PDA

View Full Version : Utorrent перестал качать


Террорист
21-09-2012, 00:16
Utorrent версия 3.2 перестал нормально качать, точнее качает с крошечной скоростью. Я включаю его, он начинает с обычной скоростью ), но через 1-2 минуты падает скорость до 10-15кб\сек.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы это исправить?

Onex
21-09-2012, 00:54
Utorrent версия 3.2 перестал нормально качать, точнее качает с крошечной скоростью. Я включаю его, он начинает с обычной скоростью ), но через 1-2 минуты падает скорость до 10-15кб\сек.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы это исправить?

снеси его и переустанови по новой

Haxxproxx!
21-09-2012, 02:42
До сих пор юзаю 1.8.1, ничего подобного не чувствую.

Террорист
21-09-2012, 09:25
Версия торрента не имеет значения...такое случается под вечер... скорее всего еверест режет порты для торрентов, удерживая таким способом скорость...

Haxxproxx!
21-09-2012, 13:05
Версия торрента не имеет значения...такое случается под вечер... скорее всего еверест режет порты для торрентов, удерживая таким способом скорость...

Интересно, если это факт, то с какого они района начинают резать интернет? :)
Может кто-то с подъезде у Вас крадет инет)

Террорист
21-09-2012, 13:42
Интересно, если это факт, то с какого они района начинают резать интернет? :)
Может кто-то с подъезде у Вас крадет инет)

Словянка.
Не думаю, что воруют инет) в роутере контролирую все подключения

~~~Smart~C@T~~~
21-09-2012, 14:06
В настройках управление скоростью uTP отключил в двух местах? (галочки снять).

Magnetto
22-09-2012, 00:41
Как вариант

Настройки - Дополнительно - Кеширование - Автоматически увеличивать размер кеша при заполнении
На эвересте скоростя большие, кеш по-умолчанию забивается быстро и происходит переполнение

~~~Smart~C@T~~~
22-09-2012, 00:45
Как вариант

Настройки - Дополнительно - Кеширование - Автоматически увеличивать размер кеша при заполнении
На эвересте скоростя большие, кеш по-умолчанию забивается быстро и происходит переполнение

Скорее когда винт не успевает писать, на скорость это не влияет. Да и клиент пишет "Сброс на диск" в таких случаях.

hut
22-09-2012, 11:28
Последнее время не сразу качает через торент, нужно перезагружать постоянно програму чтобы начало качать, в чем может быть лажа?

Onex
22-09-2012, 11:47
я вот вспоминаю: у меня когда то, несколько лет назад, такая же лажа была. И никак не могу вспомнить как это дело исправил:confused: То ли винду преустановил, то ли снес прогу и переустановил по новой, то ли это с инетом чтото было.

disprozzy
22-09-2012, 17:39
тоже есть такая трабла, скорость тупо падает до нуля, помогает если остановить закачку и стартануть опять. иконки stop > start в проге

VitaliyR
27-09-2012, 15:25
Порты нужно открыть на роутере (либо модеме, смотря как подключены к инету)
К примеру, у меня гребучий укртелеком - кабель в модем. Модем в режиме моста и редиректится на ван порт TP-LINK 1043 - wifi роутер. Он - основной шлюз инета, на нем и создается PPPOE соединение, и DHCP сервер и т.д.т.п. Так же есть D-LINK DIR-300. Он стоит за 40 метров и настроен на ту же частоту\канал - попросту расширяет зону действия сети. При этом деле нужно на TP-LINK зайти в порт форвардинг и настроить порты.
Загуглите порты а то сейчас на работе - настройте их редирект на вашу машину - вуаля. Ну и если DHCP сервер, для вашего мака задайте конкретный статический адрес и на него же редиректите порты.

~~~Smart~C@T~~~
27-09-2012, 15:33
Порты нужно открыть на роутере (либо модеме, смотря как подключены к инету)
К примеру, у меня гребучий укртелеком - кабель в модем. Модем в режиме моста и редиректится на ван порт TP-LINK 1043 - wifi роутер. Он - основной шлюз инета, на нем и создается PPPOE соединение, и DHCP сервер и т.д.т.п. Так же есть D-LINK DIR-300. Он стоит за 40 метров и настроен на ту же частоту\канал - попросту расширяет зону действия сети. При этом деле нужно на TP-LINK зайти в порт форвардинг и настроить порты.
Загуглите порты а то сейчас на работе - настройте их редирект на вашу машину - вуаля. Ну и если DHCP сервер, для вашего мака задайте конкретный статический адрес и на него же редиректите порты.

У меня закрыты все порты входа - и качает нормально.
Вроде-как для раздачи влияет открытие портов. :o
Для скачивания это не особо...

VitaliyR
27-09-2012, 16:23
Не знаю. Пока не открыл - жития мне не было) А тут нате - фулл скорость.

~~~Smart~C@T~~~
27-09-2012, 16:49
Не знаю. Пока не открыл - жития мне не было) А тут нате - фулл скорость.

Не знаю. Что на всех дома машинах, что на VPS до открытия только не сидировалось нормально. А так фулл - всегда был.

Deny90
02-12-2013, 21:43
Или просто проверь интернет соединение