PDA

View Full Version : возьму почитать книжку Жорж Санд "Графиня Рудольштадт"


ируся
28-11-2011, 14:52
возьму почитать книжку Жорж Санд "Графиня Рудольштадт", продолжение романа "Консуэло"

http://www.torg.ua/items/kiev_knigi_i_zhurnaly_zhorzh_sand_grafinya_rudolsh tadt_47483071

Dinara
28-11-2011, 15:52
возьму почитать книжку Жорж Санд "Графиня Рудольштадт", продолжение романа "Консуэло"

http://www.torg.ua/items/kiev_knigi_i_zhurnaly_zhorzh_sand_grafinya_rudolsh tadt_47483071
посмотрю дома или есть

Endy48
28-11-2011, 15:55
Библиотеки все закрыли, книги сожгли?

warfolomeich
28-11-2011, 15:58
Библиотеки все закрыли, книги сожгли?

Искать по городу библиотеки, потом искать библиотеку с данной книгой. Записываться в данную библиотеку, платить членский внос, и отдавать через 5 дней - весь этот гемморой ради одной книги? Мсье знает толк в извращениях...:lol::lol::lol:

Endy48
28-11-2011, 16:05
Какие членские взносы о чём ты говоришь. Есть куча городских общественных библиотек со свежей периодикой, новыми поступлениями. В частности на Толстого.

ируся
28-11-2011, 16:13
warfolomeich 100500

Библиотеки все закрыли, книги сожгли?

допустим в темерязевке она точно должна быть, у меня даже читательский билет есть, просроченый правда, его продлить стоит дороже чем сама книжка.

Какие членские взносы о чём ты говоришь. Есть куча городских общественных библиотек со свежей периодикой, новыми поступлениями. В частности на Толстого.

на Толстого незнаю, а вот в темерязевке платить 100% нада

Endy48
28-11-2011, 16:21
warfolomeich 100500



допустим в темерязевке она точно должна быть, у меня даже читательский билет есть, просроченый правда, его продлить стоит дороже чем сама книжка.



на Толстого незнаю, а вот в темерязевке платить 100% нада

На Толстого юношеская. Несколько лет назад знаю что выписывали все передовые компьютерные журналы. Чип, Мой компьютер, все популярные украинские газеты. Факты, Сегодня...Книжную базу тоже постоянно обновляют. Причём не с других фондом, а именно покупают новые.

ируся
28-11-2011, 16:33
посмотрю дома или есть

посмотрите-посмотрите:yes:

warfolomeich
28-11-2011, 16:35
Какие членские взносы о чём ты говоришь. Есть куча городских общественных библиотек со свежей периодикой, новыми поступлениями. В частности на Толстого.
Про Толстого - не знаю, в Тимерязевке нужно покупать читательский билет. И общественная - не значит бесплатная. Просто пришедший и попросивший книгу - будет послан. Прописка, пасспорт, читательский билет и т.д. Да и вернуть надо в срок (обычно до недели), а если человек работает или медленно читает - то это нереально....

На Толстого юношеская

На Толстого таки юношеская, не уверен что 30-летний дядя попросивший книжку не будет послан :confused:

ируся
28-11-2011, 23:15
консуэло нашел, а рудольштадт что-то не вижу :confused:

та сама фігня:?)

AlexAiS
29-11-2011, 00:51
возьму почитать книжку Жорж Санд "Графиня Рудольштадт", продолжение романа "Консуэло"

http://www.torg.ua/items/kiev_knigi_i_zhurnaly_zhorzh_sand_grafinya_rudolsh tadt_47483071

Есть такая. Звоните О678О21099 :) только если обещаете сами напомнить о возврате, а то я забуду, что отдал ее :)

ируся
29-11-2011, 01:32
ой чудненько, завтра позвоню, а ВЫ возьмите ее с собой завтра на работу. книжку верну, не забуду, странички не загибаю, пользуюсь закладкой)

Teoden
29-11-2011, 11:50
ебуки спасут мир

Драйзер стоит на полке, а читаю с электронной - мне лично так удобней:confused:

зы окупается молниеносно - у активно читающих за пару недель/месяц

warfolomeich
29-11-2011, 12:54
ебуки спасут мир

Драйзер стоит на полке, а читаю с электронной - мне лично так удобней:confused:

зы окупается молниеносно - у активно читающих за пару недель/месяц

У меня родственники просрали где-то "Титан", "Стоик" и "Финансист" :(:( Теперь собрание уже не полное. Остаётся только вариант с электронкой...

А вообще да, мир однозначно спасёт:)

[IRINIC]
29-11-2011, 16:13
ебуки спасут мир

Драйзер стоит на полке, а читаю с электронной - мне лично так удобней:confused:

зы окупается молниеносно - у активно читающих за пару недель/месяц
ебука http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/bad_evil.gif
У меня родственники просрали где-то "Титан", "Стоик" и "Финансист" :(:( Теперь собрание уже не полное. Остаётся только вариант с электронкой...

А вообще да, мир однозначно спасёт:)
http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/deg_smile.gif у меня в селе отличная библиотека, "Титаник", "Стоик" и "Финансист" на месте
я вот личную потихоньку хочу собирать



дадада, злостный оффтоп :yes::confused::)

Teoden
29-11-2011, 17:42
;2670137']ебука http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/bad_evil.gif

http://www.froster.org/forum/style_emoticons/default/deg_smile.gif у меня в селе отличная библиотека, "Титаник", "Стоик" и "Финансист" на месте
я вот личную потихоньку хочу собирать



дадада, злостный оффтоп :yes::confused::)

:lol:

warfolomeich
29-11-2011, 17:51
:lol::lol::lol:

А я сразу и не заметил :lol::lol:

[IRINIC]
29-11-2011, 17:53
юмористы :d

ируся
29-11-2011, 18:53
заработалась непозвонила:rolleyes:

Endy48
29-11-2011, 20:24
Про Толстого - не знаю, в Тимерязевке нужно покупать читательский билет. И общественная - не значит бесплатная. Просто пришедший и попросивший книгу - будет послан. Прописка, пасспорт, читательский билет и т.д. Да и вернуть надо в срок (обычно до недели), а если человек работает или медленно читает - то это нереально....



На Толстого таки юношеская, не уверен что 30-летний дядя попросивший книжку не будет послан :confused:

Не по теме. Но всё таки. На масложире ихний филиал. Ходят туда и дяди 30-ти лет и тёти 70-и летние и дети начальных классов. Название думаю формальное. Фонды вполне для взрослых людей.

vov
29-11-2011, 23:06
Искать по городу библиотеки, потом искать библиотеку с данной книгой. Записываться в данную библиотеку, платить членский внос, и отдавать через 5 дней - весь этот гемморой ради одной книги? Мсье знает толк в извращениях...:lol::lol::lol:

В бібліотеки і так народ не ходить, а Ви ще й проти них агітуєте. Не до добра це...
Сьогодні був в Обласній бібліотеці Тімірязєва, так о 13:00 у корпусі економіки та права був лише я і якийсь старий препод. І все!!! Решті людям нічого не цікаво, а студентам простіше гроші викладачу занести. І викладачу теж нічого не цікаво, бо можна просто гроші взяти і нафіга його напрягатися по бібліотекам для самовдосконалення.

AlexAiS
30-11-2011, 00:38
заработалась непозвонила:rolleyes:
я тоже заработался и полдня бегал по городу с книгой в рюкзаке))))))))
ничего, звоните завтра

Александр
30-11-2011, 01:16
Решті людям нічого не цікаво

А шо там робити в тій бібліотеці, вже давно винайшли інтернет.

vov
30-11-2011, 01:22
А шо там робити в тій бібліотеці, вже давно винайшли інтернет.

Там є куча нових книг і журналів, які в Інтернеті не знайти. Усі видання ВАКу + старі цікаві книги.

warfolomeich
30-11-2011, 01:53
В бібліотеки і так народ не ходить, а Ви ще й проти них агітуєте. Не до добра це...
Сьогодні був в Обласній бібліотеці Тімірязєва, так о 13:00 у корпусі економіки та права був лише я і якийсь старий препод. І все!!! Решті людям нічого не цікаво, а студентам простіше гроші викладачу занести. І викладачу теж нічого не цікаво, бо можна просто гроші взяти і нафіга його напрягатися по бібліотекам для самовдосконалення.

Ты все таки смешной и думать не умеешь:)
Не говоря уже о том что в 13:00 подавляющее число людей работает или на крайняк обедает, а у большинства студентов еще пары в самом разгаре ( о чем кстати ты не в состоянии по ходу догадаться) - в отделе экономики и права, уж точно сидеть нечего:) Уголовный и, административный кодекс лежит в интернете свободно и обновляется быстрее чем библиотеки ( к твоему сведенью, большинство юридических контор используют специальную программку, которая обновляется быстрее библиотек). Не говоря уже о том что любой учебник по экономике в Украине вещь эфимерная и после кризисов все равно идет переосмысление того что не менялось уже лет 30:)

З.Ы. Если тебе делать нечего и для тебя поход в библиотеку- это именно путь самосовершенствования- то вперед:) У других людей совершенствование может проходить мене напряжно и быстрее:)

З.Ы. Спорим, что даже если ты ответишь на этот пост, в нем будет цепляние к словам про экономику и право и ни слова о том как ты протупил что в 13:00 люди ( внезапно) учатся и работают а не херней страдают?:)

Froster
30-11-2011, 09:23
Ты все таки смешной и думать не умеешь:)
Не говоря уже о том что в 13:00 подавляющее число людей работает или на крайняк обедает, а у большинства студентов еще пары в самом разгаре ( о чем кстати ты не в состоянии по ходу догадаться) - в отделе экономики и права, уж точно сидеть нечего:) Уголовный и, административный кодекс лежит в интернете свободно и обновляется быстрее чем библиотеки ( к твоему сведенью, большинство юридических контор используют специальную программку, которая обновляется быстрее библиотек). Не говоря уже о том что любой учебник по экономике в Украине вещь эфимерная и после кризисов все равно идет переосмысление того что не менялось уже лет 30:)

З.Ы. Если тебе делать нечего и для тебя поход в библиотеку- это именно путь самосовершенствования- то вперед:) У других людей совершенствование может проходить мене напряжно и быстрее:)

З.Ы. Спорим, что даже если ты ответишь на этот пост, в нем будет цепляние к словам про экономику и право и ни слова о том как ты протупил что в 13:00 люди ( внезапно) учатся и работают а не херней страдают?:)

К твоему сведению такая программа в ОУНБ тоже есть уже почти 10 лет.
В остальном в целом соглашусь, недостатка в посетителях библиотека не испытывает.

А шо там робити в тій бібліотеці, вже давно винайшли інтернет.

Как бы не нужно объяснять, что там достаточно такой информации, которой в Инете нет и не будет.

warfolomeich
30-11-2011, 10:16
К твоему сведению такая программа в ОУНБ тоже есть уже почти 10 лет.


Ну, она как бы коммерческая и не дешевая, ошибно предположил что в библиотеке ее нет. Был не прав, буду знать:)

warfolomeich
30-11-2011, 10:18
Как бы не нужно объяснять, что там достаточно такой информации, которой в Инете нет и не будет.

Отцифроватьбы и вместе с городским архивом в свободный доступ:)

Александр
30-11-2011, 10:41
Как бы не нужно объяснять, что там достаточно такой информации, которой в Инете нет и не будет.

Очень спорный вопрос, особенно на счет "будет".
З.Ы. Мне кажется, что на одном рутрекере больше информации чем во всех винницких библиотеках.

Froster
30-11-2011, 10:45
Очень спорный вопрос, особенно на счет "будет".
З.Ы. Мне кажется, что на одном рутрекере больше информации чем во всех винницких библиотеках.

ну найди там давай инфу по Виннице и по области, например.
я уже молчу о книгах прошлых веков.
пс а если кажется - то крестись.

Отцифроватьбы и вместе с городским архивом в свободный доступ:)

цифруется. только в свободном доступе этого не будет.

vov
30-11-2011, 12:32
Ты все таки смешной и думать не умеешь:)
Не говоря уже о том что в 13:00 подавляющее число людей работает или на крайняк обедает, а у большинства студентов еще пары в самом разгаре ( о чем кстати ты не в состоянии по ходу догадаться) - в отделе экономики и права, уж точно сидеть нечего:) Уголовный и, административный кодекс лежит в интернете свободно и обновляется быстрее чем библиотеки ( к твоему сведенью, большинство юридических контор используют специальную программку, которая обновляется быстрее библиотек). Не говоря уже о том что любой учебник по экономике в Украине вещь эфимерная и после кризисов все равно идет переосмысление того что не менялось уже лет 30:)

З.Ы. Если тебе делать нечего и для тебя поход в библиотеку- это именно путь самосовершенствования- то вперед:) У других людей совершенствование может проходить мене напряжно и быстрее:)

З.Ы. Спорим, что даже если ты ответишь на этот пост, в нем будет цепляние к словам про экономику и право и ни слова о том как ты протупил что в 13:00 люди ( внезапно) учатся и работают а не херней страдают?:)

Щодо права, то юристам слід знайомитися з матеріалами юридичних практик, які описуються у статтях. Бо у нас юристи такі "умні", що вистачає тільки законів з інета :), а по факту тільки гроші доять. На сайті рада.дов.уа є усі закони з останніми змінами, укази Президента та постанови уряду - ніяких програм не треба.

Щодо економіки, то не усі студенти навчаються у 13:00. У багатьох ВУЗах в цей період студенти мають час на написання дипломів, звітів, наукових робіт. Деякі студенти мають індивідуальний графік, а більшість студентів - взагалі заочники.

Тімірязєвка - це обласна бібліотека і на 360 тис. міського населення + 150 тис. студентів та приїзджих - 2 чоловіка на відділ - це взагалі сміх. Повірте, на вихідних ситуація не набагато краща.

Щодо мене, то я був у бібліотеці по роботі. Хоча міг би і не йти, як це роблять наші "умні" люди, Інет ж є і т.д. Але я не самий "умний" в Україні щоб ігнорувати досвід та праці розумних людей, які досліджують певні питання.

Прикол в тому, що ще 5 років назад, коли я приходив у Тімірізєвку, хоч в 11 ранку - було куча людей, приходилося на ксероксі по 30-60 хв. в чергах стояти. А зараз наче усі вимерли. Напевно, дійсно, у ВУЗах сидять і заняті стали.

vov
30-11-2011, 12:34
Отцифроватьбы и вместе с городским архивом в свободный доступ:)

А інтелектуальна власніть? Нафіга авторам напрягатися і книги писати, якщо їх ніхто купувати не буде. Ви хотіли би кілька місяців (а то й років) попрацювати за безкоштовно?

warfolomeich
30-11-2011, 12:40
Щодо мене, то я був у бібліотеці по роботі. Хоча міг би і не йти, як це роблять наші "умні" люди, Інет ж є і т.д. Але я не самий "умний" в Україні щоб ігнорувати досвід та праці розумних людей, які досліджують певні питання.
Прикол в тому, що ще 5 років назад, коли я приходив у Тімірізєвку, хоч в 11 ранку - було куча людей, приходилося на ксероксі по 30-60 хв. в чергах стояти. А зараз наче усі вимерли. Напевно, дійсно, у ВУЗах сидять і заняті стали.

Поморозился :)

5 лет назад интернета не было в каждом дома, у каждого в телефоне не было камеры, которой можно было снять и скинуть на комп не долбясь с ксероксом и т.д.
З.Ы. За 5 лет обучения в политехе, в тимерязевку заходил раз или два.И то ради какой-то идиотской темы по филисофии или истории. Обычно либо были книги в электронном варианте, либо в "немаленькой" политеховской библиотеке книги находил. А наши девочки некоторые, ходили, да... Тупо переписывать конспекты и рефераты клепать методом копипаста, ибо преподы некоторые за рефераты оценки ставили, а знания так и не прибавлялись. Так что пускание пыли в глаза происходило отлично, да... А у тебя очередь на ксероксе показатель того что люди читают....

warfolomeich
30-11-2011, 12:43
А інтелектуальна власніть? Нафіга авторам напрягатися і книги писати, якщо їх ніхто купувати не буде. Ви хотіли би кілька місяців (а то й років) попрацювати за безкоштовно?

Ты считаешь что покупка 3 библиотеками Винницкой области нескольких экземпляров книги окупит затраты на жизнь и затраты на типографию? :)

Бугага:d

Как раз добровольно-принудительная покупка студентами учебника - окупает. Да и учебники у нас - перепечатывание одного и того же, или в лучшем случае перепечатывание чужого. В идеале - перепечатывание чего-то нового и нужного, но там нужно переводами заниматься, напряжно..

Froster
30-11-2011, 13:14
что-то вы не в том топике рассусоливаете насчет библиотек.

warfolomeich
30-11-2011, 13:17
что-то вы не в том топике рассусоливаете насчет библиотек.

ТС книгу нашла ещё два дня назад :):) Так что реквест клоузд, тема делит...Мона и пофлудить слегка:)

Froster
30-11-2011, 13:18
дык ее и в библиотеке тоже можно было уже 20 раз взять ту книгу )))
да и в Нете почитать тоже, если неохота ходить куда-либо.

Lora
30-11-2011, 15:28
Ви напевно давно не були у Тімірязєвці. Там проходить багато акцій, які дають можливість безкоштовно записатись до бібліотеки. Див. сайт library.vn.ua - стосовно книги - у розділі елект. ккаталог:)

Lora
30-11-2011, 15:36
А ще у них WI-FI халявний, :d

warfolomeich
30-11-2011, 15:45
А ще у них WI-FI халявний, :d

Ну вот... Бедные студенты набегают на халявный вайфай :)

Ви напевно давно не були у Тімірязєвці. Там проходить багато акцій, які дають можливість безкоштовно записатись до бібліотеки. Див. сайт library.vn.ua - стосовно книги - у розділі елект. ккаталог:)

Та ладно, технической литературы по моей специализации всё равно в Тимерязевке нет, вайфай дома есть и на работе ( :d:d:d) , художественная литература стоит в магазине, дома на полке и в киндле :) Бегать выискивать акции ради бумажки и возможности посетить сей храм знаний? Сомнительно :no::no: