PDA

View Full Version : СЕТЬ и Телевизор Samsung UE40D5000


vadim
10-11-2011, 13:09
Нужна помошь, совет в подключении телевизора UE40D5000 по сети ЛАН к компу что б телевизор смог увидеть файлы!!!!!! И какое оборудование нужно ? Интернет Еверест....

Se@Dog
10-11-2011, 14:10
Аналогичный телевизор. С компом не пробовал соединить так как нет кабеля обжатого кросс-кабеля(если я правильно понимаю именно такой надо). А дальше я так понимаю надо просто натраивать как обычное соединение комп-комп. А на комп поставить програму для расшаривания контента Allshare(скачать на сайте самсунга можно)


пока пробовал просто шнурок Евереста вставить в телевизор, настройки все автоопределение. Таким макаром обновил ПО телевизора.

vadim
10-11-2011, 15:31
Спасибо за ответ, напрямую подключить можно но мне нужно что б еще и интернет был подключен к компу а там один вход ! После обновления ПО есть какие то изменения ? И засветы на телеке по бокам имеются так как когда покупал в магазине они не были заметны а вечером заметил небольшие засветы по бокам и чуть в центре!

GSA
10-11-2011, 15:43
Я свой сначала подключал через кабель ethernet. Купил роутер и законектил и телек и комп к интернету. Настройки все автоматом. Скачал программу Allshare от самсунга. Создал сервер.Добавил разрешения для устройств которые подключены по сети.Указал в ней папки с необходимым контентом на своем компе (фото,музыка, фильмы и т.д.) Алшаре проиндексировал и добавил указанное содержимое папок в общую библиотеку.Если телек включен (а он должен быть включен и подключен к сети ,на экране телевизора выскочит запрос на подключение. Жмакаем что мы согласны на это действие.Вроде все. В меню телевизора необходимо выбирать МУЗЫКА если хочешь прослушать музыку или ВИДЕО если видео. (Если зайти в ВИДЕО видны и другие папки МУЗЫКА и т.д. но без содержимого) Ах да ,чуть не забыл , долго плясал с бубном вокруг антивируса и брандмауэра , что бы они разрешали соединение по сети.
Сейчас купил вай-фай роутер и таким же образом без проводов соединил телевизор,интернет и комп. (у меня модель 40d6530 со встроенным модулем вай-фай)
Остался не прикаянный TP-link TL-R402M + метров десять готового кабеля ethernet. Если че ,стучись в личку договоримся о цене.

Se@Dog
10-11-2011, 15:55
И засветы на телеке по бокам имеются так как когда покупал в магазине они не были заметны а вечером заметил небольшие засветы по бокам и чуть в центре!
угу есть такое, но их не часто видно =)

vadim
10-11-2011, 17:08
TP-link TL-R402M за сколько готовы отдать ? И если можно подробней напишите как подключали - последовательно, и отзывы этого роутера не очень как он передает без тормозов? Если можно в л.с

vadim
10-11-2011, 17:14
Может кто знает cisco 800 не подайдет для сети ?

vadim
11-11-2011, 15:41
Всем спасибо настроил - оказалось все намного проще !
Тему можно закрывать!

vadim
12-11-2011, 12:18
Купил свич 8 портовый в него подключил кабель Еверест интернет, дальше еще двумя кабелями соеденил телевизор и комп, после чего на комп поставил прогу http://www.homemediaserver.ru/ отключил брендмаузер и все телевизор сам все распознал просто выбрал в источниках сигнала Allshere и все заработало правда некоторые фильмы воспроизводит с тормозами пока не разобрался что к чему...

Житель_Планеты_Земля
12-11-2011, 22:35
Простите, а Вы не пробовали телевизор к ПК вместо монитора подключить? Полагаю, это решило бы ряд проблем.

Se@Dog
13-11-2011, 01:14
Простите, а Вы не пробовали телевизор к ПК вместо монитора подключить? Полагаю, это решило бы ряд проблем.

И добавило бы ряд новых, например если в разных комнатах ТВ и комп, то бегать ставить на паузу к компу =)



з.ы. ТС, а зачем ты ставил софт от другого производителя(по описанию это для Филлипсов), если "самуснг" выпустил свою софтину? Может фильмы с ней не будут тормозить?

vadim
13-11-2011, 14:16
Вместо монитора подключать нет смысла по сети намного удобней с пульта могу вибирать что я хочу посмотреть и в это в ремя на компе работать паралельно !
На счет програмы так она универсальная и там можно выбирать тип телевизора а тормозит и на самсунговской проге, но заметил только на тестовых роликах тех что показывают в магазинах при демонстрации !

GSA
14-11-2011, 00:02
...... правда некоторые фильмы воспроизводит с тормозами пока не разобрался что к чему...
Может тормозить по очень многим причинам. Смотрите плеером который в телевизоре или посторонним ? Когда тормозит идет рывками или останавливается и в правом верхнем углу пишет "загружаю" ?
Чаще всего "тормоза" проблема слабого железа реже отсутствие необходимого программного обеспечения . К примеру ,фильмы с одинаковым разрешением .mkv и одинаковым разрешением могут тормозить при проигрывании на одном и том же плеере. MKV это контейнер и что внутри него может быть обработано разными кодеками. Обязательно обращайте внимание на битрейт видео это тоже важно. Перед закачкой "тяжелого" фильма качайте семпл и проверяйте на нем.Когда опытным путем установите проблемные форматы заглядывайте в MediaInfo фильма , что бы снова не наступить "на грабли".

Se@Dog
14-11-2011, 14:45
Автор а у тебя перемотка при просмотре видео работает на пульте ТВ? У меня почему то только плей/стоп/пауза и смена файла, а при музыке всё ОК...

Приходится перематывать видео через "поиск по времени" в меню "tools"

GSA
14-11-2011, 15:49
Автор а у тебя перемотка при просмотре видео работает на пульте ТВ? У меня почему то только плей/стоп/пауза и смена файла, а при музыке всё ОК...

Приходится перематывать видео через "поиск по времени" в меню "tools"
У меня тоже так. Если через USB ,то работает ,а если через сеть , то только поиск по времени. Если проигрываемое видео пытаться "перематывать" и регулировать громкость через комп в программе allshare все происходит с очень большой задержкой по времени.

Se@Dog
14-11-2011, 16:56
печаль, недоработка самсунга =(

З.ы. спецом проверял - отзыв на перемотку/регулировку с компа - моментальный.

vadim
25-11-2011, 16:29
У меня перемотка работает практически на всех форматах !
Сейчас столкнулся с проблемой подключения у друга такой же сети, все поставил так как у себя, а у него телек 40d6530 никак не хочет видеть сеть, пишет конфликт ай адресов и все, не работает даже если комп напрямую подключать к телеку! Может кто сталкивался?

vadim
25-11-2011, 16:31
Скачай програму homemediaserver и все будет нормально работать, с пульта можно будет открыть все что есть на компе не закидывая в обшую папку!

Bloodmage
04-12-2011, 14:07
а у меня почему-то звук иногда дергает на доли секунд, подключил телек к роутеру, к нему же подключен ноут, поставил на ноуте allshare, с телека захожу, все видно, все супер. Но со звуком почему-то лажа переодически, раз в 2-3 минуты примерно... никто не знает в чем может быть проблема?
на двд-рипах такого нету, пока заметил только на mkv-шках.

vadim
04-12-2011, 14:58
у меня такое только на мкв больше 5 гб. бывает !

Bloodmage
04-12-2011, 15:30
да-да, 8, 14 гб подглючивает

ProtcenkoDL
03-04-2012, 09:25
а у меня почему-то звук иногда дергает на доли секунд, подключил телек к роутеру, к нему же подключен ноут, поставил на ноуте allshare, с телека захожу, все видно, все супер. Но со звуком почему-то лажа переодически, раз в 2-3 минуты примерно... никто не знает в чем может быть проблема?
на двд-рипах такого нету, пока заметил только на mkv-шках.
Стал обладателем сего телевизора.
Торможения на .мкв, большых розмеров, это давно прочитал перед покупкой, така его техническая несовершенность. в модели 5500 такой проблемы нет.

ProtcenkoDL
03-04-2012, 09:36
Вопрос.
А как к нему подключить колонки?
Sven 547 5.1

vadim
30-05-2012, 11:37
Акустику не подключал, сейчас не могу разобраться с просмотром IPTV с помошью ХМС на телевизоре - большинство програм не открывается пишет неподдерживается формат, а некоторые каналы показывают даже в очень не плохом качестве даже некоторык HD каналы показывает правда с некоторыми подвисаниями.
Кто может более разбирается как толком насторить IPTV (устройства комп с HMS телек Samsung UE40D5000 подключение по сети через LAN вход. ) и может у кого есть нормальные рабочии плейлисты , буду благодарен :p

Se@Dog
30-05-2012, 14:56
Вопрос.
А как к нему подключить колонки?
Sven 547 5.1

через выход наушников(внизу телевизора) или оптический аудиовыход(сбоку). У меня сейчас ДК к нему подключен через выход на наушники, а уже на дк звук раскидан на колонки. такое вот псевдо 5.1 при просмотре ТВ передач. Всё никак не куплю оптический кабель =)

Александр80
09-08-2012, 04:44
Тоже есть такой телек и желание подключиться к компу.

Если я не туплю особо, то надо просто ЛАН адаптер (вай вай, я так понимаю) который вставляется в телек и он в свою очередь обращается к компу.

Но мне сказал, что он стоит около 700 грн Самсунговский, чёт дохрена дороговато как для такой цяци (((

vadim
09-08-2012, 13:17
адептер не обязательно можно просто подключить через свич или напрямую вход телека (лан) и вход компа (лан) (кабелем rj 35 если не ошибаюсь) скачать програму хоммедиасервер запустить ее на компе и в телеке выбрать источник сигнала, тогда можно будет запускать фильмы что есть на компе через пульт телевизора а также смотреть айпи тв ьез спутника а через комп который подключен к инету (большинство каналов заблокированы и нужно искать свежие плейлисты которые будут работать)

Александр80
09-08-2012, 15:46
так наверное и сделаю, спасибо.
Где кстати кабель такой марки можно купить?

vadim
09-08-2012, 20:54
в любом магазине по продаже комплектуюших или на базаре, только он не 35 а Патч-корд RJ45 я попутал. Стоит в районе 2-3грн за метр.

almil
10-08-2012, 14:22
Есть много новых разработок в этом плане.Пишите помогу безвозмездно.IPTV будет работать без зависаний только на скорости от 6000.

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=39280

Se@Dog
11-08-2012, 13:45
Есть много новых разработок в этом плане.Пишите помогу безвозмездно.IPTV будет работать без зависаний только на скорости от 6000.

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=39280

отписался в лс

vadim
13-08-2012, 20:36
тоже написал, кому то ответили ? У кого может хотя бы есть плейлисты рабочие-поделитесь.:)

Se@Dog
16-08-2012, 14:40
мне ответили. без смарт тв ничего невыйдет, а в данной модели нет смарт тв.

vadim
17-08-2012, 22:02
мне ответили. без смарт тв ничего невыйдет, а в данной модели нет смарт тв.

Почему только смарт ТВ у меня тоже работает, только думал что-то то новое придумали в этой области.

Se@Dog
18-08-2012, 01:27
Почему только смарт ТВ у меня тоже работает, только думал что-то то новое придумали в этой области.
у тебя такой же телевизор как в данном топе и на нём есть смарт тв?

vadim
18-08-2012, 13:32
такой же тв. для iptv tv не обязательно иметь смарт тв достаточно телек с lan и allshare правда работает не совсем коректно особенно каналы hb.

Se@Dog
18-08-2012, 23:16
через all share просто транслируешь видео, которое идёт по компу на ТВ? тоесть также как и в случае использования компа как хранилище данных, так? Как ты подключаешься к IPTV? через пульт, или сначал надо запускать на компе ПО, и какое по на компе юзаешь для IPTV?

vadim
20-08-2012, 10:28
через all share просто транслируешь видео, которое идёт по компу на ТВ? тоесть также как и в случае использования компа как хранилище данных, так? Как ты подключаешься к IPTV? через пульт, или сначал надо запускать на компе ПО, и какое по на компе юзаешь для IPTV?

Для iptv нужен комп с установленой програмой хоммедиасервер, установленый vlc проигрыватель, запускаем хоммедиасервер в папку интернет телевидение закидываем плейлист вот ссылка http://letitbit.net/download/19971.18e5bba065a1a19281b6ff9b5467/IPTV_16.05.12.m3u.html с каналами выбираешь канал из списка на компе или тв (интернет телевидение) и все, идет трансляция с нета на комп и отображается на ТВ.
возможно прийдется еще дополнительно настроить програму хоммедиасервер на их сайте на форуме много инфы как настроить iptv.

vadim
10-09-2012, 21:38
плейлист с каналами (не все работают ) есть пару HD каналов и один HD в 3D качестве.
http://letitbit.net/download/19971.18e5bba065a1a19281b6ff9b5467/IPTV_16.05.12.m3u.html

Александр80
11-09-2012, 17:31
Получилось как то наполовину.
Подключил кабель от компа к телеку. Телек его увидел.
С Sample папки запустил фильм, всё ок, он отобразился на телеке.

С интерентом пока никак.
Вот ту ссылку что ты написал как вставить в папку с интеренет телевиденьем? Скопировать самц ссылку и что дальше... туплю видно...

И второе, а если у меня просто есть на сайт с онлайн трансляцией каналов разных стран мира. Как мне его отобразить на телеке с компа?

vadim
11-09-2012, 18:34
Получилось как то наполовину.
Подключил кабель от компа к телеку. Телек его увидел.
С Sample папки запустил фильм, всё ок, он отобразился на телеке.

С интерентом пока никак.
Вот ту ссылку что ты написал как вставить в папку с интеренет телевиденьем? Скопировать самц ссылку и что дальше... туплю видно...

И второе, а если у меня просто есть на сайт с онлайн трансляцией каналов разных стран мира. Как мне его отобразить на телеке с компа?

Вообщем телек должен быть подключен к компу а ПК иметь доступ в интернет, в програме хоммедиасервер есть семные носители-образы-интернет телевидение и туда после того как скачали плейлист просто закинуть туда как папку и на телеке появится название каналов (в allshere) которые можно будет смотреть на телеке, саму програму тоже нужно будет настроит на сайте хоуммедиасервер есть инструкция.

Borger
19-09-2012, 17:05
Может кому будет интересно напишу про свою систему. Тоже думал как состыковать компьютер и выбирал телек. Остановился на Philips 40PFL5605, он шел на 1000 грн дешевле чем его собрат 6 серии с лан конектором. Потом купил HDMI кабель 10 м за 100 грн. Осталась одна проблема - каждый раз нужно подходить к компу что бы нажать - решилась с помощью девайса http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/86/54 . Экран расширяем и можно можно играть за компом и жена смотрит фильм. Вопрос с выводом звука с компа на телек лечится с помощью шнурка http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gtx_280_sli_amd_hd_4870_crossfire/images/msi_gtx_260_spdif_resize.jpg с видио карты на мамку. Вот так то)