PDA

View Full Version : Хищные птицы в Виннице.


RusslanVinniza
21-03-2012, 17:52
Давайте поговорим о Хищных птицах в Винницкой области?!
Кто каких птиц наблюдал в Виннице и где? Может кто знает где водятся совы в городе, или где они гнездятся?!

Bentlik
21-03-2012, 22:40
стырить птенца, заточить его под охотника. и брать вместо ружья на других зверушек? я правильно понял? :)

Prima
22-03-2012, 00:06
Ничего путного кроме канюков в Виннице не видел. Они водились на поле, там где сейчас Порошенко что-то построил. Не трудно догадаться, что сейчас их там нет. Там же жили и совы. Еще канюков часто наблюдал (зимой) в районе Бригантины. Гнездились они, на сколько я понял на скале напротив.

S*Navi*K
22-03-2012, 00:23
Ничего путного кроме канюков в Виннице не видел. Они водились на поле, там где сейчас Порошенко что-то построил. Не трудно догадаться, что сейчас их там нет. Там же жили и совы. Еще канюков часто наблюдал (зимой) в районе Бригантины. Гнездились они, на сколько я понял на скале напротив.

я тоже в виннице ничего путного не видел, полно только гавнюков....

Bentlik
22-03-2012, 00:37
я тоже в виннице ничего путного не видел, полно только гавнюков....

я в области видел)

Prima
22-03-2012, 01:10
я тоже в виннице ничего путного не видел, полно только гавнюков....

:d:lol::d

demon200777
22-03-2012, 11:31
Давайте поговорим о Хищных птицах в Винницкой области?!
Кто каких птиц наблюдал в Виннице и где? Может кто знает где водятся совы в городе, или где они гнездятся?!

браконьер?

RusslanVinniza
22-03-2012, 15:56
браконьер?


Почему браконьер? Обоснуй!

RusslanVinniza
22-03-2012, 16:01
стырить птенца, заточить его под охотника. и брать вместо ружья на других зверушек? я правильно понял? :)


Ты немного как то грубо понял... Но в принципе понял правильно, только не стырить, а ИЗЪЯТЬ по разрешению, и не заточить, а ВОСПИТАТЬ - большая разница, и вместо ружья не получится - так как с обучена птица не ровняется с ружьём, которое можно поставить в сейф и забыть о нём до следующего сезона. Как то проще воспринимай это!:yes:

Prima
22-03-2012, 16:09
Вот канюк и сова снятые на поле

Prima
22-03-2012, 16:09
А вот канюк с Бригантины

Сергей_1977
22-03-2012, 16:59
А вот канюк с Бригантины

Классные:yes: фотки!!!

RusslanVinniza
23-03-2012, 16:37
А вот канюк с Бригантины


Отличные фотографии!:good:

Zali3nЯk
10-04-2012, 08:12
На Тяжилове видел сову часа в четыре дня. На перилах сидела - сначала подумал, что кот ))) Даже фотка где-то была.

А еще на Книжке, прямо у меня на глазах, ястреб схватил и унес голубя.

Вадим
02-05-2012, 09:45
знаю что сов море ( потому что сам видел) за 1 корпусом политеха (между переходом в 5) - там тупик и пару сосен .. и их там как минимум 10-ток насчитал когда гулял..

RusslanVinniza
07-08-2012, 12:29
это ваше фото? что произошло потом? птица схватила кролика?

Нет. Фото не моё. Но в нём нет ничего удивительного, это природа, Такие птицы ежедневно ловят зайцев и птиц что бы самому прожить следующий день. Это Соколиная Охота, на фото изображен Ястреб Тетеревятник, который на соревнованиях в Казахстане пытается поймать зайца.

Onex
07-08-2012, 12:38
в области видел немеряно разных, разных размеров и окраса. кто такие - не знаю, не разбираюсь.

RusslanVinniza
07-08-2012, 12:52
Я хочу попытаться возобновиться Соколиную Охоту, во всей Украине Соколиная Охота существует, в России созданы специальные питомники и центры реабилитации Хищных птиц, увы в Виннице о Соколиной Охоте знают единицы, а может вообще никто не знает... Кому в Виннице не говорю, в ответ получаю такой задумчивый и глубокий взгляд, как в пропасть и фразу "что это такое?"...

Я хочу собрать круг людей которым было бы интересно заниматься с Хищными птицами и вообще Соколиной Охотой как искусством. Выезжать в поле со своей птицей в кругу единомышленников, устраивать соревнования с Сокольниками других областей по охоте на подсадного Фазан, Кролика, Цесарку, Перепела. Одной компанией заниматься и тренировать Хищных Птиц, делиться опытом и идеями, общения с "коллегами" других стран, в будущем возможно разведение птиц и создание своего питомника с продажей птиц. Соколиная Охота сейчас популярна во Всем мире и набирает обороты в Украине, вот только Винница пока изолирована от этого превосходного занятия...

Людям которые заинтересованы в содержании Хищных Птиц, Соколиной Охоте и хотят быть одними из первых в этом увлекательном деле, готов помочь чем смогу, консультация, бесплатное обучение полному курсу Соколиной Охоте, рекомендация по выбору птицы и помогу достать Птицу.

Соколиная охота во Львове:
http://www.youtube.com/watch?v=tM0eTS33qjU&feature=player_embedded

Видеоролик в кратце о Соколиной Охоте:
http://*******/video10788728_162980820

Вот прекрасный видеоролик, о Соколиной Охоте в Италии:
http://vimeo.com/35552962

Все вопросы можете задавать прямо сюда или в мою группу о Соколиной Охоте вконтакте:
http://*******/sokolinaya_oxota_v_ukraine

Буду рад, если найдутся единомышленники!