PDA

View Full Version : Універ , та можливість бути відрахованим.


andjey
31-05-2012, 21:45
Запитував у всіх своїх знайомих чи знають вони когось , кого б відрахували з інституту ( університету ) за неуспішність у навчанні , всі відповідають НІ!

Так що із цим питанням я подався в масси , тобто на данний форум:)

Є у вас знайомі , котрих би відрахували за неуспішність?
Якщо є , то як жостко вони забивали на навчання?

Запитую тому , що мені викладачі говорять ніби мене мають відраховувати.
Прицьому приймати перездачі не хочуть ( гроші ще не пропонував ).
Сесія здається на бали типу F чи FX . Чув ніби літню сесію можна здавати восени , це так ?

Буду вдячний за путні поради.

LANCER
31-05-2012, 22:03
Є такі. Пару сесій повтикали з двома-трьома двійками і бай-бай.

andjey
31-05-2012, 22:05
Є такі. Пару сесій повтикали з двома-трьома двійками і бай-бай.

Вони їх перездавати намагались?

Александр
31-05-2012, 22:44
Сесія здається на бали типу F чи FX

Це що за бали такі?
По темі: за перші три роки у нас вигнали третину потоку.

telltale
01-06-2012, 00:13
После первой сессии два человека вылетело.
На второй еще один.
И два уника на 5 курсе ушли %\
Последнии это другой курс.

disprozzy
01-06-2012, 02:22
что за универ?
учился в политехе, приходил только на сессию
рекорд - 12 долгов (из 15 предметов) после завершения сессии, разрулил все
в конце 4 курса забил вообще и решил перейти на заочное, но на 5ом можно было халявить еще сильнее

andjey
01-06-2012, 02:48
Це що за бали такі?
По темі: за перші три роки у нас вигнали третину потоку.

Типу:
A
B
C
D
E
F
FX

andjey
01-06-2012, 02:48
что за универ?
учился в политехе, приходил только на сессию
рекорд - 12 долгов (из 15 предметов) после завершения сессии, разрулил все
в конце 4 курса забил вообще и решил перейти на заочное, но на 5ом можно было халявить еще сильнее

Навчаюсь у ВДПУ.

$n@ke
01-06-2012, 03:56
Запитував у всіх своїх знайомих чи знають вони когось , кого б відрахували з інституту ( університету ) за неуспішність у навчанні , всі відповідають НІ!

Так що із цим питанням я подався в масси , тобто на данний форум:)

Є у вас знайомі , котрих би відрахували за неуспішність?
Якщо є , то як жостко вони забивали на навчання?

Запитую тому , що мені викладачі говорять ніби мене мають відраховувати.
Прицьому приймати перездачі не хочуть ( гроші ще не пропонував ).
Сесія здається на бали типу F чи FX . Чув ніби літню сесію можна здавати восени , це так ?

Буду вдячний за путні поради.

Сам лично таковым был бы, но как только увидел количество долгов, которые мне надо было сдавать - сам ушёл
Так что могут и выпереть

FeeD
01-06-2012, 06:21
Выгоняют, еще и как.:yes:
Проверено.

vladort
01-06-2012, 08:42
Я, если честно, в а"№е от ТС... Смысл было идти учиться, если учиться не хочешь ? Или папа с мамой сказали, что так нужно ? А потом на выходе получаются соответственные "специалисты" и "магистры".

П.С. В политехе отучился на ФРЕ(РТ) - 6 лет., на экономике (международный менеджмент) 2 года и в ВФЕУ 2 года ...

Александр
01-06-2012, 09:30
что за универ?
учился в политехе, приходил только на сессию
рекорд - 12 долгов (из 15 предметов) после завершения сессии, разрулил все
в конце 4 курса забил вообще и решил перейти на заочное, но на 5ом можно было халявить еще сильнее

Это если на платном учится, на бесплатном за три двойки легко могут выгнать или перевести на пплатное.

Teoden
01-06-2012, 11:54
а зачем шел?

да иногда отчисляют самых печальных, правда теперь для политеха, например, важно количество и отчисляют намного меньше.

а на первых двух курсах человек семь отчислили из моей группы( 4 из них - платная форма)

andjey
01-06-2012, 13:56
Я, если честно, в а"№е от ТС... Смысл было идти учиться, если учиться не хочешь ? Или папа с мамой сказали, что так нужно ? А потом на выходе получаются соответственные "специалисты" и "магистры".

П.С. В политехе отучился на ФРЕ(РТ) - 6 лет., на экономике (международный менеджмент) 2 года и в ВФЕУ 2 года ...


Вступити до університету вирішив я сам , батьки говорили що піти на роботу буде краще. Але обирав я.
Згодом деякі проблеми загострились , і навчатись було і є
дужже важко ( морально ).

vladort
01-06-2012, 20:57
Вступити до університету вирішив я сам , батьки говорили що піти на роботу буде краще. Але обирав я.
Згодом деякі проблеми загострились , і навчатись було і є
дужже важко ( морально ).
А кто говорил, что будет легко ? Дальше (по жизни) только тяжелее будет...

Jaggy
01-06-2012, 23:00
Я, если честно, в а"№е от ТС... Смысл было идти учиться, если учиться не хочешь ? Или папа с мамой сказали, что так нужно ? А потом на выходе получаются соответственные "специалисты" и "магистры".

Бывает что человек хорошо разбирается в даной сфере, но оценки ужасные, так что могут выгнать и действительно толкового студента. А те кто лизали жопы или зубрили сами не понимая что, получают красные дипломы.

Kurish?
01-06-2012, 23:30
F - это допуск, FX - двойка. Насколько я помню. Сдать сессию на такие оценки - не сдать сессию. Может я, конечно, ошибаюсь, но как тогда?

На первом курсе выгнали парня, потом как-то за голову взялись, и все кто хотел уже дошли до финального этапа с улыбками и стонами:)

Frimen
02-06-2012, 22:44
Забий на все) Іди працюй:)

disprozzy
02-06-2012, 22:51
Это если на платном учится, на бесплатном за три двойки легко могут выгнать или перевести на пплатное.

ну это да

andjey
03-06-2012, 10:20
F - это допуск, FX - двойка. Насколько я помню. Сдать сессию на такие оценки - не сдать сессию. Может я, конечно, ошибаюсь, но как тогда?

На первом курсе выгнали парня, потом как-то за голову взялись, и все кто хотел уже дошли до финального этапа с улыбками и стонами:)

Як сказав мені мій знайомий , гроші вирішать цю проблему.
І F перездається і FX теж.

andjey
03-06-2012, 10:21
Забий на все) Іди працюй:)

Я ще встигну попрацювати.

Frimen
03-06-2012, 10:53
Я ще встигну попрацювати.

Згоден , тоді здавай сам що зможеш , що ні плати .. , не беруть підходь до людей вищих за посадою , правда вийде дорожче(

Kurish?
03-06-2012, 14:18
Як сказав мені мій знайомий , гроші вирішать цю проблему.
І F перездається і FX теж.

Пересдается все, на то она и пересдача. Ну, деньги, смотря где и в какой ситуации.

Se@Dog
03-06-2012, 14:51
Запитував у всіх своїх знайомих чи знають вони когось , кого б відрахували з інституту ( університету ) за неуспішність у навчанні , всі відповідають НІ!

Так що із цим питанням я подався в масси , тобто на данний форум:)

Є у вас знайомі , котрих би відрахували за неуспішність?
Якщо є , то як жостко вони забивали на навчання?


На 1м курсе прогулял больше 70% пар. В итоге перед сессией сдавал по 4-5 экзаменов за 1 день, деканат даже не хотел бегунки выдавать по началу, пока не придумал отмазку про занятость и что уже здал половину предметов преподу, осталось лишь официально вс уладить

В итоге был отчислен из политеха за 1 несдачу.
Не успел пересдать 2 раза вышку, с которой всегда были проблемы, без денег. обидно что сдал многое, и не успел всего 1 экзамен. Но в общем не жалею так как к тому времени уже определил что ошибочно выбрал направление обучения и вкладывать что-либо в это направление не хочу. Сразу по отчислению подал документы в другой вуз на другую специальность, на данный момент имею 2 диплома от других вузов.
Есть знакомые которые оставались на обучении после досдач и пересдачь БЕЗ ВЗЯТОК, притом что 90% времени пропадали на работе. Есть и такие кто был отчислен при том что был почти на всех парах, но в итоге завалил и не пересдал что-то.

Всё зависит от инертности и смекалки человека, вялая, не предприимчивая "улитка" имеет больше шансов вылететь из вуза. да и деньги многое решают

andjey
03-06-2012, 21:32
На 1м курсе прогулял больше 70% пар. В итоге перед сессией сдавал по 4-5 экзаменов за 1 день, деканат даже не хотел бегунки выдавать по началу, пока не придумал отмазку про занятость и что уже здал половину предметов преподу, осталось лишь официально вс уладить

В итоге был отчислен из политеха за 1 несдачу.
Не успел пересдать 2 раза вышку, с которой всегда были проблемы, без денег. обидно что сдал многое, и не успел всего 1 экзамен. Но в общем не жалею так как к тому времени уже определил что ошибочно выбрал направление обучения и вкладывать что-либо в это направление не хочу. Сразу по отчислению подал документы в другой вуз на другую специальность, на данный момент имею 2 диплома от других вузов.
Есть знакомые которые оставались на обучении после досдач и пересдачь БЕЗ ВЗЯТОК, притом что 90% времени пропадали на работе. Есть и такие кто был отчислен при том что был почти на всех парах, но в итоге завалил и не пересдал что-то.

Всё зависит от инертности и смекалки человека, вялая, не предприимчивая "улитка" имеет больше шансов вылететь из вуза. да и деньги многое решают

Спробую заплатити , як завідувач кафедри візьме то і на перездачі піду.
Ато він всіх викладачів напрягає що вони у мене перездач не приймали.

Se@Dog
04-06-2012, 10:00
чем это ты его так разозлил? =)

-=Tj=-
04-06-2012, 10:24
У меня в группе было двое, которых зачисляли больше раз чем отчисляли) Деньги решают. А вообще, знаю двоих, которые сами забросили учебу и в итоге пришлось брать академку/переводиться на заочку.

vladort
04-06-2012, 11:28
Бывает что человек хорошо разбирается в даной сфере, но оценки ужасные, так что могут выгнать и действительно толкового студента. А те кто лизали жопы или зубрили сами не понимая что, получают красные дипломы.
Если человек разбирается и может себя правильно поставить, то не о каких плохих оценка речь не идёт.

Jaggy
04-06-2012, 11:59
Если человек разбирается и может себя правильно поставить, то не о каких плохих оценка речь не идёт.

По крайней мере в Торговом преподаватели здорово отыгрываются на таких предметах как философия, психология, право и т.п. Хотел бы я посмотреть сколько успешных экономистов в идеале знает эти дисциплины.

vladort
04-06-2012, 16:41
По крайней мере в Торговом преподаватели здорово отыгрываются на таких предметах как философия, психология, право и т.п. Хотел бы я посмотреть сколько успешных экономистов в идеале знает эти дисциплины. Не сравнивай торговый и политех. Хотя и в торговом преспокойно можно учиться без денег. Моя жена и моя кума - без денег и у обеих красные дипломы...
П.С. Это просто пример.

vladort
24-06-2012, 20:47
И что это тебе дало?):)
Я должен отчитаться ? Только идиоту могут мёртвым грузом лечь знания и не помочь в дальнейшем
Лично я халявил и получил без денег и блата магистра красного... При этом бывали и недопуски, и тройки до 4 курса, и одна тройка на 5-м (правда это был зачет).
И что дальше ? Дело-то не в корочках...

vladort
25-06-2012, 10:36
Какие знания?) В IT только самообразование. Политех там ничего не даст.
Я про ИТ и не говорил...

Shelya
25-06-2012, 22:58
Я должен отчитаться ? Только идиоту могут мёртвым грузом лечь знания и не помочь в дальнейшем

И что дальше ? Дело-то не в корочках...
Отчитываться не надо, просто интересно. Приходилось работать по специальности? Работа приносила удовольствие? Я тоже на ФРЕ учился, выгнали на втором курсе, ушел в IT. И хоть радиотехника меня сильно интересовала лет с 14, но в 20 я уже не видел куда смогу пойти работать по специальности и, помимо удовольствия от работы, получить желаемое финансовое вознаграждение.

ArmHorse
26-06-2012, 00:04
Какие знания?) В IT только самообразование. Политех там ничего не даст.Не соглашусь :) ПолуТех даёт то, что сам никогда бы не взялся учить и через несколько лет оно обязательно пригодится.

vladort
26-06-2012, 06:49
Отчитываться не надо, просто интересно. Приходилось работать по специальности? Работа приносила удовольствие? Я тоже на ФРЕ учился, выгнали на втором курсе, ушел в IT. И хоть радиотехника меня сильно интересовала лет с 14, но в 20 я уже не видел куда смогу пойти работать по специальности и, помимо удовольствия от работы, получить желаемое финансовое вознаграждение.
Вся моя работа на протяжение 15 лет была связана с радиоэлектроникой. Сейчас вплотную занимаюсь разработкой некоторых девайсов под заказ. Не жалею ни одного дня о том, что учился на ФРЭ и не бросил на полпути, хотя мысли были...

vladort
26-06-2012, 06:50
Не соглашусь :) ПолуТех даёт то, что сам никогда бы не взялся учить и через несколько лет оно обязательно пригодится.
+1000000 Другой вопрос, что не все умеют потом применить данные знания на практике.