PDA

View Full Version : Парковка на велодоріжках. Нахабні водії авто.


Сторінки : [1] 2

Nomad
25-06-2012, 13:55
:cool::d:d:d

Haxxproxx!
25-06-2012, 14:12
Мне кажется этим дорожкам не место быть на тротуарах.

Joy_Rostie
25-06-2012, 14:24
А не насрать ли?

turs
25-06-2012, 14:28
камень в не в тему припаркованную машину - не решение, но удовольствие =)

vanya777
25-06-2012, 14:32
на электросеть с урожая проехатся - одна на другой машины стоят, все на велодорожке, я думал может зеркала "нечаенно" сбивать, но потом решил что эти придурки потом без зеркала кого-то собьют еще нафиг и не стал. Можно просто царапнуть по кузову))

Prima
25-06-2012, 14:32
Вот бы еще водилы знали шо это за хрень на тратуке намалевана. Я например, даже и не представлял о существовании ее, и не видел ниразу.

warfolomeich
25-06-2012, 14:56
Вот бы еще водилы знали шо это за хрень на тратуке намалевана. Я например, даже и не представлял о существовании ее, и не видел ниразу.

Ну, знаки всюду висят - начало\окончание велодорожки. То что она сделана не по правилам, это другой вопрос, но знаки то висят, смотреть типа надо когда за рулём на знаки висящие:d:d:confused::confused:

Prima
25-06-2012, 14:58
смотреть типа надо когда за рулём на знаки висящие:d:d:confused::confused:

фигасе :rolleyes:

Chega
25-06-2012, 15:21
на электросеть с урожая проехатся - одна на другой машины стоят, все на велодорожке

А в чем проблема, нельзя объехать?
Там двустороннее движение на дороге шириной меньше 6 метров, еще по метру с двух сторон нацарапали эти гребаные дорожки.
По твоему можно тупо на узкой дороге намалевать полосочки и все, велодорожка готова?
Велодорожки нужно строить, а не воровать, списывая бюджетные деньги.

Prima
25-06-2012, 15:27
якби було "насрати" - теми не було б

Сказать по правде велосипедные дорожки это очередное "гениальное" "изобретение" времен незалежности. Очередной лишенный всякого смысла пук в лужу. Ну мы это умеем. Объясняю. За последние 20 лет велосипедистов по отношению к их визави (водилам и пешеходам) больше не стало - на дорогах во сто крат увеличилось количество автомобилей, а на тротуарах (где они и должны ездить) на треть уменьшилось количество пешеходов (в связи с мором незалежности) и еще на половину (в связи с перепрофилированием в водилы). Тротуары за последние 20 лет уже не стали, а в некоторых местах стали даже шире. Не трудно сделать вывод - если во времена СССР, когда на тротуарах было больше и пешеходов и велосипедистов, последние никому не мешали, то теперь на это "изобретение" таки насрать :yes:

Teoden
25-06-2012, 15:36
Сказать по правде велосипедные дорожки это очередное "гениальное" "изобретение" времен незалежности. Очередной лишенный всякого смысла пук в лужу. Ну мы это умеем. Объясняю. За последние 20 лет велосипедистов по отношению к их визави (водилам и пешеходам) больше не стало - на дорогах во сто крат увеличилось количество автомобилей, а на тротуарах (где они и должны ездить) на треть уменьшилось количество пешеходов (в связи с мором незалежности) и еще на половину (в связи с перепрофилированием в водилы). Тротуары за последние 20 лет уже не стали, а в некоторых местах стали даже шире. Не трудно сделать вывод - если во времена СССР, когда на тротуарах было больше и пешеходов и велосипедистов, последние никому не мешали, то теперь на это "изобретение" таки насрать :yes:

велосипедист старше 7 лет не может двигаться по тротуарам( 6.7 в.)

велосипедист старше 14 лет имеет право двигаться по дорогам(6.1)


велосипедистов от 7 до 14 не существует:d

Prima
25-06-2012, 15:47
guOtC9Y9vVE&feature=player_embedded
Учись :d
ПЫС: Первое предложение как бы намекает, что начиная со второго не будет ни малейшей связи с украинской действительностью.

Prima
25-06-2012, 15:50
Давайте если в Китае больше всего в мире людей, тоже будем жить в хижинах и жрать рис три раза в день?

[IRINIC]
25-06-2012, 15:53
ой, блеать, такие "велодорожки" серьезные сделали, что смешно
асфальт потрескался, куча ям - зато пунктир нарисовали и теперь все заебись
надо просто изначально переделать проезжую часть и тротуары, а велосипедные дорожки так же отделить, как тротуар
только вот это нахер никому не нужно :)

vanya777
25-06-2012, 15:55
А в чем проблема, нельзя объехать?
Там двустороннее движение на дороге шириной меньше 6 метров, еще по метру с двух сторон нацарапали эти гребаные дорожки.
По твоему можно тупо на узкой дороге намалевать полосочки и все, велодорожка готова?
Велодорожки нужно строить, а не воровать, списывая бюджетные деньги.

хаха, обьехать можно по тротуару или выезжая на встречную, там после таких парковщиков 2 метра всего остается для езды и из-за этих припаркованных машин не видно или несется там кто-то навстречу. Еще особо одаренные ставят машину перпендикулярно к дороге и места вообще для одной машины только остается проехать. Я вообще не за велодорожки говорю, а за то что на узкой дороге нефиг ставить свое корыто, темболее нарисована вело-дорожка!

Prima
25-06-2012, 15:58
Я вообще не за велодорожки говорю, а за то что на узкой дороге нефиг ставить свое корыто, темболее нарисована вело-дорожка!

А нахрена на и без того узкой дороге нарисовали это "темболее"??? :d:confused:

vanya777
25-06-2012, 16:00
Пошкодження майна карається законом (Стаття "Хуліганство") тому не варто. Краще клеїти попередження водіям-порушникам. Просимо сюди (http://www.vinbike.com.ua/forums/index.php/topic,5072.0.html) це також наша початкова тема і наша пропозиція боротьби з цим явищем

Согласен, не хочется жестко, но там реально едешь под гору, тяжело, так еще и пропускать встречных надо останавливатся, ибо неостается места проехать. Так потратишь больше сили хочется вообще перевернуть ее на тротуар:d

Teoden
25-06-2012, 16:02
Учись :d
ПЫС: Первое предложение как бы намекает, что начиная со второго не будет ни малейшей связи с украинской действительностью.

Хорошее видео кстати - первое предложение не относится к действительности голландцев в 70-х)

Правда аргументы массовых протестов преувеличены. Основной аргумент - нефтяной кризис 70-х

Для Винницы пересадить людей из автомобилей на велосипеды с нормальными велодорожками -вариант. Расстояния ведь маленькие в основном.

Хотя, с такими ценами на бензин, машин, кроме как возле базаров постоянно и в час пик в остальных местах стало заметно меньше.

Teoden
25-06-2012, 16:11
Чувак, як я тебе розумію ))) Давай пропозиції вирішення проблеми.

Заасфальтировать бульвар( или как тот промежуток деревьев назвать) на Пирогова.

или как обычно говорят:

1.разогнать даи
2. набрать новую
3. штрафовать объективно:lol:

vanya777
25-06-2012, 16:14
Заасфальтировать бульвар( или как тот промежуток деревьев назвать) на Пирогова.

Согласен, оставить только узкую траншею с деревьями, там всеравно редко кто ходит!

Еще можно поставить антигравитаторы вместо колес на велик и можно пролетая срать на припаркованные машины, но это только мечты:rolleyes:

warfolomeich
25-06-2012, 16:16
фигасе :rolleyes:

Тип того:uups::?)

чому цікаво не за правилами їх зробили, можете аргументувати?

ПДД Украины 2012 года ( как и во всех предыдущих собственно):

Велосипедная доріжка - виконана в межах дороги чи поза нею доріжка з покриттям, що призначена для руху на велосипедах та мопедах і позначена відповідним знаком.

1. Ни в границах дороги, ни за ними дорожки нет, посередине тротуара, то слева то справа.
2. Дорожка с покрытием - я думаю комментарии излишни, краской на убитом асфальте полоску начертить, это не велодорожка. В Мюнхене, в Праге да во всех нормальных европейских городах, это отдельная дорожка, с отдельным покрытием между тротуаром и дорогой:confused:
3. Предназначена для движения на велосипеде и мопеде, а не шаре неадекватных студентов торгового, бешеным мамочкам с колясками по три в ряд, всех прочих людей которым сложно идти рядом с дорожкой по тротуару ну и всей той шаре особо одарённых водителей ставящих свои транспортные средства в место абсолютно не предназначенное для стоянки машин

З.Ы. По новостям показывали как бабушка особо охеревшему водиле отомстила, он перегородил проход (!!!) во двор, так она прошла прямо по капоту и крыше...:) Иногда бывает искушение :)

А нахрена на и без того узкой дороге нарисовали это "темболее"??? :d:confused:

Тротуары за последние 20 лет уже не стали, а в некоторых местах стали даже шире

Указанное тобой - это не совсем правильно, нелогично и глупо...Не спорю, но есть правила дорожного движения, и их нужно выполнять. Всё, какие тут могут быть споры, состязание в остроте мысли и чувстве юмора? Есть правило или закон, его надо выполнять и точка....:confused:

[IRINIC]
25-06-2012, 16:16
Відносно "нахер никому нє нужно" то ти сильно помиляєшся. Велосипедистів у Вінниці є дуже багато. Якщо ти, можливо, не користуєшся велотранспортом то не потрібно вирішувати за всіх інших. Це актуальна тема і так, я тільки за те, щоб були ОКРЕМІ велодоріжки але треба бути реалістом ніхто їх за місяць не зробить, а дана тема трошки зачіпає інші питання. ПАРКУВАННЯ АВТО НА ВЕЛОДОРІЖКАХ а не "налагодження велоінфраструктури м.Вінниця"

"нахер не нужно" тем, кто должен заниматься их проэктированием и строительством)))
а так то понятно, много велосипедистам, и им необходимы эти дорожки
но, к сожалению...

Niralax
25-06-2012, 16:23
позавчера проехал от "Метро" до "Универмага" по этим велодорожкам - машин не заметил... но вот с колясками ходили, да еще и возмущались, когда я сгонял с дорожки сигналом.

Prima
25-06-2012, 16:28
Есть правило или закон, его надо выполнять и точка....:confused:

Вот тут у нас все и расходится. Я еще с детства не понимал че это я должен выполнять чего-то что придумал какойто тупой хер. Так и живу - полностью асоциальный тип. :)

Niralax
25-06-2012, 16:31
Вот тут у нас все и расходится. Я еще с детства не понимал че это я должен выполнять чего-то что придумал какойто тупой хер. Так и живу - полностью асоциальный тип. :)

мы придумаем свои законы, с блэкджеком и шлюхами :lol:

Niralax
25-06-2012, 16:36
це, до речі теж проблема, пішоходи теж бувають "сліпі".

от такого девайса (http://velosiped.com/product/velogudok-air-zound-3) они очень быстро "прозревают"... особенно мамашки, у которых дети спят в колясках. При этом у меня, как у отца, абсолютно никаких родительских эмоций нету - пусть умнеют немного...

Prima
25-06-2012, 16:37
первое предложение не относится к действительности голландцев в 70-х)


Да ладно, там кадры столетней давности - велосипедистов шо мух над кучкой.


пересадить людей из автомобилей на велосипеды

Мне так нравится это. Как мы любим решать за кого-то. Кто пересаживать будет? Может еще и принудительно? Или вымогательно? Удивлен не буду.

Заасфальтировать бульвар( или как тот промежуток деревьев назвать) на Пирогова.

А может закатать туда винницких велосипедистов и переименовать бульвар в мемориал? Кстати проблем намного меньше. ТС, как тебе, выход?
Винница еще со времен царя славилась своими бульварами. Теперь кучка велосипедистов решает бля :cool:
Хватит того, что уничтожили бульвар на Коцюбинского.

Давайте строить дорожки для велосипедистов, рядом для мотоциклистов, рядом для трактористов, рядом для гужевого транспорта, рядом для жигулей и москвичей... не, жигулисты с москвичами в одной дорожке не поедут :cool:, значит отдельно, рядом для гор. транспорта, рядом для трамваем, рядом для авто попроще, рядом для авто, рядом для дорогих авто и рядом для авто с особенными водилами.

Teoden
25-06-2012, 16:42
ти трохи не зрозумів проблему
проблема саме парковок траспорту на велодоріжках (існуючих)
що ти пропонуєш робити, щоб автомобілісти не паркували свої корита там, де правила задороняють, зокрема на велодоріжках.

мой второй вариант - идеалистический стандартный ответ


ну если кто-то с активной гражданской позицией, то можно организоваться и клеить наклейки на стекла( как в Москве безуспешно делали "СтопХам"), правда лучше иметь хорошие связи/ быстро бегать/ быстро бегать и классно уметь драться/ носить короткоствол со спиленной мушкой, а то можно отхватить за свою позицию по пяткам или в лесу

Teoden
25-06-2012, 16:47
Мне так нравится это. Как мы любим решать за кого-то. Кто пересаживать будет? Может еще и принудительно? Или вымогательно? Удивлен не буду.



всегда насильно пересаживают или делают движение на автомобиле дорогим/медленным/ объективно невозможным

лондонцы вон уже n-ное количество лет негодуют:)

Endy48
25-06-2012, 17:36
на электросеть с урожая проехатся - одна на другой машины стоят, все на велодорожке, я думал может зеркала "нечаенно" сбивать, но потом решил что эти придурки потом без зеркала кого-то собьют еще нафиг и не стал. Можно просто царапнуть по кузову))

На электросеть с уражая есть замечательная аллея которая была перекрыта курятниками. Наши мажновладцы решают вопросы через жопу. Нужна велосипедная дорождка, пожалуйста, отнимем часть места у авто. А водители срать с большой горы хотели на тупое решение, поэтому паркуют машину где и раньше. Не уж-то нельзя было с этой аллеи сделать велосипедную дорожку, всего навсего нужно было её заасфальтировать, знаки поставить и убрать, как я думаю незаконный курятник. И вот трёхкилометровая дорожка есть.

Но сейчас остаётся куда безопаснее и удобнее ездить по городским дорогам.

Endy48
25-06-2012, 17:42
Вот это велосипедные дорожки http://shot.qip.ru/008q6P-23pgxj5Pw/
http://shot.qip.ru/008q6P-33pgxj5Px/
Идут отдельно от дороги, отделены зелёной зоной безопасности. У нас же это жалкое подобие.

Prima
25-06-2012, 19:03
примусь дурного богу молитись так він і лоба розіб'є

Совершенно верно. Именно так все у нас и делается. Велосипедные дорожки появились из той же поговорки :yes:

Prima
25-06-2012, 19:17
А вообще мне интересно, осознают ли протестующие велосипедисты, что если им построят (или даже выделят из дорожного полотна) сеть вело-дорожек, то им, учитывая национальные особенности, обязательно выдадут (продадут) техпаспорта, права, номера, введут правила ВД, и будут дрючить как и обычных водил? Растаможка опять же :)

vanya777
25-06-2012, 19:28
ну пешеходов же не дрючат, хотя для них тоже выделены тротуары) велосипед - это экологический транспорт, не портящий воздух и сами дороги, к тому же относительно безопасный для людей. Поэтому с него налоги платить абсурдно, в то время как автомобилистов не даром "дрючат" всеми возможными таксами - они загрязняют все вокруг и вообще большинство бы могло пересесть на велосипеды без существенных потерь(им только попу возить надо), но ведь автомобиль - это престиж и круче, поэтому у нас массовых пересадок точно не будет

Prima
25-06-2012, 19:30
ну пешеходов же не дрючат, хотя для них тоже выделены тротуары) велосипед - это экологический транспорт, не портящий воздух и сами дороги, к тому же относительно безопасный для людей.

Странное у вас отношение к закону. Давеча меня бранили когда я этавота, а вам значит этавота нормально.
Пешеходов дрючат и дрючили, но в городах, коих в СССР было не так уж и много, у нас нет вообще.
И все-таки, если будут дрючить велостпедистов и штрафовать, может проще таки объехать ту проклетущую машину припаркованную поперек?
Я вот почти каждый день, гуляя с коляской натыаюсь на тупик состоящий из забора и бампера припаркованного авто и ниче. Не скажу что я от этого кайфую, но пока не умер.
ПЫС: Надо иметь сострадание, тут с генофондом беда.

LANCER
25-06-2012, 19:34
Да ладно, там кадры столетней давности - велосипедистов шо мух над кучкой.



Мне так нравится это. Как мы любим решать за кого-то. Кто пересаживать будет? Может еще и принудительно? Или вымогательно? Удивлен не буду.



А может закатать туда винницких велосипедистов и переименовать бульвар в мемориал? Кстати проблем намного меньше. ТС, как тебе, выход?
Винница еще со времен царя славилась своими бульварами. Теперь кучка велосипедистов решает бля :cool:
Хватит того, что уничтожили бульвар на Коцюбинского.

Давайте строить дорожки для велосипедистов, рядом для мотоциклистов, рядом для трактористов, рядом для гужевого транспорта, рядом для жигулей и москвичей... не, жигулисты с москвичами в одной дорожке не поедут :cool:, значит отдельно, рядом для гор. транспорта, рядом для трамваем, рядом для авто попроще, рядом для авто, рядом для дорогих авто и рядом для авто с особенными водилами.

На Коцюбинского ещеьи розы были, красота. А потом базаров понастроили, снесли базары- начали лепить ТЦ.
А по теме треда: от " нахабных водиев", милые волосипедятлы, помните, вы- тоже водители, ни разу не видел на дороги велосипедиста, сигнализируещего про поворот, большинство еще и на красный валит, ряд носить не блюдет, вообще ездит как хочет. Про хрустев на мопедах даже говорить не стану, такое чудо мне в крыло ввалилось, решив перестоиться через сплошную.

Prima
25-06-2012, 19:35
и вообще большинство бы могло пересесть на велосипеды без существенных потерь(им только попу возить надо), но ведь автомобиль - это престиж и круче, поэтому у нас массовых пересадок точно не будет

панислась. Еще один маленький фюррер. А можно мне не садится на этот придурковатый велик? Можно я пешочком похожу?

но ведь автомобиль - это престиж и круче,

пля... детский лепет :d

vanya777
25-06-2012, 19:39
Странное у вас отношение к закону. Давеча меня бранили когда я этавота, а вам значит этавота нормально.
Пешеходов дрючат и дрючили, но в городах, коих в СССР было не так уж и много, у нас нет вообще.
И все-таки, если будут дрючить велостпедистов и штрафовать, может проще таки объехать ту проклетущую машину припаркованную поперек?
Я вот почти каждый день, гуляя с коляской натыаюсь на тупик состоящий из забора и бампера припаркованного авто и ниче. Не скажу что я от этого кайфую, но пока не умер.
ПЫС: Надо иметь сострадание, тут с генофондом беда.

что-то не понял я про этавота, поподробнее пожалуйста!:confused:

Та ж говорю, под горку ехать сложно, набрал скорости, устал, а тут надо тормозить из-за мудака, который припарковался по рагульному и по-новой набирай и так немножко раздражает знаете-ли...Пешком в этом плане минус только в том, что надо обходить. Да в любом случае мы все привыкшие и терпим друг друга, думаю и у автомобилистов к велосипедистам есть претензии.

Prima
25-06-2012, 19:43
думаю и у автомобилистов к велосипедистам есть претензии.

Прикинь, и даже друг к другу :d
ПЫС: Про этавота, почитай нравоучения адресованные мне шоп я закон исполнял)))

vanya777
25-06-2012, 19:44
панислась. Еще один маленький фюррер. А можно мне не садится на этот придурковатый велик? Можно я пешочком похожу?

пля... детский лепет :d

вы видимо в другом мире живете, если не чувствуете разницы в социальном статусе при наличии авто, она не обязательно гласная, но есть 100%:yes: И не надо меня тут преуменьшать, не такой вы уж и старик:d

vanya777
25-06-2012, 19:45
ПЫС: Про этавота, почитай нравоучения адресованные мне шоп я закон исполнял)))

совсем не помню чтоб я призывал кого-то исполнять закон:eek:

Joy_Rostie
25-06-2012, 19:55
якби було "насрати" - теми не було б
Я не о тебе, человеке с жесткой социальной позицией, а о людях к которым ты хочешь достучатся. А всем насрать.

Prima
25-06-2012, 19:57
вы видимо в другом мире живете, если не чувствуете разницы в социальном статусе при наличии авто, она не обязательно гласная, но есть 100%:yes: И не надо меня тут преуменьшать, не такой вы уж и старик:d
Да, слава богу в другом. Я этот мир вокруг себя долго строил. И в себе.
совсем не помню чтоб я призывал кого-то исполнять закон:eek:
Тогда в чем проблема? :d

vanya777
25-06-2012, 20:00
Да, слава богу в другом. Я этот мир вокруг себя долго строил. И в себе.

Тогда в чем проблема? :d

я тож не парюсь, просто констатирую факт
никаких проблем:cool:

Joy_Rostie
25-06-2012, 20:30
Да, слава богу в другом. Я этот мир вокруг себя долго строил. И в себе.

Тогда в чем проблема? :d
В том, что он взял и самозапилился 21 год назад.:d

Niralax
25-06-2012, 20:35
А вообще мне интересно, осознают ли протестующие велосипедисты, что если им построят (или даже выделят из дорожного полотна) сеть вело-дорожек, то им, учитывая национальные особенности, обязательно выдадут (продадут) техпаспорта, права, номера, введут правила ВД, и будут дрючить как и обычных водил? Растаможка опять же :)

Паш, акстись, при мне велосепедиста притянули к административной ответственности за пересечение двойной сплошной на транспортном средстве. А еще одного догоняли за то, что не слез с велека на пешеходном переходе, так и проехал, гайцы со светофора сразу за ним.

Niralax
25-06-2012, 20:36
вы видимо в другом мире живете, если не чувствуете разницы в социальном статусе при наличии авто, она не обязательно гласная, но есть 100%:yes: И не надо меня тут преуменьшать, не такой вы уж и старик:d

Ваня, я есть владелец авто, каждый день за рулем, но так же я велосипедист - никакой разницы в статусе не ощущаю.

$n@ke
25-06-2012, 20:46
А вообще мне интересно, осознают ли протестующие велосипедисты, что если им построят (или даже выделят из дорожного полотна) сеть вело-дорожек, то им, учитывая национальные особенности, обязательно выдадут (продадут) техпаспорта, права, номера, введут правила ВД, и будут дрючить как и обычных водил? Растаможка опять же :)
Так в некоторых странах в Европе на велик реально права нужны. Да и правильно это. А то попадаются кадры, летают по тротуару. Один такой меня сбил, точнее я его, наверное:d
вы видимо в другом мире живете, если не чувствуете разницы в социальном статусе при наличии авто, она не обязательно гласная, но есть 100%:yes: И не надо меня тут преуменьшать, не такой вы уж и старик:d
А если и велосипед и машина есть? :o

Prima
25-06-2012, 20:58
Паш, акстись, при мне велосепедиста притянули к административной ответственности за пересечение двойной сплошной на транспортном средстве. А еще одного догоняли за то, что не слез с велека на пешеходном переходе, так и проехал, гайцы со светофора сразу за ним.

О! А представь шо будет когда им отдельные вело магистрали построють? ДВІ шоп не скучали, тоже отдельное :d
Я тоже когда-то на велике катался, клёво было, а сейчас не хочу :confused: Но блин, некоторым тут неймется, АГА! говорят, ЗАГРЯЗНЯЕШЬ! говорят, и на велик меня, на велик, шоп значит им (и мне как бы тоже естественно) было дышать лехше. Но я блин нихачу на велик. Да и не загрязняю я, я мало езжу, от моей езды вони не больше чем от подъема пукающего велосипедиста на старогородскую горку :yes:

Prima
25-06-2012, 21:02
Ваня, я есть владелец авто, каждый день за рулем, но так же я велосипедист - никакой разницы в статусе не ощущаю.

Ты не понял. Ваня грит шо кахда ты на авто, то те у кого нет авто, или оно похуже, или просто велик, тебя считают крутым и мечтают тоже стать такими (когда вырастут) а те что уже выросли тихо ненавидят (но кланяться не забывают) потому-что вырасти им уже не судьба. А когда ты на велике...

vanya777
25-06-2012, 21:02
А если и велосипед и машина есть? :o

Значит чувак реально красава!

Prima
25-06-2012, 21:03
Значит чувак реально красава!

А у меня еще снегокат :rolleyes:

vanya777
25-06-2012, 21:06
А у меня еще снегокат :rolleyes:

круче всего телепортер:yes:

Prima
25-06-2012, 21:13
круче всего телепортер:yes:

у меня нету :(

Se@Dog
25-06-2012, 21:15
Зачем они вообще нужны? велосипедисты спокойно могут ездить по проезжей части...

ajax
25-06-2012, 21:30
Зачем они вообще нужны? велосипедисты спокойно могут ездить по проезжей части...

100+
постоянно гуляю с дитятями возле книжки - ездят где удобно, ровно половина по нарисованным дорожкам, остальные где попало...
Проще было все активным велодрайверам выдать по оранжевой жилетке...:cool:

Rocket
25-06-2012, 23:59
А машины тогда спокойно по пешеходной дорожке могут с таким успехом

yurik007
26-06-2012, 00:12
Как пешеход/велосипедист/водитель скажу:

1. У нас в городе нет велодорожек. Это бред а не дорожки. Я тоже могу с краской пойти и нарисовать такие.

2. Чесно пытался ездить по таким дорожкам. Они настолько неудобны, путаны и по идиотически рамечены, что просто нет слов. Особенно со столбиками на дорожке в районе "Варшавы" на Хмельницком шосе.

3. Намного удобнее даже по дороге ездить чем там где обозначено для велосипедов.

4. Уменьшение пространства дороги приводит к аварийным ситуациям.

5. На Юности парковать машины на дороге, которая и так узкая - это тупизм. Неужели нельзя повернуть и поставить машину в ближайшем дворе?

6. Как пешеходу дико неудобны эти дорожки - они петляют, то справа, то слева, постоянно приходится обходить.


Забросил велосипед потому что негде ездить и неудобно. Водители не воспринимают велики как участников транспорта.

- Подрезают
- поворачивают прямо перед тобой даже не вкючив поворот
- обгоняют и останавливаются прямо перед носом, еще и начинают орать, что бампер помял, чуть одному такому умнику велом по лицу не заехал.
- маршрутки и легковушки пару раз зеркалом задевали
- однажды на моих глазах на веле пацана сбили нафиг, даже не затормозив, ему повезло, что был в полном обмундировании. Причем одно дело если бы водиле некуда было бы деваться - так вся дорога была свободна - 2 полосы своих и 2 встречные.

Я бы честно ездил на велосипеде по городу, если бы:

1. Были адекватные и безопасные велодорожки.
2. Были парковки для велосипедов у магазинов и в других местах. Единственное место где видел - горисполком и ГРОШ на вишенке - все. Нужно эти парковки сделать на определенном расстоянии друг от друга.
3. Были адекватные автомобильные парковки, чтобы автомобили было где припарковать не за 5 километров от пункта назначения. Тогда водилы не будут парковать свои авто на велодорожках.


Вообще наш город строили как курица лапой и совсем непродумано.

Для того чтобы все было ок - нужно реконструировать улицы всего города.

vanya777
26-06-2012, 00:25
Ты не понял. Ваня грит шо кахда ты на авто, то те у кого нет авто, или оно похуже, или просто велик, тебя считают крутым и мечтают тоже стать такими (когда вырастут) а те что уже выросли тихо ненавидят (но кланяться не забывают) потому-что вырасти им уже не судьба. А когда ты на велике...

Именно так, пешеходы наперегонки идут кланятся самому крутому автомобилю, пока он стоит на красный свет светофора:yes: А в велосипедистов кидают камнями и гонят метлой даже гаишники, вы все правильно поняли!:)

Bely_alex
26-06-2012, 00:43
...Я тоже могу с краской пойти и нарисовать такие.

Начни с Киевской, пожалуйста.

yurik007
26-06-2012, 00:48
Начни с Киевской, пожалуйста.
Договорились)

navigator
26-06-2012, 09:29
А вообще мне интересно, осознают ли протестующие велосипедисты, что если им построят (или даже выделят из дорожного полотна) сеть вело-дорожек, то им, учитывая национальные особенности, обязательно выдадут (продадут) техпаспорта, права, номера, введут правила ВД, и будут дрючить как и обычных водил? Растаможка опять же :)у поляков есть права на велосипед.
надо и нам такое же вводить.

Prima
26-06-2012, 11:11
Звертаю увагу на те, що назву теми хтось поміняв і подописував теги, які я не вказував спочатку. Початкова назва теми "Парковка на велодоріжках"
початкові теги: "велодоріжки, велосипед, пдр".
Все інше, що спонукає до конфлікту, дописав хтось інший, хто має право редагувати повідомлення і теми, точно не я.
І це вже не вперше нажаль таке на форумі коїться.

Вигляд теми в режимі редагування тегів:
http://img861.imageshack.us/img861/4420/sshot20120626080622.png

Не парься. Теги писать имеют право все юзеры. Твой тег "пдр" тоже двояко воспринимается, особенно в связке с "водители козлы" :d

Prima
26-06-2012, 11:56
двояко якщо в голові одне сміття

Да ты небось и не дрочишь если руки не вымоешь? :d

Eugene
26-06-2012, 11:58
Як велосипедист - їзжу тільки по лісопарку, там і безпечно, і весело) Як автомобіліст - намагаюсь не паркуватись там де не можна, проте у нас в місті досить очевидна проблема парковок, яку якось неохоче вирішують. А доріжки велосипедні малювати треба тоді, коли є цивілізований рух на цьому транспорті. А доки половина велосипедистів їздить між рядами, повертає аби як і в ночі їздить без усіляких відбивачів, то про що можна говорити? Маю багато друзів велосипедистів, які їздять щодня - їздять по дорозі і все їх влаштовує. Головне взаємна повага

sunwheel
26-06-2012, 12:05
да, проблемка є - іздити велосипедом у нас немає де.

тротуарами - і не можна і не зручно.
дорогами - можна, але через "культуру водіїв" та вихлопні гази незручно.
велодоріжками - через пішоходів, паркування машин та їх майже відсутність - теж не варіант.

шкода, але я не бачу реального виходу з ситуації, оскільки ми не в Євросоюзі живемо, у нас майже у всіх проблеми з відчуттям поваги до оточуючих, ніхто не ратує за збереження здоров"я нації та чистого повітря, вкладати кошти в розвиток велоінфраструктури нікому не потрібно.

так що, доведеться поки що обрулювати тази, які припарковані на велодоріжках, нахати вихлопи та насолоджуватись культурою водіння наших старших чотириколісних братів :)

або ж зробити фото з датою припаркованих та написати колектривне звернення до ДАЇ з вимогою забезпечити дотримання ПДД в даному питанні. якщо дістати - гадаю почнуть ганяти таких водіїв.

Eugene
26-06-2012, 12:09
Ну от - говорите про взаємну повагу і одразу ж водіїв ганяти пропонуєте. А куди ганяти?) Давайте ліпше вже щось спільне - на кшталт "Більше парковок - вільніші доріжки") От хтось написав, що в нас виявляється є багато платних парковок. Де? В центрі - в магіцентрі за ціною 9грн. за півгодини, що взагалі маразм.

Prima
26-06-2012, 12:12
або ж зробити фото з датою припаркованих та написати колектривне звернення до ДАЇ з вимогою забезпечити дотримання ПДД в даному питанні. якщо дістати - гадаю почнуть ганяти таких водіїв.

Во! Тема. И москалей вроде нет, а тянет народ стучать. Гены едрить.

sunwheel
26-06-2012, 12:13
Ну от - говорите про взаємну повагу і одразу ж водіїв ганяти пропонуєте. А куди ганяти?) Давайте ліпше вже щось спільне - на кшталт "Більше парковок - вільніші доріжки") От хтось написав, що в нас виявляється є багато платних парковок. Де? В центрі - в магіцентрі за ціною 9грн. за півгодини, що взагалі маразм.

повага само собою, але правила руху ж це інша річ.
те, що лісапедисти часто-густо іздять як хочуть, не дивлячись ні на розмітку, ні на світлофор - звичано так, і їх теж ганяти потрібно гаїшникам.
ніхто ж не думає - типу от ці автомобілісти-козли всі поголовно, а ми на велосипедах - герої :)

хоча варіант "Більше парковок - вільніші доріжки" - це гуд, але в іншому всесвіті нажаль :)

sunwheel
26-06-2012, 12:14
Во! Тема. И москалей вроде нет, а тянет народ стучать. Гены едрить.

чого це нєт, я наприклад - москаль :confused: :)

Prima
26-06-2012, 12:17
чого це нєт, я наприклад - москаль :confused: :)

Хорошо. Вот ведь счастье то свидомым - москаль таки есть, есть кому быть виноватым :d

navigator
26-06-2012, 12:23
с парковками проблем в городе нет - сказал водитель камаза, распихивая легковушки передним бампером

swindler
26-06-2012, 13:33
Зачем они вообще нужны? велосипедисты спокойно могут ездить по проезжей части...

я когда один езжу - езжу именно по дорогам - так проще и быстрее, но когда с сыном (скоро 10 лет ему) - стараюсь прокладывать маршрут так, чтоб по-максимуму ехать по вело-дорожкам. если их нет- приходится ползти по тротуарам, ибо малому по Келецкой например не стоит ехать даже вместе со мной - некомфортно ползти в плотном авто-траффике. А вот взрослых лбов, летящих по тротуаруам дико ненавижу и люто не понимаю.
А когда паркуются на вело-дорожке - ну как-то меня это цепляет, но не сильно - можно объехать)

navigator
26-06-2012, 13:38
я когда один езжу - езжу именно по дорогам - так проще и быстрее, но когда с сыном (скоро 10 лет ему) - стараюсь прокладывать маршрут так, чтоб по-максимуму ехать по вело-дорожкам. если их нет- приходится ползти по тротуарам, ибо малому по Келецкой например не стоит ехать даже вместе со мной - некомфортно ползти в плотном авто-траффике. А вот взрослых лбов, летящих по тротуаруам дико ненавижу и люто не понимаю.
А когда паркуются на вело-дорожке - ну как-то меня это цепляет, но не сильно - можно объехать)

вот и не знание правил!
со сколькими лет разрешается выезд на велосипеде на дороги общего пользования?
вашему ребенку вообще запрещено движение по дорогам.

да и по тротуарам вашему ребенку так же запрещено движение и снова причина возраст.

swindler
26-06-2012, 14:03
вот и не знание правил!
а я говорил о своем доскональном знании правил? :)

со сколькими лет разрешается выезд на велосипеде на дороги общего пользования?
с 14ти если не ошибаюсь?

вашему ребенку вообще запрещено движение по дорогам.
а шо делать?:confused: да и "по дорогам" это сильно сказано - по городу если "по дороге" - мы по Космонавтов ездим - там на дороге есть велодорожка. по дороге на Шкуринцы/Прибужское - велодорожки нету, но там и траффик оооочень слабый. на Сабаров - траффик побольше конечно,а по другим дорогам наши маршруты не пролегают. да и едем мы - малый под самой обочиной, я - в 1,5-2 м позади на расстоянии метра от обочины - чуток прикрывая как бы.

да и по тротуарам вашему ребенку так же запрещено движение и снова причина возраст.
повторюсь: а шо делать?:confused:

navigator, у Вас дети есть? катаетесь?

Delok
26-06-2012, 14:08
а я говорил о своем доскональном знании правил? :)

А от це дуже навіть погано. Правила дорожнього руху для велосипедистів є і вони не дуже великі, кілька сторіночок. Можна прочитати. Нічого складного. Просто відповідальності своїх дітей вчать батьки. Потрібно прочитати, в крайньому разі зможете захистити себе перед водієм, який захоче вам щось розказати.

navigator
26-06-2012, 14:13
а я говорил о своем доскональном знании правил? :)


с 14ти если не ошибаюсь?


а шо делать?:confused: да и "по дорогам" это сильно сказано - по городу если "по дороге" - мы по Космонавтов ездим - там на дороге есть велодорожка. по дороге на Шкуринцы/Прибужское - велодорожки нету, но там и траффик оооочень слабый. на Сабаров - траффик побольше конечно,а по другим дорогам наши маршруты не пролегают. да и едем мы - малый под самой обочиной, я - в 1,5-2 м позади на расстоянии метра от обочины - чуток прикрывая как бы.


повторюсь: а шо делать?:confused:

navigator, у Вас дети есть? катаетесь?
ездить по дорогам не зная правил это жесть!(правила надо знать наизусть)

дети есть, велосипедов нет

Prima
26-06-2012, 14:14
а шо делать?:confused: да и "по дорогам" это сильно сказано - по городу если "по дороге" - мы по Космонавтов ездим - там на дороге есть велодорожка. по дороге на Шкуринцы/Прибужское - велодорожки нету, но там и траффик оооочень слабый. на Сабаров - траффик побольше конечно,а по другим дорогам наши маршруты не пролегают. да и едем мы - малый под самой обочиной, я - в 1,5-2 м позади на расстоянии метра от обочины - чуток прикрывая как бы.


Правда не понимаю. Рисковать жизнью ребенка ради какой-то хери :confused:

navigator
26-06-2012, 14:17
Правда не понимаю. Рисковать жизнью ребенка ради какой-то хери :confused:

при союзе было по другому
если в детстве сталкивались с автомобилями на велосипеде, то не знали как удрать чтобы не влетело...
сейчас вызывают гаи и пытаются доить водителя.

swindler
26-06-2012, 14:18
А от це дуже навіть погано. Правила дорожнього руху для велосипедистів є і вони не дуже великі, кілька сторіночок. Можна прочитати. Нічого складного. Просто відповідальності своїх дітей вчать батьки. Потрібно прочитати, в крайньому разі зможете захистити себе перед водієм, який захоче вам щось розказати.

я не об этом вел речь вообще-то. просто Навигатор так высказался, как будто я где-то заявлял себя лютым знатоком пдд.
о пдд я имею представление, и, перестраиваясь например на перекрестке первомайская/театральная в левый ряд, чтобы свернуть в сторону черновола прекрасно понимаю что нарушаю) но как-то не хочется сворачивать направо на театральную, доезжать до перехода на спутник, переводить велик по пешеходному переходу за руль и снова ехать, но уже прямо по театральной на черновола. когда с сыном - переводим по переходам (по первомайской ессно с ним не ездим, по черновола -тоже).

navigator
26-06-2012, 14:19
я не об этом вел речь вообще-то. просто Навигатор так высказался, как будто я где-то заявлял себя лютым знатоком пдд.
о пдд я имею представление, и, перестраиваясь например на перекрестке первомайская/театральная в левый ряд, чтобы свернуть в сторону черновола прекрасно понимаю что нарушаю) но как-то не хочется сворачивать направо на театральную, доезжать до перехода на спутник, переводить велик по пешеходному переходу за руль и снова ехать, но уже прямо по театральной на черновола. когда с сыном - переводим по переходам.ты участник дорожного движения, если ты не знаешь правил полностью, то делать тебе на дороге нечего!

а руками указать маневр велосипеда при движении слабо?

swindler
26-06-2012, 14:22
Правда не понимаю. Рисковать жизнью ребенка ради какой-то хери :confused:

рисковать - это соваться с ним на оживленную трассу, вроде келецкой, хм.шоссе, первомайской, св.массива, пирогова, киевской и т.п. На Сабаров и Шкуринцы нет такого движения, чтобы это был действительно риск.

при союзе было по другому
если в детстве сталкивались с автомобилями на велосипеде, то не знали как удрать чтобы не влетело...
сейчас вызывают гаи и пытаются доить водителя.

я вот сколько ни катался в детстве на велике, но не сталкивался почему-то.

navigator
26-06-2012, 14:25
и такое бывает
http://auto.fishki.net/comment.php?id=130916

swindler
26-06-2012, 14:25
ты участник дорожного движения, если ты не знаешь правил полностью, то делать тебе на дороге нечего!

а руками указать маневр велосипеда при движении слабо?

а я где-то говорил, что не показываю? даже показывая маневр - как бы не имеет право велосипедист перестроиться на том перекрестке так, как я описывал выше. надо ехать направо до спутника и т.д.

мужики, вы не находите, что разговор заходит куда-то не в ту сторону?
опять-таки - да, как водители авто - вы знаете правила круче меня, достаточно? чсв потешили - и ладно ;)

Delok
26-06-2012, 14:25
при союзе было по другому
если в детстве сталкивались с автомобилями на велосипеде, то не знали как удрать чтобы не влетело...
сейчас вызывают гаи и пытаются доить водителя.
Ну давай говорити конструктивно. Ніхто нікого не хоче доїти. Хто не правий, повинен відповісти. Справедливо? Кожен: водій авто чи велосипедист, має право їхати, у кожного є як права так і обов'язки, тому все нормально, відповідальний за правопорушення нехай відповідає, чи це велосипедист чи це водій авто не важливо.

Prima
26-06-2012, 14:28
рисковать - это соваться с ним на оживленную трассу, вроде келецкой, хм.шоссе, первомайской, св.массива, пирогова, киевской и т.п. На Сабаров и Шкуринцы нет такого движения, чтобы это был действительно риск.


ага, давай давай

Delok
26-06-2012, 14:34
мужики, вы не находите, что разговор заходит куда-то не в ту сторону?
опять-таки - да, как водители авто - вы знаете правила круче меня, достаточно? чсв потешили - и ладно ;)

Згоден! Тут ми зараз обговорюємо зовсім другу тему. Я впевнений, що, коли велосипедист виїжджає на проїжджу частину, в нього досить велика повага до авто, які рухаються поруч, тому що кожен розуміє наскільки ризикує при зіткненні з ним (маси досить різняться :) ). Дана тема була відкрита тому, що водії, яких ми поважаємо на дорозі (стараємось поважати) не поважають нас, як повноправних учасників дорожнього руху. Тут не йде мова про владу, яка поробила погані велодоріжки чи про ГАЇ, які не можуть забезпечити правопорядок на дорогах, а саме про те, що нас не поважають водії авто паркуючись на (що б хто не говорив) доріжках виділених для велосипедистів. Тому не варто зараз переходити на особистості, а говорити по темі. Що можна зробити для правомірного оповіщення водіїв про їхні правопорушення.

Delok
26-06-2012, 14:38
Повірте, в нас більше водіїв, які зрозуміють, ніж тих, хто не захоче говорити. (Хочеться вірити)

vladort
26-06-2012, 16:07
Згоден! Тут ми зараз обговорюємо зовсім другу тему. Я впевнений, що, коли велосипедист виїжджає на проїжджу частину, в нього досить велика повага до авто, які рухаються поруч, тому що кожен розуміє наскільки ризикує при зіткненні з ним (маси досить різняться :) ). Дана тема була відкрита тому, що водії, яких ми поважаємо на дорозі (стараємось поважати) не поважають нас, як повноправних учасників дорожнього руху. Тут не йде мова про владу, яка поробила погані велодоріжки чи про ГАЇ, які не можуть забезпечити правопорядок на дорогах, а саме про те, що нас не поважають водії авто паркуючись на (що б хто не говорив) доріжках виділених для велосипедистів. Тому не варто зараз переходити на особистості, а говорити по темі. Що можна зробити для правомірного оповіщення водіїв про їхні правопорушення.
Тоже самое могу сказать про велосипедистов. И меня поддержат водители этого форума. Велосипедисты ездят где хотят и как хотят и ещё при этом стараются всем видом показать, что те кто за рулём - изначально уроды ибо купили авто. Считаю, что данную тему нужно закрыть или перенести во флуд, т.к. тема изначально предназначена для разведения никому не нужного холивара...

Prima
26-06-2012, 16:36
Єдиною ціллю теми є звернення уваги на проблему паркування авто в недозволених місцях, просто очима велосипедистів.
Да ладно. "Йа Пиарюсь" вот цель. Нахрена кому нужны твои фоты с нарушениями (кстати то что ты их выложил в сеть это "не совсем" законно :yes:) Хотел бы что-то действительно решить, подошел бы к водиле, сказал бы шо он быдло и шоп больше так не делал, а не затевал форумные революции, от которых польза только кончикам пальцев от активного массажа клавой.

Delok
26-06-2012, 16:38
Тоже самое могу сказать про велосипедистов. И меня поддержат водители этого форума. Велосипедисты ездят где хотят и как хотят и ещё при этом стараются всем видом показать, что те кто за рулём - изначально уроды ибо купили авто. Считаю, что данную тему нужно закрыть или перенести во флуд, т.к. тема изначально предназначена для разведения никому не нужного холивара...

Тобто, ти маєш на увазі, що коли я їду по велосипедній доріжці, яка призначена для руху по ній велосипедистів, а на ній стоїть авто, бо так йому вздумалось, чи просто впадло проїхати 30м і припаркуватись не не доріжці, а потім пройти ці 30м, то я повинен просто виїхавши на смугу руху авто, обминати дане авто. Звертаю увагу на те, що таких горе-паркувальників стоїть по кілька штук підряд, і щоб проїхати їх мені треба рухатись по проїздній частині досить довго. Чи коли я їду по доріжці, яка знаходиться на тротуарі, де по ПДР рух і стоянка авто заборонені, кругом ходять люди, я повинен об'їхати дане авто не звернувши ніякої на це уваги. Ну мені здається, що це трішки не правильно, ти не знаходиш?

Тепер давай подивимось, хто ж в цьому випадку кого не поважає. В правилах написано, що рух по дорозі велосипедам заборонено, якщо поряд є велодоріжка, рух по тротуарам заборонено, так? Отже велосипед повинен в даному випадку рухатись виключно по велодоріжці. Авто повинно рухатись і паркуватись виключно на проїздній частині або в відведених для цього місцях. Я, велосипедист, не порушую правила, їду по велодоріжці, яка відокремлена від дороги (знаходиться на тротуарі), а авто стоїть на велодоріжці. А тепер скажи, хто правий - я чи він. Тобто в нього є всі права, нас нема на дорозі йому ніхто не заважає машину залишити на дорозі, а вн жене її на тротуар і там паркує. Ми зараз говорима про це, а не про рух велосипедів і авто по проїздній частині. Я також автолюбитель, в мене є авто і два велосипеди, тому я розумію дві сторони, але такого поводження не підтримую.

Prima
26-06-2012, 16:42
Тобто, ти маєш на увазі, що коли я їду по велосипедній доріжці, яка призначена для руху по ній велосипедистів, а на ній стоїть авто, бо так йому вздумалось, чи просто впадло проїхати 30м і припаркуватись не не доріжці, а потім пройти ці 30м, то я повинен просто виїхавши на смугу руху авто, обминати дане авто. Звертаю увагу на те, що таких горе-паркувальників стоїть по кілька штук підряд, і щоб проїхати їх мені треба рухатись по проїздній частині досить довго. Чи коли я їду по доріжці, яка знаходиться на тротуарі, де по ПДР рух і стоянка авто заборонені, кругом ходять люди, я повинен об'їхати дане авто не звернувши ніякої на це уваги. Ну мені здається, що це трішки не правильно, ти не знаходиш?

Тепер давай подивимось, хто ж в цьому випадку кого не поважає. В правилах написано, що рух по дорозі велосипедам заборонено, якщо поряд є велодоріжка, рух по тротуарам заборонено, так? Отже велосипед повинен в даному випадку рухатись виключно по велодоріжці. Авто повинно рухатись і паркуватись виключно на проїздній частині або в відведених для цього місцях. Я, велосипедист, не порушую правила, їду по велодоріжці, яка відокремлена від дороги (знаходиться на тротуарі), а авто стоїть на велодоріжці. А тепер скажи, хто правий - я чи він. Тобто в нього є всі права, нас нема на дорозі йому ніхто не заважає машину залишити на дорозі, а вн жене її на тротуар і там паркує. Ми зараз говорима про це, а не про рух велосипедів і авто по проїздній частині. Я також автолюбитель, в мене є авто і два велосипеди, тому я розумію дві сторони, але такого поводження не підтримую.

Чувак, ну ёмаё, то подойди к водиле и скажи ему все что настрочил тут. Нахрена эта писанина :confused:

Delok
26-06-2012, 16:45
Да ладно. "Йа Пиарюсь" вот цель. Нахрена кому нужны твои фоты с нарушениями (кстати то что ты их выложил в сеть это "не совсем" законно :yes:) Хотел бы что-то действительно решить, подошел бы к водиле, сказал бы шо он быдло и шоп больше так не делал, а не затевал форумные революции, от которых польза только кончикам пальцев от активного массажа клавой.

Ну так в принципі все і є, коли водій біля машини. Але коли нема водія, я чекаю 5хв. не буду ж я стояти там вічність, фотографую і їду. А фото суто доказ того. що все саме так як говоримо на форумі. Просто, коли водія немає, залишив під двірником нагадування і поїхав, нічого протизаконного тут немає. В кого м'ясо в голові є, той зрозуміє, в кого нема - тому нічого не варто пояснювати. В крайньому разі пішоходи будуть бачити також і може хтось і щось вискаже, коли мене поруч не буде.

Prima
26-06-2012, 16:46
Судячи з кількості твоїх повідомлень на форумі та їх зміст то саме ти полюбляєш масаж пальців клавіатурою :lol:
Написав би хоч одне повідомлення написав по темі, а так через таких "гіперактивних" масажистів будь-яка тема скочується в болото.

Это да, мне массаж полезен :yes:
И кстати для тугодумов - все мои сообщения в этой теме ацки полезны и означают: "Нехрен тут дрочерством заниматься, выйди к водилам припарковавшим свое авто на велодорожке и объясни им суть проблемы".

Delok
26-06-2012, 16:47
И кстати для тугодумов

Ну скажу так, фільтруй!

vladort
26-06-2012, 16:48
Чувак, ну ёмаё, то подойди к водиле и скажи ему все что настрочил тут. Нахрена эта писанина :confused:
100 проц. У меня от одного чтения такого количества буков в глазах зарябило и руки сводить начало :) А если честно ребята тема однозначно "холиварная". Истину найти всё равно не получится. Всегда велосипедисты гнали на пешеходов, водил и наоборот, так что смысла в данной теме не вижу.

SanyaZar
26-06-2012, 16:49
То что нашкребли на дороге велодорожкой назвать трудно, круто когда велодорожка пересекает газон (по Хм. ш.) и даная тема уже поднималась на форуме.
Чхал я на эти дорожки, мне легче по дороге проехать. И скорость выше и безопаснее - справа от тебя будет бордюр а не машина.

По поводу того что автомобилисты уроды - когда я на велике (да и когда на машине), мне больше проблем создают велосипедисты не знающие правил.


Ездят по встречке, при чем массово (каким уродам пришло в голову что это правильно?)
Ездят по несколько в ряд хотя это запрещено и существенно мешает водителям автотранспорта
Ездят по сереине полосы, хотя чётко в правилах написано "якмога ближче до правого краю", и как такого объезжать кроме как по встречке или по соседней полосе?
Выезжают на вторую и третью полосы. Жить что ли надоело? Водитель автомобиля при манёвре задавит, и при этом даже не заметит.
Поворачивают налево на дорогах с двумя полосами и более.
Переезжают переход в седле велосипеда и на скорости. Одного такого я чуть не сбил. Просто нету времени среагировать, он на второй полосе оказывается раньше чем успеваешь начать торможение.
Просто хаотично двигаются по дороге.

Prima
26-06-2012, 16:50
Ну так в принципі все і є, коли водій біля машини. Але коли нема водія, я чекаю 5хв. не буду ж я стояти там вічність, фотографую і їду.

То есть это проблема водилы? :d Не пацыки, если вам впадло там "вечность" стоять и ждать, то это не проблема на самом деле :)

Prima
26-06-2012, 16:50
Ну скажу так, фільтруй!

:d:lol::d

vladort
26-06-2012, 16:50
То что нашкребли на дороге велодорожкой назвать трудно, круто когда велодорожка пересекает газон (по Хм. ш.) и даная тема уже поднималась на форуме.
Чхал я на эти дорожки, мне легче по дороге проехать. И скорость выше и безопаснее - справа от тебя будет бордюр а не машина.

По поводу того что автомобилисты уроды - когда я на велике (да и когда на машине), мне больше проблем создают велосипедисты не знающие правил.


Ездят по встречке, при чем массово (каким уродам пришло в голову что это правильно?)
Ездят по несколько в ряд хотя это запрещено и существенно мешает водителям автотранспорта
Ездят по сереине полосы, хотя чётко в правилах написано "якмога ближче до правого краю", и как такого объезжать кроме как по встречке или по соседней полосе?
Выезжают на вторую и третью полосы. Жить что ли надоело? Водитель автомобиля при манёвре задавит, и при этом даже не заметит.
Поворачивают налево на дорогах с двумя полосами и более.
Переезжают переход в седле велосипеда и на скорости. Одного такого я чуть не сбил. Просто нету времени среагировать, он на второй полосе оказывается раньше чем успеваешь начать торможение.
Просто хаотично двигаются по дороге.

Я ж говорил быть войне :)

Delok
26-06-2012, 16:52
Всегда велосипедисты гнали на пешеходов, водил и наоборот, так что смысла в данной теме не вижу.

Теми відкриваються для того, щоб дізнатись ставлення до проблеми. Проблема є, є! Ставлення якесь є, є! Ну і добре. Комусь всеодно, комусь ні. Просто, коли на доріжці якийсь водій на твою дитину наїде, тоді не плач і не картайся, що нічого не зробив, коли міг щось змінити.

vladort
26-06-2012, 16:53
То есть это проблема водилы? :d Не пацыки, если вам впадло там "вечность" стоять и ждать, то это не проблема на самом деле :)
Да это вообще не проблема. Всю жизнь ездили без велодорожек, всё было ок. Теперь нарисовали что-то несуразное, которым никто толком не знает как пользоваться, так все в крик: "мы не !"№;%ся крутые веллеры дайте нам пофоткать мудаков на машинах и парассказывать на форумах какие мы крутые"...

П.С. Аж зло берёт...

vladort
26-06-2012, 16:54
Теми відкриваються для того, щоб дізнатись ставлення до проблеми. Проблема є, є! Ставлення якесь є, є! Ну і добре. Комусь всеодно, комусь ні. Просто, коли на доріжці якийсь водій на твою дитину наїде, тоді не плач і не картайся, що нічого не зробив, коли міг щось змінити.
.......

Да это вообще не проблема. Всю жизнь ездили без велодорожек, всё было ок. Теперь нарисовали что-то несуразное, которым никто толком не знает как пользоваться, так все в крик: "мы не !"№;%ся крутые веллеры дайте нам пофоткать мудаков на машинах и парассказывать на форумах какие мы крутые"...

П.С. Аж зло берёт...

Prima
26-06-2012, 16:54
Просто, коли на доріжці якийсь водій на твою дитину наїде,

Дык как он наедет, ониж там все стоят, припаркованными :rolleyes:

Delok
26-06-2012, 16:58
Дык как он наедет, ониж там все стоят, припаркованными :rolleyes:

Але якось вони туди заїжають і виїжають

Delok
26-06-2012, 16:59
Да это вообще не проблема. Всю жизнь ездили без велодорожек, всё было ок. Теперь нарисовали что-то несуразное, которым никто толком не знает как пользоваться, так все в крик: "мы не !"№;%ся крутые веллеры дайте нам пофоткать мудаков на машинах и парассказывать на форумах какие мы крутые"...

П.С. Аж зло берёт...

Ні, дивиться, як мудило стоїть і ще робить тебе винним, бо ти вказуєш на його правопорушення, то давайте всі бля авто будуть по тротуарам їздити, чому б ні, доріг же МАЛО, правда?

sunwheel
26-06-2012, 17:05
Ні, дивиться, як мудило стоїть і ще робить тебе винним, бо ти вказуєш на його правопорушення, то давайте всі бля авто будуть по тротуарам їздити, чому б ні, доріг же МАЛО, правда?

не заводься, друже, тут завжди знаходились декілька осіб як завжди думку, відмінну від своєї, вважають особистою образою, та не можуть пройти поруч, щоб не переходити на особистості та не принижувати. це таке дєло... :d

LANCER
26-06-2012, 17:16
А хоть кто-то подходил к такому водителю, говорил о сути проблемы, или дядь Паша опять прав?

лучше в интернетах, водитель может и настучать по башке, не особо утруждая себя разбором претензии. Дядя паша таки прав, он давно утверждает что хомячки выросли во времена, когда за свои дела и слова не надо отвечать.

Delok
26-06-2012, 18:03
лучше в интернетах, водитель может и настучать по башке, не особо утруждая себя разбором претензии. Дядя паша таки прав, он давно утверждает что хомячки выросли во времена, когда за свои дела и слова не надо отвечать.

Особисто підходжу до кожного і хом'ячки росли в часи, коли за слова і дії потрібно відповідати, не залежно від того в авто ти чи на велосипеді. А щодо "настучать", то це вже подивимось, якого біса він там комусь щось буде "настучать", якщо він не правий. "На чьей стороне правда, тот и сильней" - Брат 2.

Leepshec
26-06-2012, 18:04
попробуйте с разгону выпрыгнуть на так припаркованное авто, зафиксировать это фотиком или телефоном и вперед в милицию))
водитель не прав по всем пунктам))

а вообще обьяснять и просить практически бесполезно, думаю.
тот кто понимает - так не припаркует. так что наверное все же стоит наказывать. так, слегка. небольшую царапину хулиганством не назовешь, а вот водителю будет очень обидно :)

Delok
26-06-2012, 18:05
не заводься, друже, тут завжди знаходились декілька осіб як завжди думку, відмінну від своєї, вважають особистою образою, та не можуть пройти поруч, щоб не переходити на особистості та не принижувати. це таке дєло... :d

Я розумію, просто інколи люди мене просто дивують, своєю байдужістю.

LANCER
26-06-2012, 18:10
17.45- 18.10.
1. 40-летия\хм. шоссе, весипедятл в наушниках! повалил прямо с правого ряда, на запрещающий сигнал светофора.
2. Он же, не пропустил пешехода на переходе.
3. С Театральной направо на Ленина, чудик по встречной чешет и него не волнует. Купить ЗАЗ старый и воспитывать балбесов.

Delok
26-06-2012, 18:16
17.45- 18.10.
1. 40-летия\хм. шоссе, весипедятл в наушниках! повалил прямо с правого ряда, на запрещающий сигнал светофора.
2. Он же, не пропустил пешехода на переходе.
3. С Театральной направо на Ленина, чудик по встречной чешет и него не волнует. Купить ЗАЗ старый и воспитывать балбесов.

От в цьому я з тобою повністю згоден. Як вимагати виконання від інших, коли ти сам не виконуєш. Тут правий

vladort
26-06-2012, 18:19
попробуйте с разгону выпрыгнуть на так припаркованное авто, зафиксировать это фотиком или телефоном и вперед в милицию))
водитель не прав по всем пунктам))

а вообще обьяснять и просить практически бесполезно, думаю.
тот кто понимает - так не припаркует. так что наверное все же стоит наказывать. так, слегка. небольшую царапину хулиганством не назовешь, а вот водителю будет очень обидно :)
А пан велосипедист не боится получить потом по голове ? Ребята, давайте не будем давать тупых советов, а будем вежливее друг к другу. И, кстати, велосипедистам не мешало-бы выучить правила дорожного движения, которых они знают по-наслышке...

vladort
26-06-2012, 18:20
Звичайно. Водій, що паркується на тротуарі, висловлює неповагу до інших людей.
Если он не нарушает правила дорожного движения, почему он не должен там парковаться ?

Delok
26-06-2012, 18:28
А пан велосипедист не боится получить потом по голове ? Ребята, давайте не будем давать тупых советов, а будем вежливее друг к другу. И, кстати, велосипедистам не мешало-бы выучить правила дорожного движения, которых они знают по-наслышке...

Тут є своя правда, воювати таким чином не потрібно. Правила вивчити також треба всім, в тому числі і водіям авто, що при повороті вправо, він повинен пропустити пішоходів і велосипедистів, які рухаються прямо, а не летіти в поворот не зважаючи на правила. В нас права купили не менше людей, ніж купили собі велосипеди.

Delok
26-06-2012, 18:30
Если он не нарушает правила дорожного движения, почему он не должен там парковаться ?

По ПДР паркуватись на велодоріжках заборонено. А про тротуар є лише одне правило, прочитай, перш ніж говорити, я також водій і правила знаю.

navigator
26-06-2012, 18:31
Звичайно. Водій, що паркується на тротуарі, висловлює неповагу до інших людей.

парковка на тротуарах разрешена при определенных условиях
15.10 пункт "В"

navigator
26-06-2012, 18:43
ого как много настрочили

2Nomad: Кожному своє (Народна мудрість) в подписи ...эт не народная мудрость, эт было написано на воротах Заксенхаузена (или Освенцима ...не помню)

Arbeit macht frei
и там и там на входе,
"каждому свое" из другой оперы

LANCER
26-06-2012, 18:44
ого как много настрочили :d а смысл? :d

знаю одного лисапетиста, который является редким говнюком по жизни ... думаю, что на дороге он не меняется, таким же и остается :confused:
Знаю, также, известного в городе лисапетиста и гребца Диму С., который оч даже нормальный пацан, видел его как-то на дороге: потому как он не быдло, он не мешает никому, не лезет под колеса, не выпячивает свое "я", и самое главное имеет голову на плечах - как на меня, по автодороге он ехал очень аккуратно и грамотно...

в любой проблеме самое главное - голова. к сожалению, безголовых тупаков у нас больше ...
кадры решают все (с) дедушка Сталин :yes:

2Nomad: Кожному своє (Народна мудрість) в подписи ...эт не народная мудрость, эт было написано на воротах Заксенхаузена (или Освенцима ...не помню)

Бухенвальда:yes: в Заксенхаузене было Arbeit macht frei.:d

vladort
26-06-2012, 18:45
а він порушує правила:

"15.10. Стоянка забороняється:
...
...
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить
неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду
для руху пішоходів"; (в нашому випадку на велодоріжці перешкода руху велосипедів).

Читаємо уважно правила (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B 4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%B3% D0%BE%20%D1%80%D1%83%D1%85%D1%83). (Редакція від 14.10.2011)
Для "знатоков" правил:
"15.10. Стоянка забороняється:

а) у місцях, де заборонена зупинка;

б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними
дорожніми знаками, встановленими з табличками);

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та
мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для
руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
"

navigator
26-06-2012, 19:02
чистий офтоп.
говоримо по темі, йдемо срати у інші гілки, домовились?

никакого офтопа, все по теме...

Prima
26-06-2012, 19:16
Это СС-овская народная мудрость :(

Интересно, что тебя удивляет? Меня вот, глядя на авик ТС, ничего :confused:

Prima
26-06-2012, 19:28
товстенно

Та не. Наоборот. Понимая, что не осилишь тонкого переведу:
Сама по себе ава гуд - желтые штуковины на черном фоне смотрятся стильно, но в паре с твоим ником возникает ассоциативная цепочка (ник-тема по продаже книжки про упа-смысл разговоров потертых в той теме модерами-авик). Образы знаешь ли.
ПЫС: Теперь вот "народная мудрость" в цепочке)))

Prima
26-06-2012, 19:38
Паш, деж удивляет ...:confused::no: я -то как раз спокоен, это ТС порядок на дороге и на форуме наводит :(

Я бы сказал порядок на дороге на форуме наводит :d ну и на форуме параллельно :?)
Давай будем терпимы к гостям нашего города :)

navigator
26-06-2012, 19:40
Я бы сказал порядок на дороге на форуме наводит :d ну и на форуме параллельно :?)
Давай будем терпимы к гостям нашего города :)

давай будет различать гостей и мигрантов, гости они хорошие, приехали и уехали...
а мигранты порядки свои и под себя наводят..

Prima
26-06-2012, 19:44
давай будет различать гостей и мигрантов, гости они хорошие, приехали и уехали...
а мигранты порядки свои и под себя наводят..

Да, согласен, оговорился.

sunwheel
26-06-2012, 19:46
що там, Nomad, визначились з листівкою?

Prima
26-06-2012, 21:47
Шош это ты мил человек метку свою "пдр" на "правила дорожнього руху" поменял, или тоже двояко стало? :d

двояко якщо в голові одне сміття

navigator
26-06-2012, 21:52
Шош это ты мил человек метку свою "пдр" на "правила дорожнього руху" поменял, или тоже двояко стало? :d
двояко? а как тебе такое двоякое?

EQry459-tH4

navigator
26-06-2012, 21:58
Виправив для таких "детей природи" як ти, щоб двояко не ввижалось :d

вот тебе стишок про яко, правда только про одно.....

f9enN0fYqho

Prima
26-06-2012, 21:59
двояко? а как тебе такое двоякое?

Вот и я говорю, все знают шо такое пдр, но главное шоп результат был :d

Prima
26-06-2012, 22:02
Виправив для таких "детей природи" як ти, щоб двояко не ввижалось :d

Спасибо дружище. Ты бы еще мне про "ввижалось" разжевал, шоп я совсем вумным стал :d

Delok
26-06-2012, 23:50
Для "знатоков" правил:

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та
мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для
руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
"

але аж ніяк на велодоріжках, для "знатоків" ПДР. ;) тому вчи ПДР краще. Звонили в ГАЇ, взнавали, якщо наших слів тобі мало.

navigator
27-06-2012, 05:55
але аж ніяк на велодоріжках, для "знатоків" ПДР. ;) тому вчи ПДР краще. Звонили в ГАЇ, взнавали, якщо наших слів тобі мало. ну так при выявлении нарушений парковки на велодорожках звони в гаи, в чем проблема то???

vladort
27-06-2012, 06:27
але аж ніяк на велодоріжках, для "знатоків" ПДР. ;) тому вчи ПДР краще. Звонили в ГАЇ, взнавали, якщо наших слів тобі мало.
Что мне и как делать я разберусь без твоих подсказок. Или у тебя есть, что мне конкретно рассказать ? Не вопрос - всегда открыт для диалога.

vladort
27-06-2012, 06:35
ну так при выявлении нарушений парковки на велодорожках звони в гаи, в чем проблема то???
А ещё лучше поймать за хобот ближайшего ДПС-ника и показать на местности :d

Delok
27-06-2012, 07:51
А ещё лучше поймать за хобот ближайшего ДПС-ника и показать на местности :d

То ти визнаєш, що паркуватись там не можна? А не "якщо по правилам можна, то чого йому там не паркуватись".
Взагалі то не цікаво з вами дорогі співрозмовники вести діалог, всеодно це вічний срач буде, тому не варто переконувати один одного в чомусь. Кожен сам знає, що йому робити. Кому треба було, ті люди все зрозуміли, а хто тролив по своїй неспроможності зробити більшого, той нехай і тролить далі - всіх благ!

vladort
27-06-2012, 08:34
То ти визнаєш, що паркуватись там не можна? А не "якщо по правилам можна, то чого йому там не паркуватись".
Взагалі то не цікаво з вами дорогі співрозмовники вести діалог, всеодно це вічний срач буде, тому не варто переконувати один одного в чомусь. Кожен сам знає, що йому робити. Кому треба було, ті люди все зрозуміли, а хто тролив по своїй неспроможності зробити більшого, той нехай і тролить далі - всіх благ!
Ты мне хочешь что-то доказать ? Не собираюсь вступать с тобой в полемику. На данный момент большинство велосипедистов ездит, как Бог на душу положит:
1) Езда по тротуарам
2) Езда по дороге, где вздумается
3) Езда по пешеходному переходу....

Список можно продолжать бесконечно, просто нет времени этим заниматься ...

Delok
27-06-2012, 08:38
Ты идиот ? Пункт правил был приведён, когда шёл разговор о парковке на тротуаре...

Послухай мене сюди, парковка тут не на тротуарі, а на велодоріжці - це інше зовсім. А щодо твоєї поведінки на даній темі, то можу сказати, що ти ведеш себе як ті кому СтопХам наклеює наклейки на лобовухи. В відповідь на твоє питання скажу, що ні я далеко не ідіот. А провокувати такими зверненнями не варто.

vladort
27-06-2012, 08:41
Послухай мене сюди, парковка тут не на тротуарі, а на велодоріжці - це інше зовсім, тому про ідіота тут говориш ти про себе. А щодо твоєї поведінки на даній темі, то можу сказати, що ти ведеш себе як ті кому СтопХам наклеює наклейки на лобовухи. В відповідь на твоє питання скажу, що ні я далеко не ідіот. А провокувати такими зверненнями не варто.
Стиль твоего общения говорит об обратном. Я не кого не провоцирую, я тебя конкретно спросил... Если ты не отличаешь провокационный вопрос от обыкновенного - мне тебя жаль. Можешь дальше продолжать жаловаться на тяжёлую судьбу и авто на велодорожках.

Delok
27-06-2012, 08:46
Стиль твоего общения говорит об обратном. Я не кого не провоцирую, я тебя конкретно спросил... Если ты не отличаешь провокационный вопрос от обыкновенного - мне тебя жаль. Можешь дальше продолжать жаловаться на тяжёлую судьбу и авто на велодорожках.

Слухай, друг! Не варто гнати і срати на даній темі, всеодно ти не просік про що тут мова йде, тому жаль мені тебе, бо ти пишеш не по темі. А переходити на особистості я б не радив. Повернись і прочитай тему ще раз, може воно наштовхне тебе на проблему даної теми, а не на особисте самовираження, як водія авто. Я також водій і дивлюсь на дану проблему не через призму велосипедиста, тому що на авто проводжу також багато часу на дорогах.

vladort
27-06-2012, 08:57
Слухай, друг! Не варто гнати і срати на даній темі, всеодно ти не просік про що тут мова йде, тому жаль мені тебе, бо ти пишеш не по темі. А переходити на особистості я б не радив. Повернись і прочитай тему ще раз, може воно наштовхне тебе на проблему даної теми, а не на особисте самовираження.
Это тебе нужно внимательнее прочитать данную тему и, может быть, понять что проблемы не существует. И, кстати, тему для самовыражения создал не я. Ладно, предалагаю закончить холивар и перевести тему в "нужное" русло. За сим удаляюсь - удачи.

LANCER
27-06-2012, 11:31
Штраф визначається в неоподаткованих мінімумах доходів громадян, а не в гривнях, трійошники, йомайо :)

Mayster
27-06-2012, 11:31
а велосипедистам, которые нарушают правила, вы будете делать замечания? или на лоб листовки клеить?

Mayster
27-06-2012, 11:37
велосипедисти не паркуються на велосипедних доріжках і мені не заважають

вопрос был четко поставлен.

vladort
27-06-2012, 12:08
ykkh6osyThk
К вопросу о наклейках...

vladort
27-06-2012, 13:01
гарна постановочка, студентики театрального контрольну роботу здають :d
Это просто как один из вариантов развития событий :)

LANCER
27-06-2012, 13:47
Ну чого ж ти так переживаєш, любий друже? Ну не тобі ж їх роздавати :)

Только не забывайте что автомобиль- это частная собственность вы не имеете права даже прикасаться к нему. Так что если за вами будет носиться здоровый лось с балонником- не обессудьте. )))

Nomad
27-06-2012, 13:52
Только не забывайте что автомобиль- это частная собственность вы не имеете права даже прикасаться к нему. Так что если за вами будет носиться здоровый лось с балонником- не обессудьте. )))
Хто вам сказав що я не можу торкатись автомобіля?!
Пошкоджувати майно - так, згоден, не можна, а торкатись... ізвінітє

vladort
27-06-2012, 13:54
Хто вам сказав що я не можу торкатись автомобіля?!
Шкодити майно - так, згоден, не можна, а торкатись...
Не можете без разрешения хозяина, т.к. это его (хозяина) частная собственность.

Delok
27-06-2012, 13:56
Це вже дрібниці, на місці з цим можна розібратись.

LANCER
27-06-2012, 13:59
Хто вам сказав що я не можу торкатись автомобіля?!
Пошкоджувати майно - так, згоден, не можна, а торкатись... ізвінітє

С ходу- Конституция, ГК Украины.

LANCER
27-06-2012, 13:59
Це вже дрібниці, на місці з цим можна розібратись.

Давно в Виннице? У нас тут каждый сам себе шериф.

Delok
27-06-2012, 14:01
Ну тут все взаємно, водій порушив - сам винен

navigator
27-06-2012, 14:02
как можно парковаться на том, чего в городе практически нет???

Delok
27-06-2012, 14:04
как можно парковаться на том, чего в городе практически нет???

Уяви собі, що навіть при такому розкладі вони знаходять можливість це робити.:d

navigator
27-06-2012, 14:07
Хто вам сказав що я не можу торкатись автомобіля?!
Пошкоджувати майно - так, згоден, не можна, а торкатись... ізвінітє

рекомендую ознакомиться с блатными сериями гос номерными знаками..... а так же научиться различать номера, прежде чем чего-то там трогать..

Delok
27-06-2012, 14:08
рекомендую ознакомиться с блатными сериями гос номерными знаками..... а так же научиться различать номера, прежде чем чего-то там трогать..

Добре.

navigator
27-06-2012, 14:12
Добре.

особенно не трогаем номера серии АВ 55** ОА - им пофиг на гаишников
серии АВ **** ОО- особо охуевшие
серии АВ **** II. - им так же пофигу
потом идут номера с тремя нолями подряд
или номера со всеми одинаковыми цифрами
далее завершают картину полублатные с двумя парами в номере или с зеркальным номером.

Delok
27-06-2012, 14:13
особенно не трогаем номера серии АВ 55** ОА - им пофиг на гаишников
серии АВ **** ОО- особо охуевшие
серии АВ **** II. - им так же пофигу
потом идут номера с тремя нолями подряд
или номера со всеми одинаковыми цифрами
далее завершают картину полублатные с двумя парами в номере или с зеркальным номером.

Добре, дякую. Корисна інформація.

Teoden
27-06-2012, 14:23
особенно не трогаем номера серии АВ 55** ОА - им пофиг на гаишников
серии АВ **** ОО- особо охуевшие
серии АВ **** II. - им так же пофигу
потом идут номера с тремя нолями подряд
или номера со всеми одинаковыми цифрами
далее завершают картину полублатные с двумя парами в номере или с зеркальным номером.

а ведь полезно

спасибо)

navigator
27-06-2012, 14:27
а ведь полезно

спасибо)

а хули толку, ведь именно обладатели данных номеров и ведут себя хамски на дорогах, остальные смертные в основном придерживаются правил.

Prima
27-06-2012, 14:27
Давно в Виннице? У нас тут каждый сам себе шериф.

Ну прям снял с губ вопрос :d
Делок, таки хочется узнать сколько надо времени прожить в чужом городе шоп так обуреть (хотя бы в виртуале)??? И откуда к нам такой героизм приезжает?

LANCER
27-06-2012, 14:37
Ну тут все взаємно, водій порушив - сам винен

не вам решать кто виноват. Для этого есть уполномоченные органы.

Teoden
27-06-2012, 14:38
а хули толку, ведь именно обладатели данных номеров и ведут себя хамски на дорогах, остальные смертные в основном придерживаются правил.

http://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/19901.html

про ОА нет, а про остальные есть( и еще хрен знает сколько других))

будем знать откуда ждать опасности - я раньше в в это и не вникал:confused:

Delok
27-06-2012, 14:46
не вам решать кто виноват. Для этого есть уполномоченные органы.

Органам всерівно, тому діяти треба комусь іншому.

LANCER
27-06-2012, 14:54
особенно не трогаем номера серии АВ 55** ОА - им пофиг на гаишников
серии АВ **** ОО- особо охуевшие
серии АВ **** II. - им так же пофигу
потом идут номера с тремя нолями подряд
или номера со всеми одинаковыми цифрами
далее завершают картину полублатные с двумя парами в номере или с зеркальным номером.

О, у меня полублатной номер...три одинаковы цифры подряд, в суме дающие четвертую.:)

Teoden
27-06-2012, 14:56
Органам всерівно, тому діяти треба комусь іншому.


а этому комусь пофиг или западло

LANCER
27-06-2012, 14:56
Органам всерівно, тому діяти треба комусь іншому.

Эти "борцы с системой" тоже так думали. http://kp.ua/daily/130612/342029/

Delok
27-06-2012, 15:00
а этому комусь пофиг или западло

Ну чому взападло. Така наша пропозиція протидії, комусь подобається, комусь ні. Справа кожного.

navigator
27-06-2012, 16:04
О, у меня полублатной номер...три одинаковы цифры подряд, в суме дающие четвертую.:)

считается только три ноля подряд, остальные три одинаковые цифры ничего не значат

LANCER
27-06-2012, 17:50
считается только три ноля подряд, остальные три одинаковые цифры ничего не значат

Я знаю, но гайцы все равно не тормозят:p

Prima
27-06-2012, 18:30
Я знаю, но гайцы все равно не тормозят:p

И меня не тормозят :d только если медленно еду (подозревают чета :?)) а номера у мну самые колхозные.

LANCER
27-06-2012, 20:13
И меня не тормозят :d только если медленно еду (подозревают чета :?)) а номера у мну самые колхозные.

На Рено? Реноводов не останавливают:d
Когда-то на е39 4.4 в м пакете ехали по трассе 70 и были остановлены с формулой "а чо мы так крадемся?" :d

navigator
27-06-2012, 20:24
Панове автомобілісти, вам не здається що ви "дещо" зовсім відхилились від теми? Бо мені здається, що вам пора створювати окрему нову тему судячи із змісту останніх повідомлень.

в названии темы есть "наглые водители авто"
к чему удивления о наглости водителей писать всякую хрень в этой теме?

navigator
27-06-2012, 20:38
Ти знаєш, назву теми хтось підправив і я виправити назад не можу, питання до адмінів, а не до мене. Початкова назва теми "Парковка на велодоріжках"

прикинь, значит среди админов есть тоже наглые водители

Prima
27-06-2012, 20:41
На Рено? Реноводов не останавливают:d
Когда-то на е39 4.4 в м пакете ехали по трассе 70 и были остановлены с формулой "а чо мы так крадемся?" :d

Не, на Хонде. На Рено тоже :)

Prima
27-06-2012, 20:45
Панове автомобілісти, вам не здається що ви "дещо" зовсім відхилились від теми? Бо мені здається, що вам пора створювати окрему нову тему судячи із змісту останніх повідомлень.

Не, ну ты реально мешаешь! :russian_r :d
ПЫС: По теме хочется сказать, молодцы что не клеите ничего, под дворник вполне безобидно. Многие таки не знают о существовании дорожек этих проклятущих :yes:

navigator
27-06-2012, 20:47
Ти йому говори, а воно сцит догори.

создай тему с жалобой на Приму,
а то мне кажется, что только на меня админам жалуются, а это ущемление прав остальных.

LANCER
27-06-2012, 20:48
Не, на Хонде. На Рено тоже :)

Красивый, быстрый Хонда :d
Тут давеча был чемп по слалому "бмв-клуб" на 600-летия, так 2 Сивика показали время лучше и ехали красивей баварцев.:)

navigator
27-06-2012, 20:49
будеш своїй жінці казати який борщ варити, ок? я розберусь що мені робити

иди нахер.

Prima
27-06-2012, 20:52
будеш своїй жінці казати який борщ варити, ок?

Ба, да ты Горбатый?:eek:
Каюсь

Prima
27-06-2012, 20:54
Красивый, быстрый Хонда :d
Тут давеча был чемп по слалому "бмв-клуб" на 600-летия, так 2 Сивика показали время лучше и ехали красивей баварцев.:)

Ну это не сивики, это цырики. Шош ты хотел, это ведь люди из чемпа украины, и бэха синяя 330 тоже. Этож для них детская игра :)

Prima
27-06-2012, 20:57
Ти йому говори, а воно сцит догори.
Продовжуй, може на голову почне капати то перестанеш
Бачу тут адмінам все ХХХ.

Что хочется отметить. Я не силен в украинском, но мне кажется в слове "сцит" не хватает мягкого знака. Но то такэ. А вот последнее сокращение подпадает под бан :yes:

navigator
27-06-2012, 20:57
Ну это не сивики, это цырики. Шош ты хотел, это ведь люди из чемпа украины, и бэха синяя 330 тоже. Этож для них детская игра :)

это тема про велосипедистов....а вы про дрифт))
z9gJYxcuDhg

Prima
27-06-2012, 20:58
создай тему с жалобой на Приму,
а то мне кажется, что только на меня админам жалуются, а это ущемление прав остальных.

Да. "Неаккуратненько" (с)

navigator
27-06-2012, 21:09
Что хочется отметить. Я не силен в украинском, но мне кажется в слове "сцит" не хватает мягкого знака. Но то такэ. А вот последнее сокращение подпадает под бан :yes:

матюкаться на форуме нельзя, это да!
whCKnF4nhU8

Vladum
27-06-2012, 22:24
я, как велосипедист очень прошу не парковаться на велодорожках. :yes:

Prima
27-06-2012, 23:19
уті путі, може ти ще й м'яса не їси? :lol:

прыборивськый гумор?

vladort
28-06-2012, 09:01
я, как велосипедист очень прошу не парковаться на велодорожках. :yes:
Проси, проси... Я, как автомобилист, специально буду ездить по городу и парковаться на велодорожках.

П.С. Больше всего меня прут метки данной темы :)

vanya777
28-06-2012, 09:53
Перепост с контакта
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

з.Ы.: "Тому їх треба знищувать!":d

Andrei
28-06-2012, 10:37
Проси, проси... Я, как автомобилист, специально буду ездить по городу и парковаться на велодорожках.


Оце наша людина :good: А то я вже грішним ділом почав думати, що ми в Європі.

Prima
28-06-2012, 11:10
Оце наша людина :good: А то я вже грішним ділом почав думати, що ми в Європі.

Так вот почему в европе такая жопа:

Перепост с контакта
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

з.Ы.: "Тому їх треба знищувать!":d

Vladum
28-06-2012, 12:01
Проси, проси... Я, как автомобилист, специально буду ездить по городу и парковаться на велодорожках.

П.С. Больше всего меня прут метки данной темы :)

придётся тебе автомобильчик подпортить :uups:

Chega
28-06-2012, 12:38
Так вот почему в европе такая жопа:

Их жопе до нашей очень далеко, осенью увидишь.
Хотя конечно руину подолано. :d

По теме, не надо ничего портить, просто нужно думать не только о себе, но и окружающих, тогда будет меньше проблем.
Все возвращается, живите с миром в гармонии и будьте счастливы.

Prima
28-06-2012, 13:08
Их жопе до нашей очень далеко, осенью увидишь.
Хотя конечно руину подолано. :d


:rolleyes: шо за осень...шо за руина:rolleyes: Чега, не забывай, я туповатый :)

vladort
28-06-2012, 13:12
:rolleyes: шо за осень...шо за руина:rolleyes: Чега, не забывай, я туповатый :)
После выборов :) У нас будет самая жопная жопа...

vladort
28-06-2012, 13:14
придётся тебе автомобильчик подпортить :uups:
Всё, что угодно, только не наклейки :)

navigator
28-06-2012, 13:16
Их жопе до нашей очень далеко, осенью увидишь.
Хотя конечно руину подолано. :d

По теме, не надо ничего портить, просто нужно думать не только о себе, но и окружающих, тогда будет меньше проблем.
Все возвращается, живите с миром в гармонии и будьте счастливы.

а ты уже на украинском не пишешь?
почему к русскому вернулся?

navigator
28-06-2012, 13:16
придётся тебе автомобильчик подпортить :uups:

главное чтобы ты воздух не портил

vladort
28-06-2012, 13:17
а ты уже на украинском не пишешь?
почему к русскому вернулся?
Так жопа-ж в Украине, вот Саня и готовится эмигрировать в Россию/Белоруссию. :lol:

navigator
28-06-2012, 13:18
Всё, что угодно, только не наклейки :)

масло на лобовое?
смывка краски на капот?
гавно под ручки дверей можно?

vladort
28-06-2012, 13:18
главное чтобы ты воздух не портил
Бля, какой ты Славик приземлённый :) Тут разговор о возвышенном: велодорожки, вылысыпыдысты, а ты про воздух....

vladort
28-06-2012, 13:19
масло на лобовое?
смывка краски на капот?
гавно под ручки дверей можно?
"- Поручик, а не насрать ли нам в рояль ?
- Азия, не поймут"

Teoden
28-06-2012, 13:20
:rolleyes: шо за осень...шо за руина:rolleyes: Чега, не забывай, я туповатый :)

до выборов курс держать будут, а потом отпустят


как вариант - купить себе длинноходный эндуро и ехать прямо по припаркованным автомобилям( только очень быстро))

navigator
28-06-2012, 13:21
"- Поручик, а не насрать ли нам в рояль ?
- Азия, не поймут"

самое изощренное, если на велосипедная нет крыльев, то можно и колеса намазать....

Prima
28-06-2012, 13:22
После выборов :) У нас будет самая жопная жопа...

Аааа. Дык вы еще не поняли? Мы уверенно движемся в жопную не взирая на выборы или их отсутствие. 20 лет... полет нормальный... жопная совсем близко

navigator
28-06-2012, 13:23
до выборов курс держать будут, а потом отпустят


как вариант - купить себе длинноходный эндуро и ехать прямо по припаркованным автомобилям( только очень быстро))

у меня крыша высокая, мы с Владумом с этой крыши черешню обрывали, удобно кстати.

Teoden
28-06-2012, 13:29
у меня крыша высокая, мы с Владумом с этой крыши черешню обрывали, удобно кстати.

бусы вообще штука в хозяйстве полезная- мне буса в семье часто не хватает:d

Chega
28-06-2012, 13:48
Так жопа-ж в Украине, вот Саня и готовится эмигрировать в Россию/Белоруссию. :lol:

Нізащо.:d

navigator
28-06-2012, 13:50
Нізащо.:d

ооо, то надо таки напоминать про украинский.....а то по истории сообщений видно что часто на русский переходишь.

Delok
29-06-2012, 08:38
Всё, что угодно, только не наклейки :)

А що попрацювати не варіант, правда? Щоб може поздирав зо кілька разів, потер руцями, то не писав би, що будеш спеціально їздити тротуарами і паркуватись на велодоріжках.

Проси, проси... Я, как автомобилист, специально буду ездить по городу и парковаться на велодорожках.

Може як не через голову, то через руці дійде до мозку, що паркуватись на велодоріжці не можна.

Delok
29-06-2012, 09:47
Перепост с контакта
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

Круто написав. Тому пересідайте на велосипеди. Будете здоровіші, а не возіть опи в авто, не розводьте цей жир і пуза, що аж дзеркальна хвороба розвивається. І багатіші будете, бо не будете витрачати купу грошей на непотрібний бензин.

Vladum
29-06-2012, 11:07
Всё, что угодно, только не наклейки :)

кирпич в лобовуху, сел на велик и дворами :lol:

потом велодорожки за километр объезжать будешь.

vladort
29-06-2012, 11:16
кирпич в лобовуху, сел на велик и дворами :lol:

потом велодорожки за километр объезжать будешь.
То тебе придется ещё и велик с кирпичом в багажнике возить :)

Delok
29-06-2012, 11:23
То тебе придется ещё и велик с кирпичом в багажнике возить :)

Да!!! Унікальний висновок :lol: Жесть!

$¤K¤L
29-06-2012, 11:23
судя по винницким велодорожкам, нарисовывается вопрос: это водители паркуются на велодорожках или велодорожки нарисовали на парковках?
а по секрету скажу, что это все понты для отмывания денег.

Delok
29-06-2012, 11:26
судя по винницким велодорожкам, нарисовывается вопрос: это водители паркуются на велодорожках или велодорожки нарисовали на парковках?
а по секрету скажу, что это все понты для отмывания денег.

А де це ти бачив, щоб було навпаки. Всі велодоріжки нанесені на тротуарах, крім на Пирогова. А на тротуарах, особо паркуватись на можна, хіба якщо тротуар широченний. А про їздити по тротуарам, то я взагалі мовчу.

vladort
29-06-2012, 12:04
Да!!! Унікальний висновок :lol: Жесть!
Ну что за праздник без баяна... Без твоих "5 копеек" никуда.

vanya777
29-06-2012, 12:35
То тебе придется ещё и велик с кирпичом в багажнике возить :)

я думал сегодня о креплении монтировки на велик, после того как урод подрезал меня и стал почти на повороте включил аварийку:mad:

Chega
29-06-2012, 12:43
А де це ти бачив, щоб було навпаки. Всі велодоріжки нанесені на тротуарах, крім на Пирогова.

Бачив на Космонавтів.
І взагалі, навіщо цеглу з собою возити, невже каміння поруч немає?
А ще є химічна зброя...:yes:

vladort
29-06-2012, 12:43
я думал сегодня о креплении монтировки на велик, после того как урод подрезал меня и стал почти на повороте включил аварийку:mad:
Согласен, хамы есть везде, но не нужно обобщать. Есть такие водилы, которых хочется перевернуть парур раз, чтобы мозг на место встал (если он там есть конечно).

Prima
29-06-2012, 12:47
А ще є химічна зброя...:yes:

Пердіти в Європейському місті? :no:

navigator
29-06-2012, 12:50
Пердіти в Європейському місті? :no:

химическое оружие - обиженный тихо бздел в углу.

Prima
29-06-2012, 12:51
я думал сегодня о креплении монтировки на велик, после того как урод подрезал меня и стал почти на повороте включил аварийку:mad:

На счет монтировки... вышел я однажды из машины шоп дать в ухо борзому прохожему... посмотрел на него и понял шо я "чуток" маловат... полез в машину, достал монтировку......... после третьего удара и падения затылком на бардюр я успокоился... примерно на двое суток.
Я понимаю, не каждый день нарываешься на чемпиона европы по кикбоксинку в тяжелом весе, но все-таки :d

vladort
29-06-2012, 12:52
На счет монтировки... вышел я однажды из машины шоп дать в ухо борзому прохожему... посмотрел на него и понял шо я "чуток" маловат... полез в машину, достал монтировку......... после третьего удара и падения затылком на бардюр я успокоился... примерно на двое суток.
Я понимаю, не каждый день нарываешься на чемпиона европы по кикбоксинку в тяжелом весе, но все-таки :d
Всякое бывает. Нужно стараться адекватно оценивать свои и противника возможности. Хотя в запале можно делов натворить....

navigator
29-06-2012, 12:56
Всякое бывает. Нужно стараться адекватно оценивать свои и противника возможности. Хотя в запале можно делов натворить....вышел, получил, полежал.....оно ему надо было?

HlMmpIfgPKs

vanya777
29-06-2012, 13:02
На счет монтировки... вышел я однажды из машины шоп дать в ухо борзому прохожему... посмотрел на него и понял шо я "чуток" маловат... полез в машину, достал монтировку......... после третьего удара и падения затылком на бардюр я успокоился... примерно на двое суток.
Я понимаю, не каждый день нарываешься на чемпиона европы по кикбоксинку в тяжелом весе, но все-таки :d

верю, могу и получить, но просто это будет хороший аргумент под рукой, если водитель станет сразу в штыки на замечание! Я ж не говорю сразу валить, у меня на это не хватит духу наверное, но с монтировкой гораздо уверенней чувствовать себя буду))

vladort
29-06-2012, 13:09
вышел, получил, полежал.....оно ему надо было?

Видимо да, адреналина не хватало... И мозгов тоже.

Prima
29-06-2012, 13:11
верю, могу и получить, но просто это будет хороший аргумент под рукой, если водитель станет сразу в штыки на замечание! Я ж не говорю сразу валить, у меня на это не хватит духу наверное, но с монтировкой гораздо уверенней чувствовать себя буду))

Это хороший аргумент для водилы :yes:
Человек тоже не собирался меня быть, но понимая что я ему сейчас проломлю голову тупо защищался. Это нормальный рефлекс. Я раньше не прибегал к помощи посторонних предметов, поэтому и не знал этой фишки раньше. Теперь знаю. Лучше выглядеть слабым и не опасным, тогда любые улыбающиеся лоси валятся.

Delok
29-06-2012, 13:16
Бачив на Космонавтів.
І взагалі, навіщо цеглу з собою возити, невже каміння поруч немає?
А ще є химічна зброя...:yes:

Ну там досить спірно. Доріжка проходить попід зелену смугу, тому машини як паркувались, так далі можуть паркуватись. Єдина різниця, що паркуватись там треба на один метр далі від зеленої смуги. А парковку там ніхто не відміняв, її пересунули на 1м і все, попід доріжку паркуватись, як не дивно, не наїжаючи на неї саму, не заборонено. В даному випадку, просто авто треба ставити так, щоб була можливість велосипеду проїхати по доріжці.

vanya777
29-06-2012, 13:26
Это хороший аргумент для водилы :yes:.

пожалуй ты прав:| можно делов натворить на эмоциях или самому хорошо получить

Delok
29-06-2012, 13:44
пожалуй ты прав:| можно делов натворить на эмоциях или самому хорошо получить

Та не треба там нікого бити. Чесне слово, кому ці розборки треба. Звониш в ГАЇ, якщо мови не розуміє, а після штрафу в 255-340грн і більше, вони одразу всі такі ввічливі:) (більшість). Ніхто тут не провокує до такого роду ДІЙ. Листівка інформативна, доводити чи переконувати когоси в чомусь не варто. Не розуміє - викликай ГАЇ і все. Просто зрозумійте - який гук, такий відгук. Все просто.

Prima
29-06-2012, 13:46
Не розуміє - викликай ГАЇ і все.

Какой оптимизм. Вот гаишник тебе и настучит за то что ты ему мешаешь бутерброд спокойно пожевать :yes:

Delok
29-06-2012, 13:47
Какой оптимизм. Вот гаишник тебе и настучит за то что ты ему мешаешь бутерброд спокойно пожевать :yes:

Не варто недооцінювати ГАЇ. Для них "лишній" протокол ніколи не завада, повір.

Prima
29-06-2012, 13:51
повір.

Ты гаишник?

Delok
29-06-2012, 13:53
Ты гаишник?

Ні, Бог милував. :confused:. Але добре знаю цю богодельню. В них план, і вони його зроблять полюбому. Тому ... сам розумієш, їм навіть шукати не треба саме в руки йде.

navigator
29-06-2012, 13:53
Ты гаишник?
он то что второе, барабанщик наверное.

Delok
29-06-2012, 13:55
он то что второе, барабанщик наверное.

А ти напевно музичний критик.

Prima
29-06-2012, 13:56
Але добре знаю цю богодельню

Откуда знаешь?

Delok
29-06-2012, 13:57
Откуда знаешь?

Про це всі знають, це не секрет. Тим більше не приїхати і не відреагувати на порушення він не має права.

vanya777
29-06-2012, 13:59
Не варто недооцінювати ГАЇ. Для них "лишній" протокол ніколи не завада, повір.

ну незнаю, вон чувак в гаражном кооперативе мыл машину, был бухой. Сзади тоже хотел помыть машину другой тип и случайно вьехал первому в зад немножко. 2-ой чувак сразу позвонил в страховую, ему сказали, что выплатят только при наличии протокола - позвонил гаишникам, приехал с кореи гаишник и долго плевался, типа могли бы и между собой решить. В итоге 2-ой попал на гривен до тысячи своих на штраф для ГАИ, а страховка оплатила покраску машин. И правда легче было между собой порешать

navigator
29-06-2012, 14:01
А ти напевно музичний критик.

еще какой критик, мне всякие барабанщики не нравятся, уж слишком много стучат.

Prima
29-06-2012, 14:06
Про це всі знають, це не секрет. Тим більше не приїхати і не відреагувати на порушення він не має права.

Блин, какой наивняк. Ну ладно, знай дальше... как все :d

Delok
29-06-2012, 14:07
еще какой критик, мне всякие барабанщики не нравятся, уж слишком много стучат.

Друг, є в таких випадках, два варіанти: або ти або тебе, тому краще я і без рукоприкладства. Я сам водій, тому не важливо: не правий відповідай. Я відповідав, коли був не правий, штрафи платив, коли був не правий, от тільки мене це чомусь навчило, а ті, кому не доходить нехай платять далі, може через гаманець дійде.

navigator
29-06-2012, 14:13
Друг, є в таких випадках, два варіанти: або ти або тебе, тому краще я і без рукоприкладства. Я сам водій, тому не важливо: не правий відповідай. Я відповідав, коли був не правий, штрафи платив, коли був не правий, от тільки мене це чомусь навчило, а ті, кому не доходить нехай платять далі, може через гаманець дійде.
есть еще третий вариант - никто ни к кому не доебывается и не тратит ни свое ни чужое время и нервы!
или такой вариант тебе не известен?

navigator
29-06-2012, 14:17
це буває тоді, коли всі дотримуються правил

это бывает тогда, когда не суешь свой нос в чужие дела и зря не зарываешься.

navigator
29-06-2012, 14:25
це і є дотриманням правил

ты не понял, если автомобиль стоит на твоем пути то ты можешь подождать хозяина
и не известно чем это закончится, в итоге возможны телесные повреждения и потом трата времени на улаживание конфликта

можешь настучать в гаи, ждать как потерпевший и тратить свое время и парить мозг другим.

а можешь потратить своих пару секунд и объехать

как жить - решать тебе самому!

Delok
29-06-2012, 14:31
ты не понял, если автомобиль стоит на твоем пути то ты можешь подождать хозяина
и не известно чем это закончится, в итоге возможны телесные повреждения и потом трата времени на улаживание конфликта

можешь настучать в гаи, ждать как потерпевший и тратить свое время и парить мозг другим.

а можешь потратить своих пару секунд и объехать

как жить - решать тебе самому!

На тебе наїхали на авто, ти можеш:
1. встати, якщо є як, і заїбашити того хто наїхав
2. встати викликати ГАЇ і чекати
3. встати абтріпатись сказати дякую і піти.

Я так розумію ти зробиш 3-тє, ну це твій вибір.

Таких прикладів можу навести багато.
Наприклад черга, всі лізуть перед тобою, а ти пропускай і не парь мозок нікому. Давай дєрзай, далеко заїдеш.