PDA

View Full Version : попрошайки, бомжи и т.п.


Dr-Green
22-11-2011, 13:21
если к вам подходит вонючий оборванец, крайней степени испитости, и просит пару копеечек на водяру, как вы обычно реагируете?

делимся опытом%\

vanya777
22-11-2011, 14:55
даю ему 100 грн, злорадственно предвкушая как он захлебываеться пеной после дешевого самогона)))

а если чесно, то смотря как попросит, либо расскажу ему на что он похож, либо дам 50 коп, либо просто пошлю подальше.

Dr-Green
22-11-2011, 19:28
пинать никто не пробовал?

VHITMAN
22-11-2011, 19:48
пинать никто не пробовал?

Их жизнь и так пинает.

vladort
22-11-2011, 20:00
пинать никто не пробовал?
А если тебя потом попинают ? Есть такая пословица: от тюрьмы и от сумы - не зарекайся ....

Prima
22-11-2011, 20:02
От тюрьмы, да от сумы...
Имею опыт жизни как в нищете, так и в хорошем достатке - не опустился ни из-за первого, ни из-за второго, только потому, что я сильный. Многие люди слабые, а жизнь порой подбрасывает сюрпризы и не известно, кто и когда может оказаться на месте попрошайки.
Денег не даю. Даже опустившимся знакомым. На мольбу "Ну дай пару рублей, а то ломает, не могу терпеть" отвечаю честно - да мне глубоко наплевать, даже если ты сейчас тут кони двинешь, у меня есть кому деньги давать. Жестоко, но без лишнего лицемерия и отмазок.
Как коннектится то, что я написал в первом абзаце и во втором? Не знаю. Но именно так, противоречиво, я к этому и отношусь.

vladort
22-11-2011, 20:09
От тюрьмы, да от сумы...
Имею опыт жизни как в нищете, так и в хорошем достатке - не опустился ни из-за первого, ни из-за второго, только потому, что я сильный. Многие люди слабые, а жизнь порой подбрасывает сюрпризы и не известно, кто и когда может оказаться на месте попрошайки.
Денег не даю. Даже опустившимся знакомым. На мольбу "Ну дай пару рублей, а то ломает, не могу терпеть" отвечаю честно - да мне глубоко наплевать, даже если ты сейчас тут кони двинешь, у меня есть кому деньги давать. Жестоко, но без лишнего лицемерия и отмазок.
Как коннектится то, что я написал в первом абзаце и во втором? Не знаю. Но именно так, противоречиво, я к этому и отношусь.
Это понятно. Я сам не подаю. Отвечаю обычно - "Бог подаст..." Я в плане - "попинать". Издеваться же тоже не стоит. К этому и пословицы была.
П.С. Сам имею полезный опыт проживания в обстановке полного отсутствия денег и выноса из дома всех вещей (кроме мебели :))

Prima
22-11-2011, 20:20
Это понятно. Я сам не подаю. Отвечаю обычно - "Бог подаст..." Я в плане - "попинать". Издеваться же тоже не стоит. К этому и пословицы была.
П.С. Сам имею полезный опыт проживания в обстановке полного отсутствия денег и выноса из дома всех вещей (кроме мебели :))

Нене, яж не тебе :) Мы просто в одно время посты написали и с одинаковой пословицей в тексте)))
А издеваться таки не стоит - беда у людей, пусть у большинства и по своей вине, но беда.

vladort
22-11-2011, 20:30
Нене, яж не тебе :) Мы просто в одно время посты написали и с одинаковой пословицей в тексте)))
А издеваться таки не стоит - беда у людей, пусть у большинства и по своей вине, но беда.
Таки да... И, если честно, не совсем понятен смысл создания топика.

Dark
22-11-2011, 20:31
Игнорирую. Сам имел проблемы с бухлом, из которых выбрался без посторонней помощи. Прекрасно зная, что я не образец силы воли, думаю, что другим выбраться было бы не сложнее, главное - желание.

telltale
22-11-2011, 20:33
Попрошайкам не подаю.

Иногда кидаю денежку тем кто играет или поет в переходе.
Но только если исполнение мне нравится.
Но такое не попрошайничество - люди работают. Хоть и не на сцене.

Prima
22-11-2011, 20:37
Попрошайкам не подаю.

Иногда кидаю денежку тем кто играет или поет в переходе.
Но только если исполнение мне нравится.
Но такое не попрошайничество - люди работают. Хоть и не на сцене.

Кстати да. Я тоже частенько даю деньги тем, кто хоть что-то делает, чтоб ему дали деньги, а не тупо "дай".
Некоторые из этих людей бывают очень талантливыми. Более того, считаю, что талантливые люди больше подвержены "падению".

vladort
22-11-2011, 20:50
Попрошайкам не подаю.

Иногда кидаю денежку тем кто играет или поет в переходе.
Но только если исполнение мне нравится.
Но такое не попрошайничество - люди работают. Хоть и не на сцене.
+100 Поддерживаю, если человек хочет заработать денег - всегда бросаю "рублик" :)

mistress
23-11-2011, 01:07
Милостиню не даю, приятней доложить пару копеек, гривен в супермаркете на кассе, когда покупатель выбирает,что отложить назад - молоко или хлеб?:(
В переходе жд, кстати, женщина на гитаре играет ежедневно.

з.ы. Встречный вопрос, как вы относитесь к братьям нашим меньшим?
Прикармливая собак, мы даем жизнь потенциальным убийцам наших детей.
Не так ли?

Prima
23-11-2011, 01:19
Прикармливая собак, мы даем жизнь потенциальным убийцам наших детей.
Не так ли?

Любовь не может воспитать убийц. Любовью к животным мы не только воспитываем дружественные популяции, но и учим наших детей быть людьми.
Не так. Мой ответ.

mistress
23-11-2011, 01:30
Любовь не может воспитать убийц. Любовью к животным мы не только воспитываем дружественные популяции, но и учим наших детей быть людьми.
Не так. Мой ответ.

Согласна с Вами дядя Паша. Вопрос, не указывает на мои действия. Интересно, мнение других. Всегда стараюсь угостить, погладить животное.:cry:

Prima
23-11-2011, 01:39
Интересно, мнение других.

Тю. Зачем вам мнение других? Другие своей ненавистью воспитали толпы ненавидящих людей собак. Им на съедение мы и кинем других. Бешеные собаки сожрут бешеных людей и сдохнут. Останутся только любящие животных люди и любящие людей животные :)

mistress
23-11-2011, 01:44
Тю. Зачем вам мнение других? Другие своей ненавистью воспитали толпы ненавидящих людей собак. Им на съедение мы и кинем других. Бешеные собаки сожрут бешеных людей и сдохнут. Останутся только любящие животных люди и любящие людей животные :)

Логично.
Но, вынужденна огорчить, такого никогда не будет. Или люди твари, или животное зверь.
Инь-янь, так сказать.

$n@ke
23-11-2011, 02:14
Милостиню не даю, приятней доложить пару копеек, гривен в супермаркете на кассе, когда покупатель выбирает,что отложить назад - молоко или хлеб?:(
В переходе жд, кстати, женщина на гитаре играет ежедневно.

з.ы. Встречный вопрос, как вы относитесь к братьям нашим меньшим?
Прикармливая собак, мы даем жизнь потенциальным убийцам наших детей.
Не так ли?

Мне ту бабульку очень жалко :( Очень душевно играет, каждый день ее слушаю, ибо прохожу тудой из дому да домой

А вот по поводу собак до сих пор до конца определиться не могу.
Вроде и люблю животинок, но, блин, как прочитаю где-то, что ребенка погрызли - клям падает и устраиваю срач в комментах %\

mistress
23-11-2011, 02:28
Мне ту бабульку очень жалко :( Очень душевно играет, каждый день ее слушаю, ибо прохожу тудой из дому да домой

А вот по поводу собак до сих пор до конца определиться не могу.
Вроде и люблю животинок, но, блин, как прочитаю где-то, что ребенка погрызли - клям падает и устраиваю срач в комментах %\

Аналогично.
"Они смотрят волком, готовы прыгнуть сворой
Каждый из них - это озлобленная сволочь " (с)

NightWish
23-11-2011, 03:25
Любовь не может воспитать убийц. Любовью к животным мы не только воспитываем дружественные популяции, но и учим наших детей быть людьми.
Не так. Мой ответ.

:yes:
У меня всегда сердце кровью обливается от вида голодных бездомных животных, особенно в холодную пору... Если есть чем помочь в этот момент- помогаю.

Одного котенка спас от тех же голодных собак,которые разрывали его на части за лапки...
В отличии от людей - не в их власти поменять жизнь...

BUCH
23-11-2011, 08:59
Практически всегда подаю всем просящим если просьба была вежливой.

Dr-Green
23-11-2011, 10:43
Таки да... И, если честно, не совсем понятен смысл создания топика.

Поясню. Ситуация: часто бываю в районе ж/д, очень часто с девушкой своей. Есть там один алкаш-бомж дежурный. Очень наглый [мат]. В целом, почти всегда давал попрошайкам мелочь какую, хоть по забобонам разным и низя вроде. Но вот этот субъект постоянно подходит только когда я с девушкой и начинает мелким вымогательством заниматься в крайне навязчивой форме. Пытается за руки ухватить, шуточки грязные отпускает. негатива более чем достаточно. Вот и интересно мне стало что люди в подобных ситуациях делают, как реагируют?

А пинать я не предлагаю всех и каждого, просто было интересно или кого уже доставали до такой степени что как минимум хотелось:confused:

Dr-Green
23-11-2011, 10:48
По поводу собачеГ - никогда не кормил, ибо в детстве покусали, и с тех пор бродячих недолюбливаю. А вот те кто содержит приют собачий особого уважения заслуживают, ибо собачеГ мне тоже очень жаль. Но не считаю положительным их беспризорность на улицах.

[IRINIC]
23-11-2011, 11:32
о, давайте постепенно скатимся в псиносрач http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/vilka.gif http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/555-666.gif

Dr-Green
23-11-2011, 12:00
даешь псино-холивар!!!:yes::d

Dark
23-11-2011, 12:35
Вчера бродячий пес загрыз девочку-бомжа с ребенком на руках.

Dr-Green
23-11-2011, 13:00
жесть:(

Dark
23-11-2011, 13:01
Я же пошутил. :lol:

Prima
23-11-2011, 13:05
жесть:(

А позавчера девочка-бомж на пару с грудным ребенком-бомжом загрызли бродячего пса :(

Dark
23-11-2011, 13:06
:lol:

Dr-Green
23-11-2011, 13:12
а я так повелся :uups::lol:

"доверчивая я, меня обмануть легко"(с)

moskvichh
21-12-2011, 00:26
Если профессиональные попрошайки - даже не далко..., а вот иногда действительно человек нуждается...., важно не спутать

EiZol
22-12-2011, 18:33
Поясню. Ситуация: часто бываю в районе ж/д, очень часто с девушкой своей. Есть там один алкаш-бомж дежурный. Очень наглый [мат]. В целом, почти всегда давал попрошайкам мелочь какую, хоть по забобонам разным и низя вроде. Но вот этот субъект постоянно подходит только когда я с девушкой и начинает мелким вымогательством заниматься в крайне навязчивой форме. Пытается за руки ухватить, шуточки грязные отпускает. негатива более чем достаточно. Вот и интересно мне стало что люди в подобных ситуациях делают, как реагируют?

А пинать я не предлагаю всех и каждого, просто было интересно или кого уже доставали до такой степени что как минимум хотелось:confused:

Наблюдал лично, как после звука глухого удара,вылетел из церкви, что на соборной, бездомный товарищ. Мужчина лет 30 часто вижу в центре, обычно в нетрезвом виде.
Вот и ответ про пинки, если даже верующие люди, а я думаю другие туда не заходят, прибегают к таким методам общения с наглыми попрошайками.
ЗЫ в прямом смысле вылетел

Bely_alex
22-12-2011, 18:35
Вот и ответ про пинки, если даже верующие люди, а я думаю другие туда не заходят, прибегают к таким методам общения с наглыми попрошайками.
Верующие такие верующие.

[IRINIC]
22-12-2011, 18:52
пинайте их по яйцам!

mors
22-12-2011, 18:56
;2680042']пинайте их по яйцам!

http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/headbanger.gif

Dr-Green
22-12-2011, 19:02
Наблюдал лично, как после звука глухого удара,вылетел из церкви, что на соборной, бездомный товарищ. Мужчина лет 30 часто вижу в центре, обычно в нетрезвом виде.
Вот и ответ про пинки, если даже верующие люди, а я думаю другие туда не заходят, прибегают к таким методам общения с наглыми попрошайками.
ЗЫ в прямом смысле вылетел

именно церкви ли католического костёла?
чисто спортивный инерес:d

Endy48
19-01-2012, 17:43
Когда-то какой-то дьякон отвечал на такой вопрос. То-есть как на это посмотреть, вроде понятно на что даёшь, чтобы напился, но если не дашь, то этого бомжа навестит белка и он возьмёт помрёт или под машину бросится. То-есть с какой стороны посмотреть.