PDA

View Full Version : Дельфины в Хмельнике - кто-то был?


swindler
10-07-2012, 12:08
Видел рекламу - в Хмельнике в санатории каком-то купание с дельфинами. Хочу сыну подарок сделать на ДР - съездить покупаться, но хотел спросить - может был уже кто-то? как оно там вообще в плане общих впечатлений и санитарии? В прошлом году в Севастополе в дельфинарии он плавал - море удовольствия. но там все-таки дельфинарий - вода проточная, чистая. а как тут - не знаю. Заранее спасибо!

mamay
10-07-2012, 12:13
Живодеры в Хмельнике.

vladort
10-07-2012, 12:14
Видел рекламу - в Хмельнике в санатории каком-то купание с дельфинами. Хочу сыну подарок сделать на ДР - съездить покупаться, но хотел спросить - может был уже кто-то? как оно там вообще в плане общих впечатлений и санитарии? В прошлом году в Севастополе в дельфинарии он плавал - море удовольствия. но там все-таки дельфинарий - вода проточная, чистая. а как тут - не знаю. Заранее спасибо!
Я был :) Впечатлений - море !!! Дети просто в диком восторге были, да и взрослые тоже :) Санаторий "Подолье". Вот (http://radon.com.ua/kontakty/) контакты. Сколько стоит не помню:
1) Возил знакомый
2) Это уже было под занавес праздника, соответственно был не сильно трезв :d

vladort
10-07-2012, 12:15
Живодеры в Хмельнике.
Обоснуй ...

swindler
10-07-2012, 12:18
Я был :) Впечатлений - море !!! Дети просто в диком восторге были, да и взрослые тоже :) Санаторий "Подолье". Вот (http://radon.com.ua/kontakty/) контакты. Сколько стоит не помню:
1) Возил знакомый
2) Это уже было под занавес праздника, соответственно был не сильно трезв :d

Спасибо!
да - я контакты знаю (не указывал, чтоб не подумали что я тут рекламой занимаюсь :) ).
Т.е. в плане санитарии все нормально? Дельфины как -не зачуханные, не унылые? В Севастополе -то там классные, игривые были

vladort
10-07-2012, 12:20
Спасибо!
да - я контакты знаю (не указывал, чтоб не подумали что я тут рекламой занимаюсь :) ).
Т.е. в плане санитарии все нормально? Дельфины как -не зачуханные, не унылые? В Севастополе -то там классные, игривые были
Дельфины - супер. Скользкие, мокрые :) Как положено... Насчёт игривости не помню (см. п.2 предыдущего поста), но на месте явно не сидели :)

swindler
10-07-2012, 12:23
:) та да. про "финал праздника" я трошки забыл )))

swindler
10-07-2012, 13:49
гм :rolleyes: даж не знал что у нас водятся эти дивные звери :rolleyes: ...мож детко-дельфинопоездку устроить? :rolleyes:

NB: 5 мин - 300 грн, как-то жирно для обычной детко-поездки :rolleyes::no::(

а в Казачьей бухте тарифы: 3 мин -250 грн, 10 мин - 500 грн .... дельфины видимо у них какие-то оч дорогие, породистые видать :)

в Казачьей - да, а в том, что на набережной в Севастополе 5мин=500 грн.
но оно того стоит я считаю.
просто конкуренции нету )

navigator
10-07-2012, 16:04
гм :rolleyes: даж не знал что у нас водятся эти дивные звери :rolleyes: ...мож детко-дельфинопоездку устроить? :rolleyes:

NB: 5 мин - 300 грн, как-то жирно для обычной детко-поездки :rolleyes::no::(

а в Казачьей бухте тарифы: 3 мин -250 грн, 10 мин - 500 грн .... дельфины видимо у них какие-то оч дорогие, породистые видать :)
дешевле на море съездить, с вольными дельфинами поплавать.

navigator
10-07-2012, 16:12
...или дельфинками :cool:

Ихтиандр не твой ли сын?

Vladum
10-07-2012, 16:31
а я в черном море вчера видел стаю дельфинов :yes:

проплывали 50м от берега

navigator
10-07-2012, 16:33
а я в черном море вчера видел стаю дельфинов :yes:

проплывали 50м от берега

какое море?
ты же у бабушки на огороде.

vladort
10-07-2012, 16:37
какое море?
ты же у бабушки на огороде.
Он зоркий сокол. С бабушкиного огорода море увидел :) Либо выкурил чего-нибудь подходящего :d

Vladum
10-07-2012, 16:38
какое море?
ты же у бабушки на огороде.

:(:(:(

navigator
10-07-2012, 16:42
:(:(:(

пойди теперь докажи, что ты на море:lol:

navigator
10-07-2012, 17:07
фотка на фоне моря в обнимку с дельфинками не пойдет?

в наше время фотошопа?
только фото с сегодняшней газетой подойдет, на фоне улицы и номера дома, мы по гугль картам местность потом посмотрим.

swindler
10-07-2012, 20:10
большое спасибо за полторы страницы комментариев по теме.

Посейдон
11-07-2012, 11:33
Исключительно по теме:

Дельфиномучители из санатория

...Откуда организаторы взяли для своего заведения двух афалин пока неизвестно. Дельфинов зовут Зевс и Лилу. Ни в одном из украинских дельфинариев ни Зевса, ни Лилу ранее не было, так что аренда на зимний сезон, как это иногда делается отпадает. Никаких версий, кроме браконьерского отлова дельфинов в голову не приходит...

http://www.delfinariy.info/2011/11/delfinomuchiteli-iz-sanatoriya.html

sunwheel
11-07-2012, 11:39
+1
ну іх в сраку, знущаються над живими істотами.

swindler
11-07-2012, 12:19
Посейдон, спасибо за ответ по теме.
Но только дата Вашей регистрации, ник и общая направленность сайта "дельфинарий.инфо" как бы намекают, что Вы относитесь к "борцам за права дельфинов".
так или иначе - придется съездить на разведку прежде чем везти сына

Посейдон
11-07-2012, 13:19
Посейдон, спасибо за ответ по теме.
Но только дата Вашей регистрации, ник и общая направленность сайта "дельфинарий.инфо" как бы намекают, что Вы относитесь к "борцам за права дельфинов".
так или иначе - придется съездить на разведку прежде чем везти сына
Вы правы, только ради этого (информации о дельфинарии) и зарегистрировался на форуме. Съездите в разведку, не забудьте поделиться мнением.
А пока добавлю такого:
Трагедия дельфинов в том, что в отличие от большинства животных они не могут выглядеть несчастными (http://www.delfinariy.info/2010/11/blog-post_08.html).

Если тигру или медведю в клетке плохо, он лежит, плохо пахнет и почти не двигается.

А дельфин не может жить без движения.

Он так здорово прыгает, быстро плавает, красиво машет хвостом и плавниками, правда? Теперь представьте, что это для него единственный способ выжить. Дельфинам в дельфинарии не может быть хорошо просто потому, что в дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров, просто так, играя, общаясь, охотясь. Не из необходимости, это такая потребность в движении, если даже еда и условия на месте прекрасные, он все равно плавает, а в бассейне столько не проплывешь. А без движения дельфин погибнет. Уже совсем по-другому выглядит теперь это шоу, да?

swindler
11-07-2012, 14:53
Конечно поделюсь - не вопрос. Только вот Вы всеми силами стараетесь испортить удовольствие.
Кстати вопрос - у меня в клетке одинокая хомячиха живет - она лишена возможности жить на воле, иметь секс с хомяками и наверно совершенно разучилась добывать себе пищу (я же ее кормлю) - ее права не нарушены?

swindler
11-07-2012, 14:57
кстати, Посейдон на Вашем сайте очень интересно написано:

Если вы хотите увидеть дельфинов, приезжайте на Красное море, поездка на корабле к рифу, где живут дельфины, стоит не больше билета на шоу. А увидеть дельфинов в их естественной среде обитания – это не сравнимо ни с чем!
пруф: http://www.delfinariy.info/2010/11/blog-post_08.html (последний абзац)

не подскажете, где можно купить за 1000 грн (стоимость 3х билетов в хмельник для семьи+проезд) тур на Красное море для троих (два взрослых+ребенок 10 лет)?

пафос зоофилов просто умиляет:yes: то защитники собак готовы перестрелять и отравить всех инакомыслящих, то дельфинофилы рассказывают сказки

Посейдон
11-07-2012, 15:06
Конечно поделюсь - не вопрос. Только вот Вы всеми силами стараетесь испортить удовольствие.
Кстати вопрос - у меня в клетке одинокая хомячиха живет - она лишена возможности жить на воле, иметь секс с хомяками и наверно совершенно разучилась добывать себе пищу (я же ее кормлю) - ее права не нарушены?
1. Нужно посмотреть на размеры клетки и прочие условия содержания.
2. Хомяки занесены в Красную книгу? Вы свою хомячиху выловили в природе?
3. Вы хомячиху эксплуатируете с целью получения прибыли?
А если кратко: хомячку дома можно создать приемлемые условия (о чём свидетельствует продолжительность жизни, хомячки в неволе живут как правило на порядок дольше, чем на воле), дельфину - теоретически возможно, но не один из украинских дельфинариев абсолютно не приближается к этой теории...

swindler
11-07-2012, 15:09
ладно, за хомячиху я уже не волнуюсь.
остался вопрос про Красное море

Посейдон
11-07-2012, 15:11
кстати, Посейдон на Вашем сайте очень интересно написано:


пруф: http://www.delfinariy.info/2010/11/blog-post_08.html (последний абзац)

не подскажете, где можно купить за 1000 грн (стоимость 3х билетов в хмельник для семьи+проезд) тур на Красное море для троих (два взрослых+ребенок 10 лет)?

пафос зоофилов просто умиляет:yes: то защитники собак готовы перестрелять и отравить всех инакомыслящих, то дельфинофилы рассказывают сказкиАвтор той статьи живёт в Хургаде (Египет). Ей Красное море ближе, чем вам Чёрное. По анологгии можно притащить в Украину, допустим коал, билет то в Австралию гораздо дороже чем в Египет. Правда коалы питаются только листьями эвкалипта, а эвкалипты у нас не растут, но недельку без пищи вероятно протянут. Сколько людей за эту неделю сможет сводить своих детишек посмотреть на коал!

swindler
11-07-2012, 15:14
"- где-где?
- в Хургаде!"
это перефразируя известную подколку. вот пусть в Хургаде и "этосамое".

а то хочешь сделать ребенку подарок на ДР - сразу специалисты из Хургады начинают рассказывать о том как же это плохо. ну не поедем мы допустим - чё - сразу дельфинов в цистерну и на Красное море? нет ведь, правда?

warfolomeich
11-07-2012, 15:38
Игрушки для детей в магазинах покупать тоже не стоит, их собирают голодные китайские дети в нечеловеческих условиях. Как и мобильные телефоны, кстати, и телевизоры и прочую хрень. Куда там дельфинам до маленьких деток с убитыми лёгкими, тремором рук, и обожёнными щёлочью ладонями:confused:

З.Ы. Автору удачно сьездить и провести отличный ДР ребёнку, а потом нам рассказать и показать в этой теме. Сам долго на плакатик на Келецкой посматривал, думал малого свозить, но всё как-то не решился...

vladort
11-07-2012, 15:58
Игрушки для детей в магазинах покупать тоже не стоит, их собирают голодные китайские дети в нечеловеческих условиях. Как и мобильные телефоны, кстати, и телевизоры и прочую хрень. Куда там дельфинам до маленьких деток с убитыми лёгкими, тремором рук, и обожёнными щёлочью ладонями:confused:

З.Ы. Автору удачно сьездить и провести отличный ДР ребёнку, а потом нам рассказать и показать в этой теме. Сам долго на плакатик на Келецкой посматривал, думал малого свозить, но всё как-то не решился...
+100 Мясо есть нельза - это же зверушки. Курочки, свинки. Картошку и капусту тоже есть нельза - они же живые... Прямо слёзы на глаза наворачиваются. Меховые изделия тоже нельзя носить. Список можно продолжать бесконечно. БРЕД ! ТС - хорошо повеселиться на ДР ребёнка, а Посейдон-у с компанией, наверное, стоит переместиться в соседнюю ветку к борцам с теми кто паркуется на велодорожках, заодно создать общество по защите велодельфинов.
П.С. Почему у нас ни одна тема не обходится без флуда и срача...

Посейдон
11-07-2012, 16:05
"- где-где?
- в Хургаде!"
это перефразируя известную подколку. вот пусть в Хургаде и "этосамое".

а то хочешь сделать ребенку подарок на ДР - сразу специалисты из Хургады начинают рассказывать о том как же это плохо. ну не поедем мы допустим - чё - сразу дельфинов в цистерну и на Красное море? нет ведь, правда?Ну ладно, не нравится мнение россинки с украинской фамилией из Хургады вот вам ещё Хмельник:
Дельфиномучители из санатория & браконьеры

Как удалось выяснить занимаются этим бизнесом две частные структуры, назовём их для простоты ОПГ «Хмельник»... Якобы первое предприятие по договору аренды уже передало второму 4-х афалин, т.е. читай – браконьеры намерены выловить для этого дельфинария ещё одного дельфина.

Как вообще браконьеры добывают дельфинов? ...на скоростном катере (лучше двух) гонятся за группой дельфинов до тех пор пока какое-нибудь животное не ослабнет и не отстанет от стаи, тогда его при помощи сетей затаскивают в катер. Кто раньше выдыхается и отстаёт от стаи понятно, это больные животные, детёныши и беременные самки. Больные браконьерам ни к чему. В первый раз этим подонкам удалось отбить у семьи дельфинов двух детёнышей. Затем удалось добыть взрослую самку, возможно беременную... Говорят, что дельфины помнят членов своей семьи всю жизнь. И те в море вспоминают, и эти в неволе вспоминают… Поскольку дельфины часто гибнут и при отлове, и не всегда приживаются в неволе, то остаётся только гадать сколько животных пострадало от этих браконьеров.
http://www.delfinariy.info/2012/05/delfinomuchiteli-iz-sanatoriya.html

Посейдон
11-07-2012, 16:08
П.С. Почему у нас ни одна тема не обходится без флуда и срача...Флуд и срач в данном случае это мясо и велодорожки... А у меня, заметьте, ни слова не по теме.

warfolomeich
11-07-2012, 16:16
Ну ладно, не нравится мнение россинки с украинской фамилией из Хургады вот вам ещё Хмельник:

Простите, это эволюцией называется. Когда больные и дети отбиваются от стада, только в данном случае их не хищник сожрал, а перевезли в бассейн, ещё и кормят... Кто знает, может через 3 дня очередное мудло соляру бы на них слило, или винтом порвало, аль подстрелил шальной охотник на яхте... Это опять же, если принимать написаное за правду, у нас очень любят орать по поводу того что кто-то делает и получает деньги, особенно лёжа на диване и нихеранеделая :confused:

З.Ы. Тема была в том или стоит ехать с ребёнком плавать в Хмельник, а не в том законно ли их привезли или гуманно ли это:confused: Флуд полнейший

vladort
11-07-2012, 16:23
Флуд и срач в данном случае это мясо и велодорожки... А у меня, заметьте, ни слова не по теме.
Тогда ещё раз внимательно вчитайтесь в название топа - "Дельфины в Хмельнике - кто-то был?". И перечитайте свои сообщения по теме...

Посейдон
11-07-2012, 17:23
Простите, это эволюцией называется. Когда больные и дети отбиваются от стада, только в данном случае их не хищник сожрал, а перевезли в бассейн, ещё и кормят... Кто знает, может через 3 дня очередное мудло соляру бы на них слило, или винтом порвало, аль подстрелил шальной охотник на яхте... Это опять же, если принимать написаное за правду, у нас очень любят орать по поводу того что кто-то делает и получает деньги, особенно лёжа на диване и нихеранеделая :confused:

З.Ы. Тема была в том или стоит ехать с ребёнком плавать в Хмельник, а не в том законно ли их привезли или гуманно ли это:confused: Флуд полнейшийЭволюция это совсем другое, не передёргивайте, а то так и сбитых пешеходов к жертвам естественного отбора можно отнести...
Для кого-то гуманизм вполне может является аргументом против поездки в Хмельник. К чему я и призываю. Нечего поддерживать жестокость.

swindler
11-07-2012, 19:41
Эволюция это совсем другое, не передёргивайте, а то так и сбитых пешеходов к жертвам естественного отбора можно отнести...
Для кого-то гуманизм вполне может является аргументом против поездки в Хмельник. К чему я и призываю. Нечего поддерживать жестокость.

некоторых пешеходов - да, можно отнести. бухих, выскакивающих под колеса авто например.

а вы не подумали - если никто вообще не будет туда ездить/ходить, если кормить их станет в убыток - вы думаете дельфинов вывезут в море? я вас умоляю))) в лучшем случае их перепродадут в другой дельфинарий. в худшем - возможны варианты - от банальной закуски к пиву до чучела в гостинной хозяина.

вы кстати мясо едите? обувь у вас из дермантина?
и еще - не убивайте комаров - они очень мучаются в момент смерти

Посейдон
11-07-2012, 22:02
некоторых пешеходов - да, можно отнести. бухих, выскакивающих под колеса авто например.

а вы не подумали - если никто вообще не будет туда ездить/ходить, если кормить их станет в убыток - вы думаете дельфинов вывезут в море? я вас умоляю))) в лучшем случае их перепродадут в другой дельфинарий. в худшем - возможны варианты - от банальной закуски к пиву до чучела в гостинной хозяина.

вы кстати мясо едите? обувь у вас из дермантина?
и еще - не убивайте комаров - они очень мучаются в момент смерти
Начну с последнего. Мясо ем.

Если никто не будет ходить в дельфинарий, то браконьеры в ближайшее время не выловят четвёртого запланированного дельфина для этого дельфинария и при отлове четвёртого возможно не погибнут ещё несколько животных. Если никто не будет ходить в дельфинарий, то браконьеры в ближайшие месяцы не станут ловить дельфинов, что бы открыть ещё один новый дельфинарий. Если никто не будет ходить в дельфинарий, то браконьеры в ближайшие годы не будут добывать дельфинов в замену умершим в этом дельфинарии.

swindler
11-07-2012, 22:11
вот ты мясо ешь - а корову не жалко, у которой теленка на бойню увели? или теленка, у которого маму на фарш пустили?
ОК - допустим не выловят, но куда девать тех, кого уже поймали?

Посейдон
11-07-2012, 22:45
вот ты мясо ешь - а корову не жалко, у которой теленка на бойню увели? или теленка, у которого маму на фарш пустили?
ОК - допустим не выловят, но куда девать тех, кого уже поймали?Корову жалко. Но пища это физиологическая потребность. Коровы не являются вымирающим видом. Смерть (и по моим убеждениям, и по закону) должна быть быстрой и не мучительной.

Куда девать... Вариантов несколько:
Первый и лучший. Провести реабилитацию и выпустить в море. Чем раньше дельфины будут изъяты у лиц, которые их незаконно удерживают, тем меньше сил и средств потребуется на реабилитацию. В 2010 году в Турции после протестов изъяли двух дельфинов, перевезли в вольеры в морском заливе, в мае этого года по завершении реабилитации дельфинов выпустили на волю.
Второй и худший. Перевести в одно из государственных специализированных заведений. В Украине их два: Госокеанариум в Севастополе, Биостанция в Карадаге. В этом году в Германии закрывается один из трёх оставшихся дельфинариев в Мюнстере. Трём дельфинам, которые сейчас там живут подыскивают новое место обитания. Причина закрытия - высокая смертность дельфинов из-за неудовлетворительных условий содержания. Сейчас объём бассейна там ок. 3000 куб. м., а вот денег в Мюнстере нет на то, чтобы построить бассейн, который немцы считают более-менее приемлемым, объёмом 30 000 куб. м. Так вот в Хмельнике сейчас ок. 1000 куб. м.

swindler
11-07-2012, 23:15
так мясо-то можно и не есть - куча вариантов.

"корову жалко" - ты как Ржевский в анекдоте:
Приходит поручик в казарму весь хмурый и расстроенный. Его спрашивают что случилось.
- да намедни в бордель поперся. Все девки заняты были - вывели мне дитя 10 лет от роду. Говорит папенька ихний помер от чахотки, а маменька параличом разбита лежат. Восемь братишек у ней оказывается - она всех своим срамом и кормит. В общем **бал и плакал, господа, **бал и плакал..."

за что не люблю активистов - вы нудные. вместо того, чтобы устроить экшн с похищением дельфинов и поджогом их "тюрьмы" ты будешь ныть,ныть,ныть и ныть здесь о том как им плохо...

короче - я для себя все решил - желание поплавать с дельфинами не исчезло, но вот читать эту зоофилию я устал. гуд лак

Посейдон
12-07-2012, 21:23
так мясо-то можно и не есть - куча вариантов.

"корову жалко" - ты как Ржевский в анекдоте:
Приходит поручик в казарму весь хмурый и расстроенный. Его спрашивают что случилось.
- да намедни в бордель поперся. Все девки заняты были - вывели мне дитя 10 лет от роду. Говорит папенька ихний помер от чахотки, а маменька параличом разбита лежат. Восемь братишек у ней оказывается - она всех своим срамом и кормит. В общем **бал и плакал, господа, **бал и плакал..."

за что не люблю активистов - вы нудные. вместо того, чтобы устроить экшн с похищением дельфинов и поджогом их "тюрьмы" ты будешь ныть,ныть,ныть и ныть здесь о том как им плохо...

короче - я для себя все решил - желание поплавать с дельфинами не исчезло, но вот читать эту зоофилию я устал. гуд лакСчастливой поездки. Не забудьте по возвращении посетить врача, поскольку:
вода в бассейнах дельфинариев содержит химические вещества и фекалии животных в разведениях, превышающих допустимые нормы. Вещества - загрязнители бассейновых вод в дельфинариях превышены для мочевины, нитратов, нитритов, фосфатов, хлорфенолама в десятки раз.
В воде бассейнов нередко присутствует вирус папилломы человека опасного онковирусного заболевание, передающееся в т. ч. и бытовым путем. Сомнения вызывает состояние воды и по микробиологическим показателям.
Таким образом, "дельфинотерапия" может наносить вред здоровью детей, вызывая опасные заболевания, причинно-следственная связь которых с применением указанного метода трудно доказать, учитывая длительный латентный период развития этих болезней.

Минздрав Украины о дельфинотерапии (http://www.delfinariy.info/2010/07/blog-post_13.html)

swindler
25-08-2012, 22:39
И вот этот день настал:

http://s017.radikal.ru/i438/1208/59/cf2f0f7b72f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1208/59/cf2f0f7b72f0.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i621/1208/2c/2b1c681ac937t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1208/2c/2b1c681ac937.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i138/1208/b0/72a897cdda31t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1208/b0/72a897cdda31.jpg.html)
http://s003.radikal.ru/i204/1208/f8/afa2865af564t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1208/f8/afa2865af564.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i093/1208/83/57890d64513ct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1208/83/57890d64513c.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i106/1208/24/25a9284c2b8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1208/24/25a9284c2b8b.jpg.html)

В плане санитарии там все достаточно на уровне (я ожидал худшего если честно). Вода чистая, прохладная (можно одеть костюм для плаванья и серфинга, но мы не стали).
Сын доволен - это главное. Единственное что немного расстроило и его и нас - это то, что дельфины маленькие (2,5 года) и не катают на себе, как это было в Севастополе - вцепился за плавник и понеслось. Бассейн небольшой, но в том же корпусе ремонтируется бассейн побольше, куда со временем перейдут дельфины. Дельфины - Зевс (на всех фотках справа) и Лилу (слева).
В общем все прошло замечательно, хотя конечно учитывая наши реалии 300 грн./5 минут это дороговато все-таки.

-=coNDor=-
25-08-2012, 23:20
Вброс о дельфинарии (http://www.delfinariy.info/2011/11/delfinomuchiteli-iz-sanatoriya.html) в Хмельнике (2011 г)

Европейские нормы (http://www.delfinariy.info/2009/11/blog-post_20.html) содержания дельфинов.

Список дельфинариев (http://www.delfinariy.info/p/dolphinari.html) действующих и которые удалось закрыть благодаря действиям активистов.

swindler
26-08-2012, 13:23
гражданин, вы бы тему почитали для начала - тут эти вбросы уже вбрасывались:yes:

-=coNDor=-
26-08-2012, 20:33
гражданин, вы бы тему почитали для начала - тут эти вбросы уже вбрасывались:yes:дык чукча ж не читатель, чукча - писатель :?)

$¤K¤L
30-08-2012, 17:25
я скоро еду, жене подарили 10 минут купания.

Glider_pilot
31-08-2012, 23:06
Интересно, а где в Хмельнике берут морскую воду для дельфинов?(

Посейдон
09-09-2012, 01:39
...дельфины маленькие (2,5 года) ...Дельфины - Зевс (на всех фотках справа) и Лилу (слева).


Дельфинов было двое?

Посейдон
09-09-2012, 01:46
Интересно, а где в Хмельнике берут морскую воду для дельфинов?(

В Киев из Одессы привозят, и в Хмельницкий наверное тоже возят откуда-то
Никто, никуда, никакую морскую воду не возит! Вода водопроводная, подсоленная обычной пищевой (или технической) солью NaCl, дезинфицируется всё это хлоркой (гипохлоритом натрия) NaCLO.
Более того, в той же Одессе, где дельфинарий расположен прямо на пляже так же берут воду не из моря, а из водопровода.

В чём плавают дельфины в дельфинарии (для любителей химических формул) (http://www.delfinariy.info/2010/04/blog-post_26.html)

swindler
09-09-2012, 11:25
Дельфинов было двое?

съезди сам ага:yes:

Посейдон
09-09-2012, 14:38
съезди сам ага:yes:
Ага... Зашлю агента.