PDA

View Full Version : Куди поступити цього року? =)


makluhamaklay
17-04-2012, 10:32
Доброго дня форумчани, хочу запитати думку масс. Куди можна поступити по напрямку журналістика, менеджмент, література і тп, більш по гуманітарним напрямкам. Де не треба багато платити, норм колеткив викладачів і буде норм спеціальність. І поступити можна буде на державне без взятки.
Прошу підкинути пару варіантів факультетів, інститутів. Бажано Вінниця, можна і шось цікаве і іногороднє.
Авжеж я загнув, і такого може і немає, але може шось знайдеться.
PS: це не для мене. а для близької мені людини. Дівчина гарно начається, закінчує 11 клас.
Наперед дякую )

ArmHorse
17-04-2012, 11:12
Доброго дня форумчани, хочу запитати думку масс. Куди можна поступити по напрямку журналістика, менеджмент, література і тп, більш по гуманітарним напрямкам. Политех, а дальше работать по любой специальности из вышеперечисленных.

Qguy
17-04-2012, 11:54
а ей (девушке) все равно кем быть? нет никаких интересов? озадачена только получением корочки?

часто поступают в ВУЗы девушки, именно, чтоб выйти замуж!

turs
17-04-2012, 12:13
часто поступают в ВУЗы девушки, именно, чтоб выйти замуж!

а чё, теперь и замуж без корочки не пущают?!!

Qguy
17-04-2012, 12:35
а чё, теперь и замуж без корочки не пущают?!!

все вучёные женихи по ВУЗам навчаются !
на водопой ходют там.
там и силки расставлять нада!

Вадим
17-04-2012, 13:27
Доброго дня форумчани, хочу запитати думку масс. Куди можна поступити по напрямку журналістика, менеджмент, література і тп, більш по гуманітарним напрямкам. Де не треба багато платити, норм колеткив викладачів і буде норм спеціальність. І поступити можна буде на державне без взятки.
Прошу підкинути пару варіантів факультетів, інститутів. Бажано Вінниця, можна і шось цікаве і іногороднє.
Авжеж я загнув, і такого може і немає, але може шось знайдеться.
PS: це не для мене. а для близької мені людини. Дівчина гарно начається, закінчує 11 клас.
Наперед дякую )

без взятки на державку ... хм .. очень интересно .. даже если и будут свободные места( не займут всякие инвалиды и им подобные ) то для вас ( смотря по прописке) - откажут со старта .. а так хз.. пусть попробует поискать в Педе или Украине поспрашивать ..ну поплавского я думаю вообще не вариант или всёже?))

korn me korn
17-04-2012, 14:02
без взятки на державку ... хм .. очень интересно .. даже если и будут свободные места( не займут всякие инвалиды и им подобные ) то для вас ( смотря по прописке) - откажут со старта .. а так хз.. пусть попробует поискать в Педе или Украине поспрашивать ..ну поплавского я думаю вообще не вариант или всёже?))

Не надо ля-ля. У кого нормальный бал того без всяких взяток берут.
В школе учился на 3-4 из 5. На экзаменах школьных и ВНТУшних набрал достойный бал и мог пойти на бесплатное(машиностроение) , но выбрал другое направление.

makluhamaklay
17-04-2012, 15:28
а ей (девушке) все равно кем быть? нет никаких интересов? озадачена только получением корочки?
не тільки отриманням корочки, інтереси більше до гуманітарного, література, мова і тп...


Политех, а дальше работать по любой специальности из вышеперечисленных.
Дякую, прийму до уваги;)


часто поступают в ВУЗы девушки, именно, чтоб выйти замуж!
Заміж Вона і без корочки вийде )


без взятки на державку ... хм .. очень интересно .. даже если и будут свободные места( не займут всякие инвалиды и им подобные ) то для вас ( смотря по прописке) - откажут со старта .. а так хз.. пусть попробует поискать в Педе или Украине поспрашивать ..ну поплавского я думаю вообще не вариант или всёже?))
отож бо, що може і є десь варіант, або щось більш реальне. не таке як в економічному....( на скільки я знаю )



Не надо ля-ля. У кого нормальный бал того без всяких взяток берут.
В школе учился на 3-4 из 5. На экзаменах школьных и ВНТУшних набрал достойный бал и мог пойти на бесплатное(машиностроение) , но выбрал другое направление.
В мій час поступлення, після першого ЗНО (2008) брали в Політехнічний і без взяток на державне )


В принципе пед, аграрный и частично политех подходят под озвученные требования.
Если девушка действительно толковая, пятерки не липовые, зно достойно и есть потенциал - вероятность поступить 90 %.
Торговый - без лоха и жизнь плоха.
Поплавского - в рамках Винницы это не образование, а профанация.
Тернопрольская - возможно, но у них ограниченный выбор специальностей.
Кооперативный - только бакалавр.
Все остальное или нет бюджетного финансирования, или нет базы, или вообще нихрена нет.
Если не критичен выбор именно бюджета - остается еще вариант с финансово-экономическим. Или же филиал налоговой академии.
я дивився в ПЕД, кажуть у них там зараз без взятки не пропхнешся... аграрний - ні, Політехнічний думаю передивлятись щось з менеджменту, чи метрології, на крайній випадок - екологія. Дівчина толково навчається, залишаєтся здати ЗНО ...
Дякую за вичерпну відповідь

Kurish?
17-04-2012, 16:06
я дивився в ПЕД, кажуть у них там зараз без взятки не пропхнешся... аграрний - ні, Політехнічний думаю передивлятись щось з менеджменту, чи метрології, на крайній випадок - екологія. Дівчина толково навчається, залишаєтся здати ЗНО ...
Дякую за вичерпну відповідь

Там совсем не гуманитарий. А менеджмент в внту, судя по всему, толковый. Ибо я на ксу кафедре изучал его в очень даже прилежном виде, логично что на кафедре менеджмента - все толково.

makluhamaklay
17-04-2012, 16:24
Там совсем не гуманитарий. А менеджмент в внту, судя по всему, толковый. Ибо я на ксу кафедре изучал его в очень даже прилежном виде, логично что на кафедре менеджмента - все толково.
За метрологію я в курсі, вимірювання і контроль, там просто дуже багато дівчат знайомих.... Вроді не важко. А на рахунок менеджменту, у нас теж шпілять курсачами по менеджменту, хочуть з нас чорт зна шо... Кафедра МБЕП....

Мангуст
17-04-2012, 16:54
в школу жизни...

makluhamaklay
17-04-2012, 17:12
в школу жизни...
це завжди встигне пройти

ируся
17-04-2012, 18:13
а варианты в других городах почему не рассматриваешь?

makluhamaklay
17-04-2012, 18:17
а варианты в других городах почему не рассматриваешь?
Київ - дорого ... як на мене, але будем пробувати, ще варіант Львів... А так куди ще можна, щоб не далеко від Вінниці ? І толкове щось ....

vov
17-04-2012, 22:58
В принципе пед, аграрный и частично политех подходят под озвученные требования.
Если девушка действительно толковая, пятерки не липовые, зно достойно и есть потенциал - вероятность поступить 90 %.
Торговый - без лоха и жизнь плоха.
Поплавского - в рамках Винницы это не образование, а профанация.
Тернопрольская - возможно, но у них ограниченный выбор специальностей.
Кооперативный - только бакалавр.
Все остальное или нет бюджетного финансирования, или нет базы, или вообще нихрена нет.
Если не критичен выбор именно бюджета - остается еще вариант с финансово-экономическим. Или же филиал налоговой академии.

Без різниці куди йти. У жодному ВУЗі Вінниці не вчать нічого, викладачів нормальних просто одиниці. Навіть якщо йти на економіста, то думаю можна йти куди-небудь, де дешевше. Викладачі все-рівно працюють по пять інститутів одночасно. А економіст - це не професія, це так. На базарі торгувати чи в бутіку можна й без диплому.

makluhamaklay
18-04-2012, 00:26
Гы :lol: апофеоз сознания :lol: Экономист - не только профессия, но и образ мышления, склад ума ...талант, если хочешь ...рассмешил, честно :d не ожидал такого открытия... надо в мемориз занести, ибо есть у меня парочка экономистов в друзьях-товарищах, при нагоді ткнуть им цитаткой, слить в глубокие отстойники :lol:
:d:lol:

$n@ke
18-04-2012, 01:36
Гы :lol: апофеоз сознания :lol: Экономист - не только профессия, но и образ мышления, склад ума ...талант, если хочешь ...рассмешил, честно :d не ожидал такого открытия... надо в мемориз занести, ибо есть у меня парочка экономистов в друзьях-товарищах, при нагоді ткнуть им цитаткой, слить в глубокие отстойники :lol:

вов вообще мастер срывать покровы, так что вы поосторожнее с ним

makluhamaklay
19-04-2012, 21:16
вов вообще мастер срывать покровы, так что вы поосторожнее с ним
щось я не зрозумів хід вашої думки, так сказати =)