и лечить.
у меня идёт звук и просто чёрный экран,такого вообще никогда не было,ведь не первый фильм же.

inna
09-04-2006, 00:07
Я это понял. К сожалению, я не вижу твоего экрана и не слышу твоих колонок, поэтому, плиз, поведи диагностику и выложи результаты.
спасибо большое,уже всё сложилось,спасибо за помощь :)

Elic
14-04-2006, 09:03
проблема с dvd/rw записывал нужную информацию, запись прошла успешно...вставил диск а он его не видет....с другими двд дисками все нормальноТривиально: не читается VTOC (область, где расписана "карта" диска - возле самого шпинделя). Слишком хреновая болванка, и/или слишком хреновый режим записи, и/или на болванке была пыль/отпечатки пальцев. Вечером расскажу подробнее, как с этим бороться.

Elic
17-04-2006, 21:29
Скачал фильм с дублированным переводом. Т.е. звуковая дорожка AC3 дублированного перевода.
Иногда при просмотре слышны английские голоса, тихо, но все-таки слышны. А вообще, такого быть не должно!"Дублированного перевода" в природе не бывает. Бывает "дубляж" (dubbing) - это когда на "минусовку" (студийную звуковую дорожку с музыкой, шумами и прочей фанерой - но без какой-либо речи) накладывается озвучка голосами актёров, точно подогнанными под шевеление губ (см., например, "Шрек" - "Не успев узнать, судят обо мне"; "Матрица" - "Смена охраны обоих зданий происходит ровно в полночь"), бормотание массовки, бубнение теледиктора и т.д. Хотя дубляжи могут и исказить смысл фильма начисто ("Пираты карибского моря" - Джек Воробей в русском дубляже непрерывно со всеми заигрывает, словно гей,
хотя в оригинале он просто непрерывно в стельку пьян).

И бывает "закадровый перевод" (voice-over) - это когда один или два (очень редко больше) голоса переводят всё, что говорят один-два основных персонажа в сцене (очень редко, но могут переводиться также и кусочки бубнения диктора, бормотания массовок и т.д.). На время, пока говорит переводчик, громкость основного звука (речь вместе с музыкой/шумами) может снижаться - если звукореж перевода грамотный; может и быть постоянно пониженной - если двоечник.

И наконец, самый правильный (ИМХО) способ - субтитры (http://subtitry.ru/help.php): не мешают слушать изначальных актёров и музыку, улучшают восприятие смысла, наконец, несложно поддаются переводу в домашних условиях.

Elic
19-04-2006, 23:16
например, вы скачали у друга файлик в формате *.wma, принесли домой, запустили плейер и вместо долгожданной музыки увидели сообщение о том, что "требуется лицензия". Как обойти этот ньюанс?Это называется DRM. Оно ломабельно, но крайне трахоёмко. Мой способ куда быстрее, но требует один раз заплатить за лицензию.

Чуть-чуть теории. По DRM - контейнерный поток зашифрован, для дешифрования при проигрывании - нужен ключ ("лицензия"), он бывает как одноразовым, так и пожизненным (на данном компе). Значит, надо расшифровать контейнер, извлечь из него все медиа-потоки и собрать их в другой контейнер. Т.е. нужна последовательность DirectShow-фильтров: splitter (он же demuxer) и muxer.

Реализовать это можно в GraphEdit'е. Технически: открыть файл, на полученной схеме фильтров последовательно, справа налево, удалить рендереры и декодеры - пока не останется один квадратик (источник+сплиттер) с несколькими выходами (по одному на каждый поток). Добавить DirectShow-фильтр - muxer (WM ASF Writer, Windows Media Multiplexer - что у кого есть), замкнуть его входы на выходы сплиттера. Если это "сквозной" фильтр (с выходом) - подключить к нему File Writer, заказать файл - куда писать. Нажать Play. По ходу (после Play или ещё при сборке схемы - бывает разно) появится запрос про лицензию, решить его положительно. :) Всё: как только закончится play - в ваших руках полноценная копия со снятой защитой.

ЗЫ. Если захотите поделиться музыкой с друзьями - не забудьте отдать расшифрованную... :d

James Bond
25-04-2006, 08:45
MOV2AVI - QuickTime to AVI convertor
Copyright (c) 2001 James Holderness

Usage: MOV2AVI filename [options]

-cX Compression codec
-qX Quality level (1..4)
-fX Frame rate (fps)
-dX Colour depth (bps)
-g Grayscale
-w Export WAV only
-rX Sample rate (kHz)
-sX Sample size (bits)
-hX cHannel count
-tX:X Time range (seconds)
-i Interactive
-?X Detailed help
какие параметры использовать лучьше?

Латинос
25-04-2006, 20:14
Очень простой вопрос, но всегда был интересен для меня.

Обьясните плиз какую проверку в каком случае устанавливать?


Автоматически исправлять системные ошибки?
Проверят и востанавливать поврежденные сектора

Elic
25-04-2006, 21:15
MOV2AVI - QuickTime to AVI convertor
Copyright (c) 2001 James Holderness
[...]
-?X Detailed help
какие параметры использовать лучьше?Последний. ;) И обрати внимание на дату выпуска проги...

Elic
25-04-2006, 21:19
какую проверку в каком случае устанавливать?Всё делать вручную. А то оно тебе навосстанавливает - потом не рад будешь...

ЗЫ. Оффтоп, однако. Ну да ладно, я сегодня добрый... :rolleyes:

Magnetto
29-04-2006, 17:05
народ! хелп! какой прогой переделать *.ogg в *.mp3 песня очень понравилась а мой плеер сцуко этот формат не поддерживает!
нада переделать с наименшей потерей качества...мне пох что новый файл будет весить 10+ мб...

Romm
29-04-2006, 17:12
народ! хелп! какой прогой переделать *.ogg в *.mp3
Sonic SoundForg'ем, например или Adobe Audition'ом.

Magnetto
29-04-2006, 17:17
Sonic SoundForg'ем, например или Adobe Audition'ом.
скок они весят? мне срочна....если мизер выложи плиз какуюто одну...

James Bond
29-04-2006, 17:39
Elic чем посоветуешь mov в avi переганять, чем попроще, у некоторых mov почемуто не открылся, видимо нету квиктайм плеера

NightWish
29-04-2006, 18:39
Elic чем посоветуешь mov в avi переганять, чем попроще, у некоторых mov почемуто не открылся, видимо нету квиктайм плеера

А не проще ли установить сам Квиктайм или QuickTime Alternative (меньше весит.....12 метров....)

Romm
30-04-2006, 10:40
скок они весят? мне срочна....если мизер выложи плиз какуюто одну...
Ага, мизер :) Где-то по 150 метров. Есть вариант поменьше и удобнее - OrlSoft MPeg eXtension (http://www.orlsoft.ru/), весит 9 метров, позволает проводить пакетное перекодирование основных аудиоформатов.

Elic
30-04-2006, 21:03
какой прогой переделать *.ogg в *.mp3 [...] с наименшей потерей качестваРазвернуть .ogg в .wav - oggdec'ом (из пакета vorbis-tools; лови во вложении); полученную .wav'ку закрутить в .mp3 чем хочешь (например, lame'ом, но лично я уже несколько лет его не использую).Sonic SoundForg'ем, например или Adobe Audition'ом.Не морочь людям голову. Можно, конечно, забивать гвозди хоть газовой плитой, но её всё же лучше перед тем поплющить кувалдой.

Elic
30-04-2006, 21:08
Elic чем посоветуешь mov в avi переганять[...] mov почемуто не открылся, видимо нету квиктайм плеераНе советую вообще. У QT есть много фишек, которые avi'ку и не снились: переменный размер кадра, переменная частота кадров, переменная частота дискретизации звука, звуковая дорожка в MIDI, караоке-образные субтитры... Ставь QuickTime'овский плеер - в ём поддержка всего этого интегрирована. Не ставь QT Alternative - говнище жуткое (старый QT, хакнутый кривыми руками).

Elic
01-05-2006, 23:26
Не совсем в тему:http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=724866&postcount=4
Вот наткнулся на твою месягу. Возник вопрос, а почему так, что с винтом такого стает от периодического вынимания шлейфа?Навскидку: разбалтывание разъёма шлейфа, изгибы штырьков туда-сюда (из-за покачивания колодки при вынимании) и их отлом, отрыв паек (особенно для штырьков в разъёме питания - они, как правило, паяются "внакладку").

На самом деле всё ещё хуже. Современные винчестеры снабжаются электроникой на многослойной печатной плате и крепятся к корпусу винчестера, как правило, в трёх точках относительно далеко от колодки. При втыкании/вытыкании, как ни старайся, плату чуть-чуть изгибаешь - при этом могут порваться дорожки, оторваться припаянные ножки микросхем или ещё чего, а самое паскудное - разбалтываются игольчатые контакты между платой и блоком усилителей сигнала (каковые усилители стоят внутри корпуса винта) - это было основной причиной досрочной смерти, например, IBM'овских винчестеров семейства "Deskstar" (серий DTLA, AVER, AVVA, AVVN, AVV2), я их вылечил с десяток, но троих таки похоронил :uups:

Magnetto
01-05-2006, 23:37
Развернуть .ogg в .wav - oggdec'ом (из пакета vorbis-tools; лови во вложении); полученную .wav'ку закрутить в .mp3 чем хочешь (например, lame'ом, но лично я уже несколько лет его не использую).Не морочь людям голову. Можно, конечно, забивать гвозди хоть газовой плитой, но её всё же лучше перед тем поплющить кувалдой.
такс...скачал вложение...теперь я так понимаю нада взять vorbis-tools?
и lame...ок...буду искать...если есть ссылки на закачку..выложи плиз..

Elic
01-05-2006, 23:48
такс...скачал вложение...теперь я так понимаю нада взять vorbis-tools?Ну... по-бедному можно не брать - одного oggdec для декодирования хватит.и lame...ок...буду искатьИщи пакетец RazorLame - это GUI к lame'у, довольно удобный.

Magnetto
01-05-2006, 23:49
Ну... по-бедному можно не брать - одного oggdec для декодирования хватит.Ищи пакетец RazorLame - это GUI к lame'у, довольно удобный.
ок...распаковал я тот архив..так екзешник...чем его открывать?..он сразу закрывается...
фар менеджер его тоже сразу закрывает

NightWish
01-05-2006, 23:51
Не ставь QT Alternative - говнище жуткое (старый QT, хакнутый кривыми руками).

:uups: Я не заметил ни какой разницы......также нормально все показывает......хм....

Elic
01-05-2006, 23:57
фар менеджер его тоже сразу закрываетЭто консольная прога, при запуске без параметров выдаёт хелп и завершает работу. Под фаром - жми Ctrl-O, чтобы увидеть хелп.

Magnetto
02-05-2006, 08:39
Это консольная прога, при запуске без параметров выдаёт хелп и завершает работу. Под фаром - жми Ctrl-O, чтобы увидеть хелп.
опять спасибо....дальше думаю сам разберусь...

mitris
11-05-2006, 00:25
не знаю, там или не там напостил, более подходящего топа я не нашел.

с помошью какой проги можна изменять видео, добавлять эфекты, переходы, музыку, склеивать несколько видео вместе и тд. , кроме мувимейкера ?

Elic
11-05-2006, 00:31
с помошью какой проги можна изменять видео, добавлять эфекты, переходы, музыку, склеивать несколько видео вместе и тд. , кроме мувимейкера ?Либо Avisynth (http://www.ixbt.com/divideo/avisynth1.shtml), либо сюда загляни (http://www.afanas.ru/video/index.htm)...

mitris
11-05-2006, 00:38
Либо Avisynth (http://www.ixbt.com/divideo/avisynth1.shtml), либо сюда загляни (http://www.afanas.ru/video/index.htm)...
а она большая ?

Elic
11-05-2006, 00:48
а она большая ?Статья-то? 270 килобайт со всеми картинками.

ЗЫ. Не торгуйся. :d

mitris
11-05-2006, 00:50
Статья-то? 270 килобайт со всеми картинками.

ЗЫ. Не торгуйся. :d
так то статья ?
я думал линка на прогу...=)

RMX
11-05-2006, 20:15
посоветуйте, как довести видео до такого формата?

Elic
11-05-2006, 20:46
как довести видео до такого формата?Хихи. Взять TV-тюнер, заточенный под американско-африканское ТВ (NTSC); тяп-ляп, не утруждая себя подробностями, захватить им видеозапись с американского же видеомага (какая программа захватывала - не знаю, но явно что-то из "бесплатного" софта в комплекте с видеокамерой); после захвата даже не пытаться довести звук/видео до кондиции.

ЗЫ. Сужу из кодека, которым захвачено (MJPEG), размера картинки (480 строк - NTSC, 640 по горизонтали - явно не DVD и не цифровая камера), частоты кадров (30.008 - это NTSC'ёвый 29.970 с сорванной синхронизацией), параметров звука (микро$офтовский (!) ADPCM при 8 кГц дискретизации... бррр! а-ля "Рабинович по телефону напел").

ЗЗЫ. Где я не угадал? :rolleyes:

RMX
11-05-2006, 21:47
Хихи.............
ЗЫ. Сужу из кодека, которым захвачено (MJPEG), размера картинки (480 строк - NTSC, 640 по горизонтали - явно не DVD и не цифровая камера), частоты кадров (30.008 - это NTSC'ёвый 29.970 с сорванной синхронизацией), параметров звука (микро$офтовский (!) ADPCM при 8 кГц дискретизации... бррр! а-ля "Рабинович по телефону напел").
ЗЗЫ. Где я не угадал? :rolleyes:
Здесь не угадал.. видео писано цифровым фотоаппаратусом..
(пишет 640х480/320х240 и 30/15 фпс в этот формат)

Просто хочу на него закинуть некоторые ролики, и нужно их как-то привести к такому формату, а как - пока не знаю... :confused:

Elic
11-05-2006, 22:04
писано цифровым фотоаппаратусом..
(пишет 640х480/320х240 и 30/15 фпс в этот формат)Хм. Тогда понятна странная частота дискретизации звука (8000 Гц - это только либо телефония, либо QuickTime-совместимое железо). Но видеокодек (MJPEG) ИМХО вовсе не характерен для фотожелеза, и уж совершенно непонятно - почему нестандартная частота кадров???хочу на него закинуть некоторые ролики, и нужно их как-то привести к такому формату, а как - пока не знаю... :confused:А зачем? ИМХО подделать не удастся - железки всегда прячут в картинку свои реквизиты (до серийного номера устройства включительно), посмотреть их просто, сымитировать - почти никак...

RMX
11-05-2006, 22:34
Хм. Тогда понятна странная частота дискретизации звука (8000 Гц - это только либо телефония, либо QuickTime-совместимое железо). Но видеокодек (MJPEG) ИМХО вовсе не характерен для фотожелеза, и уж совершенно непонятно - почему нестандартная частота кадров???
А зачем? ИМХО подделать не удастся - железки всегда прячут в картинку свои реквизиты (до серийного номера устройства включительно), посмотреть их просто, сымитировать - почти никак...
Если верить каталогу цифровых фотокамер, то этот кодек очень даже характерен.. Canon, Casio, HP, ... , UFO :rolleyes:

Насчет сымитировать..
Говорят, на других моделях этого же производителя научились конвертировать и смотреть.. только упоминается какой-то *.asf....
(а мой выдает *.avi файлы)
конвертят командой asf.bat video.wmv
техт батника
ffmpeg -y -i %1 -hq -me full -vcodec mpeg4 -vtag XVID -s 320x240 -r 20 -b 300 -bt 200 -naq -nr -qns -scplx_mask -tcplx_mask -acodec mp3 -ac 1 -ar 22050 -ab 32 -f asf ASF_0001.ASF

Elic
11-05-2006, 22:44
конвертировать и смотретьзачем? смотреть кино на фотоаппарате??? Почему не на интернет-холодильнике??? :eek:

ЗЫ. Хочу пылесос с функцией микроволновки и просмотра фильмов :d

RMX
12-05-2006, 00:16
зачем? смотреть кино на фотоаппарате??? Почему не на интернет-холодильнике??? :eek:
ЗЫ. Хочу пылесос с функцией микроволновки и просмотра фильмов :d
да, смотреть кино!!!!
никакого более портативного и компактного устройства с экраном и памятью в гиг в хозяйстве не имеется :lol:

зы а зачем тогда на телефонах функция просмотра видео ??

ззы мне хочется не столько смотреть видео как просто догнать как это сделать.. ;)

Elic
12-05-2006, 00:38
никакого более портативного и компактного устройства с экраном и памятью в гиг в хозяйстве не имеетсяХм. Гиг памяти при таком битрейте - это 20-25 минут видео всего-то. Да и экран у него ИМХО не 640*480. Кроме того, flash-память долго не живёт: несколько сотен перезаписей - и привет ячейкам, утечки растут настолько, что держать данные она сможет только несколько часов.зачем тогда на телефонах функция просмотра видео ??Чтобы телефон был дороже и выбросить его можно было раньше. :confused: хочется не столько смотреть видео как просто догнать как это сделать.. ;)Начни отсюда (http://www.hopka.org.ua/articles/) и отсюда (http://www.doom9.org/guides/).

RMX
12-05-2006, 01:12
Можно и 320х240 15 фпс, тогда примерно в 8 раз больше времени :umnik2:
а лсд там - 2 инча.. очень даже ничего.. :good:

начал я отсюда > http://codecs.org.ua/codecs.html
только вот не знаю какой кодек подойдет в данном случае.. :rolleyes:

NuS
12-05-2006, 18:49
Может кому-то пригодится.
Конвертирование VideoCD.

Elic
12-05-2006, 22:32
начал я отсюда > http://codecs.org.ua/codecs.html
только вот не знаю какой кодек подойдет в данном случаеНе начинай с кодеков. Начни с теории.

ЗЫ. За страницу спасибо - хоть это и сплошной варез, но может пригодиться тем, кто пытается расколоть какой-ньдь редкий формат (мне, например :d ).

Латинос
13-05-2006, 19:27
Подскажите как правильно удалить Internet Explorer? :confused: А то у меня но глючит постоянно. Хочу переустановить... :|

Elic
13-05-2006, 19:37
У меня тюнер хрен его знает какой. как узнать - какой? [...]в винде показывает тупой прогой стандартной от ТВ тюнера вообще плохо!!! Как тот флай тв поставить ???Пролистай хелп на Fly2000tv - правда, на более древнюю версию, но есть на сайте разработчика (http://auzol.narod.ru/). Где-то там же - толковый драйвер и ссылка на форум, на котором и разработчик тусуется. http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=903122&postcount=84, наконец... %\написано что Xpert power tv и усёНу... ИМХО следует запросить гуглю. Например, для начала так: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=xpert+%22power+tv%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=...

Латинос
15-05-2006, 12:23
пдскажите, что это за ошибка?

Elic
15-05-2006, 22:21
что это за ошибка? Несовпадение версий файлов .exe и .dll (например, пытался поставить прогу не на ту операционку, для которой она предназначена, или кривыми руками копался в системном каталоге).

NightWish
16-05-2006, 23:29
Приглашаю всех желающих дать обстоятельный ответ на чей-то вопрос.

извиняюсь, если не туда обратился (не знал, куда еще....:confused: )

Проблем на картинке...что это и как это исправить?

Elic
16-05-2006, 23:46
что это и как это исправить?Напоминает фишки, которые выскакивают, когда "форточки (http://www.microsoft.com/)" устанавливают на одной машине, а потом винт суют в другую (или клонируют). Либо замена мамки без перестановки системы. Ни на что серьёзно влиять не должно. Лечится перестановкой системы.

NightWish
17-05-2006, 00:04
Напоминает фишки, которые выскакивают, когда "форточки (http://www.microsoft.com/)" устанавливают на одной машине, а потом винт суют в другую (или клонируют). Либо замена мамки без перестановки системы. Ни на что серьёзно влиять не должно. Лечится перестановкой системы.

Вроде нету проблем компа из-за этого....
Спасибо за совет....будет свободной время переустановлю винду!